Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матвевна

Ура, свершилось!!! Спам будет стремиться к нулю?

Теперь можно не страдать от спама. Честно, я и не страдала, у меня отключены 100% все оповещения на главном экране. Ни месседжер, ни смс, если они получают что-то, не получают значка. Это удобно и не жрёт ни время ни эмоции мои.
" Больше никакого СМС-спама! Сегодня заработал закон, по которому провайдеры должны отключать нежелательные оповещения после подачи заявки.

Теперь отказаться от рассылок можно через личный кабинет на сайте оператора или в мобильном приложении. После подачи заявки операторы обязаны отключить надоедливый спам. Такой же запрет вступит в силу 1 сентября, но коснётся уже массовых звонков. Эксперты уверены, что это снизит поток спама и защитит пользователей от интернет-разводил.

Что можно стопнуть уже сейчас:
— рекламу банков, микрофинансовых контор и магазинов;
— "горячие" предложения — кредиты, скидки и акции;
— подозрительные сообщения — различные мошеннические оповещения."
Собиралась буквально сегодня обзвонить те фитнес центры в которых побывав единожды, честно сказала, им же, что не подходят мне. Причины озвучила. Но регулярно и звонки и смс.
Ну что ж, посмотрим...Но инициатива приятная и своевременная.
02.08.2025 13:15:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матвевна
Технически номер абонента можно занести в чс, но так они ж называются буквами а не номерами циферками. У меня есть функция для спам слов. Эти смс просто попадают в папку спам и называются непрочитанные. Их удаляю даже не читая. Равно как и оповещения от входящих, если не жду курьера. 02.08.2025 16:56:41, Матвевна
УникаЛьнаЯ
У меня в принципе спама нет, а если что-то появляется, один раз помечаешь как спам и все )
02.08.2025 16:49:23, УникаЛьнаЯ
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
02.08.2025 15:19:24, Ойй
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
02.08.2025 16:15:42, Улыбаемся и машем
Матвевна
Поговорка про приставший банный лист, заиграла новейшими красками. Уж кому как не мне, знать о цветах и тонах?)
Офф. Горжусь тем, что разбираюсь в оттенках визуально, без подсказок, ага)
02.08.2025 16:49:27, Матвевна
Матвевна
Вам в бане краше, нежели в конфе. 02.08.2025 16:09:50, Матвевна
Ша Нуар
Вроде по-русски написано, но как будто и по-иностранному))
Какие оповещения на главном экране? Где тот главный экран? В каких мессенджерах значки? Ничего непонятно, и в общем даже неинтересно)
02.08.2025 14:45:26, Ша Нуар
Матвевна
На пальцах поясняю. На тф, когда включаешь его, есть значки разных программ. Это главный экран. На ём отображаются оповещения, пришло смс, пришло сообщение на ватсап(это меседжер). А смс папка тоже меседжер, но как бы и нет. Если висит непрочитанное или непросмотреное, то оно подсвечено красненьким цветом, это так задумано. Можно ещё и звучОк услышать, дзиньк, что что-то получено в ваш адрес.
А можно отключить. Если умеешь. Или жить с этими оповещениями и с мусором на тф.
У знакомого деда, так. Смс не читает. Но они к нему приходят и откл он не желает их. Тупо память тф и аккумулятор подсаживается.
02.08.2025 15:07:40, Матвевна
Ша Нуар
Ну вот теперь хоть понятно. У меня спам на телефон не приходит, все дзинканья и красные подсвеченные значки исключительно по делу. 03.08.2025 09:19:50, Ша Нуар
Зря утруждаете себя объяснениями )
Есть такая поговорка - если надо объяснять, то не надо объяснять )
02.08.2025 15:37:52, Йоко
Матвевна
Знаю про сию фразу,но иногда не лень
02.08.2025 16:09:17, Матвевна
Степная кошка
у меня такой спам приходит в размере одной штуки раз в десять дней. Мне не мешает
02.08.2025 13:24:07, Степная кошка
жираф Анатолий
Я тоже думаю, что чем меньше мы покупаем, тем меньше нам пытаются продать ненужное. 02.08.2025 14:40:05, жираф Анатолий
Матвевна
Не ходите в места, где оставляете свой номер? 02.08.2025 15:08:57, Матвевна
жираф Анатолий
Нет, не хожу. 02.08.2025 17:17:50, жираф Анатолий
Матвевна
Усомнюсь. 02.08.2025 17:23:26, Матвевна

Читайте также
Как сохранить дружеские связи
В мире, где время — на вес золота, умение ценить и развивать дружбу становится настоящим искусством. Узнайте 12 золотых правил, которые сделают вашу дружбу долговечной и искренней
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!