Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
[пусто]
[пусто]
11.06.2025 00:25:52
23 комментария

p.s.Ко мне на днях "приматались" на сдаче богажа рейса Анталия-Амстердам: крутили вертели паспорт (а у меня виза как раз кончается 13.06) на предмет где штамп о прибытии из Шенгена:))..Я говорю, "а я и не из Шенгена к вам прибыла..." Вот у них случился разрыв шаблона..Как будто и не помнят, что мы третий год через них летаем...
11.06.2025 13:52:47, Fine de Claire
Мне как-то пограничник однозачно объяснил, что в таком случае нужно говорить пункт прибытия первого плеча. С тех пор всегда так и говорю, без пояснений относительно дальнейших перелетов.
11.06.2025 13:42:13, muurka
11.06.2025 13:42:13, muurka

не думала, что это так сложно 11.06.2025 09:54:40, Аккуратова Мария

столько случаев всяких было, и ни одного конфликта. помню, при долгой пересадке в лиссабоне, пограничник пытался направить меня в транзитную зону. но таки выпустил в город "хоть одним глазком взглянуть") 11.06.2025 09:05:57, Аноним 9

11.06.2025 08:31:18, Манюня Хнуш
Думаю в этом месте надо говорить, на самолёт докуда вы садитесь. Это чтоб вместо Австрии в Австралию меньше люди улетали, кмк
11.06.2025 08:09:37, Лось-Анджелес
11.06.2025 08:09:37, Лось-Анджелес
Конец первого плеча. рассказывать всю цепочку перелетов слишком долго может быть.
11.06.2025 07:33:47, Птичка снежная
Когда я лечу в Париж через Стамбул двумя разными билетами я российскому пограничнику говорю, что лечу в Стамбул)))
11.06.2025 06:41:12, anvi


Мы так делали именно ради перелёта.
По прибытии предупреждали представителя туроператора, что в отель не поедем, но обратно полетим.
Один раз попросили оплатить туристический сбор. 11.06.2025 16:57:38, Летали так, да
По прибытии предупреждали представителя туроператора, что в отель не поедем, но обратно полетим.
Один раз попросили оплатить туристический сбор. 11.06.2025 16:57:38, Летали так, да
Я бы спросила в турфирме можно ли купить только перелет. Вариант "без перелета" точно есть, вероятно противоположный тоже есть. Т.к. они бронируют места на чартерах, да и на сайтах реклама "авиабилеты" - скорее всего вы решите вопрос даже без траты на ненужный отель.
11.06.2025 08:31:31, Иришка-Мартышка
11.06.2025 08:31:31, Иришка-Мартышка


11.06.2025 07:59:35, Rujik
Если планирую обратный вылет - я бы предупредила представителя ТО по прилёту и ехала по своим делам)
11.06.2025 07:35:28, Птичка снежная

Не только. У меня спрашивали при вылете из Манилы - Шанхай у меня транзит, или конечный пункт.
11.06.2025 07:37:11, Птичка снежная
[пусто]
11.06.2025 02:05:11


11.06.2025 07:37:32, Rujik
На входе в зеленый коридор всегда спрашивают куда летишь и сколько денег везешь наличкой. Это в Москве так.
11.06.2025 09:29:41, Ольга*
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.
