Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанГо

Интересно, я самое яркие воспоминания детства

у вас радостные, или не очень ( ну, может, отругали вас???) :0)))
Я помню, что в 2,5 года бабушка меня вела домой, а я держала в руке стеклянный шарик. И вот когда я перепрыгивала через лужу, он туда упал :0) Я так ревела, так ревела!!! А соседская девочка шла за мной и все повторяля: "Вот горе луковое" :0)) Отчего мне стало очень весело :0))
Еще помню, как мы ездили в Дома отдыха, в Башкирию а Мурадымские пещеры, как я солировала в 1-м классе в детском хоре, а моя подруга там же танцевала под нашу песню, как ходили в походы с классом, как я готовила каждый год "Урок Мира и труда", как я подолгу сидела в школе, что-нибудь общественное проворачивала, как мы ездили на Кавказ "на воды", какая там шикарная природа, как мы там путешествовали по горам, как я играла на выпускном в музыкалке ,

А еще очень хорошо помню, как побежала к папане через дорогу, прямо под колесами камаза. Едва успела. Помню, бегу, а сама смотрю на Камаз, а он так близко! А еще вспомнила, как во 2-м классе мне и моей подруге написали в дневнике: " Таня с Леной ушли в кино и увели с собой Люду, Иру, Иру" (С-дословно :0))))
09.06.2002 19:19:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самое яркое- как папа по губам отшлепал. Это единственный раз в жизни было, а я запомнила. Причем мамины частые шлепки, хоть убей, не помню:)
А ещё младший брат по ночам орал- ужас:)
10.06.2002 10:47:34, Лея
Баунти
Самые яркие воспоминания моего детства и самые радостные - это совместные отпуска с родителями на море. Меня возили с года, потом сестра прибавилась, где мы только не были (я Россию имею ввиду, ну и Крым). Так классно было! Поэтому сейчас стараюсь то же проделывать со своим ребенком. 10.06.2002 09:21:48, Баунти
samoe yarkoe i navernoe pervoe vospominanie detstva: roditeli pereezhali na druguyu kvartiru i ostavili menia y diadi na 3 dnia. ya im ystroila nebo v almazax!:) kazhdoe ytro vstavala, shla k oknu i vila "a gde moi papaaaaa?" pro mamy i ne vspominala, do six por ne znayu pochemy. 10.06.2002 04:40:06, tafi
хорощего почему-то помню мало, в основном круглосуточный детский садик и вонючую манную кашу, болячку на всю коленку и обритые волосы из-за того, что у кого-то нашли вшей, а я такая красавица потом неделю пряталась в шкафчике для одежды. Помню самое первое 1 сентября, и бесконечные деревенские вечера летом, со слезами от тоски по маме и папе. Думаю, не стоит продолжать, что-то опять слезы навернулись. 09.06.2002 22:56:43, Бяка-кулебяка
Мне запомнилось, как мама все время меня к няне водила, а сама постоянно на работе была. Сейчас бы я рбенка дома одного после школы побоялась оставлять. И помню ключик на шее на веревочке. 09.06.2002 21:05:13, Ягоза
М-да....
Попробую:)
Все воспоминания 3-5 лет, конкретней время не назову:)
Шли с мамой, я уговаривал ее купить мне медвежонка, кажется, она сопротивлялась. И на какой-то момент я просто побежал через дорогу в направлении магазина, на красный сигнал светофора. И уже практически на противоположной обочине меня крылом сбила машина, белая. Тогда отделался кровотечением из носа, но после этого примерно до 15-16 лет НИ разу не перешел дорогу на красный цвет!:)
Как на один День Рождения было куплено штук 20 бутылок Байкала (а в Дубне тогда из лимонадов в основном он и Саян котировались) и практически вся это лафа досталась мне. Правда, потом вырвало, но зато сколько же я его выпил!:)
А еще... Все детство и первые классы школы мать умудрялась проносить елку в дом ночью за пару дней до Нового года и вешать на нее часть игрушек, не будя меня, хотя квартира была однокомнатная. И вот, как сейчас помню: просыпаюсь, а там, где еще вчера было пустое место, стоит она, слабо поблескивая дождем и несколькими игрушками:)
Плюс есть еще несколько как бы стоп-кадров, но их описывать, наверное, бессмысленно...
09.06.2002 19:55:43, Домовой
Siniy
я вообще приятное помню обычно намного лучше... Хотя, что-то, за что было стыдно (и остается) - тоже помню...

ну, а если учитывать приятность помножать на давность, то помню огромное дерево в Индии, обхватить его могли только несколько взрослых вместе... а оно было с огромными дырами... и мы там лазили... Помню мостик через какую-то индийскую речушку... ручеек даже не знаю, почему... видимо из-за шакалов вдали :) Помню кучу машинок на кондишене, выставленные как в автосалоне... потом в Россию не забрали - вес все же... Помню баки с водой на чердаке дома... интересно было на них смотреть, на переплетения труб и т.п... Помню как катали на Слоне... и погонщик сел мне на ногу... но я не плакал, терпел :)
09.06.2002 19:49:02, Siniy
Танюш, так сложно сказать, напрягла память....все-таки больше хорошего.:))) 09.06.2002 19:26:10, От Семенчика
ТанГо
ну вот, а я писала-пасаааааала :0)))
А еще вспомнила, что на муз. лит-ре я написала диктант и все у меня его списали :0)))) Правда, некоторые умудрились с ошибками :0))
09.06.2002 19:28:16, ТанГо
По классу фортепиано? 09.06.2002 19:31:00, От Семенчика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!