Раздел: Эти коварные мужчины (Сериал)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Советский Казанова

Основано на реальных событиях, сериал сейчас на Первом Канале

Юрий Ладжун, печально известный как «советский Казанова», вошел в историю как брачный аферист, очаровавший более 70 (!) женщин. Его судьба закончилась трагично — смертным приговором, он был расстрелян. В его послужном списке оказалось и убийство. Но если убрать криминальный аспект, можно заметить, что Ладжун обладал выдающимися навыками общения!

Ладжун с легкостью находил подход к женщинам, говорил с ними на одном языке, умел заинтересовать и создать ощущение особенной связи. Настоящая уверенность – это не наглость, а умение вести диалог так, чтобы собеседник чувствовал себя комфортно и увлеченно.

Он подмечал мелочи: как говорит женщина, что её волнует, какие у неё интересы. Это позволило ему легко входить в доверие.

Даже в 1960-е годы Ладжун отличался от многих мужчин умением красиво ухаживать: комплименты, жесты, умение быть джентльменом.

Он не просто говорил красивые слова, а выстраивал диалог, создавал эмоциональную связь.

Есть чему поучиться!:)
05.03.2025 21:32:38,

204 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
e-lissa
С удовольствием смотрю 2 сезон сериала, Хабаров очень хорош в этой роли! Не знала, что этот сериал основан на реальных событиях, интересно. 07.03.2025 15:10:25, e-lissa
Нельсон Мандела
[ссылка-1]

Ну вот вам более подробная статья и фото некоторых дам в ней есть. Так что ни о каких сногсшибательных красотках речи не идёт. Обычные одинокие женщины.
06.03.2025 16:29:21, Нельсон Мандела
Ну фото на документы
Если я свои фото покажу, то тут только из жалости можно пообщаться
И все же получилось, что кто-то обсуждал реального персонала, а кто-то киношного
Киношный пуська
06.03.2025 21:35:40, Пирожки
Нельсон Мандела
Это вот чтоль гений пикапа: "жаловался новой знакомой на нехватку времени на поиск второй половины, на заросшую пылью трехкомнатную квартиру, на уставший от сухомятки желудок. Женщины меня поймут, когда я скажу, что после всех этих сетований Наталья встала в охотничью стойку, решив что такую добычу она не может упустить."
Баба сама себе нафантазировала, как она этого ученого к рукам приберет. Где тут комплименты и ухаживания? Об чем речь? О сериальном актере? Так в кино чего только не покажут
06.03.2025 13:55:42, Нельсон Мандела
жираф Анатолий
Да прямо "возвращение блудного попугая"!
"Таити, Таити..."
06.03.2025 15:09:52, жираф Анатолий
комментарии не читала еще.

А вечные обличители недалеких баб уже отметились в теме?
06.03.2025 13:41:21, -)
Ежик 1
Список желаете составить ?)) 06.03.2025 17:14:03, Ежик 1
Нельсон Мандела
Да, мы уже тут 06.03.2025 14:08:02, Нельсон Мандела
а далекие бабы сами кого xочешь по миру пустят, так ведь?
06.03.2025 14:16:50, -)
Нельсон Мандела
Нет, далеким бабам своего хватает, чтобы на чужое роток не разевать) 06.03.2025 14:20:40, Нельсон Мандела
скорее тут глубокое убеждение, что им все должны работает. (Аналогию проводить не буду)
06.03.2025 14:46:17, -)
Нельсон Мандела
Или что никто никому ничего не должен, может, если хочет, но не обязан) Подумайте об этом на досуге) 06.03.2025 14:48:26, Нельсон Мандела
Birke
)) 06.03.2025 14:10:15, Birke
то, что вам это понравилось - характерно. Ведь он убийца, вор и подлец.
06.03.2025 12:45:55, Мнение.
Нельсон Мандела
При любой манипуляции тот, кем манипулируют, для того, кто манипулирует из субъекта отношений становится объектом отношений. Табуреткой, а не человеком, со всем отсюда вытекающим.

Тем, кто и близко не знаком с изнанкой пикаперства и их курсов не понятно, насколько плохо и неуважительно практикующие такое относятся к женщинам. Ты табуретка, твои желания ничто, и то, что тебе сейчас навешали комплиментов и проникновенно поговорили по душам это ровным счётом ничего не значит. Купишься хлебнёшь по полной.

Ну и да, первое, чему учат в пикапе: выявлять целевую аудиторию - тех, кто поведётся и окучивать именно их. Это миф, что пикапер со стажем любую увлечёт, нифига))
06.03.2025 11:32:24, Нельсон Мандела
Лёнча-из-Вишни
Сразу стихи Евтушенко вспомнились:
Как ты женщинам врёшь обаятельно!
Сколько в жестах твоих красоты!
Как внимательно и обнимательно,
Как расчётливо действуешь ты.
Произносишь ты речи чуть странные,
Напускаешь дурманящий дым.
Нежность — это оружие страшное.
Побеждаешь ты именно им.
Ни малейшей вульгарности, грубости.
Только нежно погладишь плечо, —
И они уже делают глупости
И готовы их делать ещё.
И, вниманием не избалованные,
Заморочены магией фраз, —
Как девчонки, идут на болотные,
Голубые огни твоих глаз.

Написано где-то в 60-е, может, и как отклик на то громкое дело
06.03.2025 12:59:43, Лёнча-из-Вишни
хухра-мухра
В 60е мужчин не хватало ещё... Эхо войны... 06.03.2025 15:22:42, хухра-мухра
да, вполне возможно
06.03.2025 13:32:33, Диги
Birke
Да, именно так. Выбирается целевая аудитория - люди с виктимным поведением.
Далеко не всех можно "окучить", даже профессиональному пикаперу, коучу и гипнотизёру)

" ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад"(с)
06.03.2025 12:27:15, Birke
Нельсон Мандела
Я больше скажу: тенденция негативных комплиментов тоже направлена на выявление виктимной жертвы.

Пример: "Какие у тебя длинные волосы, не люблю длинные волосы у женщин, то ли дело стрижка". Начнёт женщина оправдываться или что-то смущенно лопотать - значит работают с ней. Пошлёт или скажет, что ей так нравится, кому не нравится идут лесом. Следует обвинительная колкость от пикапера и он отваливает - не его клиент.

Вот как это работает.

Есть ещё работа на жалость, тут тоже своя целевая аудитория. Собственно обсуждаемый товарищ, судя из статьи, на жалость и давил. И тетки сами (!) ему всё предлагали. Жалость усыпляет бдительность куда лучше распущенных перьев и комплиментов. Видя жалкого человека мы инстинктивно не ждем от него опасности. Ну он же такой бедненький-несчастненький. Этим, кстати, активно пользуются зеки в отношении так называемых ждуль. Результат бывает разной степени печальности.

Так что никаких особых навыков тут нет. Всё просто как табуретка.

А почему нам кажется, что он обладал чем-то особенным? Тут тоже всё просто: мы пресыщены комплиментами и вниманием, имеем устойчивую самооценку, поэтому чтобы охмурить нас надо действительно приложить какие-то чудо усилия. Вот нам и кажется, что этот человек ими обладал. Нет, не обладал. И совершенно точно не выбрал бы своей жертвой ни меня, ни Диги, ни Бирке, ни Пирожки и многих дам из здесь присутствующих.

Мне кажется, что тут только у Булочки был бы шанс попасться, но обошлось и ладно.
06.03.2025 14:18:53, Нельсон Мандела
Так дело было не в пикапе, а в мошенничестве.
Пикап как приложение.
Мошенничеству подвергаются и те, кто вовсе не влюблен. Для этого и женщиной быть не обязательно, и мужика можно обмануть так, что он деньги отдаст. Те же схемы с квартирами и пр.
06.03.2025 22:00:46, )))))))
Birke
Не согласна про Булочку), не так уж она и проста)
06.03.2025 14:51:11, Birke
Нельсон Мандела
Я потому и написала "кажется") 06.03.2025 14:57:50, Нельсон Мандела
Лиметт
+ тысяча!) 06.03.2025 14:55:59, Лиметт
Blanche
По вашей теории получается, что сказал мужчина комплимент, все, шли его куда подальше. Он тобой манипулирует. 06.03.2025 12:27:06, Blanche
хухра-мухра
Точно. Сперва комплименты, потом - алименты, так что не фиг тут! 06.03.2025 15:24:37, хухра-мухра
Лиметт
Мне сама идея мужских комплиментов в сторону женщины кажется сомнительной какой-то) 06.03.2025 12:55:38, Лиметт
Birke
Почему?) 06.03.2025 13:04:50, Birke
Лиметт
Слишком явной потому что)) Даже не знаю, как объяснить, ненужные телодвижения, наверное, если все и так супер, то женщина это знает. И мужчина это знает. Говорить очевидное?)) 06.03.2025 13:56:40, Лиметт
Неведома Зверушка
Ха.
Во-первых, даже если женщина знает, что она супер - она не всегда знает, что это заметил _именно этот_ мужчина.
Во-вторых - далеко не каждая женщина знает, что она супер. Все эти тихие служащие, скандальные продавщицы, угрюмые чиновницы - вот прямо так уверены в своей _женской_ неотразимости? Вряд ли.
06.03.2025 14:03:29, Неведома Зверушка
Лиметт
То есть он и ловит на свои комплименты тех, кто не знает, что она супер) Остальным и дела нет, чего там какой мужчина заметил, имхо) Они его сами заметят только тогда, когда он долго рядом будет. 06.03.2025 15:29:06, Лиметт
хухра-мухра
Как раз наоборот. Вот я уверена в своей женской "отразимости", в зеркало себя вижу каждый день, так что, какого фига этот чувак мне говорит комплименты? Я, чай, не модель, не балерина, не мисс Мира. Наверное, хочет денег попросить. Ну и пошёл он, самой мало!)) 06.03.2025 15:27:29, хухра-мухра
Лиметт
)) 06.03.2025 17:17:54, Лиметт
Birke
Было бы смешно, если бы не было так грустно(

А я люблю комплименты.
06.03.2025 16:24:36, Birke
Birke
Можно сказать неочевидное) комплименты бывают разные. Необязательно грубые топорные "в лоб".
В этом и искусство)
06.03.2025 13:59:40, Birke
Лиметт
Можно, но с какой стати их вообще говорить, если только ожидали чего-то другого увидеть?))) Тогда да, приятная неожиданность) 06.03.2025 14:07:59, Лиметт
Birke
Людям, которые "любят ушами" комплименты необходимы.
См. 5 языков любви.
06.03.2025 14:11:12, Birke
Лиметт
А, ну это да) Но я о другом. Например, признание чего-то хорошего в то же время подтверждает отсутствие этого в прошлом. Вы сегодня чудесно выглядите - мне кажется подтверждением, что вчера было не так)) И вот это напрягает от чужих и малознакомых. Так что какой тут язык любви? Тут и интерес только в самом начале, да и то сойдет на нет. 06.03.2025 14:16:38, Лиметт
Неведома Зверушка
:-) "Вы сегодня чудесно выглядите" - а я воспринимаю как "о, у меня удачный день, раз выгляжу хорошо, может, ещё в чём повезёт".
Ну то есть - да, бывают дни, когда я выгляжу хорошо, а бывают - так себе. Ну так это ж ясно, невозможно _всегда_ выглядеть хорошо :-)
07.03.2025 11:49:24, Неведома Зверушка
Мне напрягает только: "Отлично выглядишь для своего возраста" или в молодости "Ты очень умная для своих лет" 06.03.2025 15:09:14, Пирожки
Birke
Это не комплименты, а завуалированные токсичные оскорбления 06.03.2025 15:43:32, Birke
Самое смешное, что первый вариант часто нет, человек действительно хочет сказать, что хорошо выглядишь и удивлен возрасту. Но вот почему в такой форме: просто на автомате, не думает как звучит 06.03.2025 16:18:59, Пирожки
Лиметт
Да) 06.03.2025 17:18:37, Лиметт
Знаю, так как именно это фразу не один раз обсуждали в чатах
При чем не упоротые мужчины честно признавали, что не думали о двоякости подобной фразы
06.03.2025 16:21:14, Пирожки
Лиметт
) 06.03.2025 17:18:54, Лиметт
Birke
Это от глупости и недалекости, бывает. 06.03.2025 16:26:52, Birke
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
07.03.2025 09:09:13, Сказка такая есть
Нельсон Мандела
+ 06.03.2025 16:12:57, Нельсон Мандела
Лиметт
Примерно так )) Просто они все для меня из этой серии слышатся. 06.03.2025 15:13:42, Лиметт
Birke
Ну не у всех же людей такое восприятие. Я только двух таких женщин знаю. Одна из них моя подруга), другая бывшая коллега.

Но там реально сильные комплексы, в обоих случаях. И отягощенный анамнез. Поэтому, понятно, почему они так воспринимают комплименты.
06.03.2025 14:49:40, Birke
Лиметт
Не знаю, как у твоих, но топорно это, так говорить малознакомой женщине с которой только начинаешь встречаться. А герой в топе ведь с комплиментов начинал, так? 06.03.2025 14:58:28, Лиметт
какое сравнение и подтверждение? с чего с чем? комплименты такого рода сиюминутны
06.03.2025 14:24:26, реальная
Лиметт
Вот именно, сиюминутны. А оно надо, это сиюминутное? Оно вообще уместно?) 06.03.2025 14:59:21, Лиметт
конечно. это же что-то вроде приветствия
06.03.2025 17:51:21, реальная
Нельсон Мандела
А почему нет? Сказать красивой женщине, что она прекрасна чем неуместно? 06.03.2025 15:08:52, Нельсон Мандела
Лиметт
Видимо, от мужчины ожидается что-то посерьезнее словесных восторгов по идее. А по теме мужчина именно на них и ловит, если я правильно поняла. 06.03.2025 15:21:31, Лиметт
а что и кем ожидается? ну сказал и сказал - молодец, это же из разряда small talks
06.03.2025 17:52:37, реальная
Нельсон Мандела
А чем комплименты мешают чему-то посерьезнее?))

Вы статью прочли? Он не на комплименты ловил совсем)) выше я цитату привела))
06.03.2025 15:32:32, Нельсон Мандела
Лиметт
Не, я не читала, но и спорить не буду, просто немного рассуждаю со своей колокольни. 06.03.2025 17:20:03, Лиметт
Нельсон Мандела
Как вы рассуждаете, если не читали?) 06.03.2025 17:57:23, Нельсон Мандела
Лиметт
Из своего опыта восприятия и из темы автора. 06.03.2025 20:47:52, Лиметт
Нельсон Мандела
Рабинович напел)) 06.03.2025 22:17:54, Нельсон Мандела
Лиметт
Так мы тут часто ситуации обсуждаем не имея личного опыта. 07.03.2025 11:30:23, Лиметт
Birke
Я статью не читала, но вспомнила момент из фильма "Молчание ягнят", как там отрицательный герой женщин ловил.

Идёт девушка, на которую он охотится, и видит - стоит старенький фургон, в который тщедушный молодой человек с рукой в гипсе пытается засунуть большое негабаритное кресло.
И так пытается, и эдак, кресло высказывает из рук и падает.
Парень грустно чертыхается, пытается снова. Кресло опять падает.

- Вам помочь?
- Ойй, не знаю...а вам точно не трудно? Никак не могу запихнуть это чёртово кресло, а у меня еще и рука сломана...спасибо вам огромное, давайте вы залезете в фургон, и мы тогда там у стенки его поставим...

Ловил на жалость и сочувствие к "безопасно" выглядившему неудачнику
06.03.2025 16:20:59, Birke
Нельсон Мандела
Да! Именно, и я о том же. Все представили эдакого харизматичного обольстителя, рассыпающего перед женщиной комплименты, а по факту он прикидывался убогеньким в стесненных обстоятельствах и именно на это ловил жертву. Чего только история с унтами стоит: чистой воды поиск виктимной и жалостливой 06.03.2025 16:34:23, Нельсон Мандела
Birke
Комплименты тоже разные бывают. Необязательно топорные "ты красавица" женщине с весьма заурядной внешностью.

А вот "ах как же вкусно ты готовишь, я последний раз так только в детстве ел, когда мама ещё была жива..."(и скупая слеза)

Или "ты похожа на Наталью Гундареву" (девушке с пышными формами)

Или "у тебя столько книг, я тоже обожаю читать, а последний роман NN ты читала?"

Или "это ты сама вышивала? У тебя так уютно, не то, что у меня, в моей холостяцкой норе...(задумчиво покручивая висящую на одной нитке пуговицу)
06.03.2025 16:44:15, Birke
это треш какой-то )))
06.03.2025 17:53:41, реальная
Вот вам и искусство комлиментов. Это ж надо так лажануться.. 07.03.2025 09:21:45, бирка от трусов
мужики - они такие
07.03.2025 10:12:24, реальная
Лиметт
Все жуть, имхо) Это сразу маркер на выход) 06.03.2025 17:22:20, Лиметт
Это просто верный факт отсутствия у человека критического мышления. Зато с какой назойливой уверенностью все нравоучения в конфе идут. Впрочем, они всегда в жесткой связке идут: отсутстствие критического мышления и назойливая уверенность нравоучений 07.03.2025 09:27:46, бирка от трусов
это вы сейчас так своё "критическое мышление" тут демонстрируете? )))
07.03.2025 10:13:14, реальная
Birke
Даже про книги жуть?)

А если бы некто восхитился отреставрированным тобой столиком, это тоже была бы "жуть")) и "наверное, он(а) от меня чего-то хочет"?
06.03.2025 17:34:24, Birke
Лиметт
Тоже жуть, не его дело ) Да я и не показала бы, фея есть фея, какая реставрация, ты что?)) В общем избегаем возможность дать оценку до того, как человек станет близким. 06.03.2025 20:50:26, Лиметт
Нельсон Мандела
Да, но с стабильной самооценкой это не будет воспринято как нечто сверхъестественное, не сделает из мужчины принца) Просто выражение интереса, просто вежливость) 06.03.2025 16:51:09, Нельсон Мандела
Birke
Так он выбирал-то прицельно), о том и речь 06.03.2025 17:07:49, Birke
Нельсон Мандела
В этой ветке мы уже скорее о том, как женщины относятся к комплиментам)
Кто-то считает, что если говорит комплименты, значит чего-то хочет, денег там или ещё чего и пугаются.
Кто-то воспринимает их как должное, ни к чему не обязывающая приятная вещь. Знак внимания.
Кто-то от них тает и млеет.
Кто-то ещё как-то))
06.03.2025 17:23:20, Нельсон Мандела
Birke
Вот тех женщин, кто искренне считает, что им комплименты делают, потому,что чего-то там от них хотят, денег или ещё какую-то заднюю цель имеют, мне жаль.
06.03.2025 17:32:09, Birke
А кто всей этой лжи внимает, про них что скажете? 07.03.2025 09:31:33, бирка от трусов
Лиметт
Это переход границ или попытка, все эти комплименты. Причем до того, как я захотела) Но можно меня тоже пожалеть)) 06.03.2025 20:52:25, Лиметт
Нельсон Мандела
Да.

Мне кажется, что они считают себя или недостойными (что не правда чаще всего) или чем-то обязанными за комплименты
06.03.2025 17:59:04, Нельсон Мандела
Вот сидит макака на берегу реки, ест банан. Мимо проходит лев и говорит: « Красивая ты макака. Краше тебя никого в джунглях нет” И так и каждый день. 07.03.2025 09:39:01, бирка от трусов
хм... давно здесь не было новостей из джунглей. но вот прибыл наконец репортер )))
07.03.2025 10:14:37, реальная
Нельсон Мандела
Где у меня это написано?

Бескорыстный комплимент от души не манипуляция, а с целью что-то получить - манипуляция.
06.03.2025 12:31:55, Нельсон Мандела
Birke
Нет, конечно. Комплименты , по идее, уверенными в себе людьми со здоровой психикой должны восприниматься как подтверждение.
По принципу "ты красивая" - "спасибо, я знаю")
Манипулировать комплиментами с такими людьми невозможно.
06.03.2025 12:30:01, Birke
Аккуратова Мария
лучше такому не учиться, а оставаться человеком 06.03.2025 10:43:34, Аккуратова Мария
так полезному - почему же не учиться?

обаяние, харизма, эмпатия - эти качества бывают врожденными (у меньшинства), а большинство может их развить, при желании и усилиях

любят "гнать" на те же курсы пикапа, хотя это работающие инструменты, которые при правильном использовании будут на пользу всем.

и ножом можно убить, а можно бутерброд сделать!:)
06.03.2025 10:52:45, Диги
Коза Агата
почему полезному нельзя учиться у нормальных людей, по нормальным книгам там или другим просвещающим вещам, не у мошенников? 06.03.2025 11:38:49, Коза Агата
Если бы он не воровал и не убивал, он был бы альфонсом. Это порицается в обществе, но не думаю, что как-то наказывается. Им нужны определенные навыки, харизма, сексуальность и т.д. Есть книги, которые этому учат?
А если он не становится альфонсом, а просто любимец женщин, пользуется у них успехом, ему нужны те же качества. Есть нормальные книги, которые этому учат? Не считая разнообразных "Как уметь нравиться людям", которые пишут неизвестно кто.
Диги говорит об этих качествах, у упомянутого Казановы они явно были выше среднего. Использовал он их в корыстных и преступных целях, но это же не обязательно. Она же не предлагает идти по его пути!
06.03.2025 11:49:48, Hel
сейчас бы он сделал карьеру коуча круче блиновской!:)))
06.03.2025 11:58:49, Диги
Романтизировать преступника - это так по-нашему, по-женски, а если сюда ещё подключается стокгольмский синдром - это вообще гремучая смесь получается, грудью под пули за преступника готовы ) 06.03.2025 12:44:44, ))))
с моей стороны нет никакой романтизации, а интерес к неординарному и исключительному персонажу
06.03.2025 13:34:32, Диги
это не по-женски, а по-бабски
06.03.2025 13:03:06, Мнение.
Нельсон Мандела
Харизма это врожденное качество, как и сексуальность по большому счёту. Уверенность в себе поможет вырастить психолог, а никак не книги или всяческие интернет курсы.

Ну и что значит "пользуется успехом у женщин"? У каких именно женщин тот успех, извините. Так и зеки толпы ждуль имеют, тоже "успех".
06.03.2025 11:57:45, Нельсон Мандела
Эмпатию можно развить, как и умение слушать и говорить комплименты, находить подход. Он же к каждой находил подход и был именно таким, как принц из ее грез. Конечно, харизма, сексуальность и артистизм от природы. Все остальное приобретенное
И в фильме он, конечно, милашка, улыбка обаятельная, глаза горят
То, что в реальности большинство на него и не заявило, показатель того, что он был лучший мужчина в их жизни. Он и по нашему времени очень внимательный, а уж для тех лет.
Конечно, он преступник. Но почему обычные мужчины не стремятся настолько понимать женщин?
06.03.2025 12:29:19, Пирожки
Аккуратова Мария
а может просто большинству стыдно, что они на это все повелись
поэтому и не заявили
06.03.2025 13:47:24, Аккуратова Мария
Нельсон Мандела
Пирожочки, и вы туда же)) И вы и Диги судите из сегодняшней реальности, когда и мужчин может быть сильно больше чем 2 и на незамужнюю или разведённую уже с жалостью не поглядывают)) Не заявили, потому что стыдно же) Это сейчас пофиг, а тогда - стыд и позор, причем для женщины.

А речь про 60 годы))

А вы про его внимательность судите вообще по сериалу))
06.03.2025 12:35:53, Нельсон Мандела
Кстати у меня есть по силе обаяния примерно равный ему, даже улыбка похожая, не мошенник и не манипулятор, но актер профессиональный, так он искренне увлекается каждой новой знакомой осыпая ее вниманием создавая иллюзию, что это любовь всей жизни. Для него так и есть, но в моменты первых встреч, и вот на такой отношение дамы покупаются. Кстати и желающие сами деньги отдать были, но он отказывался 06.03.2025 12:35:17, Пирожки
Нельсон Мандела
И у меня есть такой знакомый и зная это его качество я предпочитаю с ним дружить, а не в постель ложиться, потому что постель потом может боком выйти.

А что происходит с этими женщинами ему не особо интересно, может она там вены вскрыла, приняв его "люблю трамвай куплю" за чистую монету, или в депрессию впала или по психологам бегает. Это тоже ущерб для женщины и не меньше, чем деньги
06.03.2025 12:39:28, Нельсон Мандела
Birke
К каждой, которая хотела принца из сказки. То есть, далеко не к каждой) 06.03.2025 12:32:08, Birke
Так он и выбирал правильных жертв 06.03.2025 12:32:34, Пирожки
Birke
Да, и я и Нельсон пишем об этом же 06.03.2025 12:33:31, Birke
как раз у этого персонажа были очень разные женщины, и статусные, и состоятельные.

понятно, что чисто статистически их было меньше, чем "простушек", но они таки были.
06.03.2025 12:03:13, Диги
Нельсон Мандела
Рассматривать нужно в контакте той реальности: отсутствие штампа в паспорте у женщины делало её неполноценной, поэтому кто замуж позвал, тот и орёл.

Как там героиня в Москва слезам не верит? Состоятельная, но одинокая, ахарь есть, мужа нет. Кто позвал за того и побежала, а пара он ей или нет не важно
06.03.2025 12:27:57, Нельсон Мандела
Birke
+100 06.03.2025 12:32:53, Birke
Нельсон Мандела
А я не про статусность и состоятельность. 06.03.2025 12:08:57, Нельсон Мандела
ну значит и у таких может быть специфическая психика
06.03.2025 12:04:53, реальная
а в чем польза? у мошенников цель - завладеть деньгами объекта манипуляций, а не общение с людьми. вообще вещи разные... общение - средство достижения цели
06.03.2025 11:43:22, реальная
виртуозные навыки разводить на деньги - одно из самых полезных в жизни что ли? понятно что чувак этот имел авантюрный склад психики, и именно это было залогом его "феноменального успеха", а не обаяние, харизма, эмпатия . и тётки на его пассы клевали наверняка не все, а тоже с некими особенностями психики - "недо.. любленные".

вообще, восхищаться "магнетическими" способностями убийцы - это что-то запредельное...
06.03.2025 11:07:04, реальная
Аккуратова Мария
харизма, эмпатия у многих есть
если Вы не слышите о таких победах у противоположного пола про других людей
это не обязательно, что у них отсутствуют эти качества
просто они их не используют в таких целях, а просто живут с любимыми людьми
06.03.2025 10:56:18, Аккуратова Мария

Показано 110 комментариев из 204



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!