Раздел: -- посиделки (Любовь к сыну и дочери)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про сравнения детей, почти невестку и пр.

Имеется двое взрослых детей. Очень разные.
Дочь –звезда, успешная, амбициозная, эмоциональная, занимается любимым делом , к которому пришла сама и не сразу.
Сын- звезд не хватает, добрый, общительный, скромный, немного инфантильный, неамбициозный, мечтает заниматься любимым делом, но учится на другую специальность.
Сын чуть старше. Если это важно
Есть у нас семейный чат. Дочь туда отправляет эмоциональные голосовые или кружочки о том как ей по кайфу, то чем она занимается и делится успехами, мы родители поддерживаем , восхищаемся.
После очередного восторженного кружочка мне в личку пишет девушка ( точнее уже невеста) сына ( оан есьт в семейном чате) : мне кажется вы Д. ( дочь моя) любите больше чем С. « мне очень неприятно, как за Д. такая радость, в то время как С. занимается не тем, чем хочет, потому что его с детства туда пихали»
На самом деле мы их обоих пихали ( если и так можно назвать выбор хорошей школы) в одно и то же. Дочь выбрала совсем другое, а сын- по направлению школы и ВО пошел получать.
Дальше она пишет « у С. даже не было возможности понять, что ему нравится. Видно, что он не на своем месте. В дальнейшем его ждет работа, которую он будет ненавидеть» «вы дико на него давите»

Вощем я не понимаю, в каком ключе с ней дальше общаться
Накидайте мудрых мыслей, пожалуйста
22.10.2024 11:25:47,

998 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хотите общайтесь, хотите нет. Каждый имеет право выражать свое мнение 23.10.2024 17:52:56, kf6780192
Наверняка всё и всё написали, поздно в тему зашла. Скажите что воспитывать членов семьи поздно, все кто старше 18 лет имеют право на свое решение и свою жизнь. Родители будут рады получению сыном высшего образования, а дальше как хочет. Главное только, чтоб не вышел из одного прессинга и не попал в другой) невеста вижу тоже каток и похлеще будет) 23.10.2024 15:12:43, Атом я
e-lissa
Даже по описанию, что дочь у вас звезда, а сын звезд с неба не хватает, видна разница в отношении к сыну, и к дочери. 23.10.2024 14:55:19, e-lissa
KengaLu
У вас в другой теме описание детей тоже разное. И описание себя и брата разное. 23.10.2024 19:49:43, KengaLu
e-lissa
Да, разное. Но я не не использую выражения звезда и не звезда ни по отношению в своим детям, ни по отношению к брату. Брат намного умнее меня, но проблемы со здоровьем не позволили ему стать успешным, к сожалению. Описание моего младшего - это объективная реальность, а не оценочное суждение, как у автора темы. У автора двое здоровых нормальных детей, при этом почему-то чувствуется разница в отношении. 24.10.2024 08:58:14, e-lissa
Здорово вы автора приложили: ваши описания это объективная реальность, а у нее - оценочные суждения. Нормально она про своих детей пишет, трезво и с любовью.
24.10.2024 10:06:33, ___
А чем это не констатация факта? Тоже самое могу про своих написать, и это будет чистейшая правда.
23.10.2024 15:05:50, рица
e-lissa
Про себя можно этот факт принимать, но демонстрировать его другим, особенно своим детям, кто звезда, а кто нет. 23.10.2024 15:50:13, e-lissa
Ну как бы это не родители демонстрируют, в ход событий.
Родители обоих детей поддерживают
23.10.2024 15:52:49, Nomen est Omen
e-lissa
Откуда знаете, что поддерживают? Если бы реально поддерживали, сын бы учился в нужном вузе по нужной ему специальности. 23.10.2024 16:01:39, e-lissa
Ну так и учился бы
Как этому можно помешать?
Родители вместо него явно не учатся в вузе
Материально его содержат квартиру дали в пользование.
Это не поддержка?
23.10.2024 17:21:27, Nomen est Omen
KaplyaVmore
А откуда информация, что не поддерживают?
23.10.2024 16:03:33, KaplyaVmore
А откуда известно что детям демонстрирует? Я только прочитала как автор здесь написала . Ни одной выдержки или текста демонстрации детям здесь нет.
23.10.2024 15:52:12, рица
e-lissa
Детьми разное отношение считывается на раз. 23.10.2024 16:00:48, e-lissa
Вы к своим детям относитесь одинаково или все же учитываете какие-то отличия между ними?
Одинаковое внимание и время им уделяли в одном возрасте?
Ну вот представьте себе, что и вам досталась такая «раньше» недоневестка, которая вам и выложит все претензии применительно к сложному детству вашего старшего на фоне появления младшего.
Да, и такое бывает.
Вижу регулярно.
Инициативных идиоток куда больше, чем можно было бы себе представить.
Если у них еще и появляется возможность порулить в семье, то это просто оружие массового поражения.
23.10.2024 17:46:45, Nomen est Omen
e-lissa
Люблю одинаково, внимание и время естественно разное уделяла. Но к старшему очень внимательно отношусь, даже вдвойне, несмотря на сложного младшего. И уж точно не применяю к ним термины звезда/ не звезда, у нас звезд нет, звезды на небе:)) 24.10.2024 09:00:42, e-lissa
Какими детьми? Чужими? Где написано про конфликт между сестрой и братом.
23.10.2024 17:04:21, рица
e-lissa
Конфликт может быть скрытый от глаз родителей. 24.10.2024 08:59:00, e-lissa
Если брат с сестрой его от родителей скрывают, тогда невеста ещё глупее, чем кажется 24.10.2024 11:27:43, Mira
Жить хорошо!
С сыном поговорить про давление и тд. Может человек со стороны правее? Не про любовь, конечно, а про выбор и возможности. 23.10.2024 13:59:42, Жить хорошо!
Забавно - автор спрашивает: как мне общаться с будущей невесткой? И половина комментаторов отвечают: да не общайтесь с ней вообще, она вам посторонний человек))) Показательная тема вышла. 23.10.2024 12:56:13, Oxygen2009
Natalya d'*
«Никак» это вариант ответа на вопрос «как», всё правильно. Ноль это тоже цифра. 23.10.2024 13:30:10, Natalya d'*
Шиповник (экс-Василиса)
Не общайтесь на эту тему, скажем так. 23.10.2024 13:17:55, Шиповник (экс-Василиса)
...Предложите девушке поговорить на эту тему лет этак через 25.

Или скажитё "Эx, если бы молодость знала, если бы старость могла"
23.10.2024 10:12:08, ,
e-lissa
На вашем месте крепко задумалась бы над своим отношением к сыну, если это явно видно со стороны, что его невеста вынуждена была таким неуклюжим образом вмешаться. Считаю, что семейные чаты зло, и такая похвальба со стороны дочери, высказываемая не лично маме по телефону, а в общем чате, неуместна. У меня родной брат относительно неуспешен по сравнению со мной- нет семьи и стабильной работы, родители любят его больше меня. Так я, чтобы щадить их чувства, и чувства брата, никогда не выпячиваю на общих посиделках свои успехи и заслуги, а также успехи своего сына. Такта хватает этого не делать. 23.10.2024 08:00:25, e-lissa
KaplyaVmore
Вы прислушиваетесь ко мнению любого мало-мальски знакомого человека?
К примеру, придёт в вашу семью новый человек и сразу же раскритикует вас. Поспешите всё менять и исправлять?
23.10.2024 12:06:15, KaplyaVmore
e-lissa
Да, бывает, что и прислушиваюсь. И меняю, и исправляю, что тоже бывает. Мне всегда важен независимый взгляд со стороны, зачастую от посторонних людей. А уж невеста моего сына мне точно посторонней не будет. И если мне дороги отношения с сыном, то я задумаюсь об этом. И буду рада, если моего сына полюбит такая неравнодушная и смелая девушка. Мы тоже бывало, дискутировали со свекровью на тему личных отношений. И отношения не испортились, лучше понимать друг друга стали. 23.10.2024 14:12:19, e-lissa
А в чем ее смелость?
Какие риски этой смелости требовали?
23.10.2024 14:26:39, Nomen est Omen
e-lissa
Не спрятала голову в песок, а озвучила проблему матери своего жениха. Пусть задумается. 23.10.2024 15:52:57, e-lissa
Ну мать жениха задумается, конечно, уже задумалась.
Но о совсем другой проблеме, внезапно образовавшейся в ее семье.
23.10.2024 18:33:17, Nomen est Omen
KaplyaVmore
Смелая и неравнодушная девушка на данном этапе вообще ничего не предложила, а только высказала своё "мне неприятно..." Там нет ни слова о чувствах её молодого человека, только о её чувствах речь. И что должна в такой ситуации срочно исправлять мать семейства? Перестать хвалить дочь? Начинать захваливать сына на ровном месте? Но ведь его уже (свершившийся факт) по мнению девушки не туда с детства пихали. Как предлагается это отменить? И почему бы девушке со своим женихом не решать проблему "не того" вуза и "не той" профессии?
23.10.2024 14:25:46, KaplyaVmore
e-lissa
Да, можно лишний раз и похвалить сына, даже если и не за что. Любят детей не за что-то, а просто так. И можно собраться вместе с сыном, невесткой и обсудить дальнейшую траекторию образования и работы, на семейном совете. 23.10.2024 15:51:57, e-lissa
А зачем матери эту траекторию обсуждать со взрослым человеком, без пяти минут женатым?
Родители ему помогают материально, пусть разбирается со своей траекторией на свое усмотрение и строит свою взрослую жизнь
23.10.2024 17:24:33, Nomen est Omen
KaplyaVmore
Речь не про любовь, а про похвалу. Может сыну это и не надо вовсе, публичная похвала. Вполне может быть, что дочь экстраверт, а сын совсем наоборот.
И не в похвале дело, я уверена. Претензию предъявили в том, что уже не исправить - не туда пихали учиться, будет не та работа. Недоработка родителей, в частности матери. Вот только мать там этой девушке ничего не должна. Как и всем нам, обсуждающим тему. И сома в состоянии решение принять. Как-то же вырастила прекрасного сына, раз девушка его так полюбила, что готова со свекровью будущей испортить отношения.
23.10.2024 16:12:23, KaplyaVmore
Семейный чат это родители и дети. Если это зло, то что тогда добро? Если мне даже в своей семье надо молчать, а то вдруг кто-то будет недоволен - я на такие посиделки не приду. Или приду ровно на 5 минут, чтобы никого не расстраивать вдруг. А то ведь только одним видом можно натолкнуть на мысли "сидит, все у нее хорошо, а вот я..."
Семейный чат это очень удобно прежде всего. Конечно, если люди друг друга не раздражают в принципе.
23.10.2024 10:31:56, Иришка-Мартышка
Шрайбикус
и как раньше жили без такого добра...Все чаты зло, поскольку это искажение чувств и реальности, тратите время впустую, вместо того, чтобы общаться напрямую. Берегите свое здоровье.
23.10.2024 12:43:49, Шрайбикус
А если друг от друга далеко люди живут? 23.10.2024 13:59:36, Mira
e-lissa
Личный звонок, на мой взгляд, гораздо лучше всего этого виртуала. 23.10.2024 14:12:59, e-lissa
Вы теоретик, видимо у вас нет членов семьи, живущих в других часовых поясах.
23.10.2024 14:28:29, ___
e-lissa
К счастью, нет. Даже если и жили бы, писала бы все равно лично, когда кто сможет, тогда и прочитает. Моя мама все равно средством общения признает телефон, ни в каких чатах она писать бы не стала. 23.10.2024 15:54:40, e-lissa
Речь не только про писАть, но и про видео и фото.
И, это живой формат общения.
Я встала в 7 утра, Что-то написала в чатик, сестра - в 10, мама - к обеду, дочь кружочек прислала к вечеру. И все в курсе, что с каждым происходит.
23.10.2024 19:23:46, Mira
Так ваша мама от этого мальчика на несколько поколений удалена.
Ей трудно переучиваться, чтобы оценить возможность такого общения.
Мои взрослые дети много времени проводят в командировках по всему миру.
Присылают нам оттуда фото, видео, делятся впечатлениями, советуются, если надо
23.10.2024 17:27:28, Nomen est Omen
Всем надо звонить по списку, если на другом континенте находишься в данный момент и хочешь поделиться впечатлениями с семьей? 23.10.2024 14:27:55, Nomen est Omen
e-lissa
Раньше тоже жили на других континентах, как-то делились с семьей и без этих чатах. Не делились, как сейчас принято, каждым чихом, это да. 23.10.2024 15:55:26, e-lissa
Ну раньше и на конфе никто не общался, а сейчас вон сколько народу здесь тусуется.
Раньше отъезд заграницу в большинстве случаев делал общение с уехавшим невозможным.
Мало ли, что было раньше.
Сейчас есть такая возможность общения - и слава Богу.
Мы очень этому рады.
Да и вы не живете, как раньше.
Делитесь в воскресной теме еженедельно всем, чем хотите.
Возможно, и каждым чихом
И не с семьей, а с незнакомыми людьми из разных стран и континентов
23.10.2024 17:31:30, Nomen est Omen
Шиповник (экс-Василиса)
А как общаться в наше время? Раз в неделю собираться? А если хочется чаще, если мало раза в неделю, если услышал хороший анекдот и хочется поделиться? А если надо дома кому-то что-то поручить? Вариант: кинуть в чат для тех, кто может, или сначала обзвонить всех и поинтересоваться, кто дома? А если люди не могут ответить? Легко могу написать: "Кто дома - разгрузите стиралку".
23.10.2024 13:20:32, Шиповник (экс-Василиса)
Вот у меня основная тема в чатах, как раз - кто дома, если надо что-то сделать или посмотреть 23.10.2024 13:34:02, Пирожки
Мне нравятся семейные чаты, которые состоят только из тех, кто любит такой формат.
Муж с сыном не любят, например, с ними нет чатов.
23.10.2024 09:38:28, Mira
e-lissa
У нас никто не любит этот формат, к счастью. С мамой и свекровью мы говорим по старинке, по телефону. 23.10.2024 11:20:32, e-lissa
А дети ваши с вами живут?
Моя дочь далеко, и все близкие получают большое удовольствие, когда она кружочки присылает. Почти как вживую пообщались
23.10.2024 19:27:01, Mira
e-lissa
Пока с нами. Но даже если сын и уедет, предпочту слышать его голос по телефону, а не эти новомодные кружочки. 24.10.2024 09:04:15, e-lissa
На самом деле это говорит только о вас, о том, что вы не готовы меняться, негибки.Это как старый спор о том, как люди относятся к изменению языка, принимают это или критикуют. И вряд ли ваш сын сам (не знаю, правда, сколько ему лет) не использует для своего общения многочисленные чаты (в том числе с кружочками), да и в целом новые системы социального взаимодействия. Ну будет общаться с вами по старинке, приспособится, ничего страшного, только вы сами уверены в том, что его надо ставить в свои жесткие рамки при общении?
24.10.2024 10:18:41, ___
А мне интересно, где моя дочь бывает, что вокруг неё происходит. И её бабушке и тёте тоже. И хочется её видеть, а не просто слышать. 24.10.2024 09:20:44, Mira
KengaLu
А у нас к счастью любят. Письма писать и ждать голубей с весточками как то совсем не хотелось бы :)))

Смешная вы в этой теме конечно
23.10.2024 18:42:15, KengaLu
e-lissa
ну не всегда же быть серьезной, можно и побыть для кого-то смешной:)). Я писала про себя и свою семью, нам чаты не нужны. Кому нужны, я им не запрещаю. Здесь каждый высказывает свое мнение. 24.10.2024 09:03:34, e-lissa
Шиповник (экс-Василиса)
А меня телефон раздражает. Как техническое средство для долгого общения. Очень люблю возможность коротко переговорить.
При долгом телефонном разговоре я убираю телефон от головы и включаю громкую связь. Ощущение от телефона рядом с головой, что мозг плавится. И не спрашивайте, почему.
23.10.2024 13:19:53, Шиповник (экс-Василиса)
УникаЛьнаЯ
У меня папа любит общаться по громкой связи. Как же это неприятно! Во-первых, все посторонние шумы в эфире. Телевизор, транспорт, разговоры — смотря где он находится. Во-вторых, внезапно включается в разговор тот, кто там рядом с ним — или не включается, но слушает (скорее всего, я не знаю и это раздражает). В-третьих, он и сам переспрашивает чаще, потому что см. п.1
извините, накипело ) Я думала, это у пожилых людей фишка
23.10.2024 14:45:58, УникаЛьнаЯ
Шиповник (экс-Василиса)
Да я и не прошу никого со мной часами разговаривать. Не кладу трубку, даю людям высказаться. Но уж держать телефон по 10 и более минут у уха ради обычного разговора не буду. 23.10.2024 17:39:14, Шиповник (экс-Василиса)
e-lissa
Я тоже включаю громкую. Для короткого общения пишу родственникам в ватсап, лично. 23.10.2024 14:14:10, e-lissa
Санвиталия
Такие же ощущения от телефонного разговора))
Только с мамой созваниваемся, с остальными - переписываемся или голосовые.
23.10.2024 13:35:36, Санвиталия
У меня аналогично 23.10.2024 18:25:01, Беата (просто читатель)
А мы любим, в том числе и потому, что видимся не часто, и заняты (не всегда можем поговорить по телефону). Поэтому фото, видео и кружочки очень греют душу 23.10.2024 11:46:35, Mira
e-lissa
Это можно делать лично по мессенджерам, для этого необязательно создавать чат. 23.10.2024 14:14:50, e-lissa
И всем по очереди рассылать? И каждому отдельно отвечать? 23.10.2024 19:28:42, Mira
Кому чат неудобен, тот его не создает
Нам очень удобно и приятно такое общение.
23.10.2024 15:56:22, Nomen est Omen
Аналогично. Это как с одной подругой за кофе посидеть или сразу с 3-5 компанией 23.10.2024 19:29:19, Mira
Шиповник (экс-Василиса)
Семейные чаты - это здорово. Согласовать общее мероприятие, кинуть картинку, поспамить)))... да вообще быть на связи с выросшими детьми и стареющими родителями. Я звонить очень не люблю, например: за редким исключением, не люблю долго по телефону болтать
23.10.2024 09:00:07, Шиповник (экс-Василиса)
Именно так, особенно, когда всё живёт далеко друг от друга и редко видятся 23.10.2024 11:47:33, Mira
Так вы с вашим братом этим детям автора видимо по возрасту сами в родители годитесь, поэтому сравнение странное.

Говорить о неуспешности сына автора вообще странно, он студент, студентам свойственны метания и поиски себя.
Найдет со временем:)
Вот невеста у него стремная и невоспитанная.
Ни чувства такта, ни чувства меры, ни деликатности.
Но тут уж либо как-то подладится, либо отвалится.

Никакого зла в этих чатах нет.
У нас тоже есть чат - мы с мужем и наши дети.
Обсуждаем только свои родственные дела.
У детей с их спутниками жизни тоже наверняка есть чаты.
У невестки нашей младшей есть чат с ее родителями и братом, она мне фотки оттуда показывает периодически, поэтому я знаю.
Очень милое общение взрослой дочери со своей родительской семьей.
Семейные посиделки вопреки всем расстояниям и границам
Наш сын в этом чате не участвует, это чат родительской семьи его жены.
23.10.2024 08:56:11, Nomen est Omen
e-lissa
Не годимся пока в родители, мой брат точно, ему нет 40. И в молодости я всегда старалась беречь его чувства, ибо мы с ним разные люди. Хотят люди чатиться, их дело, трата времени, на мой взгляд. 23.10.2024 11:19:52, e-lissa
Ну времени эти чаты занимают намного меньше, чем звонки.
Писать и посылать фотки можно отовсюду и в любое время.
Сутками никто в чате у нас не сидит
Секунды там проводим.
23.10.2024 12:11:46, Nomen est Omen
e-lissa
Можно писать и посылать фотки в личку, а не в чаты. А еще можно и чатом ошибиться случайно:)) 23.10.2024 14:16:06, e-lissa
Так можно и личкой ошибиться, кто ж спорит?
Писать и посылать фотки удобнее один раз, а не пять-шесть, это вроде как бесспорный факт
И обсудить эти сообщения всем вместе приятно
Ну у нас в семье так, мы любим совместные беседы, даже находясь за тысячи км друг от друга
23.10.2024 14:23:00, Nomen est Omen
По моему вполне логично, что вы отвечаете на сообщения своей дочери в чате, странно было бы если бы молчали - она пишет, вы отвечаете, радуетесь и поддерживаете. Сын не пишет в чат о своих успехах -как и в чем его поддерживать в этом случает.
Абсурдно писать в ответ на кружочек дочери " Маша молодец, и Сережа тоже" ))) что б сына не обидеть)
У меня трое дочерей, не считаю в контексте обсуждения тем важных для одной, непременно упоминать остальных, что б не обиделись)) К любви - это все не имеет ни какого отношения.
23.10.2024 03:45:47, Яшенька
У нам есть в семье похожая по описанию невестка.. В смысле способности предъявлять претензии родителям мужа за его хреновое воспитание. Претензии другие, но ощущения у всех похожие.
Ну.. что сказать. Сын же её за что-то любит. Он с ней счастлив? Тогда остаётся принять её, как слякоть в ноябре - куда деваться. Одеваться потеплее, то бишь не вовлекаться эмоционально в её выступления. Греться изнутри, то есть обязательно находить возможность общаться и с дочкой, и с сыном без неё.
Лучше даже поискать в себе силы принять, что она не со зла, просто ума нет - считай калека. Не обижаться, границы расставлять мягко, нежно. Но с себя обязательно сразу стряхивать все обвинения, как воду с зонтика после дождя. Искать хорошее - о сыне вот волнуется, любит значит. Худой мир лучше доброй ссоры.
Выкидывать из чатика и жёстко ставить на место - только подпитывать вражду. Она не поймёт, сыну будет тяжело, вам в итоге тоже неприятно.
23.10.2024 02:34:15, Гарпистка
Мне интересно: большая часть ответивших восприняла только факт вмешательства невестки в отношения родителей и сына. Гневно растоптала её, указала её место и даже характеристику ей сходу дала. И мало кто захотел подумать, а вдруг в словах невестки есть истина? Может, и не объективная ( сын и правда может быть ведомым, эдаким маниловым, только мечтать да ничего самому не делать), но всё же субъективная - девушка всё жто со слов сына знает, а он, получается, имеет претензии к родителям и обиды. С этим бы поработать, а куда отправить неугодную девушку, в какой ьан - это вообще вторично 23.10.2024 10:43:35, Чернобурка
Как поработать? Каких действий ждет девушка?
23.10.2024 22:40:48, starka
Я имею Вам кое что сказать
А меня знаете что удивило? Что , в основном, мамы мальчиков встали на защиту девочки, а мамы девочек какими только эпитетами не наградили будущую невестку!) Хотя, казалось бы, должно быть наоборот! Значит не все потеряно!))) 23.10.2024 13:07:18, Я имею Вам кое что сказать
e-lissa
Я бы рада была бы, если бы у моего сына была такая любящая неравнодушная невеста. 23.10.2024 14:18:21, e-lissa
Я имею Вам кое что сказать
Дак я и говорю, что девочка влюблена в парня и ей просто за него обидно стало, а ей тут и зависть, и непроработанные детские обиды ,и хамство , и неуравновешенность. и чего только не приписали. « Посторонний человек» она, сказали тут ! Ну какой де она посторонний, если уже официально называют « будущая невестка», не подруга, а невестка. Посторонних в семейный чат не включают!
23.10.2024 17:07:59, Я имею Вам кое что сказать
Аноним 9
я стесняюсь спросить, а кто должен с проблемами взрослого человека работать? родители? 23.10.2024 11:51:44, Аноним 9
Те, кто заинтересован в отношениях и тот, кто любит. это же логично? Иногда не надо никакой работы, а просто поговорить. 23.10.2024 12:36:35, Чернобурка
Вы думате мама с сыном вообще за всю жизнь не поговорили?
23.10.2024 13:36:10, рица
e-lissa
На эту тему могли и не говорить. 23.10.2024 14:17:53, e-lissa
Так там и темы может не быть.А есть обычная ревность невесты к отношениям матери и дочери.
23.10.2024 14:20:58, рица
e-lissa
Мудрая свекровь не будет выпячивать свою дочку в ущерб сыну. 23.10.2024 15:56:42, e-lissa
KengaLu
Там дочь сама делится своими успехами. Маме вдруг с появлением девушки у сына надо свою дочь затыкать? 23.10.2024 18:45:46, KengaLu
e-lissa
Не затыкать, а тактично намекнуть, что по супер радостным поводам можно и в личку сообщать, и быть потактичнее, если у брата в данный момент тяжелый период. Я вот ничем не хвалюсь сейчас перед братом своим, например, у него все непросто в жизни. 24.10.2024 09:06:39, e-lissa
Вот этого мне тоже не понять. У меня намного более успешная чем я младшая сестра, и в моей жизни сейчас многое непросто, но я всегда искренне радуюсь за нее, и хочу быть в курсе ее дел. Если она не будет рассказывать о своих радостях, то общение сведется к минимуму, мне это точно не нужно.
24.10.2024 10:24:42, ___
Так она и не свекровь
И никого не выпячивает
Реагирует на то, что дочь и сын присылают в семейный чат.
Кстати, и вы вроде пока не свекровь.
А именно в вашей ситуации стоило бы надеяться, что потенциальная невестка не будет с таким нахрапом лезть в непростую жизнь вашей семьи.
Я таких историй много вижу.
Десятилетиями
И очень сочувствую в таких случаях мамам особых деток, когда им мироздание посылает вот такой подарок в качестве новой инициативной родственницы, плохо контролирующей свой дурной язык.
23.10.2024 17:37:36, Nomen est Omen
e-lissa
Мне еще рано быть свекровью:)) 24.10.2024 09:07:55, e-lissa
Она мать впервую очередь. Это ее у и ее сын, она их вырастила, воспитала . А если кому-то чужому кажется что выпячивает, то пусть перекрестится.
23.10.2024 16:05:30, рица
Всё в итоге сводится к одному: делят женщины мужчину:)))
23.10.2024 15:14:37, Чернобурка
Можно и так сказать. Возможно ее цель - единоличное пользование .
23.10.2024 15:29:56, рица
Аноним 9
не вижу ничего логичного. с проблемами должен разбираться тот, у кого проблемы
23.10.2024 12:41:41, Аноним 9
e-lissa
Зачем тогда семья нужна, если каждый решает свои проблемы сам? 23.10.2024 14:20:49, e-lissa
Аноним 9
никогда не надо причинять добро. ни в семье, ни вне семьи. тем более нельзя требовать от других подстроиться под своих тараканов
23.10.2024 14:28:22, Аноним 9
e-lissa
Конечно, этот выпад невестки высветил реальтную проблему в отношениях родителей и сына. 23.10.2024 11:22:01, e-lissa
Дочь забыли)) она жетеще освещала отношения к дочери. Не такое, они видели те, слишком восторженное.
23.10.2024 13:39:55, рица
Но, похоже, приятнее подумать, что она наглая девица и игнорить ее слова, чем разобраться с сыном. 23.10.2024 11:51:42, Чернобурка
KengaLu
Над словами можно задуматься если есть и правда какие то перегибы, и сыну (именно сыну) от этого плохо. Но сын взрослый и должен уметь это сам обсуждать со своими родителями. А так как девушка это сделала не делается. 23.10.2024 18:48:13, KengaLu
Наблюдатель со стороны
Все-таки, какие конкретные предложения - как теперь ей разбираться с сыном? Даже если он мог бы стать звездой, а мама ему помешала (интересно, каким образом? ) метаться явно поздно. Квартира ему выдана - задел, благодаря которому ему не придётся полжизни пахать на ипотеку. Что еще от мамы нужно? Как она, на расстоянии, должна исправить ошибки, которые (допустим) были? 23.10.2024 12:15:47, Наблюдатель со стороны
e-lissa
Не нужно давить на детей и воспитывать их одинаково. Возможно, в этом была ошибка автора. 23.10.2024 14:21:34, e-lissa
И что теперь с этим делать, если даже предположить, что было какое-то давление?
Каким образом можно одинаково воспитывать разных детей, для меня просто загадка.
23.10.2024 16:00:52, Nomen est Omen
Да мама уже вроде поговорила с сыном (надеюсь, не в формате "как она посмела делать мне замечания, приструни ее"). Квартира ему выдана временно, полагаю, судьба ее неясна, там и сестра есть. 23.10.2024 12:44:08, Чернобурка
А как именно и кому надо разбираться со взрослым сыном? 23.10.2024 12:14:53, Nomen est Omen
KaplyaVmore
Разобраться с сыном? Это как? Перевоспитать и сделать из него "звезду" чтобы дева не расстраивалась?
23.10.2024 12:00:27, KaplyaVmore
Дева тут вообще не при чем. Похоже, всем глаза застит именно ее фигура. Ну а если бы брат сестре пожаловался, мол, родители давят, сижу в нелюбимом вузе, родители так же отмахнулись бы? 23.10.2024 12:37:58, Чернобурка
Его в нелюбимом вузе по решению суда держат?
Уйти из вуза можно одним днем и без малейших проблем
23.10.2024 14:25:21, Nomen est Omen
Сестре это нормально. Сестра бы сказала, мамуль, вот твой сын немного расстроен. А не кинулась бы с обвинениями - вы пихали, вы не дали, вы давите. Там четкий посыл - ВЫ.
23.10.2024 14:22:42, рица
KaplyaVmore
А у самого мальчика рот не открывается поговорить с родителями, если есть проблема? Или сменить вуз, раз он ему поперёк горла. Такое ощущение, что обсуждается недееспособный неполноценный молодой человек за которого вступиться некому.
Но дева да, та ещё "звезда", куда уже сестре до неё, вон как выступила!
23.10.2024 13:29:25, KaplyaVmore

Показано 111 комментариев из 998



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!