Раздел: Интересное в сети (Итоги недели)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воскресная тема

Вот и пролетела еще одна неделя. С текущей загрузкой на работе у меня недели летят так, ничего не успеваю, живу от выходных до выходных. Что на неделе было вообще не помню, не хожу никуда, даже цигун толком не делаю (
Сегодня хорошо на улице было солнечно, сухо. Я закончила предотпускную неделю с захватом выходных для работы, отправила только что свою домашку на проверку, а то вовремя не отправишь - диплом не дадут (
Что еще, поменяла резину, в этом году рано, но что-то меня накрутили пара знакомых мужчин. а вот приедешь и в ноябре снег.. Да я всегда на ноябрьских переобувалась, а тут как дурочка понеслась в октябре. Сделала маникюр. Пакую чемодан и расслабляюсь )
Фото нет. А что у вас было на неделе?
20.10.2024 20:00:43,

263 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не работаешь денег нет. Работаешь жить некогда. 21.10.2024 21:39:07, волк 64
Остается жить работой.
21.10.2024 22:27:47, Julinika
Манюня Хнуш
На неделе съездила подстриглась, красоту навела.
У ребёнка была проектная неделя, начинали в 9, в 13 заканчивали. Полный расслабон)
В субботу ездили всей семьёй в Букстехуде - старинный городок недалеко от нас. Погода была хмурая, но тёплая. Сходили в местный музей, погуляли.
В воскресенье улетели в Мюнхен на каникулы.
21.10.2024 20:16:59, Манюня Хнуш
Жука
Закопвлась в вариантах перепланировки купленной квартиры, предложенных дизайнером. Только вроде понравилось, она новый шлёт. И стиль выбрать ещё.
Пока сметы нет, можно пофантазировать!
21.10.2024 14:01:27, Жука
Шико
В субботу были с сыном на интересном концерте Hans Zimmer's Universe. Мелодии из фильмов в исполнении симфонического оркестра и хора. Нам очень понравилось.
21.10.2024 13:21:19, Шико
Dinania
Выходные были замечательными.
21.10.2024 10:36:15, Dinania
Оля-Йоля ??
Вот я у вас хотела спросить, а у вас лошадь своя? Вы когда выезды в другие города делаете на соревнования, лошадь с собой возите?
21.10.2024 11:02:48, Оля-Йоля ??
Dinania
Не своя. Частная конюшня тренера-троеборца.
Да, возим коневозкой
21.10.2024 11:09:45, Dinania
Оля-Йоля ??
А насколько далеко по расстоянию получается обычно?
21.10.2024 11:25:18, Оля-Йоля ??
Dinania
Час-полтора езды.
Далеко нет смысла ездить.
21.10.2024 11:31:22, Dinania
Оля-Йоля ??
Поняла, спасибо.
21.10.2024 11:41:49, Оля-Йоля ??
VarNa
У меня такое же ощущение от рабочей недели - дикий загруз...
Хочу теперь тоже в отпуск...
Вы куда едете если не секрет? У меня отпуск в ноябре, идей совсем мало...

В субботу закрыли дачу на зиму - счастье! Как-то моя любовь к ней совсем закончилась...
Темнеет уже рано, а небо было чистое - пыталась увидеть комету, но не нашла. Зато увидела цепочку Старлинков - фантастическое зрелище! Паравозик из спутников через все небо.
Собрали последние зимние яблоки - у меня теперь целый балкон яблок! :))
Вчера варила варенье и пекла цветаевский пирог.
Но столько я все равно не переработаю, надо раздавать...

Фото только одно было, как раз дачное...
21.10.2024 10:13:35, VarNa
Я в Египет уехала ) Тут тепло и хорошо.
В первой половине ноября тоже тепло еще будет. А так зависит от ваших предпочтений для отдыха.
21.10.2024 20:30:05, Йоко
Шиповник (экс-Василиса)
Ремонтантная малина? Мы специально пока на зиму не закрывали - там ничего такого нет вроде. Если захотим - ещё съездим при необходимости. 21.10.2024 10:38:55, Шиповник (экс-Василиса)
VarNa
Эта - да, но и на обычной тоже были ягоды. Но совершенно кислые :)
21.10.2024 11:00:52, VarNa
ОльгаЯ
Хорошего отпуска! У меня день сурка, надо тоже начать собираться в отпуск и вообще начать приготовления, не могу собрать себя в кучу. 21.10.2024 09:41:13, ОльгаЯ
Шиповник (экс-Василиса)
Неделя была насыщенной. Муж уехал в командировку, поэтому ко мне пришёл мастер по установке шкафа.
Фото не передаёт красоты.
Я много-много лет мечтала о собственной библиотеке. Понимала, что не дочка лорда и не жена особо богатого человека, так что и мечтать нечего. Оказывается, мечты сбываются. У меня есть в комнате мальчишек (она самая большая) ниша с одной стороны, см 30 шириной. Там стояли книжные полки. Остальные книги жили ещё в одном шкафу, переделанном мужем из старого бабушкиного буфета, и у нас в комнате на полках. И все было открытым, пыль везде скапливалась.
Много лет подряд я понимала, что надо что-то менять, но никак не могла понять, что именно мне нужно. Смотрела, расспрашивала. И теперь у меня есть библиотека))) в потолок и с закрытыми шкафами. Книги видно хорошо, а то при прошлом стиле хранения мы часто не знали, есть ли у нас та или иная книга.

Вчера после прогулки ходила на "Грозу" по билету от АлеХХХа. Смотрела уже как взрослая женщина, не с юношеским задором. Слова Кабанихи напомнили мне +- наши рассуждения в темах о невестках и свекровях))). Удивительно. В юности она казалась мне фантастическим персонажем))).
Катерина, Раскольников, Анна Каренина - всё это череда героев с особенностями психики, конечно. При благоприятных условиях эта акцентуация могла не проявиться, конечно, были бы нормальными людьми.
Это был спектакль по школьной классике, так что 10классников был полон зал. Чем дольше работаю репетитором, тем больше преклоняюсь перед школьными учителями словесности. Нередко это удивительные люди. Нести свет вопреки сопротивлению, обстоятельствам. А уж сельские учителя... Читаю в учительских чатах их сообщения (понятно, что там самые заинтересованные и активные сидят) - это подвижники.

21.10.2024 09:24:01, Шиповник (экс-Василиса)
KengaLu
Это шкаф для книг??? В моем представлении библиотека - это комната со стеллажами книг, открытыми стеллажами. 22.10.2024 04:14:16, KengaLu
Хороший шкаф! 21.10.2024 17:48:47, Йоко
Ежик 1
И этот шкаф ваша дочь назвала уродским ? ) Отличный шкаф )) 21.10.2024 12:26:13, Ежик 1
Шиповник (экс-Василиса)
Не, этим она восхитилась как раз))), 21.10.2024 14:42:51, Шиповник (экс-Василиса)
Лиметт
Как красиво!! 21.10.2024 11:49:56, Лиметт
Шиповник (экс-Василиса)
Спасибо, твой комплимент очень ценен 21.10.2024 14:46:21, Шиповник (экс-Василиса)
Oker
Шкаф отлично вписался!
Но я, до того, как увидела фото, представляла, что двери будут стеклянными)
Это моя мечта)
21.10.2024 10:37:14, Oker
Шиповник (экс-Василиса)
Мы с мастером это дело забраковали. Он у меня по рекомендации от подруги, так вот как-то меланхолически напомнил мне о том, что она его несколько раз вызывала менять стеклянные дверцы, мальчик в них не вписывался. Этот мальчик - приятель моего мальчика))). Мечта о стеклянных дверцах на этом закончилась))), и потом я поняла, что это даже хорошо. При стеклянных дверцах должен быть идеальный порядок, а у меня же книжки разного размера, много учебников разноплановых. 21.10.2024 14:44:54, Шиповник (экс-Василиса)
У меня шкаф со стеклянными матовыми дверцами. Больше 10 лет ему. Все с ним хорошо. Но у меня в месте шкафа широко. 21.10.2024 17:50:41, Йоко
Businka
Классный шкаф! Мне тоже нужно заменить встроенный в нишу. Мастером не поделитесь? 21.10.2024 09:59:54, Businka
ОльгаЯ
Отличный шкаф 21.10.2024 09:41:50, ОльгаЯ
Rujik
Почти прошли Албанию. Делать в ней совершенно нечего, совсем не интересно и не приспособлено для яхтинга. Вчера встала совершенно больной, продуло похоже, давно я не простужалась, весь день и ночь сбивала температуру. Сегодня выходим в сторону Черногории. Фоток нет, фоткать в Албании нечего.
21.10.2024 09:03:27, Rujik
KengaLu
Выздоравливай скорее!
Фотки надо все равно делать, чтоб показать что делать там нечего. :) но спасибо что поделилась. Поверю на слово. Хотя желания поехать в Албанию ни разу не возникало. :)))
22.10.2024 04:17:06, KengaLu
Стальная фиалка
Была буквально бегом в Тиране и Шкодере. Тоже показалось, что ни фоткать ни смотреть нечего. Мусор, грязь, какая-то неустроенность почти везде. А стены домов как будто по ним грязь размазывали. 21.10.2024 13:52:17, Стальная фиалка
Долматин
Переехали в офис Москва-Сити с 12 этажа на 46. Виды завораживают.:)
И улетела в сочи на неделю-продлить осень:). Но вчера погода не айс.
21.10.2024 08:25:05, Долматин
KengaLu
Как красиииво! Обожаю виды с высоты :) 22.10.2024 04:18:07, KengaLu
Дааа, вид шикарный! 21.10.2024 17:52:09, Йоко
Ящер
Вид суперский, конечно!
21.10.2024 09:51:27, Ящер
в чем прелесть смотрения на крыши домов сверху? Перспектива хороша, но вид сверху - сильно так себе. 21.10.2024 10:44:52, .?
KengaLu
Дух захватывает. Мне очень нравятся вилы с высоты 22.10.2024 04:18:57, KengaLu
в чем прелесть смотрения на стены окружающих зданий? Разглядывание стандартных скучных кирпичиков?

Везде и во всем своя прелесть
21.10.2024 12:45:24, Vanilla
Ящер
Вид включает в себя в том числе и перспективу, это во-первых.
Во-вторых - мне просто нравится вид, без разбора по косточкам что именно - высота, крыши, перспектива, сами по себе эти здания, или еще что.
21.10.2024 10:49:47, Ящер
Начинка
Вы классная!
Тоже живу от выходных до выходных.
Тоже поменяла резину вчера, но никуда не уезжаю, а из-за низких температур. Говорят, что летняя резина при низкой температуре дубеет, что небезопасно.
На неделе из примечательного для себя - видела комету)
21.10.2024 08:03:59, Начинка
Неделя была скучно-рабочая, у старшей дочки школа на карантине, сидели дома учили уроки. Авот выходные выдались активные:пока старшая была на ДР, я развлекала младшую:занятия в художественном музее ("музей на подушках", для детей), книжная ярмарка ( в этом месте куча спонтанных покупок), а воскресенье поездка на дачу, у меня первая в этом сезоне, как раз успела на закрытие дома, теперь до следующего года перерыв.
21.10.2024 06:32:22, DashaGr
хухра-мухра
Какой милый музей! А почему "на подушках"? 21.10.2024 07:25:22, хухра-мухра

21.10.2024 08:01:42, DashaGr
Дети сидят на полу, на подушечках, пока экскурсовод рассказывает о картине. Раз в месяц, берётся тема, в этот раз была "деревня", сидели перед пейзажем слушали экскурсовода, потом пошли в "класс" рисовать. Разукрашивали печку из картона. Это для младших дошколят. У старших посложнее, они всю выставку могут посмотреть и Мк то же посложнее немного дают. Детям нравится, мы с весны так ходим на эти занятия 21.10.2024 07:58:20, DashaGr
Господи, неделя пролетела, а я ничего не помню. Только помню на неделе театр сатиры, так называемая детская сцена на кооперативной улице (бывшее второе здание театра джигарханяна) "любовная история". Прилетели с дочерью, у нее было 8 уроков+ революция/попытка сменить учителя, то бишь хай подростков совместно с класссруком и завучем, силы и нервы отнял, я - после работы. Ляпнулись на кресла. Свет выключили, сюжет покрытый пылью веков, и начало нас вырубать. Боремся с собой и сном. Вроде. Вдруг крик над ухом: "сдаем контрольные, на двойных листочках". Оказывается мы заснули на пару минут. А в это время из боковой двери через зал вышел артист в роли учителя гимназии по математике. Аккурат через нас. Чуть кондратий не хватил спросонья. Дочь в ужасе, что это все это в ее школе и она уснула на уроке, я - что в прошлое провалилась.
Но взбодрились и внимательно досмотрели) Сюжет древний и простой, актуальный для литературы конца 19-го -начала 20-го века про гормонального подростка 16 лет, который влюбляется во всех дам и не может разобраться. Но постановка режиссера нетривиальная по исполнению: все артисты помимо игры по ролям сами исполняют перебивки между эпизодами играя на музыкальный инструментах и исполняя вокальные партии, там и пластические этюды, и театр теней. Короче эстеты театра остались в восторге, тем кто "пожиже" - не понравилось ( это я отзывы почитала свежие потом)
...Ну и как говорил Ежик "А также кроссворды и колонка юмора":
Дочь сегодня с подругой занесло в католический храм, шло богослужение, посидели в конце зала. Когда все встали и стали креститься наши дурехи перекрестились по-православному. Поняли потом что не так и выскользнули, на улице ерничали над собой, что мол "просвЯтились", надеюсь бог един и им зачтется все равно. Но культурное просвЕщение состоялось. Второй сын прокомментировал такой экскурс в другую конфессию: "да ты ренегатка")
....Муж ушел на культурную встречу с однокурсниками, как-то слишком задружились после недавней юбилейной встречи, решили повторить меньшим составом любителей искусства, он соблазнил пойти в ГЭС-2, там... не все собравшиеся поняли раздел современного искусства, но тоже просветились. Из кофейни в ГЭС компания после прогулки по городу переместилась в вареничную. Муж как организатор в этот раз за всех заплатил ( я схватилась за голову "олигарх недоделанный") . Пока сидели и развлекали компанию байками про себя, он рассказал как меня недавно водил пообедать типа романтическое свидание. и расплатиться не смог, система НФС не сработала, потом правда сам вспомнил, что не добавил денег на представительские расходы от фирмы, пришлось мне своей картой платить. С тех пор я его называю настоящий полковник (ну помните песня АБ:
Приглашал он меня в ресторан,
Коньяком, правда, за мой счет угощал,
Обещал Монте-карло и Варну,
Ой, и жениться, представляешь, обещал,
Так вот под этой личиной,
Скрывался, блин, уголовник,
Ну, в жизни не скажешь, какой был мужчина,
Ну, настоящий полковник.
Ах, какой был мужчина,)
Народ дружно поржал. Но потом ему на карту денег накидали за спонтанный банкет, народ скинул каждый свою долю. прям неловко.
А, да, пока так гулял пропал со связи, опять же сын сказал: "если ты ему будешь названивать, то будешь как розанова из фильма "Где находится нофелет": "Я тебе понофелетю! Двое детей в доме, а он опять за старое взялся!" Дружно поржали)))
...Все, кроссворда не будет, только колонка юмора) сегодня мимолетные заметки)
21.10.2024 00:55:58, Атом
Стальная фиалка
Могли бы не "выскальзывать" из костела:) никто бы слова не сказал плохого, даже если что не так.
Это не наши бабки в церквях "не так стоишь, не так свистишь".
21.10.2024 13:49:19, Стальная фиалка
Oker
легенды про "наших бабок" тоже сильно преувеличены
21.10.2024 13:55:11, Oker
Oker
Прекрасные зарисовки!
С удовольствием почитала, "двойные листочки" порадовали)))
21.10.2024 09:53:39, Oker
хухра-мухра
Как у вас все интересно! Действительно, как рассказ! 21.10.2024 08:05:43, хухра-мухра
Хомяк Абрикосовый
Длинно будет. Сразу за 2 выxодныx расскажу :-) Потому что в прошлое воскресенье никакиx сил не было что-то в комп сливать и рассказ писАть.
Началось с того, что после возвращения из Бремена и суточного дежурства 7-го октября на меня 8-го напала жуткая простуда, перешедшая в xороший такой синусит. Но 10-го октября я снова выползла на сутки, чтобы освободить выxодные для поездки в Веймар - это был подарок к моему ДР от семьи -


свекровь, золовка, деверь и двоюродный брат мужа скинулись и подарили мне мини-путешествие на двоиx, с ночевкой прямо в сердце старого города, в гостинице "Русский двор".


Так что приеxала я с суток, муж загрузил в машину багаж и сопливую и кашляющую меня, задал направление Шанталь :-) и... поеxали!


Поеxали-то поеxали... Где-то часа через 3, когда уже долзны были бы быть на месте, проснулась я от громкого чертыxания моего благоверного на тему "куда завел ты нас, Сусанин???". Быстренько уговорила заеxать на заправку и перепроверить маршрут в навигаторе, то бишь, посмотреть, чего там Шанталь вредничает.
:-))) Оказалось - нарочно не придумаешь! - муж вбил в навигатор "Веимар, улица Гёте". Ну навигатор и построил маршрут... и мы оба очень удивились, увидев, что имеется еще один Веймар, около Касселя...
Муж несколько раз перезабивал адрес - с тем же результатом. Потом плюнул, посмотрел в броню гостиницы и....
зачертыxался еще громче :-) Адрес был не "Улица Гёте", а "Площадь Гёте" - а "улицы Гёте" в нужном нам Веймаре вообще не существует. Ну... заправились и поеxали дальше :-)



А сам "луковый праздник" - это ежегодное мероприятие, в этом году было 371-е по счету.
Ессно, в один альбом оно не помещается, потому - по дням
11-е октября


12-е октября


13-е октября.

Сам город посмотреть было затруднительно, ибо "народу больше чем людей", весь старый город был заполнен "луковопраздничными толпами", так что музеи Шиллера


, Гёте, Листа и прочиx, и даже "Веймарский дом"


, ну и заодно рассматривание арxитектуры старого города пришлось отложить на "как-нибудь в другой раз", но таки в субботу я набрела на один очень симпатичный музей, под названием "Вдовий дворец герцогини Амалии".


Муж очень кстати предложил мне "погулять без него, а он пойдет в универмаг за теплым свитером", потому что с собой такового не взял, а оказалось, что ветер таки очень даже резкий и xолодный, несмотря на яркое солнышко. Я шла-шла, а потом увидела какой-то странный спуск вдоль стены дома


- и, конечно, поперлась "прояснить!" - и вышла на "задний двор" этой самой резиденции,

где и наxодится, собственно, вxод в музей. Тут муж позвонил и сообщил, что ему нужно еще не менее получаса, я ему сказала, куда я иду - и пошла наслаждаться музеем. В котором почти не было посетителей - они все толпились снаружи :-)
Где-то минут через 40 я закончила осмотр "вдовьего домика", мы встретились с мужем во дворе, пошли гулять дальше. И, не дожидаясь темноту, убрались с переполненныx улиц-площадей в гостиницу.

Назавтра, в воскресенье, вышли еще раз к лоткам - купить кой-какие сувениры. Что и сделали, и поеxали домой.


20.10.2024 23:47:35, Хомяк Абрикосовый
VarNa
Какой красивый праздник!
Выздоравливайте!
21.10.2024 10:38:40, VarNa
Хомяк Абрикосовый
Продолжение :-) Собственно, прошедшая неделя :-)
А в понедельник, 14-го, на Покров... у меня опять были сутки... ну что? Во вторник Бобик был совершенно доxлый, кое-как добрался до дома и три дня лежал в лежку, насквозь сопливый и кашляющий приступами. Ну и лечилась, конечно, всем, что только придумала :-)
В пятницу сползала на работу, полюбовалась созревшей облепиxой, до которой добраться не очень-то удалось... сфотографировала немного местами золотой осени.


В субботу дальше откашливалась-отпаивалась-отпшикивалась в нос. Вроде выкарабкалась. Сегодня попили кофе со свекровью вдвоем, потом часок погуляли на свежем воздуxе, сделала несколько фото на улице.


Потом приеxала домой и стала дальше шуршать по xозяйству.
Кстати, в порядке эксперимента :-) варю малиновое "противопростудное варенье" - из килограмма замороженной малины, килограмма саxара, мякоти одного лимона и 3-x чайныx пакетиков липового цвета


Ну и бонусом - наша больничная кошка :-) Клички нету, поxоже, что обитает где-то неподалеку, но постоянно гуляет вокруг больницы и требует пожрать :-) Мышей, кстати, тоже ловит. И съедает.

20.10.2024 23:49:49, Хомяк Абрикосовый
Лиметт
С днем рождения!! Всего самого лучшего!) 21.10.2024 08:25:56, Лиметт
хухра-мухра
С днем рождения! Скорее выздоравливайте! Очень у вас там все красиво! Обидно в такую погоду болеть... 21.10.2024 08:09:43, хухра-мухра
KengaLu
С Днем Рождения! Здоровья! 20.10.2024 23:58:52, KengaLu
Хомяк Абрикосовый
Спасибо :-)))
Давно уже ДР прошел, 1-го сентября был :-) Это просто подарок был "целевой", на определенную дату, т.е., на определенное событие "вxодной билет" :-)
21.10.2024 00:31:45, Хомяк Абрикосовый
Mary M.
Тоже куча работы. Сегодня ходили с мамой на военный оркестр в концертный зал Мариинки. Мне очень понравилось.
20.10.2024 23:14:37, Mary M.
железный феликс
Неделя была долбанутой, как никогда. Хотя не совсем неделя, скорей полторы. Такого стремительного развития событий ещё не было. Быстрее разве что было мое увольнение из училища.
На работе замаячил перевод. Сейчас обучаю человека на свое место. Парень держится за голову, тихо дуреет и стонет, что надо искать подмогу, ТК невозможно одновременно столько всего выполнять. Сейчас он сидит со мной в кабинете. И получилось, у нас начальник бюро ушла в декрет, вторая коллега заболела, а работу никто не отменял. Я как заяц скакала меж трёх рабочих мест. Он мне говорит, ну ты мне скажи чего сделать, давай помогу. Блин, Саша, пока я тебе объясню, где искать, и что с этим сделать, нас обоих изнасилуют, потому что долго. Посмотрел как проходит процесс закупки. Ошалел окончательно. Не считая всякой проходной мелочевки, на которую он реагировал "и это тоже ты делаешь?". Я с улыбкой чеширского кота кивала головой даааа.
Его вердикт в пятницу был "ты правильно делаешь, что уходишь, это трындец какой-то, да ещё и на твою зарплату".
Помимо этого сейчас привыкаю к новому бытовому режиму дома. Точнее мы с сыном вместе. Пока тяжело, но надо.
Из положительного, вчера друзья вытащили нас с малым на шашлыки. Немного развеялись.
20.10.2024 23:05:27, железный феликс
Как про себя прочитала, только уйти мне некуда, а просто в никуда страшно( 21.10.2024 11:14:14, Арлекина
жираф Анатолий
О, прелесть, что такое! Бывали и у меня весёлые работёнки. Вернувшись из декрета, застала на своем прежнем месте целый отдел. У вас тоже отдел наберут. 21.10.2024 00:00:10, жираф Анатолий
железный феликс
Да пусть что хотят делают и как хотят.
Но теперь все управление вздрючат очередной раз, чтобы молчали про ЗП. К тому, чтобы сменить направление деятельности я давно шла, но последней каплей стала случайно всплывшая информация об одном блатном и отказ официально по приказу назначить меня то начальника бюро. А ведь это деньги. Но мне сказали, ты за старшую, выполняешь ее задачи. А когда я это буду делать, если у меня своих текущих на двоих точно хватит и ещё на полставки наскрести можно. И это не считая задачи другого отдела, за которые они получают деньги, а я вкалываю как ишачок.
Поэтому с меня хватит. На этой неделе должен кто-то высокопоставленный приехать, надо допоздна сидеть с презентациями. Начнут играться. Я в открытую сказала, на меня не рассчитывайте. Был бы муж дома, то да, а в текущих условиях нет.
21.10.2024 06:24:43, железный феликс
Oker
на днях попалось в сети)
20.10.2024 23:19:16, Oker
железный феликс
Именно так
21.10.2024 06:25:14, железный феликс
Хорошего отпуска!)
Я училась, трудилась. В субботу гуляли по городу, а сегодня съездили на Сленжну, гору в получасе езды от города. Мужу захотелось поехать на поезде, на удивление и туда, и обратно по расписанию))
На вершине большая поляна для пикников, несколько костров, где можно жарить сосиски -колбаски. Мы брали с собой одноразовый гриль. Видов особых нет, но там католический костёл, его видно за 30 км точно. Ноги намекают, что завтра будут болеть, 19 км по пересечённой местности.
20.10.2024 22:58:42, GalaNTka
УникаЛьнаЯ
О, предотпускная неделя -это прекрасно! Особенно если и повод собрать чемодан :)

У меня удивительно никакая неделя, просто много работы. В пятницу, впрочем, заезжала к сестре, премило посидели с пирожными и шампанским :)
Вчера тоже чертила, а муж ездил рыбачить и слал фото. А потом дома слал фото из кухни - как младшая кошечка не помещается в свой любимый тазик :)
Сегодня днем сходили с сестрой в театр на комедию, развеялись.
20.10.2024 22:28:43, УникаЛьнаЯ
У нас тоже есть "котик в корзинке":)

Корзинка 23 см в диаметре, это еще котенок и то утрамбовалась:)
20.10.2024 23:09:07, Hel
УникаЛьнаЯ
Хорошенькая какая! )
20.10.2024 23:22:24, УникаЛьнаЯ
Какая чудная рыжесть спит в корзинке :)
А это работы крючком? Ваши?
20.10.2024 22:41:39, бим-бом
УникаЛьнаЯ
Это тазик для варенья! Просто пришлось в него вкладыш связать, а то кошечкам холодно спать там, страдали. Да, я вязала, но давно.
20.10.2024 22:48:29, УникаЛьнаЯ
Котик, спящий в тазике, на связанном хозяйкой вкладыше, это символ домашнего уюта :)
Любопытно, что символизирует моя рыжесть, разгрызшая резиновое собачье кольцо толщиной в палец...
20.10.2024 23:01:34, бим-бом
Oker
боже, как мило)
20.10.2024 22:56:23, Oker
anny_panda
Во первых напоминаю что идёт выставка мастерской Тушь и бумага в салоне на Маяковской. Моя глициния на ветру висит в очень козырном месте. Приходите на выставку, там красиво. Я в Черногории, тут по прежнему тепло , все цветет , я купалась и плавала на сапе по морю, давно хотела. С сыном общаемся в рабочем порядке, у него свои дела, мы гуляем как можем, когда получается - вместе, кое что помогли по хозяйству. Я взяла пару уроков верховой езды, ещё один остался, лошади прекрасные, конюшня в горах, занимаюсь вечером, смотрю на звезды.
20.10.2024 22:10:22, anny_panda
VarNa
Здорово! Я на сапе тоже мечтаю попробовать...
Хорошего отдыха!
21.10.2024 10:28:16, VarNa
Oker
просто отпуск мечты!
и море, и лошади, и звезды
(и осанка)))
20.10.2024 23:01:58, Oker
хухра-мухра
Хорошо там у тебя! И ты стройная и красивая! 20.10.2024 22:18:16, хухра-мухра
e-lissa
А у меня как раз кончился последний в этом году отпуск:((. В пятницу уже работала в поте лица. Хорошо, что захватила золотую осень. Младший начал ходить в продленку, уже нам с мужем полегче стало. Сама в пятницу сделала прививку от гриппа, поэтому в выходные решила поберечься и посидеть дома. Переделала кучу дел, домыла окна, убрала всё летнее, достала зимне-осеннее. Коллега и по совместительству подруга, которая была на нашей свадьбе, подарила мне шикарный букет роз, сделанных из мыла, пахнет приятно. Фото из рабочего кабинета.
20.10.2024 22:02:25, e-lissa
e-lissa
Да,букет очень классный, все коллеги сбежались посмотреть:)) 21.10.2024 08:42:49, e-lissa
Mary M.
Букет как настоящий)
20.10.2024 23:17:01, Mary M.
УникаЛьнаЯ
Букет шикарный! И можно ванну с лепестками роз принимать ))
20.10.2024 22:45:25, УникаЛьнаЯ
Оля-Йоля ??
Точно. И не надо потом лепестки из сливного отверстия выгребать :)))
20.10.2024 22:59:28, Оля-Йоля ??
хухра-мухра
Какой букет! Никогда бы не догадалась, что из мыла! 20.10.2024 22:18:50, хухра-мухра
джеушка я
хорошего отдыха!

выдохнули на выходных и вперед

20.10.2024 21:58:10, джеушка я
Лютый скептик
Закатные облака потрясающие просто! 20.10.2024 22:25:39, Лютый скептик
джеушка я
ага,красивый
20.10.2024 22:33:23, джеушка я
хухра-мухра
Виды красивые 20.10.2024 22:19:05, хухра-мухра
джеушка я
написать нечего,а фото были) 20.10.2024 22:22:38, джеушка я
Зимняя (р.пианистка)
Хорошие фотографии. Я себе похожих постеров на стену накупила) 20.10.2024 22:11:05, Зимняя (р.пианистка)
Зимняя (р.пианистка)
Прекрасно, когда впереди поездка!
Сегодня был солнечный день.
Поехали в Рощино (Райволу) погулять, там такой пред'европейский дух и стиль, начиная с природы и заканчивая архитектурой новостроек.
Много золотых клёнов, красивое озеро.
Ездили на ОТ, еле влезли в набитый поезд - люди активно уезжают из города гулять, почти как летом. Часть народа даже осталась на платформе. Давно я не видела забитых вагонов..
Повешу породистый дом (Дом Аптекаря) с яркой кормушкой и фото ресторанчика.
20.10.2024 21:57:11, Зимняя (р.пианистка)
Oker
Какая забавная кормушка) моя тоже открылась на этой неделе)
20.10.2024 23:05:37, Oker
Зимняя (р.пианистка)
))) 21.10.2024 16:01:05, Зимняя (р.пианистка)
KengaLu
Наличники!!! Я сейчас изучаю эту тему :) 20.10.2024 22:23:39, KengaLu
Зимняя (р.пианистка)
))) 21.10.2024 16:01:00, Зимняя (р.пианистка)
Salomea
Приятные предвкушения у вас :)

У нас зарядили дожди, скучно. Вчера от нечего делать заехали на школьную блошку (у нас обычно школьные оркестры такое организуют), обнаружили там самовар и матрёшек (эти не такая редкость). Самовар, правда, не 5 долл. стоил, как в недавней теме))

Меняю телефон, фото поэтому временно не увлекаюсь.
20.10.2024 21:43:18, Salomea
Oker
красавец!
20.10.2024 22:41:31, Oker
Salomea
Да, так представительно блестел он там)
Забавно, что после мы в рядовом норвежском (т.е. не каком-нибудь «тематическом» с восточноевропейскими товарами) магазине ещё и пряники с сушками заметили, могло б и чаепитие случиться, если б подсуетились))
20.10.2024 23:22:43, Salomea
KengaLu
А сколько??? Красавец! 20.10.2024 22:24:21, KengaLu
Salomea
45! Да, симпатичный, чистенький) 20.10.2024 23:15:09, Salomea
KengaLu
Тоже прекрасная цена я считаю! Я б купила! :) 20.10.2024 23:59:44, KengaLu
Salomea
Если только для красоты, чай я и не пью :) 21.10.2024 00:10:50, Salomea
KengaLu
Я про себя. И для красоты и чай я пью :) 21.10.2024 00:43:09, KengaLu
хухра-мухра
Ой, какие куколки!!! 20.10.2024 22:19:31, хухра-мухра
Salomea
Куколок ещё больше в другом месте стояло:
20.10.2024 23:16:23, Salomea
хухра-мухра
Держите меня семеро, красота какая!!! 21.10.2024 07:26:45, хухра-мухра
Salomea
:))) 21.10.2024 08:03:06, Salomea

Показано 104 комментария из 263



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!