Раздел: Как поступить? (Воспитание ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что можно посоветовать или помочь такому человеку?

Москва. Женщина с 1 ребенком 9 лет. Квартира родственников.
Зп 60 тыс. Расходы 12 коммуналка, 20 кредит, 5 счетчики и интернет телефон, 7 обязательные лекарства на себя и ребенка. Ребенок ОЧЕНЬ расторможен, без конца теряет портит вещи шапки канцелярские принадлежности.
К 1 сентября родственница купила ребенку 100 ручек, и прочего канцелярские товары, 5 штанов, 10 рубашек, 10 пар носков. Сегодня есть 1 штаны, 2 рубашки. Остальное порвано. Физру потерял на 3 день, сменку и массу всего также.
Вчера тетя забрала для него очки, с очень дорогими стеклами, сегодня они убиты, растерты в крошку. Станцевал на парте, они попались под обувь (уличную).
Соц педагог сказала, что будет обращаться в опеку.
Ребенком мать не занимается, в лучшем случае тупо бъет. Но старается работать, чтоб кормить и одевать.
Родственники ей денег не дадут, ребенка к себе не возьмут. Если ребенка заберет опека, из квартиры выгонят.
Что женнщине можно предпринять?
14.10.2024 14:33:02,

398 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поняла вдруг, что эта история мне напоминает
Давным-давно … в общем была тут тема много лет назад.
Бывшие свекры оплачивали лечение у ортодонта ребенку одной из тогдашних конфянок.
Покупали очки.
Они же покупали девочке красивые наряды для праздников в школе
А также сменную обувь по несколько пар за учебный год.
И что-то еще
Все строго по просьбе, все оговорено заранее
Все эти зубные пластинки и очки давились ногами, одежда заливалась соком черной смородины, обувь оставлялась где попало.
При полном одобрении мамы и при поддержке многих участниц возрастной конфы.
Квартира тоже принадлежала бывшей свекрови, вместе с мебелью
Все это крушилось
«Ваша квартира - вы и чините-ремонтируйте
Или перепишите ее на меня!»
Свет жгли, воду лили- ждали от свекрови доплат за коммуналку,
Это была такая месть родителям БМ
Да, алименты отец платил по закону.
Опека кстати тоже на каком-то этапе подключилась по инициативе школы.
Тоже там какие-то сигналы посредством школы со стороны этой матери в адрес свекров были, мол они должны больше участвовать.
И от их неучастия ребенок так запущен.
Кончилось все очень прозаично.
И такой финал был воспринят как черная несправедливость
Так что не повторяйте чужих ошибок, автор
15.10.2024 07:56:40, Nomen est Omen
а чем там закончилось?
15.10.2024 12:33:47, Акцент
Свекрам надоело участвовать в дурдоме и они прекратили свое участие полностью
Отец девочки подал иск об определении места ее проживания
Мать с ребенком в итоге уехала в свою родную станицу.
Дальше не знаю, не отслеживала
Было несколько тем
15.10.2024 16:08:50, Nomen est Omen
так и отлично, ребенок с мамой, как и должно быть (на исключения из правил мы ориентироваться не будем).
15.10.2024 17:08:46, Акцент
Мама в итоге довольна не была однозначно
Возможно, при случае попадутся эти темы.
Она потеряла возможность мстить родителям БМ.
А это очень украшало ее жизнь
Ну и в станицу она не стремилась
15.10.2024 17:31:38, Nomen est Omen
это потому, что она не знала других вариантов...
мстить за что? за собственный выбор? глупо.
15.10.2024 17:58:27, Акцент
Ну там все неумно было
И ее жизнеописания, и советы собеседниц купить сок черной смородины и залить им подаренное платье
15.10.2024 18:54:15, Nomen est Omen
Нельсон Мандела
Зубные пластин давились ногами это как? Прямо на зубах? 15.10.2024 12:27:38, Нельсон Мандела
Нет. Снимались перед этим.
Потом типа падали с края стола непосредственно под ноги
15.10.2024 16:03:01, Nomen est Omen
Inkognito2022
Они ж съемные, при приемах пищи надо снимать. 15.10.2024 14:21:06, Inkognito2022
Нельсон Мандела
Те, что я помню в детстве не снимались, потому и удивилась 15.10.2024 18:56:18, Нельсон Мандела
Inkognito2022
Тоже носила в детстве, были съемные. 15.10.2024 19:10:22, Inkognito2022
Очень сомнительно, что жалобы матери в сторону свекров были аргументом для школы для обращения в опеку. Точнее, могли бы, но не на стороне матери. Бабушки и дедушки по закону внукам ничего не должны, опека даже не дернулась бы
И в нормальной школе диагноз матери бы поставили, если бы она начала объяснять, что ребенок запущен потому что бабушки-дедушки ребенком не занимаются.
15.10.2024 11:20:37, Иришка-Мартышка
А я разве написала, что из-за жалоб матери на свекров опеку подключали?
Нет, не поэтому.
А по вполне объективным причинам.
Просто свекрам объяснялось, что весь школьный неадекват ребенка связан с их недостаточной щедростью и чуткостью
А ребенок в школе куролесил при полном материнском одобрении.
15.10.2024 16:05:57, Nomen est Omen
У вас так написано, что сложно понять. "Тоже там какие-то сигналы посредством школы со стороны этой матери в адрес свекров были, мол они должны больше участвовать." - это школа к свекрам приставала по инициативе матери? Не менее странная ситуация.
15.10.2024 19:41:56, Иришка-Мартышка
Школа приставала к свекрам и к опеке.
А мать изображала бедную родственницу - «они богатые, ребенку не помогают, я надрываюсь»…
Я этот сериал читала несколько месяцев
Пока автор в станицу не поехала
15.10.2024 23:11:45, Nomen est Omen
А женщина хочет что-то предпринять?У меня сложилось впечатление, что тётушку используют, не ценят заботу, не берегут вещи.
Ну как можно «случайно» танцевать на очках? Не случайно. (Очки добрая тётушка оплатила?) За оставленными вещами обычно идут в школу вместе с родителями и ищут в «потеряшках».
У женщины всё о’кей.
14.10.2024 22:05:03, lecola
В 9 лет? Запросто. 15.10.2024 00:56:45, Линдаа а
Шиповник (экс-Василиса)
Легко можно. Стал прыгать - очки упали - случайно наступил. 14.10.2024 22:57:24, Шиповник (экс-Василиса)
УникаЛьнаЯ
Скорее, думаю, очки лежали на парте вместе с прочими тетрадками-ручками. Не все очки постоянно носят, некоторые снимают. А то, что без очков на них и наступил — вообще не удивительно.
15.10.2024 11:01:02, УникаЛьнаЯ
Это как надо прыгать чтобы очки упали и так удачно под ноги? Дочка в очках и на споте и в развлекательных центрах (батуты, скалолазание, ни разу очки не повредились 15.10.2024 10:49:26, Из Германии
Шиповник (экс-Василиса)
И да, я теряла очки несколько раз - писала об этом ниже. 15.10.2024 12:34:51, Шиповник (экс-Василиса)
Странно что под ноги сразу падают, они бы отлетели в сторону упав на пол 15.10.2024 23:06:30, из Германии
Шиповник (экс-Василиса)
Видите, как хорошо. А с меня вот падают иногда. 15.10.2024 12:33:26, Шиповник (экс-Василиса)
может размер не подогнана? у нас в оптике всегда просят при примерке наклонять вниз голову - очки не должны спадать
15.10.2024 13:32:54, Птичка снежная
Шиповник (экс-Василиса)
Растягивается оправа. Мне так сложно подобрать оправу, что уж не обращаю внимания иногда на некоторые вещи. 15.10.2024 19:12:28, Шиповник (экс-Василиса)
«Растерты в крошку» 14.10.2024 23:13:55, lecola
Шиповник (экс-Василиса)
Надо видеть эти очки, чтобы понять, нет ли там некоторого преувеличения. Сломать очки легко. Вот в крошку, да ещё пластик... 15.10.2024 12:35:23, Шиповник (экс-Василиса)
Знаю, что сломать легко. С каждым может случится. Не спорю.
Соглашусь, что на очки надо посмотреть. Масштаб трагедии мог быть преувеличен.
15.10.2024 12:53:12, lecola
Причем при прыжках на парте.
14.10.2024 23:54:35, Иришка-Мартышка
Шрайбикус
"Вчера тетя забрала для него очки, с очень дорогими стеклами, сегодня они убиты, растерты в крошку."

Вы тетя?что предпринять вам? 1. оставить их в покое.А женщина сама разберется, что ей делать.2. выделить им одну из комнат,остальные сдать, может так вам легче будет реагировать на чужую жизнь.

Насчет соц. педагога вы лукавите. Он не может взять и подать в опеку. Давайте считать, что он не глуп, чтобы так подставляться.Он педагог, социальный и его роль социализация ребенка в школе.Не так уж много таких, кто на самом деле этим занимается. Они скорее для администрации, нежели для того,чтобы отстаивать интересы ребенка. Но опека это ваша фантазия. Педагог,как минимум, должна обратиться в районное отд.полиции через районного уполномоченного по правам ребенка. Повода для обращения я в том, что прочитала, не вижу.
14.10.2024 21:56:10, Шрайбикус
подают они в опеку, уж не знаю, с разрешения (интереса?) администрации или нет, но точно подают!
дальше, опять-таки, как пойдет. В опеке разные специалисты работают, и на кого попадут.

а повод для обращения и не нужен. нужны силы, время и деньги... наладить отношения... если чего-то хотят добиться родственники... но пока что впечатление, что их все устраивает (возможно, сами они себе в этом отчет не отдают))
15.10.2024 12:36:23, Акцент
могут и спокойно обратится в опеку. 15.10.2024 01:41:47, просто 2
Соцпедагог это видимо в школе. Гиперактивный ребенок мешает школе
и она пытается так от него избавиться. Я бы слала соцпедагога на 3 буквы и требовала от школы сопровождение психолога. И обвиняла бы школу что учитель не справляется с учеником. И не волноваться,конечно никто ребенка никуда не заберет. У женщины есть жилье,есть работа, ребенок ходит в школу,обут-одет-накормлен. Школа банально хочет чтоб этого неудобного ребенка убрали в другую школу) Тут надо иметь устойчивую нервную систему и в ответ обвинять школу в непрофессионализме. На родсобрания нужно ходить. И огрызаться:),не молчать. Школа гнобит только тихих родителей.
14.10.2024 21:47:51, Линдаа а
А учитель должен справляться с любым учеником?
В том числе и с психически нездоровым?
Вариантов пересмотреть возможность обучения такого ребенка в общеобразовательной школе не существует?
Наверняка они есть, эти варианты,
Вот и не стоит нарываться, устраивая скандалы.
Ну если есть желание остаться с этой школе.
14.10.2024 22:30:00, Nomen est Omen
школу как раз можно и поменять
учитель должен справляться с учеником, либо действовать, как директор решит (и родители из класса тут могут сыграть оч.большую роль)
в школу дети приходят обследованными, с мед.картой. там стоит группа здоровья, и вот если у ребенка врач ничего не усмотрел... то уже сложнее направить даже на мед.пед.комиссию (забыла я название). при этом, школа может лишь РЕКОМЕНДОВАТЬ направить туда ребенка - матери и отцу. но заставить не может! )
15.10.2024 12:38:16, Акцент
Диагноз ставят к врачи, а пойти к ним с ребенком могут только родители. Кстати, сообщать о результатах в школу родители тоже не обязаны. И осмотр психиатра дело добровольное, можно написать отказ.
Учителя должны справляться со всеми, но обычных учителей не учат коррекционной педагогике. И коррекционные школы почти все закрыли. При этом коррекционных классов в школах тоже нет, а раньше были.
Я не знаю есть ли варианты в случае реального диагноза, но если ребенок по заключению врачей может обучаться в обычной школе - никаких способов у школы пересмотреть возможность обучения данного ребенка нет. До окончания 9 класса точно. Максимум - устроить невыносимую жизнь родителям, но пока у школы это не получается, они даже звонят только родственникам, мама не реагирует. И вот только если мама сама заберет документы - конкретная школа и класс может быть вздохнут облегченно. А так нет.
На самом деле если ребенок одет-обут, дз выполняет хотя бы через раз, в школу приходит без прогулов - маме особо и вменить то нечего для опеки. Прыгает по партам? "Ой, не знаю что с ним делать, вы педагоги, у вас тут психолог, вот и помогите, решайте проблему".
15.10.2024 11:30:05, Иришка-Мартышка
По описанию ребенок гиперактивный. Таких сейчас достаточно , ничего уникального. Да, должен справляться. Вариантов пересмотреть возможность обучения такого ребенка у школы нет. Только добрая воля родителя. Устраивать скандалы не нужно, нужно просто иметь хорошие нервы и не поддаваться на провокации школы. 15.10.2024 01:02:41, Линдаа а
По описанию ребенок нездоров и/или педагогически запущен.
Хорошие нервы тут не помогут.
15.10.2024 06:01:19, Nomen est Omen
Кому не помогут? Гиперактивные дети самые тяжелые именно в началке,с возрастом они начинают контролировать лучше свои движения. Т.е задача мамы слать на 3 буквы школу именно в началке,не нервничать,чем бы ей та не угрожала, не переводить ребенка в разные школы, поскольку в каждой школе будет ровно такая же история. В этом деле главное время. Школьный учитель в идеале должен учитывать особенности таких детей и давать им больше двигаться,им тяжело высидеть полное время урока без движения.
15.10.2024 12:40:04, Линдаа а
Хорошие нервы всегда помогают )
15.10.2024 12:38:37, Акцент
я не вижу вариантов, кроме как
навещать в детдоме почаще :(
14.10.2024 21:28:10, Лось-Анджелес
А зачем вам знать весь этот расклад по деньгам?
Вы должны ей что-то?
Помогайте в приемлемом для себя объеме
Если видите, что помощь не в коня корм, то лишнее сокращайте.
Возможно стоит вашу большую квартиру сдать, а ей арендовать меньшее по размеру жилье.
Но скорее всего они и его разгромят вам назло.
Я бы посоветовала перестать так рьяно вовлекаться во все происходящее и частично дистанцироваться от ситуации.
Возможно, негативное отношение матери к вам и создает вдохновение для такого вандального и варварского отношения к купленным вами вещам.
Денег этой матери точно давать не следует.
На звонки из школы отвечать, что вы не являетесь родителем ребенка и сделать ничего не можете.
14.10.2024 20:31:23, Nomen est Omen
Ольсик
у меня есть две мысли

1. выдать женщине квартиру поменьше, таким образом сэкономив на коммуналке и ей меньше уборки, больше времени на ребенка

2. подселить квартирантов в две комнаты, таким образом сняв необходимость для женщины ходить на работу. У нее будет весь день, чтобы заниматься сыном
14.10.2024 20:11:56, Ольсик
KengaLu
Это хорошо, если женщина прям реально рвется заниматься с ребенком, но ей мешают эти обстоятельства. Но обычно это не так. Тот для кого важно заниматься ребенком находит пути. А когда у женщины низкий уровень ответственности, то ухудшение жилищных условий не поможет. Имхо. 14.10.2024 21:47:09, KengaLu
А у всех в запасе десяток квартир, любого размера? И как то из темы не сложилось впечатления, что женщина не занимается ребенком т.к. с утра до вечера ежедневно убирается )))
14.10.2024 21:20:46, Иришка-Мартышка
С первым пунктом я согласна полностью 14.10.2024 21:02:00, Nomen est Omen
KengaLu
Заниматься ребенком не предлагать?
Удивительно что не занимается и бьет, но покупает дорогие очки и 100 ручек. То есть какие то всплески человечности с ней все таки случаются. Вот их было бы неплохо в ней открывать дальше. Но это работа, если не психолога, то кого то заинтересованного из друзей или родственников и с психологическим чутьем или образованием.
Ну или с другой стороны подойти. Если ребенку попадется неравнодушный учитель, наставник, няня, то тоже есть шансы вырулить без опеки и плачевных последствий.
14.10.2024 19:46:31, KengaLu
Нельсон Мандела
Так очки и ручки не она же покупает) 14.10.2024 20:01:33, Нельсон Мандела
Шрайбикус
забрать и оплатить не одно и то же
14.10.2024 22:43:09, Шрайбикус
KengaLu
А кто?
А, невнимательно прочитала, родственница там все покупает. Ну печально. В любом случае мой комментарий в силе, работать над этим можно с двух сторон. Но для реализации нужны заинтересованные отзывчивые и добрые люди.
14.10.2024 20:09:21, KengaLu
Ольсик
что-то большая коммуналка 14.10.2024 19:38:25, Ольсик
плюс. Очень большая. Значит, и квартира сильно большая? В таком случае на месте этой женщины я б попыталась еще немного пробарахтаться, нелегально сдавая пару комнат в субаренду студентам. Жуть, конечно, и быстро было бы пресечено владельцами кваритры, но возможно удалось бы еще годик продержаться, ребенок чуть позже попал бы в интернат.
а, на вырученные средства наняла бы няню, приглядвать за ребенком, чтоб меньше терял
14.10.2024 21:31:56, Лось-Анджелес
Вопрос к ТС: какие проблемы у женщины, что она не может/ не хочет заниматься своим ребёнком? Даже под угрозой потери жилья. Ведь на ней ещё и кредит. Депрессия? Зависимость? 14.10.2024 18:25:36, Burany
Стать активной стороной. Требовать тьютеров, консультации психологов, санаториев. Мальчик маленький, можно помочь. Социального педагога задолбать требованием, чтобы он наконец выполнял свои прямые обязанности: помогал решить ситуацию, а не пугал мать.Если соц педагог не справляется, то написать на него жалобу. И в прокуратуру в том числе, если запугивает мать. Ничего особенного не происходит. Если мальчик прописан в жилье, никто не сможет его оттуда выгнать. 14.10.2024 17:58:20, Ххх
Мальчика никто и не выгоняет, это мать выгонят если ребенок в дд попадет.
Но вопрос на самом деле хороший - по закону до 14 лет ребенок может проживать только с родителями, в данном случае речь о регистрации. И если мать можно выгнать, то она в этом жилье на птичьих правах. А ребенок? Он где прописан и с кем? А то сейчас выяснится, что выгнать есть куда. Или что ребенок прописан у отца.
14.10.2024 19:20:51, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
...и это квартира отца, а мать живет "при ребенке".
14.10.2024 20:26:56, УникаЛьнаЯ
Думаю, что это квартира бабушки со стороны отца 14.10.2024 22:32:06, Nomen est Omen
Санвиталия
У меня есть советы, но вряд ли они маме подойдут:
Ребёнка к неврологу и нейропсихологу.
Одежду покупать в секонде.
Маме попить успокоительных и попытаться наладить отношения с ребёнком.
14.10.2024 17:55:21, Санвиталия
У ребенка какие проблемы, кроме того, что он теряет и рвет вещи? Вы никогда не встречали детей с такими "проблемами"? Социальный педагог, полагаю, не из-за этого ребенком интересуется.

Что можно предпринять женщине - очевидно. Заняться своим ребенком. С помощью опеки и соц. педагога. Не поняла фразу - "старается работать, чтоб кормить и одевать". Это достижение, что ли, которое требует героических усилий со стороны женщины?

Я бы, лучше, родственникам совет дала.
Перестать нянчиться со взрослой бабой. Но меня не спрашивают, конечно...
14.10.2024 17:29:12, Хелен67
кому предпринять-то? какой женщине? матери или родственнице, покупающей по 100 ручек?
14.10.2024 17:21:23, douceur
BB
До 20 ч прийти в раздевалку и найти шапку, перчатки и прочее, что потерял. Причем вместе с ним. штаны зашивать, ставить заплатки. Привлечь отца к воспитанию
14.10.2024 17:07:46, BB
Зимняя (р.пианистка)
++
Отца лучше не надо
14.10.2024 17:17:26, Зимняя (р.пианистка)
Natalya d'*
Последняя фраза посмешила .
А если женщина не знает кто отец? Какой нибудь курортный роман «помню только что грудь волосатая и имя иностранное, необычное»?
14.10.2024 17:12:01, Natalya d'*
Похоже что отец, или его родственники как раз и обеспечивают их жильем 14.10.2024 19:41:21, СкорпиониХа
мне тоже так кажется
14.10.2024 20:26:34, douceur
судя по тому, что мать так себя ведет с ребенком - отцу на ребенка давно безразлично
14.10.2024 17:15:30, Птичка снежная
Ольсик
а какая связь? 14.10.2024 19:39:45, Ольсик
Ну, к примеру, если бы мой сын рассказал бы мне, что его бьет отец - с моей стороны была бы реакция на подобное поведение второго родителя.
15.10.2024 07:54:35, Птичка снежная
Шиповник (экс-Василиса)
Тогда о ребенке и матери говорили бы другим тоном. 14.10.2024 20:44:46, Шиповник (экс-Василиса)
Зимняя (р.пианистка)
К неврологу 14.10.2024 16:59:18, Зимняя (р.пианистка)
Одеваться в секонде, канцтовары покупать оптом. Началка - это же отдельный кабинет? Поговорить с учителем, чтобы запас ручек хранился у него
14.10.2024 16:48:46, Беата (просто читатель)
не поняла сейчас... почему, если ребенка заберет опека, то выгонят из квартиры?
женщину к психологу, есть бесплатные и есть дешевые. сначал - бесплатные, 10 сессий в год полагается. идет и 10 сессий отрабатывает, далее (следите за руками )) начинается новый год - и положено еще 10 сессий. итого получается 20, а это может быть уже очень.хороший.результат.
что у ребенка с диагнозом?
как-то все слишком, даже в изложении.
зачем заказывать дорогие линзы ТАКОМУ ребенку? почему не пластиковые? есть очки "для спорта", ... они ну. с доп.степенью защиты, я своему было дело такие делала (ходил на теннис, и там порекомендовали).
вещи рвет - ок, зашиваем.
откуда, бл, пардон муа, столько денег набраться, чтобы 5 штанов, 10 рубашек...
могу посоветовать невролога, платно в Москве (но приличные цены, и потом, доктор работает и бесплатно, подскажет, как попасть)
психиатр что говорит?
а. 10 пар носков мало.
что делал учитель, пока ребенок танцевал на парте? это точно правомерно?! 9 лет это ведь началка? у нас бы выгнали, не раздумывая, но сначала - пусть оплатит очки!
14.10.2024 16:47:43, Акцент
Выгонят те, кому принадлежит квартира
Видимо, женщину там терпят из-за ребенка
Не будет ребенка, она пойдет на выход
Дорогие линзы видимо заказали, потому что сложно скорректировать зрение.
Сложные они, эти линзы
Поэтому и дорогие
Учитель не несет материальной ответственности за личные вещи учеников.
Тем более, что ученик испортил собственные очки сам.
И ни один суд не заставит учителя эти очки компенсировать.
Ребенка к психиатру, а не к неврологу
14.10.2024 17:27:52, Nomen est Omen
у моего сына тоже не простые
это конечно не дешево, но надо же голову иметь на плечах, что заказывать.
и давать ребенку в школу то, что он там сломает? ну такое!
если ребенок прыгает на парте до того, что разбивает очки? несет, конечно. не должны дети прыгать на партах и портить вещи.

нет, я не уверена, что ребенка к психиатру. хотя, можно конечно. приведете, а он скажет - с моей стороны все ок. что будем делать? (это я так. в воздух вопрос, последний, психиатр это конечно не спросит).
14.10.2024 18:11:00, Акцент
Очки может разбить любой ребенок в любой момент
Для этого их страхуют
Если ребенок с девиантным поведением, то очки он разломает рано или поздно в любом случае
За сохранность вещей учеников учитель не отвечает
Тем более, если ребенок ведет себя неадекватно
14.10.2024 19:05:08, Nomen est Omen
TanyaX
а вы кто в этой мелодраме?
14.10.2024 16:27:30, TanyaX
Неведома Зверушка
Если физру и стенку потерял в школе - то пойти и забрать, там в кладовке горы этого потерянного...
А на что такой большой кредит? И - долго ли его осталось отдавать,?
Если нет привычки заниматься, а есть привычка тупо бить - то вряд ли она изменит поведение.... Бить таких детей вообще нельзя, кстати. С одной стороны бессмысленно - у них страх не работает регулятором - а с другой стороны, битьё возбуждает нервную систему, которую надо бы тормозить.
14.10.2024 16:16:12, Неведома Зверушка
Шиповник (экс-Василиса)
Я в ужасе, конечно. Правильно ли я поняла, что эта мама с сыном живут на 16 тысяч в месяц? Это же почти уровень голода. 14.10.2024 16:39:49, Шиповник (экс-Василиса)
Musenka
Ребенку 9 лет, это началка, т.е., как минимум, завтраком бесплатным он в школе обеспечен (по моему опыту, еще и с собой можно взять булочку-яблоко-пряник, а то и не одни, поскольку далеко не все одноклассники едят школьные завтраки), а если льготы есть - еще и обед бесплатный. Может быть, не всегда вкусно, но точно не голод.
14.10.2024 19:36:16, Musenka
Нельсон Мандела
Ну на еду хватит. Вопрос, почему на ребенка кроме зп в 60 тыс матери ничего не написано. Алименты? Социалка как одинокая мать?

Вообще, ощущение, что автор очередного Малахова пересказывает, концы не бьются с концами
14.10.2024 16:56:53, Нельсон Мандела
У меня все больше подозрение, что родственница это новая жена отца ребенка )) Или какая то именно родственница, но именно со стороны отца.
И очень странно, что все переживают за ребенка, но заниматься им никто не хочет. И если что даже позволят в дд отдать, хотя никто не хочет и опять же все переживают, очень. Но по-моему за подаренные рубашки больше, разбираться почему ребенок так себя ведет и почему уже все порвано никто не собирается.
14.10.2024 19:24:16, Иришка-Мартышка
бабушка ребёнка со стороны отца по моим ощущениям.
14.10.2024 19:37:26, douceur
Шиповник (экс-Василиса)
Мне тоже так кажется. Мы только часть видим. 14.10.2024 17:33:34, Шиповник (экс-Василиса)
а 60 это основание для социальных выплат? В нашем регионе эжто выше прожиточного минимума - никаких соц выплат не будет
14.10.2024 16:58:31, Птичка снежная
Нельсон Мандела
Ребенку положены деньги на него, будь то алименты, пенсия по утрате кормильца или пособие одинокой матери. А вот социалка не положена, да.

Этот ещё где-то 10 сверху, то есть уже 26 тыс на пропитание на двоих
14.10.2024 17:03:53, Нельсон Мандела
а что за пособие одинокой матери если у них в семье мать + ребёнок подушевой доход выше прожиточного минимума, разве единое пособие на ребёнка при таком доходе платится?
я прочитала весь перечень - не увидела какие именно пособие на ребёнка положено всем.
[ссылка-1]
14.10.2024 18:57:34, douceur
и не в курсе о таких пособиях
15.10.2024 07:55:44, Птичка снежная
Бить никаких детей, имхо, не стоит
14.10.2024 16:19:57, Птичка снежная
Ребенок стоит на учете в ПНД? Он на препаратах так себя ведет? Возможно требуется более сильное лекарство и коррекционная школа.
14.10.2024 16:04:02, starka
УникаЛьнаЯ
Автор, а подскажите, как при такой способности все терять, ломать и портить ребенок не теряет ключ от квартиры, сам до нее доходит после школы? Телефон не теряет (есть же, наверное) — его нет в списке «расходников»? Портфель не забыл еще нигде?

Но ключи и телефон реально интересуют. Обычно это первое, что теряют даже взрослые.
14.10.2024 15:56:33, УникаЛьнаЯ
Потому что поведение может быть демонстрационным, а не диагнозом. Любой психолог скажет, что деструктивное поведение это прежде всего призыв о внимании.
Просто одни дети из кожи вон лезут, чтобы получить 5 и мама похвалила, особенно если мама при этом "что такого, это нормально, надо лучше". А другие бьют окна или вот по партам скачут, чтобы маме позвонили и мама точно обратила внимания. Это странно, но тем не менее факт, некоторым достаточно и "побила", лишь бы внимание обратила.
Кстати, интересно озвучивает ли мама дома про деньги. А потери, рванная одежда могут быть именно специально, мама деньги пожалеет и начнет разбираться почему теряет.
14.10.2024 17:19:29, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
Исходим из того, что написано - ребенок пьет лекарства, ОЧЕНЬ расторможен, бьет-теряет все, скачет по партам, соцпедагог уже интересуется им.
Но хоть диагноз, хоть демонстрация - и ключи, и телефон не должны выпадать из списка потерь. Телефон мама тоже купит новый, потеряешь ключи - еще и домой прибежит.
14.10.2024 20:25:56, УникаЛьнаЯ
Санвиталия
Тоже так думаю 14.10.2024 17:57:08, Санвиталия
Честно говоря
+ 14.10.2024 17:33:37, Честно говоря
Нельсон Мандела
+ 14.10.2024 17:28:27, Нельсон Мандела
меня вот ключи не интересуют, судя по симптомам, либо дома кто-то постоянно есть (эта самая тетя) либо мама забирает с продленки... хотя... такого вроде бы не должны на продленку брать?
14.10.2024 16:59:20, Акцент
УникаЛьнаЯ
Автор писала, что из школы сам идет домой, дома никто не занимается.

Из темы "Женщина с 1 ребенком 9 лет. Квартира родственников....Родственники ей денег не дадут, ребенка к себе не возьмут." складывается ощущение, что живут они в квартире без родственников, одни.
14.10.2024 20:22:47, УникаЛьнаЯ
Да, согласна. Из темы уже выяснилось, что кв большая, под сто квадратов, родственники отдельно.
Все это треугольник Карпмана. Родственникам это все ВЫГОДНО, и никто меня не переубедит. Они те еще кровопийцы, прости Г.ди ((
15.10.2024 11:57:39, Акцент
присоединяюсь к вопросу - "где 100 телефонов?")))
14.10.2024 15:58:28, Птичка снежная
Natalya d'*
Нигде? У моего первый телефон в10 лет появился. И это я еще рано сдалась, можно было годик подождать. Не понимаю родителей кому важно чтоб у ребёнка был телефон. 14.10.2024 17:03:42, Natalya d'*
так вы и врядли по 100 шт ручек покупали бы
14.10.2024 17:16:14, Птичка снежная
Natalya d'*
Мой не теряет.
Описанное в теме для меня повод затаскать его по психиатрам.
14.10.2024 23:28:15, Natalya d'*
Нельсон Мандела
Мне важно, чтобы ребенок всегда мог со мной связаться. У обоих старших были телефоны с началки 14.10.2024 17:11:15, Нельсон Мандела
Natalya d'*
Для этого мало купить телефон. Надо чтоб ребёнок не забыл его дома, не потерял, не дал разрядиться…… 14.10.2024 23:29:00, Natalya d'*
Нельсон Мандела
И за этим тоже слежу я, это же мне важно) 15.10.2024 02:23:05, Нельсон Мандела
Natalya d'*
Так научите автора. Как МАМА может следить чтоб РЕБЁНОК не терял то что мама не хочет чтоб он терял:) 15.10.2024 10:53:36, Natalya d'*
Нельсон Мандела
Про "не потерял" у меня ничего не написано) У меня про то, что я заинтересована в том, чтобы ребенок был на связи, а значит с работающим телефоном) В теме автора ни слова про телефоны) 15.10.2024 12:09:57, Нельсон Мандела
Natalya d'*
Потому что покупать телефоны ребёнку который «теряет вещи» смысла нет. Цель «был всегда на связи » достигнута не будет. 15.10.2024 16:56:55, Natalya d'*
Нельсон Мандела
Мои теряли ручки, сменку, телефоны не теряли)) 15.10.2024 23:35:55, Нельсон Мандела

Показано 110 комментариев из 398



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!