Раздел: Серьезный вопрос (Как понять, что вас обманывают? Язык тела)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вербальные и невербальные признаки лжи

Вербальные и невербальные признаки лжи
Вербальные и невербальные признаки лжи
Как понять, врет собеседник или говорит правду?
01.10.2024 08:11:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вредная книжка, имхо. Часть признаков лжи, по мнению автора, основана на страхе - зажатые позы, дрожащие руки и т.п. Автор считает, что если говорящий испытывает страх, то это обязательно страх разоблачения. Человек, может быть, просто застенчивый, или тема для него болезненная. А его сразу в лжецы записывают 01.10.2024 15:05:41, Беата (просто читатель)
Коза Агата
Например, гораздо правдоподобнее сказать, что вы кардиохирург, чем астронавт. Конечно, вы можете быть и последним (а вдруг), но факт остается фактом — кардиохирург кажется более правдоподобным.
это уже мастер класс :)
01.10.2024 11:24:07, Коза Агата
А там половина статьи - мастер-класс для манипуляторов. "манипулятору очень важно быть последовательным. Так ни у кого не будет причин сомневаться в его действиях. Кроме того, любой обман должен соответствовать личности манипулятора. Примеряя на себя какую-то роль, он должен подстраивать свое поведение под выбранный образ. Одних внешних признаков зачастую недостаточно" 01.10.2024 16:02:40, Беата (просто читатель)
NLU
Врите в своё удовольствие! Я не прокурор и не органы дознания, хотя и даже им не всегда нужна именно правда. 01.10.2024 10:04:15, NLU
«В этом случае без голливудского хеппи-энда: пара не поженилась вопреки всему миру и не прожила счастливую жизнь.»
Переводчик прямо молодец!
01.10.2024 09:51:31, Nomen est Omen
чушь какая то.
Помнится, тут в конфе была какая битва по поводу того, что кто-то где-то не так руки слжит.

Самое главное, что главный инвестигейтор всея конфы всей этой лабудой сильно увлекается.

Вчера, кстати, наконец то с большого экрана сказали, что все эти метОды не доиследованы, не доказаны, и как вообще на них можно основывавться при принятии каких либо решений.
01.10.2024 09:36:58, ,
Natalya d'*
« как понять» - а зачем?
Последний раз я была в ситуации где это надо лет так 25 назад.
Да и там это не надо было, просто я сглупила и зачем то решила вести себя так как будто поверила.
А просто вести себя так как не веришь всегда и везде - и вот тебе уже ни за чем не надо «понимать правду ли говорят»
01.10.2024 09:09:14, Natalya d'*
KengaLu
«А зачем?»
Ну например чтоб выстроить дальнейшую стратегию общения с данным человеком. Это могут быть ведь и дети, и жена/муж, и родители старенькие и не очень.
01.10.2024 09:36:23, KengaLu
Natalya d'*
Мой подход строить стратегию где ты не поверил. Что сложного то?
У меня старший иногда денег просит в долг. А я даю в подарок чтоб не мучиться вопросами «а вдруг обманет и не отдаст?»
Когда свой первый телефон лет в 10 просил и убеждал «я не потеряю» я купила дешевый с мыслями «да 100% потеряет».
Причём оказалась неправа - он его и правда не потерял, и что в этом ужасного? Иногда ошибаться в данном вопросе?
01.10.2024 09:46:03, Natalya d'*
KengaLu
Где что ужасное? Не поняла твои вопросы. Мне все равно какие кто стратегии выстраивает. Я просто написала один из возможных ответов на твое «зачем?»
Мне важно врут мне близкие или нет. Особенно дети, особенно если они мелкие. Понимание дает возможность пересмотреть какие то подходы в воспитании. Тем кому это важно
01.10.2024 09:52:16, KengaLu
Natalya d'*
Так врут или нет всегда узнаёшь в какой то момент задним числом. А заранее угадывать (тема то про угадывание заранее) мне ни за чем не нужно. 01.10.2024 09:54:15, Natalya d'*
KengaLu
Ну тебе не нужно. Кому то нужно. И не заранее, а в моменте. Статью не читала и не планирую 01.10.2024 09:57:36, KengaLu
Natalya d'*
Я тоже только заголовком ограничилась.
Но я точно что то такое уже тут читала лет 20 назад.
01.10.2024 10:06:36, Natalya d'*
Ящер
"Самый простой способ обнаружить обман — это когда вы точно знаете, что человек говорит неправду"
Действительно, отличный способ! ))
01.10.2024 08:59:18, Ящер
Коза Агата
Несмотря на то что этот способ может показаться очень простым, он зачастую является самым эффективным.
Как правило, большинство манипуляторов не задумываются о том, что окружающие могут прекрасно разбираться в событиях, которые они хотят исказить или приукрасить.
(бедняги!)
01.10.2024 11:27:11, Коза Агата
KengaLu
:)))

Это там так написано??? Умора :)))
01.10.2024 09:33:15, KengaLu
Oker
:)))))
01.10.2024 09:14:34, Oker

Читайте также
Вербальные и невербальные признаки лжи
Как понять, врет собеседник или говорит правду?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!