Раздел: -- посиделки (Новый мужчина после развода)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рассказывать ли БМ о новых отношениях

Есть БМ. Расстались 4 года назад по моей инициативе.

У нас общие взрослые дети. Общая дача. Труднодоступная в плане транспорта, поэтому он меня туда возит ( я не вожу авто) . И вообще он главный завхоз дачи. Без него ей капец. Финансово содержим пополам.
Дачу любят все, в т.ч. дети. Это такое семейное гнездо, где все тусят.

Дача и дети нас объединяют с БМ. Вот эта вся сезонная тусовка. В остальное время мы с ним почти не общаемся.

У меня пару лет назад появился мужчина. Не живем вместе. Встречаемся пару раз в неделю: театры музеи, секс. Он знаком с моими детьми ( у него с каждым есть свои темы, так получилось).

Недавно дочь мне выдала, что ей неловко от того что папа не знает о том, что у меня есть мужчина. Как будто она что то скрывает.

Собственно, я от БМ этого не скрываю специально, но и объявлять тоже не считаю необходимым.
Но у меня есть опасения как он отнесется к этому: Он очень нездоровый человек (тяжелое хроническое заболевание). Ему чуть за 50. Ну мало как он отреагирует на эту новость….

Поговорила на эту тему с подругой ( она знакома с обоими). Ее мнение: я веду себя нехорошо, и весь мой круг общения должен знать друг друга. Еще она думает, что БМ до сих пор считает меня «своей женщиной»… Хоть и странные отношения, раздельно живем, но тем не менее. Вот этот дачный вайб особенно позволяет подруге так думать.

Вопросы.
1. Стали бы говорить БМ о мужчине?
2. Права ли подруга ?
24.09.2024 12:28:15,

185 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не стала бы говорить. Подруга вредительница какая-то.

Дочь пока глупая и не понимает, насколько "больными" для отца могут быть такие новости, уж тем более заявленные "влоб"
25.09.2024 20:47:44, Лось-Анджелес
KengaLu
1. Моя мама меня познакомила с отчимом только когда они съехались. Ни о каких ее мужчинах до этого я не знала. Думаю я вела бы себя так же и никого с новым мужчиной не знакомила бы пока отношения с ним не перешли на очень серьезный уровень.
2. Подруга права в том что ваш БМ считает вас все еще его женщиной. Вы даете ему так считать.
25.09.2024 00:00:45, KengaLu
Зимняя (р.пианистка)
Вы с БМ разведены? Непонятно как-то.
Я бы не стала говорить просто потому , что мне неприятно было бы обсуждать с БМ свою личную жизнь.
С другой стороны, лично у меня никакой общей дачи в таком случае тоже быть не может.
Понятно, что дочери неприятно вас покрывать в этом вопросе.
А вообще сегодня мужчина есть, завтра нет, а от БМ так легко не избавиться.
Учитывая, что дачный сезон закрывается, уже стоит забить на решение до следующей весны.
24.09.2024 23:00:43, Зимняя (р.пианистка)
Питерская
Если их знакомить нет никакой необходимости, зачем рассказывать. Удивительно, конечно, что удаётся проводить совместное время на даче. А дочери сказать, что есил папа не спрашивает, так и не надо вперёд паровоза бежать, тем более вы не живёте со своим мужчиной вместе. А мало ли кто с кем встречается.
24.09.2024 22:38:17, Питерская
Нет. БМ - родственник по линии дочери, по моему ощущению примерно на уровне кузена. Не настолько близкая родня, чтобы о своих романах докладывать. Вряд ли он думает, что у вас никого нет. Нездоровому тем более ничего бы не сказала
24.09.2024 22:37:21, Беата (просто читатель)
ГрандПапчик
Ищо и дача калабуховская...))))
24.09.2024 20:39:41, ГрандПапчик
Хомяк Абрикосовый
За каким фигом??? Вы нового мужчину на семейную дачу собираетесь приглашать?
Взрослой дочери посоветуйте по-взрослому не лезть в Вашу личную жизнь.
То же самое посоветуйте и подруге. Её это тоже не касается.
24.09.2024 20:11:38, Хомяк Абрикосовый
Нет, при таких вводных не стала бы говорить БМ ничего. Но я бы и с детьми мужчину для секса на 2р в неделю не знакомила бы.
Сегодня этот, завтра другой.
Про мужа нового сказала бы, если бы замуж вышла. А такое - нет.
24.09.2024 19:13:25, Л-логика
Света 2
Высокие отношения 24.09.2024 19:03:09, Света 2
Яшими ( МарикаЧ)
Нет, я бы не стала. С какой стати?
Правда, и детей бы не знакомила. Это не их дело точно.
Тем более речь не о новом муже.
Дочери так бы и сказала - это не её дело. А рассказать такое отцу - подорвать его здоровье.
Более того, относительно дочери родители - это не только мама с папой, но еще и мужчина и женщина со своей личной жизнью.
И с чего все решили, что у БМ никого нет? У него ума хватает, чтобы никто не знал?
24.09.2024 18:27:33, Яшими ( МарикаЧ)
Оля-Йоля ??
БМ это тот , кто отвалился уже, чужой человек. Вы ему ничего не обязаны сообщать. Я бы не стала. Вот мужу бы обязательно сообщила, а бывшему мужу уже нет.
24.09.2024 18:16:17, Оля-Йоля ??
KaplyaVmore
Если вы сами не готовы и не горите желанием, то нет, не говорить. И дочери объяснить, что для её отца это лишняя информация. И по здоровью тоже. Это ваша личная жизнь, и вы сами всё расскажете, когда будете к этому готовы. Если будете готовы.
24.09.2024 17:20:38, KaplyaVmore
Я бы не стала говорить. Подруга, по-моему, не права.
24.09.2024 17:14:05, анонимус
Шрайбикус
1.нет. Это его не касается и вашей дочери,кстати, тоже,пусть о себе подумает
2.нет, это вообще не ее дело. А вы поменьше посвящайте других в свои отношения.
24.09.2024 17:13:25, Шрайбикус
NLU
С какой целью ? Хочется поговорить, а больше не о чем. 24.09.2024 17:00:15, NLU
Как давно вы развелись?
Новый мужчина не может вас возить на дачу?
А взрослых детей кто возит?
Подруга неправа
24.09.2024 17:00:07, ???
1.развелись 4 года назад

2. еще его не хватало на даче...

3. папа
25.09.2024 12:27:30, анонимша
Жить хорошо!
А новый мужчина в курсе, что БМ не вполне Б? Мне кажется ему это будет даже интереснее)) 24.09.2024 16:49:59, Жить хорошо!
Новый все знает не ревнует и доверят мне
25.09.2024 12:28:00, анонимша
Подруга Ваша морализатор. Как по мне- все ок, никому и ничего Вы докладывать не должны. Дети могут рассказывать папе все что считают нужным, никаких секретов из такой ерунды делать не стоит. 24.09.2024 15:55:09, snorkiy
согласна
24.09.2024 17:15:01, анонимус
Шрайбикус
прям мечта Маргариты Павловны - тройственный союз)))
24.09.2024 21:09:48, Шрайбикус
Санвиталия
У Вас в голове чётко не определены статусы БМ и нового мужчины, отсюда такие сложности.
Разводятся, чтобы иметь как можно меньше дел с бывшим мужем. Какое семейное гнездо? Решите вопрос с дачей. Продайте, поделите деньги и купите свое с доступным транспортом/ научитесь водить машину.
Вы сами живёте в некоторых иллюзиях и вводите БМ в заблуждение.
А о новом мужчине либо вообще никому не говорить, либо открыто вводить его в свою жизнь.
24.09.2024 15:51:25, Санвиталия
никому не говорить уже не получится, знаком с детьми. вводить в свою жизнь не хочу.
что в данных обстоятельствах посоветуете?
25.09.2024 12:29:45, анонимша
IrenAr
Ваши личные отношения только ваше личное дело. Вы можете расскаывать или нет по своему усмотрению. Кем вас считает БМ-его проблемы. Пока это встречи, то и говорить не о чем. Если будете вместе жить и на дачу ездить, то другое дело. 24.09.2024 15:16:42, IrenAr
Конкретно я разводилась, чтобы не иметь ничего общего с БМ, а не для того чтобы на дачу с ним вместе ездить. Да еще чтобы БМ был по факту хозяин на моей даче.
Вы пытаетесь усидеть везде, мне такое поведение не близко. Подруга права, более того, вы всячески поддерживаете такое мнение БМ и ваш страх сказать о новых отношениях это только подтверждает.
Удивительно что дети до сих пор не рассказали, даже просто не проговорились типа "а мы с Петей обсуждали - кто такой Петя - мамин друг".
24.09.2024 14:48:18, Иришка-Мартышка
По последнему предложению мне тоже удивительно, что дети не сказали или не проговорились. 24.09.2024 15:37:22, Йоко
да, в жизни приходится иногда скрывать ради мира и спокойствия близких и пора дочке это знать и научится не болтать. Это трудно но надо. Пусть ее папа будет спокоен.

Лишать своих детей встреч на даче с хорошим отцом,которого я обидела уже в этой жизни, я бы не стала.
24.09.2024 14:47:46, самооценка у БМ уже пострадала один раз
Скрывать (если уж скрывать) должна мать, а не дочка.
Вынуждать ее быть сообщницей своего вранья как минимум неприлично.
Да и отношения с дочерью такие совместные тайны могут неслабо испортить
Причем необратимо
24.09.2024 16:15:19, Nomen est Omen
Яшими ( МарикаЧ)
Какое вранье у автора? супруги разводе. Докладывать друг другу о личной жизни не обязаны.
24.09.2024 20:21:04, Яшими ( МарикаЧ)
Супруги в разводе, но регулярно проводят совместный семейный отдых в семейном же гнезде.
У БЖ есть уверенность, что эта идиллия прекратится, если всплывет правда о ее личной жизни.
БМ вот перестанет ее на машине возить на псевдосемейные тусовки.
Хочет это скрывать - да ради бога.
Детей только в эти игры втягивать не надо.
Это ей он бывший муж, а им действующий отец.
24.09.2024 23:03:21, Nomen est Omen
Вам дача так нужна?
Тусить взрослые дети на даче могут и без мамки. Или мамка там главный организатор, кормилец?
24.09.2024 14:39:35, Атом я
Вы пытаетесь усидеть на двух стульях
Я не говорю, что это плохо, возможно, это прямо очень хорошо - для вас лично.
Но вашим детям эти ваши игры неприятны.
Вы вынуждаете их врать отцу.
Понятно, что скорее всего ситуация после извещения БМ о новом положении дел поменяется.
Вам не стоило своего театрала знакомить с детьми, коль скоро ваша жизнь так завязана на БМ.
Личная жизнь в вашем положении сильно отличается от семейной.
24.09.2024 14:29:02, Nomen est Omen
Ша Нуар
"Высокие, высокие отношения!"
У меня с БМ не было бы общей дачи, на которую он меня возит. Исходя из этого, он бы знать не знал, с кем я живу и общаюсь. Ну если только дети растрепали бы. Но это его никаким боком не касается уже.
24.09.2024 14:13:03, Ша Нуар
Так вы вообще с бывшим мужем живёте... 24.09.2024 15:06:43, Опять 25
Ша Нуар
И чо? Ага опять 25.Он у меня один единственный, и я у него так же. Он меня считает женой, я его мужем, никакую параллельную жизнь не ведём. Это вам печать в паспорте нужна для спокойствия, нам нет. И вам это прям покоя не дает, видимо. 24.09.2024 17:30:27, Ша Нуар
Считать себя можно хоть наполеоном.
Или мужчиной.
Это личное дело каждого, кем себя считать.
А вот официальный брак я бы оформила уже в таком возрасте.
Изображать неформалов хорошо в юности.
Но она уже позади.
Моя ближайшая подруга в очень непростой ситуации оказалась после почти 40 лет неофициального брака.
Все хорошо в свое время
24.09.2024 20:14:20, Nomen est Omen
Если новый мужчина так мало значит, что Вы его на дачу не приглашаете, то не вижу смысла рассказывать. Он для здоровья и интеллектуального времяпровождения.
24.09.2024 14:11:33, Julinika
дача -это семейное гнездо.
при чем тут новый мужчина? с ним именно для здоровья и интеллектуального времяпровождения
24.09.2024 14:13:47, анонимша
Это иллюзия семейного гнезда где папа и мама еще вместе. Детям бальзам на душу.

Дочка наверное чужого мужчину не жалует и недовольна его присутствием. А хочет как прежде - папа и мама навсегда рядом
24.09.2024 15:03:37, как и все дети
А БМ причем, т.е. с ним у вас семейное гнездо?
24.09.2024 14:48:45, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
А зачем такого с детьми знакомить? 24.09.2024 14:20:46, Natalya d'*
Нельсон Мандела
Оно иногда случайно получается) Я в воскресенье случайно познакомила среднюю со своим косметологом))

Если что, мои дети с БФ не знакомы лично, но если где-то пересечемся, бегать и прятаться я не буду, ничего страшного в знакомстве не вижу, но и специально знакомить не буду))
24.09.2024 15:13:24, Нельсон Мандела
Natalya d'*
Можно по разному знакомить.
Можно «Маша, это мой косметолог, уже 10 лет хожу только к ней и в будущем надеюсь пользоваться только ее услугами», а можно «а, Маша, привет, это Вера, я сейчас иду к ней на массаж/от неё, делала массаж» и всё.
24.09.2024 16:08:24, Natalya d'*
Нельсон Мандела
Так и с БФ можно так же: Маша, это Федя)) Не обязательно в подробностях)) 24.09.2024 16:23:45, Нельсон Мандела
Вот это и есть ещё один пункт к несерьёзным отношениям. 24.09.2024 15:17:43, ??
Нельсон Мандела
Только в вашей голове)) 24.09.2024 16:09:29, Нельсон Мандела
1. Не стала бы.
2. Ваша личная жизнь - она ваша, а не круга знакомых, БМ и пр. Дочке объяснила бы, что есть шанс, что папа вряд ли будет рад, ну и зачем его огорчать зря?
24.09.2024 14:01:26, MyFarm
Ветер Перемен
Моя нынешняя жизнь никаким боком бывших мужчин не касается.
24.09.2024 13:59:39, Ветер Перемен
Natalya d'*
Я б не стала. Но дочери вы же не запрещали самой рассказать? Дочери неудобно- дочь пусть и рассказывает. 24.09.2024 13:58:01, Natalya d'*
я ей так и сказала: вообще то это не тайна, и если тебе неловко то просто в разговоре с папой не обходи эту тему и все.
говорит -не могу так..
24.09.2024 14:11:03, анонимша
Natalya d'*
Так это у дочки какая то каша в голове .
Надо было вам в прошлом сказать себе «у дочки сложный характер, знакомить своего сексуального партнёра с ней не буду».
24.09.2024 14:22:28, Natalya d'*
Mary M.
Не стала бы. Мой БМ нас с мужчиной случайно встретил в метро, была куча негатива, хотя он ушел сам. И вообще непонятно, что ему не нравится)
С дачей вопрос бы решила, с бм бы туда не ездила.
24.09.2024 13:57:30, Mary M.
не знаю как с дачей решить. Без него машины туда не доехать
24.09.2024 14:10:03, анонимша
Хомяк Абрикосовый
Лично Вам - забыть про дачу.
24.09.2024 20:15:58, Хомяк Абрикосовый
Mary M.
Не ездить. Купить машину, научиться водить. Продать, поделить, купить свою дачу. Вариантов много.
24.09.2024 14:11:20, Mary M.
не могу водить пробовала много раз.
24.09.2024 14:12:46, анонимша
Natalya d'*
Дети взрослые, оплатите им права/машину.
Хотя такси каждый раз может быть дешевле покупки машины.
24.09.2024 14:23:15, Natalya d'*
Mary M.
Значит, другие варианты. Общая с б.м дача - это очень не комильфо на мой взгляд.
24.09.2024 14:14:55, Mary M.
Хатуль Мадан
Вы точно расстались?)) Судя, по вашему рассуждению - нет. И ваша подруга права. 24.09.2024 13:47:01, Хатуль Мадан
То же впечатление.
24.09.2024 14:08:39, Julinika
точно расстались
24.09.2024 14:05:10, анонимша
Natalya d'*
Живут раздельно и нет секса. Общая дача.
Это ближе к отношениям брат сестра.
Я не считаю нужным брату с «сложным характером» рассказывать о том с кем сплю, это его не касается.
24.09.2024 13:59:21, Natalya d'*
да, как родственники мы
24.09.2024 14:05:41, анонимша
Тема «что вы делаете вдвоем на даче по ночам и приходит ли он к ней ночью в постель «погреться» - автором до конца не раскрыта ))
Может, там отношения не «брат-сестра», а «старые знакомые»
24.09.2024 14:03:01, ??
«что вы делаете вдвоем на даче по ночам и приходит ли он к ней ночью в постель «погреться» - автором до конца не раскрыта ))
этой темы нет и раскрывать нечего
24.09.2024 14:06:29, анонимша
Он болен по части мужской половой состоятельности? 24.09.2024 14:36:53, Атом я
Лиметт
Подруга права. Как быть вам - не оставлять надежды БМ и сказать, чтобы не было неприятным сюрпризом для него. По поводу круга общения - я такое тоже не люблю, когда близкие вроде бы люди, вместе проводят время, но есть какой-то круг, о котором ты не подозреваешь, у другого человека. 24.09.2024 13:35:32, Лиметт
Яшими ( МарикаЧ)
Думаю, это у Вас склонность к контролю. Бывшие муж и жена ничего друг другу не должны.
24.09.2024 18:48:31, Яшими ( МарикаЧ)
Лиметт
Но они тогда видимость семьи не создают. А так сидит летом автор с БМ, разговоры по душам, всем приятно… и на этом фоне уже два года постоянный партнер есть, и молчок?! Ну как-то это перечеркивание всю душевность, за которой едут на дачу. 24.09.2024 20:10:08, Лиметт
Яшими ( МарикаЧ)
Почему видимость? Секса с БМ нет. Официальный развод есть. В плане близости никаких обязательств нет.
Выкладывать всю подноготную совершенно необязательно. Для БМ эта информация избыточна.
24.09.2024 20:20:21, Яшими ( МарикаЧ)
Я ему не оставила надежды еще при расставании. Тогда этого мужчины не было в помине. Никакого не было.
24.09.2024 13:38:18, анонимша
Лиметт
Вы оставили, имея совместный досуг и собственность. И отношения у вас втроем, а не у вас с каждым из мужчин. Именно так получается полный спектр. И это нужно как-то признать, может с психологом поговорить, имхо. Если БМ ваша жизнь не касается, то он про нее и не знает ничего, а у вас он вовлечен в вашу жизнь в летний период. 24.09.2024 17:42:51, Лиметт
Как же не оставила надежды, когда с этим БМ постоянно тусуетесь по вашему же описанию. Он вас возит. На даче с ним сидите. Как раз сплошные надежды от вас исходят :)
24.09.2024 13:46:34, Ольга*
надежд что мы вместе как мужчина и женщина.
сейчас отношения как родственников.
Секса не было и пару лет до развода
24.09.2024 14:07:18, анонимша
Лиметт
Ну это вы так думаете, а мужчина может считать иначе. Как там говорят, мужчина дружит только с той женщиной, с которой хотел бы быть вместе?) 24.09.2024 17:44:09, Лиметт
Яшими ( МарикаЧ)
А как желания БМ касаются автора?
Почему желания и надежды БМ важнее желаний автора?
Ну, пусть надеется. Наоборот, негуманно лишать его надежды.
24.09.2024 18:46:03, Яшими ( МарикаЧ)
Лиметт
Это ударит по автору в итоге, когда откроется. Муж много для нее делает, вправе рассчитывать хотя бы на искренность. 24.09.2024 20:11:59, Лиметт
Яшими ( МарикаЧ)
Тогда тем более, зачем бежать докладывать заранее? Автор же не замужем. Все эти встречи вообще сегодня есть, завтра нет. Муж-то величина не постоянная, а уж любовник...
24.09.2024 20:17:00, Яшими ( МарикаЧ)
Лиметт
А если непостоянное, то какое общение с детьми может быть? Ну встретились случайно и все на этом, забыли, но нет же, общаются дальше. 24.09.2024 20:34:13, Лиметт
Нельсон Мандела
Говорят много чего, бывает, ещё и на заборах пишут)) 24.09.2024 18:20:47, Нельсон Мандела
Лиметт
А бывают еще известные устойчивые ситуации, которые психологи обычно знают. 24.09.2024 20:11:15, Лиметт
Нельсон Мандела
Это когда гулящей свекрови и невестка б-ю кажется?)) 24.09.2024 20:28:04, Нельсон Мандела
Нельсон Мандела
1. Специально не стала бы, моя личная жизнь БМа не касается.
2. Она права со своей колокольни, у вас своя колокольня
24.09.2024 13:22:12, Нельсон Мандела
хухра-мухра
Мне кажется, если у нового мужчины намерения не очень серьёзные, то не стоило его знакомить с детьми. Или, если знакомить, то не в качестве своего мужчины, а просто как знакомого, коллегу.
А ещё хорошо бы вам получить права и купить машину, чтобы ни от кого не зависеть.
БМ скорее всего будет очень сильно недоволен. Мужчины в основном жуткие собственники, даже после развода
Есть исключения, но по моему не в вашем случае
24.09.2024 13:19:46, хухра-мухра
у него то как раз серьезные. и он сразу хотел с ними познакомиться.
Он почт сразу предложил съехаться.
но мне это не надо. меня устраивают отношения "Театр-музей секс пару раз в неделю"

с правами у меня не задалось еще лет 20 назад. точнее права то есть, даже продлевала) но не могу я водить, совсем не могу
24.09.2024 13:24:38, анонимша
Natalya d'*
По городу не можете, а от дачи до остановки электрички и обратно?
Но я уже выше написала - такси так можно брать, не от дома а от ближайшей к даче электрички.
24.09.2024 14:25:33, Natalya d'*
А любовник женатый? 24.09.2024 13:17:07, ??
нет
24.09.2024 13:22:26, анонимша
Как-то странно тогда, что ваши отношения за два года не переросли в более тесный формат- вы так и продолжаете встречаться два раза в неделю. Либо ваш любовник врет, что не женат, либо он не хочет ничего серьезного от этих отношений. Ну и зачем о них рассказывать? 24.09.2024 13:26:52, ??
Нельсон Мандела
Гы. Женщине тоже может быть не нужен более тесный формат)) Зачем он нужен, этот тесный формат женщине?)) Сняла сливки с отношений и домой в кроватку баиньки)) 24.09.2024 13:32:13, Нельсон Мандела
Зимняя (р.пианистка)
Не, женщине не нужен более тесный формат, если там нечего брать или нечего дать взамен.
Автору вот нужен извозчик и завхоз, но приходится с БМ на даче ночевать.
24.09.2024 23:09:52, Зимняя (р.пианистка)
Нельсон Мандела
Или у женщины своя налаженная жизнь)) Мне не нужен более тесный формат, потому что нету такого, ради чего бы я подвинула детей, ни у одного мужчины)) 25.09.2024 00:25:00, Нельсон Мандела
Зимняя (р.пианистка)
Я не про вас, я про дачную ситуацию.
Не все мужчины просят покидать детей.
У автора они вообще уже взрослые , чего их покидать то
25.09.2024 08:40:58, Зимняя (р.пианистка)
Лиметт
Никакой мужчина такое снятие сливок долго не выдержит без надежды. А если есть надежда, то и в жизни БМ уже как-то бы давно сам обозначил свое присутствие, для расставления точек)) 24.09.2024 17:45:54, Лиметт
Нельсон Мандела
Так мужчина тоже сливки снимает, а не страдает)) В жизни БМ? С чего бы? Он со мной в отношениях, а не с БМ))

Без обид, но вы сколько раз разводились с отцом детей?)) ни разу, так что вам не понять, что человек перестает быть мужем, но отцом детей он быть не перестаёт при этом))
24.09.2024 18:13:58, Нельсон Мандела
Лиметт
Ну это ваш козырь, конечно)) 24.09.2024 20:12:58, Лиметт
Нельсон Мандела
Конечно) Меня вообще забавляют ваши советы по отношениям с бм) Из той же серии, когда вы про работу рассуждать начинаете)) 24.09.2024 20:29:34, Нельсон Мандела
Ну значит отношения несерьезные. Тоже не вижу причины о таком рассказывать. 24.09.2024 13:35:21, ??
Нельсон Мандела
Огласите критерии серьезных отношений)) 24.09.2024 13:46:27, Нельсон Мандела
Ну если партнерша или партнер заявляют, грубо говоря, «ты мне нужен только для перепихона два раза в неделю»,то эти отношения уж точно серьезными назвать нельзя 24.09.2024 13:54:03, ??
это один из вариантов отношений
24.09.2024 14:07:46, анонимша
Нельсон Мандела
Почему для перепихона только? Театры-музеи и прочий культур-мультур у автора тоже указан))

Серьёзные отношения в моем понимании - это:

а) Длительные
б) моногамные
в) регулярные

Всё остальное опционально))
24.09.2024 14:00:44, Нельсон Мандела
Лиметт
Серьезные отношения - это быт, который делают сознательно общим. Остальное - временный вариант. 24.09.2024 17:46:49, Лиметт
Нельсон Мандела
У вас серьёзность отношений определяет быт, не взаимные чувства? Серьёзно?)) 24.09.2024 18:14:51, Нельсон Мандела
Лиметт
Именно он и не только у меня. Быт определяет готовность партнеров вкладываться друг в друга . И да, если он есть, то именно мужчина склонен относиться серьезно. 24.09.2024 20:36:12, Лиметт
Нельсон Мандела
Что именно включает в себя слово "быт"?)) 24.09.2024 22:55:25, Нельсон Мандела
Ваш второй пункт не выдерживает никакой критики. Если встречаешься с любовником всего два раза в неделю, как можно быть уверенной, что у него ещё кого-то нет на ещё "два раза в неделю"?
Да и что должен думать любовник, когда его любовница уезжает с БМ на дачу и тусуется там с ним весь сезон?
24.09.2024 14:18:34, ??
Нельсон Мандела
А тут каждый по себе судит) если сам/сама способны на такое, то только следить, как в теме ниже))
Мой БФ мне доверяет, имеет на то основания, я ему тоже))
24.09.2024 14:25:26, Нельсон Мандела
Доверие - оно идёт именно от серьезных отношений. А если женщина даёт понять "я не хочу ничего серьезного", то это снимает с мужчины все обязательства. С чего он должен хранить верность той, которая видит в нем только друга? 24.09.2024 14:29:29, ??
Нельсон Мандела
Ещё раз: что значит "серьёзные отношения"?) Жить вместе не хочу, да) А забота, секс, времяпровождение и общение, помощь в наличии))

С друзьями не спят))
24.09.2024 14:34:12, Нельсон Мандела
Серьезные отношения - это когда оба партнёра в будущем хотят жить вместе и строят совместные планы 24.09.2024 14:39:33, ??
Нельсон Мандела
Я вас поняла, если жить вместе не хотят, то и через 10 лет будут несерьёзные)) Тут на днях одни такие отношения в брак перешли, тоже больше 10 лет встречались и вместе не жили)) Будущего не знает никто)) 24.09.2024 14:45:28, Нельсон Мандела
Ради эксперимента возьмите и скажите партнеру: я поехала с БМ на всё лето на дачу. Как думаете, какая будет у него реакция? ) 24.09.2024 15:14:23, ??
Нельсон Мандела
Мы с бм за почти два года отношений с БФ три раза ездили на две недели в Тарусу)) Нормальная у БФ реакция)) Он в курсе наших с бм отношений и прекрасно знает, что с бм у меня никакого интима быть не может))
Он меня и с бачаты забирает иногда и ребят, партнеров по танцам домой подвозили))

БФ три раза ездил на дачу на два-три дня, я тоже совершенно спокойно к этому отношусь))

Мы доверяем друг другу)) В вопросах моногамности мы с ним совпадаем))
24.09.2024 16:14:39, Нельсон Мандела
да культур- мультура много. Прост прогулки , многочасовые разговоры
не только сексуемся
24.09.2024 14:09:02, анонимша
Нельсон Мандела
Я-то прекрасно понимаю, у самой второй год такие отношения и совершенно не нужно их переводить в совместную жизнь))

У меня образец это Рица с гостевым браком, вот прям идеал для меня сейчас))
24.09.2024 14:13:04, Нельсон Мандела
Лиметт
Но у Рицы, как и у другой участницы, которая вступила в брак недавно долгий совместный быт при раздельном проживании. У вас нет. В этом и есть отличие серьезных отношений от временных. 24.09.2024 17:49:31, Лиметт
Нельсон Мандела
Какой совместный быт без проживания вместе?)) Например?)) 24.09.2024 18:15:37, Нельсон Мандела
Лиметт
Обустройство жилища, где оба чувствуют себя дома. 24.09.2024 20:37:52, Лиметт
Нельсон Мандела
Муж рицы чувствовал себя дома у неё? Или муж Окер?))) Насколько я помню, они обе жили у себя с детьми и мужей к себе не приводили в совместное жилище с детьми)) 24.09.2024 22:57:22, Нельсон Мандела
Разве Рица со своим НМ официально не расписаны?
Но всё равно там все очень серьезно: во-первых, он ей дом подарил, во-вторых, его деньги - это по сути её деньги.
24.09.2024 14:25:44, ??
Нельсон Мандела
Он ей не сразу дом подарил, а много лет спустя)) То есть серьёзно - это штамп в паспорте и ничего больше?)) Штамп я могу хоть завтра поставить))

Или вы про деньги? Финансовая помощь тоже есть, это естественно и не нуждается в отдельном упоминании, по умолчанию))
24.09.2024 14:37:34, Нельсон Мандела
А что может быть серьезнее штампа в паспорте?
Уж понятно, что не заявление "будь готов по моему свистку два раза в неделю", встречаясь на нейтральной территории
24.09.2024 14:49:08, ??
Нельсон Мандела
Штамп в паспорте нужен, если планируются дети)) Без детей он низачем не нужен))

Откуда взялось "по свистку"? Придумали?)) Хочется чаще, но чаще не получается у обоих)) Если муж вам говорит, сегодня не могу, устал это нормально?)) По мне, так и в браке, всё по желанию и возможности, а не по свистку))
24.09.2024 15:03:20, Нельсон Мандела
опишите, пожалуйста.
Любопытно стало)
24.09.2024 14:14:40, анонимша
Нельсон Мандела
Да как у вас, в принципе, нечего описывать)) Встречаемся, иногда он мне помогает с машиной, иногда я его ужином кормлю)) 24.09.2024 14:18:27, Нельсон Мандела
Короче, ничего серьезного, судя по вашему описанию ) 24.09.2024 14:20:38, ??
Нельсон Мандела
Ещё раз: огласите критерии серьёзности))

"Люблю, трамвай куплю" постоянно звучит)) Для вас серьезно - это жить вместе и за член его держать не отпуская?))
24.09.2024 14:27:36, Нельсон Мандела
Ну я же уже писала: формат "ты мне нужен два раза в неделю" серьезным априори не считаю.Это просто взаимовыгодные отношения, а по сути - меркантильные. 24.09.2024 14:35:21, ??
Нельсон Мандела
Нужен может быть и чаще, но остальные дела никто не отменял)) Причём у обоих)) 24.09.2024 14:47:41, Нельсон Мандела
а меркантильные антоним серьезным?
24.09.2024 14:46:42, Рене
именно так
24.09.2024 13:33:38, анонимша
именно я не хочу более тесного формата.
он хочет, но смирился
24.09.2024 13:28:55, анонимша
Неведома Зверушка
:-) Я бы не стала "затевать специальный разговор" - но если есть какие-то дела _у детей_ с "мужчиной" - то упомянула бы об этом вскользь.
Ну, где они пересекаются? По учёбе? В разговоре за чаем "А ты знаешь, дочка, NN обмолвился о тебе..." И на вопрос БМ "А кто это?" - "Ну, есть у меня новый знакомый..." Пару раз обмолвитесь - БМ не дурак, поймёт, что NN принимает активное участие в Вашей жизни :-) А дальше _его_ ход: спрашивать о подробностях или нет...
24.09.2024 13:17:07, Неведома Зверушка
ну так я себе это и представляю.
24.09.2024 13:22:15, анонимша
[пусто] 24.09.2024 13:12:28
мне вообще не хочется объявлять...
не хочется делать ему больно ( вдруг это так, хотя я сомневаюсь, а вот подруга уверена)
24.09.2024 13:17:47, анонимша
Яшими ( МарикаЧ)
У подруги своей жизни нет?
24.09.2024 18:30:52, Яшими ( МарикаЧ)
Ваш "мужчина" просто любовник.,и ничего более.Сегодня этот, завтра другой. Ваш БМ хоть и бывший, но был мужем и он отец детей-это явно не случайный человек. Ваши дети уже взрослые как понимаю. Поэтому в таком плане я бы и ответила дочери. Что очень хорошо относитесь к БМ, и очень не хотели бы его расстраивать из-за случайных людей. Ему вот столько лет, у него вот такое заболевание, и возможно наличие любовника у Вас его расстроит. Так зачем это делать. Тем более он не спрашивает-спит его бывшая жена с кем-то или нет. Мало ли с кем спит он, он же не сообщает детям о своих любовницах. 24.09.2024 13:11:43, Линдаа а
ну да, я так и думаю
24.09.2024 13:16:29, анонимша
Коза Агата
без повода не стала бы, но и детям не запрещала бы. если дочери неловко, пусть скажет.
что думают подруга и муж - их проблемы
24.09.2024 13:07:10, Коза Агата
вот повода нет, я и не говорю, Буду рада если узнает случайно или/и не от меня.
дочери ровно так и посоветовала.
24.09.2024 13:08:37, анонимша
Коза Агата
ну и правильно
а что хотела подруга, я не поняла. надо нового мужчину знакомить со всеми друзьями и родными, в том числе с БМ? прям ага
24.09.2024 14:10:42, Коза Агата
да, она так считает, что надо со всеми знакомить.
24.09.2024 14:12:11, анонимша
Хомяк Абрикосовый
так пусть своиx мужчин и знакомит со всем своим кругом общения. Хоть с родителями, xоть с коллегами, xоть с драмкружком. Вам-то ее амбиции зачем?
24.09.2024 23:40:57, Хомяк Абрикосовый
Natalya d'*
Подруге бы я сказала - да я их может как перчатки буду менять, всех знакомить?
Но мне ни одна подруга подобную чушь не скажет.
24.09.2024 14:27:00, Natalya d'*
Коза Агата
может ей самой любопытно? раз такие прям тирады задвигает.
так даже по логике может люди повстречаются и расстанутся, смысл прям все окружение знакомить.
24.09.2024 14:21:11, Коза Агата
Если невыгодно то нет. Это же развод, значит можно иметь собственные тайны.
24.09.2024 13:01:48, рица
невыгодно.
потому что он может по разному отреагировать, в т ч. прервать отношения и тогда мы все останемся без дачи
еще опасаюсь за его здоровье , мало ли...
24.09.2024 13:07:26, анонимша
Natalya d'*
Да не останетесь вы без дачи.
Может это наилучший вариант - перестать ездить на эту конкретную дачу и начать на лето снимать дачу в более доступном месте.
24.09.2024 14:28:04, Natalya d'*
BB
О здоровье его чего печётесь? 24.09.2024 13:26:20, BB
О здоровье я понимаю почему. Моим детям выгоден отец, да если еще здоровый , это же большой плюс.
24.09.2024 13:33:59, рица
разумеется!
24.09.2024 13:34:27, анонимша
не чужой человек..
24.09.2024 13:27:59, анонимша
Ну и молчать. Если сам узнает , сделать круглые глаза - ой, не думала что это важно. Мы же в разводе.
24.09.2024 13:09:32, рица
Natalya d'*
«Если узнает сделает круглые глаза- о каком из моих партнёров тебе рассказали , уточни? У меня после развода их много было, дети знают про этого но не знают про этого, подруга знает про этого но не знает про этого, мой лечащий врач знает про этого…….» 24.09.2024 14:29:55, Natalya d'*
мне кажется нормальным и правильным сказать 24.09.2024 13:01:36, Шерлок
поняла, спасибо
24.09.2024 13:05:58, анонимша
Честно говоря
А вы какую реакцию мужа прогнозируете? Вполне вероятен вариант, что дети случайно проговорятся. Удивительно, что ещё "не.." Или подруга, вас не одобряющая ляпнет. Ибо все тайное всегда становится явным. Подумайте, какая реакция мужа вам более выгодна? Самой подбирать слова или случайно узнает? 24.09.2024 13:00:15, Честно говоря
мне лучше чтоб случайно

реакции прогнозировать могу самые разные
- я догадывался
- пофиг
- рад за тебя
- ах ты неверная
- чем я хуже
24.09.2024 13:05:44, анонимша
Яшими ( МарикаЧ)
А Вы ему - да там нет ничего. Детям показалось. Просто коллега.
24.09.2024 18:32:17, Яшими ( МарикаЧ)
Natalya d'*
Я что мешает заранее начать педалить тему «а чем я хуже?» постоянно заводить разговоры что ты свободный мужчина, найди себе кого нибудь?
Чем он хуже конкретно для вас я думаю он знает.
24.09.2024 14:31:21, Natalya d'*
Честно говоря
Если так лучше, то и не говорите. Вы не должны его оповещать. При желании, продумайте свою реакцию. Как в шахматах, лучше прикинуть на пару шагов вперёд. 24.09.2024 13:16:43, Честно говоря
если узнает и спросит почему не сказала то отвечу - не думала, что это важно- мы в разводе.
24.09.2024 13:25:45, анонимша
бж не может быть неверной 24.09.2024 13:08:50, Шерлок
но если как считает моя подруга , он до сих пор считает меня "своей", то как бы неверная...
хотя по мне бред полный. 4 года мы не живем вместе и разведены...
постулат подруги заключается в том, что "до тех пор, пока женщину никто не тра..ет,, мужчина считает ее своей". Если узнает, что есть мужик, то перестанет так считать
24.09.2024 13:21:00, анонимша
Mary M.
Чувство собственности никто не отменял. Сама с этим столкнулась.
24.09.2024 14:02:27, Mary M.
подруга у вас странная 24.09.2024 13:28:28, Шерлок
она считает. что именно так думает большинство мужчин
24.09.2024 13:29:37, анонимша
Natalya d'*
Я читала про людей кто думает что земля плоская.
Но зачем их иметь в своих друзьях?
24.09.2024 14:32:14, Natalya d'*
и и говорю - странная 24.09.2024 13:43:03, Шерлок
Нельсон Мандела
Скажите ей, что у нее члена нет, она знать не знает, что там мужчины думают))

Скажу страшное, мужчина может продолжать считать женщину своей, даже если она уже даже замужем за другим))))) Женщине от этого ни горячо, ни холодно))
24.09.2024 13:34:10, Нельсон Мандела
)))))
24.09.2024 13:35:05, анонимша
Солнечный Ветер
Думаю, стоит сказать. Как именно, какие слова подобрать - тут вам виднее. Если развелись и сумели сохранить нормальные отношения, найдёте и слова
24.09.2024 12:52:23, Солнечный Ветер
" как именно" -самое сложное
24.09.2024 12:55:10, анонимша
Солнечный Ветер
Но тут вам, в самом деле, никто не советчик
24.09.2024 14:48:18, Солнечный Ветер
1. нет

С чего вдруг постороннему мужчине (БМ) рассказывать о своем любовнике?
Но я бы ради "пары раз в неделю" и детей бы не знакомила с ним
24.09.2024 12:47:12, Птичка снежная
а его знакомство с детьми случайно произошло
24.09.2024 12:50:55, анонимша
Natalya d'*
Дети вас застали в постели? Иначе откуда дети знают что вы спите вместе а не просто раз в год ходите вместе в театр. 24.09.2024 14:33:07, Natalya d'*
нет не в постели. Я как то уехала к нему на уикэнд. предупредила детей, ( они тогда еще со мной жили), что вернусь в пн. Дочь спросила, куда если не секрет. я ответила не секрет, к N
в театр не раз год, значительно чаще.
познакомились они на почве общих интересов
25.09.2024 12:43:20, анонимша
BB
Удивительно, что дети не проговорилась. И они поддерживают вашу тайну.

Сказать и забыть, тем более сезон почти закончен.
24.09.2024 12:42:31, BB
это уже второй сезон при наличии у меня мужчины)
24.09.2024 12:45:38, анонимша
Пилар, жена Пабло
По какой-то причине Вас устраивает, что БМ считает, что Вы "свободны"
По какой-то причине Вам нравится этот весь дачный вайб
Я бы исходила из своих собственных интересов в этой ситуации
Если считала бы "невыгодным" для себя, чтобы БМ был в курсе новых отношений, не говорила бы
24.09.2024 12:37:54, Пилар, жена Пабло
Вы правы, вайб нравится.

А я и исхожу из собственных интересов и не задумывалась ранее что сто то не так, пока дочь не сказала, потом еще подруга
24.09.2024 12:44:59, анонимша

Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!