Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lyta

Общение с неприятными людьми.

Предстоит мне в ближайшие выходные поездка на семейное торжество к родственникам мужа. И будет там кое-кто, причинивший мне в свое время неприятности нешуточные. Ладно, Господь ей судья, давно уже я отказалась от мысли "страшно отомстить" ;))). Но как оказываюсь с ней в одном помещении, да за одним столом - настроение летит с горы в пропасть. И не актриса я, увы - все у меня на физиономии обычно написано бывает. А окружающим - мужу, свекрови - праздник портить не хочется.

Ну, глицинчику я конечно ударную дозу приму.
А вот как морально настроить себя? Какую бы установочку себе дать?
Подскажите.
05.06.2002 21:12:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На жалость и сочувствие. 100% успех. Смотреть на нее с сочувствующей улыбкой, жалеть про себя. Только искренне, т.е. сначала надо поработать над собой :)) Подумай, ведь люди, которые доставляют неприятности/делают зло/злые люди-несчастны. Это аксиома, что счастливый человек - добр.. :)))))))
А желать/делать зло это определенное моральное уродство, это живет внутри нее, представляешь, как у нее внутри там поганенько? ;)) и деться ей от этого некуда.....
06.06.2002 10:25:43, Annya
Я бы не пошла. Мне душевное спокойствие дороже. И так бы родственникам объяснила, что там, где есть этот человек, меня не будет. 06.06.2002 09:13:45, Зося
Lyta
Девочки (и примкнувшие мальчики ;)), спасибо вам большое, буду 2 дня аутотренингом заниматься и постараюсь все ваши советы использовать (Сереж, особенно твой ;))
06.06.2002 00:00:40, Lyta
мама Юля
А ты с ней(?) после этих неприятностей не виделась?
Постарайся поменьше обращать внимание на этого человека, как будто его и нет, общайся с другими людьми, получай удовольствие. Не дай неприятному человеку испортить праздник. Думай не о том, что там будет неприятный человек, а о тех, общение с кем доставляет тебе удовольствие. Ну что бы тебе еще хорошенького сказать? :) Все будет хорошо.
05.06.2002 23:22:05, мама Юля
Lyta
Мы с ней родственницы (по мужьям) и пару раз в году приходится встречаться. Лет 10 назад я по молодости просто беситься начинала при одном виде ее. Сейчас вроде успокоилась немного (ну, сколько ж можно ;))), но еще не до конца.
Спасибо
06.06.2002 00:04:24, Lyta
мама Юля
И что, пару раз в год ты за несколько дней начинаешь переживать по поводу встречи с ней, за 10 лет еще не привыкла к ее присутствию? Нуууууууу, как нехорошо. :)) 06.06.2002 00:29:29, мама Юля
Lyta
Ужас, Юль. Вот сейчас Женя Пайсон придет, объяснит тебе мой диагноз по научному ;)) 06.06.2002 00:39:41, Lyta
мама Юля
:)))) 06.06.2002 00:42:18, мама Юля
Маша Говтвань
Скажи себе, что ты увидишь неприятных людей всего на несколько часов, это неизбежно. Эти часы надо пережить. Зато все будет позади:-))И улыбайся, улыбайся:-)) 05.06.2002 22:55:16, Маша Говтвань
Lyta
:))))))))))) Вот так? 06.06.2002 00:15:52, Lyta
Aya&Samurais
А нужно думать о тех кто более симпатичен, ну игнорировать и все. 05.06.2002 22:45:21, Aya&Samurais
Siniy
ты просто посмотрнишь, как она теперь выглядит... и тебе станет ее жалко :) 05.06.2002 22:44:14, Siniy
Быть уверенной в себе, красивой.
У меня тоже на лице все написано, но я загоняю противника в угол прямым взглядом, наводящим вопросом на который он не сможет сразу ответить. Я скорпион.
05.06.2002 22:14:28, ЭлинаAc
Кондратея
Я очень быстро перехожу в "изучающий" режим. Смотрю прямо в лицо, с искренним и горящим интересом. Придумываю в голове, как же у этого человека внутри все работает, что он (она) так поступает. Стараюсь понять по выражению лица, по словам, по жестам.

Часто мое отношение смущает объект моего интереса. В таком случае я тактично оставляю в покое... на время.
05.06.2002 21:44:24, Кондратея
Lyta
Надо попытаться. Ну в конце-то концов, нельзя же столько лет мне проигрывать ей ;((( 06.06.2002 00:14:05, Lyta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!