Раздел: -- посиделки (Парижские фото)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLu

Париж, Франция, флешмоб

Уже пару дней хочу тему эту завести, начинаю писать, стираю. Конечно изначально хочется поделиться фотками Натки, которая ездила в Париж к моей сестре и куда прилетела и моя мама. Но вообще я думаю здесь многие из нашего 7го сообщества побывали в Париже и других городах Франции. Предлагаю замутить флешмоб. Желательно с рассказами, описаниями, своими впечатлениями в те моменты.

Я в Париже была ещё до детей с моим мужем (на тот момент будущим). Так же как и в Ницце. Все фотки в альбоме в кладовке, они не дигитальные естественно. Так что их показать не могу.
Здесь показываю фотки Натки из Парижа. И в комментах покажу (не сейчас. Сейчас спать иду) самые любимые фотки из других городов Франции где мы были и постараюсь написать несколько слов о своих впечатлениях там.

Предлагаю всем кто был во Франции присоединиться к флешмобу :)

Фотки от Наты. Мамочка моя на мой взгляд прям вообще прекрасно выглядит., ттт. И наряд прям а-ля франциЯ :) Возраст уже сказывается, но ещё молодцом :)
И серьги мне понравились, которые Натка там себе купила. Всякие бантики и цветочки - это ее тема :)
А ещё они с моей сестрой сходили на класс по выпечке apple tarts и madeleines. Получили огромное удовольствие.

04.07.2024 08:03:44,

357 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Была давно в Париже, не очень)) бомжи вечером , устраивающиеся спать у витрин магазинов и грязь не понравились) а так красиво конечно) Нравится горнолыжная Франция, туда много раз ездили, пару раз попадались апарты в Мерибель со столетней какой-то посудой и кухонной техникой, было интересно) Но даже для лыж предпочитали Австрию. Надо бы съездить в Прованс, например,в крупные города не хочется уже. 09.07.2024 13:40:03, marina1
фотографии чудесные. 05.07.2024 15:13:06, Динь-Динь
Какие хорошие и позитивные фото. Мама ваша просто прекрасно выглядит(три раза тьфу). Видео, что все родные между собой, черты лица схожи, три красавицы яркие.
Я во Франции не была, флешмоб поддержать не могу, просто с интересом посмотрела фото других. Не согласна с мнением, что не за чем заводить подобные темы, раз сейчас из России многие не имеют возможности ездить. Так можно и вообще до абсурда дойти, читать только о неправильных жёнах, погоде и демографической ситуации в мире. Да ну...
05.07.2024 14:57:03, Ula_kul
anny_panda
А мы сейчас в Париже! Только интернет полуживой почему то. Так что я потом..
04.07.2024 23:32:15, anny_panda
Снеженика
Хорошо то как ) 05.07.2024 10:40:18, Снеженика
Лиметт
Классные! Наташа вас поймала хорошо в кадр!) 05.07.2024 08:27:31, Лиметт
anny_panda
Так ей был показано предыдущее фото и было дано задание. 12 лет разницы между кадрами .
05.07.2024 09:16:37, anny_panda
One of a kind
С заданием справилась. Здорово получилось! 06.07.2024 07:46:28, One of a kind
KengaLu
О, как здорово!!!! 05.07.2024 02:22:21, KengaLu
Ольсик
ну у меня стандртно)
04.07.2024 23:07:00, Ольсик
KengaLu
Хороши!
Это какой год?
05.07.2024 02:22:50, KengaLu
Ольсик
2016
05.07.2024 08:56:57, Ольсик
Очень хороший флешмоб, люблю этот город. Первый раз была в Париже в 97, с тогда еще будущим мужем. А эти фотографии сделаны на этой неделе

04.07.2024 20:42:29, СкорпиониХа
Лиметт
Какие домики красивые двухэтажные! Это в центре такое? 05.07.2024 08:28:30, Лиметт
Это Бют-о-Кай, XIII округ. Не могу загрузить сейчас еще фото, но там очень красиво ))
[ссылка-1]
05.07.2024 16:37:19, СкорпиониХа
Добралась до интернета, он у меня здесь ограничен ((
05.07.2024 23:44:35, СкорпиониХа
KengaLu
Красота какая! 05.07.2024 00:05:53, KengaLu
О да, кольца на Эйфелевой башне :) 04.07.2024 22:03:20, Лет
Такие когда включают подсветку, днем они стандартные, разноцветные.
04.07.2024 23:01:29, СкорпиониХа
KengaLu
Однажды в 2016 мы ехали через Францию и решили остановиться в одной деревушке. Сняли там типа наших Bed&Breakfast (кровать и завтрак) в каком то частном доме. Как же было душевно! Домик уютный, старенький, кровать 19го века, игрушки мишки старые - один без лапки был, так Натка в него прям влюбилась. Я спрашивала хозяйку модем ли мы его купить у нее, но она отказала, сославшись на свою сентиментальность к нему. Пришлось потом искать Мишку той же фирмы. Нашли в Англии, нам его высылали оттуда. Натка назвала Мишку Танюшей :))) сорри за лирическое отступление.
Вообщем домик был славненький, со ставнями и очень атмосферный внутри. Вечером мы поехали в единственный ресторан той деревушки. Там никто по английски не говорил, но мы как то умудрились на обум заказать себе из меню. Все было вкусно конечно. Обратно мы решили пойти пешком. Помню шли через какие то аллеи и поля, много смеялись.
Утром проснулись и нас внизу ждал завтрак. Варенье домашнее я ещё с собой прикупила несколько банок.
Дети оставили отзыв. Пойду поищу хоть как деревенька называлось. :)
04.07.2024 17:28:58, KengaLu
anny_panda
У меня есть подобная история. Довольно длинная . Мы попали в такого рода домик специально. Бронировали заранее . Все было прекрасно , блинчики, варенье, нутелла для детей . И была в этом домике собака системы Жучка. Наташа просто влюбилась . Утром проснулась со словами ШабакА... ШабакА... Она тогда практически не говорила , диагнозы были вплоть до аутичного спектра. После завтрака я оторвала девочку от собаки и мы пошли собираться. И тут моя подруга получает письмо - надо кое что сделать по работе. Ну, говорит , погуляйте часик ... Наташа за свое - ШабакА... А мне неудобно. Там уже другие постояльцы завтракают. Я говорю - слушай, надо - иди и ищи. И она потопала вниз!!! Слышу - щебечет с хозяйкой. Через десять минут иду спасать хозяйку и собаку . Хозяйка меня спрашивает - правильно я понимаю - девочка хочет сказать, что мама купила ей туфельки и кофточку ? Уи, говорю, мадам, все верно , так и есть. А ещё, говорит , позвольте спросить - ШабакА - се лё шьен? Уи, говорю , лё шьен. В аутизм я после этого совсем перестала верить

05.07.2024 19:45:03, anny_panda
KengaLu
:) какая хорошая история! :) 06.07.2024 19:00:46, KengaLu
One of a kind
То есть она дочку вашу поняла хорошо? Француженка? 06.07.2024 07:51:16, One of a kind
anny_panda
Но это же все сопровождалось жестами , а мама - она везде мама (только у венгров анья))))
06.07.2024 08:24:15, anny_panda
One of a kind
))) 06.07.2024 18:46:05, One of a kind
Снеженика
Я такое люблю) баночки, буфет мимими) 05.07.2024 10:36:11, Снеженика
Лиметт
Атмосферно! Мы так в Италию в 2017 ездили с двумя нашими девочками. Тоже в старом доме жили. Сначала боялись дети, потом привыкли. У них самый пик увлечения Гарри Поттером был) 04.07.2024 23:27:35, Лиметт
One of a kind
Здоровские фото и воспоминания! Вот так я хочу во Францию, проехаться по окрестностям.
Там развели дискуссию, что фото не надо смотреть, так как недоступно сейчас. Так че голосуете 25 лет за одно и тоже. Щас пошлют…. в общество))
04.07.2024 18:27:27, One of a kind
Была в Париже трижды по работе. Впечатление в целом положительное (архитектура, музеи, кухня), но были вещи, которые шокируют, например крысы бегающие по ногам около Эйфелевой башни, грязнющее метро, похожее на какую-то резервацию, ну и количество мигрантов, которые живут/спят/едят прямо на земле на центральных улицах города.
В целом поняла, что это просто "не моя" страна/город, особенно люди, не нравятся мне французы, слишком много высокомерия по сравнению с людьми из других стран, где я была.
04.07.2024 16:49:14, maririana
Я впервые была с мужем в сентябре 2002. Тогда опасались терактов, после 9/11, в Париже не было ни одной урны, грязь страшная. Это, конечно, подпортило впечатление. А дворцы, пригороды, Лувр и вообще атмосфера были прекрасны.
Второй раз с женой брата поехали, может, в 2008, не помню. Только поднялись на
Эйфелеву башню - бац! - террористическая угроза, все пешком по лестнице вниз....
Не повезло, короче.
Фотки сейчас поищу.
04.07.2024 16:38:51, Leenka
Красивые фото! Париж и Францию обожаю, была несколько раз, но фото не цифровые еще. Эх, надо бы оцифровать конечно... 04.07.2024 14:50:23, Оттолина

Я в Париже была 1 раз, не могу сказать, что в восторге. Возможно, надо было съездить несколько раз, чтобы город понравился.
На фотографии станция метро парижского метро. Lena.
04.07.2024 14:32:48, Hel
Мы не были :-( , но подруга была, понарассказывала такого, что все желание отбила. И обворовали ее в гостинице, просто открыли дверь комнаты и унесли все ценные вещи. И какой-то бомж на них напал. В москву привезли в чемодане гостиничных клопов, выводила их потом долго. Стойкими к разной химии оказались. Год по-моему 1999.
Просто во Франции были , но французы не понравились. Нечистоплотные, необязательные даже за большие деньги и ленивые.
05.07.2024 15:12:10, Динь-Динь
Лиметт
У меня маму тоже не впечатлил город, ожидала другого, наверное. Мы так и не были, увы. 05.07.2024 08:30:11, Лиметт
Париж как-то разделён на 2 половины, с одной стороны каменные джунгли, не особо красивые, а с другой необыкновенная красота и простор (набережная Сены, например). Мы сначала были разочарованы, а потом жалели, что надо уезжать)
05.07.2024 11:09:24, анонимус
Natalya d'*
Это не Лена, первая буквa «И» 04.07.2024 19:37:30, Natalya d'*
KengaLu
О как! :) мы так в Португалии Нату фотками у каждой вывески Nata (десерт португальский) :)

У меня очень смутные уже воспоминания о Париже. И не могу сказать что мне туда очень хочется. Мне маленькие городочки/деревеньки Франции нравятся. А, ну вот в Версаль ещё хочу. Мы когда приехали в Версаль, он был закрыт :(
04.07.2024 15:36:22, KengaLu
По замкам Луары еще надо, очень там красиво!
Вспомнила фишку из Парижа, пересматривая ваши фото. Если на Елисейских полях встать спиной к Триумфальной арке, точно напротив будет Луксорский обелиск). И можно вечером поймать момент, когда в арку садится солнце, а над обелиском встает луна). Мы так фоткались, знакомые французы нам Елисейские поля останавливали, и весь поток машин очень спокойно ждал, пока мы посреди трассы фотки в разные стороны сделаем)), приятно было.
04.07.2024 18:48:42, Оттолина
Санвиталия
Париж нежно люблю. Была там много лет назад - в конце 90х и в 2003. Цифровых фотографий нет.
Франция и Париж почему сразу "зашли". Красивый город, приятные люди. С метро сразу разобралась, что для меня несвойственно)
Много гуляли: Нотр-Дам, Сакре-Кер, Сена, Лувр, Мулен Руж, Елисейские поля..
04.07.2024 14:10:31, Санвиталия
KengaLu
У нас в штатах существует мнение (или тогда существовало), что французы не любят американцев и специально не разговаривают на Английском, если соышат английскую речь, из вредности мол. Не знаю. Муж моей подруги так и до сих пор считает. У него и опыт такой был. А у меня опыт как всегда позитивный. Все с нами нормально разговаривали.
На заправке спросили как проехать к эйфелевой башне, так мужчина реально не знал Английский, но показал жестами чтоб следовали за ним, и вез нас минут 20-30 до башни. Меня это впечатлило и запомнилось.
Еще запомнился круг в Париже, где движение было абсолютно хаотичным. Вождение там показалось очень опасным :)
Архитектура, виды, еда вне всяких похвал. И диск я там на французском купила в магазине, и слушала с удовольствием много лет, пока диски не ушли в прошлое :) надо кстати найти в инете ту музыку
04.07.2024 15:44:04, KengaLu
Большинство из них просто не сильны в английском, больше любят свой язык и не напрягались изучать другие. При этом всегда готовы помочь и очень милые и дружелюбные). 04.07.2024 18:50:29, Оттолина
KengaLu
Я вообще считаю что везде больше добрых и хороших людей. :) 05.07.2024 00:08:46, KengaLu
VarNa
У меня дочь прекрасно говорит по-французски, но везде, опознавая в нас туристов, к нам обращались по-английски :)
04.07.2024 17:10:28, VarNa
А ко мне, наоборот, во Франции всегда все обращаются по-французски. Еще и как куда пройти периодически спрашивают). 04.07.2024 17:13:22, anvi
Санвиталия
Да, меня тоже предупреждали, что французы не любят, когда с ними по-английски говорят.
Первый раз, когда я была, я вообще ни с кем особо не общалась - знала какое-то количество слов на французском (могла купить билет, понять некоторые слова в меню), мне этого было достаточно.
Потом ездили уже с мужем. Нормально нам отвечали на английском, когда мы не могли дорогу найти.
Думаю, это как всегда личный опыт каждого) у одного всё хорошо и дружелюбно, у другого - отрицательные истории)
04.07.2024 16:09:27, Санвиталия
KengaLu
Тоже так думаю :) 04.07.2024 16:47:17, KengaLu
Французы традиционно- исторически в контрах с англичанами. И обидно им, когда с ними на английском говорят, почему не на их родном :) 04.07.2024 15:59:16, Fanny Rain
KengaLu
Ну вот как то мне все попадались доброжелательные все равно. :) 04.07.2024 16:05:27, KengaLu
Натка с бабушкой прекрасны! Парижа маловато на фотках:) я была там в 1994 г. все больше в Лувре фоткала и в ресторанчиках, включая ле Прокоп (кажется так), где совершенно чудесные лапы лягушек-тапака на сковородках подают.
04.07.2024 14:08:48, ALora
KengaLu
Вот она мне лапы лягушки тоже прислала :) и вообще много фоток еды :)
Да, в Лувре была. Но мне больше музей ДеОрсэ понравился.
04.07.2024 15:46:29, KengaLu
вот туда мы, к сожалению, не успели. служебная командировка была. офис был в центре, гостиница напротив, в старом доме. поразили габариты гостиничные. с мной двое дядек-врачей ездили. курпулентных, но в рамках физиологической нормы. жаловались, что мол боялись, что в туалет не пролезут:)
04.07.2024 18:02:19, ALora
хухра-мухра
Франция, деревня Эздеревня Эз, красивый вид с горы
Ницца, дворец Правосудия
Ницца, дворец правосудия
Ницца, памятник Массена
Памятник Массена (внизу -Ницца)
04.07.2024 14:00:17, хухра-мухра
Лиметт
Модель на фото! Вы как француженка из фильмов!) 05.07.2024 08:31:16, Лиметт
Какая вы красивая :) 04.07.2024 22:06:03, Лет
KengaLu
Какая вы худенькая тут! Ноги длиннющие! Супер! 04.07.2024 15:47:18, KengaLu
One of a kind
А я недавно к Хухре в фотоальбом залезла. Вообще худющая и длинющая) Красавица, и сейчас тоже. 04.07.2024 16:55:40, One of a kind
хухра-мухра
Спасибо! Я тогда действительно хорошо похудела, килограмм 20 скинула. В 45 это как нефиг делать. 2,5 года держала вес, а потом все вернулось... 04.07.2024 17:08:36, хухра-мухра
One of a kind
Ну вот, так всю жизнь и худеем. У меня тоже все возвертается)) уже забила) 04.07.2024 18:20:38, One of a kind
хухра-мухра
Это было ровно 10 лет назад. Ушла рыдать. 04.07.2024 15:50:09, хухра-мухра
KengaLu
Я так понимаю что в нашем возрасте за один год ситуация веса может измениться. И не в лучшую сторону. Ну а что делать? Душой оставаться молодой! :) в глубокой старости может похудеем, говорят аппетит пропадает :))) 04.07.2024 16:07:42, KengaLu
хухра-мухра
Ну, видела я тех, кто старости похудел. Их это не красит. Как мне объяснил врач, жир в моем организме выполняет гормональную функцию, вырабатывает эстрогены.Поэтому, мол, он и вырос в таком диком количестве. 04.07.2024 16:19:23, хухра-мухра
KengaLu
Хорошее объяснение! Надо брать! :) 04.07.2024 16:47:53, KengaLu
хухра-мухра
А что ещё остаётся... 04.07.2024 17:08:57, хухра-мухра
Я имею Вам кое что сказать
Вау! Особенно первое фото! Класс! 04.07.2024 15:04:56, Я имею Вам кое что сказать
хухра-мухра
Вот ещё фото из дворца Массена
Дворец Массена в Ницце
А это отель Негреско. Теперь вот я превратилась в такую тетушку со скакалкой. Не хотела! Оно само))
Ницца, отель Негреско
А вот это Антиб, Франция
Антиб, у музея Пикассо
04.07.2024 16:52:01, хухра-мухра
Я имею Вам кое что сказать
Это не тетушка со скалкой, это , небось, Венера глазами влюбленного художника!)
04.07.2024 17:50:30, Я имею Вам кое что сказать
хухра-мухра
Не, ну скульптура знатная, факт! 04.07.2024 21:04:41, хухра-мухра
Фото на компе нет, Париж обворожителен, Франция очень интересна:) жаль, что один раз смогли побывать, но жизнь бывает длинная и разная, кто знает. В детстве я вообще не думала, что смогу оказаться заграницей:) 04.07.2024 12:41:28, Чернобурка
KengaLu
Это да. В детстве я тоже не думала. Начала хотеть с подачи подруги уже в тинейджерстве, но все равно это казалось нереальным 04.07.2024 15:48:55, KengaLu
Вспомнился Высоцкий:" Куда мне до нее! Она была в Париже,
И я вчера узнал - не только в нем одном.":-) Увы, в Париже не была, но была в других городах Франции, как больших, так и совсем маленьких. Сен-Поль-де-Ванс, Ницца и Канны.
04.07.2024 12:34:35, Шаффи
KengaLu
Ницца мне очень понравилась. А там и до Монте Карло рукой подать. Хочется вернуться туда ещё. Друзья зовут к себе в Монте Карло 04.07.2024 16:49:44, KengaLu
И в Монако заезжали, это еще больше впечатлило нас, были 10 лет назад, сейчас еще, наверно, лучше. 04.07.2024 19:59:52, Шаффи
Ольсик
мы были и в Ницце, и в Монако... Если будет флешмоб, выложу фотки) 04.07.2024 23:09:50, Ольсик
хухра-мухра
О, супер, Ницца)) 04.07.2024 16:19:46, хухра-мухра
Отличные фото, все прекрасно выглядят!
Я Париж люблю, фото всяких много, в том числе на тех же местах, что и у вас. Надеюсь, что и еще побываю.
Первый раз была летом 1992 года с родителями, потом только в 2019 и за последний год два раза.
04.07.2024 12:33:04, anvi
KengaLu
А я получается была в 2000 первый и пока единственный раз в Париже. Мы только только с мужем познакомились. В аэропорту познакомились и через день укатили в Париж. Романтика :) 04.07.2024 16:51:27, KengaLu
Монополия
Первый раз была в Париже в далекие 16 лет - это шок, конечно. Диснейленд, тогда только открывшийся, произвел неизгладимое впечатление, реально попала в сказку!
Теперь бываю во Франции по семейным обстоятельствам каждые полгода, уезжаю всегда с легким оттенком грусти. Фотки вставлять лень)
04.07.2024 12:15:31, Монополия
Девочкам нравится в Европе? Не скучают по Америке? Мы что-то уже заскучали. Особенно сегодня :)
У меня фото Парижа пока закончились:) могу показать Диснейлэнд :)
04.07.2024 12:05:11, Лет
One of a kind
Ну уж Дисней в Америке то лучше ж)) меня почему то этот Дисней вообще не впечатляет уже( наверное, потому что час езды до него.) У вас коечно дети, но вот во Франции, мне кажется есть что посмотреть, помимо этого Диснея. 04.07.2024 17:02:57, One of a kind
KengaLu
Показывайте всё!

Девочкам очень нравится Европа. Буквально на днях Натку спрашивала планирует ли она жить в Америке. Получила ответ «ну наверное пару лет once in a while, но когда нибудь в будущем и не навсегда»
Прилетать то они прилетают.
04.07.2024 15:52:09, KengaLu
Моему сыну тоже очень нравится Европа. А уж Франция так вообще... 04.07.2024 21:19:39, anvi
One of a kind
Ох, ниче себе, once in a while) Потом прочухают, где зарплаты больше, и передумают)) 04.07.2024 17:05:07, One of a kind
KengaLu
Мой муж тоже самое говорит :)
Меня вообще не трогает этот вопрос. Как решат так и пусть живут
04.07.2024 17:33:19, KengaLu
Я имею Вам кое что сказать
У нас почти одинаковые фотографии))
04.07.2024 15:21:57, Я имею Вам кое что сказать
красиво. я не была в париже. муж месяц там жил, фото много краивых, но все бумажные и даже чб. 04.07.2024 11:53:56, Шерлок
Во Франции не была, однако не оставляю надежды все же прокатится на жилой баржепо каналам, даже деньги специально отложены, как раз собирались перед короновирусом.

На ваших фотках Франции считайте нет, потому что от светящихся солнечных лиц невозможно отвести глаз
04.07.2024 11:17:38, Лось-Анджелес
VarNa
Апд: дополню про впечатления...

Это была одна из самых приятных поездок в моей жизни. Ездили вдвоем с дочерью, которая была в Париже до этого раз 5-6, поэтому она меня не пустила ни в Лувр, ни на Эйфелеву башню, но зато мы много гуляли - обошли, кажется, весь Париж, и я таки вытащила ее в Орсе к любимым импрессионистам.
Жили в маленьком отеле у вокзала, завтракали в кафе кофем с круассаном, а на ужин покупали в "Перекрестке" на вокзале бутырку сидра, камамбер и салат :)
Ездили в её любимый Руан и в усадьбу Моне в Живерни. Всю поездку была жара, а когда были в Живерни стало пасмурно и пошел мелкий дождик. Сад был прекрасен....

Ну Париж, так Париж :)
Хотя из нашей поездки мне больше понравилось в Живерни и Руане

04.07.2024 10:44:10, VarNa
anny_panda
Вот вы понимаете толк в Париже !
07.07.2024 12:56:03, anny_panda
KengaLu
Париж ЗАПЯТАЯ Франция - имеется в виду показывайте и Париж и любые другие уголки Франции :)
Последняя фотка мне почему- то Прагу напомнила. Красота!
04.07.2024 15:54:42, KengaLu
VarNa
Это Руан по последнем фото :)
04.07.2024 16:09:04, VarNa
Стальная фиалка
Были в Париже в 2008 году, сыну на 10-летие такой типа подарок был. В Дисней-ленде конечно тоже были. Ну и Лувр, Собор Парижской Богоматери, башня, кораблик по Сене и тд. В общем, самое основное увидели
Очень Собор запомнился, на службу попали, просто восторг. Того, кто поджёг, лично бы кастрировала.
(Да-да, с настоящей верой моя нетерпимость не вяжется, знаю)
04.07.2024 10:38:05, Стальная фиалка
KengaLu
Собор красивый, помню.
А он после пожара и реставрации стал другой?
04.07.2024 15:55:28, KengaLu
Я имею Вам кое что сказать
Я была за 4 месяца до пожара, говорю теперь :- успела..( 04.07.2024 10:48:21, Я имею Вам кое что сказать
Rujik
Я тоже успела, но почти 30 лет назад)))
04.07.2024 10:59:35, Rujik
Стальная фиалка
У меня дети так же говорят - мы видели ТОТ Собор, не новодел( 04.07.2024 10:54:30, Стальная фиалка
Birke
И я в 2009м попала в Соборе на воскресную мессу...ощущения непередаваемые...ещё и солнечно было, сквозь витражи лился свет... 04.07.2024 10:43:40, Birke
Стальная фиалка
Да! Незабываемые впечатления! А витражи мы тогда нафоткали, под впечатлением. Но фото конечно и сотой доли не передаёт той красоты. 04.07.2024 10:49:47, Стальная фиалка
А мы были через год после пожара, увы.
04.07.2024 10:45:28, анонимус
Сама, увы, не была. Как тот родитель, который сам в детстве что-то не сумел реализовать, я всё старалась предложить ребёнку - Артек, Париж, второй язык - французский... Во Францию дочь ездила в старших классах со школьной группой. Парижский Диснейленд, Мулен Руж, оставленный мобильник в уличном кафе... Почему-то ей тогда не понравился Париж. Грязный, тесный, малопривлекательный. Наверное, мала была для адекватного восприятия. Но я всё равно очень рада, что сумела предоставить дочери возможность увидеть Париж. 04.07.2024 10:08:43, бим-бом
Сестра и мама очень похожи, как один человек в разном возрасте.
Ната все хорошеет, уверенная, красивая и любимая
А мужчина с фотоаппаратом сам по себе или тоже какой-то родственник?
В Париже была не так давно, в феврале
Старший ребенок был там в командировке, вот я с ним там повидалась. Заодно еще раз отпраздновала с ним свой ДР в камерной обстановке
Фоток Парижа на этом телефоне нет, а Рим я уже показывала:)
Вечером посмотрю, что из фото Парижа на компе досягаемо
04.07.2024 10:05:39, Nomen est Omen
KengaLu
Мужчина с фотоаппаратом там продает свои фотографии. Натка в прошлом году у него купила одну и с ним сфоткалась. А в этом году он снова там. Она подошла, показала ему их прошлогоднюю совместную фотку, он заметил что он не изменился за год, ещё раз сфоткались и она купила ещё одну его открытку. :) похоже входит в традицию. 04.07.2024 16:12:07, KengaLu

Показан 101 комментарий из 357


Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!