Что произошло 25,06,1930? ))
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: -- посиделки (25.06.1930)
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Именно на этом месте 15 мая 1783 года не произошло вообще ничего.
26.06.2024 17:15:48, Nomen est Omen
26.06.2024 17:15:48, Nomen est Omen
а что произошло?
мы не историки, историки не мы
же... невская конве(к)нция? )
26.06.2024 16:19:10, Акцент
мы не историки, историки не мы
же... невская конве(к)нция? )
26.06.2024 16:19:10, Акцент

Меня тут пару недель назад зачморили за то, что день рождения Пушкина упомянула, что ж за дата сегодня такая, что круче, что все помнить должны?
25.06.2024 21:38:49, Musenka
В 1930 г. ЦИК и СНК СССР приняли постановление «О всеобщем обязательном начальном обучении», узаконившее обязательное обучение детей обоего пола в возрасте от 8 до 15 лет в объёме четырёхлетнего курса начальной школы
25.06.2024 23:13:09, бим-бом
Неужели? То, что было раньше - это ликбез. А законодательно закреплённое решение правительства и есть всеобуч.
25.06.2024 23:17:22, бим-бом
Так по твоей же ссылке написано всеВОбуч (всеобщее военное обучение). А в ветке речь о всеОбуче. Наверно есть разница, хоть всего одна буква.
26.06.2024 11:13:45, Ольга*
26.06.2024 11:13:45, Ольга*
призрак тупости - это при неуверенности в матчасти не проверить информацию, сидя у компа ))
25.06.2024 23:48:19, AleXXX
25.06.2024 23:48:19, AleXXX
Всеобуч и всевобуч отличаются не только буквой, но и сутью. О чем спорить-то?
25.06.2024 23:53:56, бим-бом
ага. Но реально ступил при этом я - загуглил, но букву пропустил )) Бывает ) Мои извинения )
По слову Всеобуч - выкидывает всевобуч ))
[ссылка-1]
26.06.2024 00:03:40, AleXXX
По слову Всеобуч - выкидывает всевобуч ))
[ссылка-1]
26.06.2024 00:03:40, AleXXX
Может ссср образовался?
25.06.2024 21:19:06, Лось-Анджелес
Это да... Помню, как праздновали 60-летие. Кто бы мог подумать тогда, что до 69 -летия уже не дотянем нескольких дней...
25.06.2024 22:07:58, Musenka
Наша постановка начиналась стихами
"Касаясь трех великих океанов,
Она лежит, раскинув города,
Покрыта сеткою меридианов,
Непобедима, широка, горда..."
25.06.2024 22:10:34, Musenka
СССР образовался 30 декабря 1922 года. Это знали все советские школьники, ибо каждый класс представлял постановку одной из республик - народный танец, песню, блюдо. Шоу такое было в масштабе школы.
25.06.2024 21:23:28, бим-бом

25.06.2024 22:07:58, Musenka
Участвовала, и наряжалась и песни пела, танцевала.... Убей не помню какую нам республику "выдавали" и уж тем более не помню дату образования СССР
25.06.2024 21:43:55, Лось-Анджелес
А я помню - Киргизия у нас была. Но я совсем не помню повода , по которому мы ставили эти песни и заставляли родителей готовить чужеродные для низ блюда ) я завидовала классам, которым доставалась Россия, Украина и Белоруссия )
25.06.2024 21:53:23, Йоко
Нашему классу Украина досталась, кто-то вареники принес, наверное, родители постарались. А в лагере нашему отряду Таджикистан достался, меня и еще 2х девочек нарядили в нац.костюмы и я помню, как мне плели много косичек, потом мы танцевали на сцене.:-)
25.06.2024 22:10:39, Шаффи
О! Помню из детства, что когда-то всем девочкам класса плели много косичек, но не помню совсем, по какому поводу. Родители точно ничего не готовили, а танцы были
25.06.2024 23:32:03, Беата (просто читатель)
25.06.2024 23:32:03, Беата (просто читатель)
У меня мама в школе работала, и ей досталась Грузия. Вот они там зажгли - и лезгинку в национальных костюмах выдали, и шашлык. Первое место взяли.
25.06.2024 21:59:53, бим-бом
А я помню. Азербайджан наш класс представлял. Как раз к 60-летию образования СССР было дело, 82-й год. Песню пели хором "цып-цып-цып, мои цыплятки" - ту самую, под которую в "Ну, погоди" Волк за курами гоняется. Сорок лет прошло, даже костюмы солистов помню. А вот за чем на кухню сейчас пошла - не помню... (
25.06.2024 21:52:05, бим-бом
Вот когда начинаешь замечать ухудшение памяти, вот тогда и начинаешь шуршать по теме. А когда всю дорогу в таком состоянии, то и как-то примиряешься. Нет у меня определённых достоинств, ну и ладно - не больно-то и хотелось.
26.06.2024 08:05:54, бим-бом
26.06.2024 08:05:54, бим-бом
естественно. гиперактивность, истеричность и отстустствие памяти - мои недостатки, выраженные настолько, что смысла с ними бороться нет, не победить все равно. Осталось приспосабливаться.
26.06.2024 13:51:22, Лось-Анджелес
26.06.2024 13:51:22, Лось-Анджелес

"Касаясь трех великих океанов,
Она лежит, раскинув города,
Покрыта сеткою меридианов,
Непобедима, широка, горда..."
25.06.2024 22:10:34, Musenka
А у меня в памяти осталось:
"Красивы в убранстве лесов и озер
Пятнадцать республик, пятнадцать сестер.
Эстонка и русский, грузин и узбек
С открытой душой породнились навек... " 25.06.2024 22:20:05, бим-бом
"Красивы в убранстве лесов и озер
Пятнадцать республик, пятнадцать сестер.
Эстонка и русский, грузин и узбек
С открытой душой породнились навек... " 25.06.2024 22:20:05, бим-бом
У нас Узбекистан был. "Сияй, Ташкент, звезда Востока, столица дружбы и тепла!"
25.06.2024 21:55:05, Leenka
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.



