Раздел: -- посиделки (Время нахождения дома)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лютый скептик

Сколько времени вы проводите дома физически?)

Всем доброго дня! А вот по следам последних тем (и про бытовое, и про уборку, и про усталость и занятость на работе, и про отсутствие свободного времени) возник у меня такой вопрос: сколько примерно времени вы лично проводите дома? Ну вот, сколько часов, грубо говоря (включая сон). Можно прикинуть с разбивкой по будням и выходным, или как-то еще, как удобнее. И второй вопрос: как часто лично вы путешествуете? Мини-путешествия (с ночевками вне дома больше 3 дней, допустим) и командировки тоже считаются.
Для примера: я в среднем по будням дома бываю около 13 часов (включая ночь, напоминаю!))), раза три в неделю минус 2 часа фитнеса и каких-то еще дел или прогулок вечерних, то есть около 10-11 часов получается. В выходные летом дома не бываю, на даче всегда, в воскресенье возвращаемся около 7 вечера примерно, то есть потом опять порядка 13 часов я дома до рабочей недели) . Что касается путешествий - пару-тройку раз в год выезжаю, чаще как-то не получается у меня (на работе командировок нет как класса вообще)).
Просто любопытно мне прикинуть, как люди живут))) А то сейчас столько вариантов занятости, что непонятно, сколько кто в итоге времени все же реально физически может потратить на повседневное устройство быта.
20.06.2024 09:48:55,

229 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
One of a kind
Как много из дому то работающих, какая благодать) спасибо пандемии)) а интересно, мужья у большинства, все ж ходят на работу?
Мы много путешествуем, муж говорит, что уже путает, где были или нет. Но, мне мало. Вот дочку в колледж отправлю и вообще поеду по миру, прям у меня какая то зависимость, везде хочу) Я не домоседка, но дома мы тут сидим все много, из за жары. Преимущества вечного лета, блин.
21.06.2024 17:13:19, One of a kind
хухра-мухра
Ну вот я сейчас приболела, потому работ из дома. Я все время дома, разве что на вторую работу выйду или в магазин. А так обычно, ну часов 10 в день дома. Путешествия и поездки, не важно куда- примерно 40 дней в месяц, с выходными и праздниками. И дача ещё,в выходные. 21.06.2024 10:09:30, хухра-мухра
Лютый скептик
Уж вы-то точно "старость дома не застанет"))
21.06.2024 10:37:26, Лютый скептик
хухра-мухра
Ахаха, точно! Не очень люблю быть дома 21.06.2024 14:08:09, хухра-мухра
Я работаю дома. Поэтому 8-9 часов в будни
В выходные часто не дома. И вечером выхожу гулять после работы.
21.06.2024 07:43:49, Leyla K
я дома всегда.могу куда то выехать по делам,вместо прогулки и всё.Но я не работаю.Путешествие раз в год выходит. 21.06.2024 00:36:10, волк 64
Солнечный Ветер
бОльшую часть времени провожу дома
20.06.2024 23:13:10, Солнечный Ветер
PigletSPb
В понедельник, вторник и четверг я дома 20 часов (прихожу с работы в 12:00 и ухожу на следующий день, если ухожу, в 8:00). Среда, пятница и суббота я обычно дома 24 часа (иногда могу съездить куда-то). Воскресенье - как получится. Мы стараемся выбираться все вместе куда-нибудь. Правда, надо учитывать, что я примерно 45 часов в неделю работаю дома. Так что, если прибавить еще мои 9 часов на работе, то у меня 54-часовая рабочая неделя.
Путешествовать/ездить отдыхать стараемся 4 раза в год (каникулы ребенка + летом на пару недель). Летом в выходные обычно на даче (если ничего интересного не придумаем).
20.06.2024 19:55:47, PigletSPb
Всегда знала этот плюс и опять работаю с новыми силами, благодаря ему тоже. В норме я дома либо в 13.30 могу быть, либо до 12.30 и после 18.00. + полные выходные. Но бывает и 12 часов на работе в будни. Это минус. И отпуск 56 дней. Он не дома, обычно. 20.06.2024 19:17:06, Пандетта
KengaLu
Не знаю, не считаю. Вчера по магазинам ездила, отсутствовала часов 5. Сегодня весь день дома планирую быть. Завтра утром собаку отвезти надо подстричься, значит тоже буду часов 8 отсутствовать, в субботу в СФ надо смотаться. Вообщем от случая к случаю отсутствую, но и по 24 часа дома часто тоже присутствую. :) Муж из дома работают, так что он вообще 24 часа дома среди недели. Правда сейчас на Арубе.
Про путешествия тоже не могу сказать. Мы порой на одну ночь куда нибудь летаем. Дочки когда прилетают, то с ними ещё ездим/летаем куда нибудь. К ним тоже периодически летаем, а оттуда уже и в соседние страны. НасАрубу опять таки. Из Арубы вот в Колумбию слетали. В июле в Ьолгарию к свекрам летим. В августе дочка к нам - значит с ней ещё куда то полетим и поедем. Потом я думаю осенью к ним слетать. Потом на НГ другая к нам со своим БФ, а значит опять как минимум в Сан Франциско надо будет на пару ночей съездить. А ещё в планах просто проекты с мужем, в Вегас, на каньон, в Колорадо, и тд и тп. Мне кажется мы не мало путешествуем.
20.06.2024 18:57:25, KengaLu
Лютый скептик
Да вы вообще перелетные птицы) Так мало кто живет.
20.06.2024 19:02:18, Лютый скептик
Вообще нет среднего. Могла всю неделю из дома работать, или всю неделю в офисе (у нас комбинированный график работы был).
Все выходные дома провести, или вне дома.
Я долго дома не могу.
Для меня январские праздники - мука.
С путешествиями также.
То чуть ли не каждую неделю-две, то полгода - никуда.
20.06.2024 18:04:34, Mira
железный феликс
В будни 8-9 часов дома, по факту ночуем только, в выходные когда как, можем только ночевать прийти, а можем и наоборот, только с собаками погулять.
В отпуске до недели можем отсутствовать.
20.06.2024 17:55:51, железный феликс
Честно говоря
Пн,ср,чт дома целый день. Вт и пт.ребенка в школу,сама на это время дела свои решала..Это было. А что сейчас будет,не знаю:)) 20.06.2024 17:24:55, Честно говоря
У меня нет системы, т.к. езжу на работу только по вторникам и четвергам, и разное время там провожу. С апреля по ноябрь в пятницу на даче, в основное время - дома.
Путешествия летом в каникулы институтские, в новогодние праздники. Ну и можем с мужем ещё пару раз с пятницы по воскресенье куда-то недалеко от Москвы махнуть, в чудесную Тулу, например)
20.06.2024 16:52:41, MyFarm
Лютый скептик
Приезжайте, всегда рады!) 20.06.2024 17:42:36, Лютый скептик
Стальная фиалка
А существует ли ещё в Дубне на берегу озера пансионат? Когда-то был, такой классный. Домики в лесу на берегу озера, земляники вокруг море... 20.06.2024 19:25:02, Стальная фиалка
Лютый скептик
Если честно, совершенно не в курсе. И не знала никогда о его существовании)
20.06.2024 19:26:09, Лютый скептик
Спасибо, зиму вашу мы видели, как-нибудь летом обязательно выберемся)
20.06.2024 18:02:17, MyFarm
Когда работала, часов 11 в будни. Сейчас все будни полностью дома. В выходные - по-разному
20.06.2024 16:04:30, Беата (просто читатель)
В будни я дома 12 часов, включая сон, в выходные чаще дома, иногда ездим в гости, ходим/ездим на прогулки, летом на даче бываем (но не каждые выходные). Мини-путешествия не часто, 1-2 раза в год, командировки 2-3 раза в год + отпуск. Все основные домашние дела в выходные, в будни максимум что-то быстрое приготовить детям, пылесосят в будни они 1-2 раза в неделю, могу погладить если срочно надо несколько вещей, да стирку запустить, больше нет, если есть свободное время, я лучше почитаю. 20.06.2024 15:28:30, maririana
Я в среднем бываю 10 часов дома, остальное - увы. Ну и я люблю - погулять по парку, поехать к подруге... Если на дачу к кому-то еду, то и там дома не сижу, тем более, то в саду, то в огороде, то поехали в храм, в магазин.
Путешествия... уже получается раз в год. Чаще не получается (
20.06.2024 15:06:40, Акцент
ГрандПапчик
Тема для домушников полезная...)))
20.06.2024 14:25:23, ГрандПапчик
хухра-мухра
Кстати, да 21.06.2024 14:08:49, хухра-мухра
Лютый скептик
Если меня нет дома, это не значит, что там никого нет))
20.06.2024 14:26:57, Лютый скептик
Пилар, жена Пабло
Я работаю из дома. Но убираться и готовить мне все равно некогда совершенно. Вечера зачастую проводим вне дома - прогулки, какие-то мероприятия.
Командировки есть, на 2-3 дня обычно, иногда к ним еще беру выходные на осмотр города, если в нем раньше не была.
Поездки выходного дня довольно частые, отпуска два раза в году обычно
Выходные стараемся максимально использовать для прогулок
20.06.2024 14:16:35, Пилар, жена Пабло
Лютый скептик
Ты-то энерджайзер , я знаю) 20.06.2024 15:56:54, Лютый скептик
Lilunia
все время практически провожу дома, ну или около него) но это не значит, что я целый день убираюсь, совсем наоборот, утром столешницу протру, после сбора на работу мужа и сына, ну метелкой махну на первом этаже, все таки три собачки и все
20.06.2024 14:09:49, Lilunia
Шиповник (экс-Василиса)
Я работаю дома, поэтому много. На домохозяйство - не больше часа-двух в день получается на нерегулярной основе. При нашем количестве домочадцев этого мало, но мне больше уже не хочется. 20.06.2024 13:58:20, Шиповник (экс-Василиса)
Лютый скептик
Нет, вопрос не столько про домохозяйство у меня. Сколько вообще часов в среднем дома проводите? Отработали сколько там, 6-7 часов, потом уходите из дома обычно? Ну, или там в течение дня если график работы неравномерный, сколько именно часов дома пребываете, сколько - вне дома? Можно прикинуть такое? 20.06.2024 14:02:05, Лютый скептик
Шиповник (экс-Василиса)
Вне дома - когда на прогулку ухожу. Или в поликлинику, или по другим делам. Не так много по факту. Дома я часов 20 в день, наверное. Иногда поменьше, иногда побольше. 20.06.2024 15:20:03, Шиповник (экс-Василиса)
Вт и Чт по 12 часов дома максимум. Пн, ср, пт - 23 часа максимум. Сб, Вс - когда как, летом не прогнозируемо, зимой чаще дома. 20.06.2024 13:22:41, Йоко
В рабочие дни - часов 15, в выходные - практически весь день, за исключением пары часов на сходить за покупками
20.06.2024 13:09:04, Грустный аноним
при актуальной работе в офисе - 12 часов 45 минут я дома 3 дня в неделю

4 дня - дома, минус спортзал, прогулки, пляж, магазины.

поездки люблю как раз короткие, 3-4 дня. Получается раз 5-6 за год.
20.06.2024 13:08:00, Диги
Даже если работаешь из дома, у всех же разная загруженность - у кого-то целый день митинги и прочее, а у кого-то просто неспешно надо что-то делать. В первом случае можно сделать только что-то очень быстрое типа разобрать стиралку, загрузить посудомойку, а вот обед из трех блюд уже не приготовишь
20.06.2024 12:52:06, lacerta(gkfdey в системе)
Жду , когда кто то заведет тему -сколько блюд обычно готовится у вас на обед)....
20.06.2024 15:05:44, птичка певч.
Оля-Йоля ??
а что, кто-то в будни всей семьей дома обедает? :) Обычно кто-то на работе, в школе, в саду. И один, допустим, дома.
Обеды это скорее в выходные.
20.06.2024 15:44:58, Оля-Йоля ??
Лютый скептик
У меня муж приезжает домой обедать. Дети тоже из школы приходят и обедают дома.
20.06.2024 16:17:02, Лютый скептик
Оля-Йоля ??
надо же, а у нас надо половину дня потратить, чтобы приехать домой обедать - пока доедешь, пока пообедаешь, пока доедешь до работы. А это все по пробкам и вообще утомляет, поэтому обычно все обедают возле того места, где работают, а не дома.
Чтобы дома обедать, надо в маленьком городке жить, где небольшие расстояния и все рядом с домом.
20.06.2024 16:20:04, Оля-Йоля ??
хухра-мухра
У меня папе в свое время дали квартиру рядом с работой, поэтому он ходил обедать домой, ещё и меня кормил, когда я в школе училась. 21.06.2024 14:46:44, хухра-мухра
Оля-Йоля ??
такое было очень и очень давно, да и общепит не был развит так, как сейчас
21.06.2024 14:48:31, Оля-Йоля ??
Лютый скептик
Ну, вы же за городом живете, насколько я помню. А мы в центре города, мне до работы 20 минут пешком идти, мужу до его работы на машине 10-15 минут пути. 20.06.2024 16:22:41, Лютый скептик
Оля-Йоля ??
Да какая разница, где. Когда в квартире жили, оба работали, и мне до дома 10 минут на машине. В голову не приходило домой ездить обедать. когда рядом две отличные столовки. Мы бывало и в ресторан на обед выезжали, но только не домой.
Муж то может и в Москве день работать. Утром и вечером Сапсан, да и днем тоже у него куча дел на работе на предприятии, чтобы соблюдать обеденный режим.
20.06.2024 16:25:01, Оля-Йоля ??
Лютый скептик
Ну, а у моего мужа вот без домашней еды изжога и боли в желудке начинаются. Не идет ему общепит на постоянной основе.
20.06.2024 16:30:42, Лютый скептик
Оля-Йоля ??
Говорят порядочные жены таким туески с домашней едой каждое утро заворачивают.
Но у нас в городе вообще условия работы такие, что домой на обед не наездишься, и в Москве как правило также.
Ритм больших городов :)
20.06.2024 16:32:08, Оля-Йоля ??
Лютый скептик
Я недостаточно порядочная, видимо)))
Про ритм больших городов согласна полностью.
20.06.2024 16:35:07, Лютый скептик
Манюня Хнуш
У нас в будни обед для всей семьи именно дома. Вот в выходные чаще где-то вне дома едим.
20.06.2024 16:01:12, Манюня Хнуш
Оля-Йоля ??
Если вся семья в это время дома сидит, допустим, все взрослые на удаленке работают, а дети уже пришли из школы, то возможно.
У нас реалии другие обычно.
20.06.2024 16:05:38, Оля-Йоля ??
Манюня Хнуш
Муж работает из дома, я не работаю, дочка 4 раза в неделю из школы приходит в 13.30, один раз в 15.50.
20.06.2024 16:07:20, Манюня Хнуш
Оля-Йоля ??
а, ну тогда есть время и желание у плиты стоять и по 100500 блюд готовить :)
Я вот дома работаю, а желания много готовить не возникает.
Вот сегодня завезла к себе детей и села за работу. Сейчас пойду им наггетсов пожарю, а то проголодались, поставлю говяжий язык запекаться.
в холодильнике полно йогуртов, сыра, творога, со вчерашнего остался грибной суп и запеченная куриная грудка.
я же себе салат из огурцов и помидоров сделаю

У нас в будни только ужинают, и то не всегда. Сын и муж могут приехать после 22 часов и позже, если муж в командировке.
20.06.2024 16:17:37, Оля-Йоля ??
Манюня Хнуш
Я хоть и дома, на кухне не убиваюсь. На обед у нас традиционно второе и салат. Готовлю, обычно на два дня. Сегодня, например, доедали вчерашнюю картошку и лосося запечёного в духовке. Салат свежий сделала(помидоры, огурцы, айсберг-салат, семечки, раст.масло). Вся готовка 5 минут.
На полдник будет дыня. Муж помыл и почистил.
На ужин муж с дочкой будут доедать вчерашний чечевичный суп, я не ужинаю.

Завтра на обед сделаю фаршированые баклажаны, на ужин холодный борщ. Тоже на два дня. На полдник будут ягоды.
20.06.2024 16:24:54, Манюня Хнуш
Оля-Йоля ??
Это называется "не убиваться".
Не, ну понятно, что вам это в удовольствие, особенно фаршированные баклажаны. Я это делаю только в порыве некотором, когда надо стресс снять готовкой.
Ну или делать нефиг, надо чем-то себя занять.
20.06.2024 16:26:47, Оля-Йоля ??
Манюня Хнуш
Разрезать 3 баклажана напаполам, ложкой вынуть середину, смешать с фаршем(покупным), добавить луковицу, напихать получившийся результат в баклажан, поставить в духовку. Не больше 30 минут на всё. И это будет обед на 2 дня. Я в принципе люблю блюда, которые готовятся с минимумом моих усилий.

Холодный борщ: утром положить грудку в холодную воду, закипит, слить, залить ещё раз. Снова довести до кипения, положить луковицу, морковку. Варить 10 минут. Посолить, добавить специи, выключить.
Вечером разобрать на волокна, натереть огурец, порезать укроп, высыпать банку маринованой свёклы. Перемешать, долить воды и лимонного сока. А ещё яйца отварить. Писать дольше, чем делать.
Если дочка не захочет есть холодный борщ(у неё так бывает) бульон разогрею и кус-куса туда насыплю, будет типа супчика.
20.06.2024 16:51:44, Манюня Хнуш
Ну есть-то тоже что-то надо. Почему бы не фаршированные баклажаны. Тем более, что и делать их совсем не долго.
20.06.2024 16:41:09, Ольга*
Оля-Йоля ??
А я разве против? :))
20.06.2024 17:15:23, Оля-Йоля ??
Лютый скептик
Заведите сами)) 20.06.2024 15:09:34, Лютый скептик
Неее, я редко завожу, не мастер пера я
20.06.2024 15:18:58, птичка певч.
Обед как раз можно приготовить до начала рабочего дня заместо дороги в офис. Я так и делаю иногда. Тоже самое со стиралкой и посудомойкой, в обеденный перерыв или перерыв для разгрузки мозга ) 20.06.2024 14:42:24, Йоко
Когда я еду в офис я обычно работаю и это время считается как мое рабочее.
20.06.2024 15:20:34, lacerta(gkfdey в системе)
Не представляю как за рулем или в метро можно работать. 20.06.2024 15:46:08, Йоко
У нас в поездах очень многие работают
20.06.2024 15:54:11, lacerta(gkfdey в системе)
время поездки в офис оплачивается как рабочее?
20.06.2024 15:24:27, ALora
У меня да, потому что я реально открываю ноутбук в поезде и работаю, т.е. отвечаю на письма, отвечаю в мессенджерах и делаю другую работу, единственное, не могу голосом в митингах участвовать
20.06.2024 15:27:14, lacerta(gkfdey в системе)
жираф Анатолий
А почему? Гарнитуру в уши и вперёд? 20.06.2024 15:42:17, жираф Анатолий
Другим пассажирам не хочу мешать
20.06.2024 15:45:14, lacerta(gkfdey в системе)
жираф Анатолий
Я в транспорте могу конференцию послушать, но в рабочее время это не идёт. 20.06.2024 15:59:41, жираф Анатолий
Можно и обед в мультиварке и духовке. 20.06.2024 14:06:43, Ольга*
Если обед - это там 10 минут закинуть крупу и овощи порезать, то это в любое время можно сделать, а если надо суп варить, где все почистить, порезать, что-то потушить и т.п. это точно не 10 минут
20.06.2024 15:23:52, lacerta(gkfdey в системе)
Можно подумать, что нужно овощи мешками чистить и резать. На суп 3 картошки, 1 морковка и четвертинка капусты. Если борщ, то еще 1-2 свеклы. Пока мясо варится для бульона можно туда одну луковицу кинуть целиком. Такой объем чистится за пять минут. Режет электрическая шинковка за секунды. Если нужно обжарить морковь, свеклу и лук, то это тоже 5-7 минут. Все закинул, оно само варится. Стоять рядом не нужно.
20.06.2024 16:33:52, Ольга*
Манюня Хнуш
Мужу во время работы порой нет времени чашку чая приготовить. Я, как образцовая жена, приношу) Готовить ему точно некогда.
20.06.2024 17:08:44, Манюня Хнуш
Если варить не на один день, то нужно больше овощей. Ну и все-таки , там 5 минут , тут 5 минут. А насыпать крупу и залить водой это 1 минута готовки
20.06.2024 17:03:37, lacerta(gkfdey в системе)
Лютый скептик
Это понятно. 20.06.2024 12:55:29, Лютый скептик
IrenAr
В будние я дома примерно с 20 вечера до 11 утра. В выходные почти всегда, с отлучением на развлекухи. Путешествую раза 4 в год. 20.06.2024 12:48:05, IrenAr
Часов 12 в рабочие дни
Часа 2,5 этого времени на барбоса уходит
Мы с ним медитируем на прогулке после раб для
20.06.2024 12:08:11, Nomen est Omen
NLU
Зависит от погоды и времени года. Зимой у меня спячка, а сейчас я дома лишь когда стемнеет. 20.06.2024 11:59:48, NLU
Стальная фиалка
С моим сменным графиком могу быть дома как 24 часа, так и 8 часов.
Путешествую пару раз в год примерно.
20.06.2024 11:59:11, Стальная фиалка
Лютый скептик
А какой сменный график, если не секрет? Сколько через сколько?
20.06.2024 12:01:58, Лютый скептик
Стальная фиалка
Не секрет, два через два. 20.06.2024 17:59:15, Стальная фиалка
ОльгаЯ
Работаю удаленно, дома практически всегда) но! 3 раза в неделю по 2 часа зал, один день в неделю все таки надо до офиса добраться. Путешествия обычно 2 раза в год по неделе и летом в выходные стараюсь выезжать недалеко от Москвы. По усадьбам там или по городам удаленностью ночь на поезде. Это уже с ночевкой с пятницы по воскресенье. Прекрасная для меня встряска, новые впечатления и новые нейронные связи) 20.06.2024 11:52:23, ОльгаЯ
Oker
Примерно 20 часов ежедневно(без учета поездок)
Дача+участок = дом у меня.
Путешествия сейчас пару раз в год, этим летом хочу хотя бы дней на 10 уехать. С ночевкой к брату на дачу тоже пару раз в год езжу.
20.06.2024 11:24:16, Oker
Нельсон Мандела
Часов 20 20.06.2024 11:22:51, Нельсон Мандела
Все время, кроме пробежек, прогулок и периодических поездок к маме в деревню без ночевки на один день.
Путешествовать люблю, до ковида ездила 4 раза в год в Европу на неделю примерно и летом недели три на море. Сейчас мне только во Францию ездить, за этот год была два раза.
20.06.2024 11:14:48, anvi
Лютый скептик
А пробежки и прогулки ежедневные? Сколько часов примерно занимают?
20.06.2024 11:22:38, Лютый скептик
Ежедневные, если нет глобальной непогоды. Пробежка 1,5-2 часа, прогулки 2-3,5 часа. 20.06.2024 11:59:17, anvi
Шиповник (экс-Василиса)
Так же стараюсь, только без пробежек. 20.06.2024 13:58:58, Шиповник (экс-Василиса)
Муж сейчас работает 100 проц дома, пару часов в будни ходит гулять, заодно и покупает все необходимое. Но он больше 8 часов в день не работает. Завтрак и ужин готовит себе сам. Я типа не работаю, но учусь, немного подрабатываю, ненормированный день) Примерно час-полтора тов день на поддержание порядка и приготовление обеда. В выходные стараемся куда-то выбраться. Получается пару раз в месяц с ночёвкой.
Длительные поездки 3-4 раза в году. Но это и раньше было- майские, летний отпуск, Рождество -НГ.
У нас в семье было принято распределять быт на будни, в субботу утром уборка и все свободны) Я, когда работала, делала так же.
20.06.2024 11:14:22, GalaNTka
А какой смысл в релокейте, если работа все равно из дома ? Или там условие - работа внутри ЕС с европейского ip и прочая секьюрность ?
20.06.2024 12:42:18, lacerta(gkfdey в системе)
Да, нельзя работать из РФ и зарплату получать в рублях. Не в каждый проект и здесь берут с российским гражданством. Первые два года работа только на территории Польши, сейчас другой проект, проще) Хотя, по закону, разрешение на работу пока только на территории Польши, с 2025 можем сменить страну. Но работа в банковской сфере, там много ограничений. Руководители проектов уже в офисе сидят. Ну а релокейт по ряду причин)
20.06.2024 15:42:00, GalaNTka
Я так и думала. Тут в некоторые компаниях тоже есть ограничения типа - запрет на работу с айпи вне ЕС, ограничение на работу вне страны. А то при полной удаленке многие уезжали куда-нибудь на юг Италии, снимали там месяцами апартаменты и не появлялись в офисе, сейчас так нельзя во многих компаниях
20.06.2024 15:52:59, lacerta(gkfdey в системе)
Сейчас у него нет ограничений с точки зрения компании, есть с точки зрения закона о ВНЖ)
Для получения резидента нельзя более 6 мес за 5 лет жить вне
Польши, ну и принцип 90/180 тоже распространяется на нахождение в других странах.
20.06.2024 15:59:16, GalaNTka
Мало чего то получилось, если считать "пребывание тела дома".:))
В будни меня нет с 7.30 до 21.00. Но и с 5 до 6.30 утра меня тоже нет, бегаю и с псами гуляю, и вечером минус 1, опять же с псами. То есть чистого времени дома это 8 часов, включая сон. Выходные мы на даче, поэтому считаем, что дома 24 часа.
Короткие путешествия это или командировки, или раза три - четыре в год, ездим на выходные куда- нибудь.
20.06.2024 11:12:30, хъ
Лютый скептик
Ой, это и правда очень мало. Сколько же часов вы спите в среднем?
20.06.2024 11:18:49, Лютый скептик
5 часов. Но я всегда такая была, и старшие сыновья такие же малоспящие. 20.06.2024 11:42:38, хъ
ОООльга
вспомнилось, что сразу после локдаунов ковидных (господи, в другой жизни было) начался просто бум ремонтов в квартирах ))
20.06.2024 11:02:28, ОООльга
я прямо во время ковида начала. осенью. продолжила зимой, ранней весной. тогда у ремонтников гораздо больше свободного времени. а летом на море все нарасхват, хоть ковид, хоть нет.
20.06.2024 12:03:44, ALora
ОльгаЯ
Я была первым клиентом после локдауна у конторы по замене радиаторов) сделали отлично и по цене приемлемо) 20.06.2024 11:54:28, ОльгаЯ
VarNa
Мы делали ремонт летом 21-ого года. Из-за ковида отменились дальние поездки в отпуска в 20 и 21 годах - нашлись деньги на ремонт :)
20.06.2024 11:50:39, VarNa
Oker
Я примерно также рассуждала - раз уж никуда не едем, так хоть окна на даче поменяю)
20.06.2024 12:27:02, Oker
Мы закончили ремонт в последней комнате 18 марта))) Вот с мебелью потом были проблемы 20.06.2024 11:33:15, GalaNTka
Ящер
Ой. Я свой ремонт затеяла ровно за неделю до локдауна (кто ж знал!). Разгромить квратиру мне успели. И в следующий понедельник объявили удаленку - и мне, и дочке в школе. Все строительные рынки и магазины физически закрыли, оставили только доставку. А у меня стены отбиты, мебель в одну комнату сгружена, что-то уже из коммуникаций расколупано. На место все не вернешь. Так и делался ремонт - утром нам с дочкой выделяли уголок, где мы сегодня можем жить, и мы в нем целый день сидели, пытаясь работать и учиться, а вокруг творился раздрай. Доступ в туалет и кухню по расписанию, в зависимости от вида выполняемых работ ) Как вспомню - так вздрогну.
20.06.2024 11:29:49, Ящер
абсолютно то же самое - начало ремонта за неделю до локдауна, разгромленная квартира, закрытые магазины... Эх, было времечко!
20.06.2024 13:12:00, Грустный аноним
Ящер
Мне тогда было так обидно - такая возможность посидеть дома, и так испорчена условиями! Но ремонт закончился, а удаленка осталась на два года. Вот это и впрямь было времечко!
20.06.2024 13:45:05, Ящер
Natalya d'*
У нас во время локдауна ремонты не были запрещены, просто подписываешь бумажку что типа во время ремонта тебя не будет дома. Я планировала ремонт до, делала во время, на деле была конечно дома 20.06.2024 11:22:48, Natalya d'*
ОООльга
не в запретах дело
просто люди посидели дома (а не только ночевать приходили) и обнаружили, что требуется ремонт )
20.06.2024 11:23:53, ОООльга
Natalya d'*
Ну и начали делать, зачем окончания локдауна ждать? 20.06.2024 11:31:11, Natalya d'*
ОООльга
может потому что все закрыто было? )
стройматериалы надо где-то купить было
20.06.2024 11:35:28, ОООльга
Oker
на самовывоз все работало же? по крайней мере, леруа точно
20.06.2024 11:38:35, Oker
ОООльга
а выбрать как? обои, плитку, двери, фасады кухни - я все это могла выбрать, только потрогав
мы все на строительном рынке покупали, в Леруа ничего выбрать ни разу не смогли
20.06.2024 11:42:32, ОООльга
Оля-Йоля ??
Оля, да все Леруа работали.
20.06.2024 15:57:00, Оля-Йоля ??
Это же не означает, что там есть желаемое.
20.06.2024 16:15:41, Иришка-Мартышка
ОООльга
в первый локдаун точно все закрыто было, только на доставку. во всяком случае, в Москве
да и пишу же: сколько ремонтов делали, Леруа всегда мимо

в чем меня убедить-то хотят, не пойму ))
я просто написала, что после локдауна был ремонтный бум
20.06.2024 16:11:22, ОООльга
Оля-Йоля ??
Первый локдаун не очень долгий был.Потом многие сетевики очухались и завезли масочки, и заработали как обычно.
Но я с тобой согласна, у людей времени нет обычно на ремонты, а тут появилось непаханое поле.
Мы то в то время вовсю стройкой и отделкой занимались.
20.06.2024 16:14:11, Оля-Йоля ??
Лютый скептик
Да-да) 20.06.2024 11:09:09, Лютый скептик

Показано 113 комментариев из 229


Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!