Раздел: -- посиделки (Поведение учителя)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В тему об учителе.

По мотивам темы в конференции выше. Был у нас такой учитель в классе. Грузин. ( И.О выдавать не буду),; раньше работал в милиции, потом пришел в школу. Момент прихода его в школу я не застала, - была ту четверть в санатории( да, да, была такая роскошь в советское время. Вернулась я в школу, а он уже там был.
Какой класс тогда был, не помню. Почему то мне кажется, что 5, Но наверное,таки, -7.

Ситуация 1. Ровно как в том видео Он так орал, что девочки при нем вообще замолкали. Так вот стоит такая ученица у доски, ответить ничего не может. Учитель ей говорит " если ты себя считаешь Зоей Космодемьянской, то я - Александр Матросов. ". Хлопает дверью и выходит из класса.

Ситуация 2. Девочка - беленькая, беленькая. нежная такая. Вообще ничего ему ответить никогда не могла. А учитель такой заросший грузин с щетиной. У девочки фамилия былы Гусева. И вот стоит она у доски. А учитель ей говорит":гуси, гуси, га, га, га,; двойку хочешь? Да,да,да.

Ещё у него был роман с нашей географичкой.

Девочка из видео молодец. Но боюсь, что это инсценировка
10.06.2024 21:36:03,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Minona
В детском саду была воспитательница, которая замахивались линейкой. Я не была хулиганкой, но мне каждый раз казалось, что меня сейчас ударят. Я стала вжимать голову в плечи. Мама таскала меня по врачам, никто ничего не мог понять. У одного очень старенького доктора выяснили причину. Мама из этого сада меня забрала. Но втягивала я голову в плечи лет до 10 11.06.2024 18:11:38, Minona
железный феликс
У меня в началке и в детском саду садюги были. У воспиталки и прозвище было - гестапо. А у училки в 1 классе - палач. Об мою спину не одна указка была сломана и линейка. Двойки просто так могла поставить, не из-за ошибок, а из-за текучей ручки и смазанной кляксы. 11.06.2024 15:29:07, железный феликс
Не аноним
Ролик не смотрела, тк не знаю, где тема. Я училась в средней школе как раз в разгар 90х, поэтому отжигали у нас в основном сами деточки, нежели учителя. Была, правда, маразма и ка историчка под 80 лет, и бездетная старая дева, стерва биологичка. Она изгалялась над детьми психологически. Но я тогда даже не особо это понимала.
А вот 5 и 6 класс это был трындец, мальчики, коих было почти в 2 раза больше, травили девочек, обижали и тд. И девочки между собой грызлись, дрались и тд. Потом в 7 классе всех нафиг расформировали и разогнали по разным классам. И настал великий пофигизм. Народ разделился на компании, кто пьёт-курит-шляется, кто целуется и крутит любофф, и было трое нас, девочек, которым на тот момент все это было до лампочки. А в 9м я ушла в колледж.
11.06.2024 13:44:06, Не аноним
Ооо, моего классного руководителя никто не переплюнет. Советские времена, элитная школа в провинции, с английским уклоном, как тогда говорили. Восьмой класс. Классный час, велели остаться только девочкам, чтобы обсудить неподобающее отношение к ним мальчиков. Активистка-одноклассница, инициатор сей повестки дня, берет слово: безобразие, мальчишки цепляются к ней и ее подруге, говорят сальности и «нехорошо ржут», поэтому девочки обязаны дружно объявить всем мальчикам бойкот и все такое. Классная при этом сидит на задней парте и молча слушает. Черт меня дернул заявить, что я в бойкоте не участвую, потому что меня никто не обижает, а эти подруги сами дают повод, рассказывая неприличные анекдоты. Началась перепалка, классная молчит - я беру портфель и хлопаю дверью.

На следующий день меня встречают ухмылками наши мальчишки, правда, не все. Я ничего не понимаю, и тут мой школьный друг показывает мне записку, где я назначаю ему свидание после уроков за школой... Такие записки были у всех мальчишек. И почерк ну прямо мой! Надо отдать им должное - они быстро поняли, что это не я писала, некоторые даже извинились. Я была в таком шоке, что ушла с уроков. Рассказала все маме и сказала, что больше в школу не пойду. Мама, интеллигентная женщина, преподаватель вуза, ответила: от себя не убежишь, нельзя давать слабину, иди в школу с гордо поднятой головой - вот увидишь, все будет хорошо.

На следующий день я пошла на уроки. Мальчишки молодцы - быстро поняли, что это не я писала, некоторые даже извинились. Мой друган вообще от меня не отходил весь день) Выяснилось: после моего ухода с классного часа эта активистка сказала, что я пошла против коллектива и должна быть наказана. И они с подругой, которая хорошо рисовала, подделали мой почерк и написали всем мальчишкам эти записки. Причем прямо тут же, по следам, так сказать. Как уж они подложили записки - не знаю. И все это происходило в присутствии нашей классной!

В общем, я быстро озверела (овен, что с меня взять) и отловила в коридоре эту активистку. Отлупила я ее быстро и жестко. Меня оттащила классная (эх, жаль я ей не заехала случайно), сказала, что по мне плачут психушка и милиция одновременно. И в аттестате за восьмой класс она мне влепила неуд по поведению...

А в шестом классе, когда она заметила, что мне нравится одноклассник, она вызвала мою маму и сказала: вы понимаете, как это опасно? ваша дочь же может забеременеть... Не знаю, что ей ответила моя мама, которая тоже могла резко высказаться, а мне дома сказала, что моя классная редкая дура и больше она с ней общаться не намерена.

Прошло много лет - никто из нашего класса не сказал ни одного доброго слова о ней, никогда не ходил к ней на встречи выпускников. Вот такой учитель был в моей жизни.
11.06.2024 11:17:54, БазилиК
Прям как моя. Моя бы еще и сама организовала. Так она сказала мальчику, который должен был поздравлять меня с 8-м марта, что меня нужно наказать и чтобы он мне ничего не дарил. Тот (со своей мамой) не мог ей противостоять и он просто не пришел в школу, а поздравил меня на следующий день потихоньку. Это историю его мама рассказала моей. Позвонила и извинилась.
Потом она любила оставить кого-нибудь после уроков и начать рассказывать: "а вот ты дружишь с Машей, а Маша о тебе плохо говорит". потом оставила Машу. Так у нас разругались две подруги. Классная на классном часе стала их мирить, предлагая всем высказаться по ситуации. Я отказалась и в очередной раз попала в немилость. А узнала подробности от двух других подружек (с которыми и я дружила). Те ссориться не стали, а побежали друг к другу выяснять отношения. Там-то и всплыло, от кого и как шли эти гадости.
Потом я сменила школу на хорошую.
11.06.2024 13:01:07, Julinika
И наша тоже так делала! Вот в точности! ну надо же.... (обняла) 11.06.2024 13:19:17, БазилиК
Стальная фиалка
А я вас обеих обниму. У меня в младшей школе была тварь-уяилка, тоже организатор бойкотов. Просто неудобно писать подробно, на маникюре сижу, руки периодически заняты)) 11.06.2024 15:01:44, Стальная фиалка
что там в ролике в той теме смотреть не стала, я в свои детство и юность в школе просто орущих и откровенно хамов учителей встречала. К сожалению у нас как-то не особо было принято у родителей вставать на защиту ребёнка, тогда ещё у нас в провинции учителя пользовались авторитетом. У нас в классе родителей, которые решались высказать учителям всё, что думают по этому поводу, было раз два и обчёлся, к счастью мои родители были как раз из этого числа, впрочем именно поэтому наша химоза и по совместительству класс рук меня сильно не любила.
11.06.2024 10:34:09, douceur
Inkognito2022
Училась в школе, колледже и вузах, и в каждом из этих уч.заведений была своя "изюминка", которая портила жизнь всем ученикам-студентам. 11.06.2024 09:19:23, Inkognito2022
УникаЛьнаЯ
Как же нам везло с учителями. И почему вы родителям про эти шоу от учителей не рассказывали — загадка для меня.
ЗЫ — а санатории и сейчас есть, конечно. 
ЗЗЫ — но вариант с «выходит из класса» нашему бы классу точно понравился. Учитель сорвал собственный урок — ну красавец же :)
11.06.2024 09:08:52, УникаЛьнаЯ
Лучше ушел, чем устроил истерику. Молодые девушки иногда не выдерживают.
11.06.2024 11:11:04, Julinika
NLU
Вроде бы тема о защите достоинства детей от преподавательских унижений, но вы разграничили нежно-беленьких и чёрных.Тема запахла шовенизмом и газовыми камерами, словно нежно-беленьких не бывает среди хамов и садистов. 11.06.2024 09:07:42, NLU
Это вы, как всегда, провокационно переводите тему в другое русло.

К сожалению, слово блондинка стало синонимом глупости А девочка, как раз, умненькой была. Да и степень блондиности бывает разная. Девочка была снежной блондинкой.
11.06.2024 10:18:46, ,
NLU
К сожалению, националистические и шовинистические сообщения теперь редко удаляют. 11.06.2024 19:13:11, NLU
ШаНуар
А родители в ваших 1,2 куда испарились? Девочки сиротками были? 11.06.2024 07:26:33, ШаНуар
А ещё у нас была примета была, чтобы тебя не спросили, надо было сидеть и держать в руке край школьной юбки 11.06.2024 01:06:04, ,
Не знала про примету. Я окружала себя пузырем, делающим меня невидимой. Пузырь периодически оказывался прозрачным.
11.06.2024 07:40:50, Julinika
В первой ситуации, помнится, класс ещё настоял чтобы ученица ( ее фамилию тоже помню) побежала догнать его и извиниться 11.06.2024 01:01:45, ,
оказалось - постановка, аж 12-летней давности
[ссылка-1]
10.06.2024 23:45:52, AleXXX
KaplyaVmore
Учитель НВП у нас был в девятом классе. Пожилой мужик с брежневскими бровями. Орал на всех и всегда, очень любил выбрать жертву и издеваться перед всем классом. Со мной у него нашла коса на камень. Меня, конечно к директору вызвали на ковёр, но он зато после этого уволился.
10.06.2024 23:26:19, KaplyaVmore
Стальная фиалка
У меня в институте так было. У преподши ребёнок погиб много лет назад. Поэтому она решила, что можно хамить и оскорблять всех студентов возраста её погибшего ребёнка. И каждое занятие выбирала жертву и начинала изголяться перед всей аудиторией. Со мной, как и у вас, тоже нашла коса на камень.
Хотя вот сейчас подумала, что мож надо было промолчать и пусть бы хамила...
11.06.2024 08:07:01, Стальная фиалка
Тоже показалось, что инсценировка.
10.06.2024 23:16:21, Julinika
Ящер
У нас в школе был учитель физики, тоже бывший работник милиции. Детской комнаты. Мама говорила, его уволили оттуда за то, что он избил подростка. Странно, конечно, что после этого взяли в школу. Но это был один из наших любимых учителей. Классный, добродушный, с юмором, никогда никому злого слова не сказал, голос не повысил. Вёл секцию байдарочного спорта. Так что непонятно - то ли он так радикально и прочно перевоспитался после увольнения из милиции, что на много лет результат закрепился, то ли он и и раньше был нормальный, и в тот раз его какая-то муха укусила. 10.06.2024 22:55:58, Ящер
в тот раз ему мог попасться некто, совершивший нечто особо мерзкое, профессионально выгорел. а в школе ему отморозки не попадались, поэтому и не было повода кого-то избивать.
10.06.2024 23:01:20, ALora
Ящер
С одной стороны, я понимаю, что скорее всего, что-то такое и было. С другой - понимаю, что это не должно быть оправданием. С третьей - я же вообще не знаю, что и как было. Это было ещё до того, как я пошла в школу, а он тогда был ещё молодой. Скорее не выгорел, а психанул, если из возраста исходить. Но факт, что в школе у него все получилось отлично. 11.06.2024 07:14:49, Ящер
VarNa
Скорее всего это просто слухи.
Вряд ли его бы взяли в школу посте такого факта в биографии. Даже в советские времена.
11.06.2024 10:31:33, VarNa
Ящер
Вполне возможно.
11.06.2024 10:36:07, Ящер
на учителя англ. языка и учителя в принципе что-то совсем не похож этот дядька. а вот девочка, которая англ. слова воспринимала только на слух и писала диктант русскими буквами "Ай хэв" была у нас в классе. ее в самом начале 2 класса отчислили (школа была спецангл, английский со второго полугодия 1 класса) как раз после этого диктанта. помню, как наша учительница англ. была в шоке, всей нашей группе показала результат диктанта со стоном "что это". вообще, могла бы к тому времени и догадаться, что ребенок с интеллектуальным отставанием, ни для кого не секрет был.
10.06.2024 22:51:22, ALora
Чилим
Меня только учитель пения невзлюбил. Не зн уж за что, но точнотнеиза вокальные и данные - они никого в школе не интересовали. Он меня отчитывал громко вслух в 7 кл ( да, последний Клаас для пения) за мою некрасивость. Именно такими словами : вот ты, (скорее всего даже без имени) даже не представляешь себе, какая ты некрасивая! Я, конечно не красавица, и класс у нас был недружный вообще, и меня уж мальчики точно не любили, но даже они прифигели от такой откровенности. Я это запомнила. 10.06.2024 22:40:26, Чилим
На фото, которое вы однажды выкладывали, просто красавица. Не знаю какое зрение надо иметь, чтобы назвать ту девушку некрасивой.
Это безотносительно того, что такое в принципе говорить и нельзя и глупо, оценка красивости вещь сильно субъективная. Отдельный вопрос как внешние данные влияют на урок.
11.06.2024 08:12:27, Иришка-Мартышка
Чилим
Ну вот такой добрый учитель попался. В 13 лет мы верили учителям. Но справедливости ради - мне такое в молодости пару раз и посторонние дядьки на улице говорили - так что закрепилось. А фото - да, без фотошопа. Просто к старости я начала понимать, что я - обычная, не уродина точно, хоть и не красавица, никаких особенных изъянов. Жаль, в юности этого не понимала.
11.06.2024 10:42:49, Чилим
Какие то странные люди вокруг вас, вот честно.
И не соглашусь, что в 13 лет верили учителям. Я была очень послушным ребенком, но даже я в 13 уже точно многое критично воспринимала. А менее послушные одноклассники тем более уже по разному реагировали. Мы могли и с учителем поспорить. Понятно, что при этом последнее слово не факт что за нами было, но тем не менее.
И дома некому было поддержать?
11.06.2024 12:28:27, Иришка-Мартышка
Чилим
Я вообще всем верю. СССРу, комсомолу, всему, во что велели верить. Собственному сыну, который меня водит за нос уже лет 5 - верила, да и сейчас пытаюсь. Дети надо мой в детстве ржали, насколько я доверчивая.
11.06.2024 14:04:24, Чилим
Послушайте, вы про сына тут постоянно пишете, и видно, что тема для вас очень острая далеко не первый год. Может быть нужна помощь? Или ему, или вам? Тут ведь дают хорошие советы, мне самой помогали и в конфе, и в личке.
11.06.2024 14:17:41, ???
Чилим
Ему оч неплохо живется, ему помощь не нужна...
11.06.2024 16:02:14, Чилим
Значит, нужна Вам, если вы страдаете от того, что сыну хорошо.
12.06.2024 00:16:57, Julinika
KaplyaVmore
Меня так учительница труда приложила перед всеми девочками класса - "Напялила серёжки! Страшная, как обезьяна!"
10.06.2024 23:20:45, KaplyaVmore
KaplyaVmore
Классе в пятом, вроде, дело было.
10.06.2024 23:22:10, KaplyaVmore
Стальная фиалка
Оссподи, откуда они берутся такие, что ваша училка, что Чилим... 11.06.2024 08:10:45, Стальная фиалка
KaplyaVmore
До этого эта же учительница вызвала к директору мою маму - "зачем вы красите девочке волосы хной?" У меня волосы с каштановым отливом. Поборница нравственности такая была, регулярно в мини и с откровенным декольте.
11.06.2024 15:08:58, KaplyaVmore
Яшими ( МарикаЧ)
На фото, когда все выкладывали себя молодыми, Вы очень привлекательная. А уж фигура вообще прекрасная.
Ну вот как так можно.
10.06.2024 23:07:12, Яшими ( МарикаЧ)
а как ваша якобы некрасивость мешала ему жить? или ему просто смотреть противно было?
10.06.2024 22:53:18, Рене
Какой мрак :( и вы не рассказали дома об этом?

Просто тяжело себе представить такое. Хотя на нас в школе орали регулярно, и гадости говорили, и к внешнему виду цеплялись, но такое впервые слышу.
10.06.2024 22:46:11, Эль Нинья
Чилим
Дома меня отучили что- либо рассказывать в глубоко дошкольном возрасте. Очередные садисты в саду (младшая группа): нас весь день пугали, что завтра будет комиссия. Ясно, что они сами тряслись, но пугали детей. Я дома отцу рассказала. Он конечно им сделал выговор. Как только за ним закрылась дверь, мне сделали соответствующее внушение - про не болтать и поставили в угол. Надолго. Все это меня на всю жизнь научило родителям не жаловаться. Да и не приходило в голову: нас так воспитали в школе и дома, что учитель всегда прав, а ты всегда виноват
11.06.2024 10:47:01, Чилим
Вот интересно - родители моей мамы были учителя. Причем в деревне, там реально другое отношение было, тем более и времена другие. дед был директор школы, просто второй человек после председателя.
Но никогда мне не говорили, что учитель всегда прав, а ученик априори виноват. С одним учителем папа даже ходил беседовать, т.к. самой у меня не получилось и других учителей он не слушал.
11.06.2024 12:39:03, Иришка-Мартышка
Чилим
Не, мой дед только с нвп-шником ходил разбираться, в 10 кл. Хотя он всего-навсего заставлял нас приходить каждый день стрелять. Много времени отнимал. Зато потом, во взрослой жизни, я с удивлением узнала, что тиры бывают не в каждой школе. Больше мне пострелять нигде не доводилось, а в школе не плохо получалось. Зачем вообще учиться стрелять? Ну если не в живые мишени, то прикольно (когда попадаешь)
11.06.2024 14:08:17, Чилим
Эх… ну что тут скажешь.

Все же я рада, что у современных детей есть возможность учиться в условиях, где недопустимо просто взять и унизить человека, безо всяких последствий для так называемого учителя.
11.06.2024 11:52:33, Эль Нинья
Какой предмет хоть вёл грузин из ментовки?
10.06.2024 22:15:13, гундина
Забыла написать. Историю. Год проработал. Потом ушел. 10.06.2024 22:19:21, ,
Сам или попросили? 10.06.2024 22:56:01, ))))
Ну уж этого я не знаю. Но память настолько избирательна, честное слово. Помню полное ФИО первой учительницы и вот этого историка. Хотя я у него училась всего половину года. Ещё помню как он с географичкой ( молодая, красивая, незамужняя) у окна стоял. фИО других учителей не помню совсем или совсем смутно помню 11.06.2024 00:58:10, ,
Musenka
Что хоть за тема?
10.06.2024 22:11:42, Musenka
….и сейчас есть подобное /хамство/ 10.06.2024 22:09:17, Vanilla
Так то был темпераментный грузин. 10.06.2024 22:21:36, ,
Лиметт
Ролик не смотрела. У нас в школе в мое детство очень сильно кричал военрук на девочку, в итоге у нее поднялось давление и сахар. Говорили, что спровоцировался диабет в результате, было разбирательство. Это примерно 1987-88 года. 10.06.2024 22:08:51, Лиметт
Самая обидное, что ему точно за это ничего не было
А таких козлов как минимум лет на 10-20 в тюрьму, чтоб других детей не травили
У меня полшколы подобных было, какой директор, такие и учителя
10.06.2024 23:21:53, Пирожки
Ольсик
и сейчас есть санатории 10.06.2024 21:50:24, Ольсик
Поди лихие 90-е на дворе были, тогда фиг кого поймёшь в школу брали. 10.06.2024 21:44:32, ))))

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!