Раздел: Просто поделиться... (Опера Санкта)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наша мымра (ех. ПоЛе)

Ну вообще

Голые монашки на роликах и прочие удивительные события на сцене фестиваля Wiener Festwochen в Вене в опере "Санкта" [ссылка-1]
Спектакль основан на одноактной опере немецкого композитора-экспрессиониста Пауля Хиндемита «Святая Сусанна».
Это вам не какая-то самодеятельность! В постановке участвуют 3 профессиональных оперных певца и полный классический оркестр.

А вам трансгендер не угодил...
10.06.2024 17:04:41,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Голые монашки нынче нарасхват,
В Австрии, Тыве, Дубках, Чебаркуле
Глупые монашки, кто вам виноват
Вы бы ещё выпили, да курнули
11.06.2024 13:04:28, Вокруг одни идиоты
Ремейк или эпатаж, это, для меня, показатель уровня таланта . Понятно, что уровень низок или там талантом и не пахнет. 11.06.2024 09:41:42, Динь-Динь
Далеко не всегда. Кое что из того, что сейчас оценивается как гениальная классика, в те времена казалась еще каким эпатажем и безвкусицей, лишенной всякого таланта. Что в изобразительном искусстве, что в музыке. 11.06.2024 09:50:25, Эль Нинья
УникаЛьнаЯ
Ну про ролики я не знаю, это явно что-то новое. А так-то эта опера (1921) настолько шла вразрез с общепринятыми нормами, что в 1934 году она была изъята из каталогов сочинений самим композитором. И да, обнаженные монашки и оскорбление чувств верующих там было заложено изначально. Пишут, что в начале века публику обязывали перед входом в зал дать письменное обещание – не препятствовать показу спектакля.
В общем, ничего нового )
11.06.2024 09:26:58, УникаЛьнаЯ
Ежик 1
Ну , если больше нечем привлечь зрителей , только показом гениталий ... 10.06.2024 19:09:18, Ежик 1
Коза Агата
Это к теме Уникальной о необычных постановках
10.06.2024 18:52:32, Коза Агата
Посмотрела коротенький видеоролик этого спектакля - какая-то вакханалия с надрывом. )) Не увидела никакой связи с реальностью и сегодняшним днем. 10.06.2024 17:39:04, Mops
А как у них там с оскорблением чувств верующих? Или церковь уже на все согласна?
10.06.2024 17:19:57, Julinika
Она может быть и не согласна, но церковь отделена от государства, поэтому ее несогласие не волнует режиссера. Не нравится - можешь не ходить, личное право. Закон никто не нарушает.

Мы сходили один раз весьма своеобразную постановку у нас в Komische Oper. Ну, такое себе. Мальчик мой после первого отделения вылетел пунцовый весь, было ему как-то весьма неловко. Хорошо, я посмотрела, что рекомендовано старше 14 лет, и дочь не взяла. Теперь внимательнее смотрим при выборе билетов.
А кому-то нравится, вкус у всех разный, ну ок.
10.06.2024 18:50:28, Эль Нинья
УникаЛьнаЯ
Чтобы на что-то не ходить, нужно заранее знать, что там будет. Вот у нас некоторые театры указывают на сайте, если есть сцены курения, или есть нецензурная лексика, или еще какие-то особенности. Тогда да, можно не ходить осознанно. А иногда идешь на самое, кажется, обычное — а там опа, и сюрприз.
11.06.2024 09:43:12, УникаЛьнаЯ
У нас, в общем, тоже, можно предполагать, что тебя ожидает :). В Deutsche Oper есть трейлеры всех постановок, и возрастные рекомендации. 11.06.2024 09:47:50, Эль Нинья
Неведома Зверушка
А в Германии вообще есть какой-то закон типа нашего "про оскорбление чувств"? Ну или вообще про запрет разжигания чего-либо?
Так-то у нас тоже отделена... А спектакли запрещают - сколько угодно... :-) (хотела написать "только в путь", но решила не использовать идиом, вдруг кто не поймёт :-). )
11.06.2024 06:34:08, Неведома Зверушка
:) В смысле оскорбления чувств с религиозной точки зрения - нет, конечно.
Все граждане равны перед законом, и чувства верующего не могут быть важнее чувств атеиста, и наоборот. Да и религий в стране много, зачастую одни чувства очень оскорбляют другие чувства.

Запрет есть на отрицание Холокоста и демонстрацию нацистской символики.
11.06.2024 08:15:33, Эль Нинья
Согласна, у доктора Лектора свой вкус тоже есть...ну ок...будем терпеть))) позиция класс!
10.06.2024 21:03:03, Ну ок
Как-то опять вы мимо. Ну постарайтесь получше в следующий раз.

Доктор Лектор имел привычку причинять своим жертвам весьма неприятные ощущения, совершенно не спрашивая их согласия.
В театр, даже если неприятные эмоции, переживаемые зрителями, с вашей точки
зрения сопоставимы со страданиями жертв
Лектора, никого против воли не тащит. Не нравится постановка - не терпите, есть из чего выбрать, к счастью.
10.06.2024 22:29:39, Эль Нинья
Ольсик
так там прямым текстом об этом

Countering the religious discipline and punishment of (female*) sexuality – abortion, homosexuality, sex work, pleasure – SANCTA stages sexual sensations and practices as a pathway to not-only-religious ecstasy.
10.06.2024 17:57:36, Ольсик
воспользовалась переводчиком. Про отношение церкви с этому действу ничего не увидела.
10.06.2024 18:02:26, Julinika
Ольсик
с ИХ точки зрения, отношение карательное (punishment) и онЕ создали мюзикл чтобы бороться с этим.
10.06.2024 18:05:21, Ольсик
Наша мымра (ех. ПоЛе)
судя по всему, не так как у нас
10.06.2024 17:55:32, Наша мымра (ех. ПоЛе)
KengaLu
Я уж думала прочитаю «в постановке участвуют 3 профессиональные монашки» :)))

Прикольно
10.06.2024 17:08:27, KengaLu

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!