Раздел: Опрос (Как часто покупать?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наблюдатель со стороны

Покупка одежды

Однажды моя подруга мне сказала: если я не покупаю хотя бы раз в месяц себе шмотку, я плохо себя чувствую. У меня так же)
Как часто вы покупаете одежду? Сколько вам нужно времени, чтобы плохо себя почувствовать без условно нового платья?
Как часто надо покупать, чтобы, по-вашему, потребление было разумным?
Понятно, что разумность у каждого своя. Мне тут вывалился ролик на YouTube , где какая-то коротко подстриженная, с не окрашенными сединами женщина около 50 демонстрировала свою жизнь вне потребления - там типа одни джинсы, под которые все футболки и кеды подходят, одна кастрюля и смена телефона только когда старый уже никак не работает) мне захотелось плакать от этого видео) Даже я, считающая, что средний современный человек явно избыточно погружен в покупки, категорически не хочу так жить и, тем более, гордиться этим.
10.06.2024 12:36:59,

459 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ненавижу шоппинг, обычно живу с тем, что есть пока совсем уже никак. Даже онлайн процесс выбора нереально утомляет. 16.06.2024 06:45:41, LenkaBig
покупаю именно когда надо, а не от нефиг делать. Жаль тратить на шоппинг время и силы. 13.06.2024 08:03:00, anneta
nastyk
Отношусь к шоппингу сугубо практично. Иду покупаю себе что либо, когда это нужно: например в вбросила несколько старых изношенных блузок, и ощутила их нехватку.
С другой стороны покупка одежды практически не влияет на бюджет. Поэтому ну наверное, раз в 2-3 месяца точно что то покупаю. Вот недавно устраивалась на новую раьоту, так буквально за неделю купила себе 4 комплекта офисной одежды, и 2 пары туфель.
12.06.2024 19:55:45, nastyk
Пилар, жена Пабло
Я покупаю много. Когда хочется, тогда и покупаю. Осознанным потреблением не увлечена 11.06.2024 12:00:33, Пилар, жена Пабло
Каждая женщина любит одежду, туфли, сумки и т.д. Но есть те, у кого деньги на это есть. А есть те, у кого есть ипотека, автокредит, обучение детей, покупка квартиры детям и т.д. и лишних денег не остается. 11.06.2024 07:05:25, не важно
Коза Агата
Туфли? Да ага ага. Ещё и сумки 11.06.2024 14:58:05, Коза Агата
каждая женщина любит, чтобы в наличии была необходимая ей одежда и обувь. это не означает, что она должна любить кучи тряпок, даже если у нее есть на это деньги и места хранения (захламления).
11.06.2024 13:53:25, ALora
Natalya d'*
Так об этом и речь. При одинаковых доходах одной важнее тряпочки, другой - квартиры детям (например).
Те кто вместо регулярного обновления гардероба выбирают «квартиры детям» более равнодушны к тряпкам чем те которые не могут думать о другом как «побежать накупить обновок» а квартиру детям они тоже хотят но не понимают откуда на неё наскрести денег, их же никогда нет!
11.06.2024 11:42:10, Natalya d'*
Да и среди тех, у кого «квартиры детям» и все прочие блага в наличии, много тех, кому на тряпки наплевать. И среди тех кто «последний хрен без соли доедает» полно шмоточниц, которые вместо ужина предпочтут шмотку купить. 11.06.2024 11:46:21, Так бывает
Natalya d'*
Да, оба этих варианта встречала и встречала 3й - в молодости когда денег мало 2й вариант а когда пришел достаток и по карману всё что угодно эта же женщина превращается в 1й вариант, ей уже это всё не интересно, «наелась».
И это не возраст 50+ а скажем слегка за 30.
11.06.2024 14:08:56, Natalya d'*
Не, не все, многим все равно. И что купить, и что надеть 11.06.2024 11:32:21, Так бывает
Ну да, если оглянуться, посмотреть на прохожих, то так оно и есть 11.06.2024 12:37:13, Не важно
Наблюдатель со стороны
Я бы может тоже так думала, если бы лично не знала тех, кому практически все равно. Уж кого я точно вдоль и поперек знаю - это моя мама. Бедной она никогда не была, по меркам своей среды - существенно выше среднего, и при этом у неё всего был вот самый-самый минимум. И радости у нее лежали в другой плоскости. 11.06.2024 11:27:04, Наблюдатель со стороны
Колокольчик Комарова
Хорошо одетой быть люблю. Но ужас как не люблю процесс выбора.
11.06.2024 10:02:46, Колокольчик Комарова
А мне сейчас нравится листать картинки в интернете, потом либо заказ, либо так съездить в магазин. По магазинам я тоже ходить не люблю, особенно общаться с продавцами. 11.06.2024 10:24:08, Йоко
УникаЛьнаЯ
Ага. И так же каждая женщина любит мыло, шампунь и расчески :))))

Ну конечно, не каждая. На самом деле любительниц вещей самих по себе не так много, мне кажется.
11.06.2024 10:01:21, УникаЛьнаЯ
ну, знаете, если женщина не любит мыло и шампунь, то это дичь какая-то .... 11.06.2024 11:11:10, не важно
Natalya d'*
Я не люблю, моюсь без любви. 11.06.2024 11:43:14, Natalya d'*
Какой ужас 11.06.2024 12:37:42, Не важно
Да почему ужас то? Я тоже не люблю, вернее, подобраны подходящие гигиенические средства и все, что их любить то, и как сказала Наталья: моемся без любви) 11.06.2024 15:05:03, Так бывает
кошмар 11.06.2024 17:53:02, Не важно
УникаЛьнаЯ
Так точно так же и любит, как одежду — просто обязательная часть жизни. Должно быть не неприятно и выполнять свои  функции. Смысл скупать много разных шампуней или косков мыла небольшой, да и толку нет ))) Подобрал свое, и докупаешь по мере необходимости. С одеждой примерно так же.
11.06.2024 11:14:32, УникаЛьнаЯ
Может быть каждая _любит_, но это не означает, что любит покупать и часто ))
Нет ипотеки, кредитов и прочего, терпеть не могу хождение по магазинам само по себе.
Аргумент "покупка кв детям" в противовес одежды для себя удивил и насмешил )) Но есть такие люди, да.
11.06.2024 09:53:05, Иришка-Мартышка
ну вообще то да, нормальные люди еще есть, ага, которые прекрасно понимают, что 20+ сегодня почти невозможно купить в одного даже 1-к квартиру. Хорошо было тем, кому сегодня 45+ и которым квартирки достались можно сказать нахаляву (в сравнении с сегодняшним трешаком да, это нахаляву) и они искренне недоумевают, хлопая глазками, что как это можно, в ущерб себе любимой, обеспечивать чадо хаткой. 11.06.2024 10:58:22, не важно
Вам просто хочется гадости написать?
Кому 45+ нахаляву квартиру могли получить только в наследство или если опять же родители купили. И чем это отличается от текущей ситуации? Разве что тем, что ипотека сейчас явно стала доступнее, в свои 20 я слова такого не слышала.
И да, отказывать себе во всем ради квартиры детям у меня лично вызывает недоумение. Купить при наличии средств - только поддерживаю. А жить исключительно квартирами не понимаю, ага.
11.06.2024 11:03:58, Иришка-Мартышка
Pilar
Мой ребёнок взял на днях ипотеку под 8%. Я бы не сказала, что это прямо доступно. Практически все льготные программы уже закрыты. 11.06.2024 11:45:25, Pilar
Я про мега доступность и не говорила, с чего вы решили это со мной обсуждать?
Но и что тем кому 45+ квартиры достались нахаляву удивило, вот с чего бы.
Более того - я даже выдаваемые в советское время квартиры не могу халявными назвать, многие ради этого работали на одном месте и в очереди стояли по 20 лет.
Но да, у нас принято только деньги считать, все остальное считается халявой.
11.06.2024 11:51:28, Иришка-Мартышка
Потому что 20-30 лет назад были очень хорошие ссуды в банках и условия для получения средств в качестве кредитов. И цены на жилье были другие. Сейчас ипотека - это в чистом виде грабеж 11.06.2024 21:54:31, ПчЁлКа™®
Вы внимательно прочитайте. Нахаляву в сравнении с нынешними условиями. Но куда уж тут...зацепило только одно слово 11.06.2024 12:38:30, Не важно
от бошльшой халявы наверное тогда жили поколениями в одной квартире...Сейчас практически никто не живет с родителями. Тещами, свекровями... 11.06.2024 14:26:37, забавно
Ну, допустим, сегодняшнее поколение 45+ уже не жило поколениями в одной квартире, давайте не будем. Я сама к 40+отношусь и я вспоминаю условия, в которым мы покупали жилье, и условия, в которых современная молодежь пытается купить. И да, нам квартиры достались, можно сказать, нахаляву. Давайте не будем спорить с очевидными вещами, а 11.06.2024 17:54:35, Не важно
Имхо, сейчас легче купить квартиру. Я ипотеку брала под 12 с лишним процентов, коллега, который у нас был первопроходцем ипотеки, под еще больший процент. Не было понятно, какая строительная компания серьезная, а какая кинет. "Обманутых дольщиков" сейчас меньше стало. А до этого вообще ипотек не было. Не представляю, откуда разом взять такие деньги 11.06.2024 19:42:26, Беата (просто читатель)
Повторю еще раз: сейчас почти невозможно в одного купить даже 1-к квартиру молодому человеку. И спорить с этим смысла нет. 12.06.2024 06:34:38, Не важно
А, вы, наверное, только квартиры в Москве имеете в виду?
12.06.2024 06:46:30, Беата (просто читатель)
жираф Анатолий
А кто раньше в 20+ квартиру имел? Тот, кого прабабушка прописала и умерла? 11.06.2024 13:22:10, жираф Анатолий
А где я гадости то написала? И дело тут вообще не в наследстве, хотя и в нем тоже. Дело в условиях и рынке. А если вы слова ипотека даже не слышали, то вы, ясен красен, недоумеваете: "а четакова квартиру то купить?"

И не надо вам понимать, всё равно не поймете))
11.06.2024 11:07:47, не важно
Вот в последнем предложении у вас ответ на ваш же первый вопрос ))
Вы явно сама с собой разговариваете ))
11.06.2024 11:37:15, Иришка-Мартышка
С чего это? Я сама себе отвечаю? Мне тут все кинулись что то доказывать и не получилось 11.06.2024 12:39:00, Не важно
Степная кошка
нет. Обувь ненавижу покупать
Сумку покупаю удобную и хожу с одной и той же лет по 5, пока не износится. Терпеть не могу их менять
11.06.2024 09:48:10, Степная кошка
Света 2
тоже терпеть не могу сумки менять, прям бесит перкладывание барахла из одной в другую 11.06.2024 13:12:10, Света 2
Наблюдатель со стороны
Меня тоже бесит, а что поделаешь, если сегодня хочется одну сумку, а завтра другую?
«Терпите, вы же женщина»!
11.06.2024 14:56:21, Наблюдатель со стороны
Наблюдатель со стороны
В советские времена, помню, женщины ходили на работу с сумочками - небольшими, симпатичными, женственными. Моя же мама купила такую сумку, типа спортивной, чтобы по дороге домой зайти в магазин и, помимо «ручной» тряпочной сумки набить продуктами еще и эту, которая на плече) Лет 5 ее носила и не могла нарадоваться, как удобно) Бывают и такие женщины)
А зарплата у мамы была в 2-3 раза больше средней мужской зарплаты, и в Березку доступ был, могла по тем временам что хочешь себе купить)
11.06.2024 11:33:25, Наблюдатель со стороны
PigletSPb
Не соглашусь. Слишком обобщенно. И ну куда это все носить? Мне лично некуда. На официальной работе я прекрасно обхожусь джинсами, лонгсливами и кроссовками. На неофициальной работе вообще домашний костюм. Кроссовки во много раз превосходят модельную обувь по удобству.
Естественно, у меня есть вещи (начиная от туфель и заканчивая дубленкой, которые относятся к категории «парадно-выскользные». Но я их ношу не часто, поэтому сносу им нет. И они мне нравятся.
11.06.2024 07:51:50, PigletSPb
Ну и тех же кроссовок должно быть минимум пары 2. Джинс - то же самое, минимум 2, потому что одни в стирке - вторые надел. Ботинки: зимние, осенние, а то и несколько пар (особенно для Москвы и Питера), Если ходите на лыжах - добавляется это обмундирование. Плюс: кардиганы, куртки, ветровки, плащи и т.д. - вы же не ходите в одной и той же верхней одежде что в +5, что в +15. Ну, короче, в любом случае одежды нужно много и у вас тоже это много есть 11.06.2024 09:19:05, не важно
PigletSPb
Естественно. У меня кроссовок 3 пары (на разное время года), две пары джинсов. Ботинки осенние, зимние и зимние прогулочные. Зачем несколько пар для Питера я не очень понимаю. :) Для лыж есть снаряжение (куплено очень много лет назад). Из верхней одежды у меня есть куртка демисезонная, куртка легкая, пончо, куртка зимняя, очень теплый пуховик. И парадно-выскользные пальто и дубленка. есть две пары парадно-выскользных туфель и босоножки. Плюс удобные босоножки для прогулок. Все покупалось довольно давно и прослужит еще много времени. Одежды повседневной побольше, но тоже не супер много. Я не шмоточница. :) 2-3 лонгслива, штук 6 футболок. 2 пары брюк. Несколько платьев на выход. Пара юбок и блузок к ним (тоже на выход). И домашние костюмы. Штук 5.
11.06.2024 13:21:27, PigletSPb
Мне не надо было весь свой гардероб считать, я и так знаю, что у каждого нормального современного человека шмотья - до кучи 11.06.2024 17:55:25, Не важно
PigletSPb
У всех понятие "до кучи" разное. :) Моя "куча" занимает три корзинки икеевского ПАКСа, а то, что нужно вешать находится в его отделе шириной 50 см. :) Верхняя одежда, правда , висит в шкафу в прихожей. Я вообще минималист в одежде.
11.06.2024 18:15:21, PigletSPb
Natalya d'*
Много обуви если человек ходит пешком, а если везде на машине, совсем другой расклад 11.06.2024 11:45:53, Natalya d'*
Коза Агата
Ой у меня другие наблюдения. На машине можно позволить много всякого. Много пешком - ботинки кроссы сандалии. 11.06.2024 15:03:14, Коза Агата
если пешком, тоже не надо много обуви. надо, чтобы была обувь по паре на разные погоды=температуры.
11.06.2024 13:55:54, ALora
Natalya d'*
Это и есть много, ибо много разных погод/температур. Я в другом климате и на машине, могу 365 дней году одной парой кроссовок обходиться. 11.06.2024 14:10:30, Natalya d'*
я в климате примерно как в вашем спокойно обходилась 3 видами обуви, не считая домашних шлепок: летние сандалии (покрывают нужды около 5 месяцев), зимние кроссовки на некоторые холодные периоды зимой-весной и штиблеты (полуботинки) на все остальное. потом мы с дочерью решили в походы в горы ходить, и она мне купила легкие кроссовки для этих целей. но походник из меня вышел не очень активный, поэтому кроссовки на море мало востребованы оказались.
11.06.2024 17:37:45, ALora
Коза Агата
В другом климате дело, а не в машине 11.06.2024 15:03:41, Коза Агата
Natalya d'*
В месте проживания, в марке машины - мне тут русский друг хвастался что всегда есть возможность поставить машину прям под окнами (живет на 1м этаже многоэтажного дома), потом к окну руку протянул, кнопочку на ключе нажал, машина (в мороз) начала греться; он через 10 мин вышел, в тёплую машину сел и поехал . Поэтому у него тоже одна пара обуви на все сезоны (кроссовки). 11.06.2024 15:24:59, Natalya d'*
+\- такой же. Если машина не в теплом подземном гараже, то до нее зимой еще надо дойти, не всегда она рядом с подъездом стоит. А если еще и чистить ее. когда я только начала ездить на авто , я водила в удобных тапках, у меня еще и механика была, а в багажнике летом у меня ездил арсенал туфель/босоножек, которые я переодевала и шла в офис ;) 11.06.2024 13:09:22, Йоко
Чилим
Так всю перечисленную одежду не надо покупать каждый месяц, и даже каждый год. Если конечно с дура ума не выкидывать всю каждый месяц/год и бежать за новой в магазин
11.06.2024 10:50:01, Чилим
Неведома Зверушка
:-) Это да - но спорен тезис " любая женщина любит юбки и туфли" :-)
Я вот тоже люблю спортивный стиль, джинсы и кроссовки. Вообще, как идею. Т.е. мне _не нравится_, что для уважения общества нужно быть стильно одетой (не говорю уж о "модно"). Тут я скорее на стороне всяких религиозных товарищей, считающих, что одежда - чтоб тело прикрыть и тепло было, а не чтоб красоваться :-) Мне тоже кажется странным придавать такое значение одежде, как нынче принято...
А спорт. одежда шьётся из прочных тканей, обычно хватает лет на десять... :-)
11.06.2024 10:32:39, Неведома Зверушка
Нынче, вроде бы, уже разное принято. Хочешь - носи бомж стайл, хочешь - гламур, лишь бы не пахло и тело прикрывало больше, чем скандально известный носок 11.06.2024 19:15:34, Беата (просто читатель)
Ну что значит куда носить? Например, кроссовки на разную погоду. На летнюю жаркую погоду у меня кроссовки из сетки светлых цветов, на летнюю дождливую погоду кожаные тонкие цветов потемнее, плюс разной формы, под платье, под треники, под джинсы-бананы, под широкие джинсы, итого только одних кроссовок на июнь-август штук 5 пар, не считая нескольких пар босоножек и шлепок. Футболок тоже белых, например, штук 10 (широкая, по фигуре, рукав нормальный, рукав приспущен, с карманом или без, с глубоки вырезом или под горло, короткая или длинная и т.д) и всё это носится и используется для своего случая 11.06.2024 08:23:16, ПчЁлКа™®
на летнюю жаркую кроссовки зачем? по горам разве что ходить. но я в жару точно не пойду.
11.06.2024 13:56:37, ALora
В кроссовках удобнее ходить на длинные расстояния, даже в жару. Летом люди много гуляют по городу, в чем гулять, если не в кроссовках? 11.06.2024 16:57:56, КорицЦа
в спортивных сандалиях на босу ногу. я как раз любитель много гулять на море. но не по горам. в любой закрытой обуви ноги преют при 30+.
11.06.2024 17:39:51, ALora
Мне в спортивных сандалях некрасиво, кому красиво пусть носит я не возражаю. У Вас преют у меня не преют. 11.06.2024 21:44:16, ПчЁлКа™®
PigletSPb
Я прекрасно обхожусь летними кроссовками, осенними кроссовками и теплыми кроссовками, шлепками и босоножками. На осень/весну есть осенние ботинки. На зиму есть зимние ботинки. Для прогулок зимой есть прогулочные ботинки. Платья/сарафаны я ношу крайне редко. Обычно джинсы. Есть несколько длинных юбок и топов к ним (это на лето). В остальные времена года - джинсы и лонгсливы.
До работы мне дойти метров 150-200. До машины еще меньше. Так что мне просто не нужно такое разнообразие. В плохую погоду я стараюсь особо не выходить из дома.
11.06.2024 13:12:38, PigletSPb
Pilar
10 это очень много, ИМХО. У меня две белых, мне достаточно. Ещё три других цветов. И то это я уже прибарахлилась к лету, перебрала футболок, я считаю. 11.06.2024 11:48:04, Pilar
Мне не много, я стираю меняю их каждый день,а если сильно жарко, то и два раза в день 11.06.2024 21:47:37, ПчЁлКа™®
УникаЛьнаЯ
ооой )))) сложно у вас все. 
10 белых футболок — это прямо сильно. Или вы другие цвета не носите вовсе?
А вот обувь. При наличии 5-10 пар обуви (5 — кроссовки, да туфли, да босоножки и пр.) на 3 месяца, в каждой паре проходите от силы 10 дней в году. И то вряд ли. Этак у вас этот комплект обуви не сносится лет ...дцать ))) Может, оно и экономно, но скучно же, нет?
11.06.2024 10:05:29, УникаЛьнаЯ
Летом другие цвета практически не ношу, весной и осенью ношу. По части обуви и ничего страшного, мне нравится носить обувь долго и когда у меня она не снашивается, если мне станет скучно, то я себе курлю обувь ещё, чтобы было не скучно.
11.06.2024 21:48:16, ПчЁлКа™®
Белые футболки идеальная база под разные образы. Где-то они носятся соло, поэтому нужны футболки определенного кроя. Когда-то их носят вниз под свитер или кардиган, тогда футболка должна быть облегающая, все правильно выше написано. Ну и конечно же это все относится к другим цветам, не только белым.
Обувь в таком количестве конечно же не снашивается, я, например, в прошлом году родственникам в регион отдала пар 40 обуви, которую уже не ношу.
11.06.2024 17:02:41, КорицЦа
При чем тут сноситься? Просто надоело или стало неактуально 11.06.2024 11:26:07, Пирожки
Кто сказал, что надо носить обувь пока не сносится? ;) это не обязательно. Собственно и с одеждой так же. 11.06.2024 11:14:19, Йоко
Pilar
Я так и ношу. Пока не сносится :) 11.06.2024 11:48:43, Pilar
А я покупаю такую обувь, что мою носит младшая дочка и убить ее не в состоянии. А всякое ЭККО или ВБ за 3 копейки убивает за месяц.;))) А я ее буду носить втдимо вечно, но правда я ухаживаю за обувью. 11.06.2024 21:57:38, ПчЁлКа™®
так не все носят платья и джинсы разных видов. у меня на лето 4 пары обуви, подо все, включая условно пляжные шлепки. 11.06.2024 09:29:05, Шерлок
жираф Анатолий
Майки да, а с обувью это уже на любителя. С моей точки зрения, перебор. 11.06.2024 09:19:14, жираф Анатолий
Неправда.
11.06.2024 07:44:40, Julinika
Что именно неправда? 11.06.2024 08:22:24, не важно
что каждая любит. некоторые не любят, она просто нужна. некоторые любят, но совсем в небольших количествах. некоторые любят дешевую.. с деньгами далеко не напрямую связано 11.06.2024 09:16:25, Шерлок
Да все любят. Просто многим в напряг по магазинам ходить, потому что фигура нестандартная/не хотят деньги тратить/не знают себя и свой стиль/не понимают, что им нужно/не могут найти то, что им нужно. 11.06.2024 09:20:01, не важно
Natalya d'*
А что вы думаете про тех у кого и фигура стандартная, и денег не жалко, и до магазина дошла- купила, и потом оно годами висит с шкафу с неоторванной этикеткой потому что ходить хочется в старых удобных джинсах а не в чем то новом красивом. А потом эти красивые дорогие новые вещи выкидываются потому что морочить голову их продавать - лень. 11.06.2024 11:49:12, Natalya d'*
Я про них думаю, что у них все очень глухо с тем, что зовётся женственностью. 11.06.2024 12:39:55, Не важно
Natalya d'*
название принимается.
Тема о том какие разные люди в природе есть.
Получается тех у кого глухо с женственностью- много.
11.06.2024 14:12:48, Natalya d'*
вообще то да, вы правы, с женственностью сейчас действительно тухло. Я по следам темы сегодня, идя с работы, обратила внимание на женскую часть прохожих. Мама дорогая, без слез не взглянешь........... 11.06.2024 17:56:44, Не важно
Natalya d'*
Это на ваш взгляд тухло.
Мужчины за такими ухаживают, на таких женятся, вывод - с мужскими взглядами тоже что то не то . И благодаря этому в мире царит гармония:)
11.06.2024 18:35:29, Natalya d'*
за такими никто не ухаживает. Никто не будет ухаживать за тётей-мотей в джинсах, футболке и спортивным сандалиях.

Ой, сразу скажу, а то сейчас начнется: да, им джинсах можно выглядеть стильно, красиво, ухожено, но это чаще всего редкость, да и джинсы с футболкой должны быть соответствующими.
12.06.2024 06:37:29, Не важно
т.е. если шкафы не ломятся от одежды и обуви, то женственностью отсутствует?
11.06.2024 13:57:28, ALora
конечно, именно это я и сказала, ага 12.06.2024 06:37:47, Не важно
Вот это и неправда. Вещи покупаются по необходимости, а не по любви. Холодно в нашем климате голой ходить, да и неприлично. И сумка покупается по необходимости - чтобы в нее и картошка влезла, и документы, и спортивная одежда. Подешевле, но чтобы не порвалась. Я пользуюсь шопперами, которые сын со всяких мероприятий привозит, только карманы пришиваю.
Но при этом у меня есть любимые вещи, которые оказались удобными. И они носятся, пока совсем вид не потеряют.
11.06.2024 11:18:16, Julinika
Вы новую сумку, которую купили, любите? или до одури любите таскаться со старой, поношеной, немодной? Да ради бога))) В конце концов, я действительно погорячилась, когда сказала, что ВСЕ женщины любят новое шмотьё. Да, не ВСЕ. ВСЕ нормальные и адекватные. На улице вон полно тетёх, которые ходят в одних джинсах всю жизнь, кроссовках и сумках 20-летней давности и пофиг им, что они выглядят, как чумки)) 11.06.2024 11:25:11, не важно
Предпочту быть неадекватной в ваших глазах. Я не таскаю сумку "до одури", а ношу, когда она мне нужна и столько времени, сколько она выполняет свои функции.
Но приятно, что "нормальных" в вашем понимании, мне практически не встречается.
11.06.2024 13:05:15, Julinika
Ну и слава богу 11.06.2024 13:07:49, Не важно
А что значит любите? У вас в каждом предложении про любовь, даже к мылу.
Я вот точно совершенно спокойно к вещам отношусь, при взгляде на сумку или кроссовки никаких эмоций "как же я люблю эту сумку!"
11.06.2024 11:52:58, Иришка-Мартышка
И? 11.06.2024 12:40:21, Не важно
я прожгла дырочку в вельветоаой сумке, которая мне нравится. пришила на нее пуговицы. другая в одном месте протерлась. мне попался очень симпатичный подходящий к фурнитуре значок. и никаких новых мне не надо 11.06.2024 11:41:11, Шерлок
Ну и что? 11.06.2024 12:40:36, Не важно
и то. любителю - это повод купить новые 11.06.2024 12:46:51, Шерлок
Да не просто любителю, а любой нормальной женщине 11.06.2024 13:08:13, Не важно
жираф Анатолий
Нормальных, как оказалось, катастрофически мало). 11.06.2024 13:29:13, жираф Анатолий
Ужас!! 11.06.2024 17:57:06, Не важно
значит, я не нормальная 11.06.2024 13:17:42, Шерлок
Чилим
Даже со стандартной фигурой есть более привлекательные занятия помимо ходьбы по магазинам (даже если до магазины они доехали на машине)
11.06.2024 10:51:59, Чилим
и тем не менее все ходят 11.06.2024 10:59:06, не важно
Pilar
Я со времен пландемии не хожу. Очень утомляет. Заказываю онлайн, если что-то нужно. 11.06.2024 11:50:15, Pilar
ходят. но с очень разными чувствами и частотой 11.06.2024 11:14:25, Шерлок
УникаЛьнаЯ
Это и называется "не любят". То есть понятно, что одежда и обувь должна быть в любом случае. Но это чисто функция + уместность. Достаточно. Что там можно особо любить? Вернее, как можно "любить" одежду, обувь? Ну бывает одна вещь любимая: удобная, или воспоминания хорошие вызывает. Но любить одежду вообще - это мне не понять, конечно )
11.06.2024 09:59:20, УникаЛьнаЯ
легко понять. кто-то любит посуду. на каждый случай разную, покупает, меняет итд. а кому-то все равно - чашка и чашка. кто-то любит книжки, кто-то нет. кому-то важен просто текст, кому-то и сама книга. и так со всем на свете. так что понять, что можно любить или не любить - просто, как и то, что все любят разное 11.06.2024 10:06:04, Шерлок
Не понять, а принять к сведению, что такое есть.
11.06.2024 11:19:01, Julinika
именно понять. принять - это нечто невероятное, не объяснимое, но существующее в природе. а что сложного понять, что одни любят бананы, а другие нет? 11.06.2024 11:42:48, Шерлок
мы по разному понимаем это слово. Для меня "понять" - разделить чувства. потому понять я этого не могу. Но я знаю, что это есть. "Принять" - это не испытывать никаких чувств по этому поводу.
11.06.2024 13:08:33, Julinika
нет. то что любишь - в напряг быть не может 11.06.2024 09:25:21, Шерлок
да прям. я сама ненавижу ходить по магазинам или в онлайн покупать, но куда денешься. Но новую одежду то и обувь я люблю. 11.06.2024 09:40:44, не важно
Natalya d'*
Я не люблю, я каждый раз кучу времени трачу на поиски «точно такой одёжки/пары обуви» как сносилась. И каждый раз расстраиваюсь что не могу найти.
Я ниже написала - мне стиль от Стив Джобс близок, когда в шкафу висит 10 одинаковых пар джинс, 10 одинаковых водолазок и т п
11.06.2024 11:51:58, Natalya d'*
А кто не любит тот и не ходит. Более того - если равнодушны, то даже если принести это новое, то не факт что будут носить.
Например, я люблю удобные сумки, конкретные, под свой вкус, а не модные и под каждый наряд. И мне достаточно зима/лето, причем одну на другую менять уже напряг. Хотя сумки дома, никуда идти не надо, просто переложить.
Я и украшения ежедневно менять не люблю, хотя это не про покупку.
Отдельная обувь под каждую футболку мне просто не нужна. Обуви несколько пар, но это скорее по погоде разная.
11.06.2024 10:07:55, Иришка-Мартышка
Pilar
Я тоже люблю удобное. Купила в прошлом году сумку летнюю, текстильную. Так весь год и проходила, и буду носить до победного конца. Очень лёгкая и вместительная оказалась. 11.06.2024 11:51:55, Pilar
так именно - любите. поэтому и деваться вам некуда. а у тех, кто не любит, это "деваться некуда" наступает гораздо реже 11.06.2024 09:47:09, Шерлок
По магазинам ходить не люблю. Новые шмотки люблю. Как и все. Вы все это любите 11.06.2024 10:59:58, не важно
Natalya d'*
Да уже выяснили что не все а только те кого природа наделила высоким уровнем женственности. 11.06.2024 14:14:15, Natalya d'*
Развлекаетесь?
11.06.2024 11:20:19, Julinika
вас как-то заклинило. все уже подробно объяснили - про уровни, степени и частоту 11.06.2024 11:13:48, Шерлок
на чем? 11.06.2024 11:22:44, не важно
на том, что все одинаковые 11.06.2024 11:43:26, Шерлок
А я этого и не говорила 11.06.2024 13:08:42, Не важно
как же не говорили. говорили, увязывая любовь со средствами на эту любовь 11.06.2024 13:19:27, Шерлок
Вы уже перевернули 11.06.2024 17:57:39, Не важно

Показано 124 комментария из 459


Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!