Раздел: -- посиделки (Встреча друзей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У советских собственная гордость!(С)

благодарю за ответы, суть удалила
09.06.2024 22:15:24,

219 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лёнча-из-Вишни
Дьявол в деталях, я думаю. Т е. если вы так отреагировали бы на предложение любого человека, неважно, друг или бывший приятель-табу и всё, бесплатно ни-ни, то да, комплексы. А если это именно этот человек не вызывает желания принять приглашение, то
наверное, вам виднее, и есть нюансы)
10.06.2024 10:46:39, Лёнча-из-Вишни
VarNa
Мне тоже было бы неловко поехать отдыхать за чей-то счет.
Но мужа отговаривать бы не стала, его компания - его дело. Не считаю, что принять такое предложение - выставить себя нищебродом.
10.06.2024 10:19:29, VarNa
Наблюдатель со стороны
О, насчет элемента неловкости соглашусь однако. 10.06.2024 10:21:09, Наблюдатель со стороны
Наблюдатель со стороны
Тут конечно важны нюансы, личность человека, отношения с ним и отношение ваше к нему. Если бывшему (!) приятелю хочется исключительно «продемонстрировать перед всеми свой достаток», как в комменте от IrenAr, то меня бы это смутило. Если ничего кроме искреннего желания собрать хорошую компанию в хорошем месте и хорошо пообщаться и отдохнуть - с удовольствием приняла бы приглашение и побоялась бы обидеть отказом. Почему вы считаете, что это обязательно выставление нищебродом? Вообще, это нормально в целом - когда более богатый устраивает мероприятие, которое не по карману остальным. Если все стороны без тараканов, то это ок. И наоборот)
Мой опыт общения с теми, кто в разы богаче нас с мужем, скорее положительный, если смотреть в разрезе разницы достатка. Но эти богатые - приличные люди, которым не случайны на голову рухнул миллион.
10.06.2024 10:16:58, Наблюдатель со стороны
IrenAr
Думаете, что сможете угадать мотивы человека, с которым давно не общались? У меня всё просто-если я этого хочу, то делаю. Если не хочу, то за любой счёт не поеду. Но если хочу и за меня платят, то вообще кайфово:) 10.06.2024 13:24:22, IrenAr
Наблюдатель со стороны
Зная человека, могу предположить и мотивы. Как раз у моего мужа есть очень хороший веселый и супер общительный, немного бывший, приятель. Если бы он был богат и пригласил - поехала бы не задумываясь ни минуты, и даже неудобно было бы отказывать. Или вот мой родственник такое устраивал - да это было супер, у меня вообще задних мыслей й не было. Но есть ведь и другие люди, и другие отношения.
Я не могу хотеть, если что-то не так.
10.06.2024 18:26:44, Наблюдатель со стороны
IrenAr
Если я не общаюсь долго с челоеком, то и знать не могу какой он стал. А догадываться, стороить предположения, искать подвох-это не моё. Хочет бохатством блестнуть-на здоровье. Я не сторонница таких жестов, жадная :) Но есть другие люди, другое отношение к деньгам. Если мне хочется быть в этой компании, то буду.
10.06.2024 18:33:23, IrenAr
а нельзя было предложить другу хотя бы частично оплатить свой счёт, насколько позволяет возможность?
10.06.2024 10:10:20, douceur
Если бы я не хотела ехать, то причина была бы точно не эта. Теперь уже все равно отказались, назад не вернешь, тем более муж согласился. Но зачем-то это надо тому мужчине, который оплачивает, интересно зачем... 10.06.2024 10:01:33, Шаффи
Birke
Он хочет хорошо провести время с приятными ему людьми. Нас тоже иногда так приглашали очень состоятельных люди.
Муж один раз в замке побывал), настоящем. Говорит, очень интересно было. Гараж, где стоят коллекционные олдтаймеры, винный погреб, экскурсия по замку. Я, к сожалению, не смогла тогда поехать, а жаль.
10.06.2024 10:43:39, Birke
Может и так. В замке действующем я тоже не была, только в нескольких средневековых с экскурсией, не отказалась бы, но знакомых миллионеров нет :-) Я когда училась, была одна девушка в группе, которая жила недолго в замке в Англии, рассказывала нам. 10.06.2024 12:21:32, Шаффи
Наверное, побоялись, что посчитают нищебродкой? ) 10.06.2024 10:53:47, ……..
Birke
Нет)), просто не смогла. 10.06.2024 10:55:29, Birke
хочется встретиться с друзьями, но в комфортных для себя условиях, ну и сделать приятное друзьям. те, кто могут заплатить за себя сами, вполне могут это сделать, просто сказав "Вася! спасибо за приглашение встретиться, приму с удовольствием, но я сам за себя заплачу!" вот уверена, что Вася согласится :)
10.06.2024 10:34:53, douceur
Natalya d'*
Хочет покутить в большой компании, денег навалом, боится что на предложение «каждый платит за себя» никто не приедет 10.06.2024 10:25:13, Natalya d'*
IrenAr
Я не нищебродка, но если бы меня пригласили и за всё заплатили, то я бы с удовольствием поехала. Пусть человеку будет приятно, продемонстрировать перед всеми свой достаток. 10.06.2024 09:40:05, IrenAr
Я никогда не отнимаю возможность у того, кто хочет сделать мне подарок. Ожидаю аналогичного отношения ко мне

Зы - единственное условие - это понимание того, что человек поступает осознанно, а не спонтанно (и впоследствиии может пожалеть о свое широком жесте). Но таких людей не так много и я это понимаю заранее.
10.06.2024 09:11:01, Птичка снежная
e-lissa
Да, сколько же комплексов у людей... Муж подкаблучник, явно не то, чем нужно гордиться. 10.06.2024 09:06:55, e-lissa
Наблюдатель со стороны
Почему сразу подкаблучник? Почему вы не допускаете, что доводы жены оказались убедительными для мужа? Или надо упираться рогом всегда и везде в стену, чтобы не быть подкаблучником?
Мы так же все решаем совместно, и периодически один другого переубеждает, и это норма нормальных отношений
10.06.2024 10:24:19, Наблюдатель со стороны
Поясняю: у пары в прошлом было очень много межличностных разборок между собой, вплоть до перманентного развода (если я правильно помню) и сейчас нужно отпустить мужа туда, где до него уже домогалась и, возможно, будет домогаться бывшая дама сердца (назовем ее так). Отпустили бы своего мужа при таких вводных? 10.06.2024 09:14:21, вопрос
Это не тот Автор, который собирался НГ встречать от мужа отдельно, так как муж накосячил, а пойти-то и некуда было? 11.06.2024 08:28:30, ПчЁлКа™®
УникаЛьнаЯ
Во-первых, это в принципе другая история и другой вопрос. автор темы описала конкретную ситуацию — ее и комментировали. Во-вторых, по мне так «отпустить мужа» или «не отпустить мужа»  нереально, муж — не ребенок малолетний. Можно волноваться или нет, доверять или нет, портить отношения или нет.
10.06.2024 11:51:41, УникаЛьнаЯ
Ладно, дополню, если я правильно собрала этот паззл))(что вряд ли)), все те домогания только в жениной голове
10.06.2024 09:55:10, Елна
Natalya d'*
Мужа б отпустила. Человека с кем были разборки и развод и отпускать не надо, это чужой человек - я после такого не схожусь назад. 10.06.2024 09:50:12, Natalya d'*
Степная кошка
так тогда это вообще о совсем другом. И при чем тут "не люблю, когда за меня платят, считая нищебродом"
10.06.2024 09:31:32, Степная кошка
Согласна, что если бы это уточнение с самого начала было в исходнике, то ответы были бы совершенно другими. Вот как важно правильно формулировать ситуацию и только после этого задавать вопросы. 10.06.2024 09:38:40, вопрос
Вы глубоко к теме, даже удивлена, это может быть только один человек (или не один? хакер это уже у многих хобби, прогресс), которые мое редкие личные анонимные темы знает и кратко формулирует, ибо всегда видит кто автор, я прямо теряюсь в догадках
10.06.2024 09:28:13, ник уберу
И я догадалась кто вы, стиль узнаваемый, столько лет сидим тут 10.06.2024 09:47:21, Опять 25
Но вы неправильно пазл собрали, намешав реал и свои додумывания, и смешав детали из разных опер, поправлять не буду, пусть останется у вас свой виртуальный образ, он не должен быть похож на правду) 10.06.2024 10:22:05, ник уберу
Birke
Точно так же, как и вы в отношении других участников мешаете реал и свои додумывания. И выдаёте тут за факты. Причём, с позиции мудрого философа.
10.06.2024 10:30:53, Birke
Кто вас обидел? Какими фактами?) Ниже написанными сегодня где я написала что смотрю на бэкграунд оппонента?? Там что-то не так? 10.06.2024 10:38:52, ник уберу
Birke
Где вы увидели обиду? Я лишь констатирую факты. Вы часто пишете про участников...как бы это сказать....то, что вам кажется). С вашей, скажем так, колокольни. Причём, пишете уверенно.
Но это ничего, не вы одна тут такая. Люди придумывают себе что-то, образ какой-то. И уверены, что сложили два плюс два. Но читать это и правда смешно.
10.06.2024 10:46:41, Birke
Ну дык улыбайтесь, смешно - полезно для здоровья) тетку с ником вопрос поправила, чтоб суть темы не увело, ответы же мне нужны, ага?
а вам если не нравится ваш образ - тоже поправляйте, а если вам это не по чину - чего тогда обижаться
10.06.2024 10:58:28, ник уберу
Birke
Опять вы про обиды) 10.06.2024 11:02:19, Birke
Заметьте ветка не моя инициатива, вечный рефрен * смешно" слишком показательный насколько оно так 10.06.2024 13:09:12, Ник уберу
Birke
А, теперь я тоже поняла.
Забавно, однако)
10.06.2024 09:51:40, Birke
Natalya d'*
Я как всегда самая тупая (ничего не поняла) 10.06.2024 10:25:56, Natalya d'*
УникаЛьнаЯ
Я с вами )))
10.06.2024 11:46:22, УникаЛьнаЯ
Наблюдатель со стороны
Вы наоборот умная 10.06.2024 11:14:38, Наблюдатель со стороны
я даже не пыталась, собственно, какая разница?
10.06.2024 10:40:34, douceur
Наблюдатель со стороны
И какая разница, и зачем? 10.06.2024 10:59:51, Наблюдатель со стороны
если их двух это устраивает - то что плохого в подкаблучнике?
10.06.2024 09:11:56, Птичка снежная
Natalya d'*
Все зависит от того что за компания, насколько сильно желание встретиться.
Приятель БЫВШИЙ, вы точно за свой счёт поехали бы? Времени не жалко?
10.06.2024 09:05:26, Natalya d'*
Персик круглый
Думаю, что ключевое слово здесь "бывший", поэтому ваше решение не ехать,видимо, оправдано. Я бы тоже так сделала. 10.06.2024 09:03:45, Персик круглый
Если бы у вас не было проблем с финансами, и вас так же пригласили, поехали бы? Сочли бы нормой - сегодня ты, а завтра я?
Тогда это ситуационные комплексы)
Вв наверняка когда-то, когда не было финансовых проблем, были на месте этого приятеля, в той или иной степени?
10.06.2024 08:47:46, Leenka
Была. Я написала ниже, либо паритет, либо я благотворитель в подобном. Меня в гости, я зову в гости. Либо я собираю 10.06.2024 09:02:47, Ник уберу
Все меняется.. Наладится все у вас, и сделаете ответный шаг. В вас говорит именно неприятие нынешнего положения, ведь те, у кого нет сейчас проблем, совершенно спокойно приняли приглашение, не считая себя нищебродами. 10.06.2024 09:05:57, Leenka
Да я не переживаю, стыдно сказать, но мне друзья-то как не сильно нужны, чтоб я тосковала, или мечтала организовывать и принимать пати, наелась уже, ловлю кайф только от близких,
задала вопрос имеет право быть такой менталитет как у меня или я глубоко ошибаюсь и надо хватать халяву коли подвернулась и не "мучиться комплексами" и прочими деталями
10.06.2024 10:05:58, ник уберу
Яшими ( МарикаЧ)
Вопрос у Вас странно сформулирован.
Прийти в гости, если банкет устраивает кто-то более состоятельный - нормально.
"Хватать халяву" - это о другом.
10.06.2024 20:57:41, Яшими ( МарикаЧ)
Да боже мой! Вы имеете право жить как вам удобно. Чай не шешнадцать)
Зачем вам чье-то мнение?!
10.06.2024 10:21:34, Leenka
Спросила, послушала, спасибо за мнения, побеседовать всегда полезно 10.06.2024 10:42:13, ник уберу
Cat-S
Будет обидно, если это не просто собрать компанию, а что-то деловое - бизнес замутить, обсудить в спокойной обстановке детали...
Т.е. совмещание приятного с полезным.
10.06.2024 08:18:45, Cat-S
Морозулька
у моей знакомой такая ситуация с подругами. Одна из них очень богатая и уже не раз организовывала выезд подружкам. Была поездка на Тенерифе. Мужья тоже могли присоединиться, но уже за свой счет. Все как-то нормально восприняли. Дружат с детства, никто не выделывается.
10.06.2024 08:13:03, Морозулька
NLU
Советское воспитание и зависть заставили вас попутать уважение к успеху старого приятеля с халявой.
Вся ваша гордость советская, для вас важно кем ты кажешься.
10.06.2024 07:47:32, NLU
А то, конечно, важно. Меня не зависть мучает, у нас нажито достаточно, выпито и сожрано как говорится все что можно.
Но ехать туда на таких условиях не очень хочется. Не настолько приятель близок/ в прошлом было противостояние у "мальчиков", кто успешнее/не люблю я чужих широких жестов и пользоваться этим(ну чо, комплексы, но они имеют право быть) Потому и не поеду, будем на даче у своего бассейна в шезлонгах лежать (ага, после замены батарей)
10.06.2024 08:21:15, ник уберу
Степная кошка
тогда о чем все это? Вы куда-то не хотите ехать и туда не едете. Нет никаких проблем вроде
10.06.2024 08:30:04, Степная кошка
До принятая решения неплохо послушать людей, которое либо укрепит во мнении , либо заставит посмотреть иначе 10.06.2024 08:47:15, Ник уберу
Яшими ( МарикаЧ)
Для принятия решения неплохо бы правильно формулировать исходные данные. А то в середине обсуждения всплывает "противостояние мальчиков". А потом еще что всплывет.
10.06.2024 21:00:56, Яшими ( МарикаЧ)
Бассейн, сауна, спа-процедуры, бар, развлечения - зачем обламывать родному человеку такое приятное времяпрепровождение? Тут я вижу несколько основных причин: недоверие, ревность и зависть, а причина «выставишь себя нищебродом» - это обертка, в которую попытались завернуть эти три основные.
В жизни так мало радости, особенно в последние годы, зачем же еще намеренно ее лишаться?
В данной ситуации мужа считаю подкаблучником: пригласили его, но жена сказала «фу! к ноге!» и он подчинился. Если нищебродство и проглядывает, то оно, скорее, какое-то душевное и моральное, чем материальное.
10.06.2024 07:36:32, да уж…
Мужа вашего жалко. Вас меньше - судя по всему взрослый человек и такая каша в голове 10.06.2024 06:32:54, Колюч^ка
"Ну и дура" Остальное ниже написали 10.06.2024 06:28:04, торопыжжжка
Коза Агата
вчера думала о подобном, но в меньшем формате. встречались с подругой в прошлом году (живет далеко, раз в год приезжает). гуляли, пошли поесть в кафе. она заплатила. финансово она состоятельнее, но я конечно могла и сама, просто не стала сильно протестовать. я про это и забыла, сейчас вспомнила (подруга снова планирует приехать), и задумалась слегка. если человеку приятно заплатить, нужно ли настаивать на обратном? душевных терзаний мне это не доставило так-то, а по сути воспользовалась халявой :) 10.06.2024 06:18:05, Коза Агата
anny_panda
У мужа есть давнишний знакомый - пожилой венгерский профессор из Будапешта. Он ко всем нам испытывает большую симпатию. И он очень любит свой город . И когда мы приезжаем - это у него просто праздник души , именины сердца))). Надо обязательно сводить в музеи , на выставки, на концерты . Ну, а кабаки - тоже часть венгерской культуры . "Это самый старый ресторан в Будапеште, его стены слышали речи Лайоша Кошута и Шандора Петефи , которые ..."этот бар называется Кoрвин(ворон), ворон с кольцом в клюве - это герб рода Хуньяди, которые ...". Ценник в этих местах - это страшно . При этом судя по реакции официантов сам Габор там бывает не два -три раза в год ))). Но как то раз муж подстерег момент когда мы сели отдохнуть в кафе около национальной галереи (по бокалу вина, чашке кофе и Наташе пирожное ) , тут то он и заплатил за всех!!! Ну, и мы конечно стараемся каждый раз хоть банку икры привезти . А Юра как из Черногории летит - везёт ихнюю водку дуню и пршрут говяжий (к сожалению, к сыру Габор равнодушен , а сыр в Черногории очень хорош). Так и то он потом мне пишет - не слишком ли молодой человек поиздержался, хорошо ли это?

10.06.2024 09:21:22, anny_panda
Сын с вами на одно лицо :)
10.06.2024 12:47:52, Ольга*
Юра возмужал 10.06.2024 09:49:59, Оййй
anny_panda
Так учитель, старается быть солидным))
10.06.2024 10:20:00, anny_panda
Коза Агата
классный знакомый!
10.06.2024 09:24:03, Коза Агата
Степная кошка
в какой-то другой теме писала. Когда я приезжаю в гости к подруге и ы идем гулять, а потом в кафе посидеть, то я всегда плачу за двоих. Ну, во-первых, я больше хочу в кафе, а во-вторых у меня все еще пока чуть лучше фин положение, чем у нее
Раз в год примерно в Москву приезжает моя школьная подруга, которая давным-давно живет в США. В кафе она платит за двоих со словами "мне приятно тебя пригласить в кафе"
В обоих случаях приятно всем. И когда я плачу и когда за мены платят, и моим подругам
Не вижу проблем. Если человек говорит, что он заплатит, то ему это приятно. Не потому, что он хочет выпендриться или кого-то там унизить, а просто потому, что деньги есть и он хочет угостить приятных ему людей.
Но если комплексы типа "меня это унижает", то можно настоять на своем денежном вкладе и выглядеть как дура ИМХО
10.06.2024 06:45:39, Степная кошка
Коза Агата
не думаю что прям как дура, если человеку например (второму) принципиально важно за себя заплатить, то второй тоже пусть радуется, что первому именно так приятно, а не когда за него платят.
короче, если люди друг другу дороги, они друг друга поймут. а в случае автора, мне показалось, там какие-то еще включились мотивы (приятно ли это общение вообще?)
10.06.2024 06:53:04, Коза Агата
Если «друг другу дороги» и рады встрече - одно, а сбор «былых приятелей» - совсем другое. Приглашающий слишком много на себя берет, и не только в финансовом аспекте))
10.06.2024 08:32:39, гундина
Вот тоже удивляет, неужели не чувствуют люди нюансов? Но скорее всего просто с таким не сталкивались 10.06.2024 09:53:58, Так бывает
Ну уж к 50-ти годикам можно научиться не бежать на каждое приглашение. Мне даже через экран понятно, что встреча будет с осадочком. Для всех, и для приглашающего тоже.
10.06.2024 10:13:32, гундина
Всегда поражает категоричность ваших суждений, в теме Лучика родители девушки ненормальные, «с прибабахом», здесь приятель «слишком много на себя берет». Что конкретно включается в это ваше «слишком», можете перечислить? 10.06.2024 08:55:05, ……..
У меня, кстати, собственный мальчик сейчас в той же ситуации, что и Лучик. Его родители девушки приглашают к себе на дачу. Слава Богу, что пока ещё не нас. Пригласили бы нас, я бы то же самое про них подумала - с прибабахом. Пригласили мальчика - ну дураки, думаю, передавят парня, сбежит от их девочки.
10.06.2024 09:06:21, гундина
Все это замечательно, но на мой вопрос вы не ответили. 10.06.2024 09:17:30, ……..
Значит, мне ваш вопрос не интересен, сочу.
10.06.2024 09:22:00, гундина
Слив засчитан ) 10.06.2024 09:27:12, ……..
Это тот самый случай, когда «если надо объяснять, то не надо объяснять».
10.06.2024 09:32:10, гундина
А тут и объяснять нечего, каждый имеет право пригласить бывших друзей за свой счет, а увидеть в этом «он слишком много на себя берет» может только тот, кто относится к этому предложению с высокомерием 10.06.2024 09:45:19, ……..
Не друзей, приятелей. Бывших. Хотя, если подумать, бывшие друзья ещё хуже, чем бывшие приятели)) Зачем с ними встречаться? Подружиться вновь вряд ли получится, при таком формате уж точно.
10.06.2024 10:07:46, гундина
Это бывшие одноклассники, вообще-то, но не в этом дело. Считаю, что проще нужно быть, а не искать в каждой ситуации «корень зла»: «ах, меня посмел пригласить бывший приятель? Он решил померяться пиписьками? Да как он мог, [цензура] такая!»
Прям карикатуру напомнило:
- Я хочу пригласить вас на встречу…
10.06.2024 10:19:19, ……..
Очень любила в подростковом возрасте книгу «Меня не узнала Петровская». Там про встречу бывших одноклассников как раз. Почитайте, отрезвляет.
10.06.2024 10:34:04, гундина
Теперь понятно, откуда ноги растут.
Мне очень не нравятся замороченные люди, которые везде стараются найти негатив. У меня двоюродная сестра такая, спросишь у нее: «Вы никакую живность (кур, уток) на даче не завели? А она отвечает: «Нет, не завели, поэтому ни яйцами, ни мясом угостить не можем». Будто я из меркантильных целей каких-то спрашиваю, а я вообще даже не думала об этом. Или, допустим, подарила ей к 8 марта набор Невея, так она тут же
спрашивает: «Я что? Так плохо выгляжу?»
10.06.2024 11:06:08, ……..
Нивеей можно кожаную обувь смазывать, если совесть не позволит выкинуть сразу:) Но родственница ваша - дипломат, не отнять)) Дала дарителю понять, что будет намазывать это на себя.
10.06.2024 11:40:31, гундина
Так она сама хвалила эту марку, когда к слову пришлось, я ей и подогнала, но опять не угодила. Кстати, кожаные перчатки и сумки я время от времени смазываю детским кремом и Нивеей, конечно, тоже можно, так что, она в хозяйстве тоже
может пригодиться
10.06.2024 11:58:39, ……..
Говорю ж - дипломат со стажем. Или троллит вас.
10.06.2024 12:15:38, гундина
Какой-то в вашем представлении она дипломат наоборот. У дипломата в голове не может быть столько наср@но )
А я прямая как сабля и никогда не буду заморачиваться, например, в такой ситуации: «ой, она сказала, что моим подарком можно только обувь мазать, это она перед всеми хотела меня унизить и таким образом возвыситься за мой счет, мол, смотрите, насколько я крута, мне Нивеей даже западло обувь мазать, а она другим подарки делает» ну и все в таком духе. Ну ляпнул и ляпнул человек, может, он такой по натуре своей, который считает, если не унизил хоть одного человека, то день прошел зря, либо настроение с утра плохое. так как встал не с той ноги, да мало ли причин.
10.06.2024 12:29:11, ……..
Сабля не особо-то и прямая. Прямая - шпала. Ну или рельса… Тут уж как вам больше нравится.
10.06.2024 12:42:59, гундина
:))) 10.06.2024 13:00:05, ……..
Степная кошка
он же приглашает, а не под конвоем туда везет. Каждый может отказаться, причем в вежливой форме
10.06.2024 08:51:03, Степная кошка
Ну вот и отказываются. Но отказавшихся тут зачем-то клеймят.
10.06.2024 09:03:48, гундина
Степная кошка
да не отказавшихся клеймят, а позицию, что такое приглашение унижает жену и она мужа отговорила ехать, хотя тот и хотел. То есть мужа=то не унижало ничего
А так-то нет проблем. Если мне куда-то не хочется, так я и не еду. Но только шума столько производить не буду и жаловаться, что меня такое унижает
10.06.2024 09:14:52, Степная кошка
Если б хотел - ни одна жена его б не остановила. Не очень-то и хотел, значит. Ну и кто как ни жена подскажет мужу, а муж, в свою очередь, жене?
10.06.2024 09:27:20, гундина
Прямо клеймят? Был задан вопрос «я права?», участники отвечают в силу своего жизненного опыта и видения ситуации, в силу своего мировоззрения, наконец. Но, как всегда, в итоге отвечают не так, как хотелось бы вопрошающему. 10.06.2024 09:09:19, ……..
Потому что она права.
10.06.2024 09:11:41, гундина
Ну это с вашей точки зрения, а с моей - не права. 10.06.2024 09:18:23, ……..
Именно. Если бы было озвучено «всем прибыть в обязательном порядке», - другое дело. А тут человек просто предложил встретиться и на тебе: «он слишком много на себя берет!» Смишно прямо. 10.06.2024 08:58:35, ……..
Степная кошка
я не про кафе, куда вдвоем пошли. Я вот про ситуацию, когда один человек собирает компанию и говорит, что все оплачивает. По сути он приглашает всех в гости, но только не домой, а куда-то там. И вот в этой ситуации кто-то вдруг говорит, что меня унижает ситуация, когда меня зовут в гости и я хочу заплатить за себя и жену. Ну типа пригласил ты 20 человек, скажи, сколько ты заплатил, и я тебе 10% принесу (переведу на счет). По мне так выглядит глуповато, но может приглашающего и порадует )))
10.06.2024 07:21:46, Степная кошка
Яшими ( МарикаЧ)
Соглашусь с Вами.
10.06.2024 07:55:30, Яшими ( МарикаЧ)
ДЭто глупость й гордыня 10.06.2024 03:31:47, читательница...
Чего то вы сегодня мимо букв, перегрелись... 10.06.2024 07:46:10, Оййй

Показан 101 комментарий из 219


Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!