Раздел: -- посиделки (Компенсация за заболевание)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наша мымра (ех. ПоЛе)

Заболеть за миллион

В Екатеринбурге новый тренд: люди приходят в магазины и облизывают яйца. Так они хотят подхватить сальмонеллу и получить компенсацию за отравление.

Причиной такого поведения уральцев стала массовое отправление покупателей сети «Жизньмарт». Роспотребнадзор сообщил о 18 пострадавших, все они перед этим питались готовой едой из этого магазина. Руководство сети начало проверку, а также пообещало выплатить по миллиону рублей каждому пострадавшему.

Три читателя рассказали URA.RU, почему не боятся риска и как чувствуют себя после съеденных обедов.

«Я как услышала про миллион рублей, сразу пошла в „Жизньмарт“. Я и раньше там всегда покупала обеды, а сейчас и на ужин что-нибудь беру домой — например, котлету с пюре, рыбу, винегрет. Перетерпеть боль в животе, температуру и рвоту я смогу. Миллион того стоит!» — заявила Ксения М., парикмахер. Она работает в салоне в Верх-Исетском районе и покупает еду в магазине на улице Заводская. Молодая женщина мечтает получить деньги и потратить их на путешествия и новую одежду.

Другой екатеринбуржец, Сергей Д., работает тоже на ВИЗе, он системный администратор в частной фирме. Ему миллион нужен для первого взноса за ипотеку. Он и раньше покупал еду и продукты в «Жизньмарте», а после новостей про отравление и компенсацию стал заглядывать в магазинчик на улице Татищева чаще.

«Ребенок скоро в школу пойдет, а мы живем в однушке. Надо расширяться, но ипотека сейчас не по карману. Этот миллион пригодился бы на первый взнос», — признался мужчина. Он добавил, что обеды из «Жизньмарта» они с женой едят с удовольствием, чувствуют себя хорошо, но шестилетнему сыну на всякий случай не дают.

«Устала откладывать каждую копейку, хочется освободиться от кабалы. В „Жизньмарте“ я покупала обеды иногда, брала то, что дешевле. А как узнала про отравление, стала заходить каждый день. Для меня еда из этого магазина — как лотерейный билет для другого человека», — со смехом сказала Светлана. Девушка работает продавцом в магазине на улице Вайнера и покупает еду поблизости. Чувствует себя хорошо и этот факт ее огорчает.

UPD
После объявления о миллионе за отравление в Роспотребнадзор пришло сразу 90 жалоб от «отравленных покупателей». При этом владелец «Жизньмарта» может не выплатить обещанную сумму 18 пострадавшим — ему не имеют права предоставлять информацию о пострадавших из-за закона о врачебной тайне.
27.05.2024 10:40:17,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хомяк Абрикосовый
Дураков не сеют, не жнут, они сами растут...
30.05.2024 16:38:25, Хомяк Абрикосовый
IrenAr
Во, мы нашли тех, кому точно не нужно ВО:) 27.05.2024 17:54:03, IrenAr
железный феликс
В итоге теперь как в том анекдоте "мы все остались при своих, только г..на наелись". В данном случае нализались 27.05.2024 17:47:57, железный феликс
Ленка-пенка43
готовил кто еду? у того надо чего-нибудь облизать, а яйца бесполезно))
у меня брат чуть не умер от сальмоллеза, на всю жизнь с ЖКТ проблемы. дикие люди, чесслово
27.05.2024 16:05:05, Ленка-пенка43
Света 2
На Руси дураков еще лет на сто припасено. 27.05.2024 14:25:17, Света 2
"Владелец сети магазинов "Жизньмарт" Иван Зайченко в своем Telegram-канале призвал екатеринбуржцев не облизывать куриные яйца ради объявленной компанией компенсации в 1 миллион рублей, уточнив, что деньги могут быть выплачены лишь тем 18 отравившимся, на кого ссылался Роспотребнадзор в начале проверки."
27.05.2024 14:15:53, Hel
Наша мымра (ех. ПоЛе)
уже пишут, что в Роспотребнадзор пришло сразу 90 жалоб от «отравленных покупателей»
27.05.2024 13:50:32, Наша мымра (ех. ПоЛе)
)))))) а говорят не в деньгах счастье)))
27.05.2024 13:48:27, рица
тем кто признается в намерении денег не дадут
27.05.2024 12:28:02, читалельница...
[ссылка-1]
навеяло))
27.05.2024 12:27:13, Птичка снежная
Mary M.
Старший в год болел, страшно неприятная бяка, еле избавились.
27.05.2024 12:07:02, Mary M.
Снеженика
Ну народ , муж в Африке заболел сальмонелезом, лечили во французской клинике , ничего хорошего 27.05.2024 12:00:51, Снеженика
Dots
Топорная реклама 27.05.2024 11:24:58, Dots
и мне так кажется
27.05.2024 12:01:17, Птичка снежная
Да, уровень продаж вырастет 27.05.2024 12:00:47, Атом я
Наша мымра (ех. ПоЛе)
сомнительно
27.05.2024 11:26:11, Наша мымра (ех. ПоЛе)
А кому они облизывают яйца?
27.05.2024 11:17:46, AleXXX
Санвиталия
Сальмонелeзнику) 27.05.2024 12:25:34, Санвиталия
Коза Агата
вроде про облизывание яиц респонденты не говорят? а как облизывающим дадут компенсацию за отравление? или что за массовое отПравление? 27.05.2024 11:08:06, Коза Агата
Наша мымра (ех. ПоЛе)
скрин из переписки сотрудников магазина
27.05.2024 11:17:53, Наша мымра (ех. ПоЛе)
Работают же на вредных и опасных работах, не говоря уж о военных. 27.05.2024 10:56:57, Лось-Анджелес
все от скудности ума .
Сальмонеллез - это не всегда "Перетерпеть боль в животе, температуру и рвоту" - семья брата всем составом (он, жена, теща) отправилась в реанимацию с этим заболеванием
27.05.2024 10:56:21, Птичка снежная
Мой свекр тоже в реанимацию попал. Это очень тяжелое заболевание. А заразился от домашних яиц с рынка. После этого яйца брались только в магазине.
27.05.2024 14:58:05, Julinika
моя мама тоже. но она их сырыми пила - для улучшения голосового аппарат, певица нашлась. в хоре она тогда пела
27.05.2024 16:33:36, ALora
хухра-мухра
Идиоты. Они не болели сальмонеллезом. Тут никаких денег не захочешь, можно даже помереть в итоге, а в гробу карманов нет! 27.05.2024 10:55:34, хухра-мухра
Естественный отбор, если помогут... 27.05.2024 11:20:33, ###

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!