Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Нет друзей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Никого нет

А среди ваших знакомых есть такие люди? Вчера брат звонил . Минут 40 проболтали. Меня удивляет ни друзей,ни приятелей у него нет.Только мы. У его бывший жены тоже самое. У новой жены есть сестра , с которой она не общается и одна подруга в другой стране . Люди самодостаточны? Им так хорошо вместе,что любой третий лишний?
26.05.2024 12:30:44,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для меня это нормально. У меня есть три подруги. Но никого важнее, ближе и дороже сестры.
С подругами могу общаться раз в неделю, а то и реже. С сестрой на связи всегда.
Всё остальное от других людей воспринимаю, как информационный шум, мне чужой и мешающий.
Считаю, что и я сама, со всеми моими проблемами, ощущениями, впечатления, вопросами и мыслями никому не нужна, кроме очень близких людей. Такой была моя мама, а теперь и я.
27.05.2024 11:17:59, Фиалка нежная)
Я как человек, у которого 5 подруг еще со студенчества, плюс около 10 приятельниц более-менее близких, никогда не пойму как можно не иметь друзей-приятелей. А в театр-кино сходить с кем? В отпуск поехать? Да просто в кафе посидеть и потрепаться обо всем, от политики до платюшек? Ну ок, у некоторых это муж-жена-дети. А если нет супруга? Это ж с ума сойти можно! 27.05.2024 10:17:44, МумиМама123
Санвиталия
Кто-то интроверт, кто-то просто не умеет общаться/дружить.
Мне важны люди и общение, хотя с самой собой мне тоже нескучно)
27.05.2024 08:22:52, Санвиталия
Не аноним
Абсолютно не считаю необщительность и неумение дружить синонимом самодостаточности. А раньше, значит, люди несамодостаточные
все были? Ну смешно же. Сейчас просто все больше педалируется зацикленность на себе. Ну, флаг в руки. Очень надеюсь, что не все скатятся до этого, ибо это деградация, обратный отсчёт.
26.05.2024 23:03:11, Не аноним
Я не общаюсь лично и по телефону ни с кем, кроме родственников. Только текстом. Кого не устраивает, отпали или перешли в формат "изредка списываемся". Мне хватает времени и сил только на общение с семьей 26.05.2024 22:38:40, Беата (просто читатель)
Minona
Да или Ваш брат очень умный. Такое бывает у людей с повышенным интеллектом 26.05.2024 22:07:55, Minona
[пусто] 26.05.2024 21:16:38
так у описываемого человека жена есть. причем уже не первая.
26.05.2024 21:58:49, ALora
Здоровье заканчивается. Чай друзья- приятели не пьют, раз в неделю то театр с буфетом, то игра с пивом, то день рождения, два раза в неделю - уже многовато становится... 26.05.2024 20:52:59, Fanny Rain
Как я уже писала в другой похожей теме - здесь сборище интровертов :) Ответы - соответстветствующие. Выборка никакая ) 26.05.2024 20:04:03, Экставертище
Не аноним
Я недавно тут удивлялась своей знакомой, которая в сети не выходить может месяцами. И в мессенджеры тоже. А ей 30 нет ещё.
А про друзей в жизни.. У меня есть приятели, люди, с которыми мы можем пойти выгулять детей, например. Собраться компанией семьями куда-то. Большего мне не нужно. Но я очень люблю такие прогулки, могу хоть каждый день, я не устаю от этого.
А вот мужу никто не надо. У него 1 друг и все.
А вот у мамы да, подруги. Которые С ней и в огонь, и в воду. До сих пор. И она с ними.
26.05.2024 19:30:47, Не аноним
Musenka
Я так наобщаюсь на работе, что после нее мне общение совершенно не нужно. Интроверт я.
26.05.2024 18:38:33, Musenka
Зимняя (р.пианистка)
+
Я до и после школы часами гуляю одна. Я бы чокнулась наверное без прогулок.
26.05.2024 19:41:12, Зимняя (р.пианистка)
Санвиталия
+ про прогулки 27.05.2024 08:21:02, Санвиталия
+100 про прогулки. Называю это – проверить мозги 27.05.2024 11:19:35, Фиалка нежная)
У меня есть друзья и коллеги, с которыми время от времени встречаемся. Мужа обожаю, ребёнка тоже, но друзья- это другое. У мужа есть только 1 друг. Видятся раз в год. Мужу ок 26.05.2024 17:45:21, Leyla K
Среди моих знакомых не знаю, а вот у меня - да, никого, кроме мужа и ближайших родственников нет. Я имею в виду таких закадычных друзей или приятелей, с которыми я могла бы выбраться в кафе, пригласить к себе в гости или сама пойти к кому-то. Почему? Главная причина - катастрофическая нехватка времени. Когда к кому-то ходить? Вечером после работы? Так дел полно (уроки, готовка, ужин, разговоры о том, сём и т.д.). В выходные? То же самое: уроки, готовка, дача, поездки куда-то семьей и т.д. Редкие выходные, когда не надо никуда нестись, что-то делать и т.д. - хорошо просто с мужем вдвоем провести. Мне не нужны ни подруги, ни приятельницы. Болтать по телефону терпеть не могу. 26.05.2024 17:17:27, Не важно
PigletSPb
У меня есть семья (муж, ребенок и собака) и приятельница. Мне вполне хватает. Еще есть коллеги по работе. И мне хорошо с собой. И с мужем хорошо. Зачем мне посторонние? 26.05.2024 16:47:32, PigletSPb
А главное: где найти время на посторонних? Тут на своих времени бы хватило 26.05.2024 17:22:45, Не важно
Natalya d'*
Мне на своих хватает, а вот на себя- не хватает . Книги куплены и не читаны , сериалы не досмотрены, так хочется в одиночестве потупить в сериал а некогда. 26.05.2024 17:31:29, Natalya d'*
Света 2
у меня нет подруг, мне и не надо. есть муж, дети, сестра, мама, коллеги по работе. у мужа также. вы знаете, это совсем неплохо 26.05.2024 16:13:27, Света 2
e-lissa
У нас вся мужская половина семьи такая самодостаточная - папа, муж, брат, да и сын таким становится. К окончанию школы его груш друзей очень сузился. Мы с мамой более общительные, у мамы ещё живы подруги детства по музыкальной школе даже, одноклассницы и одноклассники, она со всеми поддерживает отношения. И я очень люблю её подруг, общаюсь с ними даже без мамы. 26.05.2024 15:59:11, e-lissa
самодостаточность тут ни при чем.
26.05.2024 16:29:10, ALora
есть люди, с которыми я могу встретиться раз- два в год. а так - только семья. мне более чем достаточно 26.05.2024 15:52:41, Шерлок
Да на любом форуме полно таких, которые говорят, что у них никого нет, только муж и этого достаточно. И на этом тоже.
А у меня есть и семья, и подруги, и, даже, друзья. Соответственно, у них всех есть то же самое.
При этом я вполне самодостаточна. Прекрасно могу быть одна. Но друзья - прекрасное дополнение к моей самодостаточной жизни.
26.05.2024 15:19:06, Julinika
Нет, просто они проживают жизнь зря 26.05.2024 15:07:38, AleXXX
Мы с мужем примерно такие, у мужа по работе огромный круг общения, но именно личные отношения с двумя-тремя друзьями за всю жизнь. У меня море шапочных знакомых, друзей нет и скорей по моей инициативе. Сын и его жена точно так же, общаются друг с другом и с узким кругом родственников.

Зато дочь за друзей душу продаст, справедливости ради - и ее друзья за нее тоже. Свекровь была точно такая.
26.05.2024 15:05:01, Лось-Анджелес
жираф Анатолий
У меня нет. 26.05.2024 15:04:11, жираф Анатолий
One of a kind
Мне кажется, что это ещё с возрастом случается. Друзья остаются в молодости. У нас тоже друзей немного, у мужа есть, даже с детства, но у всех своя жизнь, редко встречаются. Самая общительная у нас дочка, полный дом друзей всегда. 26.05.2024 14:52:41, One of a kind
Natalya d'*
Потому что с возрастом появляются заботы. Мама с папой перестали кормить, надо самому работать - забота номер один. Купил дом , появилась забота номер два. Нарожал детей, забота номер 3.
А в детстве чтоб не тусоваться с утра до вечера?
26.05.2024 15:57:29, Natalya d'*
На мой взгляд мужчинам такая самодостаточнось более свойственна, чем женщинам. Женщинам больше нужно общение и подружки. 26.05.2024 14:51:05, Йоко
Вы совершенно правы,мужчины более одиночки в жизни,а нам девочкам нужны родные,подруги и вообще больше общения.
26.05.2024 21:41:30, орешник (Селена-Селена)
Natalya d'*
Я читала что В СРЕДНЕМ женщина произносит 10000 слов в день, мужчина- 4т.
Сама я люблю молчать, все мужчины в моей жизни более болтливы чем я (их 4000 мне кажутся ужасной болтливостью)
27.05.2024 09:26:59, Natalya d'*
Зимняя (р.пианистка)
У меня работа общительная, это отнимает почти все ресурсы. 26.05.2024 14:33:13, Зимняя (р.пианистка)
Степная кошка
таких тучи
Мой папа мог договориться с кем угодно, его обожали коллеги, а секретарша заботилась как о близком родственники, он был душой любой компании - мои коллеги,пришедшие к нам домой по поводу моей защиты диссертации, на следующий день подошли ко мне все и высказывали восторги по поводу моего папы.
Так вот, папе по сути никто не был нужен, кроме мамы, меня, своей мамы, тещи и тестя Он с удовольствием ходил в гости к маминым подругам и их семьям, у нас постоянно торчали и ночевали родственники из других городов, мы ездили отдыхать и ходили в гости к коллегам папы. Но он отлично обходился без них. А на его похороны приехало очень много его бывших коллег - он уже вышел на пенсию к тому времени.
Люди разные.
Мой сын такой же - контактов полно Друзья школьные остались, и они все как-то в Англию перебрались, так что так себе общение. Но легко может договориться о чем угодно с кем угодно.
26.05.2024 14:30:47, Степная кошка
Natalya d'*
Именно в моем окружении таких большинство. Я сама примерно такая, у меня как раз нет других знакомых , таких кто вечно в тусовках/куча друзей.
Это нормально, «подобное притягивает»
26.05.2024 14:02:14, Natalya d'*
Таких полным полно. Причины разные. 26.05.2024 14:01:22, Ольга*
Я становлюсь такой. Сплетничать надоело, иногда очень хочется, но , как говорят, хочется -перехочется. Дети, муж, мама, общения хватает. 26.05.2024 14:00:06, Larmi
Я сама такая. Причем, мне не то, что третий - мне и второй лишний.
26.05.2024 13:59:13, Грустный аноним
мало того, что я такая (не совсем, с родственниками отношения у меня как раз близкие), так и в семье (включая мужниных родителей) почти все подобного типа - тяготеем к общению с узким кругом, родственным в основном, с небольшими заходами в приятельские необременительные нечастые отношения, в основном по делу.

двое только несколько выбиваются - старшая дочь, у которой на каждом шагу мгновенно приятельские отношения завязывались и вообще она была тусовщицей, но сейчас уже сузила свой круг общения, и свекор, который после смерти жены развил бурную общественно-приятельскую жизнь в деревне и прилегающих к ней. а пока жена была жива и в более-менее здоровом состоянии, никого кроме нее, сына и внучек и не надо было особо.
26.05.2024 13:53:51, ALora
Есть, конечно. Например, жена моего друга детства. У нее даже свидетельницы на свадьбе не было. Ни одной подруги вообще и даже близких знакомых. Есть сестра по отцу, но они не общаются.
Папа мой такой был, кстати. Но он своим детством травмирован был очень, не доверял никому. С сестрами был близок и с нами, и всё.
26.05.2024 13:50:47, anvi
У меня только брат такой, в силу очень специфического характера. И не то, что очень от этого счастлив - просто так сложилось. Больше таких не знаю, ни в Москве, ни здесь, тем более.

У всех остальных средний, большой или очень большой круг общения. У нас самих не бывает даже будней без встреч с друзьями, а уж каждые выходные обязательно. Плюс еще многочисленные друзья/знакомые/одноклассники детей, часто у нас дома. Меня это не напрягает, а радует. Но и одна я очень люблю бывать, сегодня два часа сама гуляла утром.
26.05.2024 13:37:20, Эль Нинья
Чилим
Ну раз я сама не такая, то ессно в моём окружении таких нет. Но иногда жалею, думаю, может надо (было?) как то переучиться? Если это возможно.. Особенно в плане отдыха... 26.05.2024 13:31:11, Чилим
В горошек
Мне лично стало не по средствам иметь большой круг общения. Встретиться где-то, поздравить с днем рождения, пригласить к себе/пойти к кому-то в гости - всё это требует расходов. У меня просто перестало хватать, а все привыкли к определённому формату общения - ходить в определённого уровня места (хотя бы типа Шоколадницы, а не Макдональдса), ездить на выходные в дома отдыха, подарки тоже - самодельное печенье не прокатит. 26.05.2024 13:29:25, В горошек
У нас очень разный достаток в кругу общения, да и наш собственный за 25 лет менялся очень сильно несколько раз. Никогда это не
мешало общению. Самодельное печенье или пирог и завтрак дома вместо кафе очень даже прокатывает, если кому-то из друзей/приятелей не по карману.
26.05.2024 13:41:19, Эль Нинья
В горошек
Вопрос не в разнице доходов, а в количестве контактов-встреч. Если раньше встретиться а кафе и посидеть/пригласить в гости 20 человек/поехать на пару дней в дом отдыха было чем-то приемлемыми, то сейчас это ощутимо бьет по бюджету.

Количество таких встреч уменьшилось до пары в месяц, выезды отвалилось совсем. Ну и круг людей соответственно уменьшился, со многими перешла в виртуальное общение,
27.05.2024 07:10:58, В горошек
Кстати да, весомый аргумент, согласна. Так с одной из подруг пришлось свести общение к минимуму, она привыкла к формату встреч, которые от меня требовали расходов. Сперва было нивапрос, потом уже вопрос) 26.05.2024 13:33:05, Атом я
хухра-мухра
Мой папа такой. У мамы есть подруги, у него никаких особых мужских компаний не было, только в детстве. Потом все выросли и разбежались. Мы всегда дружили с мамиными друзьями (семейными), в детстве они к нам в гости приходили, мы к ним, на дачи друг к другу ездили. У папы никаких друзей не было и нет 26.05.2024 13:29:06, хухра-мухра
Пилар, жена Пабло
В определенном возрасте мне кажется подобное нормой 26.05.2024 13:20:48, Пилар, жена Пабло
Лиметт
Я такая, только в семье все общение и тут, мне хватает) От большего устаю. 26.05.2024 13:15:43, Лиметт
+1
Чем хорош виртуал - его легко дозировать и использовать по необходимости.
26.05.2024 15:09:26, Птичка снежная
Да 26.05.2024 13:33:33, Атом я
Ящер
Характер такой. Самодостаточность сама по себе не мешает иметь больший круг общения.
У меня одна подруга в реале, и мы далеко не каждый день общаемся. Дружим уже 22 года. У меня действительно нет потребности в дополнительном обществе. Людей живых мне хватает на работе, общения - в виртуале.
А их вон двое! Им тем более не скучно.
26.05.2024 13:15:09, Ящер
Им может вообще хорошо только с собой. Ну, второй "чтоб было". И "так принято". Ну и потом если люди живут в мегаполисах-человек конечно стадное животное, но когда это стадо круглосуточно сидит на голове то конечно хочется уже всех убрать от себя, а не наоборот. 26.05.2024 13:12:24, Линдаа а
мне и одной хорошо, и с другими хорошо. но я в реале рассказчица, в смысле умею увлечь изложением чего бы то ни было ) а писать мне неинтересно
26.05.2024 12:56:42, читательница...
Лиметт
Мне тоже писать не интересно, поэтому любила встречи, когда они были. 26.05.2024 13:16:36, Лиметт
я люблю более узкий формат
26.05.2024 14:40:00, читательница...
КалиНа*
Некоторым и без вместе хорошо, прям кайфово в одиночку. Нафига этот второй-третий-десятый?
26.05.2024 12:44:18, КалиНа*
Некоторые люди интроверты.
26.05.2024 12:34:07, Птица Сыйсу
Подозреваю, что не так. Некоторые люди экстраверты. А остальные интроверты )))) 26.05.2024 14:23:32, ###
))
26.05.2024 16:19:55, Птица Сыйсу
Света 2
золотые слова 26.05.2024 16:17:56, Света 2
Спасибо! )))) 26.05.2024 18:20:42, ###

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!