Раздел: -- посиделки (В швейцарской электричке)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А в Швейцарияx все прекрасненько.

или "такого никогда не бывает" (с)
[ссылка-1]
24.05.2024 23:50:56,

341 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Minona
Что то нигде не могу найти откуда взят оригинал видео, чтобы почитать оригинал истории, а не предположения и выводы без фактов По типу поезда - то что Вы показали, это не не "ласточка" и тем более не "сапсан" , это обычная электричка. Типа Питер-Гатчина. Кстати, в таких электричках наконец то появились туалеты? 25.05.2024 16:00:43, Minona
Почитала вашу ветвь темы. Не поняла, откуда такая вовлеченность в туалетные комнаты. 26.05.2024 14:35:43, точнее, пожалуйста
УникаЛьнаЯ
Даже в старых советских электричках были туалеты, не в каждом вагоне, но не менее одного. Сейчас также в обычных электричках, но в новых - естественно, уже не один :)
25.05.2024 16:30:42, УникаЛьнаЯ
Вы хоть раз пользовались туалетом в старой советской электричке?
Меня с года на электричке возили в ясли, отъездила на них 8 лет школы и 5 лет в универ. Ни разу не видела, чтобы туалеты были открыты.
Раз ехали из Ростова-на-Дону в Ленинград транзитом через Москву. До Москвы был нормальный поезд, а в Москве всех транзитников посадили в пригородную электричку и фигачили без остановок до Ленинграда. Туалеты были закрыты(((
25.05.2024 21:28:44, Манюня в отпуске
УникаЛьнаЯ
однажды только.
они закрыты, ключ надо у кого-то взять было. Я не помню, мала была )
25.05.2024 21:48:27, УникаЛьнаЯ
Мы когда ехали в электричке из Москвы, пытались взять ключ у машиниста. А он не дал, сказал, что ключа нет. У меня очень большой опыт именно в советских электричках, там не было доступного туалета. 25.05.2024 21:51:22, Манюня в отпуске.
УникаЛьнаЯ
Ну то есть я вам пишу, что я им лично пользовалась, а вы в ответ - "там не было"? :)
Возможно, не во всех был или не на всех маршрутах, тут не знаю, не изучала этот вопрос - в электричках обычно не так долго едешь, чтобы прямо озаботиться всерьез )) Но что людям и тогда было известно про туалет в 1 вагоне - точно. И что есть те, кто такими туалетами пользовался - тоже точно.
25.05.2024 22:19:53, УникаЛьнаЯ
Minona
В старых советских электричках их не было. Я 5 лет из прогорода отъездила в институт. А потом на дачу моталась к ребенку. 25.05.2024 16:52:54, Minona
Хомяк Абрикосовый
В третьем вагоне "от головы" обязательно был. На этом вагоне еще надпись была на окнаx "детский".
27.05.2024 23:54:08, Хомяк Абрикосовый
Манюня Хнуш
Ни разу не видела на вагоне надписи "детский". 28.05.2024 16:46:45, Манюня Хнуш
железный феликс
В первом и последнем вагоне, сколько себя помню. Даже в тульских ушатанных. Возможно, что они не всегда работали, но были точно. 25.05.2024 21:16:58, железный феликс
Лиметт
В электричках на дальние расстояния были, но они закрыты были, так смысл? 25.05.2024 22:13:15, Лиметт
УникаЛьнаЯ
в головном вагоне, ключ у помощника машиниста. Просто многие и не пытались пройти через весь состав к туалету.
25.05.2024 17:12:25, УникаЛьнаЯ
Minona
То есть надо было пройти квест. Найти помощника машиниста и попробовать потолкаться в первый вагон . Или наоборот. А потом выясниться , что все не работает. А вот без квеста, есть в обычных электричках туалет с водой, мылом, туалетной бумагой и салфетками в каждом вагоне.
25.05.2024 17:25:07, Minona
УникаЛьнаЯ
Сейчас-то есть. Вопрос, были ли 35-40-60 лет назад, вы же советские электрички вспоминаете )
25.05.2024 17:38:49, УникаЛьнаЯ
Minona
2017 я ездила с ребенком по маршруту Питер - Приозерск (не доезжая) . Ничего не изменилось 25.05.2024 18:00:44, Minona
Оля-Йоля ??
На том маршруте Ласточки давно ходят, с вожделенными вами туалетами, как и на Лужском направлении те же Ласточки есть.
25.05.2024 19:16:02, Оля-Йоля ??
Minona
Ласточка, как я понимаю, это поезд повышенной комфортности. А просто поезд, без доплаты за комфортность? Для всех.
25.05.2024 19:25:58, Minona
Оля-Йоля ??
Ласточка для меня это электричка, а не поезд. Хотя она может быть пущена как по маршруту электричек, так и по маршруту поездов дальнего следования. Это электричка комфорт класса.
Как до Луги так и до Приозерска вы могли ехать не электричкой, а поездом с туалетами. Как и до Великого Новгорода можно с комфортом доехать как на Ласточке так и на поезде дальнего следования, но в сидячем вагоне. Ласточка с местами как посидеть так и постоять, просто скоростная электричка.
25.05.2024 19:29:24, Оля-Йоля ??
Minona
В Европе поезда делиться на скоростные и простые, помедленнее, которые будут делать остановки там, где скоростные поезда не останавливаются. И туалеты будут в любом поезде. Если кому то надо выйти на платформе 110 км, он скорее всего вряд ли сможет воспользоваться комфортной ласточкой. И придется ехать на простом поезде. Вы пытаетесь меня убедить , что отсутствие туалета даже в самом простом поезде - это нормально?
25.05.2024 19:35:56, Minona
УникаЛьнаЯ
Нет, в том, что они там _есть_ :) И давно. Вопрос только - в каждом вагоне, или нет.
Но вы можете продолжать считать, что тут поезда без туалетов ходят ) Странно, что зацепила туалетная тема так сильно.
25.05.2024 20:20:00, УникаЛьнаЯ
В простых электричках у нас ЕСТЬ туалеты. Давно уже.
25.05.2024 19:39:17, гундина
Оля-Йоля ??
Я вас ни в чем не убеждаю, я не поеду на 101 км на электричке, а поеду поездом. Если уж сильно надо. Есть там туалет, нет там туалета, мне пофигу.
Ласточка останавливается как и электричка, на всех станциях, и пущено их много. Всегда есть выбор, как ехать. Если мне на электричке 15 минут 4-5 остановок, то зачем мне там туалет? Я и вокзальным побрезгую.
25.05.2024 19:38:34, Оля-Йоля ??
Я ездила из Гатчины в СПб, по одной ветке 55 минут, по другой 1 ч.15 минут. Из СПб в Лугу примерно 2 часа. Не все ездят по 15 минут. 25.05.2024 21:54:33, Манюня в отпуске.
Оля-Йоля ??
Поясните, куда вы собираетесь гадить в электричке, в какой туалет? Раз уж вы тут завели тему дерьма, то поясните про свои розовые мечты и фиалки.
Раз вы знаете напраление Спб-Гатчина-Луга, и через какие населенные пункты он проходит. То я задам вам прямой вопрос. В 2007 году +- и в поездах дальнего следования не везде были био туалеты, разве что по направлению Москва-Питер. А так везде были обычные туалеты со смывом фекалий и мочи на пути, и на стоянках поезда туалеты были закрыты и еще какое-то количество км до и после вокзалов.
Или вам надо было ставить в электрички туалеты типа пластиковых кабинок, со специфическим ароматом, с которым бы ездили люди. Или туалеты со смывом на пути, и тогда бы пригороды воняли бы г..ном, которое бы валилось с этих электричек.
И правда уж, сдержите свои позывы или сходите в сортир на вокзале.
Сейчас по направлениям запущены разные поезда, и с био-туалетами в Ласточках, и обычные электроны старого образца. И что-то я не помню, чтобы кто-то сильно страдал от недержания даже тогда в 90х годах.
Жить вашим родственникам надо было не за 101 километром, известно, какой контингент и за что туда отправляли, а электрички виноваты.
25.05.2024 22:22:28, Оля-Йоля ??
Неведома Зверушка
Ну да - пригороды не поняли. А вот тамбуры электричек в 80-90х вполне себе воняли - мужикам помочиться захотелось, к двери отвернулись и пожалуйста. Это ж не тетке разоблачаться... 26.05.2024 10:43:06, Неведома Зверушка
Оля-Йоля ??
Мужики таковы, что и сейчас углы обссыкают, хотя туалетов на каждом углу.
Таковы некоторые особи.
26.05.2024 13:12:06, Оля-Йоля ??
Оля-Йоля ??
Не все и на электричках ездят. Я же пишу ниже, что не ездила на электричках лет так 17, если говорить о постоянстве. Это был не единственный мой маршрут.
В 90е годы да, ездила на обычных электричках, и что значит везет или не везет, где жила, там и ездила. Для меня ваша Луга это вообще конец географии.
25.05.2024 22:09:44, Оля-Йоля ??
Ласточки тоже для всех, не для избранных. И простопоезда у нас очень комфортабельные и чистые.
25.05.2024 19:28:48, гундина
Pilar
Подтверждаю. Я прошлым летом ездила в Рускеалу, была удивлена чистоте и комфорту двухэтажных вагонов. В нашем было аж три туалета и душ. 25.05.2024 22:06:09, Pilar
С тех пор, однако, прошло 7 лет. В Подмосковье на моем направлении за эти 7 лет изменилось буквально все 25.05.2024 19:12:55, Лось-Анджелес
может электричка была не с длинным маршрутом или просто не знали? я сама узнала о том, что на электричках с длинным маршрутом (в районе 2 часов и больше, кажется) был туалет в первом и.или последнем вагонах только в 90-е - муж просветил, когда на дачу приходилось не на машине, а своим ходом.
25.05.2024 17:06:13, ALora
Minona
Ну как не длинный. Питер Луга, мы ехали до Мшинской 3 часа. 101 ый километр. Не было его.
25.05.2024 17:13:42, Minona
В электричках дальнего следования было, например Москва- Рязань, причем в каждом четвертом вагоне
25.05.2024 17:03:18, lacerta(gkfdey в системе)
Minona
Это дальнего следования. Не считается. Обычная электричка. Например , Питер Луга. Идёт 3 с лишним часа.
25.05.2024 17:12:18, Minona
Оля-Йоля ??
Она с остановками идёт, и на вокзале есть туалеты. Если уж приспичило.
Плюс это обычная электричка, по 3-10 минут перегона между станциями.
25.05.2024 17:37:55, Оля-Йоля ??
Minona
Вы предлагаете еще один "туалетный квест" - выйти из поезда, а потом на вокзале ждать часа 3 следующую электричку и ехать дальше? А без квеста как то сейчас можно?. То что в видео разгромили - это обычная электричка.
25.05.2024 17:45:23, Minona
Блин, хоть отдельную тему заводи: откуда столько зассанцев и засранцев?
Ну сейчас понятно, дело к старости идет, наверное, недержание систем. Но едрена корень: я с 15 до 25 своих лет ездила на электричке (пока машина своя не появилась) на дачу за 100 км: никогда туалетной темой не страдала. Это была молодость?
а коли болезнь какая - надо продумывать маршрут и закладывать время на санитарные забеги на вокзале в точке посадки и в точки прибытия. Или не ездить ежедневно за 100 км, а работать или учиться поближе что ли...А сейчас, надеюсь, туалетные темы уже решены развитием цивилизации)))
26.05.2024 00:54:57, Атом
Minona
Туалет это нормальная человеческая потребность какая то подростковая самоуверенность. Со мной этого никогда не случиться. Кроме Вашей персоны, есть другие Ваша мама , например, или папа. Вашей дочке приспичило прокладку поменять и т.д. отстаивать ненужность туалета в поезде, как то странно. Это оправдывать, что за столько лет ничего не изменилось.
28.05.2024 16:18:45, Minona
Слушайте, я выросла в СССР и при пожилых маме и папе , которые и купили дачу в дальнем Подмосковье,
и миллионы людей от мала до велика жили в стране, туалетных бунтов не было. Пользовались по необходимости туалетами на станциях. И в городе. И да, в электричках дальних были все же, тогда бог миловал пользоваться.
Но прошло 30-40 лет, что вы сейчас то своими проблемами по здоровью размахиваете? Туалетов не хватает? Толстые прокладки не продаются? Могу даже марки подсказать, у меня и у дочери есть опыт , не покупайте хренульки типа олвейса. В длинных переездах приходится участвовать, есть опыт как не протекать.. И кто виноват,что жизнь у вас была сложная ездить за 100км каждый день, электрички раз в полдня, на станции забежать в сортир не успевали, а мочевой пузырь никуда? Кто виноват?
28.05.2024 17:28:11, Атом я
Minona
Я тоже выросла в СССР. Но это не значит, что туалет в наше время по прежнему должен считаться роскошью
29.05.2024 19:47:09, Minona
сейчас с туалетами как раз нормально, во много раз их количество выросло и возможностей где заглянуть. Но в транспорте я их игнорирую. В самолете понятно, без вариантов. Но МЦК и электрички (да даже в метро они появились) пытаюсь игнорировать, прокладывая маршруты учитывая аспект))) 29.05.2024 19:59:52, Атом
Minona
А мы прокладываем маршрут, с учётом того, что в поезде всегда есть туалет. Я на нем на работу 10 лет в аэропорт объездила. Между окончанием смены и отходом поезда 8 минут. В туалет никак не успеть, если надо. До поезда бы по аэропорту добежать.
30.05.2024 16:13:53, Minona
Оля-Йоля ??
Без понятия, я на электричках не ездила лет 17 наверное. Мне всегда пофиг там на туалеты, самый длинный перегон, на котором я ездила, это Балты-Петергоф, идет 45 минут, если на обычной. Я недержанием никогда не страдала.
Нам если в Лугу надо, то мы на машине, а не на электричке.
25.05.2024 18:37:22, Оля-Йоля ??
не было. мы ездили Павелецкая - Барыбино.
25.05.2024 16:55:28, Диги
УникаЛьнаЯ
там ехать-то час всего, вроде. Думаю, вам просто было дольше его искать )
25.05.2024 17:13:23, УникаЛьнаЯ
Minona
В обычных электричках их не было. Если был дизельный поезд, типа Питер - Оредеж, там был
25.05.2024 17:11:08, Minona
в московских, которые часа по 2,5 имели маршрут, всегда вроде были. правда только в первом и последнем вагонах. и грязные, только совсем острая нужда (напр. при беременности) могла подвигнуть ими воспользоваться.
25.05.2024 16:27:22, ALora
Minona
В питерских их не было. Я эту электричку Питер-Луга до сих пор с ужасом вспоминаю, особенно в дачное время в час пик 25.05.2024 16:54:25, Minona
И я, как вспмню, так вздрогну) Я ездила из Верево в Гатчину. В субботу меня запихивали родители в тамбур, я там до Гатчины висела на ранце, зажатая толпой. Чуть вдохнуть можно было после Татьянино. 25.05.2024 22:56:12, Манюня в отпуске.
Minona
И я думаю мало, что изменилось. Я героиней считаю нашу знакомую бабушку, которая по лесу пешком 2 км зимой тащила на себе 2 детей в шубах до ближайшего автобуса, а потом пытались в него влезть (это она так с воинской части на работу добиралась, попутно пытаясь сдать детей в сад). Она недавно посещала родные места. Стало только хуже. Нет того автобуса. А это Московская область
28.05.2024 15:41:27, Minona
Манюня Хнуш
В лучшую сторону не изменилось точно. Раньше электрички ходили раз в час, сейчас днём в будни перерывы по 4 часа.
28.05.2024 16:45:34, Манюня Хнуш
Minona
И ещё расстояние от платформы до входа в поезд... Здесь поезд или впритык подойдёт или специальная планка выдвенится, чтобы не надо было прыгать с платформы в вагон. На платформе Парголово расстояние было около метра. Здоровый человек может быть и запрыгнет. Но с нами была бабушка 85 летняя. Парни выходили из поезда и вносили ее на руках.
30.05.2024 16:18:41, Minona
Манюня Хнуш
В Гатчине-Балтийской расстояние между поездом и платформой больше полуметра в высоту.
30.05.2024 16:23:01, Манюня Хнуш
Потому что у всех машины сейчас, кто из е..ней, даже у бабушек. Наш садовый дизель 35 лет назад людьми в два слоя ходил набитый, сейчас два раза в день пустой; и без машины удобнее на автобусе, их много разных.

по факту _поменялось все_), читать ваш диалог немного странно)
28.05.2024 17:31:26, Елна
Манюня Хнуш
А мне так странно читать жителей мегаполисов, которые не пользуются ОТ, что с ним всё прекрасно в глубинке.
Состою в нескольких гатчинских группах, не было ещё недели, чтобы люди не написали о проблемах ОТ. Автобусы из Гатчины в СПб разваливаются чуть ли не находу. Когда были маршрутки, они ездили каждые 15-20 минут, сейчас люди по часу ждут автобус. А в Гатчинсокм районе автобусы запросто не выходят на рейс(особенно первый и последний) и народ не может уехать на работу. Причём это такие маршруты, где или на своей машине можно уехать или на автобусе, выбор не велик. И далеко не у всех эти самые машины есть.
Сейчас специально посмотрела расписание электричек Гатчина Балтийская - СПб. Завтра днём: 10.57, 14.03, 15.45, 17.55. Вот вообще не густо. Пустыми они не ходят.
28.05.2024 17:53:48, Манюня Хнуш
Оля-Йоля ??
Давайте вы врать не будете. Я живу как раз между двух линий Балты-Гатчина и Балты-Калище, и регулярно езжу через ж/д переезды в Горелово и в Володарке, и сын пока пользуется электричками, там вообще набитого нет ничего, чтоб прям битком, и автобусов пущего, часто полупустые едут или просто все сидячие места заняты.
Про полуразваливающиеся автобусы насмешили. У нас и так был отличный автопарк в городе и области, так недавно и реформа прошла, все заменили и маршрутки практически упразднили, оставили несколько рейсов, которые через ж/д пути как раз переезжать могут.
29.05.2024 20:19:09, Оля-Йоля ??
Так это не о Швейцариях как раз), а о быдлах.
Можно только догадываться, что это явно не коренное население резвится.
25.05.2024 14:56:20, Xxx
это тема о том, что некоторые реальность не видят. И настойчиво несут свою нереальность в массы.

А вот это "явно" у вас откуда?
26.05.2024 21:30:18, (c)
Ничего не поняла. Конкретнее, пожалуйста. Про явно.
Я из окна наблюдаю за относительно новой площадкой, ей лет 10. Начиная с какого-то момента ей стало пользоваться не коренное население. Очень многое поменялось. И ссут где угодно, и площадку ломают, и ведут себя ужасно. Не задавайте только вопрос как я отличила пользователей))).
27.05.2024 01:05:26, Ххх
Горцы не могут резвиться? Да ладно?))
25.05.2024 14:58:19, гундина
Оля-Йоля ??
Могут и не резвиться. Мы все помним чистоту Европы до того как им запустили беженцев всех мастей, кто привык гадить под ногами.
И теперь они рассказывают как они «да уберут, че». Уберут, конечно, но раньше они убирали сами за собой и не сорили, как и нас в России приучали «чисто не там где убирают, а там где не сорят», так теперь убирают за собой и за тем сирийцем, иракцем, афганцем, тунисцем и украинцем, которых они к себе пустили в следствие своей же убогой международной политики.
25.05.2024 15:11:39, Оля-Йоля ??
Мои родители жили в Вене с 1986 по 1991. И где-то в этот период открыли границы между европейскими государствами. Как же венцы возмущались, что к ним едут чехи! 25.05.2024 18:16:20, Leenka
Лиметт
А чехи словаками взаимно)
25.05.2024 20:22:55, Лиметт
а литовцы поляками возмущались
25.05.2024 19:17:04, читательница...
Pilar
Я помню Испанию до введения евро. Это было прекрасно! И помню, как народ не хотел этого всего. И на моих глазах Аликанте из чистейшего приморского города превратился в бомжатник с цыганами и неграми :( 25.05.2024 16:56:30, Pilar
ШаНуар
А я помню Францию до введения евро, а потом после введения. И дикие толпы диких испанцев, от которых шарахались парижане. И которые даже туалетами пользоваться цивилизованно не умели, все после них было загажено, замотано лентами туалетной бумаги, орущие дети. Жуть в общем) 25.05.2024 21:32:00, ШаНуар
NLU
Есть такая категория, которая везде гярзь найдет, даже в поезде Цюрих-Женева. 25.05.2024 13:37:23, NLU
В поезде Москва-Воронеж, значит, можно грязь искать, а Цюрих-Женева - «да как вы посмели!»?
25.05.2024 14:57:29, гундина
NLU
В Воронеже не была и ничего там не искала, а в Женеву из Цюриха ездила трижды. В Сапсане до Питера тоже хорошо, но тема про Швейцарию.
25.05.2024 16:31:54, NLU
А тут кто-то писал про грязь в поезде Воронеж-Москва с картинками и видео ? Кстати, нигде не сказано вроде, что это именно Цюрих-Женева поезд
25.05.2024 14:59:56, lacerta(gkfdey в системе)
Тут очень приветствуется подобного рода грязь. Вами в первую очередь. Вон чуть ниже опуститесь, там вам в красках описывают российскую электричку, которую в глаза не видели. Эмигрантские комплексы, понимаю.
25.05.2024 15:01:42, гундина
Оля-Йоля ??
Так ищи и не найдёшь.
А в поездах украинской зализницы или как ее там, ещё в сытые времена не поезд был, а помойка в сарае на колёсах, и никаких тебе скоростных поездов.
Менталитет так и остался, гадить там где живешь, ещё и соседу нагадить.
Мало они отличаются в массе своей от всяких там негров и арабов на европейских улицах.
25.05.2024 15:08:25, Оля-Йоля ??
Birke
И в конфу притащит - "смотрите, люди добрые, кто-то нас.....л" 25.05.2024 14:10:09, Birke
Наблюдатель со стороны
И для некоторых эта грязь обязательно будет русской! Другой-то не бывает
25.05.2024 13:51:13, Наблюдатель со стороны
Кстати удивительное свойство поливать грязью соотечественников, этого не понимаю. Типа артиста Серебрякова, нагадит на них, а деньги опять здесь же, я считаю что принципиальным надо быть до конца, зачем свое великое бесценное дарование тратить на быдло
Ну и козырять самим фактом проживания в стране, что не Россия - немножко ..неловко, все равно что говорить я из Москвы, проживая на границе области в деревне , да и внутри Москвы есть социальное расслоение, живёшь ты в центре, но в золотой миле в элитном ЖК, или в древнем доме, хоть и в пределах садового и т.д.
25.05.2024 14:36:01, Атом я
Стальная фиалка
И удивительное свойство соотечественников- закрывать на это глаза. 25.05.2024 14:55:36, Стальная фиалка
Оля-Йоля ??
Пусти хохла в огород
25.05.2024 11:44:52, Оля-Йоля ??
Причем здесь они ?
25.05.2024 11:46:18, lacerta(gkfdey в системе)
Литта
При том.
Поляки и немцы, по доброте душевной пустившие в свои дома и квартиры несчастных хохлов, много видео выкладывали того, что остаётся после, как съезжают благодарные гости.
Вам не встречалось?
25.05.2024 12:40:54, Литта
Нет, но я вообще не видела в Швейцарии такого срача в поездах. Полагаю, это разовая акция в определенных местах
25.05.2024 12:43:20, lacerta(gkfdey в системе)
Birke
Я тоже никогда здесь не видела грязи в поездах. Грязь видела после фестиваля хип-хопа, который проводится как раз недалеко от места, где я живу. Нс него съезжается молодёжь из всей Европы.

Вот - после этого фестиваля и кучи мусора остаются, и палатки бросают, чтобы обратно в Германию или Францию с собой не тащить, и спальные мешки бросают. И упаковок из Мак Дональдса там полно валяется, и банок из под пива.
Украинцы потом ночью приходят и хорошие вещи (палатки, мешки, кемпинг-стулья) разбирают).

А кучи мусора разбирают ночью специальные бригады уборщиков.
К утру уже опять всё чисто. И следа не остаётся.
25.05.2024 13:18:09, Birke
после мероприятий вроде стрит-парада Цюрих несколько дней приходит в себя:(

город реально зассан и воняет, меняется цвет воды в Лиммате (догадайся, на какой)

но - убирают, конечно. и хорошо, если дождик пройдет.
25.05.2024 13:27:08, Диги
Алкоголиков среди них хватает, известный факт. Пока ехали-"расслабились". 25.05.2024 12:14:32, Линдаа а
Там разве именно алкоголя много ? По-моему от какой вполне себе обычной еды типа Макдачки мусор
25.05.2024 12:31:11, lacerta(gkfdey в системе)
УникаЛьнаЯ
Надеюсь, это конечная и в вагонах проведут уборку. Потому что сейчас там же находиться невозможно, судя по видео :((( Судя по количеству грязи, похоже, что после футбольного матча или еще какого-то массово-алкогольного мероприятия все пассажиры были.

Ну то, что "бывает" и "нормально", тоже очевидно. Мне кажется, ни для какой страны _такое_ не нормально. Но что хоть раз такое может случиться где угодно - вполне верю. И что можно ни разу не сталкиваться с таким - тоже верю, именно из-за редкости явления.
Мне вот грязные, замусоренные электрички не попадались у нас никогда, хотя мы с 90х на дачу каждую неделю на них ездили, да и сейчас иногда. Переполненные - были, душные - были. Но грязных не видела. Однако утверждать, что у нас в электричках никто никогда не пачкает, не возьмусь )
25.05.2024 10:39:57, УникаЛьнаЯ
Швейцария разве не с Францией граничит? Там скорее всего тот же контингент населения. Негры, арабы. А в общем и в других южных регионах т. н ЕС не сильно аккуратный народ. 25.05.2024 10:09:26, Линдаа а
и с Францией, и Италией, и Германией, и Лихтенштейном.

да ладно, болельщики вагон заср-ли, это мелочи.

у нас недавно соискатель статуса беженца (мусульманин) взял людей в поезде в заложники!

4 часа люди страдали:(

После чего вагон взяли штурмом, и спезназ пристрелил его.

Так родственники этого урода подали в суд! Типа, это превышение полномочий, он ведь, бедняжка, был всего лишь с полуметровым мачете! без огнестрельного оружия! опора семьи!

ну, посыл понятен - дайте денег.
25.05.2024 10:15:10, Диги
Наблюдатель со стороны
Ой, какой ужас 25.05.2024 11:59:27, Наблюдатель со стороны
Стальная фиалка
Хорошо, что спецназ не возится с ними, как наши.
А то потом корми его, урода, на деньги налогоплательщиков.
25.05.2024 12:39:36, Стальная фиалка
Ежик 1
Молодцы спецназовцы . И хорошо , если эти родственники проиграют суд . В чём лично я сомневаюсь . 25.05.2024 11:28:16, Ежик 1
конечно, молодцы!
еще этого тут не хватало.
25.05.2024 11:30:05, Диги
Birke
Я в идеально чистом поезде-экспрессе в сверкающем чистотой туалете под зеркалом видела с явным усилием процарапанное гвоздём слово "х.."
Не сдержался человек. Высказал накипевшее)
25.05.2024 10:17:54, Birke
Откуда там взялся российский маргинал? Их туда даром не посылают, а не даром у маргинала нет возможности там оказаться) Логика: кто это написал? кого, матерящегося по-русски, туда посылают даром и денег еще дают на жизнь? 25.05.2024 11:30:34, Атом
Pilar
Это поклонник людей Х был, просто сил не хватило доцарапать :) 25.05.2024 17:02:25, Pilar
Ежик 1
))) 25.05.2024 17:33:58, Ежик 1
Это не маргинал, эт
1. украинский беженец
2. турист, говорящий на русском
3. выходец из стран эксСССР со свободой передвижения по ЕС , например, из стран Балтии или Молдавии
4. ребенок из семьи, где разговаривают на русском матерном
25.05.2024 11:36:52, lacerta(gkfdey в системе)
Birke
Это точно не беженец, это было лет за 5 до начала войны. 25.05.2024 11:41:52, Birke
Персик круглый
Ну то, что украинцы убегали из своей страны (неужели им там было плохо) ещё задолго до сво, это общеизвестно. Где угодно им было лучше, чем на родине. 25.05.2024 12:27:29, Персик круглый
Как будто кроме украинцев такие надписи некому писать. У меня соседка в подъезде - девочка-подросток, мама из СпБ, папа - швейцарец, прекрасно изъясняется на русском матерном
25.05.2024 12:34:08, lacerta(gkfdey в системе)
Типа она и написала, значит то слово на зеркале, она же от мамки из россии 25.05.2024 15:40:53, Атом
Со своими подружками русскоговорящими она общается частенько на русском матерном. Но от самой мамки зависит, да, знаю многих детей от мамок русскоговорящих, которые не разговаривают матом
А вы думаете за швейцарцев замуж выходят исключительно интеллигентные русские мамки с, как минимум, ВО ?
25.05.2024 15:44:35, lacerta(gkfdey в системе)
ВАС там настолько много? Я про русскоговорящих, что дети русскоговорящих кучкуются подружками для матерного общения? 26.05.2024 00:58:04, Атом
У моего ребенка в саду в группе 5 русскоязычных детей на 16 чтоли человек. Почти в каждом подъезде в доме есть русскоязычная семья
26.05.2024 08:48:34, lacerta(gkfdey в системе)
а что, если русский - то обязательно матерный? вот же ж корежит людей от русского....
25.05.2024 19:20:12, читательница...
У меня , вроде бы, со слухом проблем нет. И слова на х... , бл... и п...да я отчетливо понимаю. Если кому-то нормально,я не против, мне как-то не очень. Какие еще у вас ко мне претензии и подозрения будут ?
25.05.2024 20:17:51, lacerta(gkfdey в системе)
мне мало дела до того, что чей-то слух фиксируется на мате ) хотя это странно....
25.05.2024 20:32:05, читательница...
С мамой она прекрасно общается без мата, не беспокойтесь
25.05.2024 20:38:28, lacerta(gkfdey в системе)
странно, что вы зачем-то приписываете мне беспокойство. тем более вообще за кого-то там из вашего окружения, а мне неведомых
25.05.2024 20:48:12, читательница...
А вы думаете, мы думаем, что все швейцарцы исключительно интеллигентные? Это просто жены им такие маргинальные иногда достаются?))
25.05.2024 15:54:10, гундина
Так вы полагаете, ее русскому матерному папа-швейцарец научил ? Возможно
25.05.2024 15:59:44, lacerta(gkfdey в системе)
Русский мат вообще иностранцы ещё как практикуют. Особенно женатые на русских.

Я не полагаю, это относилось не к матерящейся девочке, а к вашему заявлению, что не всем швейцарцам везет на интеллигентной русской жениться. Надо же. Про уровень швейцарцев вы даже заикнуться не смеете, он для вас априори недосягаем.
25.05.2024 16:03:18, гундина
Почему ? Я ниже вполне пишу, что на этого швейцарца жалуется весь дом
25.05.2024 16:15:21, lacerta(gkfdey в системе)
Предполагала) значит, ошибалась.
Но кто женится на асоциалке из россии (или другой страны)? Значит сам такой? среди местных пары не нашлось?
25.05.2024 15:52:20, Атом
Я бы не сказала, что она прямо уж асоциальна. Типичная женщина со сделанными губами, которая работает кем-то вроде продавца-консультанта. Но на ее мужа весь дом жалуется, то машину припаркует в неположеном месте, то хлам свой в корридорах оставляет
25.05.2024 15:59:01, lacerta(gkfdey в системе)
Уровень места проживания и окружения понятен. 26.05.2024 00:59:03, Атом
Да нормальный тут уровень, в основном, программисты FAANG и банковские работники, вот только одна такая странная семья и затесалась. Сосед вон - начальник департамента одного из банков.
26.05.2024 08:54:42, lacerta(gkfdey в системе)
Не в бровь, а в глаз.
26.05.2024 08:04:40, гундина
кстати да....
26.05.2024 04:44:05, читательница...
А, я-то думала сейчас. Ну тогда остальные 3 варианта имеют место быть
25.05.2024 11:42:38, lacerta(gkfdey в системе)
Birke
Почему даром-то? Это мог быть турист), который захотел увековечить свое пребывание в стране.

Дописала : а, я поняла, на что вы намекаете. Что это типа украинские беженцы процарапали.

Нет, я эту надпись видела задолго до войны.
25.05.2024 11:31:47, Birke
Дык вы предполагаете, что состоятельный турист, минимум с ВО и достигший определенного статуса для свободного путешествия по миру - в поездах превращается в асоциала? 25.05.2024 11:38:58, Атом
Можно подумать, что статусных маргиналов с ВО и деньгами не существует в природе. 25.05.2024 11:52:47, Burany
Не встречала
Что Фридман или Абрамович писали слово икс игрек и ещё какой-то знаку(с)
И даже нлу, которая навещает подругу там , будучи рангом пониже Фридмана , вряд ли это сделает
25.05.2024 13:16:11, Атом я
Не подругу, а подружку 25.05.2024 15:13:10, точнее, пожалуйста
Ну, Абрамович это уже поднебесье) Видео пьяных скандалов соотечественников с персоналом в отелях Турции; оставленным там же свинарником на столах в ресторанах вам ни разу не попадались? А если брать, как вы, примеры из конфы, то и тут постили уже фото а-ля "Европа, я, за рулём, с пузырём". Так что увы, маргиналы есть везде. 25.05.2024 13:42:26, Burany
Так пресловутый Тагил из скетчей Светлакова и Галустяна дальше Турций и Египта не путешествует, в Германии в пивных были расслабленные немцы, но да , я в швейцариях не была, своими глазами не наблюдала, только мир глазами Сенкевича (зачеркнуто) глазами Бирке) 25.05.2024 14:10:02, Атом я
Ну зачем же сваливать всё на Тагил и скетчи. Юмор Галустяна и иже с ним тут совершенно не причём. 25.05.2024 15:42:05, Burany
Я много раз бывала в турциях и египтах, часто тагил из скетчей не встречала, но иногда дураки проскакивали. Но хуже были пьяные вдребадан немцы и англичане, что странно. 25.05.2024 15:46:04, Атом
В Турции я чаще видела "тагил" у немцев и англичан, они вечером садились вокруг бара и надирались в хлам.
Но один раз мы вызывали охрану, чтобы вскрыть чужой номер, поскольку там плакал русский ребенок, а мамы не было. Нам он не открывал. Пока мы нашли охрану, объяснили ситуацию, пришли обратно, уже все стихло. Открыли дверь, из кровати поднялась голова женщины:)) Мама успела вернуться:) Мы извинились, быстро объяснили ситуацию, все хорошо. Охрана стояла обалдевшая, но увидев, что все нормально, тоже расслабились. Но сообщила об этом немка, которая орала в баре про русских свиней (пьяная была).
25.05.2024 22:25:49, Hel
Ну это уже из анекдота: "Соседкин муж напьется - свинья свиньёй, а свой напьется - такой прикольный!"
Ваши примеры про "Тагил" ни коим образом не подтверждают тот момент, с которого началась эта ветка, а именно: что среди людей со статусом, ВО и денежным мешком априори не может быть маргиналов. Могут и есть. И дело не в стране проживания. И не в Галустяне. Популярная призказка (условно) "я не видел"/"не могу себе представить" - не аргумент, от слова совсем.
25.05.2024 16:55:16, Burany
Birke
А мне интересно, откуда вот это "в турциях", "в египтах", "в Швейцариях"?

"В Россиях", по этой же логике, тоже можно написать, получается.
25.05.2024 16:08:25, Birke
Объясняю особенности современного русского (напоминаю, что язык не статичен, потому например, Кенга некоторые присказки и мемы не знает, но вполне лояльна к объяснениям):
окончание множественного числа в разговорном говорит о сочетании ироничности в речи и что речь идет не о конкретной стране, а о типаже стран, которые не уникальны, Турция и Египет входят в одну категорию по типовому признаку - это относительно недорогой отдых для широкого слоя публики с характЕрным видом отдыха (море, олл инклюзив, экскурсии, шопинг ширпотребом),
швейцариях -значит мы про страны европы в указанной стране и рядом, что объединены тоже определенным признаком (размерами, историей, положением, образом жизни населения).
Хотя это даже не из современных правил русского языка, а из давних,
В россиях - по логике и по правилам написать нельзя -она слишком большая и слишком уникальная, не получится ее сравнить-найти аналог-перепутать.
Как могла, написала мини-экскурс в лингвистику.
26.05.2024 00:18:01, Атом
Боюсь только не в коня корм. 26.05.2024 16:41:15, Увы и ах
однозначно так. У человека абсолютно нет чувства языка. Одни претензии на. Как и во всех других областях, впрочем. 26.05.2024 21:42:22, (c)
оторванность от языковой среды не может себя не оказывать
26.05.2024 21:56:01, читательница...
оторванность от языковой среды тут абсолютно не при чем. Проблема куда глубже.
26.05.2024 22:33:03, (c)
😀
26.05.2024 04:46:23, читательница...
Birke
Я ничего не предполагаю, мне неинтересно строить версии. 25.05.2024 11:45:04, Birke
Но вы это написали, а я всегда ищу логику и отгадку 25.05.2024 13:02:46, Атом я

Показано 142 комментария из 341


Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!