Раздел: Просто поделиться... (Раздел недвижимости)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну что.УРА.

переживала я переживала за исход судебной тяжбы с братом-жадиной.
ура.
судебный иск братца запороли и отказали, не знаю как это правильно у юристов называется.
братова адвоката хотели выгнать, дали последнее предупреждение.
наш адвокат сказал, что никогда не видел эту судью в такой ярости.
брат врал, наш адвокат вывел его на чистую воду.
наш адвокат супер.
УРА
21.05.2024 21:05:58,

192 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я так поняла, вам - «шашечки», а не «ехать».
Сомнительное развлечение, но… раз вам нравится…. Поздравляю.
22.05.2024 18:47:05, Mira
IrenAr
Это только начало пути. Судебного решения нет. Вам предложили заключить мировое соглашение. Но понятно же, что брат его не подпишет. Будут и дальше суды. Вам же как-то надо разделить и закрепить комнаты. Я бы всё таки договаривалась о продаже всей квартиры и разделу денег согласно долям. Понятно, что брат в наследство ничего не оставит. И получите опять же доли не пойми с кем. Целой квартиры вам не получить, с высокой долей вероятности. Если бы мать завещала квартиру 50 на 50, то дело бы веселее пошло. 22.05.2024 17:33:00, IrenAr
Да, я то же самое пытаюсь донести. Но чтобы продать квартиру целиком, надо примириться сторонам. А там эмоции зашкаливают и взаимное желание насолить другому, абсолютно забыв о своих интересах.
22.05.2024 17:52:26, гундина
А почему бы вообще не оставить брата в покое. Ведь автору есть, где жить. Ну и мужу задуматься, во-первых, родной брат, во-вторых, инвалид.
А уж адвокатам сейчас столько отдадут, можно было бы свои условия проживания улучшить и без брата)
23.05.2024 10:08:47, oleal
Скажите, а в долгосрочной перспективе вы на что рассчитываете? Я догадываюсь, что вам уже лишь бы сдох этот проблемный инвалид и дело с концом. Ну сдохнет он, и всё будет в лучшем случае так же. Или вы после таких войн надеетесь получить всю квартиру после его смерти? Не думаю, что он вам в этом посодействует)) А если завещает он свою долю профессиональным отжимальщикам, то это будет совсем не сахар. Резину будете вы нюхать тогда. И не факт что резину, а не что похлеще.
То есть, вы обрекаете своих детей на продолжение конфликта. Мальчик уже обучен, наглядное пособие перед глазами. Оно вам надо?
Я вам желаю победить в этой тяжбе. Но только это ничего не решит. Вот абсолютно. Вам по большому счету без разницы сколько вам там в пользование отойдет, жить там невозможно.
Не хочу вам портить настроение, но по моим наблюдениям, если судья предлагает мировое, то дело там далеко не однозначное. Если судье и так всё ясно и она даже якобы озвучила свое решение, то зачем ей мировое предлагать?
22.05.2024 14:08:00, гундина
это вы свои мысли излагаете. не мои. зачем нам ему смерти желать.
мой муж спасал его от смерти пару раз, у него были эпилептические припадки, ложкой рот разжимал.
так то по вашей логике мы бы и старушке бы смерти желали. а нет, ухаживали, таскали.кормили, стирали.
и отца досматривал только мой муж. вы хотите узнать, кто четыре месяца таскал отца на руках из больницы/в больницу и кто ежедневно ездил и кормил его с ложечки. и сколько раз брат приезжал в больницу.
можете сами придумать.
а пожелания смерти больному это ваши мысли.
22.05.2024 14:23:02, непереживаю
Ну хорошо, не желаете. А вопрос вы мой не увидели или не захотели увидеть, завуалировав возмущением?)
Какие перспективы вы видите? Что в итоге-то? Жить вы там не будете, так и будете использовать свои комнаты под склад резины?
22.05.2024 14:42:49, гундина
мы и сейчас готовы выкупить его долю. ему вполне хватит на дешевую двушку в сергиевом посаде или звенигороде.
а он хочет, чтоб мы даже и не подходили к ЕГО квартире.
ему так судья и сказала, типа все хотелки в рамках закона.
22.05.2024 14:53:35, непереживаю
Он не продаст вам, забудьте)) Вы свои планы строите таким образом, что он должен пойти вам навстречу. А реально-то что будет?
22.05.2024 16:06:50, гундина
он будет жить по закону, а не так как хочется. и он ничего нам не должен сверх обеспечения допуска в квартиру и возможности проживания.
пусть не продает.
но ему бы так было удобнее. две комнаты. сам себе хозяин. без нервотрепки и стресса.
ну не может же он выгнать из квартиры родного брата и племянника))))
22.05.2024 16:14:16, непереживаю
А где квартира, в Москве?
Так брат, наверное, не хочет две комнаты, сам себе хозяин, но.....в Сергиевом Посаде
22.05.2024 18:48:39, oleal
Вы опять за него говорите)) Я спрашиваю у вас. Вы что планируете для себя и своих детей?
22.05.2024 16:15:30, гундина
планирую беречь здоровье, детям дать хорошее образование. быть счастливыми. заботится о своей семье.
наверно. если я напишу соблюдать десять заповедей, это будет высокопарно, но близко к правдн)))
22.05.2024 16:22:16, непереживаю
Ну то есть на использование долей в квартире никаких планов?)) Ну и смысл тогда этого всего?
22.05.2024 16:39:00, гундина
??? муж утром сказал, вот младшенький вырастет, эта доля в квартире будет ему хорошим подспорьем. 22.05.2024 16:48:42, непереживаю
Подспорьем к чему? Жить там вы не можете, а младшенький сможет? Что изменится-то?
22.05.2024 16:55:20, гундина
так ваша же xотелка не в рамкаx закона.
22.05.2024 15:11:55, .........
????
почему?
мы хотим пользоваться нашей собственностью, которую нам оставили в наследство в благодарность за уход.
брат во всех писульках в полицию, прокуратуры и суды пишет "моя квартира". какое то когнитивное искажение.
и ему отвечают, что не имеет права препятствовать.
22.05.2024 15:22:18, непереживаю
вы же сьеxали с той квартиры. Жить в ней не стали.
А сейчас намереваетесь создать условия невыносимой жизни для возрастного человека - инвалида. Человека, который всю жизнь прожил в этой квартире. А вы его при 60% его собственности намерены в Звенигород отправить. Сами что в Звенигород не едете?
Да закон на вашей стороне. Но помимо закона есть еще что-то. И тут вы проигрываете. Тем боле что квартира эта не ваша. А вы родныx братьев стравливаете ради своей xотелки.
22.05.2024 15:41:19, .........
там вообще жить нельзя нормальному человеку. и когда мы пытаемся договорится о ремонте, нас посылают. мы судье переписку показали, что пишем мы и что отвечает брат.
это не мы заколотили двери и меняем замки.
это не мы вызываем полицию, которая проверяет документы и потом рявкает на брата.
это не мы подаем в суды и прокуратуры.
да, стоимось его доли вот такая. или живем , или не живем вместе. не хочешь жить мирно,, не живи. пусть у него будет ЕГО квартира, в которой он будет курить вместе с сиделкой или домработницей в отдельной комнате.
и про невыносимые условия. нам можно создавать невыносимые условия. можно не пускать, потому что так хочется. и хочется жить одному в двух комнатах. и с сиделкой.
наверно, потом напишет в пенсионный фонд. что то одной пенсии не хватает. дайте две, я же инвалид.
вот такая цена твоей доли. укладывайся без капризов. и так почти два года терпим его выкрутасы. даже мужу надоело. хочу то, хочу сё, а вы проваливайте.
22.05.2024 16:10:19, непереживаю
Вы же точно так же ему предъявляете. Вы хотите, чтобы он свалил, он - чтобы вы. Конфликт интересов. Вам он не продаст свою долю, вы неужели этого не понимаете?
22.05.2024 16:42:00, гундина
поживем увидим. жизнь длинная.
разговор давно стал неумным.
каждый имеет право распоряжаться своей собственностью как захочет. но в рамках уголовного кодекса.
чужого брать не стоит. это нехорошо.
22.05.2024 16:57:51, непереживаю
Передайте мужу, что во время эпилептического припадка ни ложкой, ни чем либо еще рот разжимать нельзя.
Вообще ничего нельзя совать в рот, кроме тонкой облатки или кончика шприца с медикаментом для прерывания приступа
Это все за щеку.
Пациент кладется по возможности в стабильное положение на бок, под голову что-то надо положить
Засечь время надо, чтобы знать, когда приступ начался
И скорую, если не справляетесь
А в рот - ни пальцы (откусит в секунду), ни ложки, ни салфетки, ни карандаши
22.05.2024 14:30:58, Nomen est Omen
хорошо, что брат перестал пить. в последние годы приступов не наблюдается.
муж говорит, у него язык начал западать, ложкой часть зуба выкрошил.
самое удивительное, брат ничего не помнит. как будто просто он упал, просто в голове помутилось.
22.05.2024 14:41:32, непереживаю
После приступа часто исчезает из памяти какой-то период до его начала
Это «нормально»
Кусок зуба мог попасть в дыхательные пути
А для того, чтобы язык не западал, нужно уложить больного соответствующим образом.
22.05.2024 17:07:31, Nomen est Omen
да ради бога. апелляция, кассация... пусть идет.
мы просто хотели справедливости.
а то были как терпилы безответные.
22.05.2024 12:50:58, непереживаю
хорошо )
только он еще аппеляцию может подать )
22.05.2024 11:45:42, Акцент
Все перечитала. Есть совет: вы, лично вы, поменьше с участием и эмоциями. Имею ввиду - публично, на суде и т.п. производит отталкивающее впечатление, хотя вы и правы. Сдержанней! Радоваться, если честно, особо нечему. Печально что брат-инвалид наглый. 22.05.2024 11:03:53, Лось-Анджелес
мы долго терпели. и выполняли свои моральные обязательства. ухаживать за парализованной старушкой семь лет, это непросто. тем более учитывая ее вес, ее даже хоронили шесть (а не четыре)носильщиков, которые не поверили, что мы с мужем таскали купали 7 лет.
умерла она почти в 90. мы хорошо за ней ухаживали, и она написала завещание на мужа и нашего младшего.
мы молодцы. теперь все получили что заслужили.
почти два года терпели выходки брата, пока он не подал идиотский свой иск в суд.
куда бы мы не обращались, нас поддерживали все представители закона.
камень с души, что и суд увидел правду.
22.05.2024 12:43:09, непереживаю
Я только с точки зрения впечатления на стороннего человека.
Так-то я вчиталась, примерно поняла, лично я на вашей стороне.
22.05.2024 15:41:55, Лось-Анджелес
А я вот как вчиталась, то засомневалась. Автор же где-то жила все эти годы. Значит, есть где жить. Почему не оставить инвалида в покое жить в его квартире? Доля же 40% от этого никуда не денется.
Жить в этой квартире автор не будет, продать нельзя, так ради чего всё это затеялось?
22.05.2024 18:54:28, oleal
да я психанула , когда он подал этот дебильный иск. ему 30 м (19+11), а мужу с сыном 8. потому что так ему хочется. два года молчала, теперь балдею.
а адвокатша разводилово. пусть его пощиплет.
22.05.2024 16:18:34, непереживаю
Человеческий рефлекс считывать чужие черезмерные ( с точки зрения человека, который не в курсе как вы натерпелись) эмоции как признак неправоты. Типа -
когда нормальных, объективных и убедительных, логичных доводов и фактов нет -тут то и выходят на сцену эмоции, эмоциональные доводы - как -
_замена_ отсутствующим.

Это не всегда так, бывает и "ярость блародная", очень даже имеющая под собой весомые причины и законные основания - вот в вашем случае, например. Но человек сталкивается с таким редко, потому первое объяснение, первый "диагноз" на чужие бурные негативные
эмоции:. Неправ, и сам это понимает"
22.05.2024 16:30:57, Лось-Анджелес
в каком то определенном периоде жизни становится все равно на чужое мнение. тем более если ты прошел непростой путь, не подвел и не предал. постарался достойно вынести испытания.
может, кто то считает, что если у него кошелек украли, то можно и в поицию не ходить. ну вору так хочется денег) че жалко чтоли простить , пусть берет, он же бееедненький, не может сам заработать.
нам сейчас так хорошо с мужем, когда мы видим, что нас защищают от наглого братца)))
22.05.2024 16:46:34, непереживаю
"братца". Его братца.
Не со своей же сестрой вы так поступаете.
22.05.2024 17:27:03, .........
Брюнетка
Не расслабляйтесь, радуясь выигрышу на этом этапе. Это далеко не последняя инстанция,если вторая сторона настроена воевать, даже если просто из вредности. Следите за входящими в суд документами на своё имя. Вторая сторона может поменять адвоката, об этом, возможно, и не узнаете, но может и добиться у председателя суда смены судьи(!), обосновав это тем, например, что "относится предвзято" (вот за этим надо следить).
22.05.2024 09:43:40, Брюнетка
как веревочке не виться...
мы правы на 100%.
это понимает и полиция, и адвокат, и судья.
22.05.2024 09:49:16, непереживаю
Он мог часть вашего наследства по завещанию оспорить, но не стал этого делать. Хотя бы за это будьте ему благодарны.
22.05.2024 13:49:30, гундина
это мы могли оспорить его наследство и после смерти папы , и после смерти мамы.
там стремного много. все смерти происходили как только мы за порог.
отец умер через два часа, как муж уехал по делам на метро через всю москву. из метро выходит, видит звонков 20 от брата. перезвонил, папе плохо. так чего ты мне два часа названиваешь. звони в скорую.
утром в этот же день брат сказал - и зачем вы ЭТОГО из больницы привезли?
отец умер во второй половине дня.

муж рукой махнул, бог брату судья.
еще не поздно опротестовать. пусть идет. мы ж не против. он только замки врезает и пишет в прокуратуру на нас. ему метров не хватает.
пусть еще в пенсионный фонд напишет, что ему пенсии не хватает. дайте две.
и сиделку. и лежалку. и стоялку.
22.05.2024 14:13:41, непереживаю
Никак ваши подозрения в оспаривании его наследства вам не помогли бы. А вот он, как инвалид, мог у вас откусить от завещанных долей. Но не стал. Ну правда, вам надо успокоиться и более трезво оценивать ситуацию. Ненависть не лучший помощник.
22.05.2024 14:22:06, гундина
А я подумала, что и откусил.
Была квартира приватизирована на мать и брата-инвалида. Мать становится лежачей, лежит 7 лет, уход осуществляет семья здорового брата, старушка пишет на низ завещание, но брат инвалид все же
получает свою обязательную долю - половину от того, что унаследовал бы в отсутствии завещания - а это половина материнской половины - т.е 1/4, - 25 процентов, половина от которых и досталась инвалиду - 12.5 процентов добавилось к изначально его 50, вот и вышло 62.5 процентов у инвалида, остальное у мужа сына автора. Она округлила для нас в свою пользу
22.05.2024 15:51:07, Лось-Анджелес
А я поняла, что не откусил. А его доли вышли из наследства за матерью и за отцом. Или как вариант - была приватизация не только на родителей, а и на него в том числе.
Ухаживать за лежачим, изредка приезжая, невозможно. Как-то и он участвовал в уходе, проживая в одной квартире. Мать настроили против него, что было не сложно, он не подарочек. Да и без разницы, кто ухаживал, по закону оба брата в равных долях наследуют.
Не всё так однобоко, короче.
22.05.2024 16:12:11, гундина
Брюнетка
Со мной судились, где я была права на 200%. Но та сторона была наглее, беспринципнее, и, как мне объяснили позже, очень щедрой для следующей инстанции. 22.05.2024 12:14:57, Брюнетка
мы были готовы к любому решеню судьи. собственности нас все равно не могут лишить. доля несовершеннолетнего и единственное жилье у мужа.
мы - рады. что еще одна инстанция поняла , что мы правы.
УРА.
22.05.2024 12:48:11, непереживаю
Вы правы? Нечестно как-то. Если в собственности 60/40, то и делить нужно так же, а не 50/50. 22.05.2024 09:52:26, вопрос
и чего вы судьей не работаете.
удивительно.
или хотя бы адвокатом.
идите к нашему брату в адвокаты)))))
22.05.2024 10:46:14, непереживаю
даже не начинайте.
если не 50/50, то можно вообще просто отменить иск. и устроить колхоз с коммуной.
всё пусть будет в общем пользовании.
22.05.2024 09:55:37, непереживаю
А когда 50/50 всё не будет в общем пользовании? 22.05.2024 09:57:35, вопрос
почитайте про долевую собственность.
мы еще долго терпели выходки брата. очень долго.
это увидели и полиция, и наш адвокат, и судья.
все относились к моему мужу с уважением.
муж - молодец.
22.05.2024 10:11:55, непереживаю
ну а ваш рассказ тут оставляет полностью обратное впечатление. Удивительно даже почему так? Вроде бы даже вы обьективные данные пишете. И не хамите рьяно. И иск подан не вами. А вот впечатление все равно такое оставляете.
Не могу помять. В намерениях что ли все дело?
22.05.2024 10:16:26, ..........
В эмоциях. Автор в ярости. И пусть ее гнев праведен, но интуитивно подозрительно.
" Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав" (с)
22.05.2024 15:54:06, Лось-Анджелес
просто я пишу 10% реальных дел. адвокат знает побольше.
судье хватило половины наших материалов.
не можете понять из за недостатка информации.
все наши знакомые и соседи видят что мы правы и еще слишком долго терпели выходки и капризы брата.
а судья сказала, нафик. все хотелки в рамках закона.
даже не стала смотреть 95% наших доказательств.
сказала-ненадо. я вам верю.
сила-в правде.
22.05.2024 10:26:12, непереживаю
Офигеть не встать: судья сказала, не нужно документальных подтверждений, я вам верю! Просто шарашкин суд какой-то ))) 22.05.2024 10:29:30, вопрос
Судье, как следует из сообщения, хватило 5% увиденных доказательств.
22.05.2024 10:37:30, Hel
да)))) пусть подают на апелляцию. и на кассацию)))) правда на нашей стороне.
наш адвокат сказал, что никогда не видел более глупого иска.

у нашего адвоката большой опыт и много выигранных дел.
22.05.2024 10:36:56, непереживаю
это он умолчал, что реально он о вас думает 22.05.2024 10:51:09, ..........
о да))))
все дураки и мерзавцы, и полиция и судья и адвокаты и мы)))))
и мама покойная.
никто брата не защищает. никто))))) одни кретины вокруг.
22.05.2024 10:55:26, непереживаю
"мама покойная" с ним жила. А ваш муж только к ней наведывался. 22.05.2024 11:02:16, .......
Вот это поворот! Бездетный и неженатый брат живет с мамой, еще должен был с мамой жить второй брат с семьей и детьми? Или он должен был уйти из семьи, чтобы жить с мамой, как его брат? Или все же наведываться правильней?
22.05.2024 11:54:48, Hel
Степная кошка
он мог забрать немощную маму в свою семью. Или каждый месяц выдавать на содержание мамы тысяч 50, чтобы была домработница-сиделка, а не сваливать маму на брата-инвалида
22.05.2024 13:31:03, Степная кошка
и свидетелей противной стороны ей не надо было. процессуальное нарушение ведь получается, не?
22.05.2024 10:36:34, ALora
Нет:)
Свидетелей судья вызывает в случае необходимости
А так они на скамье запасных ждут
22.05.2024 10:39:24, Nomen est Omen
понятно
22.05.2024 10:47:55, ALora
А вы? Вы молодец, что сейчас злорадствуете здесь? 22.05.2024 10:13:26, вопрос
Имеет право, брат этот автору -никто,
а пытается отобрать имущество у мужа и сына. Понять можно, но отталкивает такая бурная радость. Родственные дрязги - это противно и больно для участников, независимо от победитель ты или проигравший, чему уж тут радоваться
22.05.2024 11:07:48, Лось-Анджелес
никто не сомневался в нашей победе, кто знает нашу жизнь.
мы правы. нам всё равно на отдельные мнения. совсем всё равно.
мы эту войну не начинали. теперь пойдем до конца.
22.05.2024 10:28:27, непереживаю
я не очень понимаю, зачем вам это право пользования, если муж с сыном все равно жить в той кв не собираются. полезнее было бы потратить силы на согласование с братом условий совместной продажи этой квартиры и дележки средств, имхо
22.05.2024 10:37:40, ALora
Присоединяюсь к вопросу. Зачем это всё?
22.05.2024 10:41:13, гундина
мы готовы выкупить долю брата, раз нам нет возможности там проживать.
замков нарезал пять штук. полицию вызывал когда мы были последний раз.
на него даже полицейский рявкнул. приехали и уехали.
все люди при исполнении видят и слышат. кто есть кто. кто чего хочет и кто чего получит.
так все и получилось.
22.05.2024 10:51:56, непереживаю
Ну то есть, вы его долю таким образом отжимаете? Прелестно))
Он прекрасно понимает, что жить вы там не собираетесь, а планируете всего лишь ухудшить его условия.
22.05.2024 10:55:08, гундина
выглядит все именно так. 22.05.2024 11:04:29, .......
Так он не хочет продавать ничего
Ему и так хорошо
Создал невыносимые условия и рад
22.05.2024 10:40:16, Nomen est Omen
а что дает право пользования комнатами 8 и 11 - возможность создать невыносимые условия ему? кмк 19 м + балкон для курения ничего невыносимого ему не создают.

а если позднее брат докажет, что по мед. показаниям нуждается в сиделке и что ответчик с сыном фактически не осуществляют право пользования двумя комнатами, в случае подачи очередного иска суд не пересмотрит решение о распределении прав пользования?
22.05.2024 10:55:26, ALora
Кому он мог создать невыносимые условия? Резине автомобильной? Они ж там не живут (и жить не собираются), а брата воспитывают. Сейчас (если предположить, что в истории хоть доля правды есть) он наймет другого адвоката. Тот докажет, что невыносимые условия создает не он, а ему. А он несчастный инвалид, которому требуется круглосуточная сиделка, так как он сам не может себя обслуживать (подкрепит нужными справками). А так же соберет сведения о постоянном проживании брата-молодца со своим сыном любителем песен по другому адресу, плюс подключит свидетелей… Ну как-то так.
22.05.2024 10:48:30, гундина
он не наймет другого адвоката. А закон будет на стороне ребенка. Автор то прекрасно понимает и бьет именно на это. 22.05.2024 11:07:01, .......
в преддущей серии было, что после вступления в наследство, они в намерении застольбить свои права, пытались там жить, но типа брат мужа искусственно создает условия невыносимые для проживания" = "курит, рукается матом". Ну и на правах "онажематери" в качестве козырей использует "права ребенка" - "одежда пропитывается запахом табака", (подключает учителей) учителя делают замечание ребенку, что ребенок ругается матом и табаком пахнет. Ну иони, типа, сьехали опять в свою однушку. 22.05.2024 11:00:08, .......
Мне запомнилось, что раньше автор писала, что после вступления в наследство они попытались там жить, но брат курил везде и матерился, поэтому жить с ним не смогли. А потом брат стал врезать замки в комнату.
Автор реальный, если что.
22.05.2024 10:54:15, Hel
Ну вот есть такой родственник. Вот теперь хоть убейся, он другим не станет. Зачем с ним жить, если есть другое жилье? Право пользования зачем отсуживать? Своего ребенка зачем в такой обстановке держать? Тут либо договариваться и продавать всю квартиру, и расходиться в разные стороны; либо продавать свою долю третьим лицам. С несовершеннолетним собственником всё прекрасно продаётся через разрешение опеки и приобретение альтернативного жилья этому несовершеннолетнему.
22.05.2024 11:00:11, гундина
Продавать брат не хочет, продать свою долю тоже не хочет. Сомневаюсь, что опека даст согласие на продажу 40% доли, где часть принадлежит ребенку. Это ничто, ребенок явно ущемляется.
22.05.2024 11:58:05, Hel
А не надо ребенка ущемлять, вот и всё. Надо ребенку предоставить взамен его 1/5 доли (20% же у ребенка?) другое жильё, не хуже этого. Это не сложно.
22.05.2024 13:53:31, гундина
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
22.05.2024 10:32:09, вопрос
и что? Вы теперь заселитесь в свои 2 комнаты к пьющему, курящему и матерящемуся брату мужа? 22.05.2024 09:41:02, .......
захотим, устроим склад зимней резины))) ни один человек с братом жить не сможет.
а резине все равно, курит он или матерится)))
но брат может предложиь нам выкупить свою долю. по рыночной цене.
22.05.2024 09:47:26, непереживаю
т.е. вы все же руководствуетесь принципом не "негде жить", а "чтоб ему повылазило"? 22.05.2024 10:01:40, ..........
руководствуемся законом.
а по поводу морали. наш адвокат сказал что мой муж чересчур порядочный. даже слишком.
и судья тоже видит, что кто за человек.
поэтому и свидетелей даже слушать не стали.
22.05.2024 10:07:53, непереживаю
Ага, можно подумать, суд судит не руководствуясь законами, а смотрит, кто порядочный, а кто нет. )) Если иск брата отклонили, то, скорее всего, он либо составлен со ошибками был, либо какого-то документа для подтверждения не хватало, поэтому и свидетели не потребовались. Они потребуются тогда, когда настоящее судебное разбирательство будет 22.05.2024 10:12:20, вопрос
Конечно. Могли адвокаты не заявить заранее о явке свидетелей, и противоположная сторона опротестовала. На следующем заседании вполне себе всех свидетелей выслушают.
22.05.2024 10:23:57, гундина
судья умная и справедливая.
наш адвокат супер.
всё было по закону.
если бы приняли иск братца, кассация завернула. судья и адвокат это понимают.
всё по закону.
22.05.2024 10:33:02, непереживаю
Так иск приняли, он на рассмотрении))
22.05.2024 10:41:50, гундина
Какие-то адвокаты странные: один не знает, как себя вести на судебном заседании,что аж судью перебивает и предупреждения получает, другой советует все замки ломиком сломать. Дурдом. 22.05.2024 10:27:42, вопрос
Кошмар, конечно. Ну и семейка. 22.05.2024 10:05:52, вопрос
Или свою долю можете продать.
Резина брату мешать не будет, будет жить рядом с ней, ничего не продавая.
Вам его долю покупать стремно, если он псих со справкой.
22.05.2024 09:51:07, Nomen est Omen
продать не можем.
там доля несовершеннолетнего 11 лет.
так что на ближайшие 7 лет будем жить. и брата воспитывать. курить отучится.
22.05.2024 09:58:02, непереживаю
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
22.05.2024 10:08:16, ..........
если оставить как есть сейчас, тогда я не выживу.
мы сейчас в одной комнате, муж лечит ногу какой то вонючей мазью и смотрит новостные программы. сын то песни поет к 9 мая, то уроки учит.
а я с давлением и мигренью.
наш адвокат в самом начале сказал, что мы имеем право все замки повыломать, хоть ломом, хоть топором. пока нет определения права пользования.
мы не ломали.
терпели.
не надо нарушать законы и желать больше положенного.
22.05.2024 10:20:15, непереживаю
ну вот вы же сейчас желаете больше положенного.
А сын ваш то получения наследства был там только прописан или наделен собственностью? А жил он все эти 11 лет где? не под забором же? Значит ему есть где жить все же?
Вы пишете, что не можете жить в таких условиях. Но к отсуживанию жилью вы не имеете прямого отношения.
Сегодня 22 мая. А сын все стихи ко дню Победы учит?

Вчера МЖ было с одной такой рьяной "онажематерью". Студия сочувствовала куда больше БМ, нежели этой "онажематери".
22.05.2024 10:35:14, ..........
А как так получается - сейчас вы в одной комнате ногу лечите и песни поёте, а после решения суда там будет автомобильная резина лежать? То есть, есть другое жильё?
22.05.2024 10:30:09, гундина
Так у вас же ещё жилье за городом есть, чего вы так мучаетесь то? 22.05.2024 10:23:13, вопрос
как хорошо, что нас защищают закон и представители закона))) 22.05.2024 10:44:17, непереживаю
"Психа со справкой" и обделили. Он владеет большей долей собственности, а ему присудили меньше. Вообще несправедливо, считаю. 22.05.2024 09:54:36, вопрос
А. всё, разобралась, когда всю тему прочитала. Судья только ПРЕДЛОЖИЛА поделить 50/50, даже если она примет такое решение, его всегда можно будет обжаловать 22.05.2024 10:03:10, вопрос
Но мы так и не разобрались, а с чего судья хочет предложить поделить не по завещанию?
22.05.2024 13:14:22, oleal
Коза Агата
вспомнилось, родители подали на воспитателя в суд, якобы она побила ребенка. в ходе судебного заседания, когда оказалось, что доказательств нет, отец ребенка сказал судье типа - да понятно, ничего мы не добьемся тут, все вы одна компашка. та в ярость пришла
22.05.2024 04:24:32, Коза Агата
То есть результат суда таков, что иск брата отклонили?
Но доли в пользование еще не определены окончательно?
21.05.2024 22:26:09, Nomen est Omen
да, отклонили .
судья предолжила пользование 50/50, наш адвокат и мы согласны. и чтото типа выплатить 4 м у брата.
братова адвокатша заорала - нет, мы будем бицца.
судья сказала, ваш иск не пройдет, и перенесла на 9 июля. будем готовить встречный иск и мировое соглашение.
адвокат брата - разводилово. ничего не знает, но зарплатой себя обеспечила.
21.05.2024 22:44:17, непереживаю
Oker
Они тоже пойдут на уступки и будут просить себе 19+8)
И мотивировать тем, что остальной площадью вы будет пользоваться не в соотношении 2 к 3 и даже не 50 на 50 с братом.
22.05.2024 09:59:06, Oker
BB
это ещё не конец
22.05.2024 08:15:49, BB
этот вариант предложила сама судья, сказала к след.заседанию готовить встречный иск и мировое соглашение на этих условиях.
брат еще орал, что у него требования, чтоб никто посторонний не приближался к квартире (посторонние-это в основном я и наш второй общий ребенок). это незаконные требования.
я думаю, что брату лучше продать свою долю и уехать в звенигород. там свежий воздух, птички поют.
22.05.2024 08:30:09, непереживаю
Степная кошка
вы же ниже написали, что. если у брата будет женщина то она должна оттуда в 23 выметаться. Так что и вам тоже не место в квартире получается.
22.05.2024 12:09:32, Степная кошка
Oker
Так вы и ваш второй ребенок не имеют права проживать в той квартире, но приближаться, конечно, можете)
22.05.2024 09:48:42, Oker
BB
ему сейчас лучше поорать
22.05.2024 09:28:38, BB
Насчет Звенигорода не знаю. Но у вас шансов проживать с мужем явно больше, чем у гипотетической таджички, предложенной ниже 22.05.2024 09:02:34, Nomen est Omen
Степная кошка
таджичку можно заменить на врача или преподавателя техникума из условной Тульской области. Брак зарегистрировать
И это уже реальные случаи, только области другие
22.05.2024 12:57:19, Степная кошка
Oker
брак не даст права на проживание
22.05.2024 13:00:43, Oker
Степная кошка
то есть человек, живущий в коммуналке, поражен в правах и не может вести семейную жизнь? Ну раз так, то остается брату жарить селедку на кухне и писать мимо унитаза
22.05.2024 13:42:48, Степная кошка
Oker
Коммуналка - это другое. Тут доли.
И да, на свою долю нельзя привести никого кроме несовершеннолетнего ребенка без согласия другого(других) собственников
22.05.2024 13:47:14, Oker
Oker
шансов проживать в обсуждаемой квартире при этих вводных? никаких.
22.05.2024 09:50:26, Oker
Мать может проживать там, где живет ее ребенок . 22.05.2024 10:34:36, Nomen est Omen
а ребенок там живет?
22.05.2024 11:15:21, ALora
Oker
это иллюзия чья-то
22.05.2024 10:47:45, Oker
Решения нет еще.
Пока я вместе с вами радуюсь, что иск отклонили.
И важно, чтобы брат не надумал менять адвоката:)
21.05.2024 23:02:55, Nomen est Omen
BB
я когда судилась у меня иск отклонялся 3 раза, т.к. у меня не было адвоката, сама его делала.
в итоге выиграла, но времени ушло прилично - 1.5 года
там свидетели всплыли, их вызывали, апелляция и пр.
22.05.2024 08:19:41, BB
судья послушала адвокатшу, брата, задала несколько вопросов и сказала что суду всё ясно вопросов нет.
даже свидетелей не вызывала, у нас пришли три свидетеля, у него три свидетеля.
судья поступила справедливо. брат получил по заслугам.
22.05.2024 08:39:27, непереживаю
BB
желаю вам скорее дойти до финала
22.05.2024 09:26:56, BB
А почему, объясните мне, пожалуйста.
По завещанию 40/60, почему надо обделить инвалида и сделать 50/50?
22.05.2024 13:16:22, oleal
потому что три разных собственника на три комнаты. Примерно в соответствии с долями и поделили 22.05.2024 15:28:03, Беата (просто читатель)
Oker
да как-то не совсем: с долей 60% - 19 м, с долей 20% - 11 м.
22.05.2024 15:52:42, Oker
Я не представляю, как точнее разделить. Разве что стены комнат переносить или кусок коридора брату отдать. А может, судья и учла площадь балкона..
23.05.2024 04:58:34, Беата (просто читатель)
Вот-вот
22.05.2024 18:56:03, oleal
Он ничего ещё не получил, не обольщайтесь раньше времени. Судебные тяжбы - очень непредсказуемые мероприятия.
22.05.2024 08:47:32, гундина
BB
это да
22.05.2024 09:27:35, BB
С кем вам безусловно повезло, это с адвокатом брата))
Так у вас еще заседание будет. Почему ж вы решили, что ему отказали в иске? Решение не вынесено еще. То есть зарплату своему адвокату еще два месяца платить будете?
21.05.2024 22:49:18, гундина
так судья сказала, я ваш иск не удовлетворю, потому что нельзя ущемлять право собствненников. пользование стараются приблизить к размеру собственности. ни одна кассация не пропустмт, если собственность 40%, а пользование только 20%. наш адвокат и судья так и объяснили брату и адвокатше.
и смена адвоката ничего не даст, потому что судья сказала, что вариант 20/80 не пройдет.
21.05.2024 23:41:09, непереживаю
В горошек
Мало ли, что она «сказала». Вынесет решение - все могут сильно удивиться. 23.05.2024 07:52:31, В горошек
20/80 не пройдет, а 50/50 пройдет, если завещание 40/60?
Мне прям реально интересно стало, как так может быть?
22.05.2024 13:17:38, oleal
И судья странная. Прям на заседании под камеру и протокол так сказала? Или кулуарно у себя в кабинете не во время заседания?
22.05.2024 06:27:25, гундина
А собственность 60%, а пользование на 40%, то пройдет? 22.05.2024 02:23:18, ???
Вроде на 50, а не 40 процентов 22.05.2024 10:22:16, ###
мне кажется нет. ущемление прав собственника. даже если суд присудит, то кассация завернет.
но это неточно)
22.05.2024 02:36:43, непереживаю
Поздравляю!
И что вам «присудили» в итоге?
Чем дело-то кончилось?
21.05.2024 21:37:59, Nomen est Omen
нам 8м2 и 11м2.
брату 19м2.
21.05.2024 21:46:54, непереживаю
Логичное разделение 21.05.2024 22:40:41, Беата (просто читатель)
это во владениe или в пользование? Я забыла, а какой ваш % в наследованиi был?
21.05.2024 21:54:20, .........
наш 40%. брат - 60%.
комнат три, 8м2, 11м2 и 19м2.
что хотел брат - ему 11 и 19, моему мужу с несоверш.сыном - 8м2.ъсудья предложила сразу мировое - мужу с сыном - 8 и 11, брату 19.
адвокат брата завопила, нет мы будем биться за 11 и 19.
судья сказала - овердохрена. никогда.
21.05.2024 22:02:17, непереживаю
кмк, странно, что брат хотел чересчур много, а получил по факту 50% всего. но я не в курсе, как такое "добро" делится. наверное обязательно каждому по комнате? хотя мне кажется, что т.к. у брата больше %, но он должен хотеть себе 8 и 11- метражи те же, а комнат больше
21.05.2024 22:28:01, Рене
Автор изначально и хотела 19 с балконом для своей семьи. 22.05.2024 16:06:37, Лось-Анджелес
метраж и так и так по 19м2, но мужу с сыном удобнее в разныз комнатах. а брату 19м2 и лоджия для курения. 21.05.2024 22:46:37, непереживаю
Степная кошка
я бы на месте брата брала две комнаты, одну сдала таджичке, сказав, что это - гражданская жена
22.05.2024 06:48:02, Степная кошка
нет, никаких таджичек.
все посторонние люди только с согласия сособственников, и до 23 ч. потом приходит полиция, и незарегистрированные человечки уходят в даль.
он даже законную жену не имеет права зарегистрировать без решения сособственников. только несовершеннолетних детей.
честно, достойный финал для брата. тот еще упырь.
его даже парализованная мать проклинала последние годы и желала смерти.
22.05.2024 08:13:42, непереживаю
Это далеко не финал еще.
Но данный этап вы прошли успешно
22.05.2024 09:05:02, Nomen est Omen
Семейка… Начиная с мамаши - все как на подбор.
22.05.2024 08:34:23, гундина
ну какая есть.
я удивляюсь, как мой муж не похож на них.
22.05.2024 08:43:27, непереживаю
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
22.05.2024 10:04:57, ..........
Этому брату больному еще и таджичка в квартире нужна?
Помимо семьи с ребенком?
Тогда он большой оригинал.
То есть он в 11 метрах, таджичка в 8 (или наоборот) - и рядом в большой комнате семья из трех человек?
Не, ну классно
Но ему две комнаты вроде никто и не предлагает
22.05.2024 07:51:56, Nomen est Omen
брат хотел 19 и 11 себе.
судья спросила, почему именно так.
ну он планирует жить в 19, а в 11 будет жить его круглосуточная сиделка.
судья аж вздрогнула. как это , а в 8 м будет жить вдвоем ваш брат с ребенком?
суду всё ясно, даже не надо мне свидетелей.
22.05.2024 09:44:46, непереживаю
«Судья вздрогнула»… Мне кажется, вы не совсем адекватно оцениваете реакции окружающих. У судьи таких отцов с ребёнками - каждый день по пачке. И не в 8-ми метрах, а вообще на улице. И ничего, не вздрагивают, держат лицо. Если бы я не подозревала в вас одну постоянную участницу (в чем уже сомневаюсь), решила бы, что вся ваша история - разводка.
22.05.2024 10:12:37, гундина
не сомневайтесь. А почему разводка? 22.05.2024 10:19:54, ..........
Гипертрофированные реакции у судьи и адвоката с другой стороны
Как будто все из одной дурки с вашим шурином
22.05.2024 10:37:09, Nomen est Omen
шурин то не мой, а автора темы. Я то как раз задаюсь вопросом, почему автор создает впечатление обратное изложенным ею фактам. Вот нашлось пока три обьяснения: намерения и злорадство, вовлеченность третьего лица (фактически, подстрекательство) 22.05.2024 11:31:05, .......
Такая вовлечённость и судьи, и адвокатов из разряда фантастики. Хотя бы поэтому.
22.05.2024 10:21:24, гундина
Это эмоции и последствия радости от того, что пока все идет как хотелось. Поэтому и судья хорошая, и вздрагивала она, когда узнавала, что творил это брат. Человек в эйфории еще и не такое напишет об эмоциях окружающих.
22.05.2024 10:43:12, Hel
Неадекватное восприятие это. А чем оно обусловлено - эмоциями или чем другим - вопрос десятый. Пока ещё никак у них не идёт. Судья, как я поняла, склоняет их к мировому, вот и всё.
22.05.2024 10:50:14, гундина
А вот и таджичка вышла на сцену 22.05.2024 09:48:34, Nomen est Omen
Где в Москве найти одинокую таджичку?))
22.05.2024 07:22:32, гундина
Стальная фиалка
А за что братова адвоката хотели выгнать? 21.05.2024 21:25:31, Стальная фиалка
орала, перебивала судью, пыталась управлять процессом (вякала, ну все хватит, давайте вызывать свидетелей и т.п.). получила два предупреждения. 21.05.2024 21:28:16, непереживаю
О, мы вчера тоже одно дело по разделу имущества выиграли. Прям бальзам на душу, ничего козлу не досталось, ни копеечки. Полгода его адвокаты пыжились, но бестолку.
21.05.2024 21:20:24, гундина
Поздравляю! 21.05.2024 22:42:05, Беата (просто читатель)
Спасибо:)
21.05.2024 23:01:47, гундина
и вам УРА))))) 21.05.2024 21:24:07, непереживаю
Ага:)
21.05.2024 21:33:28, гундина
а адвоката вы где нашли?
21.05.2024 21:10:22, .......
соседка посоветовала. она с ним пятьь дел выиграла, по алиментам, по разделу наследства. потом порекомендовала своей родне, он и там пару дел выиграл.
теперь вот наше дело.
21.05.2024 21:15:10, непереживаю
и еще неприлихный вопрос. Не xотите, н отвечайте. А во сколько вам адвокат тот обошелся?
21.05.2024 21:36:49, .......
30 тыс. за два месяца. 21.05.2024 21:38:36, непереживаю
Рублей? Такие цены бывают? Обычно адвокаты по недвижимости сотни тыс стоят. Подруге лет 7 назад в 200 обошелся. 21.05.2024 22:21:31, Кстати
Это не по недвижимости, это порядок пользования определяли.
21.05.2024 22:26:09, гундина
спасибо большое за ответ. Это очень xорошо, кажется.
21.05.2024 21:56:54, .......
У него помесячная оплата что ли?))
21.05.2024 21:40:28, гундина
да, мы так договорились. 21.05.2024 21:44:23, непереживаю
В горошек
Ну сейчас ещё 30 заплатите до 9 июля, когда будет следующее заседание. А там опять отложение, потому что вы собрались встречный иск заявлять. С учётом отпуска судьи отложат на сентябрь, а это ещё 30. Ну вот и нормально адвокат поднимает потихоньку. 23.05.2024 07:55:41, В горошек
Ничего себе…
21.05.2024 21:47:07, гундина
да, я такое первый раз встречаю. но мы - довольны. и процессом, и результатом. 21.05.2024 21:49:50, непереживаю
ну а что ж вы тогда в том адвокате сомневались?
Что вам присудили то в результате?
21.05.2024 21:26:04, .......
от волнения сомневалась))) трясло и меня и мужа.
братовы требования отклонили напрочь.
но этот упрямец решил, что мы будем продолжать судится.
судья разговаривала только с нашим адвокатом. мы готовим встречный иск и мировое соглашение на наших условиях.
до 9 июля.
21.05.2024 21:43:08, непереживаю
это во владение? Несмотря на долю брата в 60 %? И даже без дополнительныx выплат ему этиx 20%?
21.05.2024 22:25:27, .........
Откуда 20%?
Максимум 10 тогда
21.05.2024 23:01:51, Nomen est Omen
у брата по наследству в собственности - 60%. Но роли они, как показывает суд не играют. Кто тут у нас активно выступает против принципа "все отобрать и поделить? 22.05.2024 09:56:35, ..........
Кто выступает, я не в курсе.
Но право пользования устанавливается исходя из реалий.
22.05.2024 10:38:05, Nomen est Omen
прежде чем писать, посчитайте.
собственность 40/60.
пользование по предлжению судьм 50/50. брат хочет пользование 20/80.
и чтоото про право выкупа.
21.05.2024 22:37:28, непереживаю
Это в пользование
А собственность осталась прежней.
21.05.2024 22:27:23, Nomen est Omen
да. 21.05.2024 22:38:01, непереживаю

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!