Раздел: Питание (Еда в Питере)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pilar

Вдогонку темы Диги: Питер

Посоветуйте, люди добрые! Сами мы не местные, в Питере я в последний раз была 30 лет назад...
В общем, посоветуйте, пожалуйста, хорошие питательные точки в районе дворцовой площади, на Васильевском и в Петергофе. Иначе меня будут ежедневно водить в какое-нибудь Сакартвело, а я этого не переживу :) Надо предложить альтернативу. Грузинской кухни это не отменяет, конечно, но хоть встречаться с ней буду пореже.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
17.05.2024 08:55:33,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Трактир на Гороховой приятное местечко.
17.05.2024 19:06:49, Рекоменд
Pilar
Спасибо всем большое, я всё сохраняю! 17.05.2024 18:29:19, Pilar
Fine de Claire
Недалеко от Дворцовой, на Мойке мы любим ресторан Janno [ссылка-1] (бывш.Пушка Инн, отель по прежнему так называется).
На Васильевском нам нравится ресторан "Таверна Гролле", акцент на российскую рыбу [ссылка-2]
Еще открытием января этого года стал ресторан Рене в Доме книги [ссылка-3] французская и русская кухня. Атмосферно у панорамных окон с видом на Казансккий собор, но и в центре зала тоже очень уютно.
Ресторан Гоголь [ссылка-4] очень нам нравился лет 10 назад, но потом показалось что слишком поточное место. Надеюсь, он продолжает держать марку. Кухня русская, интересная. Очень колоритные интерьеры. Так же партнер-ресторан Чехов [ссылка-5] был хорош. Интрьеры - дача 19в. надеюсь оба эти ресторана живы-здоровы.
Еще нам нравятся рестораны (их несколько) ФермА [ссылка-6].
Из грузинских нами любим ресторан Тархун [ссылка-7] недалеко от Михайловского театра.
На наб. Фонтанки нравится бистро Лё Мужик [ссылка-8]
На ул. Рубинштейна много интересных заведений, но пока ничего там не освоили, не порекомендую конкретно.
17.05.2024 14:26:54, Fine de Claire
хухра-мухра
Мне понравилось Гоголь, это рядом с метро Адмиралтейская, и Чеховъ на Петроградке. Очень вкусно, прям "высокая кухня", и по деньгам совсем недорого, во всяком случае, по сравнению с Москвой 17.05.2024 13:50:20, хухра-мухра
+1000
20.05.2024 20:59:15, Vickie
IrenAr
Кстати, да. Посмотрела меню Чеховъ, реально недорого. На Рубинштейна как-то всё дороже в ресторанах. 17.05.2024 16:28:26, IrenAr
Ramen shifu ?8-я линия В.О., 15?1 этаж
можно попросить, чтобы не остро приготовили. Сидели мы втроем и очень симпатичные китайцы. Очень вкусно было! Для меня необычно и прикольно!
17.05.2024 12:26:21, Морозулька1
Мне понравилось в Стейк Хаус Meat, но это набережная канала Грибоедова, быстрое обслуживание, но я там шаурму ела )
И еще одна небольшая кафешка на крыше недалеко от Шереметьевского дворца, там прекрасный вид на крыши Питера - Небо и вино.
17.05.2024 11:55:56, Йоко
NLU
Только вчера шли и изумлялись, что при такой плотности общепита люди пытаются усложнить себе жизнь в поисках пропитания. 17.05.2024 11:34:55, NLU
Я из Питера, могу посоветовать хорошее разного формата, что опробовано лично в разное время, но не все в указанных локациях:

Zavod на Некрасова
Сербиш на Пестеля
Meal Литейный
Оба два на Некрасова
Пицца 22 см обе
Le Moujik
Француза бистро
Кафе Италия на Бакунина
Песнь моряка на Итальянской
Little Italy на Итальянской
БутерБродский на ВО естественно))
Вилладжио ВО
Фудкорт на Варшавском вокзале
17.05.2024 11:27:52, Мррр
Лиметт
Наше любимое вот это)
[ссылка-1]
Еще неплохо в Мидийном месте на Невском 18. Раньше любили Брынзу, но сейчас она испортилась, имхо.
17.05.2024 11:12:28, Лиметт
Sijana
Я бы рекомендовала ресторан Москва, на Невском, Frank на Петроградке. Это не совсем подходит под Ваши запросы, но от Дворцовой пару остановок до Чкаловской, там, правда до этого Frank пройти немного надо. А от Василеостровской 2 ост. по прямой до Маяковской( площадь Восстания), где ресторан Москва.
Можно Токио-сити( суши, пицца), Север-Метрополь любой ( но это перекусить, кофе выпить с пирожным или пирожками местными ). В Петергофе не нашли ни одного приличного ресторана-все дорого и не вкусно.
17.05.2024 10:33:51, Sijana
Оля-Йоля ??
В Петергофе двухэтажный ресторан Токио, плюс Буше есть, кафе от Север-Метрополь. Приличное маленькое кафе на рынке Круассаныч возле магазина Императорского фарфора.
Хорошее кафе Вена возле остановки у Собора Петра и Павла, только вот часто оно на мероприятия может быть закрыто.
Цех85.
17.05.2024 20:21:45, Оля-Йоля ??
На Васильевском острове - Василеостровский рынок, фуд-корт, там на улице прикольная зона. Кафе Бутербродский, очень вкусно. И не могу вспомнить название, а по моим терминам не ищет - зона прямо на берегу, там и концерты и фудкорты
На Рубенштейна почти везде было достаточно вкусно
Но я последний раз ездила около двух лет назад
17.05.2024 10:07:35, Пирожки
Неведома Зверушка
:-) Концерты и фудкорты на берегу - это, видимо, Севкабель?
17.05.2024 12:07:08, Неведома Зверушка
Дааааа 17.05.2024 14:44:54, Пирожки
ОООльга
Если вы пойдете в музей академии Штиглица, то там рядом можно вкусных мидий поесть
[ссылка-1]
17.05.2024 09:57:58, ОООльга
Блондинка с апельсином
Мне вот Теремок посоветовали. Я слямзию, сто вам тут посоветовали
17.05.2024 09:57:04, Блондинка с апельсином
Это не то место, куда надо специально идти. Это перекусить (поесть) по дороге, если на пути попалось 17.05.2024 10:03:21, мышка на сервере
Манюня Хнуш
Мне нравится сеть Штолле, там не только пироги, можно и пообедать по меню. Но у меня сведенья пятилетней давности.
17.05.2024 09:51:51, Манюня Хнуш
Dots
Офф небольшой. Хотела вам столовку сдать на М Морской, отличная была. Стала искать, а там теперь грузинская кухня :)))
Главная проблема Питера, во всяком случае в последний раз, настолько неторопливое обслуживание, что никакого терпения не наберешься. Будете ресторан присматривать - обращайте внимание, едят ли люди за столиками, приносят блюда или просто сидят. Если просто сидят - плохой знак :) И вы так же будете сидеть 1-1,5 часа.
17.05.2024 09:25:25, Dots
... и сдачу официанты зажимают :( 17.05.2024 17:09:59, Iris_Se
Pilar
Грузинская кухня :))) Спасибо. 17.05.2024 10:19:34, Pilar
LoraEf
Не в центре и не на Васильевском, но вкусный ресторан Харвест.
17.05.2024 09:21:56, LoraEf
ОООльга
на Васильевском отличная Мама Рома
17.05.2024 09:02:23, ОООльга
Pilar
Спасибо, записываю. 17.05.2024 09:10:41, Pilar
Манюня Хнуш
Мама Рома - это сеть пиццерий, они по всему городу есть.
17.05.2024 09:48:18, Манюня Хнуш
ОООльга
это не совсем пиццерия, там и остальная еда хорошая
но мне местные сказали, что на Васильевском - самая лучшая )
но я жила в паре кварталов от нее
17.05.2024 09:53:53, ОООльга
я могу поверить, что на Васильевском она лучше, чем в других местах, потому что в других местах это так себе место) вполне можно поесть, но совершенно ничего особенного, с косяками в меню и обслуживании. (и частично замороженной-размороженной едой)
17.05.2024 10:07:34, мышка на сервере
Pilar
Посмотрела в личку, Вы из Питера? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста! 17.05.2024 10:20:49, Pilar
Вот это дело неблагодарное - советовать подобные вещи заочно) Если просто поесть в течение дня, то все подходит, что упомянули. Ну Теремок - это совсем фастфуд (но зато если есть избыток баллов Спасибо, то их прекрасно можно там потратить. МамаРома, Марчеллис, Хачапури и Вино (куда без грузинской кухни) - просто поесть в течение дня, без особых претензий, бизнес-ланчи еще и дешево, но в Хачапури вечером (а в центре и днем), как правило, полная посадка, надо бронировать (отлично работает бронь через сайт). Пафосное, дорогое и красивое - не посоветую, не мой формат, и даже в Ко-Ко-Ко уже не отправить. А как-то с приятелем устраивали именно гастро-тур по Питеру - так прицельно посещали именно небольшие гастро-пабы, и это было прекрасно. Тут я опять не посоветую, тому года четыре уже, но мы просто выбирали по отзывам, по рейтингам, по локации - и вот нигде прокола не было. И это отдельное удовольствие, когда ты идешь без никаких личных рекомендаций, выбираешь по своим чувствам и ощущениям, и получаешь чисто свои эмоции.
17.05.2024 11:22:11, мышка на сервере
хухра-мухра
В Теремке мы, кстати, завтракали, но вообще там не интересно, там то же самое, что и везде, в других городах... 17.05.2024 13:51:56, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!