Раздел: Книги (Отзывы о книгах)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книжные посиделки

Дочитала Сименона "И все-таки орешник зеленеет". Писатель он превосходный, но характер ГГ мне показался не достоверным. Начала "Понедельник начинается в субботу".
А что у вас интересного?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
12.05.2024 16:14:48,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Коза Агата
мне почему-то захотелось советских подростковых книг. читала несколько и продолжаю.
Геннадий Михасенко - Милый Эп. оказывается, и фильм есть
Елена Криштоф - Современная история, рассказанная Женей Камчадаловой.
Эдуард Пашнев - Белая ворона
13.05.2024 06:46:18, Коза Агата
Удивительно, но никого из этих авторов не знаю. Они в каких годах издавались?
13.05.2024 14:51:46, Лимонный сироп
Коза Агата
Вот был сборник 1990 года
13.05.2024 15:14:54, Коза Агата
Коза Агата
Я тоже не читала. Хотя вот про женю камчадалову что то теплится в памяти вроде.
Забила в поиск Книги про советских подростков, и по советам участников какого то форума полезла искать. Что то вроде 70-80х вроде по ощущениям
13.05.2024 15:12:19, Коза Агата
Неа, не помню таких в 70-80е. Может по ним фильмы какие были сняты?
13.05.2024 16:38:05, Лимонный сироп
Коза Агата
Я тоже в детстве много читала, но таких не припомню вроде
13.05.2024 16:40:35, Коза Агата
нет смысла писать название и автора. это книга моего институтского преподавателя. так-то у него много книг очень, но эта книга личных воспоминаний, оч небольшого тиража. мы недавно с ним встречались и после этой встречи захотела ее купить, нашла 1 экз у букинистов, всем на зависть. и в жуткую метель курьер мне ее доставил 12.05.2024 18:39:48, Шерлок
И как, интересно написано?
12.05.2024 19:57:24, Лимонный сироп
Солнечный Ветер
Я всё про своих акул никак не дочитаю. Две книги: старая и новая. но помкольку это не хдожественная литература, чтение продвигается медленно.
Зато успела заказать вот такую милоту :)

12.05.2024 18:13:09, Солнечный Ветер
Так любят ежи грибы и яблоки, или это ложное убеждение?
12.05.2024 19:56:37, Лимонный сироп
Солнечный Ветер
Я не специалист по ежам, но вообще да - хищники они. Любые хищники едят что-то растительное, но очень мало и это не основа рациона
12.05.2024 21:40:42, Солнечный Ветер
хищники они. но может и любят...
12.05.2024 20:29:32, Julinika
что-то мне припоминается из какой-то передачи, что не едят они ни яблоки, ни грибы. а любят живность мелкую - мышей и змеек.
12.05.2024 20:43:18, ALora
Это их основной рацион. Но едят же собаки виноград, а коты - огурцы.
13.05.2024 09:16:01, Julinika
ЛУЧИК
Пощады, маэстрина!» – Милены Завойчинской, замечательная фигня! Дочитала "Буровая" Сагитовой грустная книга, думала будет мистика, а все оказалось всё очень просто. 12.05.2024 17:34:05, ЛУЧИК
"Буровая" Сагитовой чем оказалась, детективом?
А замечательная фигня! ))) мне понравилось
12.05.2024 19:54:53, Лимонный сироп
ЛУЧИК
Триллер. Фигня- весело, легко. Просто удовольствие. 12.05.2024 21:52:06, ЛУЧИК
Хорошая вещь Понедельник! Неужели первый раз? Не пропускайте эпиграфы!

Но что страннее, что непонятнее всего, это то как авторы могут брать подобные сюжеты. Признаюсь, это уже совсем непостижимо, это точно... Нет, нет, совсем не понимаю. Н.В.Гоголь

У меня еще Илиада не закончена :)
12.05.2024 16:58:29, Птица Сыйсу
Как вам сказать... Искренне считаю что в первый, но ознакомительный фрагмент в виде первой части длиной 81 страниц, помню хорошо. Видимо, его уже раз третий читаю)
12.05.2024 17:18:01, Лимонный сироп
Манюня Хнуш
<Дочитала Сименона "И все-таки орешник зеленеет". Писатель он превосходный, но характер ГГ мне показался не достоверным.>
Это же книга, в них бывает всё, что автор придумает)

Алиса Чернышова "И. О. Древнего Зла, или мой иномирный отпуск"

Что случится с миром, если вместо вызванного демона появится невиданная хтонь, объявившая, что она, хоть и Великое Древнее зло, но зло в отпуске и исповедует путь туриста? Выдержит ли мир, если Древнее тёмное божество, Паучья королева, пришла в него в качестве Светлого посланника?

Как всегда у Чернышовой, много рассуждений о добре и зле, об ответственности за принятые решения, про отношения отцов и детей и немного о любви.
Мне нравятся книги Чернышовой, но она на любителя)

Анна Шульгина три книги из цикла "Три девицы..."

"Золушка нового тысячелетия"
"Песок, оазис, два верблюда"
"Недетские игры"

Заявленый жанр - современный любовный роман. Первая книга точное попадание в жанр. Старшая сестра решает устроить судьбу младшей. Младшая вся замечательная с характером, МЧ крутой до невозможности, всё традиционно и достаточно невинно.
Вторая и третья книги более динамичные и откровенные. Вторая больше на детектив с любовной линией похожа. Это история старшей сестры.
Третья книга о подруге сестёр, о любви, психологических проблемах и о важности супервизии для практикующих психологов)))

Самая динамичная книга из серии, но читать её надо последней, т.к. есть отсылки к предыдущим книгам.
12.05.2024 16:57:25, Манюня Хнуш
Краткое содержание фантастики аж два раза перечитала) Сименон при всех его недостатках хотя бы нормален )))
12.05.2024 17:15:55, Лимонный сироп
Манюня Хнуш
Фэтнези, а не фантастика)
Книга идёт вне циклов, но в ней упоминаются герои из цикла "Демоны и демонологи".
12.05.2024 17:22:59, Манюня Хнуш

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!