Раздел: Обед (Совместный обед)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наблюдатель со стороны

Про семейные обеды)

Почитала тему, у кого что на обед.
А как у вас - все вместе садятся за стол и едят одно и то же? У нас очень часто бывает, что каждый ест что-то своё, что ему нравится. По объемам еды и калорийности мне не догнать мужа и сына, так что если у меня на обед борщ, то у мужа борщ+макароны по-флотски, у сына - те же макароны (борщ он не ест). Если я в день съедаю арбуз и пару бутербродов с сыром и помидорами, то они так питаться не собираются и едят картошку с мясом. Ну и так далее. Плюс разные режимы, и каждый ест когда он хочет.
Я с юности покупала сама себе черешню и апельсины с мандаринами, потому что родители это ТАК не поедали, и им особо это было не надо. Колбасу ела тоже я одна и сама себе ее покупала. Сын сейчас тоже сам заходит периодически в магазин и покупает то, что ест только он. А ваши дети так делают?
Конечно, бывает, что мы обедаем чем-то одним все вместе, но это разве что обед и далеко не всегда. Завтраки и ужины у нас абсолютно разные. У сына каша, у мужа яйца с сосисками, у меня творог на завтрак) Сыну я кашу варю, муж свои сосиски сам нажаривает.
А у вас?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
11.05.2024 17:38:54,

116 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Садятся вместе, едят часто разное.
Например, на 9 мая. Бабушка - рыбу. Я - грибы. Старший - мясо. Младший просто картошку. Бабушка картошку не ела, старший ел с рисом... и все мы ели салаты. Старший не ел торт (фигуру бережет)) ... сыр, помидоры едят все ) ну и так далее. я белый хлеб, бабушка черный. младший пироги )
старший тоже всегда покупает, что хочет. и я ) кстати. я еще суп ела, хорошо, что мама мне предложила )
на завтрак сегодня у меня омлет, у сына оладьи, огурец, - потом вместе сродников тортиком помянули.
кашу варю всегда я. сосиски пусть сами жарят, ежели им неймется ;)
14.05.2024 19:10:16, Акцент
Пилар, жена Пабло
Когда как
Иногда одно блюдо на всех
Иногда сколько человек, столько и блюд.
Мне кажется, и так, и так нормально
Едим чаще всего все вместе, в одно время
12.05.2024 12:39:34, Пилар, жена Пабло
PigletSPb
Мы очень редко едим вместе. Каждый ест тогда, когда становится голодным. Иногда совпадает. Но это обычно ужин воскресенья. Есть продукты которые покупаются специально для одного из членов семьи. И остальные это обычно не едят (потому что не очень любят). Или же обязательно следят, чтобы у человека всегда было в запасе. У ребенка - это зефир определенной марки; у меня и у мужа по-разному. 12.05.2024 09:57:11, PigletSPb
Матрёшка нерумяная
Тоже так. 12.05.2024 09:53:54, Матрёшка нерумяная
Света 2
все приемы пищи по индивидуальному графику каждого. исключение, праздники 12.05.2024 08:30:13, Света 2
В будни редко кто дома в обед. В выходные обычно садимся все вместе, но каждый может есть разное. Я например единственная в семье кто мясо не ест, а моя старшая дочь не выносит молочку, даже запах кислого молока. А если ужин, то мы обычно еще и фильм по телевизору вместе смотрим, обычно частями за несколько дней. Поэтому кто пропускает ужин, пропускает и фильм :) 12.05.2024 05:38:04, Лет
Магазинов у нас около дома нет, поэтому дети ничего купить сами не могут, это надо чтобы их на машине кто-то отвез :) такой еды чтобы кто-то прям один ел наверно нет. Например апельсины дети не едят, но если я чищу апельсин то на запах приходит муж :) и так со всем, обычно пара человек в семье что-то да любит :) 12.05.2024 05:42:45, Лет
Детям покупаю я то что они любят.Едим все сразу(им лень положить в тарелку или заняты). 12.05.2024 02:05:07, просто 2
Лиметт
Раньше вместе, теперь каждый сам, так как ритм у всех свой, нет возможности ждать и нужно хотя бы во время еды расслабиться и побыть сам с собою) 12.05.2024 01:00:13, Лиметт
Яшими ( МарикаЧ)
Я себе покупаю фрукты. Муж не ест, младшей дочери нельзя.
Муж любит семейные ужины. Я предпочитаю есть отдельно.
11.05.2024 23:18:54, Яшими ( МарикаЧ)
Лютый скептик
А у нас по-разному бывает. 11.05.2024 23:11:43, Лютый скептик
За редким исключением все едят разное. Дочери в старших классах выделялась денежка, на которую она покупала себе дополнительную еду к той, что я ей готовлю. С мужем чаще всего едим вместе за просмотром фильма 11.05.2024 23:03:41, Беата (просто читатель)
Кто как и когда хочет, тогда и ест. Можем и вместе , если получается. Можем и сначала десерт, потом суп. Можем и перед телевизором под сериал или перед ноутбуком. Если не хочется можно не есть. Или перед сном поесть. 11.05.2024 22:59:36, Пандетта
Жука
Мы с мужем в будни дома не готовим и не едим, да и по времени не пересекаемся: он уезжает в 7, я просыпаюсь в 8, вечером он к 18 дома, я к 20ч. Ну, чай можем попить с орешками и сыром.
В выходные завтрак готовим по очереди (очередь мужа чаще почему-то), а обедо-ужин всегда на нем, у него фантазии больше. Сегодня был шпинатно-мятный суп-пюре!
11.05.2024 22:53:26, Жука
Санвиталия
У нас иногда разные завтраки: кто сырники, кто кашу.
Всегда одинаковый обед (суп).
Ужин разный из серии, кто с салатом, кто без салата. Или остался другой гарнир со вчерашнего дня - можно выбрать.

Есть несколько блюд, которые дети не едят, типа печенки или тыквенного супа, тогда им что-то отдельно готовлю.
Но в основном едим все вместе одно и то же.
11.05.2024 21:38:05, Санвиталия
Мы, если оба дома, то стараемся вместе поужинать. Завтракаем мы совсем по-разному. Муж, проснувшись, только кофе пьёт, а я, ещё не успев глаза открыть, уже голодная. Обед - как получится. Если оба дома, то пообедаем вместе, но не факт:)
11.05.2024 21:23:23, гундина
Наблюдатель со стороны
У нас кстати то же: муж только с кровати поднялся - тут же за сковородку. Я если в 8:00 встаю, завтракаю в 11! До этого только кофе. Сын вообще в обед только просыпается. Удивительно, как людям удается жить в одном режиме, да еще с одним набором продуктов и блюд. 11.05.2024 22:16:03, Наблюдатель со стороны
Потому что мы встаем одновременно в 8 утра. В 8:30 завтракаем и в 9 уезжаем на работу. В выходные встаем в 9 и в 9:30 завтракаем. До обеда у нас никто не спит.
Вечером дома в 19 оба. Ужинаем в 19:30 примерно.
11.05.2024 23:04:04, Ольга*
Musenka
Вот да: муж просыпается\встает в выходные около 7 часов, пьет кофе, потом готовит на всех фантазийный омлет. Ну, если проснешься около 9 утра, то поешь этого омлета в теплом виде, а дальше... как повезет.
Я просыпаюсь с запахом омлета, но так люблю поваляться... так что омлет, как правило, уже греть приходится. А дочь и вовсе после меня встает...
Когда дочь до омлетного завтрака добирается, у мужа уже обед по времени. Вот как можно вместе в выходные трапезничать?
11.05.2024 22:41:30, Musenka
Вставать утром одновременно. Позавтракали и дальше куда-то вместе же поехали. 11.05.2024 23:05:33, Ольга*
Musenka
Ну, вам повезло просто... Я просыпаюсь в 5.40, муж в 6.30, у дочери подъем зависел от того, к какой паре ей нужно, но явно не раньше 7 утра (гораздо позже обычно). Кто с кем должен вставать одновременно?
И выходные - это единственные дни, когда каждый может спать\валяться в постели столько и до такого времени, до какого комфортно.
11.05.2024 23:14:51, Musenka
Вы с мужем по времени совпадаете. Мы не в состоянии валяться. Дольше, чем до 9 утра спать не можем. Да и жалко время терять. 11.05.2024 23:27:44, Ольга*
Musenka
Это в будние дни. И не назвала бы это совпадением: если бы мы в будние дни совпадали по времени (иногда бывают "сбои" минут на 10-15), то уже утро становится затрудненным: кто-то куда-то уже может не успеть. :(
Мы с дочерью "совы", каждый день себя преодолеваем, 5 дней в неделю... Нам жалко время вечером терять...
11.05.2024 23:36:02, Musenka
Мы тоже совы. Вечером поздно ложимся. 12.05.2024 00:01:02, Ольга*
Musenka
Если вы все "совы", зачем\почему рано утром все в выходные встаёте?
12.05.2024 00:38:24, Musenka
Мой муж готовит очень вкусный омлет. Но называть его омлет омлетом категорически нельзя, это «Бабушкина яичница»)). Он может для меня сделать утром, сам он обычно часов до 11-ти не голоден. Ну вот и как вместе завтракать?
11.05.2024 22:48:17, гундина
Мы легко)) я готовлю и мы завтракаем, не хочешь - готовишь сам, но желающих почему-то нет. Муж приближается к кухне только поесть, детям ( если приезжают к нам) не хочется самим и вкусно, что я приготовила. Так что завтрак по свистку, и кто не успел, тот опоздал)) 11.05.2024 23:02:32, Так бывает
Musenka
Нет, у нас это именно омлет - то с ветчиной, то с перцем, то с луком, помидорами, беконом... и так далее... Но тоже для нас, а сам пьет в это время кофе, как он может прогнозировать, во сколько мы с дочерью встанем? Встанем "вовремя" будет теплый омлет, встанем позже - придется греть...
Вообще не понимаю, как вместе есть, даже обедать и ужинать, не то что завтракать...
11.05.2024 23:02:07, Musenka
Ззз
Как получится. Завтрак я, обычно, готовлю и оставляю на столе. Бутеры в осносном, кашу почти не едим. В выходные сырники-запеканки. Я не завтракаю. Обедаем не дома. Ужин - если что-то вкусно и всем нравится, едим вместе, нет - каждый сам готовит себе пельмени/тост с сыром/омлет и т.п. Мужа родители в детстве ругали, когда он опаздывал к ужину. Им было важно сесть за стол всем вместе, не смотря на его планы. Они ждали, ругали за опоздание и остывшую еду. Так что муж травмирован на всю жизнь и не заморачиватеся подобным "воспитанием" детей. И как-то все складывается нормально. Надо ребенку поговорить - приходит и говорит, фиг заткнешь. И с удовольствием ходит с родителями в рестораны. 11.05.2024 21:14:11, Ззз
Есть возможность -ужинать садимся максимально возможным составом, еду готовлю под разные вкусы, то бишь например один гарнир, но другое разное, сын и дочь ели котлеты, муж и второй сын мясные стейки, салат коул-слоу еще был общий. В будни к ужину меня ждут, я еду домой с готовым алгоритмом кому и что быстро приготовлю. Если еду поздно или после работы иду в театр кидаю в семейную группу что каждый может съесть из готового в холодильнике или приготовить быстро. Или говорю что дома шаром покати, значит работающие покупают готовую еду, неработающие от меня получили перевод на карту и быстренько в фастфуд. 11.05.2024 20:53:18, Атом
ШаНуар
Готовлю я. У меня не ресторан, я такой же работающий человек, как муж и дочь, поэтому готовится определённый набор блюд, кастрюля супа обязательно. Никто не заставляет меня есть столько же, сколько съедают муж или дочь, но все едят, что приготовлено. Если кому-то не нравится, вперед и с пестней готовить сами. Но, что удивительно, всех все устраивает)) Садимся в разное время, т.к. распорядок у всех разный. За общим столом только праздничная трапеза. Вот сегодня будет как раз, у дочери др. Будут суши, торты-мороженое, шампанское и клубника. Дочь сегодня работает, поэтому ужин будет поздний, хорошо, если часов в 11 сядем. 11.05.2024 20:31:35, ШаНуар
С днём рождения дочери! Всех благ. 12.05.2024 13:26:26, Ula_Kul
ШаНуар
Благодарю!) 12.05.2024 14:52:59, ШаНуар
Поздравляю именинницу и родителей! Счастья и всего наилучшего! 11.05.2024 23:05:27, Беата (просто читатель)
ШаНуар
Спасибо большое!) 12.05.2024 01:54:05, ШаНуар
Шиповник (экс-Василиса)
Поздравляю родителей и доченьку! 11.05.2024 21:46:42, Шиповник (экс-Василиса)
ШаНуар
Спасибо большое, Ирочка!) 11.05.2024 22:24:08, ШаНуар
Завтракаем в разное время, поэтому каждый ест то, что нравится. Обедаем и ужинаем вместе, поэтому готовим то, что едят все. Но с учетом индивидуальных предпочтений. Дочь не любит зелень в салате, поэтому укроп-петрушку ставлю в отдельной пиалке, чтобы можно было добавить в салат на своей тарелке.
11.05.2024 20:05:06, starka
у нас часто каждый ест свое. например, я не ем макароны, а мои все любят. дочь не ест овощи и мясо, а мы едим. я не люблю рыбу, муж любит. и так далее.
редко, когда совпадает еда, честно говоря. совпадает для всех только картошка, пожалуй )))))
мужу и мне нетрудно готовить, что любим, у кого когда время. обычно у нас довольно простая еда.

каждый в обычной жизни ест когда хочет.
вместе едим ужин вот на каких-то праздниках, типа майских или в отпусках.
11.05.2024 20:00:40, мара забыла пароль
УникаЛьнаЯ
У нас общие трапезы редкость. У всех разные графики, разные предпочтения в еде. Завтракают все точно в разное время: в будни, потому что уходим в разное время на работу/учебу. В выходные - потому что просыпаются все в разное время. Опять же, младшей может быть достаточно яблоко съесть или пустой чай выпить, старшая может яичницу себе пожарить, а муж на завтрак полноценное второе предпочитает. И смысл их всех пытаться усадить за стол одновременно и заставить есть одно и то же? Ненавижу насилие едой.
11.05.2024 19:56:32, УникаЛьнаЯ
BB
каждые есть когда хочет и часто что-то своё. Иногда собираемся вместе. и есть блюда, которые все едят Завтра будет плов. Это заявлено, и все соберутся
11.05.2024 19:54:11, BB
Ольсик
да, для меня идеально. С т.зр. моего бойфренда - ад и ужас) 11.05.2024 19:39:52, Ольсик
Манюня Хнуш
Завтраки у нас у всех разные.
Обед один для всех, хотя едим в разное время. Полдник обычно тоже.
Муж и дочка едят одинаковый ужин. Я не ужинаю.
11.05.2024 19:33:30, Манюня Хнуш
Вместе в выходные садимся за стол, еда может отличаться, кто что любит, но сегодня одинаково на обед был суп у всех. 11.05.2024 18:42:48, Шаффи
Мы покупаем и готовим только то, что едят все. Да, у нас все едят одинаковые блюда. Еще не хватало каждому готовить. Куски таскать у нас тоже не принято. Едим мы всегда вместе. В рабочий день завтрак и ужин. В выходные еще и совместный обед. Именно вместе садимся и едим одинаковое.
Если все дома, не представляю, как каждый бы в разное время поедал что-то в своем углу.
11.05.2024 18:29:44, Ольга*
KengaLu
Например в какие то дни лень готовить. Заказываем что то из ресторана. Каждый заказывает то что хочет, хотят обычно все разное. Привозят 4 разных блюда, каждый ест свое.
Вы в ресторанах всегда все одинаковое заказываете?
Так же и дома бывает несколько разных блюд и каждый ест то которое ему хочется. Да на тот де завтрак один может захотеть например(!!! Это просто пример) бутер с кофе, другой творог с компотом, третий яйцо, четвертей вафли с чаем. Что в этом странного?
Тоже самое на ланч. Один хочет сэндвич, другой суп, третий блины с икрой. Один пришел с прогулки голодный в 12 и поел, другой был на тренировке до двух. Или я например решила что не ем после 5ти и поела в 4, а дети и муж в 7 вечера ужин хотят.
Куча сценариев и у разных людей разные сценарии работают.
12.05.2024 00:18:42, KengaLu
У нас также)) мне вообще вся эта ресторация индивидуально каждому члену семьи непонятна. Готовится всегда то, что едят все. 11.05.2024 19:10:03, Так бывает
Ну не знаю...Сын не любит морепродукты, а мы с мужем и дочерью любим.
Сегодня на ужин есть креветки в сливочном соусе, макароны, запеченый картофель и жареная свиная шейка. Кто что выберет, тот то и ест.
11.05.2024 19:29:13, Leenka
У нас все едят всё по вашему списку. 11.05.2024 19:57:48, Ольга*
К нам приехали сын и моя мама, сегодня на обед борщ и бефстроганов с пюре, свежие овощи, это едят все. Вчера колбаски на гриле и куриный бульон, тоже едят все. Полно блюд, которые любит вся семья, их и готовим. 11.05.2024 19:35:24, Так бывает
Когда вдруг - вдруг! - какой-то общий обед, то готовлю то, что едят все. Но при совместном проживании все-таки иногда хочется то, что любят не все. Один не ест креветки, другой свинину, третий спаржу, что эти блюда не готовить никогда? 11.05.2024 19:48:57, Leenka
У нас все едят и креветки, и свинину, и спаржу)) очень много блюд, которые едят все, потому как муж всеяден, я равнодушна, а привычки детей сформированы в семье и они никогда не страдали отсутствием аппетита. Я не фанат кухни, хотя готовлю хорошо, поэтому максимально облегчала себе жизнь, мне эта ресторация на фиг не нужна была. 11.05.2024 19:55:17, Так бывает
а если только один что-то любит или, наоборот, один не любит, то это и не поесть? или в данный момент просто не хочет есть 11.05.2024 19:16:12, Шерлок
Муж всеяден, я спокойно отношусь к еде, поэтому полно блюд, которые удовлетворяют нас обоих. Дети приучены есть то, что ели в семье. Сейчас все взрослые и живут отдельно, как и что они едят меня не очень волнует. 11.05.2024 19:29:47, Так бывает
вы написали, что вам непонятна отдельная готовка. я и написала, что ничего непонятного, если вкусы разные, все ронятно и объяснимо 11.05.2024 19:39:03, Шерлок
Конечно непонятна, муж, например, любит всякий ливер, ну и прекрасно, поест в ресторане если захочет. Я с этим заморачиваться точно не буду. 11.05.2024 19:51:21, Так бывает
у нас любители и сами заморачиваются. тем более, что и готовое можно купить вовсе без мороки. любят разное и готовое, да хоть те же фрукты/овощи 11.05.2024 19:54:00, Шерлок
Ну я тоже покупаю мужу кровяную колбасу, фрукты, творог, икру, я это не ем совсем, но это же не готовка. 11.05.2024 20:01:13, Так бывает
да какая разница. или сам кто приготовит, или несложно одновременно и для другого что другое сделать. суть, что могут есть и разное 11.05.2024 20:09:46, Шерлок
Так как готовлю только я, мне сложно. Если у нас готовит моя мама, мне все равно, пусть хоть каждому индивидуально. 11.05.2024 20:35:40, Так бывает
у нас все готовят 11.05.2024 20:38:00, Шерлок
Musenka
У нас тоже, но все по-разному :( Дочь норовит с китайскими нотками, муж - как в его семье было принято, я - как мне вкусно :(
Мы, конечно, едим приготовленное другими, но каждый старается приготовить сам, чтобы было так, как приятно именно ему :)
11.05.2024 22:34:30, Musenka
Если б мне кто готовил, вкусно конечно, я б тогда молча ела все. Мечта просто: села за стол, а там тарелка с приготовленной не мной едой)) 11.05.2024 21:14:28, Так бывает
у нас никто все не ест 11.05.2024 21:24:25, Шерлок
можно и не в углу, можно прям за одним столом сидеть, но один ест, а другой нет, если не хочет. но в углу тоже можно 11.05.2024 19:04:30, Шерлок
Наблюдатель со стороны
Молча. Захотел арбуз, достал, нарезал, наелся. Дальше время обеда, и наевшийся арбуза не имеет аппетит на мясо с картошкой - тогда мясо с картошкой ест тот, кто имеет на это блюдо аппетит.
Я вот не могу понять, как можно на 100% (?) совпадать во вкусах.
11.05.2024 18:58:32, Наблюдатель со стороны
Еще раз мы покупаем и готовим только то, что любят все. Так же у нас соблюдается режим дня. Завтрак, обед и ужин всегда примерно в одно и тоже время. Тот же арбуз покупается на всех. Невозможно, чтобы кто-то один его схватил и начал есть. Еще и в какое-то неурочное время, чтобы перебить аппетит и нормально не пообедать. 11.05.2024 19:20:10, Ольга*
Наблюдатель со стороны
Удивительно. Ну вот сын любит макароны, а я картошку. И? Что бы вы покупали? Мужу нужно много красного мяса, я люблю куриную грудку. И так далее.
Все у нас не едят арбуз, его ем только я. Муж съедает кусочек в неделю, сын к нему не прикасается вообще.
11.05.2024 19:35:33, Наблюдатель со стороны
Мы едим и покупаем весь ваш список. Сегодня готовим макароны для всех, а завтра также для всех картошку. Сегодня все едят красное мясо, а завтра куриную грудку. Арбузы мы едим 2-3 раза за сезон. Не часто. 11.05.2024 20:01:25, Ольга*
KaplyaVmore
И у нас так же, я одна ем арбуз, сын с мужем попробуют по кусочку и всё на этом. Мне теперь арбуз не есть? И кто мне должен указать в какое время я его есть должна %-))
11.05.2024 19:40:48, KaplyaVmore
У меня муж любит мороженое, вся морозилка в этом мороженом. Я же раз в год если съем - уже событие. Ещё он ест пельмени магазинные, прям любит. Я терпеть не могу. Ну съем сголодухи разве что. И утренний аппетит нас посещает в разное время. Сырники-запеканку он не ест вообще и никогда, а я люблю. Да много чего не совпадает в пищевых предпочтениях.
11.05.2024 21:30:58, гундина
KaplyaVmore
Я прямо как ваш муж - очень люблю мороженое, а муж равнодушен к нему. А пельмени, особенно жаренные, любит он. Сам их и готовит. А я пару штук, разве что, попробую, чтобы похвалить. И под предлогом "я и так толстая" больше не ем :-))
И так же муж с утра уже голодный, а я "завтракаю" после второй или третьей чашки кофе.
11.05.2024 21:41:06, KaplyaVmore
Лютый скептик
Елки, захотелось пельменей) А нету и ночь.) 11.05.2024 23:18:14, Лютый скептик
KaplyaVmore
:-))
11.05.2024 23:26:03, KaplyaVmore
Арбуз это не еда. Баловство; что-то типа десерта. Ешь(те) кто когда хочет. 11.05.2024 19:52:03, Flora)
KaplyaVmore
Спасибо, что хоть вы не возражаете против этого :-D
А если я захочу десерт перед обедом или ужином, или вместо, то как тут быть?
11.05.2024 19:55:59, KaplyaVmore
Пожалуйста )) десерта до еды не бывает; вроде, все знают ) 11.05.2024 20:01:30, Flora)
Арбуз вообще рекомендуют употреблять отдельно от другой пищи, не как десерт. То есть, это полноценный прием пищи.
11.05.2024 21:35:42, гундина
KaplyaVmore
Я могу целый день одним арбузом питаться. Но на ужин что-нибудь съём посущественнее. Не сразу же после арбуза, конечно.
11.05.2024 21:42:28, KaplyaVmore
KaplyaVmore
У меня бывает, ещё как! :-))
11.05.2024 20:03:17, KaplyaVmore
Значит, это не десерт. Потом не просИте еще что-то. Мои попросят, бесспорно, арбузом не наедятся. 11.05.2024 20:39:47, Flora)
KaplyaVmore
Мои и не просят, сами берут еду из холодильника или с плиты. Как так не просите? Вы не разрешите им есть после десерта, если захочется? Правда любопытно.
У нас обычно я правила бессовестно нарушаю, разве что ещё муж может среди ночи пару кусков из холодильника стащить и там же съесть. Вот и пытаюсь понять как мне кто-нибудь сможет запретить ужинать после десерта.
11.05.2024 21:04:13, KaplyaVmore
Да не надо запрещать, если это уклад жизни. Какая еда, если уже поужинал? Кто тебе это должен готовить, кто посуду мыть? Никто у нас дома не ест после ужина. И это правильно ) 11.05.2024 21:21:15, Flora)
KaplyaVmore
А, если о готовить и посуду мыть речь, то да - сами, всё сами. В холодильнике всегда можно что-то найти. Если индивидуальные хотелки - это по настроение уже. Но мне повезло, у меня муж отлично готовит и любит это дело. А я посуду перемою под телек, мне не сложно. А суп там, или котлеты какие-нибудь условные, всегда есть в холодильнике помимо сегодняшнего ужина или обеда. Я малыми порциями не люблю готовить, иначе будут просить повторить.
11.05.2024 21:36:05, KaplyaVmore
Наблюдатель со стороны
А если хочется? 11.05.2024 20:02:25, Наблюдатель со стороны
Сначала нормальная еда. Нечего перебивать аппетит всякими сладостями. 11.05.2024 20:10:04, Ольга*
+ 11.05.2024 20:41:22, Flora)
Наблюдатель со стороны
)))) Сейчас может Ольга разъяснит нам) 11.05.2024 19:41:36, Наблюдатель со стороны
Мы обычно едим арбуз после обеда на десерт :) 11.05.2024 20:02:31, Ольга*
жираф Анатолий
После обеда уже не влезет) 11.05.2024 20:45:50, жираф Анатолий
Мы кастрюлями не едим, поэтому после тарелки супа арбуз в самый раз. 11.05.2024 21:14:19, Ольга*
жираф Анатолий
Я воздержусь от тарелки супа. Не люблю, имею право. И так, 10 лет готовила и ела этот полезный суп. 11.05.2024 22:27:03, жираф Анатолий
Мы вкусные супы готовим и разные. Обед без супа не обед. 11.05.2024 23:11:34, Ольга*
+++. В этом, давно заметила, мы похожи. И в том, что "суп всегда есть в холодильнике". И в том, что телевизор дома всегда включен. Может, еще в чем )) 11.05.2024 18:49:48, Flora)
Дома кирпичные любим :) 11.05.2024 19:16:21, Ольга*
) 11.05.2024 19:32:03, Flora)
жираф Анатолий
У нас тоже кто во что горазд. Муж любит жирную свинину, солёную и копчёную рыбу. В принципе он всеяден. Я капризна, жирное не люблю, рыбу не ем. Девочки предпочитают курочку, пиццу, фрукты, но могут и селёдочки съесть. Готовлю всего понемногу. В будни девочки не завтракают. Собираю ланчбоксы, иначе будут весь день голодные.
11.05.2024 18:28:38, жираф Анатолий
Санвиталия
Ох уж этот "уж"))) 11.05.2024 21:42:49, Санвиталия
Ежик 1
По будням только ужинаем вместе , по выходным и праздникам - обедаем тоже вместе . Отдельно готовлю только сыну и только иногда , в основном вкусы у нас у всех сходятся . Только объёмы порций разные .) 11.05.2024 18:24:12, Ежик 1
Musenka
Более или менее вместе мы едим на даче - там и еда почти всегда одинаковая для всех (с некоторыми вариациями), и ритм жизни похожий, режим примерно одинаковый. В обычной жизни практически невозможно есть в одно и то же время, даже в выходные, так что едим порознь и разное. Есть, конечно, в холодильнике всегда блюда, которые едят все - суп, что-то мясное или рыбное, но и каждый себе может по желанию сделать салат, бутерброд, кашу, гарнир...
11.05.2024 18:21:42, Musenka
Уральские самоцветы
Аналогично как у вас. Можем поесть вместе, но это не часто. Вкусы, режимы, аппетиты разные. Сразу было понятно, поэтому на праздниках всегда за одним столом, а по будням как придётся. 11.05.2024 18:19:03, Уральские самоцветы
Mary M.
Каждый по отдельности - у нас режимы разные, бывает одно и тоже, но чаще разное. Завтраки тоже разные. и я творог ем, а сын кашу) Вместе по большим праздникам едим. Или когда старший в гости приходит.
Продукты заказываем чаще всего или кто-то один в магазин по списку ходит. Сам младший в фермерский ходит, за картошкой и колбасой.
11.05.2024 18:17:12, Mary M.
Businka
Когда дети были маленькие, то ели все вместе и одно и то же. Работая полный день готовить всем разное мне не приходило в голову. А больше никто брать на себя готовку не хотел. 11.05.2024 18:13:26, Businka
у нас так же - едим каждый то, что нравится, в разное время и за личным компьютером.
11.05.2024 18:13:22, Грустный аноним
у нас их нет. как и завтраков, ужинов. можем раз в несколько месяцев вместе поужинать. скорее всего это будет чей-то др. редко можем вдвоем с мужем позавтракать. иногда - пару раз в мес - могу поесть суп - это обед с мужем или дочкой. вот сегодня, как раз, с мужем ели суп. у всех, кроме меня, оч разный график, работы, и не постоянный. муж дня 2-3 не дома живет. все покупают, все готовят, все разное едят, все хаотично 11.05.2024 18:13:08, Шерлок
Хомяк Абрикосовый
а у нас, а у нас... раньше мы все вместе обедали по выxодным, и да, "все ели одно и то же". Ибо нефиxxx. Отель Мама это таки не ресторан с картой меню. Свекровь своиx детей приучила есть то, что на стол поставлено и не чирикать. Сын тоже так привык. Пожелания можно высказывать, но сииильно заранее :-) xотя бы утром предыдущего дня. Так и жили. Пока сын не уеxал за 450 км учиться, т.е., до осени 2007-го. Ужины у нас всегда одинаковые - бутерброды да свежие овощи, когда салатом, когда просто так. Завтрак - ну... как левая пятка заxочет. А теперь - вдвоем обедаем, по нечастым совместным выxодным. Вот сегодня, например. А завтра муж будет обедать один - у меня завтра сутки. А на неделе все равно он - в Берлине, я - на Зееловскиx высотаx...
Вчера мужа специально спросила - что, мол, завтра на обед приготовить? - А что на стол поставишь, то и xорошо! - тут я такая , в порядке провокации - "Спааааржу?" - НЕЕЕЕЕ! - был ответ, но я уже ржала не скрываясь :-)
Отдельно я мужу еду готовила во время Великого Поста. Ну то есть - его порцию мяяяяса!.
Когда мы к детям едем или они к нам - всегда вместе обедаем, и ужинаем, и завтракаем. Ритуал-с ;-)
11.05.2024 18:10:27, Хомяк Абрикосовый
KaplyaVmore
У нас в этом полный бардак, поскольку наши режимы не совпадают. Плюс, я человек настроения, могу весь день одним кофе питаться, а иногда сбиваюсь со счёта сколько сделала подходов к холодильнику. Муж с сыном раньше вместе завтракали, поскольку примерно в одно время вставали. Друг другу завтраки готовили, но кто что любит, не одно и то же. Я так в это время сплю ещё.
Но если все дома и время поесть, то за одним столом. Не столько чтобы поесть, как пообщаться. Я и с кофе могу с ними с удовольствием посидеть рядышком. Но и мои мужчины сами выбирают что есть будут, обычно есть варианты.
11.05.2024 18:02:03, KaplyaVmore
Хатуль Мадан
Садимся есть по возможности вместе, а вот едим разное. В магазине дети лет с 5-6 заказывали, что им купить. Сейчас просто при заказе продуктов учитываю вкусы тех, кто будет их есть. 11.05.2024 17:58:03, Хатуль Мадан
Честно говоря
Мы едим в совершенно разное время,наши графики перестали совпадать в принципе. И все трое разное. Есть то,что я готовлю на всех,конечно. Есть то,что каждому. И муж готовит мясо на гриле. Это только он ест) 11.05.2024 17:55:47, Честно говоря
Муж ест то, что я приготовлю, обычно по его желанию, просто порции у нас разные. Он к кухне вообще не подходит. Я спокойно к еде отношусь, борщ - значит борщ, каша -так каша. Дети живут отдельно, когда жили вместе или приезжают сейчас, едят то же, что и мы. 11.05.2024 17:55:24, Так бывает
Мои дети едят то на что заработают и что приготовят)) а с мужем едим то что есть в холодильнике, можем и одно есть и разное. Я вот сегодня кашу и тушеную капусту не ела.
11.05.2024 17:46:34, рица
Наблюдатель со стороны
Ну а раньше-то как было?) 11.05.2024 17:55:25, Наблюдатель со стороны
А раньше пока маленькие были каждой готовила отдельно.
Стали школьницами , что рриготовью то и ели или не ели, не контролировала. В выходные тоже старалась готовить каждой что любит, ну или не старалась)) как настроение было.
11.05.2024 18:25:23, рица
Вместе, но не за один стол. Едят, конечно, все одно и то же - то, что я готовлю. Перекусов у нас не бывает. Всё это обусловлено кожными проблемами у детей, ну и ... мужниным вкусом ))) 11.05.2024 17:43:45, Flora)
KengaLu
Нас всего двое уже. Иногда едим вместе и одинаковое, иногда едим в разное время и разное.
Когда с детьми были, то им завтрак я отдельно делала и кормила до школы, муж когда из оффиса работал то завтраки дома не ел, когда из дома стал работать, то я ему позже что то делала, себе отдельно. На ужин обычно собирались за одним столом и ели вместе - либо одинаковое, либо разное, в зависимости от того что на столе или что заказали.
11.05.2024 17:42:32, KengaLu
А, про завтраки-то я не подумала. Завтраки -да, детям отдельно, мужу отдельно. И по времени, и по рациону. 11.05.2024 17:45:32, Flora)

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!