Раздел: -- посиделки (Расселение квартиры)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.05.2024 01:39:56

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С чего бы не бывает. Еще как бывает. Я так-то с дедушкой разговорилась и с удивлением узнала , что ему по расселению дали квартиру в доме , где нижняя граница начиналась от 20 мил, сейчас уже дороже. Да ему просто повезло иметь квартиру в 5-ке под снос в конкретном доме. А умению договариваться действительно стоит завидовать, я не умею , так и помру не научившись. Мне просить и убеждать наступить себе на горло.
11.05.2024 10:18:07, рица
По-разному бывает. У подруги отец был скульптор, со своей мастерской в центре Мск от Академии, отдельный флигель на территории старинной усадьбы. В 90е пришли крепкие ребята, им этот флигель потребовался. Сказали - мы тебе однушку в Марьино, ты нам мастерскую(. Он согласился, а что было делать?(( 11.05.2024 11:55:37, Оттолина
Конечно бывает. Человек же не верил в везение. А оно бывает как и невезение. У деда мужа отобрали усадьбу и засунули всех в коммуналки.
11.05.2024 12:16:04, рица
Яшими ( МарикаЧ)
У меня бывший свекор - ветеран войны. Когда к нему пришли братки, он быстренько полез в сейф, достал пистолет и сказал: я войну прошел, раненый в голову - справка есть, сейчас перестреляю вас всех, и мне ничего не будет. Удивительно, но отстали от него.
Но он вообще такой был человек, рисковый.
11.05.2024 12:13:32, Яшими ( МарикаЧ)
У моего бывшего свекра похитили сына, и оружие не помогло, отдали все, что требовали. 11.05.2024 13:24:34, Roccy
Яшими ( МарикаЧ)
Бандиты как и отбираемые ими "материальные ценности" разные, потому и ситуации разные.
11.05.2024 13:57:57, Яшими ( МарикаЧ)
Я выступлю с понтами, как тут говорят, и со стороны тех, кто расселял дом.
Я сама в 90х расселяла квартиру в центре Москвы, потому что мои родственники жили там с конца 19 века и были преподавателями МГУ и имели большую квартиру. И я горжусь тем, что я москвичка в незнамо каком поколении и для меня нормально жить в центре, потому что Москва в своё время ограничивалась садовым кольцом. А после Октябрьского переворота, как теперь модно писать, квартиру поделили на много комнат и заселили тех, кто жил в подвалах.
Вот с потомками подвальных родственников, которые засрали комнаты до жути, пришлось договариваться и покупать им квартиры.
Благо Лужков в этом помог, сами не осилили бы, поскольку сохранились документы на квартиру ещё дореволюционных времён.
11.05.2024 09:44:48, Nik name
да, Лужкова тоже только добрым словом поминаю.
14.05.2024 19:14:11, Акцент
Матрёшка нерумяная
Как сейчас помню: студенчество (Петербург и Москва, в первую очередь) в России в конце 19 века-начале 20 "переняло многие морально-нравственные нормы, свойственные русской интеллигенции в целом: борьба за личную и политическую свободу, служение народу". «Время тогда было неспокойное, университеты
представляли из себя не столько рассадники науки, сколько боевые лагери. Студенты… прощаясь с родными, не знали, увидятся они, или нет».
Совесть, видимо, тоже не позволяла противопоставлять себя тем, кто жил в подвалах.
11.05.2024 13:22:12, Матрёшка нерумяная
Лиметт
Расселить половина дела, вторая- привести все это в порядок, имхо! 11.05.2024 10:53:25, Лиметт
когда-то и вовсе москва кремлем или белым городом ограничивалась 11.05.2024 10:41:26, Шерлок
То есть гордитесь не людьми, а тем что они своими силами заработали? Ну тут понятно и без гордости, квартира в центре будет дороже и логично ее получить в свое пользование. Обычный расчет .
11.05.2024 10:14:24, рица
как то вы не с любовью к людям, жившим когда то в подвалаx.
А подвальщикам вы что предоставили? И на всеx денег xватилo?
11.05.2024 10:13:46, -)
Здорово! Хорошо, квартира сохранилась.
У меня лежат дореволюционные документы на дом на Арбате...но...дома уже нет(((
Так что - завидую)
11.05.2024 09:53:16, Leenka
Жалко, у меня у знакомых тоже у родственников был дом на месте, где сейчас новый Арбат. При строительстве Калининского проспекта много домов в том районе снесли. 11.05.2024 10:29:25, Nik name
ну тут не угадаешь кому твой дом приглянется. Или квартиру стоимостью не меньхе 20 млн получишь или см. сюжет на тему Какрулов о Ходорковском.
Кстати, сегодня у Павла Иванова сюжет приблизительно на эту тему.
11.05.2024 10:37:32, -)
Ну вот и у нас. Кривоникольский,6
11.05.2024 10:32:30, Leenka
вы прямо-таки как на работе здесь ) на должности "а давайте поговорим..."
11.05.2024 07:51:43, читательница...
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-обсуждение действий модераторов в любых конференциях
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
11.05.2024 10:23:59, да уж...
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
11.05.2024 10:31:32, -)
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
11.05.2024 10:33:40, да уж...
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
11.05.2024 10:43:31, -)
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
11.05.2024 08:45:02, -)
а это хамство!
11.05.2024 09:07:30, читательница...
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
11.05.2024 10:22:50, [удалено модератором]
Я имею Вам кое что сказать
А где , в каком месте, завидовать то надо? Я ту н не вижу , где и чему можно завидовать) Слушайте, ну я вот сейчас реально представила, что моя подруга жила бы в разваливающейся пятиэтажке , со старой планировкой, прогнившими трубами и вонючим подъездом. Поменять- купить новое просто тупо нет денег! И вот тут вот так вот повезло! Да я бы порадовалась! Честно! 11.05.2024 02:32:06, Я имею Вам кое что сказать
больше скажу: я бы радовалась что у меня есть такая подруга, которой само Мироздание улыбается
11.05.2024 07:48:43, читательница...
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
11.05.2024 10:24:56, [удалено модератором]
Тут и старенькие верят ) 11.05.2024 10:31:42, да уж...
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
11.05.2024 10:45:47, [удалено модератором]
Степная кошка
я бы порадовалась тоже Причем очень.
Кстати, моей знакомой выдали отличную квартиру по реновации. Это по рассказам ее коллеги, который помогал ей переезжать. Мы вместе и порадовались ))))
Ну а истории про чужих - это просто истории. Завидовать нечему в любом случае
11.05.2024 05:26:41, Степная кошка
Расселяли дом одной моей знакомой. Она не растерялась и воспользовалась предоставленным случаем по полной программе, выбрав один из самых лучших вариантов из предложенных для расселения. Теперь я ей завидую,потому что она не щелкала клювом, а сделала всё возможное, чтобы улучшить условия своего проживания. В итоге, сейчас она имеет хорошую и бОльшую по площади квартиру в элитном доме. Фото прилагаю. (кстати, где оно?) 11.05.2024 02:11:36, Так, если изложить вкратце?

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!