Раздел: -- посиделки (Курсы интимного фото)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По следам темы ниже.

Под впечатлением курсов интимного фото за 800 евро. Авторы программы за такие деньги из слушателей обещали Нобуеси Араки вылепить? А вы верите в то, что кратковременные курсы от недели до нескольких месяцев могут дать реальные знания, которые помогут человеку сменить сферу деятельности? И да, совсем об инфоцыганстве речь не идёт)
30.04.2024 08:27:21,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну вот у меня в институте был курс бухгалтерии и аудита. Но после него я себя не чувствовала готовой работать, да и не должна была, наверное )
курсы оч.помогли, это было полтора месяца что ли. реальные объяснения, по 2 или 3 раза в неделю по полдня.
02.05.2024 13:58:55, Акцент
От человека зависит. Кто-то и самоучкой может сферу деятельности сменить, кому-то нужно немного поучиться у профессионалов, кому-то - много учиться, а кому-то и это не поможет 30.04.2024 15:51:49, Беата (просто читатель)
One of a kind
Ха, 800$. У нас есть воркшопы и за 5000$, но там с выездом на природу, на Аляску например, фотать пейзажи. Я начала фотоделом в пандемию заниматься, все сама, по ютьюбу. И как мне не хватало живого инструктора. Реальные знания самому очень трудно усвоить, я хоть и учусь многому сама по жизни, но с инструктором, репетитором намного легче. 30.04.2024 15:22:03, One of a kind
Ззз
Как пример. В последний раз я платила 120 евро за 10ти часовой workshop по танцам, в группе, не индивидуально. Очень хотелось, очень редкая возможность в наших краях. С практической точки зрения - очень полезно, когда преподаватель лично тебя поправляет и подсказывает, но это не для новичков, конечно. За несколько месяцев можно многому и с нуля научить. Никого не смущает семестровый курс чего-нибудь в университете, а это 4 месяца всего, и вот вы уже специалист в этом предмете. 30.04.2024 14:42:08, Ззз
Верю. Именно что-то узкоспециализированное типа установки дверей или вот специфические фото 30.04.2024 13:37:23, Лось-Анджелес
Кратковременные курсы легко обучат того, у кого к предмету внутренний интерес и способности. Люди сейчас и самостоятельно успешно обучаются. Как я сказала, главное - тяга и интуитивное понимание предмета. 30.04.2024 12:20:14, Спой, птичка!
Поддерживаю. 30.04.2024 13:37:59, Лось-Анджелес
Вряд ли на курсы интимного фото идут с целью сменить сферу деятельности. А усовершенствовать себя в области своего хобби , конечно, возможно. Я уже упоминала подругу, которая многие годы совершенствуется как кондитер. Она в разных странах брала курсы, иногда под конкретный сложный в приготовлении десерт. Ее уровень очень высок как в технологии, так и в современном дизайне десертов. У нее и мысли нет становится кондитером. А с точки зрения смены деятельности все зависит от того какие исходные данные у человека и в какой сфере он хочет получить переподготовку. Выпускник МФТИ при желании может освоить любое гуманитарное направление, наоборот нет, конечно. 30.04.2024 11:05:42, Olga1999 tel
Хатуль Мадан
Фотограф - это как художник, с умением видеть надо родиться. А ремесленным приемам при врожденном таланте можно быстро обучить. 30.04.2024 11:03:17, Хатуль Мадан
Cat-S
В курсы верю, но предпочитаю все, что нужно, находить бесплатно или по приемлимой (обычно невысокой) для меня цене.
30.04.2024 10:21:12, Cat-S
NLU
Верю в безумные желания и построенный на них маркетинг.
У меня же огромный список услуг, за которые я не плачу.
30.04.2024 09:27:20, NLU
Ящер
За неделю - нет, за несколько месяцев - да. Дочка сейчас учится на курсах графического дизайна, курс длится 4,5 месяца, по 3 астрономических часа 3 раза в неделю. Там довольно много взрослых (да, довольно молодых, но не детей), которые хотят именно сменить сферу деятельности. Курс толковый - не только граф дизайн в комп. программах, но и академический рисунок, основы маркетинга, и т.п., то, что реально нужно для работы. Уже сейчас им дали тему дипломного проекта, все серьезно.
Так что я думаю, что вполне возможно. На каком уровне человек освоит эти знания, сможет ли их применить, найти работу в этой сфере - это уже другой вопрос. Но возможность есть.
Кстати, сама я сейчас тоже хожу на курсы - по своей специальности, для меня это повышение и расширение квалицикации. Большинство в группе такие же, как я, но есть две, которые тоже хотят сменить профессию. И вот я вижу, что у одной может получиться (если это ей реально нужно, в чем я сомневаюсь), а вторая, извините, ну дура дурой. Ничего из нее не получится. Она не понимает элементарных вещей, не только, скажем так, "в предмете", даже после объяснений, но и чисто человеческих. А в моей работе без этого нельзя. Но знания, между прочим, дают толковые и интересные.
30.04.2024 09:26:27, Ящер
специалист по ню фото это круто, конечно. Должен быть под тщательным присмотром всех специалистов и органов. 30.04.2024 09:23:40, ...............
Lilunia
Я в конце 90-х закончила самые дешевые двухмесячные курсы по графическому дизайну и работала потом по этой специальности больше 20 лет, первое время конечно с книжкой под боком, первая специальность бухучет. Мой муж 2 недели изучал Автокад, самостоятельно пару недель, и потом лет 15 работал конструктором выставочных стендов, сам по специальности оператор ЧПУ, сейчас опять им и работает , тк мы вместе ушли из рекламы.
30.04.2024 09:19:35, Lilunia
Какие-то знания на курсах получить, конечно, можно, а дальше все от личных способностей зависит. 30.04.2024 09:17:50, Ольга*
BB
Реальная моя история. в 20 лет я работала секретарём в середине 90-х. Надоело мне. Пошла на курсы по Corel Draw, были они 2 дня по 5 часов (сб и вс) У меня дома был ноут с черно-белым экраном, на нём палёная версия этой программы. Сканера не было. Для отработки навыков я перерисовывала логотипы. Взяли меня работать в рекламное агентство, сначала делала ч/б макеты в Из рук в руки, Товары и цены (рамка, текст картинка). Потом там же Фотошоп осваивала постепенно, на работе от старших и по книге Дэн Моргулиса Фотошоп для профессионалов. Она толстая а4, ездила с ней в метро, дома и на работе отрабатывала приёмы. Через 1,5 года ушла в другое место на другие деньги. Много лет эти зарабатывала. Иллюстаратор и программы верстки освоила.

Почему вы не доверяете кратким курсам и самоучителю? Есть или был такой вид литературы типа Самоучитель по слесарке. Если чел хочет, нет ничего не возможного.
30.04.2024 09:17:42, BB
инфоцыганство чистой воды.

Наслушаются психолУгов, стилистов с мирэашным обраованием, фитнес тренеров с непрофилным образованием, возомнят себя гуру и начнут безапеляционные советы на сайтах давах. Нельсон вон уже насоветовали.
30.04.2024 09:17:21, ...............
Нельсон Мандела
И Нельсон очень довольна результатом этих советов)) 30.04.2024 09:37:20, Нельсон Мандела
Это главное. И в подтверждние всего того, что эти же люди вам предьявляли раннее.
30.04.2024 09:42:50, ...............
почему именно сменить? но если несколько месяцев, то можно и сменить, почему нет 30.04.2024 09:02:27, Шерлок
Возможно, конечно. Не за неделю, конечно, а месяца если на три программа рассчитана, то вполне. Главное - желание. И стоит конечно понимать, что эти все курсы созданы не для того, чтобы вас научить, а для того чтобы с вас денег содрать. Там обычно очень много воды - как привлечь клиента, сколько заработала Маша и как разбогател Петя… Вот это всё отбрасываем и вперед.
30.04.2024 08:57:19, гундина
Манюня Хнуш
Скорее всего такие курсы(я про фоторграфию) берут люди, которые не на мыльницу или телефон снимают.
30.04.2024 08:55:02, Манюня Хнуш
Вряд ли, скорее мастер класс максимум неделя. Организаторы курсов любят все дробить на модули, опять же денег больше можно приподнять) 30.04.2024 09:09:32, ))))
Я и в школу и в ВО не верю, но тем не менее некоторым удается устроиться в жизни очень хорошо. Так почему бы кому-то после курсов не стать успешным в -фото.
30.04.2024 08:42:24, рица
расскажите, тоже интересно 30.04.2024 13:21:58, Olga1999 tel
Я считаю что в основе всего лежит желание. Если его нет, то никакая сила не заставит добиться успеха.
30.04.2024 13:28:13, рица
Конечно. Но в семь лет ребенка нельзя же понять, что в 25 желание не появится. Приходится учить) 30.04.2024 13:31:51, Olga1999 tel
И тем более, что школа и ВО - это чаще бюджет), а курсы почти все платно(. И чтоб освоить в нужном объеме - этих курсов надо очень немало. 30.04.2024 15:42:03, Оттолина
Интересная позиция), а какой трек считаете более удачным, чем школа + ВО? 30.04.2024 12:16:39, Оттолина
Желание и стремление.
30.04.2024 13:20:16, рица
Неведома Зверушка
:-)) Так-то да - но если нет ни желания ни стремления?
Школа и ВО - способ устроиться в жизни надежно, пусть и без мечтаний и вдохновения. Как брак по расчету без любви :-)
02.05.2024 06:48:22, Неведома Зверушка
Возможно, но для очень талантливых самоучек. Все-таки серьезное образование (не обязательно высшее, и среднее специальное тоже, главное не для корочки) - дает больше возможностей на освоение специальности. А курсы - уже прикладное к основному образованию. Такой трек понадежней, имхо. 30.04.2024 15:30:06, Оттолина
Нельсон Мандела
Сменить сферу вряд ли, если кардинально, а переподготовка почему нет? Или дополнительное, которое ложится на уже имеющиеся знания 30.04.2024 08:39:07, Нельсон Мандела

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!