Раздел: Холивар (Поведение)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Ты токсична

Поругалась с сыном. Началось с номера. Дали кровать одну на двоих. Не хочу я спать со взрослым сыном в одной кровати. Он мол принесут ещё одно одеяла и вся проблема. Ходила за пультом от кондиционера ( дали но очень не хотели) , сын какие проблемы открой окошко. В ресторане пришли за 30 минут до нужного времени, ладно мест нет пошли гулять, пришли в назначенное время так место не освободилось за нашем столиком (бронировала за неделю), мы сели за другой. Принесли кролика, а в нём столько перца! ( в меню было написано нежный кролик), я попросила поменять. Имею ведь право? Не ем я сейчас острого. Принесли через 40 мин. Итого прождала 1.30. Попросила скидку. Я что не права? Так мне сын высказал! Что я веду себя неприлично. Короче, вы тоже так считаете. Мужу рассказала, он только посмеялся. Сходи наливки выпей в бар.
28.04.2024 23:03:15,

278 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Муж конечно прав ) а у меня -такой младший сын, как вы ) люблю с ним ездить. всюду выгода ))
02.05.2024 14:01:32, Акцент
Все токсичны. И ваш сын тоже. 01.05.2024 06:10:18, Мнение особенное
e-lissa
Напоминание мне мою маму, она любит подобные разборки, мне до сих пор неловко бывает с ней, если идём куда, или на отдыхе. С сыном в одном номере и даже на одной кровати меня бы ничуть не напрягло, на даче у свекров мы так и ночуем обычно. По поводу кролика согласна, тоже поменяла бы, терпеть не могу перченое. 30.04.2024 23:43:19, e-lissa
Не токсичная, но занудная. Сына вашего понимаю. Мне бы не хотелось отдыхать с человеком, которому все не так и он со всеми скандалит.
Про кровать почитала ниже, впечатлилась.
До какого абсурда можно довести банальную ситуацию…
Мне, кроме мужа, ни с кем на одной кровати спать не удобно. Но, в сложившейся ситуации ничего особенного не вижу в том, чтоб спать со взрослыми детьми, хоть с дочкой, хоть с сыном, на одной кровати
30.04.2024 11:00:51, Mira
Наблюдатель со стороны
Вообще, я там ниже в своем комментарии написала - то, что с мужем мы переводим в смех и шутки - с сыном оборачивается каким-то напрягом. Молоденький мальчик, господи, прям мамино брюзжание - такая проблема? Никакого занудства, зануда скорее уж тогда сын) 30.04.2024 14:51:53, Наблюдатель со стороны
Я тоже умею справляться с занудство мужа юмором, и мы также все время шутим и смеёмся. Но, то с мужем…. Мне с ним жить и жить. А вот чтоб меня прям терпели дети, мне бы не хотелось. Мне нравится, что моим детям со мной хорошо и интересно. И они всегда стремятся проводить со мной время, без обязаловки и напряга.
Чужого такого занудного человека я бы просто не стала терпеть.
Мама тут не брюзжит, а делает проблемы на пустом месте и конфликтует.
30.04.2024 15:01:41, Mira
Наблюдатель со стороны
Да нет у нас такого, чтобы муж терпел мое занудство, справлялся (!)
Он как мужчина попроще и менее привередливый, я так сказать посложнее. Там не ем, тут не сплю, и он видит это … как вам сказать… под углом любви. Но и я это выражаю с юмором все. И между нами давно сложившаяся позитивная атмосфера.
А вот такие слова как «занудство», «скандалы» - это вообще не про нас) Мы когда отдыхаем, мы радуемся и расслабляемся.
Лучика мы тоже не видели «в деле» и не слышали ее «брюзжания». Объективно - никуда не годится все то что она описала. Сын - молодой, с моей точки зрения - мог бы принять мамины претензии. Есть такие дети, для которых родители всегда правы, потому что это их родители.
30.04.2024 15:51:37, Наблюдатель со стороны
Ну и комментарии. Я так и не поняла, почему все так боятся собственных детей, даже выросших. Если я сплю на кровати, то мне все равно, кто там рядом спит, я про это не помню. Могла бы и с сыном спать, если бы такая ситуация возникла. Когда ездим на отдых, то даже в голову не пришло бы брать 2 разных номера, всегда берём 1 на троих. 29.04.2024 22:59:02, Та-ню-ха
+1. Я тоже не поняла всего этого. 30.04.2024 09:26:22, Ольга*
Наблюдатель со стороны
Люди разные. Вы же писали, что любите общение, людей дружество) я вам отвечала, что устаю от людей. Тут точно так же. Мы с сыном вдвоем ездили пару лет назад в спб, дни проводили вместе. По вечерам мне хотелось побыть одной в своем номере. Ему тоже. Естественно, взяли два раздельных номера, и нам было очень удобно. Не знаю, как объяснить - хотелось пустоты вокруг себя, а не чьей-то энергии, чьего-то присутствия.
Еще ездили со на море со свекровью. Она у меня очень хорошая, кстати, и, как и вы, любит дружить. Но на вторые сутки постоянного ее присутствия везде и всюду с нами, я очень устала. И немного отделилась. Она обиделась чуток. Она, судя по моим ощущениям, вообще не могла и не хотела быть одна, никогда и нигде.
30.04.2024 12:38:39, Наблюдатель со стороны
Никто не спорит с тем, что люди разные. Удивляются, что кто-то считает это именно ненормальным. 30.04.2024 12:54:58, Mira
Наблюдатель со стороны
Вот. Кстати вспомнила. Противно это вспоминать и расписывать, но раз уж такой разговор, то.
Однажды довелось спать в деревенской избе с кучей народу разного пола и возраста. Один парень на своей кровати сильно храпел, и одна женщина (в 2 раза старшего него) подошла
его толкнуть, чтобы он прекратил. Храп был там просто нечеловеческий. В ответ она получила от спящего секс домогательства. Сразу скажу - обоих знаю, все нормальные люди, она его знает с грудного возраста, и вне сна вот такоЭ было бы исключено. А в невменяемом состоянии вот так вышло.
30.04.2024 13:05:20, Наблюдатель со стороны
Наблюдатель со стороны
Ну какая-то избыточная это близость - спать на одной кровати со взрослым парнем, даже если кровать 3 метра в ширину. Это видимо просто на уровне ощущений, которые трудно объяснить словами/рационально. От природы идет 30.04.2024 12:59:38, Наблюдатель со стороны
А обнимать - не близость по-вашему?
А два «мальчика» на одной кровати?
30.04.2024 14:27:40, Mira
Ну вот, мой с 13,5 лет и обнимать себя не позволял. 5 лет! Так что, каждый по своему ребёнку, конечно, судит.
"Два мальчика" - два брата? Я и своим дочери и сыну не устрою - спать в одной кровати. В одной комнате они на отдыхе бывали много раз.
30.04.2024 19:37:22, Flora)
Мой малыш до сих пор очень ласков, 20 лет уже. Два чужих мальчика.
Вон в казарме спят бок-о-бок (сдвинуты кровати) в один трусах и никто не жалуется.
01.05.2024 18:36:03, Mira
Наблюдатель со стороны
Все кроме обнимать - для меня да, избыточно.
Современный человек отвык от такого - два мальчика, мама и мальчик, папа и девочка, валетом, на полу, в палатке и тд и тп. Человек заплатил за цивилизованный отдых, а не за вот это все. Вообще, спасибо таким как Лучик. Кому-то может это все и капризы, но именно благодаря таким «капризным» мы имеем плюс-минус приличный отдых.
В следующий раз прежде чем наперчивать кролика, поинтересуются у гостя, перчить его или нет. И это будет сервис, а не «ешь что дали».
30.04.2024 14:39:09, Наблюдатель со стороны
Ну, если вам нравится так отдыхать, чтоб близкие терпели ваши капризы и скандалы, то ок.
Мне нравится, чтоб всем отдыхающим было хорошо, а не только мне.
Про кролика форма аргументации недовольством блюда у Лучика неправильная. Она не просто пожаловалась на слишком острое, она объяснила это несоответствием с описанием блюда, и сравнила круглое с мягким.
30.04.2024 15:08:22, Mira
Анютта
Если блюдо сильно перченое, это должно быть указано в описании, или при заказе должны предупреждать. Ну так нормальный ресторан бы сделал. "Нежный кролик" не содержит такого указания. Возможно, повар по ошибке бухнул много перца.
"Нежный кролик" вообще странное название для блюда в меню ресторана, обычно пишут более информативно - в сливочном соусе или запеченный с розмарином, например. А тут похоже на прикольное название блюда, как некоторые рестораны делают, но и они в описании дают понять, что за блюдо.

И по стартовому топику непонятно, то ли перца действительно было слишком много, то ли дело в том, что Лучику нужно, чтобы перца вообще не было. Во втором случае Лучик должна была сказать это при заказе. В общем, написано непонятно, понимайте каждый свое, спорьте подольше.
30.04.2024 22:31:38, Анютта
Сильно перченое - это очень субъективная оценка. Как и любая другая степень остроты.
Кому-то капля перца - очень перченое, а кому-то индийское карри - слегка острое.
Люди, которые трепетно относятся к остроте, обычно уточняют у официантов степень.
Как и присутствие лука, который не любят, и вообще про любые другие ингредиенты, которые не хотят видеть в блюде.
И я даже не против « вежливо обратить внимание официанта на то, что блюдо сильно переперчено». Но, требовать ещё и скидку после того, как блюдо заменили…..
01.05.2024 18:43:22, Mira
Близкие-то тут при чем? Если не получаешь должное, соответствующее оплате и/или договоренности, не смей возмущаться, лишь бы близких не расстроить? 30.04.2024 19:42:05, Flora)
Постоянное возмущение обо всем подряд напрягает 01.05.2024 17:04:19, Mira
Наблюдатель со стороны
А что, я где-то написала что близкие терпят мои скандалы? ) И что я вообще скандалю?)
Что за манера творческим воображением дорабатывать чужие комментарии.
30.04.2024 15:15:50, Наблюдатель со стороны
Я тоже впечатлилась. Может ещё обнимать и целовать взрослеть детей тоже ужас и кошмар? 30.04.2024 11:11:47, Mira
Наблюдатель со стороны
А комфорт, по-вашему, это что?
Для меня допустим это отдельная комната. Возможность переодеться без проблем. А для вас?
30.04.2024 00:13:35, Наблюдатель со стороны
За такой комфорт обычно платят. В том числе и отель выбирают с гарантированным выбором номеров с раздельными кроватями.
И вообще принципиальные для себя вещи выясняют заранее.
В отеле как должны были догадаться о том, что автору нужны отдельные кровати?
30.04.2024 11:08:42, Mira
Наблюдатель со стороны
Ну я не об этом, это конечно само собой - изначально автору темы надо было это решить.
Но комментатор утверждает - а че такова) Ну как че?) Мне просто интересно, если человеку все равно, с сыном он или без - в чем тогда комфорт в его понимании-то.
30.04.2024 12:24:42, Наблюдатель со стороны
Так я тоже не вижу ничего такого в ситуации, где на период короткой поездки мать с сыном спят на одной кровати в одном номере.
И вообще вдвоём веселее и удобнее, чем по одному. Это ведь тоже комфорт
30.04.2024 12:38:35, Mira
Наблюдатель со стороны
Я там выше Ольге расписала на этот счет) 30.04.2024 12:40:05, Наблюдатель со стороны
Да, я с вами и не спорю, что каждому своё.
Речь про то, что ниже это считается «фу» и «ненормальным» , а не просто некомфортным.
Так то, я и с дочкой предпочту на разных кроватях спать, если будет такой выбор.
30.04.2024 13:03:01, Mira
А какие проблемы могут быть с переодеваниями? Даже придумать не могу. Если с пляжа пришли, то, естественно, все переодевания в ванной. 30.04.2024 09:27:42, Ольга*
Наблюдатель со стороны
Я не хочу переодеваться в ванной, мне дискомфортно спать с кем-то. Вы же не можете утверждать, что вам что с сыном спать, что одной - это одинаково?
Типа как хочется спать с плотными шторами. Вам же хочется?
30.04.2024 12:22:15, Наблюдатель со стороны
KengaLu
Ох. А с плотными шторами должно хотеться спать? 30.04.2024 14:37:58, KengaLu
Наблюдатель со стороны
Не поняла вопроса.
В одной из тем Ольга писала, что спит с плотными, от света, шторами.
30.04.2024 14:40:27, Наблюдатель со стороны
KengaLu
Я не помню за каждым кто что и где писал. А может и не видела этого. Уточнила или это ещё какое то «обязательное для всех правило». 30.04.2024 14:50:08, KengaLu
Наблюдатель со стороны
Я понимаю, что вы все не помните. Я просто для вас пояснила, так как вы не в курсе про Ольгу и шторы) 30.04.2024 14:53:13, Наблюдатель со стороны
KengaLu
Пояснение принято 30.04.2024 14:56:15, KengaLu
Нет, кровать это жесть, я бы попросила дополнительное место, они должны принести раскладушку, что за безобразие. 29.04.2024 18:48:44, Иллика
Уральские самоцветы
Все описанное бесячее. Завелись, значит так звезды сошлись у вас. Дело житейские, не переживайте, никто не совершенен. 29.04.2024 18:05:57, Уральские самоцветы
Стальная фиалка
Меня бы только ситуация со столиком напрягла. Остальное фигня, кмк. 29.04.2024 17:01:22, Стальная фиалка
Смотря какая кровать конечно. Если 2 метра шириной-там действительно можно под разными одеялами. Но у меня дочери:). С сыном не было опыта. В остальном- единственно скидку не стала бы просить. Если кролик на Ваш вкус не такой, это ж не значит что он не правильный. Они Вам приготовили его под индивидуальные пожелания, второй раз.,а Вы скидку еще.. 29.04.2024 16:57:22, Линдаа а
Ольга Хасанова
Но ведь название было нежный кролик, а не огнедышащий 29.04.2024 20:10:01, Ольга Хасанова
Ольга Хасанова
Ну я тоже не очень то острое люблю, зачем желудок подвергать
30.04.2024 18:57:18, Ольга Хасанова
Много перца - субъективная оценка. 30.04.2024 11:15:22, Mira
жираф Анатолий
Может он мягонький был, никто ж не знает. 29.04.2024 20:11:55, жираф Анатолий
Ольга Хасанова
Может быть. Вообще мясо кролика суховато. Более менее мягкое, когда запекаешь в рукаве
30.04.2024 06:52:36, Ольга Хасанова
Можно и без рукава мягкое мясо получить. 30.04.2024 09:29:01, Ольга*
Ольга Хасанова
Без него кролик суховат и не так мягко, уже пробовали
30.04.2024 18:52:55, Ольга Хасанова
тоже подумала - может, имели в виду, что не грубое мясо 29.04.2024 21:07:15, Беата (просто читатель)
Пушистик.
29.04.2024 20:15:36, Елна
Матрёшка нерумяная
:))) 29.04.2024 21:12:57, Матрёшка нерумяная
Про кровать обычно при бронировании пишут две отдельные или одна двухместная. Если вам принципиально, то это надо было уточнять при бронировании.
Про столик вы правы.
Про кролика я бы тоже заранее уточнила. Нежный это не про перец, а про мягкость. Ждать бы полтора часа я бы не стала.
Вы ведёте себя прилично и вы правы, но очень дотошно. Я от таких людей устаю. Второй раз бы с вами никуда не пошла. Это же отдых. Так отдыхайте, а не парьтесь сами и других.
29.04.2024 14:36:53, Постоянный слушатель
Вот согласна. Для меня отпуск с таким человеком был бы испорчен. 30.04.2024 11:17:01, Mira
Санвиталия
По сути вы правы, но по форме выражения и эмоциональному окрасу - нет.
Спать с сыном на одной кровати я бы тоже не хотела. Про кролика, если важна непереперченность, уточнила бы заранее (мне кажется, нежный - в смысле нежёсткий). Столик должен был освободиться к вашему времени. Кондиционеры я и сама не люблю, предпочитаю открыть окно
29.04.2024 13:28:21, Санвиталия
Наблюдатель со стороны
У моего сына такие же замашки - одернуть мать, пристыдить, чуть что - все ему неприлично!
С мужем ездим - ему все прекрасно ! И любые мои претензии мы оборачиваем в юмор по поводу того, какая я фифа))) Однажды катались на пароходе, где мне не нравилось все. И вот всю поездку мы ржали и прикалывались, че еще мне не так и не эдак. До сих пор вспоминаем )

Но вообще я бы кролика уж съела как есть. И изначально комнаты были бы раздельные с сыном - мы оба стеснительные и любим отделяться.
29.04.2024 12:58:42, Наблюдатель со стороны
Mary M.
Прилично, но токсично) На отдыхе хочется расслабиться. У нас в Турции так было. Старший был в возрасте Вашего младшего или чуть старше, но мы нормально спали на одной кровати - она широкая была. Ругаться я не стала.
29.04.2024 12:25:06, Mary M.
Про кровать вообще странно, мы с сыном даже в одном номере на захотели бы жить, оба, ну разве что в двухкомнатном, и то вряд ли. Или он у вас маленький? По тексту ощущения что Вы прям агрессивно качаете
права.
29.04.2024 12:24:37, Арлекина
Скажу только про кролика. Я при заказе всегда сразу уточняю, чтоб без лука и без перца, спрашиваю, какой соус.
По-хорошему, конечно, если блюдо острое, официант должен сам уточнить степень остроты.
29.04.2024 11:57:26, Спой, птичка!
Клава
Он просто молодой еще, не все и не всегда понимает. Наверняка у него немножко другие ценности. Опять же появился повод ввернуть модное "ты токсик"... Муж прав, вряд ли стоит из-за этого ругаться. Все же отношения с ребенком дороже, чем любые кровати и кролики, кмк 29.04.2024 11:34:12, Клава
Разве в описании номеров нет инфы про кровати, очень странно. А про кролика... откуда вам возьмут готовое блюдо через 5 минут. Даже если кролик обжарен до полуготовности, его надо дотушить. Да ещё все остальные заказы бросить и исполнять ваш. А на кухне не 10 поваров.
Ногами не топали, случайно?
29.04.2024 11:23:24, Fanny Rain
На критику от детей всегда вспоминаю про себя вот эту картинку

29.04.2024 10:51:04, Лось-Анджелес
Зимняя (р.пианистка)
:) 29.04.2024 14:15:22, Зимняя (р.пианистка)
IrenAr
Всё правильно сделали. Скажите сыну, что он терпила:))) Я бы только скидку не требовала, может. Хотя.... 29.04.2024 10:26:57, IrenAr
УникаЛьнаЯ
Это у вас отдых так проходит? :) Ну да, получается, что вы каждый шаг украшаете своим недовольством и приправляете борьбой. Так себе отдых для обычных людей, прямо скажем.
С номером, как я понимаю, вы не просто пошли попросить пульт, который почему-то отсутствовал в номере, а были возмущены ситуацией. И с кроватью так же. В этом и проблема: по смыслу вы вроде правы, но похоже, что ваша эмоциональная реакция излишне сильная. Получается негатив не от неудобного заселения, а от вас, а это так себе вариант на отдыхе.
С рестораном тоже непонятно - в чем он-то виноват, если вы пришли на полчаса раньше? Ну и кролик - "нежное мясо" , мне всегда казалось, это в смысле "не жесткое", а не "пресное". То есть я вас понимаю - я тоже острое не ем вообще. Но я или спрашиваю изначально у официанта, или просто заказываю другое, если для меня что-то слишком острое (а для меня все "слишком"). Вот если бы вы уточнили, что блюдо именно не острое, а принесли жгучий перец, тогда ресторан был бы виноват.
Муж вас знает и старается как-то сгладить ситуацию. Он молодец. Но я согласна с вашим сыном, пожалуй.
29.04.2024 10:21:48, УникаЛьнаЯ
Businka
Права по всем пунктам. Я бы тоже была возмущена, кроликом в том числе. Не должен нежный быть сильно перченым.
А дети, как и чужие люди, все разные. Моя старшая бы промолчала на такие мои выступления, а младшая была бы недовольна, что я как всегда права качаю)))
29.04.2024 09:56:12, Businka
Я бы поступила точно также. Может вы высказывались резко поэтому сыну было неприятно слушать. Если все пожелания высказаны корректно, то ок. У сына нет еще подобного опыта- заплатил и получил в ответ не то за что платил 29.04.2024 09:48:07, Шота
Лиметт
По вашему описанию вроде бы правы, но я сама попадала с мамой в такие ситуации, и как-то это не соответствовало на тот момент моему настроению расслабиться. Поэтому было очень неприятно. 29.04.2024 09:41:25, Лиметт
Прочитав тему, вспомнила старый способ спать валетом.
29.04.2024 09:37:39, Елна
Mary M.
"Если мальчик и девочка спят в одной палатке, то между ними надо класть бревно или руководителя")))
29.04.2024 12:26:19, Mary M.
ну, такое:)
тот единственный раз, когда я была в Турции, меня с сыном в полвторого ночи пытались запихнуть в номер с одной кроватью, хотя оплачен был с двумя.

очень недоволен был работник на ресепшн, когда мы пришли с чемоданами обратно (номер еще далеко был)

с козьей мордой дал ключи от номера с двумя кроватями, с видом на помойку и смежную с хозяйственной комнатой. откуда в 6 утра горничные забирали тележки для работы (с соответствующими звуками)

ну а потом настало 8 часов утра, и я так накрутила менеджера тур. фирмы, в которой покупала тур, что нас переселили в двухкомнатный люкс!
29.04.2024 11:44:50, Диги
Birke
А я Жирафа вспомнила. Которая кровать сломала и сидя спит. 29.04.2024 10:13:16, Birke
Она болеет. Я когда задыхалась от кашля тоже сидя спала.
29.04.2024 10:38:48, рица
Ольсик
вы же писали, что никогда не болеете и не покупаете лекарства 29.04.2024 12:11:40, Ольсик
Иногда аллергия все же догоняет . Но это было раза три за 20 лет.
29.04.2024 13:13:07, рица
Она сидя спит, потому что сильный кашель не дает лежать. Она так кашляла, что от кровати отломилось изголовье. Она же это все описывала. 29.04.2024 10:21:32, Ольга*
ну про это я не знаю)
29.04.2024 10:14:40, Елна
Birke
Тема от неё недавно была, она рассказала, что спит с мужем 70-го размера на сломанной кровати 140 см шириной (вроде бы)
29.04.2024 10:16:55, Birke
Mary M.
Я думаю, что мужу до 70-го размера также далеко как и Жирафу до толщины)
29.04.2024 12:35:29, Mary M.
Валетом это на одноместной кровати только. На узкой. 29.04.2024 09:59:42, Ольга*
Ну да, мы вроде с двоюродной сестрой, с мамой ли так спали полвека назад. Но так я плотно забыла про это...
29.04.2024 10:03:52, Елна
У нас тоже такое бывало с сестрой в дошкольном возрасте. 29.04.2024 10:22:51, Ольга*
Мне с сыном тоже как-то попалась одна кровать на двоих в Риме. Сыну было 13 лет. Кровать была огромная с двумя одеялами. Менять ничего не стали, так как там были всего три дня. По остальному маршруту все номера были с двумя кроватями. В общем ничего ужасного в данном случае не вижу. А уж тратить деньги на два отдельных номера, как ниже предлагают, вообще нет никакого смысла. Их лучше на развлечения потратить. 29.04.2024 09:34:12, Ольга*
Mary M.
Аналогично.
29.04.2024 12:26:37, Mary M.
Если сыну 13, то я бы спокойнее отнеслась к перспективе спать в одной кровати. А если ему 20 и больше, то уже нет:)
Лучик пишет, что сын взрослый, хотелось бы понять, сколько ему лет.
29.04.2024 09:48:29, Hel
Сын Лучика студент. Вероятно ему лет 20. Изначально мы, конечно, две кровати заказывали. В номер зашли, а там одна, но большая :)
Я к временным кроватям так трепетно не отношусь. Помню, во времена туманной юности был ремонт в квартире. И мне с братом пришлось какое-то время спать в одной кровати. Мне было 22 года, ему 16. Ложились каждый со своей стороны и заворачивались в свои одеяла. Потом ремонт закончился, и мы разъехались по своим комнатам и своим кроватям.
29.04.2024 10:07:16, Ольга*
Так и сыну было 13, а не 20:)
Ремонт - это изначально трудности и неудобства, люди готовы потерпеть временную стесненность, да и живут в своей квартире. А здесь все же отдых с оплаченным заранее номером. И если сыну 20, то что это за отдых, спать в одной кровати?:) Это некомфортно, что маме, что сыну. Перетерпеть можно, если вот вообще нигде в округе нет больше никакого жилья. Мне бы подобное отдых испортило (секс тут вообще ни при чем), поскольку за свои деньги я хочу получить нужный мне уровень комфорта. Спанье в одной кровати с сыном 20 лет к комфорту для меня явно не относится. Хоть под одним одеялом, хоть под двумя.
29.04.2024 10:21:05, Hel
А я так трепетно не отношусь к данному вопросу. Не круглые же сутки спать в этой кровати нужно. 29.04.2024 10:36:12, Ольга*
Не круглые сутки, конечно. Но я плачу за определенный уровень комфорта. Я хочу его получить. Понятное дело, что можно "подвинуться", потерпеть и т.д. Но ради чего? Если я заранее готова спать вповалку в одной палатке, это одни деньги и определенный уровень комфорта, если я хочу спать в отеле, то это другие деньги и другой уровень комфорта. Получая одну кровать на двоих с сыном, я не получаю заранее оплаченный нужный мне уровень комфорта. Пусть тогда как-то компенсируют доставленные мне неудобства.
29.04.2024 11:10:31, Hel
А если нет в данный момент номера с двумя кроватями, а есть только с одной большой? У нас так было тоже. Мы обычно ездили отдыхать в компании. Я с ребенком, а моя подруга с сестрой. Вот им тоже как-то попалась одна кровать вместо двух. Они, естественно, потребовали заменить номер. Но им ответили, что нет сейчас в наличии, поэтому и дали не с двумя кроватями, а с одной. 29.04.2024 11:40:38, Ольга*
Так речь о сестрах, а не о маме с 20 -летним сыном!.
Я же говорю, если какие-то форс-мажорные обстоятельства, то придется. Но прежде я лично пойду просить что-то с этим сделать, а не тихонько смирюсь с такой ситуацией, пытаясь убедить себя, что ничего такого в этом нет. Для меня - есть. Мне такой отдых, за который я выложила свои заработанные - категорически не нравится. Для меня ненормально спать в одной кровати с 20-летним сыном. Физически я могу, но считаю, что отель нарушает свои обязательства. А раз нарушает, значит, должен разруливать эту ситуацию.
29.04.2024 14:59:33, Hel
А мне отдых всегда нравится, хоть с двумя кроватями, хоть с одной. Мне это совершенно не важно. Да и сплю я всегда в приличном виде. Сына своим видом не шокирую. 29.04.2024 15:29:14, Ольга*
Mary M.
И у нас также было.
29.04.2024 12:49:16, Mary M.
Снеженика
Мы именно так и спали с сыном 13 лет в этот отпуск) 29.04.2024 09:57:38, Снеженика
Мне дети вообще диагноз поставили)) меня во всем этом только скидка удивила. В остальном совершенно правы. Меня бы тоже сильно расстроило если пришлось спать в одной кровати с взрослым ребенком. Мне муж предложил взять дочь третьей к нам на отдыхе , так у меня челюсть отвисла. Для меня это не отдых.
29.04.2024 09:34:01, рица
А мы прекрасно втроем отдыхали, когда сыну было 18. Брали один номер с тремя кроватями. 29.04.2024 10:09:35, Ольга*
Мы слишком старые чтобы спсть в одном номере с взрослыми детьми. Моей вообще-то 28.
29.04.2024 10:40:00, рица
А мы вполне молодые :) Наш в 28 уже давно с нами не ездил и вообще отдельно жил. 29.04.2024 11:42:10, Ольга*
не ,мы старые)) ужиматься даже ради дочери не охота. Так что предложение мужа даже не рассматривала. Я поеду с дочкой в Питер. Хоть она и живет отдельно))
29.04.2024 13:15:11, рица
Мы не ужимались. Наш ездит обычно со своей семьей и в Питер тоже.
29.04.2024 14:18:26, Ольга*
Ваш так, а у моей так. Ей не с кем ездить.
29.04.2024 16:03:27, рица

Показано 100 комментариев из 278



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!