Раздел: Подготовка (Оплата картой)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Технические вопросы про Беларусь

Вопросы у меня к тем, кто недавно был. Там работают российские карты Мир? Вроде там есть Яндекс такси, но к нему у меня привязана Виза, которая в России-то есть, а в Беларуси - хз. Как вообще таксисты хотят ездить, за наличные или через списанные с карты деньги? Что с мобильным интернетом? я так разбаловалась, что тут можно сидеть в нем всюду и везде.
И еще вопрос по такси: нам нужна машина на большое расстояние (около 120 км, из Минска в другой город, общественным транспортом там ну очень неудобно). Поедет ли водитель?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
18.04.2024 12:11:24,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1] посмотрите на этом сайте билеты на автобус 19.04.2024 21:51:36, Без пароля...
Если тут уже писали отзывы про санаторий, Сосны на нарочи прекрасно отдыхаем) 18.04.2024 18:30:37, Без пароля...
Сейчас нахожусь в Беларуси, картой мир везде удобно платить, курс около 30 руб росс за 1 бел.рубль. снимала также белорусские деньги наличными в банкомате Беларусбанка с нашей карты мир, ещё для сравнения платила картой мир сбербанка и Райффайзен, при этом у сбербанка курс обмена копеек на 80 был выше... 18.04.2024 18:29:59, Без пароля...
Спасибо! значит, с нашей картой можно спокойно ехать 18.04.2024 21:30:15, Чернобурка
Яндекс гоу работает, можно через приложение вызывать или по единому номеру 7220 звонить. Только город уточняйте, это единый номер по всей Беларуси.
Оплата наличными без проблем, но насчёт российских рублей не уверена, что прямо каждый возьмёт. Поменять на белорусские будет проще, наверное.
На жд в Минске советую не брать с тротуара, запомнят 3-4 красную цену, редиски. Вызвать 7220.
Там же на вокзале есть информационный тур.центр, они на все ваши вопросы ответят и проконсультируют.
На 120 км повезут, нет проблем. Ориентируйтесь на цену от 70 до 120 евро, зависит от "популярности" маршрута.
18.04.2024 16:48:48, Iris_Se
Это не туристический маршрут, это генеалогическая поездка:)) 18.04.2024 21:31:21, Чернобурка
КалиНа*
Про 120 км - сын с невесткой используют или маршрутку с автовокзала Минска или бла-бла-кар (им даже в Москву возвращались из дальнего города)
Про интернет - предпочитают пользоваться местной симкой
18.04.2024 12:40:44, КалиНа*
О, про маршрутку я как-то не подумала, а ведь вариант. Не могли бы вы у своих спросить, на месте покупают билеты или заранее надо бронировать места? 18.04.2024 13:02:17, Чернобурка
Musenka
О, если вы получите информацию, напишите здесь, ладно? Потому что я так и не поняла систему с маршрутками в Белоруссии: с одной стороны, я купила билет на автовокзале (что в Минске, что в маленьком городке Бегомле), но, с другой стороны, как я поняла, это редчайшее явление, а в большинстве своем они как-то эти рейсы заранее бронируют-заказывают. И я так и не поняла, как лучше делать, что проще\дешевле, да в принципе - какая, блин, разница?!
18.04.2024 21:35:46, Musenka
Маршрутки самое простое просто погуглить по маршруту, например "минск-мир маршрутка". Потому что обычно это частные перевозчики (официальные, конечно). Там же на сайте перевозчика будут условия покупки билета.
На некоторые популярные маршруты билеты надо брать сильно заранее или стоять живую очередь на посадку (но это в основном в города-спутники, до 50 км от минска)
18.04.2024 16:56:59, Iris_Se
Государственных маршрутки можно посмотреть на сайте Минсктранса 18.04.2024 16:57:46, Iris_Se
КалиНа*
Они точно заранее бронируют. Или сами или друзья там бронируют.
Единственное оплата там на месте по факту, точно помню меня сильно удивило.
18.04.2024 13:08:21, КалиНа*
Литта
Да, для маршрутки как-то заранее по звонку договариваются, мы ездили 130 км Барановичи-Минск и обратно.
Оплата водителю наличными была.
Яндекс такси по городу оплачивали картой мир, привязана.
На своей машине, конечно, проще и интереснее)
Интернет 500рэ в день, свой Билайн.
18.04.2024 13:35:05, Литта
Спасибо! я не умею пользоваться каршерингом:(( 18.04.2024 13:46:23, Чернобурка
Там работают российские карты Мир? - да, причём из карт, выпущенных в РФ. работает только МИР
Вроде там есть Яндекс такси, но к нему у меня привязана Виза, которая в России-то есть, а в Беларуси - хз. - привяжите МИР
Как вообще таксисты хотят ездить, за наличные или через списанные с карты деньги? - хотят, конечно, за наличные, причём свои белорусские рубли, но и с оплатой по карте тоже работают, но ждать дольше и платить больше.
Что с мобильным интернетом? я так разбаловалась, что тут можно сидеть в нем всюду и везде. - нормально работает, но либо включать свой международный, я включала который 500 р в день, либо покупать туристическую симку и регистрировать её. У нас есть такая, пользуемся ей и делимся интернетом.
18.04.2024 12:19:34, douceur
хухра-мухра
Яндекс такси у меня прекрасно работал с визы даже в Казахстане. Так же, как и яндекс доставка еды. Всё равно эти платежи идут не через страну, а через платформу. 18.04.2024 14:25:29, хухра-мухра
ЛЯLУШКА
Ни разу никто не отказался от российских рублей. Брали и таксисты, и в кафе.
Из города в город везут без проблем. Мы из аэропорта в Нарочь ехали через приложение Яндекс. Обратно с местным таксистом договорились.
18.04.2024 13:30:28, ЛЯLУШКА
мы везде по максимум платили картой, таксист из аэропорта в центр в Минске радостно взял российские рубли, но курс впечатлил когда я потом пересчитала, да и сам по себе ценник сразу как то вырос. В местной валюте выходит гораздо приятнее.
18.04.2024 13:44:48, douceur
Литта
В Нарочь ездили из Минска с частником, очень комфортное авто.
И на своей машине.
18.04.2024 13:36:38, Литта
Частник - таксист просто? как вы его нашли? 18.04.2024 13:47:29, Чернобурка
Литта
На вокзале нашли. В самый первый раз ездили на Ласточке с сестрой мужа, ещё не ориентировались что там и как.
Машина чистенькая, дядечка общительный и аккуратный, правда, и слупил недешево. Мы потом видели его ещё на ЖД вокзале в Минске через год. Видимо, постоянно таксует.
18.04.2024 13:56:19, Литта
О, лучше я 500 р заплачу, мне теоретически интернет нужен будет активно 18.04.2024 12:23:05, Чернобурка
у меня МТС, за 500р в день был безлимит, деньги списываются только если пользуешься, я пользовалась прямо начиная с прилёта и по полной до выезда поездом из Беларуси, проблем вообще не было.
18.04.2024 12:42:00, douceur
Oker
Там принимают только карты Мир, остальные нет.
По другим вопросам не подскажу
18.04.2024 12:13:59, Oker

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!