Раздел: -- посиделки (Любовь в браке)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про безусловную любовь

Навеяно темой про выросших детей. В одной из дискуссий прочитала мнение участницы, что и в браке важна безусловная любовь. То есть принятие партнера полностью, целиком, со всеми недостатками. А иначе это не любовь, а работа.

Удивилась. У вас тоже так? Безусловное принятие мужчины - это как? Готовность спокойно принимать любое его поведение? Если здоровый муж, к примеру, зарабатывает мало, детьми и хозяйством тоже не занимается особенно, предпочитая большую часть времени сидеть у экрана, а вы все это финансируете и осуществляете - как долго длится «люблю-не могу»? Это один из примеров принятия, конечно.
12.04.2024 09:16:16,

294 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
e-lissa
Не знаю, безусловная или нет, но мы с мужем любим друг друга уже 20 лет. И была это любовь с первого взгляда, обоюдно. Он увидел меня и пропал, я аналогично. До сих пор есть и романтика, и страсть. Пусть мы по меркам 7-и ру нищеброды, зато счастливы вместе. Замуж выходили, не смотрели, есть жилье или нет, и т.д. На съемной жили. 15.04.2024 22:22:00, e-lissa
О.и у меня так.
17.04.2024 10:34:08, орешник (Селена-Селена)
PigletSPb
Поспала ночь и поняла, что для безусловной любви мне необходимо, чтобы сохранялись ТТХ (тактико-технические характеристики) объекта. Условно - я полюбила мужчину и меня устраивает его характер, внешность, базовые моральные принципы и так далее. Конечно, есть какие-то вещи, которые могут считаться недостатками, но они для меня не принципиальны (хотя для другой женщины они будут наоборот важны). Я буду принимать их до тех пор, пока основные ТТХ остаются неизменными. 13.04.2024 07:33:41, PigletSPb
IrenAr
Так это условие-сохранять характеристики:) 13.04.2024 08:37:53, IrenAr
PigletSPb
Ну. тогда изначальное условие, чтобы подходил в принципе. Всегда есть какие-то условия.
13.04.2024 12:22:51, PigletSPb
KengaLu
Если есть условия, то уже нет безусловной любви 13.04.2024 15:24:16, KengaLu
PigletSPb
Тогда безусловная любовь может быть только к себе.
13.04.2024 16:37:05, PigletSPb
Natalya d'*
У меня и к себе условная - люблю себя пока более менее здорова. Очень даже допускаю самоубийство в определённых ситуациях 14.04.2024 18:42:33, Natalya d'*
PigletSPb
А я точно безусловно. Все лучшее - мне. :):):):) Я могу себе не очень нравиться, но любить ...... всегда.
14.04.2024 18:52:13, PigletSPb
KengaLu
К детям до определенного возраста может быть безусловной. И то не у всех. И обратно у детей к родителям вначале у всех безусловная любовь.
Потом еще когда родители немощные и старые и дети считают своим долгом о них заботиться - это тоже можно назвать безусловной любовью.
13.04.2024 19:43:48, KengaLu
И полюбить, исходя из заданных и характеристик :)

Нет, для меня безусловная любовь - это вот как
внизу пишут, как из Онегина. Увидела, обмерла, и ах, все - не важно, какие там характеристики. Женское счастье, лишь бы
милый рядом. И так годами-десятилетиями, люблю-не могу, не важно, что и как он делает.

Когда задают критерии, ищут, выбирают, наблюдают и сравнивают - это точно не безусловная ;) Это с детьми только так, любишь такого, какой достался - не понимая еще, каким он вообще будет.

Пока только один пример такой нашла во всей теме. ну может, пару примеров. Большинство все-таки достаточно рациональны.
13.04.2024 12:02:48, Эль Нинья
IrenAr
Любовь с первого взгляда это не любовь к человеку. Это любовь в свои мечты, свои желания любить, зов тела. А любить надо личность. И только тогда это любовь. 13.04.2024 17:41:58, IrenAr
Конечно, было. Когда любишь, только так и бывает. Недостатки начинаешь замечать потом. Тогда и думаешь, как жить дальше. А, может, это и не недостатки вовсе. Да и сам не идеален.
12.04.2024 23:36:45, Julinika
У моей подруги есть теория: есть мужчины, которым готовы простить все (и это «мой мужчина») и есть те, кому те же недостатки не прощаются.
Я была непримиримым противником курения, но вышла замуж за заядлого курильщика.
12.04.2024 21:26:15, starka
PigletSPb
"Если здоровый муж, к примеру, зарабатывает мало, детьми и хозяйством тоже не занимается особенно, предпочитая большую часть времени сидеть у экрана, а вы все это финансируете и осуществляете - как долго длится «люблю-не могу»?"

При описанных условиях он не может быть моим мужем. Ибо меня такие вводные не устраивают изначально. А в остальном - да, я принимаю мужа целиком со всеми его недостатками (хотя я особо недостатков-то не вижу, если честно. Как там в "Москва слезам не верит" было - ну, нету у него недостааааааатков). Он такой, как мне надо. :)
12.04.2024 21:08:39, PigletSPb
Пилар, жена Пабло
Нет, у меня не безусловная
Для меня отношения - это ты мне, я тебе. Иначе нафига мне вообще в эти отношения вступать?
12.04.2024 20:45:07, Пилар, жена Пабло
BB
безусловная л. к мужу это заблуждение. Вот к детям и ко мне это прекрасно). Я при этом сажусь на шею, и дрыгаю ногами (

Подружка прорабатывала свою несчастную любовь с психологом. Они откопали, что у неё безусловная л. была к мужчине.

такое встречается. Этому ж никто не учит.
12.04.2024 18:05:19, BB
ЛУЧИК
Почему заблуждение? Может просто не встречался такой мужчина? 12.04.2024 22:48:53, ЛУЧИК
BB
считаю, что это портит мужчину, и ведёт к деградЭ
13.04.2024 00:00:21, BB
Это не приятие(в вашем примере),а развращение мужа,я бы даже сказала неумышленное убийство его личности,ведущее к его деградации.За такое равнодушие и попустительство к любимому человеку наказывать нужно.
12.04.2024 15:39:14, орешник (Селена-Селена)
УникаЛьнаЯ
мужей тоже, когда они так себя ведут по отношению к женам, которые "зарабатывают мало, детьми и хозяйством не занимаются особенно"? :)
Кстати, "особенно" - это как?
12.04.2024 16:12:18, УникаЛьнаЯ
Женщина не должна зарабатывать деньги, если у неё дееспособный муж.
14.04.2024 15:06:16, орешник (Селена-Селена)
Natalya d'*
Наоборот тоже? Жену любит «какая есть» и не пытается переделать - развращение и неумышленное убийство личности? 12.04.2024 15:54:28, Natalya d'*
Переделывать можно только себя,а муж и жена воспитывают друг друга,они партнёры.
14.04.2024 15:09:31, орешник (Селена-Селена)
Natalya d'*
Разве это нормальное поведение партнеров - воспитывать? Воспитают родители и только до 18 лет (в моем видении мира) 14.04.2024 22:30:24, Natalya d'*
Очень нормально.
16.04.2024 10:20:03, орешник (Селена-Селена)
Если жена была хозяйственная, веселая, постоянно развивающаяся, а потом засела за сериалы и стала семечки лузгать, забросив семью, то любящий муж не останется равнодушным, и попытается помочь жене выбраться из болота. 12.04.2024 20:56:38, ЛВ
Ага.))
14.04.2024 15:10:23, орешник (Селена-Селена)
Natalya d'*
Ну вот мне такие мужья не нужны . Которые мешают наслаждаться болотом.
Которые не понимают что с возрастом энергии меньше.
13.04.2024 15:12:10, Natalya d'*
Очень эгоистичная заставлять,человека делать,то что ему тяжело и не хочется. Вы хорошая мать и хозяйка,и поведение ваших мужей ,это скорее насилие над вами.
16.04.2024 10:27:42, орешник (Селена-Селена)
Абсолютно согласна! 12.04.2024 15:43:10, ЛВ
Любить безусловно можно,это не исключает воспитания ,наказания и дистанцирования ))) Причём дистанция может быть любая )))
12.04.2024 15:35:09, орешник (Селена-Селена)
Яшими ( МарикаЧ)
Безусловная любовь - непостижимый идеал любви, к которому идут через духовный рост. Как-то так.
А обычные люди так (думаю, в своем большинстве) не умеют. Только с условиями. У кого-то условий больше и они очевидней, у кого-то меньше, и они не так явны. Но условия все равно присутствуют.
12.04.2024 15:00:25, Яшими ( МарикаЧ)
Коза Агата
Нет
12.04.2024 14:48:50, Коза Агата
Я люблю и принимаю мужа со всеми его недостатками, которые имелись на момент принятия решения о замужестве. Что будет, если вдруг у него появятся новые недостатки, пока ему не свойственные, я не знаю. Есть качества, которые меня в других раздражают, а в муже умиляют:) 12.04.2024 14:36:08, Беата (просто читатель)
PigletSPb
Точно. 12.04.2024 21:09:51, PigletSPb
Всё это словоблудство.
Напоминает мне сцену из моего любимого фильма "любовь и голуби", когда Раиса Захаровна приходит к надюхе и говорит про любовь и прочее, а Надюха отвечает " Вы всё слова какие то говорите, а я как подумаю про него, в груди так и жгёт. "
От безделья всё это и ненужного копания в себе и других.
12.04.2024 14:18:23, Nik name
Собачками ниже навеяло. Бывает человек покупает собачку (не подумав) неизвестно где и у кого. Думает, болонку, а вырастает сенбернар. Так и в вашем примере. Это не про любовь, а про ошибку выбора 12.04.2024 14:09:05, Olga1999 tel
Хатуль Мадан
То, что вы описываете - это не муж, а домашняя мебель. А я не могла бы любить мебель. Я люблю человека за достоинства и недостатки, но при этом список и первых и вторых меня устраивает. 12.04.2024 13:46:47, Хатуль Мадан
Ну это очень резко как-то. Обычный человек, просто ленивый и эгоистичный. Но и с такими живут и любят. Мне тоже непонятно, поэтому и спрашиваю :)

Еще вот частая ситуация - непризнанный творческий гений. Видела пару раз. Помимо вышеперечисленного - еще и самомнение раздутое, и нередко - умеренный или не очень алкоголизм. И при этом - люблюнимагу, он такой талантливый! Всегда интересно - до какого предела? Это связано с нелюбовью к себе? Или это и есть та самая безусловная?
13.04.2024 12:13:37, Эль Нинья
У разумного человека другой подход. Он всегда очень много думает до принятия решения. У него не бывает неудачных диванов, не нужных бытовых дивайсов, невостребованной специальности. Я не верю, когда кто-то рассказывает, что вышли замуж за исключительно порядочного, доброго, надежного как скала, ответственного, амбициозного, умного и он вдруг превратился в субъекта из ТС. Говорят, что нельзя перевоспитать человека с недостатками, так и нельзя в другую сторону - лишить его достоинств)) Поэтому либо женщина сразу была готова к такому развитию событий, либо она так хотела выйти замуж, что не вдавалась в подробности, либо глупа. Ну а если вы выбрали со всей ответственностью и полюбили, то да, любовь практически безусловная, так как это ваш человек, вы ему полностью доверяете (и он вам тоже), у вас общие цели, жизнь общая и так как в ТС он с вами поступить не может. И вам всегда кажется, что он в сто раз лучше всех других мужей. А всю жизнь жить и уговаривать себя , что все эти недостатки и не так плохи и у многих хуже бывает и т. д. - лучше одной, однозначно 12.04.2024 13:36:43, Olga1999 tel
Неведома Зверушка
:-) Выбрали разумом и полюбили - это я вообще не понимаю, как.
У меня и с первым мужем и со вторым и с... ещё там мужчинами :-) всегда было как в Онегине : "Ты чуть вошел, я вмиг узнала, вся обомлела, запылала и в мыслях молвила: вот он!". Т.е. я видела человека и чувствовала какой-то резонанс ещё до первого его слова :-) Мужа увидела - и внутри слова прозвучали "человек, с которым ты проживёшь жизнь" :-)
А если б я _выбирала разумом_, то это был бы для меня "брак по расчету" :-) Это, во-первых, скучно (была у меня пара потенциальных кандидатов "порядочный, умный, добрый"), а во-вторых - если _у меня_ не вспыхнуло чувство сразу, оно не появится никогда. Уважение будет, любовь (или то, что я называю любовью) - не-а :-)
12.04.2024 14:45:06, Неведома Зверушка
жираф Анатолий
Во-во, не практичные мы, вот поэтому и жизнь через одно место. Главное любить деньги, тогда и мужик с деньгами подойдёт. 12.04.2024 15:59:57, жираф Анатолий
KengaLu
Любить деньги вообще полезно. Тогда даже если денег ещё нет, то в будущем с бОльшей вероятностью они будут. Но можно конечно любить цветочную поляну и друзей из зоопарка
12.04.2024 16:56:05, KengaLu
смешно)) 12.04.2024 17:02:22, Olga1999 tel
Вы думаете есть только два варианта:
практичные - главное любить деньги и не практичные - выбрать такой вариант, чтобы всю жизнь говорить: Это мой крест! И нести его мне?
12.04.2024 16:29:37, Olga1999 tel
IrenAr
Обомлела, офигела-это не любовь, а страсть. Длится не так долго, пока не узнаешь человека ближе, а дальше либо любовь приходит, либо нет. Но остаёшься с человеком, если понимаешь, что для жизни идеальный вариант. Или не остаёшься. 12.04.2024 15:26:45, IrenAr
Неведома Зверушка
:-) У каждой - свой критерий для "остаюсь".
Я остаюсь с человеком - если мне с ним интересно. Даже если он совсем далеко не идеальный вариант для жизни :-). Т.е.скуки я всегда боялась больше всего остального - потому что замуж я выходила для разговоров и секса, а со скучным ни то ни другое не получится :-)
12.04.2024 22:14:13, Неведома Зверушка
Для меня тоже всегда два основных критерия для выбора мужчины были :) физическая привлекательность и чтобы интересно было.

Если не интересно - вообще ни разу не было шанса на продолжение после одной-двух встреч. Причем интересы должны совпадать максимально.
13.04.2024 12:07:41, Эль Нинья
Хатуль Мадан
Соглашусь.
Кстати, замуж я выходила после почти 4 знакомства, после пары лет близких отношений уже без состояний крышесносной страсти. А вот любовь да, пришла намного позже. Когда мы реально "проросли" друг в друга.
Ладно я его принимаю без оглядки на недостатки. Он меня) вот это реально подвиг.
12.04.2024 15:31:31, Хатуль Мадан
IrenAr
У меня жизненный путь в отношениях был длинный:) Но любила я 2 раза в жизни. В 19 лет и второго мужа. А страстных романов было до попы. Но это всё не любовь, а так. Временное помутнение рассудка, гормоны, попытка влюбиться. Не влюбчивая я:)
12.04.2024 15:37:27, IrenAr
у меня не бывает как в Онегине). Я не могу полюбить человека с первого взгляда. А если это Чикатило)? Мне нужно много разговаривать обо всем, видеть его в общении с другими, поступки его. Куда-то вместе съездить, лучше в горы. И даже если мне человек нравится, но что-то оттолкнуло или насторожило, симпатия начнет пропадать. А если у кого-то "Ты чуть вошел, я вмиг узнала, вся обомлела, запылала и в мыслях молвила: вот он!", а он идиот - все равно люблю не могу всю жизнь? 12.04.2024 15:07:16, Olga1999 tel
Неведома Зверушка
:-) В том и дело - что я обычно чувствую характер человека с первого взгляда. Энергетику - темную или светлую. Жизненную силу. Порядочность и доброту. Неоднократно убеждалась, что кем мужчина показался с первого взгляда - тем он и оказался.
С женщинами это не работает, женщины хорошо строят трёхслойный маски и защиты, а вот мужики - чувствуются с первого взгляда. Не до подробностей, конечно, но, скажем так, общий вектор :-)
12.04.2024 22:04:32, Неведома Зверушка
KaplyaVmore
Когда БМ впервые увидела, то первой мыслью было - этот человек может быть жестоким. Но потом всё списала на разыгравшееся воображение. Увы, пришлось потом убедиться, что первое впечатление не всегда обманчивое.
13.04.2024 16:34:52, KaplyaVmore
Конечно, вам легко в жизни с таким умением) 12.04.2024 22:38:47, Olga1999 tel
PigletSPb
Полюбить - это ближе к "хотеть", по-моему. Вот в это верю. С первого взгляда, прикосновения и прочего. Но это не значит, что так надо замуж. В моем понимании так точно не надо. Потому что потом оказывается, что недостатки были, и они не устраивают. 12.04.2024 21:14:43, PigletSPb
KaplyaVmore
Тоже попыталась представить как оно - с калькулятором в руках всё обдумывать, а потом то, что подходит, полюбить. Так себе история вырисовывается, видимо там не зря выбор спутника жизни в одном ряду с покупкой дивана и бытовых девайсов... потом же ещё верить надо что выбор верный и в сто раз лучше других, без вариантов вообще (и уже не важно как там на самом деле с этим обстоит) Формула любви %-))
12.04.2024 14:59:38, KaplyaVmore
Хатуль Мадан
Диван фигня. Раз и выкинул на помойку.
А спутника жизни нужно выбирать тщательно и не торопясь. Тогда и через 30 лет будет романтика, а не сожаления и разочарования.
12.04.2024 15:32:48, Хатуль Мадан
KaplyaVmore
Не, это как раз понятно. Но как это на практике осуществить, чтобы гарантированно? Ладно, в первый раз я в 21 год замуж вышла. За прекрасного человека, именно "головой". Фигня получилась, развелась после 4 лет брака. Не полюбила его как мужчину, любовь больше как к брату была. Мы до сих пор с ним "глубокие родственники". Второй раз была осторожнее, 8 лет вместе прожили до того, как официальный брак заключили. Всё отлично было, и первые годы брака тоже. Изменения в человеке происходили не вдруг и не сразу. Теперь третьи отношения. Вместе 6 лет, динамика положительная. То есть даже лучше, чем в самом начале было. Но я уже боюсь замуж. Вот честно. А тут про разумный выбор и гарантии дорогого мироздания, будто жизнь статична и свои коррективы не вносит, можно вот так вот запросто поймать Бога за бороду.
12.04.2024 15:42:40, KaplyaVmore
У вас, если "головой", то обязательно ...не полюбила его как мужчину. Почему нельзя найти два в одном флаконе? 12.04.2024 16:43:16, Olga1999 tel
KaplyaVmore
Нет, у меня всё вовсе не так, очередной ваш лаз в мою голову, и снова мимо. Но чтение мыслей - оно такое, ненадёжное занятие. С нынешним мужем и головой, и сердцем.
Можно было найти "два в одном флаконе", но я была тогда в счастливом неведении о сексуальной несовместимости. Молодая была, неискушённая.
12.04.2024 18:00:05, KaplyaVmore
Хатуль Мадан
Гарантии не при чем. Я не очень понимаю, как за 8 лет не разобраться, с кем живешь. Вот до такой степени, что человек на 180 повернулся? 12.04.2024 15:50:46, Хатуль Мадан
Natalya d'*
У меня да, человек на180 повернулся когда я подала на развод.
Включились качества которых в нем никогда не было и предпосылок не было.
12.04.2024 15:56:09, Natalya d'*
Хатуль Мадан
Конечно были. Только обстоятельства позволяли их скрывать.
12.04.2024 16:23:04, Хатуль Мадан
IrenAr
Сами же писали, что он развода не ожидал, не хотел, был крайне удивлён. Вы ожидали, что он будет в благородство играть, а у него обида взыграла. У меня бы тоже смыло все мои замечательные качества. :)) 12.04.2024 16:10:04, IrenAr
Natalya d'*
Он до развода был ленивым жадным флегматиком, я ожидала что и тут лень и жадность победят а он потратил кучу денег на адвокатов чтоб просто делать мне гадости (это разводу никак не помешало, просто его оттянуло), потом на ребёнка (хотя я предлагала отказ от алиментов и ребёнок 100% на мне) , то есть вдруг стал неленивым и нежадным . 13.04.2024 21:29:07, Natalya d'*
IrenAr
Ну вот. Открылись положительные качества:) Просто вам не понравились.
13.04.2024 22:42:33, IrenAr
Natalya d'*
Выяснилось что он неленивый и нежадный где дело касается его хотелок , ленивый и жадный в обычной жизни, когда всё и так хорошо.
Он ещё был неленивым и нежадным когда за мной ухаживал потому что у него была хотелка - затянуть меня в ЗАГС.
Хотелку осуществил и всё, стал ленивым и жадным. Почему не было хотелки «чтоб жена не свалила» я не поняла.
13.04.2024 23:25:51, Natalya d'*
IrenAr
Так свое поведение и отношение проанализируйте. Он был неленивым и нежадным до и продолжал им быть после. Значит, он такой по жизни. А вот почему с вами был другим-это вопрос. Возможно, вы сами ленивая и жадная, о чем постоянно пишите, и это расслабляет и меняет человека. Разные женщины по-разному воздействуют на мужчин. Люди часто забирают черты друг друга.
13.04.2024 23:35:56, IrenAr
Natalya d'*
После меня он к женщинам продолжает быть жадным, тут я исключение - единственный раз в жизни он немного напрягся для женщины чтоб затащить ее в ЗАГС, это со мной. Ни до но после больше такого не было.
На ребёнка тратился в его 10-18 лет потому что в этом возрасте ребёнок может решить «хочу жить с мамой» а он так не хотел.
До и после этого возраста и единственный ребёнок ему до лампочки.
То есть он человек который вообще по жизни такой, но под действием обстоятельств становится другим.
Но я не знала до развода вот про это «под действием обстоятельств», и как это проверить вычислить до брака до сих пор не понимаю.
Я выше про это - что задним числом много чего понятно, но как люди умеют это заранее видеть и вычислять - непонятно
14.04.2024 18:50:26, Natalya d'*
IrenAr
Не знаю. У меня никаких сюрпризов в обоих браках. Уж жадность всегда видна. Как бы пыль в глаза не пускали. Просто, надо не к себе, а к другим отношение смотреть. К родителям, друзьям и т.п.
14.04.2024 21:19:30, IrenAr
Natalya d'*
Жадность меня устраивала, меня как раз противоположное поведение озадачило и не устроило 14.04.2024 22:31:59, Natalya d'*
IrenAr
Ну.... Это ваши проблемы, как говорится:)
14.04.2024 22:40:48, IrenAr
KaplyaVmore
Жизненные условия позволяли скрывать, скажем так, "особенности". Не переворачивался человек на 180 градусов, в том-то и дело. Всё очень медленно и долго менялось. Если бы сразу, так и развелись бы не сейчас, а тогда, когда всё изменилось.
12.04.2024 15:54:26, KaplyaVmore
IrenAr
Жизнь не статична, но базовые настройки не меняются. Если человек с [цензура], то оно всё равно вылезет. И никакая любовь не спасёт. 12.04.2024 15:48:37, IrenAr
Natalya d'*
[цензура] может спать ибо лень и комфорт перевешивают. И вылезти в стрессовой ситуации.
Не, если есть женщины которые умеют в людях видеть спящую «цензуру» , снимаю шляпу и завидую , я не умею
12.04.2024 15:57:41, Natalya d'*
IrenAr
Вам просто лень:))) Вы вообще мало над чем заморачиваетесь:))) Такое впечатление у меня сложилось.
12.04.2024 16:01:45, IrenAr
Natalya d'*
Один раз мне много чего не лень . Но раз попробовала/не получилось, обычно забиваю, да.
Хотя есть исключения - получить ВНЖ получилось с 3й попытки, права на машину с 4й, младший ребёнок - 8 лет лечения и 4 ЭКО в 3х разных странах…..
13.04.2024 15:15:20, Natalya d'*
KaplyaVmore
Так я как раз об этом - не всегда базовые настройки видны сразу, иногда надо поместить человека в другие условия задачи, чтобы баг вылез. а на это годы, иногда, нужны. Нет никаких гарантий и быть не может.
12.04.2024 15:50:55, KaplyaVmore
PigletSPb
Ну. почему же годы. Я специально создавала ситуации, в которых мне было важно посмотреть, как потенциальный муж себя поведет. 12.04.2024 21:17:37, PigletSPb
Natalya d'*
Мне б в 20 лет такого учителя…….
Хотя и сейчас интересно с учетом нашего возраста (50+) , если меня позовут замуж, как жениха «проверять»? Если а нормальной жизни всем устраивает?
13.04.2024 15:17:04, Natalya d'*
PigletSPb
Я смотрела, насколько я важнее в жизни человека всего остального. Это не означало, что я всегда ставила или ставлю свои интересы выше всех в семье, но важно, чтобы потенциально было так.
13.04.2024 16:30:14, PigletSPb
Natalya d'*
Так это все смотрят, проверять то как? 13.04.2024 21:29:53, Natalya d'*
PigletSPb
Посреди дня звонишь на работу и говоришь, что плохо себя чувствуешь. Смотрим реакцию.

Напрямую высказать свою мечту о чем-то. Смотрим реакцию.

Едешь в отпуск на машине. Смотрим, как будет вести себя в этой ситуации и оцениваем. Мой муж в свое время треть дороги примерно сидел за рулем, чтобы мне было полегче, а потом вернулся домой на поезде, а я поехала дальше.

Придя с работы, говоришь, что устала и все надоели, садишься за компьютер играть. В доме еды нет, кроме хлеба и йогурта. Смотрим, как поведет себя в этой ситуации.

И так далее. В зависимости от того, что важно.
13.04.2024 21:44:40, PigletSPb
Natalya d'*
Это всё он будет делать.
А вот позвонить и сказать «плохо себя чувствую» когда он за 1000 км в гостях у сына или мамы - должен тут же сорваться и приехать?
Мне важно чтоб РАДОСТНО или хотя бы молча содержал.
БМ до свадьбы меня радостно содержал а после свадьбы стал постоянно пилить «иди работай, мне тебя тяжело содержать».
Или молча давал деньги а потом задним числом ныл «иди работать, я вот тут на тебя потратился - теперь у нас из за этого долги»
Долги были совсем по другой причине, конечно
13.04.2024 21:58:31, Natalya d'*
PigletSPb
Да, сорваться и приехать, если я лично не озвучила уверенным голосом «не надо». А вот содержать меня не надо. :) Я вполне себе достаточно зарабатывала и зарабатываю.
А еще мне нужно, например, чтобы без брезгливости подержал голову над белым другом, если отравилась и общаюсь с ним, чтобы спокойно убрал, если что не только в «друга» попало. В общем мне нужен был эквивалент мамы. :):):) Только еще рукастый в хозяйстве и в плане секса чтобы проблем не было. :) Но это мне. Другой женщине может быть нужно совершенно другое.
13.04.2024 22:19:13, PigletSPb
Natalya d'*
А мне рукастый не нужен- я достаточно зарабатываю чтоб мужа на час оплатить.
Муж на час раз в год нужен а крыша над головой и еда в холодильнике- каждый день, под «содержать» я имею в виду что хочется рядом мужчину кто это оплачивает своей семье.
По секс - да в 20 -30 лет ни у кого проблем нет, а как в 20 узнать будут ли они в 40-50-60?
13.04.2024 23:29:29, Natalya d'*
PigletSPb
Мне «муж на час» нужен вполне регулярно. :):):) Лампочка перегорела, мыльница мыло перестала давать и прочие проблемы, которые я не умею, и не хочу решать сама. Я люблю, чтобы само делалось. :)

А секс ….. в 40 и далее, если что, есть куча приспособлений. Главное, чтобы было желание доставить мне удовольствие.
14.04.2024 00:07:10, PigletSPb
Natalya d'*
А как про себя в 20 можно знать что в 40-50-60 ты ещё будешь хотеть это удовольствие?
Не, лампочку я умею поменять, только за этим искать мужа- да ну нафиг.
14.04.2024 18:52:23, Natalya d'*
PigletSPb
А мне нужен такой муж, который, если я хочу, то делает. если не хочу, не делает. :)
А умение (и желание) менять лампочку - это составляющее обеспечения моего комфорта.
я не думаю, что мое представление о комфорте в 30 лет (а именно тогда я задумалась о замужестве) поменяется в 40-50-60. По крайней мере, к моим 50 оно не поменялось. :)
14.04.2024 19:20:16, PigletSPb
KaplyaVmore
Мне и создавать специально не пришлось, само собой всякое и разное создавалось. Была уверена, что раз уж такое пережили, то точно на человека положиться можно. Но нет, жизнь сильно удивила.
Видимо и правда многое, за неимением опыта, и заподозрить не могла.
12.04.2024 21:27:20, KaplyaVmore
Natalya d'*
Кстати да, с БМ до развода были сложные ситуации где он себя очень благородно повел я не ожидала такого зашкаливающего благородства, но реально г-но полезло когда я подала га развод. 13.04.2024 15:19:34, Natalya d'*
PigletSPb
А я создавала и смотрела, что выберет, как поведет себя. Основное, что мне надо было понять, что мои интересы будут стоят на первом месте, и что мое личное пространство не будет нарушаться. Эти моменты были для меня принципиальны.
12.04.2024 21:33:24, PigletSPb
KaplyaVmore
Вот и мои принципиальные моменты соблюдались. Первую часть наших отношений, а это более десяти лет. Тоже ведь не на слова, на поступки смотрела. Хорошие поступки были, действительно красивые. Это я не только про букеты и носить на руках, это и меня, и других людей касалось.
Потому и искала оправдания, и верила ему до победного.
12.04.2024 22:00:49, KaplyaVmore
PigletSPb
Жизнь, конечно, штука непредсказуемая. Но я смотрела только на поступки в отношении себя. И на хозяйственность. :):):):):)
12.04.2024 22:37:22, PigletSPb
KaplyaVmore
Хозяйственность - это да! Тут я всецело с вами! :-))
13.04.2024 01:23:45, KaplyaVmore
У меня несколько подруг с первого класса. И в универе мы вместе учились. И мужья у них. И у мужа также друзья , в том числе с первого класса. Мы все, условно говоря, всю жизнь всех знаем. Ни у кого пока никакой баг не вылез. Может, конечно, еще не вечер)) Можно, конечно, сказать, что мы друзей как диван выбирали)) 12.04.2024 16:07:45, Olga1999 tel
KaplyaVmore
И откуда вы знаете что именно происходит внутри семей? Или так же проверили, как и то, что у меня в голове и что я понимаю или нет?
Нет, я не спорю, что жить в идеальном мире и иметь идеальных друзей с идеальными семьями - прекрасно. И, видимо, дано вам единственной, поскольку вряд ли тут кто-то ещё может подобным похвастаться. Всё же здесь собрались живые люди.
Школьных подруг в первом классе тоже выбирали исключительно благодаря уникальному уму и глубинному анализу?
12.04.2024 16:14:55, KaplyaVmore
Natalya d'*
Друзей же выбирают.
У меня друзья тоже все с идеальными семьями, вот соседи или коллеги на работе или бывшие одноклассники есть и с проблемными но зачем дружить с проблемными? Чтоб жизнь мёдом не казалась?
13.04.2024 15:21:25, Natalya d'*
KaplyaVmore
Выбирают, конечно. По множеству принципиальных качеств. Не всегда люди, имеющие проблемы, создают проблемы в дружбе. Мы же не о маргиналах говорим. Но вот таких семей, где всё идеально по всем фронтам, раз и обчёлся. Если вообще существуют. Со стороны не видно. У всех, как правило, есть свои моменты. И перестать дружить только потому, что у кого-то дела пошли не очень, а то и личная трагедия - ну и какая тогда это дружба? Для меня такие отношения теряют всякий смысл.
13.04.2024 16:45:25, KaplyaVmore
Natalya d'*
Как то так получилось что когда у моих подруг начинаются проблемы в личной жизни они начинают об этом ныть, а нытьё я не люблю.
Вот одна жила жила с мужем, потом развелась, потом с кучей мужиков повстречалась пока снова замуж не вышла и всё без нытья, с ней дружим. Хотя по всяким обрывками фраз я поняла что и развод был сложный и мужики с кем встречалась ее пару раз некрасиво бросали, но нытья не было.
13.04.2024 22:01:31, Natalya d'*
Странные у вас вопросы. В школе нас очень много было, но со многими многолетней дружбы не сложилось. А с кем сложилось, мы дружим всю жизнь семьями. По-моему, все просто 12.04.2024 16:36:51, Olga1999 tel
KaplyaVmore
И всё же вы не ответили - откуда вы знаете, что у всех ваших друзей идеальные семьи и никаких скелетов в шкафу.
12.04.2024 18:06:41, KaplyaVmore
IrenAr
Да всегда видны. Другое дело, что у нас опыта не хватает увидеть. И страсть глаза застилает. Поменяться все могут под влиянием очень сильных обстоятельств. И мы тоже. А отношение к нам поменяется в следствии наших изменений. Надеюсь, что понятно сказала:) За 21 год мы оба сильно поменялись. Но не вылезло ничего такого, чтобы я не узнала в первый год. Но я уже не юная и прошареная была.
12.04.2024 15:56:24, IrenAr
KaplyaVmore
Думаю и опыта не хватало, и человек умело скрывал. Всё вместе.
12.04.2024 16:01:58, KaplyaVmore
Так у каждого свой подход. Ваш у вас отлично работает. Вот в данном случае вы бы мне не подошли, потому что вы вообще не поняли о чем я)) 12.04.2024 15:09:52, Olga1999 tel
KaplyaVmore
Да, мой и правда прекрасно работает. И любимый, и не "диван". И после шести лет совместной жизни всё ещё есть место романтике :-))
Конечно же я вам не подошла бы, вы же уже залезли в мою голову и просканировали - что я поняла, а что нет %-))
12.04.2024 15:13:58, KaplyaVmore
Я знаю много семей, где и после 30 лет совместной жизни всё ещё есть место романтике) Так что у вас все впереди 12.04.2024 15:19:52, Olga1999 tel
KaplyaVmore
И что, все те семьи подбирали себе пару как диван или собачку? Проверяли родословную или в начале ориентировались на производителей?
12.04.2024 15:27:56, KaplyaVmore
Но я бы точно не смогла полюбить человека из семьи алкоголиков, чтобы у моих детей были такие дедушки и бабушки. Или сына Шарикова. Много кого я бы не смогла полюбить 12.04.2024 16:40:01, Olga1999 tel
Смешная вы…. 12.04.2024 20:42:14, Nomen est Omen
KaplyaVmore
Надеюсь и на генетические поломки всех проверили, а то мало ли чего.
12.04.2024 18:07:55, KaplyaVmore
Вот-вот… 12.04.2024 20:47:25, Nomen est Omen
IrenAr
Я ориентировалась на производителей:))) И на много чего. У меня одна жизнь и она должна пройти счастливо, а не в мученьях. Я два раза выходила именно за тех, с кем была счастлива. 12.04.2024 15:44:08, IrenAr
KaplyaVmore
Так и я замуж за тех, с кем счастлива была. С каждым по-своему. С первым мужем "единение душ", со вторым и влюблённость сумасшедшая была, и надёжным был, и на руках носил, букетами и корзинами цветов заваливал... С нынешним комбо, по ощущениям :-))
А производители во всех трёх случаях были и есть очень достойные, чего уж тут :-))
12.04.2024 15:48:12, KaplyaVmore
IrenAr
Так не было же у вас безусловной любви ни к кому, получается. С одним одно, с другим другое. И никаких-увидела и обомлела. Это в книгах так:) А в реальной жизни мы каждого человека любим за что-то. Ещё и разделяем эту любовь на составляющие.
12.04.2024 15:52:18, IrenAr
KaplyaVmore
С первым не было, да. Со вторым было, думаю. Именно потому и не видела (не хотела видеть) как меняется человек, на всё находились оправдания в собственной голове.
С нынешним тоже мгновенная влюблённость переросла в любовь. Н не без участия головы, конечно. Просто голова тут не мешала :-))
12.04.2024 15:57:30, KaplyaVmore
«Всегда очень много думает до принятия решения»… Напомню вам русскую поговорку: «Дурак думкою богат». Много думать - не панацея.
12.04.2024 13:52:30, гундина
Вам виднее. Не думая хватать - не мой вариант 12.04.2024 14:02:39, Olga1999 tel

Показано 119 комментариев из 294


Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!