Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Нежные листья, ядовитые корни)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите, как звали двух форумчанок, которые активно писали 5-10-15 лет назад!

Просьба! пожалуйста помогите мне вспомнить ники (или какие-то опознавательные признаки) двух активных, ярких участниц из прежнего состава (разделы: что-то вроде Девичьей, Моды и Красоты).

Сейчас перечитываю один детектив, интрига как я люблю вроде убийство в узком кругу, с общим темным прошлым и сложными взаимоотношениями, хороших почти нет :-), там девять подозреваемых, все женщины и вроде как у каждой есть прототип - кто-то из форумчанок 7и. Совершенно отчетливые вайбы. Не в том смысле, кто гад, кто псих, кто убийца, кто запойный или наркоман (для сюжета интересно, чтобы за каждым почти было что-то реально плохое или стремное), а характер, что ли. Я пытаюсь сказать, что прототип в реале может быть хорошей женщиной без скелетов в шкафу, а персонаж при этом может оказаться убийцей или шантажистом или дрянью (иначе читать было бы неинтересно).

Так вот, семерых из девяти я совершенно точно вижу как живых в этом романе (форумчанок). А вот остальных двух, есть ощущение, что точно был такой участник, но я не помню кто! И это бесит. Не могу закрыть гештальт :-) Одна (звезда МК) точно не пишет очень давно, насчет второй сомнения.

Сейчас попробую описать характеритики персонажей. Они симпатичные, красивые, успешные. Не думаю, что мой запрос неэтичный по отношению к ним, эти персонажи привлекательные и прототипы (я уверена) тоже.

Первая: звезда Моды и Красоты. Очень компетентная участница, и очень тактичная в общении. До тонкостей разбиралась в таких вещах как блефаропластика, подтяжка лица. Не Лангуста и не Каролина (вайб персонажа другой). Фоток я не видела, но думаю, что утонченной красоты женщина, без силиконовых губ и красных в облипку бодиконов. К сожалению, я в МК тогда читала почти.

Вторая: по складу умница-отличница, но не синий чулок и не ботан. Из тех, кто добивается высокого статуса, денег, делает отличную карьеру целеустремленно, поступательно, последовательно, разумно, не на разрыв аорты. Практичная, деловая, четкая, добивается своего, стратег и тактик одновременно. Порядочная, с принципами, но не психоастеник, не ест себя поедом за косяки. Из тех, кто аккуратно пишет списки и приоритеты в толстый ежедневник, и к концу дня у нее все галочки проставлены. Но при этом красивая, интересуется мужчинами и нравится им тоже. Карьера не смысл жизни: может выйти замуж и, если муж обеспечивает очень хорошо и надежно, заняться домом и собой.

Про первую ощущение, что это одна очень конкретная участница, которая ушла давно, а про вторую мне видится несколько прототипов одновременно, кто-то остался, а кто-то почти не пишет.
07.03.2024 11:51:22,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо перечитать эту книгу.. Я когда читала никого не идентифицировала.
07.03.2024 20:07:02, Йоко
все, разобралась! крестная из мик и миллиметр из девичьей. обеих сто лет не видела, вот и забыла напрочь. Спасибище!!!!! архивы пойду перечитывать 07.03.2024 16:59:54, форумчанка с тел
хухра-мухра
Крестная? А-а прочитала ниже. 09.03.2024 09:37:56, хухра-мухра
Вторая не millimetr? Не уверена в точности написания ника. 07.03.2024 15:58:16, Nn
Вот тоже думала про миллиметр! точно четкая, умная и успешная. про нее лично помню мало, но это и неважно. по ощущениям, очень близко и похоже! Спасибо!!! 07.03.2024 16:56:43, форумчанка с тел
Что-то мне показалось кто-то решил напомнить о себе на прошлой площадке для общения, заведя интригу-расследование
Крестная была адекватная и приятная, к миллиметру остался негатив, потому что у нее только мусор вокруг, и это и муж, когда "не слушается", и свекровь (да вообще не человек), сестра мужа туда же, и вообще людишки это фон для звезды, а кто был не согласен с ее категоричностью, тот становился врагом, в конфе в том числе) Может поумнела с возрастом, набралась мудрости
08.03.2024 00:16:59, и нынешняя и бывшая
Биба и Боба? 07.03.2024 15:46:15, AleXXX
биба и боба были в другой книге! 07.03.2024 16:53:37, форумчанка с тел
А так вторая Петра, наверное.
07.03.2024 13:49:53, анонимус
Петру я помню по Обществу, у нее муж и трое детей, а про карьеру до замужества ничего не знаю (или у нее другой ник был?). Понятно, что образование и работа были, но настолько ли отлично от среднестатистического? Мне кажется, она скорее семейная, чем пробивная. Скорее "мы добьемся того-то как семья, я поддерживаю мужа", чем "я знаю чего я хочу, написала план, твердо и быстро иду к победе, побеждаю как всегда".

Сейчас я представляю себе такой Ольгу* (она твердая, успешная, у нее есть моральные принципы, карьера отличная, добилась всего сама умом и трудом, муж и сын взрослый, по ее постам ощущение, что они ее любят и ценят, никаких скелетов в шкафу, уравновешенный темперамент, но не скучная, обожаю ее комментарии). Только вот не помню, общалась ли Ольга* активно в Девичьей когда книга задумывалась (лет десять назад?). Красно Солнышко, может быть? у нее тысячные темы есть про школы и образование, все очень по делу, но мне эта тематика как таковая неинтересна, и не вполне представляю себе КС вне школьно-учебного.
07.03.2024 14:30:58, форумчанка из бывших
Вы про себя расскажите. Как проходит новая жизнь? 07.03.2024 14:42:22, Аленкинамама5
это мне? да все как раньше, ничего особенного. народ в закрытках больше общается, свои плюсы и минусы 07.03.2024 16:51:49, форумчанка с тел
Я здесь последние 24 года :) С няни перешла, как и многие другие. Только так и не поняла, что именно вы хотите выяснить?
07.03.2024 14:34:00, Ольга*
хочу представлять себе персонажей книги. у меня довольно слабое воображение. когда иллюстраций нет, известных актеров подставляю обычно. сашу стриж я видела вроде оли из зимней вишни, ну такое. образы из форума интереснее в сто раз, чем из кино. 07.03.2024 16:46:26, форумчанка с тел
Я книгу читала, но с местными участниками никакой ассоциации. 07.03.2024 17:52:36, Ольга*
Да тут каждая вторая, если не все поголовно, прототипы второго персонажа)
Утончённая красота тоже у всех практически, как и тактичность.
07.03.2024 13:44:58, анонимус
У меня ни того, ни другого :-) :-) :-) за это и люблю форум прошлых лет, посмотреть на людей, которые умеют то, чего не умею я. 07.03.2024 14:16:41, форумчанка из бывших
Лёнча-из-Вишни
Из МиК я помню прекрасную Крёстную, очень доброжелательную и обаятельную, как, впрочем, и весь тот МиК :)
07.03.2024 13:44:24, Лёнча-из-Вишни
Абсолютно точно, это Крёстная!!!!!! спасибо Вам, я сразу вспомнила! очень интеллигентная.

В те времена у меня не было денег ни на какую пластику, так что обходила эту тему стороной, чтобы не расстраиваться зря (зелен виноград). Но заглядывала иногда и Крёстную точно помню! само слово "блефаропластика" я узнала от девушек из МиК.

Точно полезу в старые архивы МиКа. Спасибище Вам огромное!!!!
07.03.2024 14:13:58, форумчанка из бывших
OkSaNa
Все же думаю, не Крестная, а Крапива.
07.03.2024 23:22:33, OkSaNa
Крёстная была профессиональным визажистом, блефаропластики и прочие подтяжки совсем не её профиль, да и молодая она для этого была ещё. Симпатичная, но не прям красавица. Короче, точно не она)
07.03.2024 16:54:42, анонимус
и я так же думаю
07.03.2024 19:42:59, Акцент
Лёнча-из-Вишни
Рала, что помогла! И понимаю) МиК производил впечатление :) 07.03.2024 14:20:33, Лёнча-из-Вишни
NLU
Первая мимо, про подтяжки не читаю.А на роль второй может Карамба подойти.
07.03.2024 13:24:00, NLU
Спасибо!!! Помню, была такая участница - кажется Karramba или Karamba. Кажется, то ли диссертация у нее была, то ли в институте карьеру делала. И бойфренд или муж. Если я не перепутала с еще кем-то (путаю ники постоянно, и ужас стыдно, когда я отвечаю вроде одному, а в ходе беседы оказывается, что это совсем не тот человек) 07.03.2024 13:39:14, форумчанка из бывших
Шрайбикус
к.э.н.Виагра?
08.03.2024 02:23:50, Шрайбикус
Наша мымра (ех. ПоЛе)
как называется детектив?
07.03.2024 11:59:14, Наша мымра (ех. ПоЛе)
"Нежные листья, ядовитые корни"

Книжка, а не экранизация (посмотрела на фото актеров, настолько по-моему мискаст, что даже не буду пробовать смотреть такое)
07.03.2024 12:05:45, форумчанка из бывших
Очень люблю этот детектив.
Не INGA форумчанка из МиК?
07.03.2024 12:57:16, Чернобурка
"Не INGA форумчанка из МиК?"

Спасибо!!!! посмотрю архивы. Не уверена на сто процентов, что она. Еще люди ники меняли, например Каролина до моего прихода сюда была, кажется, БелКа, и если бы кто-то об этом прямо не написал, я бы не догадывалась, что это один и тот же человек.
07.03.2024 13:17:16, форумчанка из бывших
И я тоже очень его люблю! много раз перечитывала. Настолько четко представляю себе всех участниц-подозреваемых, что никакую экранизацию смотреть теперь не смогу, все будут не такие как надо :-) 07.03.2024 13:12:40, форумчанка из бывших
а кто еще из участников стал прототипом?
Не знала о книге, интересно как!:)
07.03.2024 13:05:20, Vanilla
Ой, про других персонажей я не хочу писать сама, потому что будет выглядеть, что я хочу развести здесь холивар. Форумчанки нормальные, люди как люди, а персонажи местами зловещие или стремные. Ну, детектив как десять негритят почти, где вообще хороших не было (я за это и люблю такое чтение).

Например, одна из женщин в книге развивает теорию о том, что женщинам секс не нужен как таковой, только если для пользы. Я тут же вспомнила такую тему и словила море удовольствия :-) Форумчанка с теорией была классная, я так любила ее читать, а персонаж такой пугающий. Характер разный, а вайб похожий. С реальной женщиной я хотела бы приятельствовать, а таких как персонаж я обхожу за три версты.

Так вот, если я, топикстартер, напишу про таких персонажей, это будет наверное не совсем по правилам форума (если тема формально про одно, а ТС хочет подвести к чему-то другому). А если кто-то из комментаторов напишет, то (признаюсь!) мне было бы ужасно любопытно посмотреть, правильно ли я угадала персонажей, или нет. Я ведь только в Девичьей сидела, а были звезды и в детских, и в образовательных, и про семейные проблемы. Автора книги я не спрашивала в ЖЖ, это было бы неспортивно :-) :-)
07.03.2024 13:35:05, форумчанка из бывших
Первая девушка-персонаж - Саша Стриж, вторая - Юля Зинчук. 07.03.2024 12:06:50, форумчанка из бывших

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!