Раздел: -- посиделки (Похудение)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОльгаЯ

Аскеза от аскез (с) навеяно

Дамы, читаю из темы в тему - мне надо похудеть, сбросить 2-3-нужное подставить кг.
Отказ от сахара/глютена/еще чего то
Интервальное голодание и прочее
Создалось впечатление, что у многих проблемы с активностью, сложно вписать в жизнь обычную зарядку. Но при этом жесткие ограничения по питанию.
Вам удается закрепить успех в долгосрочной перспективе и нравится ли результат?
05.03.2024 13:14:52,

278 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никогда не считала никакие калории. Даже не знаю, сколько нужно. Но всю жизнь ем 1 раз в день. Не потому, что придерживаюсь именно этого правила, просто так получается. Утром мне вообще ничего не надо кроме кофе. В обед я чаще всего не успеваю поесть, да и общепитовская еда мне не нравится. А вот вечером наедаюсь. Причем, неважно, в какое время. Всю сознательную жизнь вешу 45 кг, рост 154. Может быть после 40 попрет 06.03.2024 03:45:51, Не важно
Наблюдатель со стороны
И никаких перекусов? Типа яблоки, кефир
И чем наедаетесь 1 раз, расскажите? )
06.03.2024 08:05:20, Наблюдатель со стороны
Не, конечно, могу карамельку зажевать. А яблоки/бананы/творожок - и съела бы, да всё время забываю взять с собой. В обед иной раз зверски жрать (простите) хочу, но работа такая, что иногда в туалет за весь день не могу сходить. Вечером приду домой - мету всё подряд (но, правда, я не ем фаст-фуд, просто не могу, самое лучшее - это стейк мясной, или лосось с салатом, но опять же это не потому что я слежу за тем, что ем, а просто это готовить быстро и для меня вкусно), еще и ночью могу встать, поесть сала с хлебом. Но вот пока тьфу-тьфу не было проблем с весом. 06.03.2024 09:30:42, не важно
Так если вам 40 лет нет, то и нормально. Я до 44 лет не знала, что вес может гулять, и не очень знала, какой у меня вес. Теперь, в 55, знаю, к сожалению.... 06.03.2024 22:07:01, Leenka
Ну ага, как же. То то куча женщин до 40 лет имеют проблемы с весом. Ну и про не знала, какой вес насмешили: худая ли, толстая - но в любом случае знаешь примерно какой вес. 08.03.2024 20:15:39, Не важно
Рада, что повеселила вас. Вес знала только когда спортом занималась в спортшколе, дальше знала только, что 36й европейский размер при росте 168.
А вот как спорт ушёл из жизни, так и ...пришлось купить весы.
08.03.2024 20:59:33, Leenka
Наблюдатель со стороны
Я тоже с утра ничего не ем и заметила, что если пропустить завтрак ( он у меня как правило в 12:00), то дотерпеть до ужина- не такая уж проблема, и дальше не есть не хочется. Тоже не люблю общепит и фастфуд 06.03.2024 09:58:55, Наблюдатель со стороны
Кто бы что бы не говорил, уж извините. Жрать надо меньше. В Бухенвальде не было толстых. И не рассчитывали дневную норму калорий. Если кому-то этого факта недостаточно - женщине (не спортивной) в день нужно 1200 калорий. 1500 - максимум. Я считала в свое время (с 45 до 50 лет). Вес был в пределах 55 кг. До этого 58 кг при росте 158. Считала себя толстой. Сейчас я не толстая. Жирная. 72 кг. Калории не считаю, физкультурой не занимаюсь. Раньше каждый день дома по Синди Кроуфорд по 20 минут. И да, вроде и ем немного (как, думаю, многие заблуждаются в отношении своего питания), но результат налицо. 05.03.2024 20:09:53, Лень авторизоваться (Кицуне)
Хатуль Мадан
Один маленький нюанс. Толстых в концлагерях прямо от ворот отправляли в печь. Потому что это больной человек и не работник. 05.03.2024 23:07:30, Хатуль Мадан
Это что-то меняет в том факте, что толстых в лагерях не было? Вот Вы сейчас к чему свой комментарий написали? Люди в лагерях были истощенные от недостатка
еды, от изнурения, а не от какого-то изначального отбора.
05.03.2024 23:25:53, Лень авторизоваться (Кицуне)
Люди в концлагерях были истощены, если вообще доживали до этого истощения.
Вот ровно к этому вам комментарий и написали.
Многие узники умерли раньше, не будучи истощенными - от инфекций, болезней, насильственной смерти
И ссылаться на Бухенвальд, рассказывая о своих 20-минутных занятиях физкультурой по какой-то Синди в борьбе с лишним весом, как минимум странно.
06.03.2024 01:42:34, Nomen est Omen
жираф Анатолий
Я считала в день 1200-1500 калорий и весила 85 кг и было мне от 16 до 22 лет. И что? 05.03.2024 21:39:17, жираф Анатолий
Ничего. Какой у Вас рост к примеру? А если честно, я не верю, что на 1200 калорий у Вас был вес 85 кг. 1200 калорий - это, допустим, утром бутерброд с маслом, сыром и колбасой плюс кофе со сливками. Днём суп плюс овощной салат. Вечером гречка к примеру. Можно днём и торт заточить, но вечером однозначно кефир или грейпфрут. Так что не было у Вас 1200 калорий, не обманывайте себя. 05.03.2024 22:13:20, Лень авторизоваться (Кицуне)
жираф Анатолий
Какие сливки? 2 кусочка хлеба, огурцы, квашеная капуста, кефир. Потом я узнала, что при отсутствии воды, организм превращает жир в воду и стала пить менее литра в день. Короче загремела на длительный больничный с этой диетой. 05.03.2024 22:23:26, жираф Анатолий
На больничный в 16 лет? Ну слушайте, это ведь неправда, простите. На двух кусочках хлеба с капустой у Вас не могли быть 85 кг. Насчёт воды с превращением вообще прикольно. Я воду очень мало пью, ну не водохлеб. Могла голодать по три дня, воды не хотелось. Просто заставляла себя, потому что типа надо пить. Никуда не гремела. У Вас были какие-то продукты, которые ударили по желудку. Может, та же капуста, не знаю. Но это было в любом случае неправильное питание. Не подсчет калорий. Вы просто голодали, потом ваш организм сломался. 05.03.2024 22:45:16, Лень авторизоваться (Кицуне)
жираф Анатолий
А что, воспаления лёгких уже отменили? Может это не совсем от диеты, но низкий гемоглобин, слабый иммунитет, астма в вялотекущей форме и, вуаля! В 16 лет не все бессмертные и неутомимые. Меня постоянно клонило в сон. 06.03.2024 21:59:30, жираф Анатолий
жираф Анатолий
85 во мне уже было и я твердо решила худеть. Рост 164. Не похудела. Мало двигалась. Похудела в 24 как то само собой, без ограничений. 05.03.2024 22:18:40, жираф Анатолий
Если бы хотя бы один свой день по питанию рассказали, было бы что-то понятно и видно. Я ела мало, потому что поняла по подсчёту калорий, что можно есть все. Но или малыми порциями, или вечером вариант, описанный выше. Ела копчёности, хлеб отрубной, сало. Но считала сначала грубо говоря по весу. Не ела конфеты, шоколад в виде перекуса. Кофе могла пить по сливками и йогуртом, но без сахара. И утром я занималась спортом. По программе Кроуфорд. Но меня хватало на 20 минут, больше я не тянула. Впрочем, этого было достаточно. Как сказал этим летом мне массажист (который был довольно-таки зловредный, и постоянно тыкал меня в лишний вес), это была полноценная зарядка. 05.03.2024 22:31:39, Лень авторизоваться (Кицуне)
жираф Анатолий
Я занималась по 10 минут. Утром была такая зарядка в 7часов 10 минут. Ела в основном углеводы, огурцы и молочное понемногу, всё записывала, сейчас уже не помню Сало и рыбу ненавижу. И отеки всегда были. 06.03.2024 22:02:44, жираф Анатолий
Зимняя (р.пианистка)
Вы качество еды ещё учитывайте. 05.03.2024 21:49:30, Зимняя (р.пианистка)
KengaLu
Мне удалось в прошлый раз (10 лет назад) закрепить результат на 10 лет. Вот в последний год только распустилась. Я заметила что при переезде первый год набираю вес. Когда в СФ переехали, то тоже за первый год много набрала, так как мы стали много по барам и ресторанам ходить. Через год пришла в ужас и взяла себя в руки. За год привела себя в норму и потом почти 10 лет держала. При переезде в деревню стала меньше двигаться и забила на питание и на воду + были переживания за детей. И снова здАровА. За год поправилась. Сейчас снова худею. Думаю что удержу опять на годА. 05.03.2024 18:44:21, KengaLu
А вы калории считаете? Большой дефицит создаете? 05.03.2024 20:30:26, Leenka
KengaLu
Сейчас считаю. Да, у меня по калориям мало выходит. На позапрошлой неделе всего один день было когда удалось набрать 909 калорий, на прошлой не удалось вообще дойти до такого количества. Вчера например думала лопну, а всего получилось 618. В среднем у меня получается 700-800 в день. Что конечно считается очень мало и неправильно. Но мне так заходит. 05.03.2024 20:58:07, KengaLu
жираф Анатолий
Травку ели? 05.03.2024 21:39:55, жираф Анатолий
KengaLu
Нет, как ни странно вчера у меня было очень плотненько :)
У меня была тыква кабоча с голубикой и бальзамиком в 14:00 и цветная капуста с бабаганушем в 16:30.
05.03.2024 22:32:07, KengaLu
Вот я не знала, что такое бабагануш. Первое, что в поиске выдалось - некая паста из баклажанов. Калорийность - 537 калорий. Итак, 200 г этой пасты - это дневной практически рацион. Я не знаю, сколько ее можно съесть, чтобы за день получилось 618 ккал. Если учесть ещё тыкву с цветной капустой. Странно. 05.03.2024 23:40:20, Лень авторизоваться (Кицуне)
KengaLu
Если вам это очень важно и интересно, то я когда приеду домой могу вам в граммах написать и сколько бабагануша было и сколько тыквы.
Я все сама делаю и сама взвешиваю каждый продукт.
Мне ничего представлять не надо.
06.03.2024 00:06:26, KengaLu
Анютта
На одном сайте написано, что 537 ккал это на порцию в 250 г, на другом - что в 100 г 75 ккал.
Чтобы было 539 ккал на 100 г, там 50% масла должно быть. А там в основном баклажаны и немного тхины.
05.03.2024 23:55:25, Анютта
Прочитала, что такое бабагануш. Хочу! Пойду завтра поищу кунжутную пасту. 05.03.2024 22:46:54, Leenka
Зимняя (р.пианистка)
Сейчас молодая капуста офигенная появилась в продаже. 05.03.2024 21:49:56, Зимняя (р.пианистка)
жираф Анатолий
Возможно, но я её не могу уже ни в каком виде. Иногда рискую, но уже редко. 05.03.2024 22:24:17, жираф Анатолий
Почему? 05.03.2024 23:19:38, Зимняя (р.пианистка)-
Ничего себе - "лопну" на 618! 05.03.2024 21:32:41, Leenka
KengaLu
Выше написала что я ела. Тыква для меня очень сытна. Цветнная с бабаганушем тоже. 05.03.2024 22:33:38, KengaLu
Нельсон Мандела
Есть базовый обмен - это сколько калорий потребляет организм в состоянии покоя. Базовый обмен зависит от соотношения мышц и жира в организме. Мышцы товарищи энергозатратные даже в состоянии покоя. Но мозг товарищ жирный, ему жир милее и роднее, поэтому при недостаточной активности всячески от мышц стремится избавиться, чтобы не кормить дармоедов, с его точки зрения.

После определенного веса за счёт жира одной активностью не обойтись, но и без активности результат будет нестабильным, мозг будет всячески саботировать ограничения в еде: усталость, раздражительность, упадок сил и плато веса
05.03.2024 18:05:13, Нельсон Мандела
Нельсон Мандела
Отвлекли, не дописала

Повысить базовый обмен можно нарастив мышцы, но на недостаточном питании мышцы не растут. Кардио, сколь бы интенсивным оно не было, мышцы не нарастит (марафонцев все видели, да?). Да и бегать, плавать и тд при недостаточном питании не получится. Образуется замкнутый круг: не ем-нет сил на тренировки- нет тренировок-вес в лучшем случае стоит ( то самое плато).

Идём дальше: у каждого человека своя фишка, то от чего он больше всего поправляется и это тоже будет зависеть в том числе от его активности. Люди с высокой активностью худеют от отказа от жиров, с низкой активностью от углеводов, без активности - от всего. Поэтому и начинают ограничивать всё подряд.

Когда мне говорят "тебе хорошо - ты худая", мне смешно, я потому и худая, что с 16 лет слежу за весом, разгоняю метаболизм. И да, я пью чай с 5-6 ложками сахара 5-6 раз в день, но я и двигаюсь много, глюкоза не успевает уйти в жир))
05.03.2024 18:51:57, Нельсон Мандела
Зимняя (р.пианистка)
О, а разве без тренировок не сбросить вес? Да просто меньше есть - не подходит?
Я не советую, я просто рассуждаю.
Когда я занимаюсь, я наоборот набираю вес, но и фигуру тоже набираю, становлюсь стройнее.
А чисто похудеть можно на голодании
05.03.2024 20:07:47, Зимняя (р.пианистка)
Нельсон Мандела
Можно сбросить, но не надолго. Меньше есть снижать метаболизм, ешь на 1200 ккал, снижаешь до 1000, худеешь, но и метаболизм снижается. И будет как в анекдоте про цыгана и лошадь. 05.03.2024 21:16:57, Нельсон Мандела
Зимняя (р.пианистка)
Ну не знаю. Я вот гемоглобин сразу теряю, но ем железо да и все.
Я вообще мало ем обычно, можно сказать заставляю себя питаться. Главное не стрессовать) как стресс - так жру как полк. Потом начинаю лечить причину и прихожу в порядок.
05.03.2024 21:46:12, Зимняя (р.пианистка)
Нельсон Мандела
У вас есть проблемы с весом? По тем фото, которые вы здесь показывали, я их не вижу)) Как впрочем и у Шиповника)) 05.03.2024 22:49:55, Нельсон Мандела
Зимняя (р.пианистка)
Я не могу себе позволить такие проблемы. Мне проще обдумать какой продукт купить, чем оплачивать и его и болезни которые сопутствуют.
Менять гардероб, лечить кариес и диабет, уменьшить скорость ходьбы (мне до поезда 23 минуты например пешком, на платформе стоять холодно, выхожу за 25 минут и должна успеть) итд.
А так да, могу разжиреть до 54 размера, проверено периодом ГВ когда только гормоны работали)
05.03.2024 23:16:30, Зимняя (р.пианистка)
В возрасте после 45 да,есть нужно уже меньше. В количественном выражении.Когда занимаешься организму нужно откуда-то брать энергию, человек ест больше. И это входит в привычку. Когда люди бросают спорт они толстеют очень быстро-поскольку нагрузок таких нет а есть много организм привык. Просто меньше есть не только подходит,но и вообще правильно очень. Тут проблема у тех людей которые привыкли есть много,отвыкнуть тяжелее чем наоборот.
05.03.2024 20:22:13, Линдаа а
Зимняя (р.пианистка)
Понимаю. Иногда еда - единственное удовольствие, способ почувствовать что ты здесь и сейчас, снять тревогу.
И надо заменять еду другими штуками.
05.03.2024 21:48:38, Зимняя (р.пианистка)
Шиповник (экс-Василиса)
Я худею при отказе от жиров и углеводов. Человеком с низкой активностью я бы себя не назвала. Если я не прошла минимум два часа, значит, я болела в этот день. По выходным дням я прохожу км по 20 или чуть меньше. 05.03.2024 19:07:41, Шиповник (экс-Василиса)
Нельсон Мандела
"прохожу" это ни о чём, извините. Организм адаптируется к нагрузкам, вы потребляете столько сколько тратите: базовый обмен+пешие прогулки. Уменьшите количество еды не сможете гулять по 20 км, а вес останется там же.

Я помню, вы писали, что у вас мышцы плохо растут, если не путаю, так они от кардио и не растут, а низко интенсивное кардио это в основном про выносливость, а не про похудение)) Прошу прощения, если задела, не ставила такой цели))
05.03.2024 19:21:03, Нельсон Мандела
Шиповник (экс-Василиса)
Вообще не задели. Я танцами очень много занималась. Это ооочень интенсивное кардио и даже кое-где силовое, можно сказать))). Все равно была как богомол. Никаких рельефов))). 45 кг весила, это да))). И у сына мышц не было практически, а разряды спортивные были. Силы были - мышц не было (заметных, конечно))).
Вон деточка мой скачет. Я такая же была почти до 30 лет.

05.03.2024 20:45:19, Шиповник (экс-Василиса)
ОльгаЯ
Чтобы были видны мышцы у женщины надо ОЧЕНЬ много есть. Круп, творога и мяса + клетчатка, чтобы все это переварилось, калорийность 2000 +. Не растут мышцы на одной траве и дефиците калорий.
Выше правильно сказано, мышцы - это очень энергозатратный орган. При дефиците организм от них избавляется в первую очередь. А уж при высоких кардионагрузках и недоедании не будет никаких мышц.
Самое главное забыла - надо много есть и много тренироваться, с прогрессией нагрузки.
06.03.2024 08:51:44, ОльгаЯ
Левша?) 05.03.2024 21:57:06, Leenka
Шиповник (экс-Василиса)
Ага. 05.03.2024 21:58:24, Шиповник (экс-Василиса)
Очень неудобный товарисччч...
Мне при этом казалось, что он связующий?
05.03.2024 22:04:45, Leenka
Шиповник (экс-Василиса)
Он с радостью сложил с себя эту обязанность))). Он связующим-то стал в приказном порядке в свое время. Теперь любит рассказать, что он уже все забыл, техника не та, не осилит))).
05.03.2024 22:20:02, Шиповник (экс-Василиса)
Хорошая связка - это все...эх...
Мы когда-то внезапно поехали в вузе на сборы в Туапсе дней на 10, в учебное время, еще тепло было. Там были наши мужская и женская команды, Владикавказ, Грозный, больше не помню. Ну и на какую-то игру наш тренер встал за нашу, студенческую, мужскую команду связующим.Ему было, думаю, лет 35 тогда. Ах, мы засмотрелись, с нами-то он не играл...Связующие - это боги, пишущие рисунок игры...
05.03.2024 22:27:05, Leenka
Шиповник (экс-Василиса)
И на них же все шишки нередко летят... Мой этого нахлебался в своё время. У нас так получилось, что тренер поставила на связку двух самых спокойных и неагрессивных мальчишек + подвижных и с хорошим мышлением. Им доставалось((( в связи с их воспитанностью. Они ж недрачливые, ругаться не любили. Потом, когда мой уже из спорта ушёл, к нам пришёл ещё один связующий, очень хороший парень, тоже очень спокойный, воспитанный. Тренер сказала, что если кто его тронет, то последствия будут серьёзными. Вот он доиграл до выпуска. Хороший мальчик.
05.03.2024 22:38:22, Шиповник (экс-Василиса)
Нельсон Мандела
Потому что мышцы не растут от кардио, странно ждать, что они вырастут при таком подходе)) 05.03.2024 21:18:14, Нельсон Мандела
Шиповник (экс-Василиса)
Я ж не уймусь))). Думаете, у волейболистов сплошные кардионагрузки? Они дают на руки значительно больше нагрузки, чем средний дяденька на пляже, а у дяденьки по виду мышц обычно побольше. Фото внизу - гимнасты. Они еще нередко значительно ниже ростом.

05.03.2024 21:31:05, Шиповник (экс-Василиса)
Вот у меня дома волейбольная команда)) 05.03.2024 22:17:29, Так бывает
Нельсон Мандела
Это мужчины, у них структура тела другая и мышцы наращиваются быстрее и эффективнее, чем у женщин)) По мячу они бьют руками, при ударах задействуются мышцы спины и груди. При ходьбе они не работают совсем)) Посмотрите бегунов , желательно женщин)) 05.03.2024 21:37:27, Нельсон Мандела
Шиповник (экс-Василиса)
А вот это уже индивидуальная работа швейцарских реабилитологов. Волков, о котором я выше писала. Понятное дело, что, если бы не серьезная угроза здоровью и не перспективность спортсмена, не видать бы ему этих специалистов как своих ушей.

05.03.2024 21:39:47, Шиповник (экс-Василиса)
Нельсон Мандела
И снова мужчина)) У них другие правила набора и сброса веса)) И метаболизм)) 05.03.2024 22:51:05, Нельсон Мандела
Шиповник (экс-Василиса)
Да, метаболизм однозначно другой. 05.03.2024 22:55:20, Шиповник (экс-Василиса)
Шиповник (экс-Василиса)
Да даже от качания у мужчин такого теловычитания они плохо растут. Тренеры это знают и именно им перегружаться в тренажерке не дают, потому что у них это больше суставы портит, чем силу дает.. Накачать можно, но это крайне непросто (есть такой волейболист Волков, вот он очень много накачал, чтобы спину сберечь, но это за немалые, очень немалые деньги под индивидуальным руководством швейцарских реабилитологов - ему инвалидность грозила). В обычном режиме (хотя это уровень сборной страны, там в спорте что-то понимают) нужного объема ему сделать не удалось.
Зато в спорте у таких людей свое преимущество: они легкие.

У нас на танцах было два вида девочек: у одних накачанные ноги, у других - тоненькие. Танцевали все рядом, нагрузка, мастерство, выносливость - одинаковая (тут уж от таланта зависело).
05.03.2024 21:23:53, Шиповник (экс-Василиса)
Нельсон Мандела
Выше ответила) 05.03.2024 21:39:31, Нельсон Мандела
Телосложение такое. У меня муж и дети такие, длинные и мышцы незаметны, хотя они есть. Дочь минимум 10 км в день проходит, хайкингом увлекается, боксом занимается, тонкая и звонкая. А дочь подруги как кубик от спорта: танцами занималась - ноги накачала, плаванием - спину и плечи, спорт бросила - 100 кг сейчас. 05.03.2024 20:55:27, Так бывает
Шиповник (экс-Василиса)
Точнее, теловычитание))). При этом муж и двое других детей у меня мышечные. Без всякого спорта у них рельефчики. У мужа как рельеф накачался годам к 10 (потом он спорт бросил), так и остался. Не знаю, как ему удалось.
05.03.2024 20:56:39, Шиповник (экс-Василиса)
Нормостеники плюс низкий уровень жира
05.03.2024 21:44:48, lacerta(gkfdey в системе)
ОльгаЯ
Да, организм не обманешь. В теории все понятно, а на деле нестабильный результат, в точку. 05.03.2024 18:26:13, ОльгаЯ
у меня нет ни ограничения питания, ни проблем с активностью, но и проблем с лишним весом у меня тоже нет, но я лично без активности в привычном мне количестве поправляюсь на пару кило, вот пока болела и ходила мало, и на тренировках не была, ну и бассейн до сих пор не посещаю, а ела больше чем обычно и очень сладкого хотелось, в итоге + 2 кг, чем порадовала своего врача. Ну что, с начала недели буквально 2 танцевальные активные тренировки и минус кило из наетого, после бассейна обычно вообще вес стремительно утекает.
плавать буду потихоньку с понедельника следующего начинать.
05.03.2024 17:18:28, douceur
Нельсон Мандела
У меня так же)) 05.03.2024 18:52:47, Нельсон Мандела
Шиповник (экс-Василиса)
У меня после плавания зверский аппетит появляется. Так не похудеть))). 05.03.2024 19:08:32, Шиповник (экс-Василиса)
Pilar
А у меня только жажда. 05.03.2024 20:20:53, Pilar
Нельсон Мандела
Не только у вас, главное перетерпеть час-два, голод отпустит) 05.03.2024 19:22:08, Нельсон Мандела
Нет. Вы можете себе представить ситуацию, когда есть человек с сахарным диабетом? Там так не работает. После тренировок (хороших таких) сильное чувство голода. Которое терпеть нельзя. 05.03.2024 21:03:00, Лень авторизоваться (Кицуне)
Нельсон Мандела
А мы обсуждаем людей с хроническими заболеваниями? Я точно нет. У диабетиков и метаболизм и питание отдельная тема, вряд ли автор темы о них. 05.03.2024 23:03:09, Нельсон Мандела
Возможно, что автор темы и не имел ввиду людей с заболеваниями, но может быть и не имел ввиду людей без них. Думаю, нужно учитывать все нюансы. Как говорят - нет здоровых людей, есть недообследованные. 05.03.2024 23:10:37, Лень авторизоваться (Кицуне)
ОльгаЯ
Да, я про относительно здоровых. 06.03.2024 08:52:50, ОльгаЯ
Хатуль Мадан
ооо, да 05.03.2024 22:35:12, Хатуль Мадан
Шиповник (экс-Василиса)
Терпела бы. Но в целом охладела к бассейну. 05.03.2024 20:54:56, Шиповник (экс-Василиса)
ОльгаЯ
Эх, у меня ровно наоборот. После болезни наеденное непосильным трудом сливается и восстанавливается некоторое время. При регулярных тренировках вес растет потихоньку. 05.03.2024 17:29:56, ОльгаЯ
Для меня активность на вес не влияет, а ограничения в еде - влияют. Зарядку делаю только для здоровья, определенные упражнения, с неё не похудеешь. Вес у меня держится, если начать ограничивать себя в начале его роста 05.03.2024 17:11:57, Беата (просто читатель)
Pilar
На диете и интервальное - это про меня. Со мной все просто: мне врач запретил силовые. Остаётся плавание, коньки, шаги и прочая дребедень. Но так не похудеешь без ограничений в питании. Вот я очень активно тренируюсь в бассейне: 800 метров проплываю на пульсе примерно 170, в три этапа, в перерывах занимаюсь в воде с гантелями. И что? Часы мне стабильно насчитывают потерю около 100-150 калорий за эту тренировку. А за 40 минут коньков до седьмого пота - вообще 70, дай Бог. Без ограничений в питании я должна на коньки становиться прямо из кровати :)
05.03.2024 17:05:44, Pilar
PigletSPb
Я ненавижу зарядки, тренажеры и прочее. Они вгоняют меня в депрессию. Так что мой вариант - смена питания. Я к еде отношусь в принципе достаточно равнодушно. Иногда люблю что-то вкусненькое, но очень иногда. Я спокойно живу без сладкого. Поэтому я не страдаю от диеты. Подсчет калорий мое все. За год - 13 кг. Проект нормальный. Продолжаю. :) 05.03.2024 17:02:26, PigletSPb
ОльгаЯ
О, да. Подсчет это тоже мое все. 05.03.2024 17:11:18, ОльгаЯ
У меня эффект держался только на удаление за счёт правильного питания (трехразовое с фруктами в перерывах, ранний ужин).
После пандемии, несмотря на увеличение физической активности (ходить стала немного больше), набрала вес за счёт плотных ужинов. Прихожу поздно, голодная. На работе есть только перерыв на обед в 12.30. Позже перекусить не получается.
05.03.2024 16:39:20, starka
Когда как... 05.03.2024 16:20:03, kf6780192
Жесткие ограничения я уже не хочу соблюдать, поддерживаю вес, он в норме (165 см - 59-60кг), мне важно, чтобы не рос вес, потому что возраст, замедление всех процессов. Для поддержания веса 2р в неделю зумба (танцы) и ходьба.
05.03.2024 16:15:59, Шаффи
У меня нет проблем с весом, скорее наоборот, как наесть, и нет проблем с активностью. 4 раза в неделю - силовые + бег по утрам, 8-10 км. Ну и с псами гуляю. Но после 50 заметила, что этого всего стало не хватать для поддержания прежнего статус - кво, тулово разгоняется медленнее, тренироваться прекратила буквально на неделю, и входить в прежний тренировочный процесс уже сложно.
Поэтому стараюсь не филонить.
05.03.2024 15:43:55, хъ
ОльгаЯ
Активность прямо можно позавидовать) вы наверное очень выносливая. 05.03.2024 16:05:04, ОльгаЯ
Mary M.
Зарядку я делаю для шеи. На фигуру она не влияет. Плавать удается раз в неделю максимум, чаще редко. Этого мало.
05.03.2024 15:43:45, Mary M.
Хожу много, и с барбосами, и на работе.
13-15 тыс шагов - как нечего делать каждый день
Бывает и 18 тыс.
Лишний вес на этом фоне таскать тяжело.
Ноги отваливаются.

Интервальное питание лично мне подходит больше всего.
Вес плавно спустился до желаемой отметки за полтора года.
И пока наверх не стремится.
Одежду поменяла/подшила - и красавица.
Спать стараюсь не меньше 7 часов в сутки
От недосыпа тоже вес прет
Пока выходила в ночь работать, эта зависимость была очень заметна.
Сейчас ночные бдения - редкость.

Диету я практически не соблюдаю. Ем все, что хочу.
Но меня на пищевой экстрим и не тянуло никогда. К сладкому равнодушна. Жирное не люблю.
Зарядку специально не делаю. Мышечная масса у меня до сих пор нарастает быстро. И та, что уже наросла, не убывает:)
Изображать гренадершу не стремлюсь:)
Плаваю неск раз в месяц.
Но и мои забеги с барбосами и на работе тоже дают большую нагрузку.
А общем, менять что либо не собираюсь.
Стресса бы поменьше. Но это как получается
05.03.2024 15:12:54, Nomen est Omen
У меня работает только сочетание активности и ограничений по питанию, если мы о весе.
Если о здоровье в целом, на мне отлично сказывается отказ от сладкогоа и молока (не кисломолочки), но на вес это никак не влияет.
05.03.2024 15:05:17, arte
хухра-мухра
У меня вот нет проблем с активностью, я в день прохожу от 17,5 до 15 км+ проплываю от 2 до 4км и ещё сколько - то пробегаю. Но, к сожалению, иногда сильно хочется есть ((( 05.03.2024 15:03:58, хухра-мухра
Чилим
Только иногда? Все время вспоминается причта про цыгана, как он лошадь учил не есть. Она совсем было привыкла, только сдохла..
05.03.2024 17:18:15, Чилим
хухра-мухра
Да, иногда к счастью есть не хочется, сразуэтому радуюсь)) 05.03.2024 17:25:14, хухра-мухра
Степная кошка
чем больше физические нагрузки, тем больше требуется еды. Собственно многие спортсмены начинают толстеть после окончания карьеры, потому что нагрузки падают, а привычка много есть остается
05.03.2024 15:38:00, Степная кошка
хухра-мухра
Так я не спортсмен
Ходьба, так это я просто хожу, на работу, на вторую работу... Иногда бегу)) и плаваю не то чтобы быстро, километр за полчаса, не больше...
05.03.2024 17:24:42, хухра-мухра
VarNa
конечно будет хотеться есть при такой подвижности :))
05.03.2024 15:26:57, VarNa
ОльгаЯ
У вас наверное очень большие перерывы между едой с такой активностью и загруженностью. 05.03.2024 15:08:02, ОльгаЯ
хухра-мухра
Не, больших нет
Ну, ночью только, там часов по 15 бывает
05.03.2024 17:23:20, хухра-мухра
Жука
У меня примерно 5-6 лет уже результат держится. От моего максимума сейчас -9 кг
Интервальное питание (перерыв с 17ч до 11ч) в 90% времени, плюс ходьба быстрая на беговой дорожке.

Последние полгода бросила спортзал, куда ходила трижды в неделю все эти годы. Но это связано с депрессивным состоянием.
Надеюсь получится вернуться к активности .
Вес пока стоит на минимуме моем, 57 кг.
05.03.2024 15:03:07, Жука
А во сколько вы спать ложитесь? 05.03.2024 19:23:13, Колюч^ка
Жука
23-24
05.03.2024 20:04:34, Жука

Показан 101 комментарий из 278


Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!