Раздел: -- посиделки (Общение)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не "догоняю"

Не понимаю я кое-чего. Вот дал человек номер телефона. Скажем так, давняя знакомая, долго не общались, потом встретились и решили возобновить, тем более, возникло одно объединяющее событие. Да и просто рады были взаимно. Но общаться в мессенджерах для меня- это когда что-то нужно сообщить, или там поздравить. Ну вот не понимаю я, как там ещё общаться. Мне куда привычнее "видеться" в соцсетях, пусть и не разговаривать и переписываться часто, но вроде как чел что-то выложил, ты посмотрела, ты выложила и тд. Даже изредка. Ну и просто, видишь человека онлайн, вспоминаешь про него. Это совершенно другое, кмк, чем лезть в записную книжку, искать Машу и тд.
Так вот чего не могу понять. Дала эта Маша(условная) нам(нескольким знакомым) телефон, давайте, грит, общаться. А я заодно её в сети нашла и добавила, она приняла заявку, зафрендились.
И в сети она общается охотно. Отвечает, сама может написать. Общались недавно довольно тесно, тк тема возникла общая и важная.
А вот в мессенджере, что она дала, она почти не появляется. Раз в неделю, а то реже. И те остальные понять не могут, чего Маша не ответила и не прочитала. Сама же номер дала (опять же, тема была, не просто ля ля). При этом ещё одна знакомая тоже в сети её добавила, и там все ок с общением у них. Я, может, коряво пишу, но это не потому, что она кого-то из нас предпочитает больше или меньше. Уверена, что и с теми остальными в сети она бы общалась.
Вот как понять поведение человека? Мне иногда кажется, что с сетях я ей навязалась-но ведь она могла не отвечать на заявку. И по стилю общения совершенно не кажется, что ей в тягость или не хочется. Не хотела бы общаться-не предлагала бы мессенджер(?) тот же. Если ей он неудобен, почему не сказать прямо, пишите мне в сети, я тут бываю редко?
А, да. Сама Маша удивляется, почему ей в мессенджере перестала писать одна из девушек. Ну да, правда, почему.. :))
P s. Тема возникла не для того, чтоб меня тут попинали и сказали что мне нефиг делать. Человек этот для меня важен, иначе бы не заморачивалалась. В лоб спросить саму пока не могу. Как и объяснить ей, почему ей перестают писать там, где она не бывает по неделе.
А может, вообще её поведение абсолютно нормально и я зря рефлексирую? А человек реально просто не думает? Или так не бывает?
11.02.2024 19:10:20,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неведома Зверушка
:-)) Дала телефон и хочет общаться - так при чем тут вообще _мессенджеры_?
Очень часто - дав номер телефона, люди ожидают общения _по телефону :-) Т.е. голосом.
Она, может, ждёт, что Вы ей раз в неделю звонить будете - и удивляется, почему до сих пор нет...
12.02.2024 21:14:15, Неведома Зверушка
Может у неё нет мобильного интернета, поэтому она только по выходным с домашним интернетом в соц сетях. 12.02.2024 13:51:41, Постоянный слушатель
может и норм
у меня например вк потому, что дети говорят, там удобнее
я не поняла лично, чего там удобнее, мне вот вотсапп удобнее ))) но ладно. вк так вк
есть знакомые друзья, с кем еще другой месснджр.

но я прям в лоб да, чего рассусоливать то ) маш, а че тя в вотсаппе почти нет Маша такая, да я в тг. я такая, ок, а я нет ))
ир, а че тя в вотсаппе почти нет. Ира такая, да я вк. а, ок, я тоже )
ну в общем, зависит. ради кого-то я и в тг хожу ) есть один интересный мне товарищ. ну, правда интересный. восторгаюсь просто, фотками и т.п.
12.02.2024 13:42:28, Акцент
Я не зануда и вот почему... 12.02.2024 13:40:50, Постоянный слушатель
Клава
Вот вы заморочились на пустом месте... У нее может быть сотни причин такого поведения. Если она вам важна, общайтесь там, где отвечает, и все дела 11.02.2024 22:21:38, Клава
Наверно, Вы правы 11.02.2024 22:37:05, Непонятливая
Пилар, жена Пабло
Если я даю номер телефона, то это не значит, что готова к регулярному общению. Возможно и она так же, дала номер, чтобы с ней в принципе можно было бы связаться, допустим, посредством звонка, , а не чтобы общаться в привязанном к этому номеру мессенджере 11.02.2024 22:08:50, Пилар, жена Пабло
Если человек сильно нужен по делу, то можно просто ему позвонить, а не выискивать в соц сетях и мессенджерах. Тот же вотсап далеко не все смотрят каждую минуту. Очень часто раз в неделю, а то и реже. 11.02.2024 21:44:22, Ольга*
Честно, скажу, что не осилила текст, хотя три раза пыталась, но догадалась, что это из серии "почему они такие". Ну такие. Бывает по-разному. Люди разные. Какая вам разница какая она? 11.02.2024 20:34:14, Xxx
Не, не почему такие. Не осилили и ладно, текста правда много. Но короче не объяснить 11.02.2024 20:48:50, Непонятливая
Лиметт
Так и написать там, где она вас читает: написала тебе в…! И не брать в голову, писать там, где отвечает) 11.02.2024 20:32:03, Лиметт
NLU
Попробую угадать, седьмой класс. но штаны всё ещё на лямке. 11.02.2024 20:11:57, NLU
УникаЛьнаЯ
Ничего не поняла. Вы начали с того, что не понимаете, как "общаться" в мессенджерах, предпочитаете соцсети. И тут же жалуетесь на Машу, которая тоже явно предпочитает соцсети. В чем загврздка-то? Общайтесь в соцсетях. Или там спросите Машу, где ей удобно общаться.
11.02.2024 20:03:26, УникаЛьнаЯ
Я не жалуюсь. Я не понимаю, зачем давать номер и мессенджер, если не планируешь в нем общаться. Почему сразу не сказать, давай в сети. Только и всего. И не осуждаю, заметьте. Просто не понимаю. 11.02.2024 20:50:20, Непонятливая
УникаЛьнаЯ
Для срочных звонков?
11.02.2024 21:01:46, УникаЛьнаЯ
По-русски написано в топе. Нет. Для общения. Ну, такой был посыл. Про сети не говорила она, это я сама нашла. 11.02.2024 21:07:50, Непонятливая
Вы зря рефлексируете. Просто кому как удобнее общаться. У меня есть знакомые, у которых мессенджеров вообще нет. Или есть, но только на компе.
И это нормально спросить у человека, как ему предпочтительнее общаться. Поэтому советую спросить при случае Машу, как удобно ей. можно намекнуть, а том, мол, пишу тебе пишу в мессенджер, а ты не отвечаешь.
Может, у неё в мессенджера с настройками что-то не то, и она банально не видит, что ей пишут, или видит не все.
Или вы в мессенджере присылаете что-то, на что не нужно отвечать.
К слову, у вас тоже понятие о мессенджерах весьма однобокое. Большинство используют их для формата вопрос-ответ.
11.02.2024 19:37:53, Mira
Так мне и непонятно, чего не сказать-ребята, я там бываю редко, давайте общаться в такой-то сети, там я вас увижу точно. Я б так сделала.. 11.02.2024 20:02:54, Непонятливая
Она там может бывает часто, просто не для такого общения, которое вы хотите.
Для него она использует соцсети.
11.02.2024 20:18:06, Mira
Как я понимаю:
номер телефона привязан к человеку, его дали, чтобы у вас была возможность связаться именно с ней, хоть через звонок, хоть через смс, хоть сейчас, хоть через год. А аккаунт в соцсетях более переменчивая штука, хоть и используется вашей знакомой сейчас чаще
11.02.2024 19:36:35, Беата (просто читатель)
Januaria
Вот именно, телефон оставили, чтобы условно «не теряться», а не для того, чтобы в десна каждый день общаться. 11.02.2024 21:17:58, Januaria
Возможно, знакомой автора эта связь нужна для активной социальной жизни. А телефон обычно всегда дают людям «для связи, чтоб был на случай важных вопросов», которых у знакомой с автором сейчас нет. 11.02.2024 19:48:14, Mira
Как же меня напрягают все эти картинки и видеоролики, пересылаемые из ТикТока или ещё откуда. Не считаю нужным как-то реагировать и обязательно отвечать на этот спам 11.02.2024 19:28:23, ))))
Да всех они напрягают. Ткт вообще даже близко не об этом речь. Мы люди нормальные:)))) 11.02.2024 20:01:19, Непонятливая
Аналогично. Меня праздники стали слегка раздражать даже. Фейерверк видео и картинок с зайками и кошечками. Давно перестала отвечать, иначе потом усиливается и вне праздников. 11.02.2024 19:53:02, Mira
конечно, машино поведение нормально и вы зря рефлексируете. дать телефон - не равно обязаться отвечать на что-то в мессенджерах. это ж не по работе, на некоторых работах отвечать в мессенджерах - одно из условий трудоустройства.
11.02.2024 19:15:55, ALora

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!