Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как правильно расстаться?

Продолжение,если кто помнит....Про экономного мужчину...
Все таки расстались мы...Ничего не получилось.Никто не виноват - разные мы,из совместной жизни ничего хорошего не получилось бы...И Катя ушла.Не смогла.
Но у меня вопрос о другом теперь.Он так мучается,я вижу его по работе каждый день.Он похудел килограмм на 10.Осунулся.И вообще,мне кажется,тронулся...Отключил дома телефон,ни с кем не общается,даже с матерью - а ей 70 лет и она мне звонила уже сто раз.Так мне его жалко.Так хочется обнять и пожалеть.Ведь по сути ничего плохого он мне не сделал,просто не моя половинка он,вот и все.Ну не могу я его обманывать,что вот когда-нибудь будем мы вместе...НИКОГДА не будем.Я все взвесила и оценила(не без вашей помощи)...
Стоит мне его жалеть?Нужно ли ему это?Или ему хуже будет?Но так мучительно видеть каждый день его грустные глаза,безнадежный взгляд...
Был ли у кого опыт расставания с неплохим ,в общем-то человеком,но совершенно не подходящим Вам для брака?
Как ему это объяснить?Что не виноват он ни в чем,но не подходим мы друг другу?
05.07.2000 19:59:43,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[всего ответов: 20, показать все]
По-моему, в варианте с совместной
работой лучше тактика "обсохнет-
обвалится", а не "ля мур, тужур,
бонжур". Занудно, конечно, но так
постепенненько выводите его на
самостоятельно решение проблем, без
вашего участия, а то у вас все хлопоты
разные, все на потом откладываете и
вовсе забываете... Да и вообще, есть у
вас подруга, на которую его можно
списать? Старый надежный способ, пока
он под ее болконом вздыхать будет или
увлеченно чаи гонять, вы незаметно
друзьями станете. Подруги, особенно
желающие замуж, - великая вещь, очень
помогает, рекомендую.
07.07.2000 03:52:01, Оля
Всем спасибо,особенно Синему за мужской взгляд на проблему! 06.07.2000 13:25:39, Подруга экономного мужчины
Белка,если Вы были в похожей ситуации,скажите - а мое желание его "пожалеть" - это нормально?
Вы пытались пожалеть?Все советуют не общаться и не травить душу.Но,может,надо смотреть на конкретного мужчину?Кому-то лучше пожалеть,а кому-то вырвать из сердца.
06.07.2000 11:07:59, Подруга экономного мужчины
Я в ней практически нахожусь.Но,конечно не все так печально и остро.И возможность не видеть друг друга - в принципе есть.Я ниже написала,правда не подробно.А работаем мы просто в одном здании,а не в одной организации,так что мне попроще. 06.07.2000 11:10:20, BelKa
А я стою на позиции Крыски. Объясню почему.
Все эти нежности и сантименты дают человеку надежду на продолжение отношений (а Вы ведь насколько я понимаю не собираетесь продолжать?), а это как более жестоко, чем просто обрубить все концы.
Расставание это всегда боль, а когда ты питаешь надежду и тебя второй и третий раз прикладывают, это больнее и страшнее, потому что в будущем человек перестанет верить во что-бы то ни было.
Я порвала со своим первым мужем в один день. Он, конечно, переживал, но пережив это состояние теперь женился ао 2ой раз. Хотя до этого бил себя кулаком в грудь и кричал, что больше никогда на свете не женится: а) потому что любит смертельно меня, б) потому что брак ему нужен - это только морока и связывать себя он больше не будет.
Так что переступите через жалость, и увидите как все потихоньку будет налаживаться. С моим бывшим тоже самое было, зато теперь он поправился аж на 20 кг - боров жуткий!
В моей жизн было столько таких примеров, когда несчастные мужчины через полгода максимум уже прекрасно себя чувствовали в объятиях другой. НЕ терзайтесь, любите себя в первую очередь, а то уж больно мы сентиментальны.
06.07.2000 10:42:22, Лелик
Я тоже согласна, причём именно потому, что пережила оба варианта расставаний - с позиции брошенной половинки. Лучше порвать сразу. Это кажется жестоким, но это гуманнее. Резкая боль проходит быстрее, чем медленное вытягивание нервов, душевных сил. Кроме того, помогает справиться задетая гордость. 06.07.2000 11:16:33, Ирка
Это верно,сужу по собственному опыту.Быстро и навсегда. 06.07.2000 12:29:28, Rossan
Это верно,сужу по собственному опыту.Быстро и навсегда. 06.07.2000 12:29:25, Rossan
Яна Савина
Знаете у меня тоже такое было, но в отличии от Крыски я поступила наоборот, делала все очень меделенно и плавно, и кажды йраз неловкие моменты переводила в шутку, я видела он страдал, но я каждый раз старалась перевести тему на разговор о ЕГО будущем, о его планах, и интересах :-) он даже на свадьбе у меня был.. теперь мы очень большие друзья :-) 06.07.2000 09:51:32, Яна Савина
Яна,из всех ответов мне ближе всего Ваша позиция.Работу я поменять не могу,он тоже не может - это просто исключено....И на самом деле я совершенно не хочу его терять как друга.
И моя задача сейчас - как можно менее белезненно для него перевести любовные отношения в дружбу.Но вот как это сделать?Я ведь "ухожу" уже месяца три.Плавно его готовила,что не получается у нас,разные мы....А три месяца - это мало,наверное?
06.07.2000 10:15:54, BelKa
Яна Савина
Мы правда не работали, но учились вместе, так что видились практически каждый день. Я сама провоцировала его на посиделки с пивом.. ему нужно было выговорится... снячала мялся, говорил многословно...при этом не разбирая нашу конкретную ситауцию а говоря вообще...потом стали настолько приятными разговоры, что они то как раз и перевели на уровень дружбы, при этом я постоянно подшучивала над ним, могла сказать фу какой ты сегодня небритый и прочее., т.е. так что бы он почувтствовал, что о нежности речь идти не может.. 06.07.2000 12:50:04, Яна Савина
Siniy
Уф, как все запутано :) Лен, перевести любовные отношения в дружбу можно лишь прожив (прообщавшись) вместе лет 5... При этом познав и быт... Иначе легко сделать не друга, а врага...
Да, и не каждый мужчина вообще согласиться быть другом после того, как был кем-то большим, ведь это, по его мнению, шаг вниз... ну, как бы урезание зарплаты... Ему легче найти "другую работу" и забыть о старой... Ты не пробовала (я забыл) найти ему другую? У такой женщины уж должны быть подруги хорошие, ведь так? ;)
Тебе же с ним светит или еще долгое общение с редкими всплесками и постепенным переходом в дружбу, либо довольно болезненный разрыв отношений (увольнение?), с обоюдными сожалениями (я думаю) в будущем...
Но раз ты сама пришла к выводу, что расставаться то надо, то согласен, так как есть - тебя не устраивает... И себя насиловать, делая то, что тебя не устраивает, не надо, конечно... Может только подумать, нельзя ли чуть поменять то что есть... Впрочем, кажется, мы уже это обсуждали... И вроде бы ничего не вышло... :( Да?

06.07.2000 11:13:34, Siniy
Сереж,спасибо за совет.Я повторюсь,мне проще,чем Подруге экономного мужчины ,мы не видемся(если не хотим),каждый день.А еще важна причина расставания!У нас она несколько на другую тему - я поняла,что не хочу разрушать свою семью,это не имеет смысла. 06.07.2000 11:22:42, BelKa
Siniy
да, ты молодец... Вообще, у много переживших позиция жизненная обычно как-то тверже и в то же время человечней... Вот почитать твои сообщения, Карины сообщения... Сразу видно, что за словами стоят переживания и опыт, а не только мысли...
А у тех людей, которые могут поставить интересы близких людей наравне со своими и даже выше - у них всегда все будет хорошо, даже если к этому хорошо путь будет не очень легкий...

Сорри за демагогию :)
06.07.2000 11:44:10, Siniy
Вдогонку.И мне не нужно находить ему другую!Она у него есть.И была(жена).Но все равно очень больно. 06.07.2000 11:24:57, BelKa
Siniy
конечно больно... Рвать по живому...

Ведь подумайте... Есть отношения - зародыши... Сделать аборт - и все... Есть отношения дети... С этими больнее всего, если их теряешь... Потом отношения становятся взрослыми... Ну да, тоже очень плохо и жалко, но жизнь есть жизнь... И потом отношения стареют... Тут уже вполне ожидаемо (хоть и с переживаниями близких) воспринимается их тихий уход из жизни...
06.07.2000 11:51:26, Siniy
У меня был такой опыт. Причем, человек он был прекрасный, до сих пор на каком-то уровне я его люблю, но в тот момент нам надо было расстаться, так как больше обманывать себя я не могла.

Я считаю, что надо отрубить - и все. Не надо никаких нежностей, объятий и жалости. Это только продливает боль. Менять работу я бы тоже не стала, хотя, конечно, трудно наблюдать это каждый день. Просто надо постараться как можно меньше пересекаться в жизни. Я так сделала в свое время. Это было безумно трудно, я себя чувствовала последней бездушной свиньей, мучалась сомнениями - а вдруг я совершила ошибку? - и вообще обвиняла себя в боли совершенно неповинного человека. А потом поняла - он не совсем неповинный, ведь он был частью нашего союза, так что тоже должен нести ответственность за разрыв. Как говорится, танго танцуют двое. В результате, все мы пережили, жизнь у обоих наладилась, и сейчас у нас очень даже дружеские отношения.
05.07.2000 23:46:17, Kрыска
По моему опыту - самое лучшее, это поменять работу и больше не видеться!
Объяснить все можно в письме, причем так, чтобы разночтений не могло быть...
Когда меня бросил любимый человек, я тоже вынула телефон из розетки - не хотела слышать звонков, не хотела обманываться, не хотела ни с кем ничего обсуждать... В то место, где могла его встретить, ходила... высматривала его глазами больной собаки... Это как наркотик - понимаешь, что бессмысленно, но тянет неодолимо. Хорошо, что у него хватило мудрости сменить среду обитания. Сперва мне казалось, что это жестоко с его стороны - в первые недели боль острее; кажется, хоть издалека его увидишь, и можно жить дальше. Потом поняла: уходя - уходи. Пусть человек все переживет, выплачет до конца. Если вы исчезнете из его жизни, этот процесс не перейдет в вялотекущую форму, которая как раз и чревата душевными расстройствами. Отболит, постепенно успокоится, отвлечется, будет подолжать жить как-нибудь.
Но не травите душу, не маячьте перед глазами, помните - "жалостливый хозяин отрубает собаке хвост по частям".
Я ни в коем случае не осуждаю тех, кто уходит, сама была в этой роли. Первой своей любви, кстати, тоже больше всего благодарна за твердое и окончательное "нет", которое положила конец многолетней (!) неизвестности.
И держитесь сами! Я знаю, Вам тоже сейчас очень непросто... Уходить почти так же трудно, как и быть брошенным...
Но лучше быть честными, чем жить вполсилы.
05.07.2000 22:59:42, Чудик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!