Раздел: Подруги, друзья (Важные люди)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гостинг

А у вас бывало так, что друзья/подруги/просто влажные люди в какой-то момент просто молча исчезали из вашей жизни навсегда? Вот просто перестали отвечать на сообщения, без блока, без всего. При этом ни ссор, ничего такого не было между вами. И каков может быть мотив таких действий? Я ни одной причины не могу найти в оправдание таких поступков. Ну всегда же можно поставить точку.
И как это пережить, это главный вопрос. У меня так было 2 раза. Просто исчезали с радаров. Первый раз ладно, там не близкая подруга, но очень странно все равно было. Второй раз я переживала очень тяжело, меня год, наверно, колбасило. Именно от того, что молча. Спрашивала себя-что я сделала не так, почему? Практически депрессняк прошла.
И вот сейчас, похоже, третий раз будет. Как научиться перестать доверять людям? Это же настолько легче жить стало бы. Разучиться привязываться. Я серьёзно, если что. Может, есть рецепт.
14.01.2024 19:15:11,

223 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
никак. у меня другой рецепт.
он происходит из понимания, что больно будет все равно. так уж лучше пусть будут в жизни (моей, конечно) любовь, привязанность и хорошее отношение.
но я не из тех, кто может долго спрашивать себя, за что, почему. как.
я сама буду навязываться, звонить, предлагать, покаааа одно не сменит другое. свято место пусто не бывает )
хороших людей больше! и тех, кто подходит вам, они тоже есть!!!
16.01.2024 14:07:20, Акцент
железный феликс
Естественно. И без объяснений. И я так же. Просто закрутилась, и некогда было. А там бац и пара лет незаметно пролетели. А уже и говорить не о чем с человеком. Или нужды какой-то нет. 15.01.2024 18:44:10, железный феликс
Наблюдатель со стороны
«Поставить точку» - это как? Объясниться? Я сама обрывала общение, я должна была объяснять? Прямо правду лепить - ты скучная/бестактная/мне не интересно? Как будет выглядеть эта разборка между взрослыми тетками, вы не задумывались?
Со мною тоже однажды оборвала отношения одна важная для меня знакомая, мне даже в голову не пришло, что она должна была ставить точку, хотя для меня это было болезненно, да.
15.01.2024 17:13:50, Наблюдатель со стороны
Возможно человек перестал получать удовольствие от общения с вами. Мало ли, почему. Разберитесь в себе, для чего вам были нужны так сильно эти отношения. 15.01.2024 13:04:03, ОльгаЯ.
сталкивалась с таким и проходила тоже тяжело, около года депрессовала... когда понимаешь, что дружишь только ты... открыла для себя пару "америк": 1) "хорошо смеется тот, кто стреляет первым", т.е. как только начинаете чувствовать хоть малейший намек на то, что вас начинают динамить, первой сливайтесь с этой "дружбы". Лучше пусть друзья сами с вами ищут общения, чем вы будете бегать за этой дружбой.; 2) "Секрет хороших отношений - в правильной дозировке своего присутствия в личном пространстве каждого". К дружеским отношениям это тоже относится. Если вас уже в третий раз собираются бортануть, то стоит задуматься, не слишком ли много общения вы требуете от других...
Рецепт проживания таких переживаний прост: нигде не пересекаться и в соцсетях от этих людей отписаться, своими делами заниматься.
А, я забыла самое главное: разрешите себе действовать так же, то есть дайте себе право "сливаться втихую" с неугодного вам общения). Перестаньте писать первой не по делу, сразу станет ясно ваше место в этой "дружбе"
15.01.2024 12:48:46, anneta
Света 2
Было. Подруга с которой я дружила с первого класса, прервала общение в 2021 году. Я долго переживала, а сейчас понимаю, что видимо так и должно было произойти. До этого она два года назад точно также прервала отношения с нашей одноклассницей. И до этих эпизодов звоночки были. 15.01.2024 12:22:41, Света 2
Ленка-пенка43
Было, конечно, я в депрессию не впадаю. Примерно понимаю почему. Если эти люди не хотят больше быть в моей жизни, то это их дело. 15.01.2024 10:27:44, Ленка-пенка43
Санвиталия
Бывало. И со мной заканчивали общения, и я.
Значит, отношения себя исчерпали, жизненные пути разошлись.
Привязываться мне это не мешает. Просто я не имею завышенных ожиданий.
15.01.2024 10:03:03, Санвиталия
VarNa
Пора повзрослеть...
15.01.2024 09:53:55, VarNa
хухра-мухра
Видимо, вы очень близко к сердцу воспринимаете отношения, которые для других ничего не значат.
А верить никому нельзя, как говорил папаша Мюллер.
15.01.2024 09:19:44, хухра-мухра
Нет. Такого в моей жизни не бывает. Друзья и подруги -это навсегда. 15.01.2024 09:05:16, Ольга*
Света 2
Я тоже так думала...... и как обухом по голове 15.01.2024 12:23:14, Света 2
Постепенное отдаление бывает, конечно. В одностороннем порядке как можно исчезнуть? Вообще исчезла, и на звонки-сообщения не отвечает? 15.01.2024 09:02:32, гундина
Да. 15.01.2024 09:19:41, Такие дела
Ну и плюньте. Вполне возможно, что у нее сейчас в жизни крупное разочарование происходит, язык не ворочается и людей видеть не может. Живите без этой подруги. 15.01.2024 09:33:02, гундина
Мне самой так дважды пришлось сделать. Долгая дружба с подругой вдруг стала развиваться в очень серьезный и напористый флирт с ее стороны. После конкретных домогательств пришлось просто «уйти с радаров» без объяснений. Честно говоря, не знала как объясняться. Очень хорошо дружили. Я так думала. Было супер-странно.
И такой же момент получился с другом. После долгих лет дружбы и отдельных семей вдруг стало понятно что это не дружба с его стороны. Пришлось резко свернуть общение. Тоже не смогла найти о чём объясняться. Было крайне неприятно.
15.01.2024 08:16:21, Мнение особенное
хухра-мухра
Ну, есть люди, которые придерживаются взгляда:" если надо объяснять, то не надо объяснять" 15.01.2024 07:30:01, хухра-мухра
Были общие интересы, а потом их не стало. Забейте, жить станет намного легче.
Я из таких, кто молча уходит. Мне не интересно отвечать и ставить смайлики на тупые сто раз пересланные открытки, типа "Понедельник- день тяжёлый. " Дети выросли, по работе нет никаких даже малейших общих моментов, у мужей наших тем более. Даже графики работ разные. Ну как общаться, зачем, о чем? Объяснять не вижу смысла.
С единственной действительно настоящей и верной подругой общаемся почти 45 лет. С ней не иссякнут никогда общие интересы. Все остальные в сад.
15.01.2024 06:37:57, Постоянный слушатель
+1000. Сама также тихо сливаюсь. Именно так и разошлись с родителями одноклассников старшего, которых знали с 1 класса, кого-то еще до школы. Дети выросли, интересы разные, общих тем не стало. С одной подругой дружим 23 года, с другом детства - 40 лет. Остальные - круг общения - на фоне собачек, спорта, школы младшего, дачи и прочего.
Проще относитесь к общению.
15.01.2024 11:22:33, Шшш
Birke
А вы не душите людей своим общением, часом?
Третий раз уже от вас уходят молча и по английски...это уже показатель.
15.01.2024 00:28:03, Birke
Местный вопрос. Я много раз себе его задавала. И понимаю, что я хотела бы, может, и большего, но нет-не душу и не лезу. 15.01.2024 00:40:29, Такие дела
Мне кстати показалось, что вся ваша "вина' только в том, что переоцениваете возможности ваших подруг к
взаимодействию.

Ну вот как секс - все отлично, обоим действительно нравится и никаких, соответственно, "звоночков" в процессе о недовольстве партнёры не замечают - потому что нет его, этого недовольства и поводов для него.

Однако один желал бы ежедневного повторения, а другой - еженедельного.

Некоторое время (возможно годы) каждый делает над собой усилия, но в конце концов устают и вроде бы и без причин - прерывают общение.

Ну вот скажите, что тут можно объяснить в контексте кто и в чем провинился....
15.01.2024 01:00:00, Лось-Анджелес
Ну так и сказать - Вася, я ухожу, ибо у нас с тобой не совпадает. Вот просто словами. Или как, надо уйти молча??. Пусть второй с ума сходит от непонимания, какого ж фига все было нормально, и вот ? 15.01.2024 01:47:10, Такие дела
Как можно сходить с ума взрослой женщине,если её подруга не отвечает?! Вот прям так это жизненно важно и у вас других дел нет?! В мире столько людей,столько интересного, что же вы так зациклились на этом?
15.01.2024 10:08:11, орешник (Селена-Селена)
Я не понимаю, что тут непонимать. Почему поступки, действия не могут заменить слова? Взрослые люди обязаны научиться читать поступки, и понять хотя бы годам к 40, что слова всегда ложь в той или иной степени
15.01.2024 09:20:36, Лось-Анджелес
Неведома Зверушка
:-) Поступки не могут заменить слова - потому что любой поступок может иметь минимум три-четыре трактовки :-)) И для тех, кому важен _смысл_ поступка, а не его факт и последствия - таки да, отсутствие трактовки - мучительно.
Ну например - муж уходит из семьи. Молча, вернее, сказав "Извини, ухожу". Некоторым женщинам _жизненно важно_ - есть у него другая и он уходит к ней или - он просто не хочет жить в этой семье и уходит "в пустоту". :-)
15.01.2024 10:22:32, Неведома Зверушка
Яшими ( МарикаЧ)
Муж - не подружка по виртуальному общению. От него объяснения необходимы, чтобы понимать собственные перспективы прежде всего.
15.01.2024 11:32:54, Яшими ( МарикаЧ)
я могу с лекостью для любого поступка придумать десяток трактовок. И, уверяю вас, - вы - тоже. И муж этот, и вообще любой человек. Суть от того, какую именно трактовку озвучить - не меняется, даже хуже - суть не меняется, но при этом занавешивается густым туманом слов.
15.01.2024 10:38:49, Лось-Анджелес
хухра-мухра
А зачем говорить? Вася будет убеждать, что все совпадает или что он подстроится. Или наоборот, выкатит претензии в ответ, а оно надо?
Я,кстати, с мужчинами иногда так и расставалась, просто не отвечала.
15.01.2024 07:32:28, хухра-мухра
Birke
Видимо, это вам так кажется.
По вашим ответам в этой теме чувствуется высокомерие, пренебрежение к людям, непримиримость, неконструктивное отношение к критике по принципу "да, но...", ну и заодно приложили вы людей. И совести-то у них нет, и понятия чести)
15.01.2024 00:46:25, Birke
А про совесть - ну наверно, если б она была, не бросали бы людей вот так "поверх земли",мы же все же хомос аппиенс, эмоции развиты, мышление. Как там ниже написали эволюция. 15.01.2024 01:52:48, Такие дела
Ну, простите, а как реагировать на то, в какой форме пишут? Это если о высокомерии. Те, кто пришёл сюда постебаться, соответственно, какой реакции ждали? 15.01.2024 01:33:22, Такие дела
Яшими ( МарикаЧ)
Вот именно! Есть люди, которые совершенно спокойно реагируют. Не раздражаются, не нервничают и не кидаются обижать других.
15.01.2024 07:27:59, Яшими ( МарикаЧ)
А есть люди, которые попытались ответить на вопрос. Есть, кто прошёл мимо молча. А есть, кто полез самоутверждаться. Да, разные. 15.01.2024 07:55:01, Такие дела
Яшими ( МарикаЧ)
Правильно. И от того, как собеседник реагирует на условное "самоутвердиться", зависит будет ли продолжено с ним общение и в каком ключе.
Если кто-то ответил неудобно, совсем не обязательно ему в ответ хамить или самому задирать нос.
Это говорит о неуверенности и слабых позициях собеседника. С такими не стремятся общаться.
15.01.2024 08:42:07, Яшими ( МарикаЧ)
Типа когда третий муж бьет по морде.... 15.01.2024 00:34:01, Атом
Ну дааа, как же без этого :)))) 15.01.2024 00:40:48, Такие дела
У меня другое случалось раза два. Приятельницы для постоянного общения вдруг на меня на что-то обижались и демонстративно показывали холодность. В первый момент было странно как-то. Но я никогда не спрашивала что случилось. Просто зеркалила и была холодна. Совместные прогулки и общение прекращались.
Потом, не с того ни с сего, они опять готовы были целоваться в десны.
И я снова с ними общалась. Никогда не спрашивала "что это было". В чужие игры играть не интересно.
Но я не понимаю привязанности к чужим людям в зрелом возрасте. Для меня после 18 лет это странно.
15.01.2024 00:18:19, Ххх
Ага,вспомнила, последний раз я из-за этого переживала в 13-14 лет примерно.
Но с тех времен я выросла))
15.01.2024 10:11:08, орешник (Селена-Селена)
нет. и я не представляю такого, если только не узнал, что этот человек монстр и людоед. да и то, можно написать, что не могу с людоедом общаться. просто затишье и долго в общении - совершенно нормально 14.01.2024 22:32:15, Шерлок
EphRUSsi
Гостинг. Впервые слышу это слово. А ситуации такие случались, конечно.
Отношусь филосовски, правых и виноватых не ищу.
14.01.2024 22:23:28, EphRUSsi
Ну странно, что слово буллнинг знают все и никого оно не смущает. А от гостинга аж подпрыгнули все, обиделись, что слово им не знакомо 15.01.2024 00:39:18, Такие дела
EphRUSsi
Обиделись на то, что узнали новое слово.... Однако, логика у Вас.)))
15.01.2024 10:39:22, EphRUSsi
Вот не все подпрыгнули и обиделись,зря вы ярлыки на всех клеете.Я знаю это слово,я не обиделась и тем более не подпрыгивала.
Сейчас подумала-может вы одиноки и по этому так обостренно воспринимаете свою ситуацию?
15.01.2024 10:21:40, орешник (Селена-Селена)
Яшими ( МарикаЧ)
Кстати, да. Когда есть семья, общение с друзьями и приятелями идёт фоном.
15.01.2024 12:02:09, Яшими ( МарикаЧ)
Мне вот на друзей банально времени не хватает.
15.01.2024 13:00:20, орешник (Селена-Селена)
Яшими ( МарикаЧ)
Да, это почти проблема.
15.01.2024 13:40:17, Яшими ( МарикаЧ)
Вы даже в конфе увидели обиженных на незнакомое слово. У вас явно бардак в голове. Я бы тоже молча ретировалась от общения с вами. 15.01.2024 10:07:08, Постоянный слушатель
Обидеться можно на своего, дорогого тебе человека. Обидеться на чудика в инете никак нельзя)
15.01.2024 00:42:34, ха-ха
Ну тем не менее:)) 15.01.2024 01:33:54, Такие дела
Шрайбикус
иногда подружку держат за подушку и это сильно надоедает, слушать изо дня в день о страданиях другого человека и успокаивать его. Это вампиризм. Если вы к этому склонны, то подруга правильно сделала, что ушла.
14.01.2024 22:20:51, Шрайбикус
Я скорее подушка всегда. Но в данном случае мы просто дружили, без использования друг друга. Иначе бы я понимала. 14.01.2024 22:40:30, Такие дела
ищите нюансы. Нюансы, которые вы то ли не замечали, то ли они для вас не существуют, то ли еще что. Чистая мелочевка, но многократно повторенная, как то все же отдаляет человека. 14.01.2024 22:20:26, ..........
А при чем тут доверие? Да, это неприятно. Можно попытаться узнать через общих знакомых, если это был близкий во всех отношениях человек. У меня так случалось только с тем, с кем мы много лет жили в разных странах. Но тут общение постепенно сходило на нет. Сейчас бы написала, да координат не знаю и общих соцсетей нет.
14.01.2024 22:09:08, Julinika
Бывает. У меня вообще нет людей, с кем я общаюсь или могу общаться на ежедневной основе, кроме мамы и сына. Просто не хочется, нет времени и ресурса.
С лучшей подругой можем месяцами даже не списываться, при этом она близкая, своя до мозга костей и ничего не меняется с института. У меня много людей, с кем общение просто останавливается, как бы подвешивается, потом может опять начаться и люди и так и так воспринимаются как свои. И я чувствую, что я для них своя и близкая. Для этого не надо общаться каждый день, каждую неделю, а иногда каждый месяц или даже год.
14.01.2024 22:09:06, anvi
Вот и у меня так.
15.01.2024 10:23:08, орешник (Селена-Селена)
Oksanych
это больные люди, не обращайте внимания и не загоняйте себя, они чему-то завидуют и не смогли справиться с собой, им так лучше, просто исчезнуть, у меня такого не был, но у подруги вот да и этот пример перед глазами...
14.01.2024 22:06:39, Oksanych
Красиво... иногда бывает, что от друга всё меньше добра, а всё больше яда. Списываешь на плохое настроение, входишь в положение, а потом в один момент получаешь последнюю каплю дерьма. И не всегда можешь ещё и объясняться по этому поводу. Уходишь молча на время, и оказывается, что навсегда. 14.01.2024 22:24:52, Fanny Rain
Birke
Ага, ага, конечно) 14.01.2024 22:24:50, Birke
милейшее объяснение, но очень утешительное) если "брошенному" человеку это важно)
как в стишке
Пусть плачут те, кому мы не достались.
Пусть сдохнут те кто нас не захотел.
14.01.2024 22:13:34, Атом
о, как))))
14.01.2024 22:08:19, мистерияя
тоже офигела))
14.01.2024 22:12:33, Рене
И со мной прекращали и я. Объяснения, кмк, тут лишние. Есть факт, что общение больше не нужно и не интересно. Что тут еще нужно объяснять?
14.01.2024 22:04:23, мистерияя
Так и объяснить-ты мне больше не нужна(не нужен). Чтоб человек не искал причину в себе, не винил себя хз в чем. Это что, так сложно для понимания??? Как можно не понимать, что у других тоже есть чувства??? 15.01.2024 00:02:38, Такие дела
Скорей всего нужен, но цену за свое присутствие в жизни другого предъявляет такую, которую молча уходящий платить уже не в состоянии.
Цена может быть и адекватной и даже заниженной, но ресурса платить ее нет, вот и отказываются.
15.01.2024 09:25:29, Лось-Анджелес
Человек может быть беспричинно больше не нужен. Для меня важен факт, что больше не нужна. Почему не нужна, мне неинтересно совершенно. Торжественно объявлять кому-то, что больше мне с этим человеком ничего не нужно... ну мне это странно. Если мне такое начнут говорить, ну я не знаю. Подумаю, что человек тронулся))
15.01.2024 00:10:26, мистерияя
И если приспичило свинтить тебе просто потому, что надоело, ну так можно хоть из приличия что-то сказать.. Хотя.. Я поняла, что тему мало кто понял. Тут вообще мало кто понимает, зачем считаться с другими. Я хотел-я свинтил. Какие проблемы? Совесть? Не, не слышали. 15.01.2024 00:08:44, Такие дела
Почитала тему. Не обжайтесь, но вы очень душная. По теме - если человек не поставил точку формально, это дает возможность возобновить общение в будущем. То о чем вы пишите лично для меня за гранью понимания - вот эти объяснения во взрослом возрасте - дружу / не дружу 15.01.2024 09:43:37, Колюч^ка*
Почему вы не хотите считаться с другими? Почему не разрешаете другому человеку " просто не хотеть', почему навешивание обязательства при одноранговом общении?
Вы не ребенок и не начальник, вы подруги - тут важно вообще-то вот это " просто не хочу", достаточное основание.
15.01.2024 09:28:47, Лось-Анджелес
Сама так делаю, предъявлять претензии и обиды считаю бессмысленным, потому что если человек сам не понимает, считает приемлимым, то какой смысл сообщать ему, что для меня неприемлемо . 14.01.2024 22:03:48, Лось-Анджелес
Ну то есть, Вы с человеком общаетесь, чаи гоняете, болтаете по душам, досуг иногда вместе, а потом рррраз-и исчезаете. И такая-а чо тут такова? А чо непонятно-то? Надоела ты мне, чо неясного? Так, получается? Ну весело, что сказать. Хреновая вы, значит, подруга были. Самое грустное, что для многих это норма. 15.01.2024 00:05:53, Такие дела
Примите, что не я плохая, а что это - норма. Жить станет проще. 15.01.2024 09:29:44, Лось-Анджелес
В горошек
Кажется, я начинаю понимать, почему эти люди исчезали от Вас молча. 15.01.2024 08:02:01, В горошек
Januaria
Я сама такая. Могу не отвечать, могу пообещать и не сделать, могу просто не лезть первой с общением (что некоторыми воспринимается как исчезновение с радаров). Мне комфортнее общаться нечасто и неглубоко) в десна дружить не умею. Людей, как это водится, сужу по себе, поэтому перерывы или разрывы в общении меня почти не задевают. Доверие здесь вообще не причём. 14.01.2024 21:51:51, Januaria
Было. Лучшая подруга, с которой дружили с первого класса. В 2014 году наши взгляды на происходящие в стране события разошлись. Она перестала со мной общаться, молча и без объяснений. Периодически до сих пор колбасит.
Еще с одной подругой общаемся волнами, то взахлеб, то по нескольку лет не видимся. Но это не разрыв отношений, а просто общая задолбанность и отсутствие ресурса. Знаю, что в любой момент могу с ней связаться, и она со мной - тоже
14.01.2024 21:37:36, Грустный аноним
Я так перестала с несколькими общаться. Но причины есть, слова, действия, которые для них нормальны , для меня были последней каплей. Обьяснять ничего не собираюсь. 14.01.2024 21:32:52, Динь_Динь
Я могла бы объяснить, только мне это зачем.... Возражения, оправдания - они зачем, если последняя капля уже упала 14.01.2024 22:07:53, Лось-Анджелес
"МНЕ это зачем".. Классно.. Думать только о себе-это новый тренд 14.01.2024 22:25:03, Такие дела
Какой тренд? Взрослому состоявшемуся человеку надо что то обьяснять ? 14.01.2024 22:56:59, Динь_Динь
Это надо, чтоб оставаться человеком. А так, конечно-никто никому ничего не должен(с). Я вас услышала. 14.01.2024 23:21:06, Такие дела
При чем тут оставаться человеком? Какие-то общие слова .
Ок. Расскажу про одну из последних капель.
У меня умер родной брат. Звоню, плачу , рассказываю подруге ( дружим с 15 лет, сейчас живет в германии) , в ответ слова : ой , хорошо тебя понимаю, я тут на днях кошечку свою похоронила , такое же горе, стресс испытала. Не спала , не ела. Дальше о себе и о кошке. Я положила трубку и
вот несколько лет не могу и не хочу с ней
говорить.
Я чтобы "остаться человеком" должна ей что то обьяснять ?
14.01.2024 23:46:32, Динь_Динь
Вы описали ситуацию. У меня не было никаких событий, у нее тоже.
Ну и с вашем случае подруга повела себя немного глупо, но вряд ли со зла. Просто в таких ситуациях люди теряются и мелют чепуху. А вам, видимо, повод нужен был обидеться. Тем более, в таком состоянии любой пустяк способен выбить их колеи.
15.01.2024 00:13:02, Такие дела
По-русски это называется бестактность и эмоциональная тупость.
Вот в такие моменты ты понимаешь, что это не твой человек. И это же не муж, не мама, не папа, не сын-не дочь, которых вроде как любить и прощать положено.
Да, когда сойдет эмоция, можно подумать и простить за неприятные минуты, но занятому человеку некогда этим заниматься, уносит водоворот текущей жизни. А на пенсии можно с удовольствием перелистать былую записную книжку и всем написать сорри, проси меня и я тебя прощаю, как в прощеное воскресенье.
15.01.2024 00:32:25, Атом
А как по-русски называется исчезновение без пояснений? 15.01.2024 09:23:10, Такие дела
Устала Алла(с)
Имеет право человек сосредоточиться на себе, на близких, нет сил ещё с кем-то дружить
Понять-простить, это и есть такт.
15.01.2024 14:40:08, Атом я
Яшими ( МарикаЧ)
Исчезновение без пояснений. Игнор. Уже раз сто написали.
15.01.2024 09:25:50, Яшими ( МарикаЧ)
Т.е. если человек вам скажет, Маш, такая ты зануда противная, не могу больше тебя не слышать, ни видеть. Достала ты меня. Он останется для вас Человеком. А если молча уйдет, то св...ю?) забавно)
14.01.2024 23:41:55, мистерияя
Birke
)) 15.01.2024 00:15:08, Birke
Что забавного, не поняла. Большую букву не обязательно. 15.01.2024 00:13:43, Такие дела
Да. Лучшая подруга, с которой дружили со школы, исчезла из общения несколько лет назад, когда у меня настал трудный период в жизни. Не вполне поняла, из-за него или чуть раньше, когда написала, что не сможет прийти на ДР моей дочери (своей крестницы). Ни конфликтов, ни разногласий не было, всё, как обычно. Я сначала волновалась, потом убедилась, что есть её свежие фоточки в соцсети, и оставила эту тему. Для меня друг, который может молча исчезнуть в трудную минуту, не интересен для общения. Если бы она написала, мол, мне трудно сейчас с тобой общаться, я бы поняла. Ну, люди меняются, значит, это уже не мой человек. Больше моего времени достанется более близким мне людям
14.01.2024 21:25:45, Беата (просто читатель)
У человека нет ресурса с вами Общаться. Виноваты не вы.
Что то случилось с человеком.
Ему нужен тот кто его поддержит психологически. Другой тип личности . Костыль своеобразный.
Отпустите пока . С любовью. Плыви! Желаю всего доброго ! Будь счастлив !
14.01.2024 21:19:55, Подумайте не о себе а о нем
Плюс 15.01.2024 09:33:28, Лось-Анджелес
ДА 14.01.2024 21:23:20, Атом
Пилар, жена Пабло
Да просто для человека, который прервал общение, это общение обесценилось. Это могло произойти по куче разных причин. Но итог в том, что это общение ему больше не нужно.
Да и со ссорами же так же. Иногда причина ссоры не стоит и выеденного яйца, а люди общение прекращают дружеское. Или даже романтические отношения или брак. Просто последняя капля у людей
14.01.2024 21:06:10, Пилар, жена Пабло
Было пару раз. Депрессняка точно не было. Вопрос "а что это было" до сих пор терзает, но я девушка любопытная) 14.01.2024 20:55:10, Вот да, что этими людьми движет то...
Mary M.
Было один раз. Тоже спрашивала, ответа не получила. День попереживала. Решила, что я ничего плохо не делала, значит дело не во мне. И переживать перестала.
14.01.2024 20:55:00, Mary M.
Знаете, никогда нельзя быть уверенным, что все было хорошо в отношениях между людьми.
Одной стороне, например, могло быть некомфортно, могли быть даже намеки, но другая сторона могла не замечать и считать, что все было прекрасно же и почему расстались.
Я не про ваше ситуацию, про вас знаете только вы, я в целом…
14.01.2024 20:44:38, Vanilla
KengaLu
Так вроде всегда так и происходит, когда просто расходятся дороги. Какие точки? Вы же не общаетесь со всеми с кем встречались по жизни. Если каждый бы с кем жизнь когда то пересекла приходил ставить точку, это ж сплошная драма была бы.
Я сама легко перестаю общаться если дороги расходятся. Без объяснений. Кстати бывало не раз, что через много лет дороги опять сходились и общение опять возобновлялось на какое то время. И очень хорошо что никаких точек не было поставлено.

Вам стоит Проще относиться к общению. Меньше ожидать и требовать от людей. Вы целостный человек и можете обойтись без этих зависимостей.
14.01.2024 20:43:26, KengaLu
Januaria
Именно так, попутчики на каком-то этапе жизненного пути. 14.01.2024 21:42:31, Januaria
Фруате
Да, было.

Я переживала, достаточно долго.
14.01.2024 20:42:28, Фруате

Показано 100 комментариев из 223


Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!