Раздел: -- посиделки (фотосессии женщин)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот зачем это люди (тёти) делают?

Натыкаюсь иногда на фотосессии (профессиональные) дам (40-50 годиков) в инсте например.
Каждый раз у меня вопрос - зачем это делается и выкладывается?

Ну вот не могу себе представить, чтобы я пошла заплатила сначала денег за причесон, потом заплатила денег за мейкап, затем заплатила денег за фотки, потом нарядилась во что-то тппа праздничное, потом встала в позу, несколько часов промучилась фотографируясь, потом это все пошла и выложила (для кого? чтобы что?)...

А вы понимаете этих дам (мужчины этим практически не озабочены насколько я смотрю))? А сами вы "такая"?

Обычные фото (бесплатные) сейчас не обсуждаем)
06.01.2024 12:19:15,

206 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скорее да, чем нет.
Ходить там никуда не надо, "все включено". Тебя красят, укладывают, наряжают и фотографируют - повернись сюда, улыбку шире. посерьезнее, обернись, чуть вправо, оглянись, так, молодец... ну и далее )
Красуются. )
я пару раз была, еще хочу ) но не выкладываю никуда, ни инста, ничего такого ) бывает нужно фото, так значит нужно )
09.01.2024 13:59:32, Акцент
Мне в подарок дарили фотосессию. Где -то лежит большой конверт и диск, не понравилось, но чтобы не обижать дарителя , сходила почти в последний день.
Может кому -то попался хороший фотограф , мне нет .
Мне и картину дарили с моим портретом , где -то в шкафу валяется.
Но есть друзья у которых выделена для всего этого целая стена. Может и в инете выложено, я не слежу. Меня не бесит , почему это должно меня волновать? Нравится , пусть выкладывают.
08.01.2024 10:41:22, Динь_Динь
веселый репейник
Люди думают, возможно, что другим людям интересно на них посмотреть 07.01.2024 10:00:38, веселый репейник
скорее, что приятно будет посмотреть на проф.портрет, чем просто так )
09.01.2024 14:00:05, Акцент
Natalya d'*
И правильно думают! Мне вот - интересно. 07.01.2024 11:38:25, Natalya d'*
веселый репейник
Я тоже смотрю за своими знакомыми)
07.01.2024 13:35:04, веселый репейник
Natalya d'*
Мне и незнакомые интересно. 08.01.2024 19:15:15, Natalya d'*
А фотка на памятник? 06.01.2024 23:13:29, spasibo !
Вопрос возник: А эти стилисты красят косметикой клиента, или как делают, чтобы всё было гигиенично? Не общая же косметика (типа теней) на всех клиентов? 06.01.2024 22:11:18, Беата (просто читатель)
Манюня Хнуш
Обычно косметика общая, кисти и т.п. индивидуальные.
06.01.2024 22:45:45, Манюня Хнуш
Общая 06.01.2024 22:12:07, ПчЁлКа™®
Я как раз недавно читала впечатления знакомой. На 2-3 часа отдаться в руки стилистов и фотографа, чтобы увидеть себя со стороны и попасть в другую реальность. Но это не уровень жеманного позирования. 06.01.2024 22:00:49, GalaNTka
Нельсон Мандела
Ох уж это человеческое тщеславие, запечатлеть себя)) Если бы не тщеславные дамы и господа, любовались бы мы сейчас картинами Ван Эйка?)) 06.01.2024 21:19:30, Нельсон Мандела
Если не по работе и не для поиска пары, то , наверное, хотят последние годы молодости зафиксировать. Воспринимаю как заказ парадного портрета художнику в дофотографичные времена. Сама не делала, у меня и инсты-то нет. Считаю безобидным развлечением, примерно как оливье тазиками 06.01.2024 21:10:23, Беата (просто читатель)
KengaLu
Понимаю. К сожалению не такая. Иногда думаю было бы здорово сделать фотосессию, но лень :) Н в теории нравится. Может как нибудь сделаю семейную. Или с внуками 06.01.2024 20:45:56, KengaLu
Часто подобным одинокие развлекаются. 06.01.2024 20:43:30, Ольга*
Может быть для повышения самооценки? Или просто похвастаться тем, что могут себе такое позволить.
Мне 57,выкладываю в инсте фотки, приуроченные к какому-либо событию, Но я пишу текст, описывающий это событие и мои эмоции, обычно делаю это с юмором. Всем нравится
Что касается тётенек на фото типа « я с цветочком» или « я без цветочка» -считаю бесполезным занятием
Дети подарили фотосессию в студию автопортрета, т е сам себя фоткаешь при помощи пульта через зеркало, за которым Камера стоит, это мне понравилось. Сам себе хозяин, кривляйся как хочешь, никого не бесишь и тебя не бесит фотограф. По мне это только на разок, попробовать
06.01.2024 20:19:06, Larmi
Для работы, для портфолио, для соцсетей. 06.01.2024 19:58:51, Leyla K
Я люблю. Сама не знаю почему. И фотографироваться, и смотреть фото других людей.
Есть фотографы, которые снимают на природе, так, что выходит очень естественно и интересно. В разных интересных зданиях.
Делаю такое редко, просто надо пнуть себя, слишком ленивая.
И пофиг что уже далеко за 40, и морщины, и лишний вес, и не красавица. Кому не нравится, пущай не смотрят))
У моей мамы есть фото в молодости, и лет до 40. А потом нет. Она стеснялась того что располнела и постарела. Иногда смотрю на её редкие фото, и сожалею что их так мало. Интересно смотреть как человек меняется.
06.01.2024 19:34:49, Felicita_
Зачем люди в советские времена ходили в фотоателье и делали парадные фото на память? с прической и красивой одеждой? в рост, сидя вполоборота и т.д. а еще с детьми и мужьями) Именно на память, чтоб было приятно посмотреть. И сейчас, и десять-двадцать-тридцать лет спустя. И чтоб внукам на память осталось. 06.01.2024 19:22:37, Атом
Делали потому что не у всех были фотоаппараты. Делали для своей семьи, никуда же не выкладывали. Потом сидеть пересматривать. Вот типа мы молодые).
Даже те у кого были отоаппараты они были низкого качества (фотки так себе), а в салоне почетче.
А еще раньше - не было вообще фотиков у людей (наши бабушки).
06.01.2024 19:25:56, Скарлетт Неохара
Чилим
Зато теперь выкладывают их потомки. Те, которым есть что выложить...
Сейчас тоже не у всех айфоны, да и не всё владельцы телефонов с хорошей камерой умеют фотографировать. Ну на кнопку то они жать умеют, но от этого не всегда бывают хорошие фото.
06.01.2024 21:20:45, Чилим
Не аноним
Так некуда было выкладывать. В рамки дома выставляли и на стену вешали. То же самое, что в сеть на своей стене. 06.01.2024 19:54:07, Не аноним
Ну да, мало ли, комп глюканет и сожрет фотофайлы, хоть в инсте или в ВК или в ФБ останется. 06.01.2024 20:06:48, Атом
Это ладно, а вот свои, но обработанные нейросетью (или чем? Когда лица такие красиво-игрушечные получаются) ставят на аватарки - вот это для чего? Чтоб показать - вот такая я была бы красивая, если б меня жизнь не потрепала? 06.01.2024 19:07:56, Планетка
Не аноним
А это да, чушь полная. 06.01.2024 19:54:24, Не аноним
Oker
о, это ж прикольно
06.01.2024 19:08:58, Oker
Мне тоже эти фотографии очень нравятся! Красивые люди на них. Но если этого человека раньше вживую не видел, а потом после аватарки увидишь - боюсь будет большой сюрприз, и возможно для обладателя аватарки не совсем приятный. Не все же деликатностью обладают, могут и правду-матку рубануть 06.01.2024 19:30:20, Планетка
Вот мне и 50. А я не разу не сделала фотосессию. Хотя очень хотела. Но все мне казалось, что я не достаточно стройна. Вот постройнею и тогда. Но просто фоток куча всяких разных, а вот от профессионалов только свадьбы и рождения детей. После этой темы точно решила, твердо! Вот постройнею и сразу фотосессию)! 06.01.2024 18:58:45, Ххх
А тут то выложите?))))
06.01.2024 19:00:53, Скарлетт Неохара
Нафига? 06.01.2024 23:23:37, Ххх
хухра-мухра
Мне нравится смотреть удачные фотосессии. Это искусство. Причём, абсолютно любую женщину можно снять так, что она будет красоткой.
У меня было 2 за всю жизнь, в 19 лет, и потом лет в 30. Первая ничего, вторая вообще не очень. В принципе, наверное, приятно потом посмотреть, в старости, какая ты была. Внукам тоже можно показать, если им вдруг будет интересно.
06.01.2024 18:57:03, хухра-мухра
Не аноним
А мне непонятно противоположное. Жеманиться, ааах, я плохо получаюсь, ааахх, не недо меня фотографировать, аааххх, а вот у меня 5 фото за всю жизнь. И чем тут гордиться?
Я и фотографироваться люблю, и фотографировать. Мало того, я хорошо умею снимки делать. А вот за мной никто не бегает с камерой, а жаль. Мне очень хочется видеть себя со стороны, как видят другие.
На проф фотосессии ходила несколько раз. Именно с макияжем. Мне эта
пресловутая "естественность" за каким сдалась ещё и за деньги, она у меня и так каждый день с утра в зеркале, пока не накрашусь.
И да, выкладываю. Да, тётка 41 год, но тёткой не выгляжу вообще и не ощущаю тоже. Хорошее фото почему не выложить, почему не показать? Там ниже кто-то даже параллель проводит между невыкладыванием фото и адекватностью. Вы серьёзно? Надеюсь, нет.
06.01.2024 18:11:45, Не аноним
Oker
я на НГ болела, выглядела соответственно, но всё равно немного пофотографировались, и старшая отправила несколько фото в семейный чатик, типа, и мы празднуем.
А отец, недолго думая, выложил мое фото в ОК. Хотела ему написать, чтоб убрал, а потом решила, что это ж его друзья будут думать, что дочь то ли осы покусали, то ли она бухает регулярно)
06.01.2024 19:00:49, Oker
One of a kind
Ну, покажите фото то, оценим вашу адекватность. . Моя цитата опять)) Я про свою адекватность говорю- оцениваю свои внешние данные адекватно. На фотах редко красавицей получаюсь, оно мне и не надо поэтому. А дам в 50 тож не понимаю. У них цель видимо заблюрить все морщины и быть опять красоткой, как 25 лет тому назад) И в сорок один сейчас ещё в основном не тетки, еще можно) 06.01.2024 18:52:48, One of a kind
Не аноним
У меня есть знакомые, 50+ и одна даже 60+ коллега, и они выглядят так, что не стыдно в инсту и даже без подписи. От внешности много зависит, от умения себя подать. Точно не от возраста. 06.01.2024 20:40:15, Не аноним
Солнечный Ветер
Я люблю фотографироваться, но эпопея, описанная автором, мне бы не доставила удовольствия. На фото - как получаюсь, так получаюсь, важнее момент, память, а не красота собственной физиономии
06.01.2024 18:50:25, Солнечный Ветер
Честно говоря
Почему жеманничать? Если я считаю,что на фото получаюсь не ахти,то отказ-это не жеманство. И при чём тут: нечем гордиться?) Моё застывшее лицо гораздо хуже,чем в динамике,так что ж людей пугать?) На мой взгляд,смешнее смотрятся гордящийся своими фотосессиями дамы,на которые смотришь и думаешь:"а видела ли она себя в зеркале?")Хотя и такое мировоззрение имеет право на существование. 06.01.2024 18:39:16, Честно говоря
жираф Анатолий
Вы уже красивая, постриглись? 06.01.2024 19:32:07, жираф Анатолий
Честно говоря
Ещё пока не подстриглась, а красивая и не была никогда:)) 06.01.2024 19:41:23, Честно говоря
Яшими ( МарикаЧ)
После хорошего парикмахера все красивые:)
06.01.2024 23:06:41, Яшими ( МарикаЧ)
Не аноним
Ну просто в моем восприятии так-если у теья все ок с самооценкой, то ты не станешь бегать от камеры. Я вот не фотогинична от слова Совсем. И имеенно поэтому я очень ценю хорошие снимки себя любимой. Их не так много. При этом в зеркале все прекрасно. Но на фото, сделанном в ту же секунду, я буду выглядеть в 3 раза хуже. Не знаю, почему так. Я даже как-то давно тему заводила про фотогеничность. 06.01.2024 18:44:01, Не аноним
В горошек
А если у меня не ок с самооценкой? То насильно меня надо фотографировать?
У меня на работе такая умница - я ей русским языком говорю, чтоб меня не фотографировала, а она фоткает и шлёт мне снимки. Вот не пойму, то ли дура, то ли назло это делает?
06.01.2024 19:53:40, В горошек
Не аноним
Нет, конечно, насильно нельзя. Сама бы по морде дала за такое 06.01.2024 20:43:29, Не аноним
Да не надо бегать от камеры. Можно подумать кто-то за кем-то гоняется с камерой))
06.01.2024 19:16:36, Скарлетт Неохара
Честно говоря
Иногда "бегать от камеры"-лучший способ не уронить свою самооценку:)) Вот смотришь в зеркало,да,хорошая. Тут же фото:ужас ужасный. И на фига эти фото,я лучше в зеркале на себя полюбуюсь. Да и окружающие тоже видят по разному. Кому-то нравится фото,для кого-то кошмар. Сколько людей, столько и мнений) 06.01.2024 18:59:42, Честно говоря
Не аноним
Ну вот а меня часто так. В зеркале класс, на фото звездец... Но это моя внешность. Я не считаю это поводом не фоткаться. Иногда, в половине случаев, я все же получаюсь нормально. 06.01.2024 20:45:01, Не аноним
Не аноним
И потом вас ни на одном групповом фото. И не вспомнит никто. Мне такое не очень. 06.01.2024 19:56:23, Не аноним
Честно говоря
Мне не надо, чтоб вспоминали по фото,да ещё и со словами:"а это кто тут у нас во втором ряду слева?"))) Помнят за дела. Если сделала что-то, за что помнят, то и хорошо. А на нет и суда нет, много вокруг людей мимо проходящих, кто ж всех упомнит? 06.01.2024 20:06:00, Честно говоря
Не аноним
Ок, скажу иначе. Не вспомнят, что Вы были на этом мероприятии. За дела_это мощно:))) а я вот не всем такие дела делаю(просто не приходится). Как скучно я живу, видимо. 06.01.2024 20:42:00, Не аноним
Честно говоря
Так и я не всем.. Далеко не всем. У меня и круг-то небольшой и тяжёлый. Но, кому-то пригожусь, им легче становится, ну и мне это важно. И мероприятия у нас такие, фото с них люди не смотрят. 06.01.2024 21:03:31, Честно говоря
Аналогично. Очень живая физиономия), моя бабушка (профессиональная актриса и театральный педагог) про меня говорила: в одно мгновение красавица, через секунду - ну и рожа)). Бабушки давно нет, мне пятьдесят, одно фото - прелесть, другое - что это за жаба)) 06.01.2024 18:57:10, Так бывает
IrenAr
Я только свадебную профессиональную делала. Не фотогеничная я. Но посмотреть чужие фотосесси люблю. Красиво же. 06.01.2024 18:07:30, IrenAr
Да ничего красивого там особо нет. Крашеная тетка возрастная, натянуто улыбается и в позе, как фотограф сказал сесть и пр....Ну не знаю.
Лучше рассматривать фото природы, животных, бывают забавные, ну или тогда уж молодых и детей...
Бывают фото сделанные профи, но не салонные, когда "подловили", но это уже вровень фотовыставок. Там и старика 90летнего можно снять шедеврально.
Опять же тема не про такие фото)
06.01.2024 19:05:23, Скарлетт Неохара
IrenAr
Так я своих знакомых фото смотрю. А они явно красивее у профи. Совсем чужих не смотрю. Зачем они мне нужны?
06.01.2024 19:39:27, IrenAr
Да какая разница знакомые или нет. Что это меняет? 06.01.2024 20:58:36, Скарлетт Неохара
IrenAr
Как бы большая разница. Мне вот не понятен просмотр чужих 50 летних женщин. Вы с какой целью смотрите на них? На знакомых мне приятно и интересно смотреть.
06.01.2024 21:30:48, IrenAr
Не аноним
Автору, видимо, все равно, на кого смотреть))) 06.01.2024 19:57:23, Не аноним
One of a kind
Не люблю фотографироваться. Инстаграм тоже не люблю, но я скромная и адекватная), не люблю выставляться, не люблю показуху. Свои фото люблю живые, юморные, где нибудь в природе, а не в буфатории( слово правильно написала?) А вот фотать люблю, особенно детей, так как они живые, непосредственные, легче поймать их искренние эмоции. 06.01.2024 18:01:54, One of a kind
Почему именно 40-50 годиков? Таким страдают от мала до велика, начинается с беременных фотосессий и я не знаю, может уже и на похоронах их устраивают...
Я могу понять желание заиметь классные фотки, но я люблю естественные фото, случайные и не постановочные. А делать фотосессии, чтобы выложить для окружающих - этого видимо никогда не пойму.
06.01.2024 17:13:56, maririana
Моя дочь семейные делает, для себя. Не выкладывает. Можно фотоальбом сделать, фотокнигу... 07.01.2024 08:45:15, Мама слоника
PigletSPb
Разным людям нравятся разные вещи. Ну, вот хочется себя любимую запечатлеть профессионально.
Тогда можно задать вопросы -зачем люди ходят к парикмахеру, к косметологу и прочее.
06.01.2024 16:53:51, PigletSPb
Фруате
Я не такая, так как у меня нет на это финансов.

Выкладывают себя красивыми, так как им это нравится.
06.01.2024 16:41:12, Фруате
KaplyaVmore
Я в 45 делала. Бесплатно. Просто из любопытства - как меня профессионал видит. Мне не понравилось, зачем-то мне завили волосы (я тогда длинные носила) и глаза с губами сделали просто огромными. Они у меня и так не маленькие, зачем было так искажать лицо я так и не поняла. Но было прикольно, я не жалею. Опыт.
Может и сейчас на фотосессию пошла бы, но мне хотелось бы чтобы фотограф и визажист сделали мне максимально естественное качественное фото, а не лепили бы из меня куклу дурацкую.
06.01.2024 16:18:44, KaplyaVmore
жираф Анатолий
Ну вот не соглашусь. При фотосессии и свет ярче, и фотографу виднее. Часто макияж для фото делают более темным, резким. Если сделать "как в жизни", может быть вы себя совсем не узнаете. Сделали мне раз фото в МФЦ. Получая документы я очень удивилась, "что это за старушка", а было мне тогда 40. 06.01.2024 16:33:45, жираф Анатолий
KaplyaVmore
Может и так. Но близкие мои не оценили, сказали что получилась красивой, но на себя совсем не похожа. И я была с ними полностью согласна.
Да, уесть у меня такая прекрасная фотография из МФЦ на карте москвича, приходится теперь паспорт с собой таскать, чтобы не оштрафовали за проезд по чужому документу, уже пытались %-))
06.01.2024 16:44:05, KaplyaVmore
Шрайбикус
вам глубоко или поверхностно?))

если поверхностно,то поймать себя красивую, если глубоко - то человек в себе не уверен, пониженная самооценка.Только это не помогает воздействовать ни на окружение,ни на себя.Это просто снимок.
06.01.2024 16:16:59, Шрайбикус
Что не верится про пониженную самооценку.
Вот у меня мне кажется пониженная))), но я же не делаю!))))
06.01.2024 17:31:17, Скарлетт Неохара
Шрайбикус
вам кажется
06.01.2024 17:32:03, Шрайбикус
Вы просто болезненно реаг руете на комментарии людей, касающиеся вашей внешности. Это единственное что вас останавливает. А так вы ровно такая же как все они 06.01.2024 16:10:49, !
Речь про профессиональные фото. А так всякие с отдыха в тапках, я вполне себе выкладываю и ничего меня не останавливает. Но там другой посыл - не "смотрите какая я")), а "смотрите где я была, что видела и пр."
Вторый посыл мне близок - ибо это обычное понятное мне хвастовство.
А чем можно хвастать снимаясь в искусственном антураже в 40+? Немолодой натурой?

Я понимаю, когда так поступают - девочки юные и с модельной внешностью.
Но неужели эти дамы 40+ не понимают, насколько они...не в тренде))))
06.01.2024 17:28:43, Скарлетт Неохара
Rujik
Почему в интерьерах? Я на улице делала
06.01.2024 18:30:52, Rujik
У вас интересная внешность, вас никакое фото не "испортит". Есть свой шарм, скажем так.
06.01.2024 19:14:55, Скарлетт Неохара
хухра-мухра
Супер!!! 06.01.2024 18:57:25, хухра-мухра
Natalya d'*
А есть какие то тренды по фотографированию и выкладыванию?
Я тут как то выкладывала фото женщины которой я восхищаюсь, она и не молода и не красавица, это мне и ещё многим не мешает восхищаться ее постановочными фото.
06.01.2024 18:30:04, Natalya d'*
Нравятся фрики?
06.01.2024 19:19:08, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Я вижу красоту а не фрика.
Но читала что для некоторых и Мона Лиза фрик, у неё ж типа бровей нет.
06.01.2024 22:12:37, Natalya d'*
Солнечный Ветер
Айрис такая одна :)
06.01.2024 19:08:51, Солнечный Ветер
Чилим
Вспоминается : вы страдаете от.... ( ненужное подставить). Нет, я им наслаждаюсь. У меня дочь такая, хоть ей не 40, а меньше 30. Моя мама тоже всю жизнь возмущается этой её любовью ее фотографированию. Всё видела а детстве в это дурные наклонности. Но ничего плохого не случилось Бешеных денег она конечно ни за что не платит ( по причине их отсутствия), от позирования не страдает, а наслаждается. В сети если и выкладывает, то небольшую часть, не больше 2-3 шт. В закрытом ессно профиле. В остальном -
обычный человек. Она и сына своего приучила: он позирует по моему уже на автомате. Иногда конечно фигово получается, а иногда ничего. По моему это гораздо лучше, чем когда люди ( дети в том числе) отворачиваются или делают лицо кирпичем.
Я, вам больше скажу - она и меня к этому в, какой то мере приучила: я летом специально просила её о фотосессии. Я знала, что вскоре моя внешность сильно изменится, и хотела запечатлеть то, что было. А ещё хотела приличное фото с внуком. Внук так себе получился (потому что шило в попе), а я так ничего.
06.01.2024 15:37:00, Чилим
Birke
А зачем люди вкусно готовят? Можно же хлебом с сыром вполне наесться). Зачем красиво одеваются? Зачем женщины делают макияж? Чтобы что?)
Зачем выбирают обои? Какая разница, чем стены оклеить)
06.01.2024 15:34:25, Birke
хухра-мухра
Ну вот да. Зачем женщины в 40-50 лет наряжаются, все равно ведь уже молодыми не будут ,мешок из-под картошки на голову надела и вперёд)) 06.01.2024 18:59:20, хухра-мухра
А зачем ты разглядываешь фотки незнакомых людей? Чтобы что? 06.01.2024 15:24:35, Вопрос вопросов
Birke
))) 06.01.2024 15:36:24, Birke
Шиповник (экс-Василиса)
Для работы. Тем, кто работает на себя, это очень актуально. Я не делала ни разу, но только от лени. 06.01.2024 14:43:04, Шиповник (экс-Василиса)
Клава
Я не такая. А дамы... Ну, видимо, одни пытаются поднять самооценку за счет лайков, другие просто себе нравятся, третьи хотят оставить себе и семье на память, возраст же быстро " уходит"... Да мало ли... 06.01.2024 14:29:37, Клава
Света 2
Нравиться людям, вот и весь ответ. 06.01.2024 14:25:54, Света 2
Джавелина Байрактаренко
Меня подруги часто просили посниматься у них, они как начинающие фотографы.
В Крыму был как-то мной заказана фотосессия у фотографа на выезде, мы там с Мишей по Инкермане гуляли. Теперь это память.
Семейные фотосессии делали, это тоже память.
И снова подруга меня давно просит фотосессию устроить, а я комплексую, мол вот похудею и… а все не худеется и не худеется, или сложно худеется.
Но она меня иногда на прогулках снимает исподтишка
06.01.2024 14:13:51, Джавелина Байрактаренко
Лютый скептик
Понимаю. Хочется любоваться собой красивой, это поднимает самооценку. Я "нитакая", проф. фотосессий не практикую. Может, и зря. 06.01.2024 14:12:37, Лютый скептик
Rujik
Да, раз 5 делала. Один раз семейную, один с дочкой, один с подругой. Пару раз сама. Я обычно не фотографируюсь, не люблю, подумала что с профи будет проще и лучше. Обычно не выкладываю. Но на всякие аватарка ставлю
06.01.2024 13:58:11, Rujik
Januaria
У меня нет и не было инстаграма, жизнь напоказ никогда не привлекала. Но зачем делают фотосессии - прекрасно понимаю. Для красоты и на память) И в 40-50 годиков можно быть красивым, и старше тоже. Сейчас, в 50 годиков, у вас самый молодой возраст из оставшихся вам годиков) Так почему бы не сохранить о нем память? 06.01.2024 13:54:56, Januaria
жираф Анатолий
А зачем вы в инсте смотрите фото незнакомых людей? Мало дел по дому? Если люди знакомые, можно прямо написать и спросить:"маня, зачем столько денег выбросила на фотосессию?" 06.01.2024 13:53:41, жираф Анатолий
Если умру, что поставят дети мне на могилку? У меня не то что фотосессий, простых фотографий нет практически
06.01.2024 13:48:20, Елна
TanyaX
о, у меня маман тоже выдала... в колумбарии ей оказывается бабушкино фото не очень нравится. так что я потом должна буду переделать и эту и её собственную тоже... правда, не сказала, где брать ту, которая нравится.
06.01.2024 15:18:48, TanyaX
С паспорта можно поставить ;)) 06.01.2024 14:05:03, ПчЁлКа™®
там 45 лет, давно переросла.
Маме не хотелось на памятник ставить фотографию за 18 лет до смерти, она старше умерла, а позже приличных просто не было.
06.01.2024 14:10:34, Елна
Яшими ( МарикаЧ)
Мы планируем именно фотографию мамы в 30 лет сделать на памятник, а ушла она в возрасте 70+.
06.01.2024 15:11:30, Яшими ( МарикаЧ)
Oker
У меня есть рейтинг фото на памятник, с появлением нового хорошего фото он обновляется)
06.01.2024 13:53:31, Oker
Нельсон Мандела
Вот жеж блин... А у меня ни одной приличной фотки для этих целей!)))) 06.01.2024 15:20:44, Нельсон Мандела
Oker
))) мне слайд-шоу обещали)
06.01.2024 16:39:54, Oker
Я имею Вам кое что сказать
Я заржала! Я периодически родным показываю какое- то мое фото и говорю « вот это!»)))) 06.01.2024 14:15:22, Я имею Вам кое что сказать
Oker
ну, я примерно также)
06.01.2024 14:16:57, Oker
Уважаю, вы не создадите проблем близким)

Кстати подумала, ну ладно сейчас, возраст, нет косметики, укладки, всегда можно придумать предлог, почему не хочется фотографироваться. Но я всю жизнь это дело ненавидела, у меня очень мало фотографий. Есть в пять лет с высунутым языком(чтоб аппарат убрали). Есть в шесть, стоим мы с мамой(молодой и очень красивой), у мамы в руке хворостина, а зачем), затем что она по лесу с ней за мной бегала, чтоб поймать для фотографирования.
Почему так, загадка.
06.01.2024 13:58:12, Елна
Чилим
Я как раз на таком антипримере стала по-другому относится к фотографированию. Мне не нравится смотреть на фото с высунутым языком и скрюченными лицом. А вот на улыбки и вообще на красивовыглядящих людей - нравится.
06.01.2024 16:07:11, Чилим
Januaria
Даа?) Надо мне тоже завести) 06.01.2024 13:56:58, Januaria
Oker
я как-то в шутку сказала, и пошлО)
06.01.2024 14:15:43, Oker
ШаНуар
Огосподи, мне даже в голову никогда не приходило оценивать свои фотографии с подобной точки зрения(( 06.01.2024 13:56:16, ШаНуар
Oker
)))
достаточно один раз прийти в голову такой мысли - и всё)
06.01.2024 14:15:12, Oker
Джавелина Байрактаренко
Да тут одной участнице пришло в голову другим участникам писать, что их фото на памятники.
Вроде обещала отсюда на пару месяцев свалить и не писать людям гадости, за которые ее комменты через одно удаляют.
Но вряд ли и день продержится.
06.01.2024 14:20:17, Джавелина Байрактаренко
Коза Агата
А чёт не видать пару дней, ага. Ну я не видела по крайней мере. 06.01.2024 18:47:33, Коза Агата
Джавелина Байрактаренко
Так в бане, вот и не видать
06.01.2024 19:25:18, Джавелина Байрактаренко
Oker
серьезно? я, кажется, пропустила это.
мне-то еще пару лет назад это в голову зачем-то пришло
06.01.2024 14:21:29, Oker
Джавелина Байрактаренко
Не, это недавно было. Пропустили, потому что долго это не висит, модераторы удаляют.
Меня эта дама сильно полюбляет, собственно мне это и писала. Бегает за мной как рыбка-прилипала за акулой.
Ну, ещё кому-то хамит.
06.01.2024 14:25:29, Джавелина Байрактаренко
ну вот мне пришла, но я не всё)
06.01.2024 14:19:00, Елна

Показано 113 комментариев из 206


Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!