Раздел: -- посиделки (Навязчивое общение)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навязчивость

В моей теме про организованность мне только ленивый не написал, что я навязчивая и изнасиловала бедный коллектив просто тем, что вообще посмела предложить поздравить коллегу массово.
Я, честно, не поняла, в чем заключается моя навязчивость, если исходить из того, что я написала, а не из того, что за меня додумали.
В связи с этим вопрос-что в вашем понимании означает
1. Ненавязчивое общение
2. Навязчивое общение
Речь об общении, не о поздравлении уже, бог с ним. Где грань между навязчивостью и ненавязчивостью? Предложить встречу, например, один раз-это норма? А напомнить про неё или уточнить, идут ли-это уже перебор, так? Писать человеку первым о чем либо-это навязчивость?
28.12.2023 08:29:07,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шрайбикус
навязчивость это,когда вы требуете(просите) от другого то,что он не хочет делать. Если он объяснит вам причины нежелания,то это еще ненавязчивое общение, если нет, то вы уже напрягаете, если старательно не обращает на вас внимания или избегает,то это уже явный перебор с вашей стороны.
28.12.2023 19:15:29, Шрайбикус
веселый репейник
Вы как Свидетель Иеговы) Всех хотите в свою правильную веру обратить) 28.12.2023 18:31:03, веселый репейник
Ага, я, значит, ленивая :), но я и не считаю такое поведение навязчивым.
Навязчивость - это игнор личных границ и личных приоритетов, осознанный или не очень.
В свете Вашего вопроса ниже - неоправданные ожидания, как вариант.
28.12.2023 17:24:31, arte
Вы ведь не выложили скан своего обращения к коллегам, а передали его своими словами. Потому и "додумывание". Часто под одними и теми же словами люди понимают разное. Я не знаю, была ли навязчивость в реальности по отношению к коллегам. Но она явно звучит в том посте и в вашей обиде.
Я считаю, что все вопросы нужно проговаривать до конца. Вы этого с коллегами не сделали.
Ну и не стоит что-то организовывать с неблизкими вам людьми. Есть официальные мероприятия, на которые идут те, кому надо и кому хочется. без всяких согласований. А с близкими нормально и переспросить, и напомнить.
28.12.2023 16:54:48, Julinika
птичка певчая
Не знаю, как Вы там коллектив изнасиловали, я лучше с т.з. одариваемого скажу -вижу так -на мой вкус Вы готовили навязчивое поздравление .
Я работала в нескольких компаниях. И если меня поздравят экс-коллеги таким трудозатратным способом , буду чувствовать себя очень неловко. И ломать бедную голову -как отблагодарить . Да еще желательно каждого поздравить с его ДР.
Да ну на фиг)

Самое хорошее -послать на чат открыточку и напомнить,что скучаете и помните .
Взрослому ,психически здоровому человеку это будет ок.
28.12.2023 15:15:39, птичка певчая
Фруатэ, это вы?))) 28.12.2023 14:50:07, Svanteson1
да не парьтесь вы ) за что одни ненавидят, другие будут любить и восхищаться ))
надеюсь, в коллективе вас понимают и не считают навязчивой.
28.12.2023 14:43:43, Акцент
Навязчивость - игнор обратной связи 28.12.2023 14:40:41, Лось-Анджелес
Грань там, где собеседника что-то начинает напрягать и требовать лично от него телодвижений, которые совершать неохота. Предложить встречу (все согласны, ура) - нормально. Напомнить с деталями (помните, мы хотели? давайте в 18 в пятницу там-то?) - вот тут уже надо слушать ответ и обязательно обозначать временные рамки (напишите мне до среды, кто идет). Кто-то сразу готов, кто-то сразу нет, а кто-то готов, но в среду не отписывается. И даже написать в среду всем, кто хотел: эй, вы помните, идем или ну его нафиг? - нормально. Навязчиво, если вы будете звонить и говорить: эй, вы нашли место и договорились, где тусим? Или предлагать поехать всем куда-нибудь на другой край Москвы, вам там удобнее.
То, что вы предложили для коллеги, требовало много телодвижений. Если бы вы написали каждому: я зайду с камерой, буду снимать, а ты два слова скажи и махни рукой, многие бы и согласились.
28.12.2023 12:48:38, Чернобурка
Спасибо. Вот с Вами согласна от и до. 28.12.2023 12:54:17, Ежкин день
Вы знаете, я вряд ли могу представить себе, что весь коллектив так страдает по уволившемуся сотруднику, что, через несколько месяцев после его ухода будет делать для этого сотрудника что-то, что потребует ощутимого количества времени и сил. Вы Ваше отношение к человеку зачем-то переносите на весь коллектив. Нормально и ненавязчиво просто поддерживать отношения, если этого хочется. Мне, например, бывшие коллеги иногда присылают фото со своих праздников. С другими бывшими коллегами заведена группа, куда мы периодически сбрасываем свои впечатления. Третьи даже приезжали в гости пару раз. Но я бы очень удивилась, если бы кто-то из них сделал для меня то, что Вы предлагали сделать. 28.12.2023 11:44:35, Хелен67
я из ленивых видимо, не писала и не читала. Сейчас просмотрела.
Первое предложение из этой темы -чистая неправда :-) , вы сами придумали , сами поверили.
В предыдущей теме вообще ответ ясен. Почему он для вас неочевиден, мне непонятно.
Идея ваша не продумана и сложно реализуема. Результат мог оказаться так себе....
Целое кино собирались отправлять? Я понимаю, если бы человек лежал в больнице и каждый день отправлять ему по одному поддерживающему сообщению. А здесь вы 20 человек заставляете записать речь и потом это еще смонтировать в общее одно. Бррр... даже как получатель не стала бы все смотреть.
Поздравление от коллектива это когда все собрались и на одном коротком видео дружно сказали пару тройку слов и помахали ручкой. Все этого и ожидали, а вы себе другое намечтали. Теперь изображаете обиду на всех. Хотя как организатор полностью не справились.
28.12.2023 10:38:36, Динь_Динь
навязчиво - ждать, что люди непременно выполнят просьбу/ будут соответствовать ожиданиям и потом раздражаться из-за этого.

Попросить? Ок. Напомнить? Тоже ок, а обижаться - нет.
Помните обсуждение Фруате о школьных фото? Никто не возражал и даже рекомендовали автору лишний раз напомнить подруге о фото
28.12.2023 10:27:18, Vanilla
Помню. Некоторые тоже писали, что напоминать это навязчиво. 28.12.2023 10:30:07, Ежкин день
всегда есть разные мнения, мы все разные, но большинство спокойно отнеслись к тому, чтоб им напомнили.

Имхо, надо смотреть по реакции - если видно, что человек не против, чтоб напомнили и все от этого только выиграют, то это не навязчивость. Если складывается ощущение, что человек избегает выполнения, то не стоит наседать. Это не вам, это в принципе.
28.12.2023 10:36:40, Vanilla
Коза Агата
щас вам и эту тему в навязчивость зачтут
два раза по моему вообще норма, а не навязчивость, даже если с первого отказали (а если не отказали, тем более)
28.12.2023 10:20:04, Коза Агата
Так уже :)))))) 28.12.2023 10:30:30, Ежкин день
Коза Агата
а, не подвели, молодцы!
28.12.2023 10:37:34, Коза Агата
Не знаю про навязчивой, но та тема очень неприятная. Оскорбление коллег и возвеличивание себя.
Если вы такая крутая организаторша, что вам мешало подойти к каждому и самой снять короткое видео. Возможно в этом случае участие приняли бы и больше 10 записавшихся.
Почему согласились, а потом ничего не сделали? Да потому, что изначально и думали, что вы , как инициатор, проделали всю работу. А записывать видео самим, сохранять, отправлять - это уже другое.
И почему вы решили, что если вы одга поздравите свою бывшую коллегу, то она "поймёт, что никому не интересна "
Очень противная неприятная тема.
Это не навязчивость, это стремление показать, какая вы хорошая и какие все остальные фу-фу-фу. В том числе и бывшая коллега, которая по вашему, сидит никому не нужна и ждёт ваших подачек
28.12.2023 09:52:40, 281223
Оскорбление? Прикольно. А где? Цитату можно? 28.12.2023 10:30:57, Ежкин день
Лиметт
В той теме вы получается ждали ответа на свое предложение, любого, положительного или отрицательного. Вот это я бы и назвала навязчивостью, вот такие провокации реакций. 28.12.2023 09:21:55, Лиметт
Ждать предложения-! Ждать! -это навязчивость? 28.12.2023 10:31:54, Ежкин день
Лиметт
Вы ждали ответа, это навязчивость, если не в рамках работы. Молчание - тот же ответ, более удобный собеседнику и ясно показывающий всю навязчивость вашего предложения. 28.12.2023 14:12:19, Лиметт
PigletSPb
Скорее, ожидать и побуждать в осуществлению этого ожидания.
В английском очень удобно - два глагола с практически одним переводом, но чуть разным значением. Wait и expect.
28.12.2023 13:26:15, PigletSPb
Да. 28.12.2023 11:02:10, ###
про навязчивость не так уж и многие вам там писали. вот такое переиначивание - одна из форм навязчивости 28.12.2023 08:54:48, Шерлок
Какой навязчивый аноним)) «Нет, вы мне в десятый раз объясните, я требую, в чём моя навязчивость?!» 28.12.2023 08:41:07, гундина
KengaLu
Вот такая реакция - «никто меня там не понял и не поддержал. Дай я зайду снова с другой стороны» - вполне подпадает под навязчивость на мой взгляд. 28.12.2023 08:40:47, KengaLu
+1 при чем регулярно ТС это делает) только по одному этому топику ее можно узнать 28.12.2023 14:52:37, Svanteson1
Спасибо, насмешили:))) тут половина участников так делает 28.12.2023 10:32:52, Ежкин день
KengaLu
вопрос про навязчивость задали вы 28.12.2023 10:41:59, KengaLu
УникаЛьнаЯ
+1
28.12.2023 08:47:15, УникаЛьнаЯ
Человек уволился, хотите общаться, поздравлять и тп - пожалуйста, зачем своё желание навязывать коллективу?
Люди через 2 месяца и не вспомнят не то, что про чей-то др, а и про саму бывшую коллегу.
28.12.2023 08:40:09, Ита1
PigletSPb
Я и про др работающих-то не помню, не то что уволившихся. За исключением одной уволившейся, но мы с ней в приятельских отношениях. 28.12.2023 13:27:41, PigletSPb
Что за тема? 28.12.2023 08:39:15, Nomen est Omen

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!