Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

svetLanka

Дружба между мужчиной и женщиной возможна?

Как Вы думаете возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?
Я думаю, что любые отношения между мужчиной и женщиной(исключая родственные и "животные", т.е. когда всё решают инстинкты) всегда имеют одну и ту же конечную цель - секс.
Но, при этом сексуальные отношения начинаются только при определённых условиях.
Мужчина и женщина могут дружить до тех пор пока они достаточно хорошо не поймут друг друга, а когда это произойдет, то они сблизятся и физически...
В связи с этим есть два варианта при которых возможна дружба на всю жизнь:
1. Мужчина и женщина настолько глубокие и сложные натуры, что они никогда не поймут друг друга и поэтому останутся просто друзьями на всю жизнь.
2. Мужчина или женщина(а может и оба:) настолько глупы, что никогда не поймут друг друга и поэтому тоже останутся друзьями.
На такие мысли меня подтолкнули рассуждения об идеальном браке... Я думаю, что лучшим вариантом брака является тот, при котором супруги поняв друг друга становятся любовниками, но продолжая развиваться как личности вновь становятся друзьями, а затем снова любовниками... и чем чаще происходят эти метаморфозы, тем лучше... в идеальной же семье возможно даже параллельное течение дружбы и любви... Именно о таких супругах можно сказать, что они идеально подходят друг другу...
02.06.2002 23:14:37,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полевка

На моем личном примере - возможно. Я сама все отношения с мужчинами перевожу в разряд дружбы. Просто интереснее общаться, а спать я и с мужем могу:). А семейные пары, с которыми мы дружим, чаще всего дружат с нами крест на крест - мужская половина - со мной, женская - с моим мужем:).
03.06.2002 23:27:44, Полевка
А вот еще вариант: мне оооочень интересен некий мой коллега, болтать с ним могу бесконечно и вообще очень комфортно себя с ним чувствую... Но! Как мужчина, он меня не привлекает в принципе - ну не мой тип, хоть ты лопни. Даже абыдна... 03.06.2002 14:18:38, Фяка-Пфяка
Ну и чувствуй себя комфортно дальше:))
А если абыдна, то все в твоих руках, ради женщины, мужчина может и "свой тип" сменить (иногда)
:))

akyra
04.06.2002 10:47:08, akyra
 Леший
Красиво сказано. Снимаю шляпу. Однако (отдавая шляпу швейцару, а за одно трость и перчатки), хочу заметить, что тут очень и очень много зависит от самой женщины. Так уж устроены многие женщины, что они флиртуют даже находясь, что называется, при смерти. Т.е. они исподволь играют на сексуальных чертах характера мужчины. И потому не редко дружба заканчивается постелью. Причем в подавляющем большинстве случаев секс-то получается спонтанным и обоих (!) партнеров ни к чему в будущем не обязывающим, но они наоборот утром все внимание акцентируют именно на том, что "ЭТО произошло" и что "ЭТО полностью перечеркнуло дружбу". Словом, ИМХО, детский сад, старшая группа.

А потом сами же женщины жалуются... если залез в постель - конь ершистый, кобель, на дружбу не способный... а если не залез и вообще на секс внимания не обращает - пень бездушный, козел ворсистый ((С) Дарины). :))) Эх-хех-хееее-ее-е-е, женщины - натура противоречивая. :)
03.06.2002 10:12:24, Леший
svetLanka
И ещё я замечала, что пока люди не "переговорят все волнующие их темы" они о постели даже не задумываются, а когда уже знают что друг ответит на любой вопрос, то мысль об ЭТОМ сама собой всплывает...:) 03.06.2002 11:34:11, svetLanka
ТаВи
со скуки? :-))) 03.06.2002 18:48:12, ТаВи
svetLanka
Наверное, человеку ведь всегда хочется новых сильных впечатлений:))) 03.06.2002 20:58:44, svetLanka
Возможна. У меня так. Кстати сдружились мы , когда мне было 19, а ему 23. Не о какой сексуальной привлекательности друг у друга и речи быть не может - абсолютно не мой тип , также как и я его:) 03.06.2002 10:02:52, пилЮлькина
svetLanka
Потому что Вы ещё не почувствовали эту сексуальность, так как находитесь в стадии познания друг друга... 03.06.2002 11:29:53, svetLanka
Siniy
какие ты диагнозы далаешь :) категоричность не может быть правильной 03.06.2002 12:00:26, Siniy
svetLanka
это не диагноз, это предположения....:)) 03.06.2002 13:35:14, svetLanka
Siniy
ну, тогда все ОК :) хотя, людям надо бы напоминать, что это лишь предположения :) а то обидятся еще :) 03.06.2002 14:22:51, Siniy
это же сколько времени на это надо , если мы знакомы уже 4 года:)))))))?? 03.06.2002 11:44:27, пилЮлькина
svetLanka
иногда на это жизни не хватает, потому что люди меняются и за этим можно не угнаться...:)) 03.06.2002 13:33:22, svetLanka
Лискa
Совсем без сексуальности - вряд ли... различие полов обязывает все же :)) Всякие намеки, флирты - запросто. Но вполне возможна дружба без постели и всяких интимных отношений. Разве не может быть, что мне интересен человек как личность и при этом я совершенно равнодушна к нему как мужчине? Дык это ведь девяносто процентов человечества... :))) Обратное соотношение сложнее, мужчины более склонны оценивать женщину прежде всего как сексуальную партнершу, а потом уже как человека. Но если находится мужчина способный разделять секс и дружбу, а такие есть, могу вам сказать из собственного опыта, то с ним вполне можно дружить... долго, прочно и без постели :) 03.06.2002 02:32:19, Лискa
svetLanka
Конечно может быть, чтобы мужчина был Вам интересен просто как личность, но как только Вы его достаточно изучите Вам ничего не останется, как сделать ваши отношения более близкими...просто есть вероятность, что Вы никогда не сможете его достаточно хорошо узнать и так и останетесь друзьями... 03.06.2002 11:28:25, svetLanka
Возможна, особенно, если мужчина голубой - лучшей подружки не найти.:)) 03.06.2002 09:28:03, Лёлик
Это точно:) Кто не знает - не поймет:) Ни одну женщину не сравнить с такой подружкой:)) 03.06.2002 12:28:44, Лангуста
У меня были такие "подружки", но почему-то прелестей общения с ними я не ощутила:( 03.06.2002 12:59:47, Лея
А как можно иметь "подружку" не ощущая "прелестей общения"? Зачем тогда дружить?:) Или это были просто знакомые?
Хотя..на вкус и цвет. Я вот свою "подружку" не променяю на 3 женского пола:)
03.06.2002 13:03:26, Лангуста
А мне кажется, из голубого хорошей "подружки" не получится. С женщиной можно по женски поговорить, настоящий мужчина поможет мужским советом. А такой? Только одежду советовать? У меня и у самой вкус не плохой.
Вообще мне не понятна эта тяга женщин к голубым:)
03.06.2002 10:36:09, Лея
Мне понравились Ваши рассуждения о браке, но на счёт дружбы - не согласна. Здесь, к стати, уже обсуждалась эта тема. Я тогда сказала, что верю в обычную дружбу между мужчиной и женщиной и оказалась в абсолютном меньшинстве, но мнения своего не изменила. 03.06.2002 02:26:21, Клавка
svetLanka
Я тоже в неё верю и она у меня есть, но при определённых обстоятельствах(если бы я перестала "расти" или он бы резко поумнел), допускаю, что дружба перешла бы в иное качество...но, не в этой жизни... Так что я могу говорить всем, что у нас обычная дружба:)))) 03.06.2002 11:24:47, svetLanka
Возможна. Как и между женщинами, или между мужчинами. И секс, как конечная цель, присутствует не всегда, поскольку дружба - понятие просто человеческое, без разделения по половому признаку. Примеров тому - масса среди нормальных людей среднего возраста без претензий на уникальность или глупость. А насчет идеального партнера - я с Вами согласна. Более того, слабо могу себе представить мужа - просто любовника. Прежде всего он - друг. Но это совсем из другой оперы:) 03.06.2002 01:44:51, francaise
svetLanka
Дружба, конечно, понятие человеческое, но согласитесь, что она имеет разные формы, в зависимости от её участников(мужчина-мужчина, женщина - женщина и та о которой я говорила мужчина - женщина).... 03.06.2002 11:21:13, svetLanka
Не соглашусь:) Возможно, мы с Вами вкладываем в понятие дружбы разный смысл. 03.06.2002 12:26:35, francaise
Как Вы думаете возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?
Я думаю, что любые отношения между мужчиной и женщиной(исключая родственные и "животные", т.е. когда всё решают инстинкты) всегда имеют одну и ту же конечную цель - секс. - это Вам только кажется :-)
02.06.2002 23:50:02, in vivo
svetLanka
Аргументируйте своё мнение... противопоставьте что-нибудь моим доводам... 02.06.2002 23:57:22, svetLanka
Люди могут решать любые проблемы, любым способом 03.06.2002 00:11:36, in vivo
svetLanka
Согласна, но этот аргумент не в тему..... 03.06.2002 00:26:20, svetLanka
отчего же не в тему ? вполне. 03.06.2002 00:38:16, in vivo
svetLanka
у меня складывается впечатление, что Вы мои сообщения не читаете и пишете всё что в голову придет... 03.06.2002 00:41:02, svetLanka
Интересно, а Вы пишете что в голову не приходило ?
Внимательно читала исходный пост три раза.
03.06.2002 00:51:05, in vivo
Насчет брака - согласна полностью. Насчет дружбы на всю жизнь есть вопрос - а как же друзья детства? Здесь, по-моему, отношения уже напоминают нечто типа "брат-сестра". Или я не права? 02.06.2002 23:28:46, Asechka
svetLanka
Бывает что детская дружба напоминает родственные отношения, но случается и так, что мальчик и девочка перестают быть друзьями из-за того, что цель(физическая близость) исчезает, просто они этого не осознают и думают, что перестали дружить по другим причинам... 02.06.2002 23:36:50, svetLanka
Siniy
физическая близость - это не обязательно цель, чаще это просто необходимое условие... но не достаточное...
у меня так было
02.06.2002 23:44:28, Siniy
svetLanka
условие возникновения дружбы?
Значит у Вас была страсть(на уровне инстинкта), а затем началась дружба, которая в случае взаимного понимания могла бы плавно перетекать в секс:)
02.06.2002 23:52:28, svetLanka
Siniy
нет, у меня было не так :) вряд ли страсть возможна в 5 лет ;)))
Да и в более позднем возрасте мне для возникновения страсти нужно подружиться с человеком :) пообщаться достаточно долго...
Так что мимо :)
03.06.2002 07:03:01, Siniy
svetLanka
У Вас в 5 лет физическая близость была необходимым условием?????
А в более позднем возрасте у Вас как раз и получалось так, как я говорила...дружба была тропинкой к сексу:))
03.06.2002 11:17:43, svetLanka
Siniy
да, в 5 лет физическая близость была необходимым условием... если бы подруга мне не нравилась внешне, то вряд ли сдружился бы с ней...

а в более позднем возрасте дружба не была тропинкой к сексу ни разу...
03.06.2002 12:01:50, Siniy
Siniy
Дружба между мужчиной и женщиной возможна... Причем она сексуальные отношения ей не мешают... Почему нельзя любить друга? ;)
Насчет дружбы между мужчиной и женщиной без хотя бы доли сексуальности... Ну, у меня такого не было... Но у других я такое видел... Обычно это бывает, когда люди сходятся в довольно раннем возрасте...
02.06.2002 23:17:26, Siniy
svetLanka
Вот я и говорю, что дружба между мужчиной и женщиной без сексуальности невозможна:) 02.06.2002 23:21:29, svetLanka
Siniy
возможна :) я же сказал, что знаю случаи :) Но у меня лично такого не было и вряд ли будет... Так как мне неинтересно общаться с женщинами, которые не привлекают меня сексуально :) А как можно подружиться без общения? ;)
У других, видимо, бывает иначе
02.06.2002 23:23:09, Siniy
svetLanka
Это случаи среди подростков? тогда, они просто ещё не достаточно друг друга понимают, чтоб перейти в новую стадию дружбы....:)) 02.06.2002 23:25:48, svetLanka
Siniy
это случаи и среди сорока-пятидесятилетних людей :)
и среди тридцатилетных :)
чаще, конечно, это те, кто стали друзьями еще в детстве... да и все равно онидруг другу не противны внешне, скорее всего :)
02.06.2002 23:27:03, Siniy
svetLanka
Тогда либо они слишком глубокие люди, либо слишком глупые...:) 02.06.2002 23:29:56, svetLanka
Siniy
"а судьи кто?" :) 02.06.2002 23:33:47, Siniy
svetLanka
А зачем судить?
Мои выводы подкреплены личным и чужим опытом, а у других людей мнение может быть не таким, но скорее всего оно изменится при определённых обстоятельствах:))
02.06.2002 23:40:17, svetLanka
Siniy
и твое может измениться при определенных обстоятельствах ;) 02.06.2002 23:42:21, Siniy
svetLanka
Моё мнение раньше было другим и как раз при определённых обстоятельствах изменилось:)) 02.06.2002 23:45:30, svetLanka
Siniy
если изменилось один раз, значит больше вероятность, что может измениться и еще раз ;)
мое вот не менялось :)
02.06.2002 23:47:44, Siniy
svetLanka
Если следовать теории вероятности, то гораздо большая вероятность, что изменится Ваше мнение:)) 02.06.2002 23:58:33, svetLanka
Siniy
у нас разное мнение о теории вероятности :) К примеру, для меня вероятность того, что ездящая машина поедет - больше... А вероятность того, что стоящая в гараже машина поедет - меньше... (ну, мож у нее и движка то нет ;) 03.06.2002 07:01:44, Siniy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!