Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пластическая операция по уменьшению груди.

Кто-нибудь слышал о пластических операциях по уменьшению груди?
Хотелось бы знать чем чревато... Какие бывают проблемы, опасности. Можно ли кормить грудью потом? Мне - 27, я вполне могу еще кого-нибудь родить...
Мне рекомендовали эту операцию из медицинских соображений - большая грудь дает нагрузку на спину, плечи, зажимает желудок и т.д. Но как-то страшно решиться на такое... Эстетика мне не так уж важна - подумаешь, не красиво, но последнее время стало болеть сердце, желудок отдает. Спиною я уже давно страдаю. Говорят - грудь большая, но резать страшно - что потом со мной будет?
02.06.2002 17:20:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отправьте мне свой адрес, нажав на кнопку "ответить участнику по е-мейл", я вам расскажу :).
Несколько месяцев назад как раз это и сделала. Вкратце - довольна. Подробности мылом.
02.06.2002 22:57:04, Решительная :)
Катер'ОК
Попробуйте задать этот вопрос здесь же завтра (а то все вниз убежит!). Возможно, человек, сделавший не так давно подобную операцию, ответит Вам... 02.06.2002 20:29:21, Катер'ОК
Aya&Samurais
Думаю, лучше спросить по этому поводу специалиста, все таки. 02.06.2002 20:25:39, Aya&Samurais
При кормлении ребенка грудь как правило увеличивается еще на размер, а то и два. Потом правда возращается к предыдущим размерам. Относительно того может ли грудь быть виной перечисленных выше проблем не знаю((. Точно если ношу долго бюстгалтер, то сердечко может начать ныть(((, пару дней без и все проходит 02.06.2002 18:42:43, Надютка
Я слышала, что женщины, уменьшившие грудь, могут кормить частично. В любом случае - это тема, которую надо обсуждать с врачем. И обязательно надо узнать обо всех побочных эффектах у врача. 02.06.2002 18:42:42, Пелагея
Дочь самурая
Друзья, пожалуйста, если вы не знакомы с этой тематикой, постарайтесь не давать советов... А на Вашем месте, Нерешительная, я бы задавала такой вопрос не здесь. У женщин с чрезмерно большой грудью именно что бывают проблемы со здоровьем! И порой весьма серьезные.
http://www.aif.ru/health/347/02_03.php
Понимаю, что АИФ - не авторитет в этом вопросе, но здесь они не наврали. Попробуйте, кому интересно, поискать серьезные источники - хотя бы журналы типа "Анналы пластической хирургии" или "Эстетическая медицина". А также найти настоящего специалиста, врача, а не рвача, который кромсает теток исключительно ради денег. И тогда уж сопоставить все "за" и против".
02.06.2002 18:42:01, Дочь самурая
ТаВи
Мышцы спины и плеч можно укрепить, чтобы они выдержали нагрузку, желудок и грудь вообще мало соотносятся (грубо говоря: грудь снаружи, так что давить она никак не может). Что-то странное врачи советуют. Я бы при таких "основаниях" не рискнула на операцию.

ЗЫ: Грудь большая - это сама железа большая или общее ожирение?
02.06.2002 18:22:22, ТаВи
orange
Еще не мало важная вещь в проблемах со спиной, это постоянное ношение бюстгалтера ,лямки от бюстгалтера вызывают воспаление мышцы ,мышца на ходится в постоянной нагрузке ( постоянное перенапряжение )и от сюда проблемы со спиной .А если размер DD сами понимаете как лямка может давить на мышцу .
02.06.2002 18:42:15, orange
ТаВи
Видимо у меня "спортивный" подход к тому, к чему можно приучить мышцы. Все-таки это та часть тела, которая очень хорошо развивается. ИМХО, можно на время пожертвовать красотой и купить бюстгалтер с очень широкими лямками или даже в виде топика, тогда давление будет меньше...
И так и непонятно: у автора просто большая грудь при обычных габаритах или у нее проблемы с избыточным весом? если второй - тут не оперироваться, а худеть надо :(
03.06.2002 07:41:38, ТаВи
А, если не секрет, большая - это какого размера?
Я бы не резала, вообще меня пугает любые хирургические вмешательства, связанные с грудью....
02.06.2002 17:27:54, Сана
Меня тоже очень пугают, поэттому я и нерешаюсь :)
А грудь действительно очень большая - по-европескому размеру DD, но и он не налазит, приходится покупать большего объема и ушивать. А купальник я вообще не могу купить.
02.06.2002 17:35:48, Нерешительная
Кондратея
У меня была английская знакомая, которая операцию по уменьшению груди сделала в 21 год - раньше родители удерживали. У нее тоже был крупнее, чем DD размер. Детей она родила в 31 и 33 года соответственно. Все абсолютно благополучно, но грудью не кормила - нечем. Не столько молочные железы вырезают (по одной стараются оставлять), сколько канальцы, идущие к соску, безнадежно перерезаются во время операции, так что кормление становится анатомически невозможным. Ну, это давно было, а краем уха я слыхала, что сейчас можно сделать и с микрохирургическим восстановлением канальцев (по крайней мере, в Европе), но это уже СОВСЕМ другие деньги. И так-то дорого...

Дело в том, что техника такая - сосок подрезают по кругу и оттягивают, часть груди удаляют с разрезом снизу (под грудью), формируют новую форму, зашивают и последним этапом нашивают сверху сосок. Это я от той женщины и узнала.
02.06.2002 18:25:08, Кондратея
Joint
Я ничего не могу сказать по предмету вопроса, просто сомневаюсь что большая грудь действительно дает такие симптомы. Может быть врачи нашли легкий способ свалить все на ни в чем неповинную грудь? Люди страдают спиной и имеют проблемы с желудком довольно часто и без участия груди. Все-таки идти под нож, может лучше десять раз отмерить? 02.06.2002 17:26:56, Joint
Да. Начиная с того что она просто очень тяжелая хотя бы(( 02.06.2002 19:38:19, Надютка
Вообще-то слишком большая грудь дает много неприятных симптомов. И про спину - в Штатах это в каждом сериале озвучивают. Неужели правда не слышал. 02.06.2002 18:39:25, Пелагея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!