Раздел: Просто поделиться... (Доставка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как думаете, случайность или нет? Про Почту России и посылку.

Заказала я одну маленькую и легкую вещь на авито, но с доставкой Почтой России. Вещь была в Подмосковье, в этом городе недалеко от адреса в этот момент была моя подруга, готовая за ней пойти, купить, а потом бы мы с ней встретились. Но я подумала, что будет быстрее через доставку.
Смотрю по отслеживанию - сперва все бодро ехало, а с 8 числа зависла на сортировке в другом подмосковном городе.
И вчера, видя, что ничего не двигается, а это странно, поскольку этап сортировки обычно проходит если не в течение нескольких минут, то уж несколько часов точно, а тут три дня и никак, я позвонила в Почту России, назвала номер отправления. Сперва поборолась с автоматом:)), который спросил номер отправления, понял его, а потом сказал, что раз я не назвала номер, то он отключается:))), второй раз я уже сразу говорила, чтобы соединили с оператором. Девушка спросила номер, я ей объяснила ситуацию, она извинялась, что почта работает с большой нагрузкой, потом еще что-то посмотрела, неожиданно сказала, что соединит меня со специалистом (!), но специалист трубку не взял:) Я плюнула и решила позвонить в понедельник.
И вот сейчас, вдруг, вижу, что посылка поехала! И с огромной скоростью. Уже и сортировку в другом городе прошла и в еще одну сортировку приехала.
И вот я думаю, не позвони я, так бы и висела посылка в сортировке в первом городе, всеми забытая, где-нибудь валяющаяся?:) А после звонка они взбодрились, нашли ее и послали дальше по маршруту, наконец?
Или все же это случайность?
Срок доставки ко мне (по данным их отслеживания) истек вчера.
12.11.2023 23:03:23,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сластёник
Самая кошмарная ситуация, которая у нас в семье была с почтой - когда Пенсионный фонд при переезде мамы в другой регион зачем-то отправил оригинал ее пенсионного дела по почте заказным (куча бумажных документов - это сейчас все в электронном виде, а тогда были бумаги). Номер ей любезно сообщили.
Бегала она в ПФ как на работу несколько месяцев (!). Потерялось это письмо, почта валит на ПФ (типа они все доставили), те клянутся, что в глаза ничего не видели. И концов не найти.
Мама тем временем месяцев 5 без пенсии. Ладно, мы рядом - а была бы какая-нибудь одинокая бабулька, на что бы она жила?
Короче, так все достало, что устроили мы там на 2 голоса грандиознейший скандал начальнице почты. И...та-дам! На следующий день оказалось, что письмо действительно завалилось куда-то за стол и благополучно там лежало. К чести начальницы, она лично прикатила в ПФ, привезла его и всячески извинялась.
13.11.2023 19:44:25, Сластёник
EphRUSsi
Не случайность это, даже не сомневайтесь.)
13.11.2023 17:58:22, EphRUSsi
Шрайбикус
у меня СДЭКом посылка из-за границы доехала до таможни, растаможилась и успешно поехала назад.В общем, получила я ее не к НГ, а в середине января. Объяснение - форс-мажор в связи с НГ, посылку заказывала в первой декаде декабря.Обычно идет не больше 2 недель.
13.11.2023 11:38:33, Шрайбикус
РоМашкус
Говорят у них сейчас много сотрудников уволилась. Поэтому часто стали косяки появляться.
У нв нашу почту вообще не зайти стало. Очередь человек по 50 если не больше...
13.11.2023 10:39:53, РоМашкус
Почта России это какое-то проклятое место, отправляя через них посылку, надо понимать, что это рулетка. Я не понимаю как могут некоторые посылки доходить на другой конец страны за 3 дня, а посылки по Москве ехать неделю.
Один раз по работе отправляла посылку в Китай, срок был указан 1,5-2 недели, в итоге посылка пришла через 2,5 месяца к адресату, по отслеживанию я видела, что из России она уехала в США, там поколесила, вернулась обратно в Россию и оттуда видимо пешком ее кто-то нес в Китай до места назначения. И писала и звонила им - ответы всегда были похожие, чего делать не знаем, когда доедет не знаем и возмещать ничего не будем, она же не пропала, просто где-то едет.
13.11.2023 09:24:56, maririana
Манюня Хнуш
Это человеческий фактор.
Несколько лет назад сестра отправила мне посылку из РФ. Она бодро дошла до таможни и там зависла. Когда все сроки прошли, подала на розыск.
Посылку быстренько нашли и... отправили обратно. Причиной возврата указали, что я отказалась платить таможенную пошлину.
На самом деле мне даже извещения о ней не присылали(
13.11.2023 09:10:48, Манюня Хнуш
У меня несколько таких историй.
Один раз отправили обратно (по Германии) с указанием, что-де получатель по указанному адресу был не найден. Я жалобу написала, с фотографией подписанного почтового ящика и с предложением проверить, сколько на этот адрес/фамилию уже пришло посылок.
Ответили :))) "Вы интересовались, почему посылка была отправлена обратно? Мы это выяснили - потому, что получатель не был найден!"
В Россию пару раз возвращали, один раз капитально повредив упаковку - а там была кукла в коробке, и сохранность этой коробки для коллекционеров имеет значение :))). Одно счастье - не потеряли.
13.11.2023 13:23:16, arte
Манюня Хнуш
<"Вы интересовались, почему посылка была отправлена обратно? Мы это выяснили - потому, что получатель не был найден!">
Посылку родителей отдали кому-то из соседей, карточку с фамилией получившего, в ящик не положили.
Пишут: "Заберите посылку у соседей!" У кого конкретно? В их парадной 32 квартиры. Пожилые люди должны по этажам бегать и искать кому оставили?
И ведь они дома были, ждали посылку.
13.11.2023 14:12:50, Манюня Хнуш
У нас тоже в домовом чате периодически вопросы: кто получил мою посылку? :)))
13.11.2023 14:49:17, arte
Манюня Хнуш
Это когда есть домовой чат) У нас про такое даже не слышали)))
13.11.2023 14:51:13, Манюня Хнуш
Я прям на почте пошлину плачу при получении. Вот он, нашелся "плюс" того, что по домам у нас не разносят) 13.11.2023 09:30:57, Спой, птичка!
Манюня Хнуш
Да я бы где угодно заплатила.
Посылки из России у нас тоже домой не приносят, надо на почте получать с предъявлением удостоверения личности. Она до почты не дошла(
Когда пришла посылка из США, то домой принесли и её и квитанцию на оплату пошлины. По карте почтальону тут же перевела и всё.
13.11.2023 09:42:06, Манюня Хнуш
Бардак, в общем, везде встречается..
13.11.2023 09:47:48, Спой, птичка!
Манюня Хнуш
Про разные доставки могу петь поэмы)))
Из самого запомнившегося - заказали 2 чашки с котиками в августе. На сайте было написано, что доставка может быть до 2 месяцев, т.к. ручная роспись.
В октябре получили счёт. Отказались его оплачивать, т.к. чашки ещё не пришли. Через две недели повторный счёт. Чашки так и не пришли, написали в фирму. Те предложили отказаться от покупки. Написали отказ.
В мае следущего года звонок в дверь: "Вам посылка, получите." Получили, открыли, там чашки)))
В коробке есть бланк возврата, но нет счёта для оплаты. Написали в фирму, что чашки получили, готовы их оплатить, пришлите счёт.
Прошло уже больше года, ни ответа, ни привета)))
13.11.2023 10:10:36, Манюня Хнуш
О, я про срочную доставку DHL могу поэмы петь. :)))
Привозят в рабочее время домой без предупреждения. Из Франкфурта, не из соседнего города.
Сообщаешь онлайн, что тебя нет дома в ближайшую неделю, и что доставка д.б. в такую-то дату. Привозят на следующий день еще раз. Наверное, еще пару раз попробовали бы, если бы я на их горячую линию не позвонила.
Устанавливаешь онлайн время: в такую-то дату, начиная с 11 часов. Привозят в 8.
И, ага, таможенный сбор только наличкой, курьеру.
13.11.2023 13:41:19, arte
Манюня Хнуш
В прошлом году муж заказал себе бритву под НГ, было написано, что доставять после НГ, числа 3-4. Его это полностью устраивало. Пишут: "Мы доставим вам до НГ!"
Не надо нам делать лучше, сделайте как положено. Но нет, отправили. Надо ли говорить, что до НГ бритва не пришла? После НГ тоже. Когда все сроки доставки прошли, муж отозвал оплату. Они "проснулись": "Почему вы отозвали оплату?", - да потому, что товар не был доставлен. "Приносим извинения, деньги вернём." И бац! На счёт возвращается сумма заказа. Муж им писал, что оплату два раза вернули, но на письма уже никто не реагировал.
13.11.2023 14:09:42, Манюня Хнуш
Против таких недоработок я не возражаю :)
13.11.2023 14:50:27, arte
Манюня Хнуш
:)))
13.11.2023 14:51:54, Манюня Хнуш
Они уже все все убытки списали и забыли. Еще не хватало оплачивать их бардак. Дорога ложка к обеду.
13.11.2023 10:15:43, Спой, птичка!
Манюня Хнуш
Не предложить оплатить мне совесть не позволила) И вернуть сил никаких не было, я их сильно хотела))) Теперь любуюсь.
13.11.2023 10:37:46, Манюня Хнуш
Подарок от мироздания :)
13.11.2023 14:50:55, arte
:-)
13.11.2023 10:45:01, Спой, птичка!
Это и есть управление в ручном режиме. Связано 13.11.2023 07:39:13, Лось-Анджелес
Завалилась куда-нибудь с сортировочной ленты, а по звонку нашли. У меня так один раз с ВБ было, я сделала заказ, он не пришел в установленный срок, я успела съездить в отпуск, заказ завис где-то на сортировке неделю. Я вернулась из отпуска и написала в ВБ. Мне не ответили, но заказ внезапно стал двигаться и через день приехал ко мне. 13.11.2023 07:14:34, Йоко
Чифф@
В принципе, всюду работают люди-человеки :) И мешочек с вашей посылкой мог спокойно завалиться под стол на какой-нибудь сортировке. Не даром оператор пыталась подсунуть вам "специалиста" - значит, какой-то затык все же произошёл. После вашего звонка проблему увидели, вот посылочка и полетела с ускорением... Это далеко не обязательный, но вполне возможный вариант развития событий...
13.11.2023 01:28:26, Чифф@
Я постоянно пользуюсь авито доставкой. Всегда на сортировочном пункте посылка чуть зависает, а потом по остальным точкам до конечной идет достаточно быстро. Вообще почта стала работать очень слаженно и быстро( авито доставку через почту России оформляю) 13.11.2023 01:15:05, Отвечу
Случайность, очевидно. У нас сортировочный центр в городе работает так медленно, по несколько дней зависают посылки, что ругаться просто бесполезно. 12.11.2023 23:46:31, Roccy
Случайность. Я тут заказные письма периодически посылаю. Часто подобная история. То три дня в одном месте лежат, то за полдня несколько сортировок проходят и в другом городе оказываются. У меня сложилось впечатление, что у них база перемещений не часто обновляется. 12.11.2023 23:44:29, Ольга*
Видимо сбой происходит и по факту восстановления база обновляется. 13.11.2023 08:29:13, Йоко
Такое я видела, когда информация обновляется с задержкой. Но тогда потом появляются сразу несколько строк.
Например, 8 -11 числа одна и та же запись, потом 12 появляются сразу несколько, где указано, что 9 она была там, 10 вот там, 11 прошла вот это.
А тут движение началось сегодня, а звонила я вчера. Нет данных, что она куда-то двигалась за период с 8-го по утро 12-го.
13.11.2023 00:11:55, Hel
Peskarik
У меня точно такая же история случилась неделю назад с боксберри.
Отправка была из Обнинска в Москву, при оформлении на авито срок был - 1 день, на такой счастье я конечно не рассчитывала, Но, она действительно приехала в Мск на следующий день!
А дальше началась "долгая дорога в..."
Сначала мне пришло уведомление "посылка задерживается", а далее три дня подряд, примерно в одино и то же время статус "обновлялся" и каждый раз "передано на доставку". А далее даже обновлять не стали, пару дней ничего.
Я не выдержала, набрала в службу, сказали, что отправят запрос на склад и на пункт выдачи, возможно её уже привезли, но не приняли.
Спустя сутки никаких новостей о судьбе посылки нет, по телефону стандартные ответы, что мы отправили запрос электронно в системе, напрямую связи ни со складом, ни с пунктом нет.
Ну я написала уже письмо, со всеми скринами и проклятиями(зачёркнуто) мольбами Найти уже мою коробочку!
Буквально через полчаса пришёл ответ на почту: приносим свои извинения за неудобства, ваша посылка в пункте выдачи, вы можете её забрать :))
Совпадение? Возможно)) но пять дней коробка где-то лежала и никто не беспокоился.
А с почтой до сих пор было все чётко.
12.11.2023 23:43:04, Peskarik
Вот!
Т.е. где-то она лежит, никто не чешется, про нее забыли. А после писем-звонков начинается движение.
Моя легкая, маленькая и плоская, могли реально куда-нибудь сунуть и не замечать за другими коробками. Человеческий фактор.
СДЭК, Боксберри и Почта России до этого случая у меня работали без нареканий.
12.11.2023 23:50:42, Hel
Солнечный Ветер
Да, с большой вероятностью взаимосвязано. Даже если просто в розыск подать заявление, никуда не звонить, этого порой хватает.
Но ПР сейчас а) уже в предновогоднем режиме и б) они вроде себя банкротами объявили? Потому проваливают сроки и прочие косяки идут
12.11.2023 23:42:33, Солнечный Ветер
ПР стонут не первый раз, что они вот-вот станут банкротами, но это вряд ли случится, я так думаю.
12.11.2023 23:51:53, Hel
Солнечный Ветер
До сих пор стонали, но работали. Сейчас многие люди жалуются на косяки и задержки
12.11.2023 23:58:07, Солнечный Ветер
с индексом адреса направления все ок было? я просто недавно при получении столкнулась с ситуауцией, когда девушка позвонила на почту, оказалось, она неправильный индекс указала. сказали, что сделают доотправку или типа того.
12.11.2023 23:16:17, ALora
Да, адрес указан правильно, мне же по нему приходят посылки.
12.11.2023 23:21:11, Hel
может быть, именно в этот раз неправильно?
мы отправляем регулярно, вот недавно отправляла - все ок дошло... и быстро.
13.11.2023 13:23:00, Акцент
Не может, адрес автоматически берется из моего профиля на авито, отправитель приносит посылку и говорит ее номер, дальше все происходит на автомате. Адрес в профиле я не меняла.
13.11.2023 15:18:21, Hel
Теперь поняла.
Тогда, может быть написать в службу поддержки Авито?
13.11.2023 16:30:40, Акцент
Так посылка уже благополучно поехала дальше, уже покинула третий сортировочный центр и прибыла в четвертый:) Движение началось 12-го, звонила я 11-го, с 8 по 12 утро лежала на сортировке в одном и том же месте. На следующий день после звонка с утра тут же поехала!
13.11.2023 19:55:49, Hel
Степная кошка
случайность
Мне без всяких звонков посылка из-под Питера, высланная 9-го, пришла в наше отделение 11-го. Завтра пойду забирать
12.11.2023 23:15:47, Степная кошка
А когда должна была прийти? Выслали 9-го, пришла в Москву 11? Так это нормально.
Моя была выслана из МО 7-го, должна была быть доставлена 11, а лежала на сортировке три дня в 30 км от места отправки.
Ваша посылка за это время 700 км проехала.
12.11.2023 23:23:41, Hel
Солнечный Ветер
Три дня на сортировке тоже нормально. И дольше лежат. Не нормально, что задержали доставку
12.11.2023 23:44:39, Солнечный Ветер
Ни разу не сталкивалась с такой долгой сортировкой у ПР. За сегодня она уже еще одну сортировку прошла, прибыла в еще один сортировочный центр (третий по счету) и проходит сортировку уже в нем. Я сталкивалась с тем, что сортировка либо минуты, либо пару часов.
12.11.2023 23:54:42, Hel
Солнечный Ветер
Ольга* выше об этом написала. То, что пишут в отслеживании может быть далеко от реальности
12.11.2023 23:59:01, Солнечный Ветер
Степная кошка
я никогда не смотрю на то, когда должна прийти. Они всегда приходят за 3-4 дня. Я сегодня проверила трек и увидела, что уже в отделении.
12.11.2023 23:29:55, Степная кошка
А моя едет уже 6 дней. И день-два еще будет ехать, скорее всего. Из МО в МО.
12.11.2023 23:32:33, Hel
Степная кошка
пока посылка отслеживается, меня это вообще не волнует. Вот если бы ее перестало быть видно...
Ну завалилась куда-то в угол, особенно если маленькая, потом нашлась
12.11.2023 23:51:21, Степная кошка
Так я о чем? Я думаю, что она нашлась после моего звонка. Ее стали искать по номеру, который я назвала.
12.11.2023 23:56:11, Hel
Степная кошка
ну а я не искала, и посылка, которая каталась туда-сюда, все равно приехала. Ну да, получилось больше недели

И как-то посылка из Москвы в Москву шла неделю. Из Митино в ЦАО. Тоже не искала и тоже пришла.
Мне лень поднимать шум на третий день, а звонить я просто ненавижу. Написать куда-то - это туда-сюда. Но я бы и писать не стала, если вижу, что с радаров не скрылась
13.11.2023 00:02:18, Степная кошка
Солнечный Ветер
Это вероятно, повторю. Так бывало и в лучшие времена. А пока не пнёшь, не полетит
13.11.2023 00:00:09, Солнечный Ветер
у нас за 1500+ км четко приходят в Москву и оттуда на пятый день.
12.11.2023 23:31:21, ALora
Да, еще! Посылка, которую выслали 6-го, тоже из МО, пришла ко мне 9-го.
12.11.2023 23:26:35, Hel
Степная кошка
ну то есть с другой посылкой случайность.

Одна посылка из Ебурга как-то доехала до Москвы, потом еще раз съездила в Ебург, и потом успешно вернулась обратно. Ну какая-то накладка. Никаких действий ни я, ни та, которая посылку отправляла, не предпринимали.
12.11.2023 23:32:28, Степная кошка
С какой другой? С той, которая уже дошла? Она шла обычно, сортировка без задержек на три дня.
12.11.2023 23:34:25, Hel
Степная кошка
вы же написали, что одна посылка была выслана 6-го и к ВАМ пришла 9-го. Это же не может быть та же самая посылка. которая не дошла. Так что с одной посылкой все в порядке, а с другой накладка. Можно их назвать первой и второй конечно
12.11.2023 23:37:31, Степная кошка
Конечно, другая. Так с какой посылкой случайность, по-вашему?
С той, которая уже дошла за три дня - не случайность, это обычные сроки.
12.11.2023 23:40:50, Hel
Степная кошка
случайность с той, которая идет, но медленно
12.11.2023 23:52:10, Степная кошка
Зимняя (р.пианистка)
О, моя больная тема.
Тщерт меня дёрнул заказать крем для лица через Сдек-шоппинг из Америки. Жду его уже 2 месяца, все сроки прошли, то ли другой купить, то ли верить в успех. Вместе с кремом заказала пенку для лица - она давно уже пришла.
Причем качество пенки так себе, первую покупала в аптеке, но марка ушла из России, и вторую я брала в Озоне дёшево - туфта. Так и эта туфта, так же сушит кожу.
Мне уже крема не хочется, тем более за такие деньжищи, но заказ не отменить.
Больше низачто
12.11.2023 23:12:40, Зимняя (р.пианистка)
А вы им не писали?
12.11.2023 23:16:56, Hel
Зимняя (р.пианистка)
Там бот который не понимает нормальной речи.
После вашей темы написала ещё раз, жду))
12.11.2023 23:18:51, Зимняя (р.пианистка)
А позвонить в поддержку нельзя? Или, может, там есть какая-то специальная форма для подачи заявлений на розыск посылок?
Я не знаю, что такое СДЭК-шоппинг, с обычным СДЭКом у меня проблем не было.
13.11.2023 00:02:55, Hel

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!