Раздел: -- посиделки (Парфюм)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольсик

Ну что все притихли? Давайте про духи)

почему-то в дни распродажи меня одолевают рекламой элитных духов. А у меня у самой скопилось их штук 10 разных - Диор, Нина ричи, Хьюго босс... И выгулять их абсолютно негде.

Я помню, здесь были темы что мол "агрессивно воняют духами в метро", "а они подумали об аллергиках" и прочее. Получается, духи можно носить только на свидания?
А куда еще можно:
1. на работу
2. на встречу выпускников
3. дружеские посиделки
4. на свой день рождения

Подкиньте идей.

А как у вас с парфюмом дела обстоят? Много ли у вас ароматов? Выгуливать успеваете?

Еще поделитесь, есть ли зависимость выбранных духов от наряда или любимый аромат на все времена? Есть и зависимость от сезона? Любите покупать большие бутылки или по 10 мл?
Поучусь уму-разуму)
12.11.2023 12:17:38,

168 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пользуюсь постоянно, исключительно для себя. Так как покупаю только то, что очень нравится, то предпочитаю не меньше 100 мл, 30 мл очень быстро заканчиваются. Флаконов у меня 35 наверное. Как правило, покупаю новый запах и разнашиваю его, ну привыкаю где-то месяц, потом уже ношу его по случаю. Хочется, например, сегодня розу вокруг себя ощущать, значит набрызгаюсь розой, хочется взбодриться, так как сонная и вялая значит возьму мяту, хочется теплоты буду использовать ваниль, если хочется чего-то необычного зимой или холодной осенью, то возьму Лимон Дольче Габана и смешаю его на себе с Гриди шоколадом от Монталя, просто потрясающий запах получается и на мне и вокруг меня :))
Есть конечно запахи, которые после нескольких недель использования абсолютно не понравились, так как улавливаю я в них неприятную для себя ноту, которая просто душит меня, это например весь Локситан и Тициана Терензи, для моего носа их основа просто чудовищна.
13.11.2023 15:48:46, ПчЁлКа™®
птичка певчая
Были духи, которые лет 15 назад понравились мне в магазине и я необдуманно купила -Narciso Rodriguez -розовая бутылка .
Когда разнюхала их , учуяла основу, которую чувствовала через всю комнату. Меня просто сильно тошнило ).
Я даже тесты на Б покупала. Просто жесть ) Но это , наверное, мои настройки таковы, другие же покупают эти духи .
13.11.2023 15:58:09, птичка певчая
Кмк, "агрессивно вонять" :))) не обязательно в метро, просто в метро это напрягает большее число людей. По сути - обычное бескультурье. На мой взгляд - хуже, чем запах пота, если мы о запахах. В офисе была пара человек, которым приходилось делать замечания на этот счет.
Я парфюмы не выгуливаю, а с ними живу :) Или без них, если нет желания.
Сейчас десять (посчитала :)) ароматов, часть "активных", часть - остатки былого великолепия, когда немножечко коллекционировала. К парфюмоманьякам себя не отношу и относиться не хочу :)))
Есть любимый аромат, которые на все времена (года и суток), настроения и ситуации. Чтобы он оставался любимым, есть еще парочка сезонных и вечерних, для разнообразия. Объем зависит от интенсивности использования - есть и 30, и 300 мл:))), последние сугубо потому, что меньший объем не предлагался.
13.11.2023 14:42:31, arte
Ольсик
а куда вы столько носите? 13.11.2023 22:46:25, Ольсик
IrenAr
У меня много ароматов. Не люлбю тяжёлые и сладкие. Пользуюсь везде. 13.11.2023 14:19:54, IrenAr
KaplyaVmore
Люблю и пользуюсь. Всегда. И дома тоже, мне повод не нужен, нужно настроение. Если я забыла про ароматы, значит дело дрянь и настроение в минусах.
Много или мало ароматов это не про количество в моём случае. И я всегда в поиске чего-то нового. Бывает что долгое время в безуспешном. Мне нужно влюбиться в аромат. Иногда это происходит сразу, иногда парфюм надо "разносить". Случается, что аромат меняется со временем, "настаивается". То есть это постоянный процесс. А не так что купила, нравятся, пользуюсь.
Какие-то ароматы с явным шлейфом, какие-то очень интимные и сидят близко к коже. Это тоже надо учитывать чтобы не придушить вокруг всё живое. И сезон влияет, конечно. По-разному ароматы звучат в зависимости от влажности и температуры.
Если есть сомнения, покупаю маленький объём. Если уверена что это любовь, то максимально большой.
Мои отношения с ароматами не получится вписать в правила. Но я и не отношусь к ним слишком серьёзно. Так же как и к одежде, и к макияжу.
13.11.2023 14:13:01, KaplyaVmore
ароматов мало. но выгуливаю, конечно, т.к. люблю. вот сегодня напшикалась на работу )
13.11.2023 13:31:39, Акцент
Пять флаконов сейчас стоят, могу пользоваться только одним. На остальные возникает мигрень, несмотря на то, что покупала сознательно и раньше они вполне подходили мне.
Тяжело меняю ароматы, привыкаю с трудом.
Не переношу резкие запахи, особенно восточного парфюма. И от мужчин люблю еле уловимый запах одеколона, а не дикий шлейф, который часами остаётся после некоторых.
13.11.2023 10:49:46, Фиалка нежная)
Dinania
подзабила на духи. не обновляю. Юзаю остатки 12.11.2023 22:17:09, Dinania
e-lissa
Сильно не увлекаюсь, имею 1-2 аромата, пользуюсь на работе и на выход. На прошедший д.р. купила кензо себе какое-то по скидкам. Свекровь еще иногда дарит хорошие духи. Пользусю флаконами по 30 или 50 мл 12.11.2023 20:47:39, e-lissa
Диор, Босс и , тем более, Нина Ричи это совершенно не элитные духи. 12.11.2023 20:12:06, Для справки
железный феликс
Мне шанель шанс зелёные нравятся, не помню уже точное название. Пользуюсь по настроению.
Аромат должен ощущаться другими только при близком контакте. Никто не запрещает пользоваться, никого не будет смущать, если после вас шлейф на пару часов не будет витать в воздухе.
Я не понимаю, зачем ведро парфюма на себя люди выливают. Ведь когда толпой всё такие духмяные соберутся, через сколько минут головы начнут болеть от обилия запахов?
12.11.2023 20:12:04, железный феликс
Разные есть. Летние, зимние, легкие, сладкие. Под разное настроение, для разных случаев.
Сама покупаю, дарят. Чаще по 50 или 30 мл.
Есть даже сделанные специально для меня)
Мне нужно самой его ощущать. Вообще нравится, когда запах приятный. Даже увлажнитель покупала с функцией добавить масло эфирное,
Но! Важно! Запах должен быть едва ощутим.
12.11.2023 17:40:42, ХатульМадан
Санвиталия
У меня много лет только одни духи, от остальных голова болит.
Душусь чуть-чуть)
12.11.2023 17:11:15, Санвиталия
Везде и всегда!
Не нужно перебарщивать!
12.11.2023 17:05:45, Мама Марианна
One of a kind
Я душусь слегка. По правилам. По правилам - это когда разбрызгиваешь духи облаком, и в это облако входишь, все, не на какие части тела духи не нужно наносить. Тогда аромата будет в меру и никого он не будет душить. А вообще душусь редко, забываю, часто для поднятия настроения душусь. 12.11.2023 16:49:50, One of a kind
О, я правил не знала, но тоже так делаю), иначе очень насыщенно получается. 12.11.2023 23:02:36, НачинкаЯ
Ольсик
это очень неэкономно)
12.11.2023 16:51:18, Ольсик
РоМашкус
Да везде можно, только не надо на себя ведро выливать.
Сама я последние лет 7 вообще пользоваться духами перестала. Иногда порыаабсь начать, но прям плохо становится от постороннего запаха.
Иногда пользуюсь корейски шампунем из парфюмерной линии. Запах на волосах остаётся еле уловимый. Мне этого достаточно :)
12.11.2023 16:38:20, РоМашкус
Манюня Хнуш
Совсем не пользуюсь.
Купила как-то два аромата(туалетную воду) - зелёный чай и вербену. В магазине мне запах понравился(у меня гель для душа был с такими ароматами, той же фирмы, пользовалась с удовольствием).
Оказалось, что на себе вообще не нравится( Через 15 минут голова начинает болеть и возникает желание быстро всё смыть.
12.11.2023 16:36:58, Манюня Хнуш
Я обожаю, когда от женщин пахнет духами, причем, я всеядна, мне нравятся почти все ароматы. Не могу вспомнить ни одного аромата, от которого бы меня передернула. Вот от запаха пота или грязной одежды меня передергивает, а если чистое тело и чистая одежда, то любые духи переносятся хорошо. Сама пользуюсь парфюмом и для этого мне не нужно куда-то выходить. Я его наношу на себя и когда нахожусь дома. 12.11.2023 16:30:18, Не важно
ШаНуар
После наступления постменопаузы, я перестала вообще пользоваться духами. Неприятно, как они звучат на мне, омерзительно, когда воняет от других( Предпочитаю запах чистоты, своего крема и шампуня. Самое главное, что и другим своими ароматами не докучаю. 12.11.2023 16:25:11, ШаНуар
Около меня сослуживицы есть и молодые, но почему то использование духов совсем сошло на нет, даже у прежних любительниц. Иногда это радует, но некоторых можно было бы понюхать)) 12.11.2023 16:27:53, кстати
anny_panda
Люблю духи. Люблю запахи. Пользуюсь каждый день. По японски - брызгаю духи на расчёску . Остаётся лёгкий запах на волосах . Надеюсь, что никого не напрягаю ))
12.11.2023 16:20:21, anny_panda
Есть же дымки для волос. Они не такие пахучие.
Сейчас купила дымку byredo lil fleur.
Очень мне зашла, прям моё.
В своё время покупала дымку coco Chanel Mademoiselle.
12.11.2023 16:48:00, Nik name
anny_panda
Да, такие тоже иногда покупаю . Но хочется разного по разным поводам .
12.11.2023 17:09:23, anny_panda
Литта
Люблю, в коллекции много, но пользуюсь всего несколькими.
Сейчас осенне-зимнее слякотное, настроение поднимает Angels' Share By Kilian. Совсем чуточку и настроение уже меняется. Легче, позитивнее, ярче.
Вообще за годы парфманьячества единицы были в любимых-Липа Орсея, Охота на Бабочек Артизана и нейтральная первая Молекула, Соль-песок Малона.
Остальные периодами. Люблю терпкую Вишню Форда. Новогоднее настроение создаёт Dom Rosa с нотами шампанского.
Конечно, стараюсь обходится без передозов, душить окружающих не моя забава.
12.11.2023 16:00:45, Литта
Ольсик
))) 12.11.2023 16:04:18, Ольсик
птичка певчая
Много парфюмов, люблю и пользуюсь активно.
Иногда после душа одними духами , а перед выходом еще и другими , так как у входной двери еще стоят и глаз упал на те,которые давно не брала в руки).
В общественном траспорте не езжу , в офисе -большинство мужчин и мне все равно , есть ли у них проблемы с запахами)..
Короче, люблю духи) .
Понятно, на прогулки , посиделки и дома -подушусь как хочу.

Вот тут любят рассуждать, что не комильфо *травить духами* окружающих.

Мне другое хочется спросить на фоне проблем с парфюмом .

1. Кто ходит с распущенными волосьями , как вы считаете , что о вас думают окружающие,которые в траспорте или толпе к вам вынужден приближаться , особенно сзади ?) У меня рвотная реакция от мысли о чешуйках чужих волос.

2. ДЭвушки-красавицы на каблуках - достало вечное цоканье туда-сюда ). Духи лучше!)
12.11.2023 15:47:39, птичка певчая
Нельсон Мандела
1. Перекидываю через плечо и прижимаю локтем)) Но я редко в толпе бываю, ооооочень редко)) 12.11.2023 19:21:22, Нельсон Мандела
Ежик (Энжи1 )
Меня больше раздражает , когда девушки с длинными волосами , раскладывают в автобусах свои волосы на поручни сидений . А ты должна держаться как хочешь . 12.11.2023 17:03:33, Ежик (Энжи1 )
Эти девушки сами себе злобные буратины, потому что, если волосы попадут на поручень, их обязательно прижмут руками, и это больно :). Когда ездила в ОТ, немного скручивала и перекидывала вперед 12.11.2023 20:36:24, Беата (просто читатель)
Разумеется, духи хуже перечисленных недостатков. Так как аллергическая реакция может быть на них, в отличие от.
А от смеси нескольких духов что за приятность лично вам? По мне, как и по мнению парфюмеров, такое смешение, - после душа плюс мимоходом в прихожке , - мягко сказать, некомильфо. Хотя, может, среди арабских духов это и теряется
12.11.2023 16:02:35, кстати
птичка певчая
Клише ,сплошные клише ))))
Смесь нескольких духов происходит обычно так -в спальне , выходя из ванной комнаты, на чистое тельце нанесу духи , для хорошего настроеньица . Похожу , оденусь, кофе попью , на работу соберусь .
А потом перед выходом -хоп , на туалетном столике около выхода опять мои духи . Другие, не буду же подниматься наверх опять, здесь тоже есть).. Вот вам и смесь .

Но я не такая утонченная во вкусах ка Вы, видимо . С клиентами , пациентами , детьми не работаю. Что это мне себя ограничивать.
Пусть курящие лучше с собой разбираются.

При чем тут арабские духи?)
Я ,блондинка с серыми глазами , не крупная и не полная , не могу пользоваться арабскими духами по определению) Смешно бы было.
Хотя парочка люксовых эмиратских есть . Нравятся.
12.11.2023 16:27:22, птичка певчая
Я тоже блондинка, правда, уже крашеная. Очень мне зашёл amouage myths. Он так раскрывается богато. Другие Амуажи очень тяжёлые для меня. 12.11.2023 17:46:36, Nik name
птичка певчая
Мой как раз повседневный амуаж диа . Мне не тяжелый совсем.

Но у меня какая то чертовщина всю жизнь. На мне духи звучат как то сильно по другому ,чем на бумаге или подруге.
Поэтому долго присматриваюсь (принюхиваюсь) ,пока выбираю.
12.11.2023 17:56:02, птичка певчая
Ольсик
еще клише: а правда ли что арабские мужчины больше любят блондинок?) 12.11.2023 18:22:54, Ольсик
Фиг знает.Просто блондинки нередко более доступными выглядят,с ними проще завести разговор,так как брюнетки выглядят более серьезными.Это не всегда так,конечно.Но попробовать желающих больше. Арабские брюнетки есть очень красивые,просто необыкновенные какие то,за ними охота еще та .но и хвоста накрутить охотникам есть кому.Блондинки (европейки или русские) как то сами должны разрулить . 12.11.2023 18:56:22, птичка певч
Некоторые клише, они же приличия, лучше соблюдать))
Зачем, исползовав только что одни духи, душиться ещё раз другими, мне не понять, да, клише на клише.
Носы, привыкшие к арабским духам, могут не заметить Ваш коктейль, об этом.
12.11.2023 16:41:22, кстати
птичка певчая
В остальном я супер-приличная ) . Должны же быть какие то недостатки .Пусть это будут духи.
И да, арабские коллеги мужеского полу ,бывает, интересуются , что за духи). Нечасто, но раза три припоминаю.
12.11.2023 16:50:52, птичка певчая
Ольсик
ого , сколько у людей оказывается тараканов!

Про чешуйки позабавило) я люблю чужие длинные волосы, это красиво. Но терпеть не могу запах горелых и потных волос когда их начинают сушить в фитнес-клубе! Вся раздевалка становится газовой камерой
12.11.2023 15:49:35, Ольсик
[пусто] 12.11.2023 16:02:32
Аж передернуло. Терпеть не могу длинные, неприбранные волосы, а если их хозяйка ещё и руками оглаживает (= мусолит) постоянно, то просто ужас вобще. 12.11.2023 16:07:48, Burany
Ольсик
))) 12.11.2023 16:06:02, Ольсик
Мне нравятся духи, и я пользуюсь ими каждый день, даже если просто сижу дома.

Ну вот так.

Еа остальных мне плевать. Кому не нравится есть всегда варианты: отвалить от меня подальше либо привыкнуть.Ну а кому-то может и нравится, тем повезло - не надо ни отваливать, ни привыкать.
12.11.2023 15:26:36, Скарлетт Неохара
Januaria
Духами от женщины должно пахнуть на расстоянии не более 50 см, от мужчины не более 30 см. Вот чтобы ты его (или он тебя)) очень близко понюхал и почувствовал. А просто проходящий мимо - нет. Пахнущих парфюмом на всю округу терпеть не могу. Я консервативна, у меня уже много лет только Jo Malone. Но разные. Есть один бесконечно любимый в любое время, есть любимый летний, есть любимый зимний. Вот сейчас как раз перешла на зимний Oud&Bergamot. Мне не нужно парфюм «выгуливать», я для себя им пользуюсь, могу даже перед сном пшикнуть для настроения. Флаконов мало, обычно не более 3-4х. Но их сейчас и купить крайне проблематично. Последние через Казахстан как-то приехали. 12.11.2023 15:14:27, Januaria
Ольсик
даже не знала о такой проблеме ибо старые некуда девать. Надо друга попросить набрать мне в дьютике)
12.11.2023 15:38:08, Ольсик
Набрать? Вам всё равно, какие наберут? 12.11.2023 16:04:10, кстати
Ольсик
нет, конечно. помогу с выбором)
Хотя один мужик вот с конфы, из Интимной еще, повадился мне духи возить из дьютика. И как-то всегда годные оказывались.
Мужчина ведь может и на свой вкус подобрать, зная кому он это покупает
12.11.2023 16:10:53, Ольсик
Несколько флаконов есть, но не духи, туалетная вода. Более легкими ароматами пользуюсь летом, потяжелее - зимой. Сейчас купила себе (можно сказать закрыла гештальт) Jo Malone Wild Bluebell. Решила возобновить давнюю традицию покупать в дьютике перед поездкой духи, чтобы потом поездка вспоминалась с определенным ароматом. Флаконы люблю 30 мл, максимум 50 мл. 12.11.2023 15:06:15, Йоко
Разве Malone в дьюти продаётся? Не видела.
В Москве не покупаю, не доверяю этому золотому яблоку.
12.11.2023 15:59:30, Nik name
Я имею Вам кое что сказать
Сегодня в Питере в Пулково видела, да еще и дешевле, чем в Турции и Италии- 48 евро цена! 12.11.2023 17:07:09, Я имею Вам кое что сказать
В Москве в Шарике чуть больше, чем в 2 раза дороже были.
12.11.2023 17:54:05, Йоко
Ольсик
хорошая идея)
12.11.2023 15:37:24, Ольсик
Fine de Claire
Люблю духи, вообще запахи:). Парфюмерии у меня много, но до парф-маньяка считаю, мне далеко;)..Просто тема мне интересна. Пользуюсь по поводу и без повода. Для меня это как принять душ, надеть белье, нанести духи. Дома тоже пользуюсь.

Делю свои ароматы на сезонные, дневные/вечерние, выходные:) - те что использую редко в каких то особенных случаях, т.к. жалко занашивать..

Марки люблю разные. Начиналось всё конечно с люкса, который дарили и которым хотели поразить:). Считаю, классический люкс прекрасен и часто интереснее нишевой пафюмерии, о которой по-моему не сказал только ленивый, которая в таком избытке, что перестала быть особенной.

Для меня какой то парфюм может стать напоминанием о путешествии. Вот только с ним будет ассоциироваться этот город или море, например. Привожу из поездок себе парфюм как сувенир, специально покупаю конкретные ароматы, если знаю, что в Москве их нет ни в реале, ни онлайн.
12.11.2023 15:02:06, Fine de Claire
Ольсик
занашивать)))

Сколько мы ароматов в свое время из Ментона привезли! Есть такой город во Франции, там продают естественные ароматы вроде локситана. Даже маленьких тогда девчонок "одарили" ароматами типа шоколад с ментолом))
12.11.2023 15:35:56, Ольсик
Fine de Claire
Я знаю такой городок;), люблю ЛБ!
12.11.2023 16:08:07, Fine de Claire
Морозулька
утром, собираясь на работу, пшикаю духами kenzo за ушами
каждый день
12.11.2023 15:01:53, Морозулька
Ольсик
а ничего что на работе каждый чем-то пахнет? Потом такой коктейль образуется в комнате...

Помню, у нас учительница крепко душилась. У нее был один кабинет. Мы про него говорили: "Там Лилин дух, там Лилей пахнет"
12.11.2023 15:33:21, Ольсик
Люблю, пользуюсь разными в зависимости от времени года. На работу, в гости, иногда просто дома, чтобы поднять настроение. Только к врачу - нет, конечно.
На других тоже нравится, иногда прямо очень нравится, но спросить, что за духи, всегда стесняюсь)
На работе окружающие вроде не против, наоборот, коллеги мужского пола замечают, когда духи меняю, а у кого-то есть какие-то мои духи в фаворитах - радуются, когда их ношу)
Даже не помню, когда кто-то рядом перебарщивал с ароматами..
12.11.2023 14:58:29, MyFarm
Ольсик
вот каждый раз идешь в гости и думаешь: а если они будут ругаться что дом провонял мной, "осадочек остался")
12.11.2023 15:31:54, Ольсик
Так не надо душиться так сильно, чтобы дом проветривать надо было)
И "воняет" - это не про духи)
Хотя от Опиума и Poison'а многих плющит, знаю))
12.11.2023 15:50:25, MyFarm
Ольсик
вооот, точно. У нашей школьной учительницы был пуазон. Еще старый такой, в круглом флаконе. Я даже купила один раз чтобы детство вспоминать)
12.11.2023 15:53:46, Ольсик
Ольсик
ну вот у меня самые близкие друзья на данный момент - семейная пара. Мне кажется, жене будет неприятно если она дома наедине с супругом, а пахнет чужой теткой 12.11.2023 15:51:45, Ольсик
Oker
это как надо надушиться, чтоб после тебя еще остался запах в чужом доме)?
уму непостижимо)
12.11.2023 15:56:39, Oker
Муж сразу сказал, что ему не нравится, когда пользуюсь духами. Так и стоят где-то. Пользуюсь иногда гидролатами, вроде нероли или розовой воды, или натуральными эфирными маслами. Всё дома 12.11.2023 14:49:51, Беата (просто читатель)
Сейчас Килиан After sunset, очень редко и один пшик. Ещё духи Валентина в их первой вариации. 12.11.2023 14:36:22, Так бывает
фа
Пользуюсь утром после душа. Один "прыск". Не для других, для себя.

Сейчас три флакона, больше, вроде бы, и не было.
-------------------------------
"Агрессивно воняют" - надеюсь, не про меня. Пока никто не сообщал об этом. Однажды сидела рядом женщина, явно переборщившая с "Опиумом", консерватория, Баренбойм и сначала голова плыла от запаха, потом привыкла.
12.11.2023 14:36:08, фа
Яшими ( МарикаЧ)
У меня всего один любимый аромат. Пользуюсь мало, ибо реально некуда. Только дома.
Больше всего мне нравится, когда от людей ничем не пахнет.
В моем понимании, духи придумали, чтобы заглушить аромат немытого тела:) Зачем это при возможности мыться каждый день?
Вернее, зачем для себя - понимаю. Нравится запах. Зачем " в общество" - нет. Вкусы у людей на столько разные, что для одной части людей запах будет приятным, для другой - невыносимым.
12.11.2023 14:21:02, Яшими ( МарикаЧ)
NLU
Очень скапливаются и редко используются. 12.11.2023 14:01:36, NLU
женщины, пользующиеся духами всегда вызвали неприязнь. Фу.
12.11.2023 13:59:07, AleXXX
ШаНуар
Как я тебя понимаю) Потому и не пользуюсь. Вообще пока пользовалась, предыдущие лет 25, то исключительно духами, которые муж выбирал, тестируя на моей коже)) 12.11.2023 16:59:25, ШаНуар
Значит вам попадаются дешёвые женщины в дешёвых духах. 12.11.2023 14:19:59, Nik name
Ну а где бы он с дорогими женщинами пересекался? 12.11.2023 14:58:36, douceur
и в самом деле - их в конфе нет )
12.11.2023 15:06:10, AleXXX
в конфе "не пахнет" духами
это виртуал
12.11.2023 18:47:35, Аленкинамама
Яшими ( МарикаЧ)
Странное замечание. Просто разные вкусы. Разное восприятие. Для меня запах знаменитой Шанели № 5 невыносим.
12.11.2023 14:23:53, Яшими ( МарикаЧ)
Так он уже устарел своей химией. 12.11.2023 16:06:51, кстати
Для меня он тоже невыносим, но это масс маркет, я им не пользуюсь, а духи люблю.
Но последние лет 20 только селектив и по чуть чуть.
12.11.2023 14:28:17, Nik name
Яшими ( МарикаЧ)
Так масс маркет как раз и должен быть приятен многим.
12.11.2023 16:31:18, Яшими ( МарикаЧ)
Даже самые дорогие духи н сделают из дешевки женщину )
12.11.2023 14:22:28, AleXXX
если женщина дешевка, то и отсутствие духов не спасет
12.11.2023 14:31:47, ALora
Как и мужики, пасущиеся в женских темах. 12.11.2023 14:14:13, Burany
я вам глаза открываю ) Вы же все это для привлечения мужчин используете )
12.11.2023 14:16:29, AleXXX
скажешь тоже ) я в театр только для себя пшикаюсь своим раритетом от Эсте Лаудер
12.11.2023 17:49:42, читательница...
бедные соседи ) Но ладно, тебе - можно )
12.11.2023 18:13:59, AleXXX
Ольсик
ну да, ну да. Особенно те кто пользуются дома для себя. 12.11.2023 15:39:55, Ольсик
какая же дома у них ... запах
12.11.2023 15:55:08, AleXXX
Natalya d'*
Зачем замужней женщине мужчины да ещё и в множественном числе?
Мне кажется духами пользуются те у кого это «часть воспитания». Вот как воспитали их что «одежда должна прикрывать пупок или коленки», так и воспитали «без макияжа/духов выходить - невоспитанно».
Я сама в молодости пользовалась духами по этой причине, с возрастом научилась не пользоваться.
По этой же причине когда еду в Россию начинаю носит серёжки , совсем без украшений там чувствую себя «недоодетой».
А тут - нормально мне без украшений.
12.11.2023 14:35:06, Natalya d'*
Уже нет. Серьги не ношу, не крашусь. Многие вокруг меня такие же. Мне так кажется, что красится только часть молодежи в радикальные цвета и чиновницы - классически. Одеждв все больше универсальная, простая. Каблуки и пальто смотрятся жутко старомодно.
Но! Летом многие от мало до велика ходят с цветными волосами. Это смотрится, в большинстве случаев, ужасно. Но я уже привыкла к этой клоунаде).
12.11.2023 20:34:04, Ххх
Ольсик
в пожилом возрасте лицо без макияжа просто выглядит блеклой массой.
Что значит "уже нет" - в саван и на кладбище?
12.11.2023 21:37:36, Ольсик
Ну, наверное, из жалости, но в 50 процентах обращаются "девушка" вместо "женщина". Особенно летом, когда без шапки. Интерес к себе ощущаю со стороны противоположного пола. Не заметить сложно. Убеждать и придумывать мне смысла нет. Пока мне 50. Говорят, что выгляжу моложе.
Смысла в краске не вижу. Возможно позже))). Возможно, такой яркой брюнетке как вы, просто необходимо подчеркнуть что-нибудь ярким цветом. И климат у вас более кричащий по сравнению с серым Питером. Может, там я под Кармен оделась бы).
13.11.2023 03:13:19, Ххх
сам удивлюсь. Может, правда, это помогает, если не любишь мыться? )
12.11.2023 14:38:42, AleXXX
Oker
ой, не-е-е-е
12.11.2023 14:24:15, Oker
Не тебя же) Не мешай девочкам, иди в машинки играйся. 12.11.2023 14:19:26, Burany
так я уверен- большинство относится так же.
12.11.2023 14:21:23, AleXXX
Вот и иди к большинству, обсуди это с ним. А то я вот уверена, что ты не прав и что женские темы тебя, как и любого нормального мужика, вобще интересовать не должны) 12.11.2023 14:34:05, Burany
все, что вы делаете - для нас, поэтому мнение мужчины в данном случае беспрецедентно важно )))
12.11.2023 14:39:25, AleXXX
Навеяло
Как было написано в одном мужском сортире, "Не льсти себе, подойди поближе!"
13.11.2023 15:45:37, ну да, ну да
*зевает* Да, да, конечно.. 12.11.2023 14:41:29, Burany
Мнение мужчин возможно, но местный дедок то при чем тут, какое он отношение к мужчинам имеет 12.11.2023 21:47:19, Ну такое
казакова
Закончился спектакль, все встали и женщина, которая сидела рядом со мной на 2 ряду говорит женщине с 1 ряда - какие у вас обалденные духи, я весь спектакль наслаждалась. А я ничего не почувствовала, обидно, хотя и нос дышит прекрасно. 12.11.2023 13:58:02, казакова
это, Мария, как с безрукавкуой, кому-то цветовая гамма, а кому-то удобство и тепло
и все в одном флаконе
12.11.2023 18:49:59, Аленкинамама
безрукаквка - идефикс ваш видимо... уже не первый год вы всё о ней твердите )))
12.11.2023 19:42:35, читательница...
Ольсик
одна извилина, и та прямая) 12.11.2023 21:39:08, Ольсик
Уральские самоцветы
Сходила посчитала свои духи. Семнадцать флаконов которыми пользуюсь активно, четыре стоят без дела. Ну как без дела, то дочь, то тётя иногда в гостях прикладываются)
Я выросла с мамой которая всегда была в духах. Отец подарил на 8 марта первые мои духи в 10 лет. Пользуюсь каждый день. От настроения, наряда, повода выбираю аромат, поэтому держу не мало духов. И да, от меня не несёт за версту, наношу слегка, себе для атмосферы.
12.11.2023 13:52:58, Уральские самоцветы
Ольсик
прикладываются)))

А куда носите так много и часто?
12.11.2023 15:02:57, Ольсик
Уральские самоцветы
Хоть куда, всегда капельку наношу. На работу, дома, на ночь после душа.... 12.11.2023 17:24:22, Уральские самоцветы
Ольсик
ого! на ночь это сильно. А муж не против?
12.11.2023 17:29:25, Ольсик
может муж сам на ночь ванну или душ принял с пахнущим гелем или пеной. они бывают по крепости аромата не слабее парфюма. шампуни еще.
12.11.2023 18:07:02, ALora
хухра-мухра
У меня много, иногда раздариваю, а то один раз ящик развалился под ними. Ящик починили, теперь слежу, чтобы не скапливалось много. Я всегда пользуюсь, когда куда-то иду, или когда ко мне приходят приятели. Если к ученикам иду, тогда не пользуюсь. А в остальное время всегда. Если рядом есть какие-то аллергики, пусть заботятся о себе сами. Сама я запах духов и одеколонов очень люблю, все равно каких и на ком. 12.11.2023 13:48:18, хухра-мухра
Ольсик
Мера разумного - ящик)
12.11.2023 15:00:52, Ольсик
Antre
Люблю, когда платок или палантин еле пахнет духами.
К сожалению, много любимых ушло с рынка, но душиться продолжаю.
12.11.2023 13:45:54, Antre
Джавелина Байрактаренко
У меня много духов, но пользуюсь ими редко, если успею и вспомню, то попрыскаюсь перед работой
12.11.2023 13:42:07, Джавелина Байрактаренко
Ольсик
на работе не против?
12.11.2023 14:55:50, Ольсик
Уже много лет у меня два любимых аромата. Зима: Мадемуазель Коко, лето: Томми Герл.

Сейчас еще иногда пользуюсь Лямур Лалик (сын подарил), и зимой по наводке здесь от Пирожков купила себе Блэк наркотик (вот он густой, его только зимой и полкапельки).

Всё остальное стоит мертвым грузом, для красоты))
12.11.2023 13:41:06, гундина
О, у м еня тоже Коко есть. Но сейчас другими пользуюсь.
12.11.2023 15:31:26, Скарлетт Неохара
Мне меня наркотик очень душный и тежелый, не люблю. 12.11.2023 14:46:07, Nik name
Нельсон Мандела
Во! И у меня зимой наркотик ентот от вас с Пирожками)) 12.11.2023 13:53:02, Нельсон Мандела
Oker
он реально настолько хорош)?
12.11.2023 14:15:29, Oker
Нельсон Мандела
Если не переборщить)) и очень экономный, три капли уже много) 12.11.2023 14:27:16, Нельсон Мандела
Oker
дети сказали, что это вообще не мое(
а я уже анонсировала их в качестве подарка мне на НГ))
12.11.2023 20:34:44, Oker
Нельсон Мандела
Они есть в 15 мл формате, можно попробовать)) 13.11.2023 09:31:22, Нельсон Мандела
Oker
положила в корзину)
12.11.2023 14:31:05, Oker
Тяжелый, как по мне. Но типа мужики падают и сами в штабеля укладываются)) 12.11.2023 14:17:36, гундина
Ольсик
были прецеденты? 12.11.2023 15:41:29, Ольсик
Нельсон Мандела
Даа))))) 12.11.2023 20:03:17, Нельсон Мандела
У Пирожков были. Но от нее и без парфюма наверняка такой эффект всегда. Да, я чего-то подобное тоже поймала с этим ароматом)) 12.11.2023 16:02:53, гундина
Oker
есть единственный тяжелый аромат, который мне нравится, зато средняя любительница)
вот думаю, без "примерки" купить - это провал)?
12.11.2023 14:21:31, Oker
Я без примерки брала. Но он хороший на самом деле, модный к тому же. Просто его надо совсем чуть-чуть, и не в теплое время года. 12.11.2023 14:23:49, гундина
Ольсик
поделитесь ссылочкой) 12.11.2023 15:57:54, Ольсик
Вот

[ссылка-1]
12.11.2023 16:42:59, гундина
Ольсик
заказала. Держитесь ,мужики!) 12.11.2023 21:25:18, Ольсик
Ольсик
ах это такое рандеву)))
ок, спасибо)
12.11.2023 16:49:35, Ольсик
Я на рандеву брала 12.11.2023 16:41:16, гундина
Ольсик
у меня рандеву не работает. Начинаю регистрироваться - не проходит регистрация. Наверное, санкции.
Вот Окер где-то положила в корзину)
Я просто боюсь подделок
12.11.2023 16:48:56, Ольсик
Oker
[ссылка-1]
12.11.2023 17:39:08, Oker
Ольсик
спасибо) 12.11.2023 18:40:06, Ольсик
Oker
Оля, будет время, напиши, когда будете в Москве)
12.11.2023 18:47:46, Oker
Ольсик
обязательно! В мск буду с 19 воскресенья оп 22 среду включительно
12.11.2023 18:49:13, Ольсик
Конфа - сила)) 12.11.2023 13:59:29, гундина
у меня остался только один, который я переношу - лекситановская вербена. и то крайне редко пользуюсь. на посиделки в гостях или в кафе.
12.11.2023 13:26:55, ALora
Ольсик
у меня есть этот аромат)
Вообще люблю локситан
12.11.2023 14:46:55, Ольсик
Пилар, жена Пабло
У меня есть зимние (вот ношу только когда снег) и остальные
Еще из зимних есть один аромат, который ношу только с одним свитером. Вот сочетаются они у меня в голове))))
Ароматов было оч много, но когда была беременна и потом кормила, многие из них мне разонравились, только недавно понравились снова. И снова могу их носить.
12.11.2023 13:21:12, Пилар, жена Пабло
Ольсик
Зимние, снег) какая прелесть
12.11.2023 14:36:43, Ольсик
хухра-мухра
Ну да, у меня тоже зимние более тяжёлые 12.11.2023 13:48:42, хухра-мухра
Пилар, жена Пабло
Размер всегда беру 100 мл 12.11.2023 13:22:11, Пилар, жена Пабло
Ольсик
для меня анриал такой объем потратить 12.11.2023 15:42:04, Ольсик
Нельсон Мандела
Дома выгуливаю и не дома тоже)) 12.11.2023 13:18:05, Нельсон Мандела
Ольсик
"не дома" - у тебя есть варианты) в отличие от меня))
12.11.2023 14:35:38, Ольсик
Cat-S
Вообще не пользуюсь.

Несколько раз покупала, несколько раз лет 20 назад дарили, заканчивалось всегда так - душусь 1-2 раза, дальше флакон стоит

Мне почему-то духи мешают очень.
Т.е. если кто-то пройдет мимо немного надушенный - ок.

А на себе чувствовать запах духов, от других в метро, в театре, лифте - ужс
12.11.2023 13:14:28, Cat-S
Когда духи подобраны правильно, на себе человек их не чувствует. 12.11.2023 13:21:59, Как-то так..
Cat-S
я все чувствовала всегда
12.11.2023 22:40:58, Cat-S
хухра-мухра
Да, я тоже на себе чувствую только в первый момент, а потом уже нет. Но я не сильно душусь, всегда по чуть чуть 12.11.2023 13:49:42, хухра-мухра
Вот это самое обидное в духах)) 12.11.2023 13:44:52, гундина
Oker
Мой любимый объем проверенных духов - 50 мл.
Как-то заказала 100 мл тех, что точно люблю, но, кмк, через пару лет их запах изменился.
Нет никакой зависимости от наряда, есть зависимость от настроения)
Всегда в ходу ароматов пять, но я регулярно пользуюсь, даже если из дома не выхожу)
Но у меня все ароматы легкие.
Сейчас kblbhetn dsquared2 wood, хотя долго привыкала к нему после того, как они сменили букет
12.11.2023 13:10:33, Oker
Ольсик
то есть вот прямо для себя? Не выходя из дома?
Wow.
12.11.2023 13:49:17, Ольсик
Oker
Ну, я при любом раскладе из дома минимум дважды в день выхожу)
Но получается, что исключительно для себя, да)
12.11.2023 13:59:43, Oker
Любимый аромат на все времена, 50 мл, пользуюсь ежедневно. Все прочие ланкомы, версачи, армани и т.д. раздарила. На "агрессию" никто не жаловался, аллергики должны сами о себе думать, имхо. 12.11.2023 13:07:43, Burany
фа
Про аллергиков вы неправы, но проблем не должно быть, если на себя мощно не лить.

Однажды мне стало нехорошо в автобусе, женщина рядом мятным маслом себя решила помазать, у нее болела голова и ей это помогает. Слезы у меня градом... она извинилась и вышла. Но я не аллергик, никогда не было реакции ни на еду, ни на запахи.
12.11.2023 14:51:11, фа
Я сама аллергик, считаю, что нельзя от других, особенно посторонних, людей ожидать, чтобы они заботились о моём здоровье. В вашем случае женщина поступила весьма мило и вежливо, но я бы на вашем месте вышла сама, особенно при такой непонятной реакции организма. 12.11.2023 14:58:05, Burany
фа
Я сидела у окна, вылезти было трудно, прошло состояние быстро. Не сказала ни слова, достала платок и вытирала слезы. Было ощущение, что нашатырь под нос сунули. Думаю, вопрос в количестве этого запаха.
12.11.2023 22:36:10, фа
Natalya d'*
Не люблю когда пахнет от других и сама на выход не душусь.
Да, считаю их надо носить дома, «для любимого». Если ему это нравится . А посторонних надо щадить.
У меня 1 флакон, я новые не покупаю пока предыдущие не закончились, пользуюсь по 10-15 лет одним ароматом, редко меняю.
12.11.2023 13:03:13, Natalya d'*
Зимняя (р.пианистка)
+
Если некоторым не хватает обаяния, то почему это вдыхать должны и все те окружающие, кто не участвует в отношениях)) Дома тоже душусь, на прогулку, в поездку в транспорте в верхней одежде. В гости, на работу, к врачу считаю это невежливым.
12.11.2023 13:08:35, Зимняя (р.пианистка)
Я как раз из тех, кто ненавидит запахи. Я не возражаю, если от человека исходит едва уловимый аромат, когда он совсем рядом. Но у меня ощущение, что многие еще до ковида нюх потеряли. И мне совсем бы не хотелось на работе что -то постоянно нюхать. Даже рыба лучше, если недолго. Хотя если я сижу рядом с открытым окном, то можно.
А с остальных мероприятий те, кому не нравится, могут сами уйти.
12.11.2023 12:59:41, Julinika
EphRUSsi
Много. Выгуливаю, конечно.)
Флаконы предпочитаю большие, 75-100мл.
Есть и самый любимый аромат, он у меня в наличии всегда. ,,Джой,, от Жана Пату.)
12.11.2023 12:54:33, EphRUSsi
Ольсик
куда в них ходите?)
12.11.2023 13:02:58, Ольсик
EphRUSsi
Да везде.) Даже как-то и не думала на эту тему.)
12.11.2023 13:05:46, EphRUSsi

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!