Раздел: Как поступить? (Рабочие отношения)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потрындеть про отношения с коллегой

Девы, девоньки, девули! А давайте потрындим, хотя сегодня и не пятница еще! Есть одна ситуация, и хочется взгляд со стороны)) Короче, условно, есть один коллега, чуть младше меня, который периодически 1-2 раза в неделю оказывает мне некие услуги (фриланс). Т.е. это личное общение, не связанное с работой, и плачу я за услуги (неважно какие) лично ему. Но пересекаемся мы на работе, где каждый делает свое дело и эти наши взаимоотношения этому не мешают. О том, что он подрабатывет таким образом все в курсе, начальство тоже, всех все устраивает и это не обсуждается в рамках этой темы. Так вот. Коллега этот, так назовем его, очень странно себя иногда ведет. Т.е. когда мы пересекаемся по моему делу, мы друзья, друзья, можем обсуждать все что угодно, иногда затрагивая темы, которые могут обсуждать только достаточно близкие люди. Когда пересекаемся на работе, иногда он дружелюбен и приветлив, спрашивает как дела, может пошутить, но иногда он включает полный игнор. Типа я тебя не вижу и не слышу. Причем, он явно видит, что я иду в этот момент, но делает вид, что не замечает и даже не здоровается. И вот я в раздумьях, это игра такая или что? Зачем взрослому дяденьке такие игры - дальше - ближе? Детский сад, честное слово. Что думаете? И как бы вели себя в момент этого игнора?
П.с.: прошу не принимать все серьезно. Тема скорее развлекательная, и меня забавляет эта ситуация.
09.11.2023 13:51:43,

141 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленка-пенка43
у меня есть несколько коллег, я их называю "никому не здрасьте"
общаются хорошо, но вполне могут не поздороваться, если у них настроение плохое
10.11.2023 10:16:15, Ленка-пенка43
Ощущение, что ваши отношения выходят за рамки деловых и коллега просто манипулятор. Есть такая категория мужиков. Видите, он вами манипулирует, а вы ведётесь, аж тему сделали. 10.11.2023 04:05:44, Не важно
SSlona
Плохо видит, рассеянный, не вглядывается постоянно в окружающих, думал , что уже в этот день здоровался. Я так могу мимо проходить... Надо мной подшучивают коллеги, но как игру уж точно никто бы не воспринял)))
09.11.2023 23:08:52, SSlona
Я думаю, что если вы его спросите, почему он так себя вел, когда встретил вас в коридоре и проигнорил, он искренне удивится и ответит, что не видел вас.
У меня хорошее зрение (я за компьютером и читаю в очках и то, не всегда) и хороший слух, но если я чем-то занята, то ничего вокруг не вижу и не слышу. Вернее, слышу и даже могу что-то отвечать, но сам вопрос до мозга не доходит:)) Чтобы нормально ответить, мне нужно оторваться от дела и сконцентрироваться на этом человеке с его вопросом. Точно так же, если я куда-то иду по делу, я не замечаю лиц людей вокруг меня, потому что я думаю о деле. И бывают случаи, когда меня окликают с вопросом, что это я иду мимо, не замечая знакомого. А я его реально не вижу.
Если вас беспокоит ситуация, что он игнорит, то попробуйте с ним здороваться первой, хотя бы кивком. То, что его взгляд направлен в вашу сторону, не говорит о том, что он осознает, кто перед ним:)))
Я ниже прочитала, что такая ситуация бывает, когда он идет с кем-то. Если он идет с таким же коллегой, которого вы знаете, то что мешает поздороваться? С обоими?:)
09.11.2023 22:47:56, Hel
Пилар, жена Пабло
Думаю, что у него какие-то тараканы (я б даже не разбиралась, какие), и он странный. Дел бы с ним не имела, мало ли, как его еще переклинит 09.11.2023 22:35:00, Пилар, жена Пабло
Санвиталия
Считает, что уже здоровался.
Погружён в работу.
Невнимательный/плохо видит.
Считает, что нужно разграничивать работу и фриланс.

Но я бы с ним никакие нерабочие темы не обсуждала бы, мутный он какой-то.
09.11.2023 20:20:24, Санвиталия
KengaLu
Возможно ему ваша болтливость не так приятна как вам кажется и он не хочет ещё и на работе свои уши вам подставлять 09.11.2023 20:02:51, KengaLu
KengaLu
Да так же бы игнорила если он игнорит. Если сказал здрасьте, то отвечу. А не сказал, то по своему желанию либо сама скажу, либо пройду.

А близкие темы не обсуждала бы даже когда он с вами по вашему делу. Тоже бы держала дистанцию. Зачем с ним обсуждать всё мне непонятно.
09.11.2023 18:04:36, KengaLu
Шрайбикус
[ссылка-1]
09.11.2023 17:33:55, Шрайбикус
Уральские самоцветы
Думаю, что я бы про него забыла и работы бы ему не давала после первого же игнора. Хлеб за брюхом не ходит 09.11.2023 17:02:09, Уральские самоцветы
Степная кошка
я до третьего курса ходила без очков, надевала только на лекциях. А на 4-м надела навсегда, потому что народ стал обижаться, что я не здороваюсь иногда. А я их НЕ видела
И был один профессор, который меня знал с рождения. И вот он тоже иногда не здоровался, хотя точно меня знал. Ага, у него тоже было плохое зрение

Я, когда задумаюсь, могу не только не увидеть, но даже не услышать. Так недавно прошла мимо коллеги, к которому я и шла для разговора. Столкнулись в дверях, он потом утверждал, что он не только со мной поздоровался, но даже сказал, что придет через 5 мин. Я ему верю. И я действительно с кем-то столкнулась в дверях ))))
09.11.2023 17:09:46, Степная кошка
SSlona
Я в очках за рулём, перед телевизором, за компьютером. В остальное время очки не ношу. У меня глаза устают, а зимой на улице вообще неудобно. На работе кого знаю, часто по силуэтам росту причёскам определяю. Ну издалека когда, вблизи вижу, не настолько плохое зрение, но часто бывает, что если не определила издалека, то вблизи не разглядываю - у нас в здании много чужих сидит, могу мимо пройти, но свои все знают, спокойно сами окликают, здороваются.
Вот недавно неудобно получилось... Лежала в больнице, лежала когда на столе операционном, несколько врачей со мной были, проводили манипуляции разные. И ведь в шапочках,масках, все мужики молодые, все со мной общались.. а потом в коридоре со мной врачи незнакомые здоровались, спрашивали что да как чувствую... А я понимаю, что это кто-то из тех хирургов был, а я не могу узнать даже и первой поздороваться, вдруг не мой. Ведь ни рост ни силуэт не знаю... Слились в одно, хотя были близко и всех разглядывала полтора часа.. они то как меня узнавали мне удивительно.... Там такой конвейер
09.11.2023 23:05:15, SSlona
Уральские самоцветы
Ну вот это нисколько не мило и не красиво. Нафига бы ходить без очков и без линз, если не видишь? Как и без слухового аппарата, если не слышишь? Только один ответ- пофиг на коммуникацию с окружающими. 09.11.2023 17:26:08, Уральские самоцветы
KengaLu
А милость и красивость то тут при чем? СК просто привела пример что такое бывает. И с хорошим зрением и слухом люди могут задуматься и незаметить кого то или что то.
Сращу увольнять таких и за это странно как по мне.
09.11.2023 19:34:42, KengaLu
Степная кошка
именно. Я не заметила коллегу, когда была в очках. Я ему дверь придержала, потому что он вез тяжелый груз. Причем сказала "Дверь подержу - проезжайте" Это на автомате. Но думала о своем и на того, кто в дверь проходил, просто не посмотрела
09.11.2023 20:09:37, Степная кошка
KengaLu
Я часто прохожу мимо знакомых на улице, думая о своем. Не всматриваюсь в людей. Всякие цветочки, кустики, небо, деревья, птички - это рассматриваю. А людей нет. 09.11.2023 20:16:06, KengaLu
Степная кошка
так и я том же. Человек может кого-то не заметить именно потому что у него нет такой задачи )))
09.11.2023 20:29:28, Степная кошка
KengaLu
Дак я вас поддерживаю.
А прочитав ниже где автор пишет что почти всегда в такие моменты этот человек идёт с кем то ещё, я вообще не понимаю удивления и самой темы автора. Он может быть в это время вовлечен в беседу с ним идущим. Странно ожидать чтоб он останавливался, обрывал общение и кидался бы к автору обсуждать ее личную жизнь…
09.11.2023 20:35:57, KengaLu
Манюня Хнуш
Однокурсница со зрением -5 ходила без очков, потому что считала, что они ей не идут))) Стеснялась себя в очках. Вот такие девичьи тараканы.
09.11.2023 18:38:17, Манюня Хнуш
Степная кошка
я ходила потому, что считала это вредным. За первые три курса изменений не было. Надела очки и получила минус 2.5 диоптрии. Но стала милой типа
09.11.2023 18:44:53, Степная кошка
Манюня Хнуш
Во времена мой молодости, считали, что при небольшой миопии очки нужны короткое время, например, смотреть на доску. А в остальное их не нужно носить, чтобы глаза "не ленились".
Сейчас при миопии очки сразу выписывают на постоянное ношение.
Изменение зрения у вас произошли не из-за очков, а потому что глаза растут неравномерно, возможно общая зрительная нагрузка возрасла.
Мне выписали очки со зрением -2 в 10 классе. К вузу зрение было -3,5, а на первом курсе, после 2 недель практики по 3 пары с микроскопами, зрение стало -5,5. И почти до 50 лет держится в этих рамках(на одном глазу недавно стало чуть хуже -5,75).

У дочки в начале 2 класса зрение было 1, в начале 3 упало до -2. За первые месяцы 4 класса снизилось ещё на 1,5 диоптрии. И с тех пор стоит на одном месте. Сейчас она в 6 классе. Врач считает, что если будет сильно расти, зрение может ещё упасть.
09.11.2023 18:53:55, Манюня Хнуш
Кто-то растает, а кто-то стареет)) У меня тут нешуточно так давление скакануло, и кардиолог направил меня к офтальмологу проверить глазное дно. И там мне задают странный для меня вопрос: «Почему вы очки не носите?» «Зачем мне их носить, у меня один глаз единица, второй - минус один» Проверялась год назад. Три года назад, к слову, оба глаза были по единице. Сейчас же меня огорошили, что один глаз минус один, второй - минус два. На следующей неделе поеду очки покупать. Жесть, жесть… Вообще не представляю себя в очках. 09.11.2023 19:35:24, гундина
Манюня Хнуш
А меня всегда утешали, что с возрастом близорукость компенсируется дальнозоркостью. Фигушки. Теперь у меня одни очки для постоянного ношения и ещё одни для чтения и письма.
09.11.2023 20:06:25, Манюня Хнуш
Степная кошка
никто точно не знает. Но те, кто призывает меня с моими -11 вести себя так, как человек с 100% зрением, не вызывает у меня симпатии. Милым для него я точно не хочу быть. Хочу наоборот
09.11.2023 19:34:01, Степная кошка
Уральские самоцветы
Долго девочка росла, штош.
В четвёртом классе ещё стеснялась, а в седьмом уже радовалась, что наконец-то вижу доску в очках)
09.11.2023 18:43:11, Уральские самоцветы
Манюня Хнуш
Все по разному взрослеют)
Мы её пугали, подумаешь, красота, дорогу-то переходить не страшно?
09.11.2023 18:45:39, Манюня Хнуш
Вы ее неправильно пугали)) Надо было говорить: ты такая красивая, что никакие очки не испортят))) 09.11.2023 19:40:29, гундина
Манюня Хнуш
))) Молодые были, глупые)
09.11.2023 20:07:00, Манюня Хнуш
Я так счастлива, что сейчас очки в моде. У дочери один глаз "ленивый", очки нужны, чтобы он был задействован. Купили красивые очки, носит постоянно. Как-то фото присылала с какой-то студенческой вечеринки. Там 8 человек, и все в очках :) 09.11.2023 19:51:35, Беата (просто читатель)
О, надо тему про очки завести. А то я прям в растерянности - какие очки могут подойти круглому лицу с коротким носом. Я солнцезащитные-то с трудом подбираю. 09.11.2023 20:10:03, гундина
Степная кошка
про линзы смешно. Их вообще не было в те времена. И я считала, что ходить в очках постоянно вредно. И это БЫЛО вредно. Я сразу потеряла еще полторы диоптрии за один год. И за следующий еще одну Но да, здороваться стала. Две с половиной диоптрии - это очень дорогая цена за быть "милой".
А вот если бы в коридорах был яркий свет, а не полумрак, так я бы и без очков народ узнавала
Милой я и не стараюсь быть. И для вам тоже.
Был у меня знакомый, практически слепой, внешне не видно. Профессор мехмата МГУ. По вашей версии ему надо было из дома не выходить, чтобы кого-нибудь не обидеть. Сиди себе дома, такой милый и не смешной
З,Ы готовы выдать надежный слуховой аппарат с гарантией для одного очень хорошего человека? Пока ни один не подошел. Если и ваш не подойдет, с вас компенсация за обвинение в том, что люди ничего не делают. 500 тыс, я думаю, хватит. Я очень сердита на вас. Может и забаню
09.11.2023 17:41:42, Степная кошка
Уральские самоцветы
Что, простите? Ваше исправленное сообщение выглядит странным. 09.11.2023 18:09:53, Уральские самоцветы
Степная кошка
не знаю, что именно странное. поэтому ответить не могу
09.11.2023 18:13:04, Степная кошка
Уральские самоцветы
"З,Ы готовы выдать надежный слуховой аппарат с гарантией для одного очень хорошего человека? Пока ни один не подошел. Если и ваш не подойдет, с вас компенсация за обвинение в том, что люди ничего не делают. 500 тыс, я думаю, хватит. "
Вот это вот. Ваши требования ко мне. Во всем остальном ничего странного.
09.11.2023 18:19:53, Уральские самоцветы
Степная кошка
не готовы.
Так и не фиг обвинять других
вот когда у вас будет -12, как у меня, Я даже не предлагаю дожидаться -18, как у моей знакомой
а слух будет 30% на одном ухе и 0 на другом, и вы будете дышать кислородом через трубочки в носу, то можем поговорить о том, что мило и смешно.

Пока разговаривать не о чем. Вам не мило, а мне действительно не смешно. Я и с экрана с трудом читаю.
09.11.2023 18:24:42, Степная кошка
Уральские самоцветы
Зачем читать то, чего нет? Где у меня про смешно над инвалидами? Почему и для чего вы переводите разговор на инвалидов зрения и слуха? В ТС нет таких проблем с нанятым МЧ. Я в вашем начальном сообщении не увидела инвалида ни вас в ни вашем профессоре мехмата.
Ещё раз крупно МНЕ НЕ СМЕШНО.
Мне не понятно почему НЕ ИНВАЛИДЫ не могут надеть очки и аппараты для эффективной коммуникации, если ОНИ ХОТЯТ коммунициррвать.
Будьте здоровы.
09.11.2023 18:39:53, Уральские самоцветы
Вам же объяснили - потому что было мнение, что если носить очки, то зрение будет еще падать. Я тоже такое слышала. 09.11.2023 18:45:47, гундина
Уральские самоцветы
Мнение это мнение, у СК, как она пишет, зафиксированый регресс из-за ношения очков. Я не спорю ни с мнениями вреда, ни с мнениями пользы.
Отмечаю пользу ношения очков и слухового аппарата как активный пользователь, как член социума, как работающий, как участник конференции....
Вполне себе аргумент, считаю.
09.11.2023 18:56:37, Уральские самоцветы
Степная кошка
так я-то очки как раз напялила. теперь без них ни шагу, потому что без низ практически беспомощна. Коллегу недавно я не заметила в тех самых очках. Не потому что не видела, а потому что думала о другом. Я ему дверь придержала, улыбнулась и сказала "проходите пожалуйста" Я просто не осознала, что это ОН
09.11.2023 20:21:50, Степная кошка
Степная кошка
я не только слышала, а получила результат. Я держалась на -5 без очков с 90го класса до 4-го курса. Потом напялила очки, чтобы угодить тем, кто не понимает, типа У самоцветов, и за два года 50% падения. вышла с 7.5 уже. Но У. самоцветы должны меня одобрять - очки напялила, здороваться стала даже в полумраке. Дурой была.
09.11.2023 18:51:42, Степная кошка
Муж так же очки не носит, чтобы зрение не падало. Не вижу в этом ничего плохого. Когда были просто знакомы, я не понимала, почему он не здоровается со мной на улице. Моя дочь мне объяснила, что он щурится, потому что плохо видит. А я думала, что это такой хитрый прищур, как у дедушки Ленина :) 09.11.2023 19:43:18, Беата (просто читатель)
Степная кошка
ну вот я тоже считаю, что каждый имеет право на мелкие слабости. Типа не носить очки.
09.11.2023 20:03:44, Степная кошка
Уральские самоцветы
У. самоцветы вам искренне сочувствует. Не злитесь на неё, она сама в очках и глухая, возможно, ей тоже весь мир сквозь вату, но она не выставляет счетов другим за свои изъяны, а просто пытается приспособиться к ним. 09.11.2023 19:13:49, Уральские самоцветы
Степная кошка
хорошо. Не буду )))
09.11.2023 19:35:04, Степная кошка
Не злитесь. Я вам очень сочувствую. У моей родственницы было зрение минус 12. Мы ровесницы, и я даже не знала, что у нее плохое зрение, она никогда не говорила. Очки носила, но не регулярно. А потом она сделала операцию! И ей всё исправили. И только тогда она стала открыто говорить, что практически ничего не видела и как ей было тяжело с этим жить, и психологически в том числе. 09.11.2023 18:56:03, гундина
Степная кошка
Спасибо на добром слове
вот мне не тяжело жить Я просто призывала понять, что иногда у людей есть проблемы. Они разные.
Кто-то плохо видит или слышит. Кто-то не запоминает лиц. Мой папа был такой - зрение идеальное, а лиц не запоминает. Мой БМ не здоровался с моими коллегами, которых он прекрасно знал. Один горячий армянин мне сообщил, что мой БМ (тогда еще просто муж) с ним не здоровается в метро. при том, что они были знакомы много лет
09.11.2023 19:40:55, Степная кошка
Уральские самоцветы
Считаю, что если моя слепота и глухота, а я в очках и со сниженным слухом, может компенсироваться очками и слуховые аппаратом, то я буду в очках и в аппарате для адекватного взаимодействия с миром, ну если никому нафиг не надо прислушиваться ко мне как к профессору мехмата.

В случае ТС молчел просто имел её в виду с её раздумьями о его поведение, поэтому предлагаю не замечать того, кто не замечает тебя.
09.11.2023 18:00:20, Уральские самоцветы
Степная кошка
не замечать запросто можно. Я бы и не обратила внимания. Мне важно, что человек выполняет работу хорошо. На остальное мне наплевать, если я конечно не рассматриваю его как потенциального мужа или любовника. Но тогда лучше отказаться от отношений "заказчик исполнитель" В одном флаконе это не всегда удобно
09.11.2023 18:09:31, Степная кошка
Лиметт
Я бы дел не имела, мне неприятно ни обсуждение слишком интимное, ни поведение отстраненное. Предпочитаю обычную вежливость при взаимодействии, а это непонятно что, и непонятно чего ждать. 09.11.2023 16:51:48, Лиметт
Степная кошка
а я бы имела. Он выполняет работу хорошо, вовремя и за разумные деньги. Не ворует, не матерится. Мне от него больше ничего и не надо.
09.11.2023 17:43:37, Степная кошка
KengaLu
Я бы тоже имела.
А обсуждать что то интимное (это к комменту Лиметт) мне вообще ни с кем никогда не надо.
09.11.2023 19:55:40, KengaLu
Лиметт
Не доверяю такому поведению, нет уверенности в адекватности, а это риск при выполнении заказов. Он мне не нужен, если есть выбор. 09.11.2023 19:45:36, Лиметт
KengaLu
У меня нет уверенности в адекватности тех кто что то интимное любит обсуждать с работниками, да и вообще со всеми подряд 09.11.2023 19:57:03, KengaLu
Я из тех, кто часто никого вокруг не замечает. А еще бывает, что очень занята, решаю какую-то проблему. В этом случае, даже если ко мне радостно обратятся, извинюсь и побегу дальше. Соответственно и у других людей такое принимаю. В другой раз потрендим.
09.11.2023 16:48:46, Julinika
NLU
Молодец коллега,оберегает себя и вас от лишних вопросов. 09.11.2023 16:34:40, NLU
Несколько лет считала, что парень из соседнего отдела (комната напротив) - два разных человека, и здоровалась дважды. Лица не запоминаю, только походку и общую пластику. А этот человек ходил то ровно, то сильно сутулясь
При этом и зрение у меня хорошее, и в той комнате всего три человека
09.11.2023 16:04:13, Беата (просто читатель)
Коза Агата
А у него норм с восприятием? Бывает люли реально не замечают. Бывает со зрением проблемы. Или так устают. А вы спрашивали типа чего не здороваешься? 09.11.2023 15:51:31, Коза Агата
Навскидку:
1. Забыл, что не здоровался
2. Задумался
3. Боится, что кто-то услышит про его фриланс
4. Боится, что подумают, что у вас роман
09.11.2023 15:50:05, Беата (просто читатель)
Januaria
Добавлю 5. Ему вообще пофиг, он даже не думает о ней за пределами оплачиваемых услуг 09.11.2023 15:53:01, Januaria
Лиметт
Добавлю 6. У него есть подозрения, что он ей нравится. 09.11.2023 16:53:21, Лиметт
Заигрывает так 09.11.2023 15:40:56, Лось-Анджелес
Уральские самоцветы
Древний какой-то. Это из пикапирства 2000 гг: ближе- дальше. 09.11.2023 17:04:46, Уральские самоцветы
хухра-мухра
Когда включают игнор, я его тоже включаю. По каким причинам он это делает, пофиг, просто я обычно обращаюсь с людьми так же, как они со мной 09.11.2023 15:31:58, хухра-мухра
Я пробовала тоже игнорить. Но, блин, не хочу. Какая-то игра получается. А я люблю простые и понятные отношения, что в дружбе, что в личной жизни.
09.11.2023 15:44:21, Ох уж эти коллеги
Степная кошка
где игра-то? Не замечает он вас иногда. Вы пробовали с ним первой здороваться или окликать "Вася, привет, что это ты мимо мчишься, не замечая других?"
09.11.2023 17:27:41, Степная кошка
Уральские самоцветы
Если любите простые, то зачем вступать в игру? 09.11.2023 17:08:16, Уральские самоцветы
Поэтому с годами понимаешь, что у рабочих отношений есть границы и не стоит их переходить. 09.11.2023 15:21:34, Птичка снежная
А когда включен игнор, он один находится или рядом с кем-то? Вполне возможно, что он не хочет, чтобы тот человек знал, что у него с вами имеются не рабочие контакты. 09.11.2023 15:17:50, гундина
Коза Агата
Да, тоже подумала, или может ходят слухи о романе например и он так показывает, что ниче подобного 09.11.2023 15:52:43, Коза Агата
Ну да, либо не ходят слухи, а он остерегается подобных слухов. 09.11.2023 16:40:41, гундина
Хм... а ведь точно, он почти всегда при этом с кем-то. Даже не задумывалась об этом)) Но о том, что он оказывает мне услуги все знают, так как не только я этим пользуюсь
09.11.2023 15:30:26, Ох уж эти коллеги
А вы замужем? 09.11.2023 16:41:51, гундина
Для рядового здрасьте не причина 09.11.2023 15:28:33, Атом я
Опасается, что после рядового здрасьте, она продемонстрирует лишнее в отношении него. 09.11.2023 16:39:14, гундина
Лиметт
+ 09.11.2023 16:54:43, Лиметт
Шиповник (экс-Василиса)
Он работу выполняет свою? ну так и какая разница, о чем он там думает? 09.11.2023 15:11:08, Шиповник (экс-Василиса)
Mary M.
Или влюбился в Вас или человек настроения. Настроение плохое - общаться не настроен.
09.11.2023 15:09:42, Mary M.
Natalya d'*
Я радуюсь когда коллеги меня игнорят и переживаю только когда липнут, радуйтесь , короче.
Как вариант - утром он видит много людей и потом не помнит с кем сегодня уже здоровался с кем ещё нет. Поэтому «зависает» то ли надо здороваться то ли нет.
Другой вариант - у него миопия которую он скрывает. 3й - плохо запоминает лица.
4й вариант - у него в ухе беспроводной наушник и он говорит (слушает) по телефону.
Я вот недавно коллегу встретила словами «ты отлично выглядишь! Какой красивый свитер, чмоки чмоки » и т п, а оказалось это новая коллега которая видит меня 1й раз в жизни. Я ее перепутала с другой.
Но да, у меня очень плохая память на лица.
09.11.2023 15:04:30, Natalya d'*
Вы, как обычно, не в бровь, а в глаз)))
09.11.2023 15:07:51, Ох уж эти коллеги
Коза Агата
Да, может это вообще не тот :) 09.11.2023 15:53:33, Коза Агата
Natalya d'*
Главное, всё из личного опыта:(
И миопия у меня есть, и память плохая.
09.11.2023 15:16:53, Natalya d'*
Вряд ли работодателя причем давнего он не узнаёт) 09.11.2023 15:25:48, Атом я
Показывает, что вы ему платите мало 09.11.2023 14:44:44, Атом я
Согласно прайсу)))
09.11.2023 14:47:07, Ох уж эти коллеги
В любом случае, расшифровка такая. Либо прайс устарел, а вы по старому, либо есть надбавка за секретность или сложность, а вы все считаете как раньше
Ну и спросите, Вася, что-то не так?
09.11.2023 14:53:10, Атом я
+ Даже не подумала про деньги...
09.11.2023 15:00:40, Ох уж эти коллеги
Клава
Если вы с ним друзья-друзья, почему бы не спросить у него напрямую, ничего не додумывая? Прям в лоб - Вась, а ты чего не здороваешься? Хотя, честно говоря, я никаких "игр" тут не вижу, да и он, скорее всего, тоже. Ну игнорит и игнорит, и пусть. Гораздо важнее, имхо, разобраться, почему это вас так сильно напрягает. Ой, то есть забавляет...;-) 09.11.2023 14:29:00, Клава
Ну если не напрягает, и услуги свои (фриланс)) он выполняет хорошо, то перестать об этом думать )
09.11.2023 14:27:19, Акцент
Я бы перестала поддерживать линию "друзья друзья". Зачем мне это?
Ну, смотря что вы хотите. Если лёгкого флирта, тогда другая линия поведения. Но товарисч странный. Лучше с ним не связываться, даже услуги у другого заказать.
09.11.2023 14:26:31, Xxx
Как спец он меня устраивает полностью, так как поменяла уже 3 человека. Вообще ни на что не претендую, ни на флирт, ни на что другое. Просто если бы была одна и та же линия поведения, то не напрягало бы)))
09.11.2023 14:35:22, Ох уж эти коллеги
Так я и предлагаю сделать одну одинаковую линию поведения. Не друзья.
Он к вам:Маша, утипути, а вы:Вася, вот деньги, давай услугу. И, гордо так, на выход.
09.11.2023 14:54:48, Xxx
+
09.11.2023 14:59:11, Ох уж эти коллеги
Ящер
То, что он на работе и "на фрилансе" ведет себя по-разному - понятно. Несмотря на то, что про его подработку все знают, все-таки он хочет эти два вида деятельностии и стиля общения разграничить для порядка и приличия. А вот почему он по-разному ведет себя именно в одной и той же рабочей обстановке - я не знаю. Может, правда иногда отключается, отвлекается и не замечает. Сложно судить, не видя этого в реале.
У меня был похожий случай, когда в одной инстанции мужик меня то принимал дружелюбно, то игнорил, но в итоге оказалось, что это близнецы и второй меня просто не знал )
09.11.2023 14:12:46, Ящер
Степная кошка
моя мама как-то пришла на защиту докторской диссертации к своему коллеге и практически приятелю. Видит - он стоит в коридоре. Она - Привет. Он - Привет. Она- Волнуешься? Он - совсем нет. И тут она заподозрила, что разговаривает с братом-близнецом, о котором она в принципе знала )))
09.11.2023 15:50:15, Степная кошка
Ящер
Наверно, прикольно иметь близнеца ))
Я тогда еще подумала - они ж и учились вместе, и вот всю жизнь вместе работают, и даже чай пить обязательно ходят вместе!
09.11.2023 15:56:59, Ящер
Колокольчик Комарова
Индийское кино!
Мужики работали в разные смены, о существовании друг друга не подозревали (их в детстве разлучили). Потом случился новогодний корпоратив, там и познакомились. И папа с мамой снова встретились (они были индийские дед мороз и снегурочка).
09.11.2023 15:37:14, Колокольчик Комарова
Коза Агата
У нас наоборот было. В нашем здании работали кадастровые инженеры, арендовал кабинет. Мы с дядькой здоровались. Однажды приезжаем на наш завод на съёмки, этот чел в рабочей форме ходит, работниками руководит, поздоровался. Мы с коллегой офигели, решили, что близнецы. Но почему второй здоровался, не наш? Мы его не знали! Потом выяснилось, что наш, просто реально в двух местах работал. 09.11.2023 15:57:40, Коза Агата
О! Сюжет
09.11.2023 15:45:32, Ох уж эти коллеги
Ящер
)) Нет. Один из них отвечал в трудовой инспекции за охрану труда, именно с ним я имела дела при проверках (он по нашему району был закреплен) и к нему я приходила периодически с отчетами. А его брат был инспектором по трудовым отношениям, но видимо, территориально относился не к нашему предприятию. И приходя иногда в инспекцию, к нему или по другим делам, я заглядывала в общий кабинет или сталкивалась с кем-то из них в коридоре. И вот такая была разная реакция на мое приветствие. А однажды я сидела с отчетом и правильным братом в другом его кабинете, и тут зашел второй и позвал первого пить чай. Так оно и выяснилось.
09.11.2023 15:44:54, Ящер
У моей бывшей коллеги- приятельницы была сестра - близняшка, с которой я не была знакома. Когда на улице встречала кого-либо из них, то сначала ждала реакции. Если узнала, то моя коллега, если нет, то ее сестра)))
09.11.2023 15:47:39, Ох уж эти коллеги
Коза Агата
У нас тоже водитель был из близнецов. Так и различаем до сих пор. Пока сам не по здоровается, молчим и смотрим, поначалу все не с тем пробовали пообщаться 09.11.2023 15:59:21, Коза Агата
Ящер
)) если бы я с ними чаще виделась, я бы, может, и различала их. Но к счастью, чаще не было поводов )
09.11.2023 15:54:14, Ящер
можете обсуждать что угодно? ну так и спросите - вася, чего это ты? 09.11.2023 14:12:44, Шерлок
Видимо, так и придется сделать. Но боюсь, что он уйдет от ответа)))
09.11.2023 14:21:49, Ох уж эти коллеги
А вас-то почему все это волнует?:)
На работе-рабочее, фриланс - дружеское общение.
Что вас не устраивает? Зачем вам теплое близкое на работе?:)

Это нормально, когда не путают рабочие и дружеские отношения))
09.11.2023 14:47:01, Vanilla
ну хоть понятно станет, что не друзья 09.11.2023 14:23:21, Шерлок
LoraEf
я в офисе очень приветлива, но если моя голова чем-то занята, то не замечаю никого. могу не здороваться или забывать что поздоровалась, рявкнуть что-то в ответ и не заметить.
Может кто-то в эти моменты (а они частые) тоже думает что я веду какие-то игры
09.11.2023 14:12:41, LoraEf
Нельсон Мандела
Не здоровается на ваше "здрасьте" или вы тоже не здороваетесь?))

Может думает человек о чём то своем в голове и всё. Потому что если игнор выражается только в том, что не здоровается и не бежит навстречу, то это и не игнор вовсе))
09.11.2023 14:12:26, Нельсон Мандела
Сонный трудоголик
ИМХО склеить он вас пытается.
Я б или сразу сказала - хватит х.ней страдать. Или бы вообще не реагировала, пусть сам мается и гадает - заметила я или нет его идиотское поведение.
Но это я, старый солдат и не знаю слов любви старая тетка, которую подбешивают такие "игры".
09.11.2023 14:07:21, Сонный трудоголик
Januaria
Имхо, наоборот, она его склеить пытается, а он галантно отбрыкивается. 09.11.2023 15:49:27, Januaria
Так мне тоже за 40, ему чуть-чуть до 40. И не понимаю, как себя вести? Подойти и сказать, какого фига Иван Иваныч Вы так себя ведете и не здороваетесь?)))
09.11.2023 14:09:52, Ох уж эти коллеги
А вы к любому ответу на свой (этот) вопрос готовы? ))) а то может такое сказать.... очень неприятно выйдет
09.11.2023 14:27:58, Акцент
Да в принципе готова, что еще можно сказать? Некоторые вон думают, что нафантазировала и сама дура)))
09.11.2023 14:33:27, Ох уж эти коллеги
Аноним 9
да пофиг ему на вас. в неформальной обстановке ведет себя неформально, в формальной не считает нужным
а вы уже нафантазировали...
09.11.2023 14:06:52, Аноним 9
В том и дело, что ведет себя по - разному. То дружба-дружба, то игнор. Уж определился бы окончательно. На работе игнор или легкий кивок головой)) Я же не претендую на что-то большее. Но в моем понятии при дружеских отношениях так себя не ведут.
09.11.2023 14:12:11, Ох уж эти коллеги
Аноним 9
а откуда мысль, что у вас дружеские отношения?
09.11.2023 14:13:23, Аноним 9
Оттуда, что мы более 1 года общаемся по другому моему делу, и общение это длится каждый раз более 1 часа, за время которого успели узнать друга друга достаточно, чтобы рассказывать какие-то личные вещи)) При этом он сам неоднократно говорил, что мы же друзья! Странно, что есть какие-то сомнения на этот счет.
09.11.2023 14:20:04, Ох уж эти коллеги
"мы же друзья" - это может означать "не строй никаких планов, ничего большего не будет" :)
09.11.2023 16:10:25, Vanilla
Так я и не строила. Я замужем, он женат, тем более младше меня...
09.11.2023 16:17:23, Ох уж эти коллеги
а он на всякий случай:)
09.11.2023 16:23:57, Vanilla
Коза Агата
Если вам не надо роман с ним, завязывайте с этим личным 09.11.2023 16:00:47, Коза Агата
Степная кошка
так и спросите его, когда вы так общаетесь, почему он на работе иногда вас не замечает. Может, он и правда иногда просто не замечает.
09.11.2023 14:25:21, Степная кошка
Сонный трудоголик
О, а я, выходит, тоже нафантазировала. Я подумала, что это пикапер такой неумелый, со своими штучками-дрючками)) 09.11.2023 14:08:55, Сонный трудоголик
Аноним 9
в чем штучки-дрючки то? я из описания не вижу ничего неестественного. кроме фантазий автора) 09.11.2023 14:10:10, Аноним 9
Сонный трудоголик
Ну, мне дикими кажутся постоянные переходы от "друзья-друзья" до "даже не здороваться" без видимых причин.
09.11.2023 14:13:47, Сонный трудоголик
Аноним 9
так друзья-друзья - это фантазия автора. как и "даже не здоровается"
у меня пол офиса таких мужиков. немного потрындеть про всякое разное, а в остальное время легкий кивок головой)
09.11.2023 14:16:14, Аноним 9
Так речь и не идет про всех коллег мужиков, которых у нас достаточно, и с которыми рабочие отношения на работе в рамках трудовой деятельности)))
09.11.2023 14:23:50, Ох уж эти коллеги
Сонный трудоголик
Ну, не знааааю...У автора написано "друзья, можем обсуждать все что угодно, иногда затрагивая темы, которые могут обсуждать только достаточно близкие люди". Я исходя из этого и отвечала. 09.11.2023 14:20:06, Сонный трудоголик
Интересно, в чем фантазии?
09.11.2023 14:13:17, Ох уж эти коллеги
Аноним 9
в том, что он про вас думает и чего-то там просчитывает
09.11.2023 14:14:00, Аноним 9
Не все же взрослые по возрасту являются взрослыми по уму и характеру. Вот и он, наверное, не совсем зрелый.
09.11.2023 14:05:49, AnnaAnnaS
Аноним 9
а в чем его незрелость? 09.11.2023 14:07:28, Аноним 9
Пытаться показать, что "я тебя не вижу" равно "я выше тебя". Как-то это не взросло, даже не с друзьями, а и просто с коллегами. 09.11.2023 14:44:25, AnnaAnnaS
вы серьезно так думаете?:) Что он переживает и что-то изображает?:)
Это может быть что угодно - от невнимательности до не придает значения поздоровался или нет.
Но вот чтоб взрослый мужчина что-то игнором изображал и "укрощал строптивого"?:)))) Не верится)
09.11.2023 16:12:30, Vanilla
Лично видела :) 09.11.2023 19:24:39, AnnaAnnaS
Аноним 9
вы уверены, что он что-то показывает?
09.11.2023 14:48:37, Аноним 9
Мне так кажется по описанию 09.11.2023 15:10:26, AnnaAnnaS
Это и смущает...
09.11.2023 14:48:11, Ох уж эти коллеги
Вот тоже возникает такое подозрение))) У меня иногда ощущение, что он хочет, чтобы за ним побегали. Но вроде бы так ведут себя подростки, но не взрослые люди.
09.11.2023 14:07:22, Ох уж эти коллеги
УникаЛьнаЯ
Самое простое — он действительно задумывается о чем-то и не замечает вас. Или уставший/раздраженный и не находит сил на дружеское общение. Или ждет, когда же вы его заметите и поздороваетесь первая, а пока задается тем же вопросом, что и вы — почему она то общается дружески, то не здоровается?! :)
09.11.2023 14:00:31, УникаЛьнаЯ
LoraEf
+1000
09.11.2023 14:13:07, LoraEf

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!