Раздел: Серьезный вопрос (максимальное неприятие)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рейтинг неопрятности

1)Пожалуйста, напишите, что в облике человека, женщины, вызывает у вас максимальное неприятие, что не любите?
Не близкого-конкретного, а вообще.

2) то же самое, но про жилище, дом, двор, квартиру

Интересуюсь для себя, на что обратить максимальное внимание, чтоб нравилось окружающим. Подозреваю, что мои личные предпочтения нетипичны
07.11.2023 13:09:41,

123 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. В облике ничего. А вот запах.......вонючек ненавижу
2. Продавленный диван. И я не только про
диван.
08.11.2023 19:10:53, Не важно
Dinania
Бомжи и околобомжовый/маргинальный вид. Т. е. запах, грязь и сам по себе образ/облик.

Туристы из похода скорее вызовут зависть
08.11.2023 13:09:06, Dinania
Oazis
В женщине: причесанная чистая голова. "Вымытое" лицо и тело без сильного запаха (духов ли, пота ли). Одежда целая, чистая, подходящая друг другу и сезону.
максимальное неприятие мое личное сейчас - это лохудры, мода на распущенные волосы. В остальном в транспорте в Москве все примерно одинаково обычные и аккуратные. Редко встречаются пахучие товарищи обоих полов или бомжеватые.
08.11.2023 12:55:52, Oazis
Oazis
двор -то же самое: порядок, отсутствие брошенных, сломанных, грязных предметов любого рода. Если висит половая тряпка, то она цветная, целая, аккуратно сложенная (условно). 08.11.2023 12:52:54, Oazis
Oazis
окружающие-то разные. :))
есть критерии, кажется, на сайтах недвижимости. Меньше мелких предметов на поверхностях, всё должно лежать ровно -стопки книг, например.
Блестящие или полированные поверхности блестят и запах в квартире кофе или цитрус или выпечка (ваниль). Тогда ощущение чистоты и уюта.
08.11.2023 12:38:14, Oazis
1. мне не нравится суетливость движений, шевелявость или визгливость, быстрый темп речи. когда перебивают или не могут выразить мысли (безглагольные вопросы), нелогичность, грубость отталкивает. брякающие, шуршащие, звенящие вещи на человеке, особенно рингтоны и громкие разговоры по телефону).
2. уважаю любой дом. но не могу терпеть живность в виде тараканов. более менее буду терпеть кошек-собак поблизости от кухонного стола. тусклое освещение меня огорчит.
08.11.2023 11:57:44, Лада Иванова
грязный запах и запах изо рта
08.11.2023 00:38:28, читательница...
Жить хорошо!
Чтобы прямо неприятие, не знаю. Разве что длинные, седые или плохо прокрашенные, неухоженные волосы по плечам у пожилых женщин.
Длинные , с отросшим акрилом ногти в любом возрасте.
Косички, юбочки а-ля Пеппи Длинныйчулок и фраза "нас с дочерью называют сестрами" у дам , опять-таки ,пожилых. Пишу и думаю-я какой-то ксенофоб в вопросах возраста))) А не замечала.
У мужчин не люблю прилизанных волос, изобилия скверного парфюма и ужасную привычку отращивать длинный грязный ноготь на мизинца бррр))))
Про жилища тоже думаю. Клеенки на столе))) бррр. Грязь и грязная посуда.
Изобилие "гномов" и прочей красоты в саду. У нас есть знакомая-шагу не ступить от фигурок-статуеток и тд. Но не могу сказать, что это сильно задевает-иак, чудачество, мне все равно.
07.11.2023 22:51:34, Жить хорошо!
Обожаю клеенки на столе. У меня только так. Периодически меняю. Последнее время стало трудно найти нормальную толстую клеенку.
А что касается возраста, то была у меня родственница, которой нравилось, когда молодежь ее называет Галюнчик. А там полная Галина Сергеевна.
08.11.2023 13:08:21, Julinika
Я лет 30 не видела клеенку на столе. По-моему это осталось в прошлом 08.11.2023 10:30:28, Olga1999 tel
Oazis
У меня клеенка в кухне. Толстая, цветастая из серии кофе/хлеб/специи/Париж и т.п. Красиво, ярко, чисто. Без складок. Кухня в пастельных тонах. 08.11.2023 12:57:24, Oazis
Жить хорошо!
Все реже, слава Богу))) Но ещё встречаются.
08.11.2023 12:47:22, Жить хорошо!
Чем не угодили клеёнки? Это ж гарантия чистоты. Скатерть же на каждый прием пищи не стелется. Следовательно ткань не первой свежести, а клеёнка хорошо протирается. Загадко. 08.11.2023 02:07:39, Xxx
Жить хорошо!
Для меня это совсем не гарантия чистоты))) Видимо, плохой опыт.НюНеНесвежей тряпкой...не, лучше скатерть.И салфетки под прибор.
08.11.2023 09:36:12, Жить хорошо!
Татуировки на видных местах - мутит и передёргивает от них. 07.11.2023 21:54:08, Бубню потихоньку
1. Косметика на женщинах 50+, карательная косметология - все эти филеры, подтягивание бровей на уши, нарисованные брови, когтис странных расцветок. Лишний вес!
2. Лишние вещи
07.11.2023 21:07:50, Как то так
птичка певчая
Животных люблю, но шерсть по всему дому -нет.
и когда слизывают собачки с человечьих тарелок.

Про душ и бюстики серые из под одежды-уже написали.
07.11.2023 20:11:13, птичка певчая
Неведома Зверушка
:-) А когда собачке дают откусить от своего бутерброда - и продолжают есть откусанное? Или с одной кошкой я любила есть сосиску с двух сторон одновременно, встречаясь мордами на середине... :-))
08.11.2023 06:58:23, Неведома Зверушка
птичка певчая
С собаками и кошками жила. Сейчас кот. Я уже писала , что ни разу не был в нашей спальне за 10 лет.
Про сосиску ..))) Просто ,когда собака или кошка вылизывают свои причиндалы после опорожнения , трудно представить такой физический контакт )
08.11.2023 08:18:22, птичка певчая
отсутствие задницы - невыносимо )
07.11.2023 18:51:24, AleXXX
KengaLu
Бомжи на улице с язвами на коже вызывают неприятие. А так я больше не сталкивалась ни с кем кто бы вызывал неприятие своей неопрятностью. Ну разве что вспотевшие и воняющие люди, но я таких тоже лет 15 не встречала. 07.11.2023 18:47:42, KengaLu
Неведома Зверушка
Ого. Не встречали вспотевших и воняющих - в вашем-то климате? На каком-нибудь местном рынке? На заправке заправщик летом?
У нас, когда жара - в местах скопления простого народа (у какого-то торгового лотка на улице) всегда находится какой-нибудь молодой мужчина, от которого крепко пахнет. Это нормально и физиологично для мужского организма :-) - выделять пахнущий пот. Значит, у вас там все мужики активно пользуются дезодорантами, даже простые копатели канав? Ого.... :-)
08.11.2023 07:02:13, Неведома Зверушка
KengaLu
Вот как раз летом в Московском метро с такими и столкнулась 15 лет назад. У нас не сталкивалась. На рынке точно нет. На заправках тоже мне никто воняющий потом не попадался. В автобусах и метро кондиционеры. А в СФ так и вообще нет жары, а я в нем жила последние 8 лет. 08.11.2023 09:35:59, KengaLu
В метро и сейчас есть. Я подозреваю, что это какое-то заболевание, что ничего не помогает и человек пахнет. Меня это не напрягает, а вот запах парфюма...
08.11.2023 13:10:50, Julinika
Света 2
А еще терпеть не могу шапочно знакомых навязчивых болтунов. Просто до судорог не переношу. Раньше, в силу воспитания как-то пыталась деликатно от них отвязаться, сейчас рявкаю. 07.11.2023 18:38:36, Света 2
Санвиталия
У человека мятая неопрятная одежда, грязные волосы.
В квартире: разбросанные вещи, захламленность, жирная плита, грязная раковина.
07.11.2023 18:24:51, Санвиталия
Лиметт
Отсутствие утреннего душа и вчерашняя одежда. Зубы без ухода должного. Грязная обувь.
Много мелких вещей на поверхностях, вещи вне шкафов и ящиков. Остальное можно помыть и это дело случая)
07.11.2023 17:09:42, Лиметт
Такое чувство, что многие из списали не про рейтинг неопрятности, а про рейтинг неприятности. Я неопрятность в принципе не люблю, любую, впечатляют грязные, неухоженный ноги в босоножках, виды застиранных бюстгальтеров в глубоком вырезе спины - вообще не понимаю зачем такое на показ выставлять. В жилищах не люблю грязные кухни и санузлы, очень не люблю, когда настойчиво просят сесть, а все сиденья в шерсти. 07.11.2023 16:37:59, douceur
УникаЛьнаЯ
Писали про то, про что в теме спрашивалось: "напишите, что в облике человека, женщины, вызывает у вас максимальное неприятие, что не любите" - вот и писали, что именно не любят. Логично.
07.11.2023 18:37:20, УникаЛьнаЯ
Отвечали на вопросы из темы, а не на заголовок. В вопросах было про "неприятие" 07.11.2023 17:51:37, Беата (просто читатель)
Самое главное, чтобы человек не нарушал физическую дистанцию. Ближе полуметра не подходил. Все остальное, его личное дело. Человек хороший-и хорошо.
Немного неприятно смотреть на фибромы на лице или бородавки.
Чужие дома не люблю. У каждого жилища свой запах, который, в основном, неприятен. Люблю нейтральные территории, где все блестит и сверкает.

Близких люблю любыми. Жилище близких приятно в любом состоянии.
07.11.2023 16:23:24, Ххх
Полметра это очень мало, кмк. Мне идеально от метра 07.11.2023 18:09:04, Лось-Анджелес
Наблюдатель со стороны
Я тоже за дистанцию, очень многие подходят слишком близко. Интересно, зачем. 07.11.2023 16:40:25, Наблюдатель со стороны
Salomea
Какая вы щедрая - целых полметра! Вспомнилась картинка про дистанцию после пандемийных мер))
07.11.2023 16:32:58, Salomea
))) при меньшем расстоянии в меня могут плюнуть слюной при разговоре, я могу почувствовать неприятный запах пота или запах изо рта собеседника, надо мной могут нависнуть, что очень неприятно. Лучше я подальше буду и всем хорошо. Я же тоже не идеал. 07.11.2023 16:38:39, Ххх
Неведома Зверушка
:-) У людей - не люблю парфюм. Вообще любой, даже приятный - через десять минут начинает утомлять.
В квартирах - всё пофиг. Единственно, не люблю, когда в туалете, извините, для использованной бумаги/прокладок стоит ведёрко (как в общественном), вместо чтоб в унитаз бросать.
07.11.2023 16:17:08, Неведома Зверушка
А вы прокладки в унитаз бросаете? 07.11.2023 16:28:34, douceur
Natalya d'*
3й вариант - выбросить в общую мусорку на кухне а не в специальную в туалете - чем плох? 08.11.2023 08:58:40, Natalya d'*
Неведома Зверушка
Хм. Я прокладок не использую..... Лет 15 (нет надобности :-) ). Да и когда была надобность - предпочитала тампоны. И их - да, бросала в унитаз. Ничего унитазу от пары тампонов в сутки не делается, фановые трубы у нас толстые....
Но вообще Вы правы - лучше завернуть в бумажку и выбросить в мусор - в ведро, которое стоит на кухне (обычно) в закрытом углу и выносится раз в сутки.
А _туалетную бумагу_ - да, конечно в унитаз. Канализация, вообще-то, на это рассчитана.... :-))
Просто туалет - маленькое помещение. И если вот такое ведерко стоит в туалете - оно бросается в глаза и лично мне очень отравляет пребывание там :-)) Естественно, я говорю об _открытом_ ведерке.
При этом, скажем, кошкин лоток стоит у меня в комнате - и совсем не напрягает. Там впитывающие опилки, а не грязные чужие бумажки :-))
08.11.2023 07:10:56, Неведома Зверушка
Oazis
Согласна про туалетную бумагу, у нас тоже трубы толстые. ПРокладки в мусорку на кухне, в бумажке, да. Лоток тоже в туалете, рядом с унитазом - дополнительный стимул держать его чистым. Такой он и есть. 08.11.2023 13:02:30, Oazis
BB
Волосы, прическа всклокоченная, беглыйсуетливый взгляд, пятна на одежде.
запах стариковский, давно не было ремонта.
07.11.2023 16:08:22, BB
Шрайбикус
когда идет и курит в лицо. Приспичило, отойди в сторонку и кури. Посмотрела тут одну блогершу-репатрианта, ну жуть какие волосы, будто вообще не моется.

хламовник не нравится
07.11.2023 16:08:06, Шрайбикус
One of a kind
Где все эти люди ходят, с засаленными волосами и плохими зубами?) Все прям их часто встречают. У меня внешность людей не вызывает неприятия. Люди разные и все они имеют право на существование, иногда и правда интересные люди выглядят нестандартно( американский размер неприятие все ж вызывает, когда уже чересчур, а так, даже к полным нормально отношусь, и здесь даже детей учат, что люди разные.)
И вообще, мне чаще что то нравится в людях, чем вызывает неприятие, вот абсолютно, люблю на людей посмотреть, себя показать)) дома у меня самой классический беспорядок, люди с идеальным порядком в доме вызывают у меня подозрение( почти неприятие))
07.11.2023 16:00:59, One of a kind
Манюня Хнуш
У меня тут коллега была, бррр( Она, видимо, курила в квартире, у неё от всех вещей пахло застарелым табачным запахом( и ещё у неё обувь воняла. Такой запах был, что у меня от него приступы мигрени случались(((
Сейчас в нашем же доме, но ниже на этаж и в другую сторону от лифта живёт пара. Жена на коляске. Они дома курят так, что у них косяки с внешней стороны вместо бежевых стали чёрными.
Вот после неё в лифт зайти невозможно, запах убойный(
07.11.2023 18:34:12, Манюня Хнуш
Наблюдатель со стороны
На самом деле правильно, что подозрение или неприятие. Может меня тут опровергнут (буду рада), но по ходу чтения темы перебрала в голове супераккуратных своих знакомых, и - ни одного не могу вспомнить интересного, тонкого, доброго… все больше нервные, почти психопаты, редко умные…У меня скорее порядок, уж и не знаю, радоваться или огорчаться.
Людей с грязными волосами и плохими зубами тоже не вижу
07.11.2023 16:29:08, Наблюдатель со стороны
ШаНуар
Например в московском метро. А сейчас я в Адлере, так в сочинском транспорте сплошь и рядом в основном такие. Не такие либо вообще не работают, либо ездят на своём авто. 07.11.2023 16:15:23, ШаНуар
Oazis
в московском метро давно кондиционеры везде и летом нет засилья потных людей. Даже гастарбайтеров. Вообще давно запахового фона нехорошего нет -пива меньше пьют на улице, пьяными меньше ездят, разве что едят часто в пути. Духами пользуются мало. Самый частый запах пота не от мужиков, а от девушек подростков, у них рано начинается пубертат, а мамы им почему-то не вручают дезики. 08.11.2023 13:05:32, Oazis
Света 2
1. Немытая голова, не глаженная одежда (именно не глаженная, а не помятая от носки), грязная обувь, облезлый лак на ногтях, неухоженные ноги в открытой обуви. Последнее вообще треш полный.
2. Квартира: грязные окна, немытая посуда, ПЛИТА ГРЯЗНАЯ!!!, сантехника. Бардак в помещении, вещи вне шкафов.
07.11.2023 15:29:20, Света 2
УникаЛьнаЯ
а «вообще» я с неприятными не общаюсь, так что и перечислить не смогу… 
Ну и от ситуации зависит же.
Если человек имеет отношение к продуктам или медицине, или детям (в смысле воспитатель, нянечка), но при этом имеет грязные неухоженные, или наоборот — длинные/яркие ногти, мне неприятно.
Если в метро девушка (или не девушка) с очень пышными длинными неубранными волосами шаркает ими по окружающим, еще и «поправляет» постоянно — мне неприятно. Но та же прическа на прогулке, на сцене, где угодно, где волосы не будут прилипать к соседям — просто красиво :) 
Только вчера с дочкой обсуждали — мне вот неприятно на физиологическом уровне видеть «ковровые» татуировки на видимых местах (на невидимых мне не видно :))) ), «туннели», просто избыточный пирсинг. Я не то чтобы против — наверное, кому-то такое надо, почему нет, но лично мне смотреть неприятно. 

В жилище, доме, дворе, квартире чужой редко бываю. Неприятны кошки на кухонных рабочих поверхностях и обеденных столах. Собаки в постелях. Запах животных к квартире. Но кому-то нравится, так что...
07.11.2023 15:25:16, УникаЛьнаЯ
Natalya d'*
1) в нашем возрасте - когда лицо укольчиками в маску превратили.
У молодых кое что из одежды .
2) люблю минимализм и чистоту, все остальное- будет некомфортно
07.11.2023 15:15:03, Natalya d'*
хухра-мухра
Ой, если мне с этой дамой детей не крестить, да вообще пофиг, пусть хоть в я обколется. Да и если крестить, тоже пофиг... Неужели для тебя это так важно?
Ко мне как-то клиентка дочь приводила, а сама была сразу после процедуры, со следами уколов. Мне было абсолютно все равно, налила ей кофе и забыла))
07.11.2023 15:22:31, хухра-мухра
Natalya d'*
Меня это пугает , вижу и вздрагиваю :)
Про запах не стала писать потому что «в облике» поняла как «только зрительно»
07.11.2023 15:36:43, Natalya d'*
хухра-мухра
1)неприятный запах (не духи, а именно вонь) , грязная одежда, злобное выражение лица. Это то, что меня 100% отпугнет от женщины, мужчины и кого угодно.
2)Если про квартиру, то опять-таки, неприятный запах (тухлятина, лекарств, кошачья моча, особенно застарелая) , а на втором месте - очень сильный беспорядок, ну такой, когда грязь, плесень, к стулу прилипаешь, каки и так далее, лужицы под ногами.
3) от дома отпугнет, если у него такой вид, что он вот-вот рухнет. Тогда лучше к нему не подходить.
07.11.2023 15:14:46, хухра-мухра
1)Запах, одежда в пятнах или очень тесная, сальные волосы
2)если нет гостевых тапочек, если курят в помещении, несвежие полотенце и посуда, неприятный запах, грязь от жира (не пыль). Это всё с точки зрения гостя, если меня там нет, то без разницы
07.11.2023 15:11:23, Беата (просто читатель)
Санвиталия
Важно, чтобы тапочки просто предложили или чтобы это были НЕ хозяйские тапочки?
Хотя, мне кажется, сейчас многие просто в носках ходят или босиком.
07.11.2023 18:28:10, Санвиталия
без разницы, мне холодно в носках 07.11.2023 18:56:41, Беата (просто читатель)
Чилим
1) только запах.
2) ничего, это ж не мой дом. Не понравилось - вышлаи больше не хожу
07.11.2023 15:09:33, Чилим
1. запах. и грязная рваная одежда. Модные брюки с дырами туда же.
2. да тоже запах. я к запахам чувствительна.
Хотя всё, что касается внешнего вида, перестанет иметь значение после начала беседы. А вот запах... Причем запах парфюма хуже запаха пота.
Вспомнила. Давелось находится в одном помещении с женшиной со сделанным лицом. Ну. это, накаченные губы уточкой. Как на неё было неприятно смотреть! До тошноты. В первый раз такое. Даже уродства отвращения не вызывают. Не знаю, как смогла бы с ней говорить, но не пришлось.
07.11.2023 15:05:56, Julinika
Коза Агата
Липкая грязь. Плохие запахи. Это крайность если
07.11.2023 14:58:37, Коза Агата
Честно говоря
Запах и засаленность. И в облике, и в доме. 07.11.2023 14:43:34, Честно говоря
ну как в облике, я к запахам очень чувствительна... вот если пахнет "не пойми чем", то всеооо (((

в доме - так же. хотя... вот помню тут писали, когда ноги к полу прилипают ))) я правда такое только раз встречала, но тем не менее. это ж надо!
07.11.2023 14:40:27, Акцент
1)Если в облике как внешнем виде, то татуировки. Если шире, не только визуально - то запах.

2)Тоже запах. Из общественно приемлимого лично неприемлю нестандартное освещение - тусклое или мерцающее или ещё какое нетакое.
07.11.2023 14:30:39, Лабрика
Гордая птица
1) вонь
2) вонь
Если это об облике )
07.11.2023 14:18:13, Гордая птица
Наблюдатель со стороны
А вот кстати, я там расписала насчет жилища - и запахов-то быть не должно, и санузел чистый… Но если провести анализ, дружила и дружу я именно с теми, у кого и запах, и черти что))) Именно эти подруги наиболее меня всегда привлекали. Не конкретно захламленностью жилищ, а своим типом, который часто именно в совокупности имеет ту самую неряшливость. С хозяйственными женщинами как-то не складываются отношения. Не знаю, может совпадение.
Итого, если чел мне нравится, он мне нравится вместе с его грязной квартирой, и наоборот.
07.11.2023 14:11:16, Наблюдатель со стороны
Лиметт
Человек может нравиться, а его жилище нет) 07.11.2023 17:16:53, Лиметт
Наблюдатель со стороны
Вспомнила, как после дискотеки ночевала у любимой подруги на раздолбанном засаленном диване, накрытая каким-то вонючим одеялом и всю ночь боялась, что тараканы, которые кишели в ее квартире, залезут мне в ухо))) Но как нам было весело и интересно) Квартиру ту, место тусовок м ночевок, вспоминаю с удовольствием 07.11.2023 17:26:10, Наблюдатель со стороны
One of a kind
Вот, правильный ответ)) 07.11.2023 15:43:36, One of a kind
Наблюдатель со стороны
Женщина: наряд в стиле «елка на Новый год»
Жилище: лишние запахи, грязный санузел, захламленность, заметная грязь, безвкусие
07.11.2023 14:03:09, Наблюдатель со стороны
ШаНуар
1.сальная голова, отсутствие причёски. Не имею в виду волосок к волоску, строгие геометрические формы. Порой лирический беспорядок требует гораздо больших усилий в уходе и укладки. А именно встала с постели, пятерней расчесалась и пошла. Несвежая одежда, по виду надетая не первый день.
2.вот как раз сейчас лазила по закоулкам Сочи, непарадному городу, и думала как же оказывается красиво я живу)) Вот вся эта небрежность, кривой лист с отогнутым углом на заборе, почерневшие от плесени плитки дорожки, какой-то невнятный хлам сваленный у крыльца. В общем общий вид бомжатника, а не нормального дома. Мне не нужно, чтобы было как в модном журнале, надо, чтобы был порядок, вещи лежали нам своих местах, и лучше где-то невидимые, и была чистота.
07.11.2023 13:54:23, ШаНуар
One of a kind
Почерневшие от плесени дорожки вы чем моете? Я задолбалась их мыть, у нас даже машина есть специальная power washer, и все равно чернеют. 07.11.2023 16:08:58, One of a kind
ШаНуар
У меня нет таких дорожек. Как-то они естественным образом высыхают и плесень не появляется. Это я под впечатлением непарадного Сочи. Я понимаю, что здесь тропики, но всё решаемо, есть же участки, где такого нет. Надо просто вырубить лишнюю зелень, чтобы не затеняла, и провести дренажные работы, чтобы отвести лишнюю воду. 07.11.2023 16:26:52, ШаНуар
1
а). маленький рост
б). подчернутый веxед, отказ от природой данного образа. Типа, китаянка в внешнем образе строящая из себя европейку. Имела недавно опыт общения с такой. Тиxий ужас, короче.

2.
Наверное не оцениваю и не сужу. Пусть живут как xотят, лишь бы мне не мешали.
Я скорее хрезмерную xозяйственность не люблю.
07.11.2023 13:54:15, ..........
...Vit66...
1. Поведенческая глупость и нижнее бельё с дырками - если речь о максимальном неприятии.

2. Санузел!!! Он должен вызывать желание им воспользоваться.
07.11.2023 13:36:02, ...Vit66...
2. Когда прижмет, чем угодно воспользуешься)))
07.11.2023 14:17:06, рица
...Vit66...
Понятное дело, если ты оказался с единственной женщиной на необитаемом острове - тут не до "неприятия"
07.11.2023 15:26:38, ...Vit66...
Гы. Дырки - это наверное кружева, а санузлом без желания пользоваться незачем, понимаю 07.11.2023 14:17:04, Лось-Анджелес
наверное, не кружева, а дырявое когда - или старое... или может это ну. специальное, а-ля эротиг?
07.11.2023 14:41:13, Акцент
Мне интересно где женатый мужчина разглядывает белье в дырку)))
07.11.2023 14:45:09, рица
ну как где. может у жены порвалось...
не уверена, что ответчик женат ) но... бывает всяко )
07.11.2023 15:28:47, Акцент
...Vit66...
О! Чрезмерная любопытность (не путать с любознательностью) также отягчающий фактор.
07.11.2023 15:28:46, ...Vit66...
ШаНуар
Нет такого слова. Любопытство это называется. 07.11.2023 16:16:33, ШаНуар
может он доктор. ну или санитар 07.11.2023 15:27:19, Шерлок
Ещё у мужского бывают такие прорези, чтоб писать удобно на морозе.... Ну такой лабиринт из ткани.... Может ещё и оно раздражает? Особенно на женщине.....бррррр
07.11.2023 14:44:15, Лось-Анджелес
меня саму такое (на мужском белье) раздражает ))
07.11.2023 15:28:05, Акцент
ШаНуар
А где замужюю женщину может такое бельё раздражать?))) 07.11.2023 16:17:55, ШаНуар
Дык в магазине же 07.11.2023 18:03:31, Лось-Анджелес
NLU
1. выражение лица
2. скопление лишних вещей.
07.11.2023 13:29:28, NLU
1) лишняя растительность, запах
2) в жилище - запах, видимая грязь, во дворе - мусор вне предназначенных для него мест, разруха, запущенность
07.11.2023 13:25:13, Oxygen2009
1. обгрызенные ногти, грязные волосы.
2. бардак в доме. понятно, что по моим стандартам.
я тут была в гостях у швейцарской знакомой, так это был культурный шок.

разбросанные вещи, ОЧЕНЬ много вещей. грязный унитаз. ну если вещи можно подвинуть, то унитазом пришлось пользоваться. бррр

хотя места в доме достаточно.
07.11.2023 13:23:41, Диги
хухра-мухра
Надо же. Я думала, у всех швейцарцев идеальный порядок. 07.11.2023 15:20:17, хухра-мухра
гыыыыыыыыыы:)))))
07.11.2023 19:07:54, Диги
неприятный запах. грязный санузел.
07.11.2023 13:22:57, ALora
Вообще это как? Неприятно рядом находиться?
Ну если пардон запах, или грязная одежда, которая меня может запачкать.
Я от таких отсаживаюсь.
Остальное меня не парит.

Чужие жилища меня не парят совсем. Я в них не хожу.
07.11.2023 13:21:57, Скарлетт Неохара
Колокольчик Комарова
1. Запах, сальные волосы, особенно в сочетании с перхотью.
2. Запах, грязная сантехника, плохо помытая посуда
07.11.2023 13:19:48, Колокольчик Комарова
Salomea
1. Именно по опрятности-чистоплотности классическое волосы, зубы, кожа, ногти, одежда.

Физически в облике/внешности можно много чего неполиткорректного найти)

2. Захламленность, запустение отталкивают. Непривычные запахи настораживают.

Помню одну семью - гармония и благодать в атмосфере, но находится там было психически утомительно: расчёска на микроволновке, (чистый) подгузник на диване, заставленная кучей мелочей стиралка, такой же бардак на кухне. Просто глазу негде было расслабится.

А что у вас такого нетипичного в ‘анамнезе’?)
07.11.2023 13:19:36, Salomea
Ага,полностью согласна с вами, а ещё заваленные одеждой стулья и заставленные всяким хламом подоконники! Мне всегда хочется спросить, почему нельзя положить вещи на предназначенные для них места,что в этом сложного?!?
07.11.2023 14:17:07, орешник (Селена-Селена)
Лютый скептик
Места не хватает. 07.11.2023 17:15:31, Лютый скептик
Salomea
Угу, вот все эти вещи не на своих местах в заметных масштабах - это просто катастрофа( 07.11.2023 14:23:37, Salomea
Да!
07.11.2023 16:24:42, орешник (Селена-Селена)
Мало, думаю. В людях - запах и некрасивые зубы, волосы на нетрадиционных местах или сальные на традиционных.. В домах вообще запах и все.
Я неряха, другими словами. Но немного ресурса ещё есть, вот ищу на что его тратить максимально эффективно
07.11.2023 14:11:33, Лось-Анджелес
Salomea
Да ладно, ничего нетипичного)
С личной гигиеной современные люди в основном ознакомлены, а творческий беспорядок в доме дело только его обитателей)
07.11.2023 14:20:17, Salomea
Шиповник (экс-Василиса)
Вот эта тысяча мелочей на горизонтальных поверхностях - ужас ужасный. Прекрасно понимаю Вас. У меня дома, впрочем, этот нередкий случай, потому что остальные члены семьи взглядов моих не разделяют. 07.11.2023 13:48:36, Шиповник (экс-Василиса)
Неведома Зверушка
:-) Тысяча мелочей - это прекрасно для пребывания в гостях. Навевают (ассоциативно) много тем для беседы. А то сидим такие в пустоте и чистоте - и в голове так же пусто и тихо, и поговорить не о чем.... :-) 07.11.2023 16:30:06, Неведома Зверушка
Salomea
О, это отдельная печаль - беспомощность перед варварским большинством) Муштруем как можем, даже младший начал подавать обнадеживающие признаки предрасположенности к маниакальной чистоте (или это была лень?) - заявил на днях, что не будет играть в железную дорогу, от неё же полный бардак, который потом убирать)) 07.11.2023 14:09:56, Salomea
Oazis
по мне это ужасно -отказаться от игры потмоу что ее надо будет потом убрать... зачем тогда нужна железная дорога? 08.11.2023 13:12:07, Oazis
Salomea
Один раз можно и задуматься о такой причинно-следственной связи, не помешает развитию критического и логического мышления) У него сейчас зато период Лего настал - тоже то ещё поле боя после этого конструктора)
08.11.2023 13:59:27, Salomea
Oazis
тот случай, когда вреда от воспитательного действия больше, чем пользы. Игра мало того что необходима ребенку, так еще и хорошая игра. А от железной дороги в комп игре нет ни пыли, ни грязи, ни деталек под ногами. Только вред глазам, уму и рукам со спиной. Зато на ковре чисто. Задумайтесь о причинно-следственных связях и последствиях запрета детям играть в аналоговые игрушки. Шумные, рассыпанные по полу, пыльные, мягкие, твердые, легкие, сыпучие, липкие и т.п. И чистый красивый компактный смартфончик в качестве альтернативы.
а потом говорят -дети не могут себя занять, дети залипли в телефоне. С чего бы это они? ... Дети не умеют ничего делать и не хотят.
Просто родители запрещали им Лего ради чистого ковра...

Выход прост. Вместе убирать игрушки. Это занимает 7 минут ценного времени общения с ребенком, полезного примера уборки и помощи, заботы и ответственности.
09.11.2023 11:18:15, Oazis
Salomea
Вы мне столько написали… Вы, наверное, педагог?)
Позвольте мне ответить кратко, что это не совсем по адресу.
09.11.2023 14:29:22, Salomea
Oazis
ваша личность меня нисколько не интересует. Удивляет опасный для ребенка (любого) подход: чистота для родителя важнее правильной полезной игры. К тому же не наносящей ущерба ни мебели, ни обстановке. Просто хлопотная 10-минутная уборка лишает ребенка важного этапа развития.Об этом пишу для ответственных родителей, кто будет читать эту тему.
10.11.2023 09:34:33, Oazis
каким окружающим, зачем им нравиться? ну работодателю еще можно..не прятна очевидно застарелая запущенная грязь. что в человеке, что в жилище. но мои стандарты чистоты не высоки 07.11.2023 13:19:00, Шерлок
1. неухоженные руки самое противное. первое на что смотрю у всех людей. грязные волосы
2. захламленность
07.11.2023 13:16:00, Рене с раб.
Вспомнила про руки. Ненавижу длинные ногти особенно с ярким маникюром. Бывает, общаешься с человеком, а она перед твоим лицом этим ногтем водит (когда показывает, где подписать или где что-то написано) Бе-е-е...
07.11.2023 15:08:47, Julinika
Наблюдатель со стороны
Неухоженные руки - это обычные руки без маникюра? Неужели это может быть прямо противно? 07.11.2023 14:05:07, Наблюдатель со стороны
а что по-вашему "маникюр"? да, нестриженые (у мужчин), обломанные, обгрызанные, грязные ногти - противно
07.11.2023 15:40:13, Рене с раб.
Наблюдатель со стороны
Маникюр - это, по-моему, то что делают в салоне. Я думала, что все ниже этого уровня вам противно) 07.11.2023 15:48:21, Наблюдатель со стороны
только в салоне, дома нельзя?) так я и не писала про маникюр, а только про неуход) иногда встречаются такие грязнули, что просто бррр, при этом не в земле роются, а на компом работают, а руки как будто сроду ни ножниц, ни даже мыла не видели
07.11.2023 16:04:24, Рене с раб.
Наблюдатель со стороны
Такое не вижу вообще, нигде. Хотя на руки всегда смотрю. 07.11.2023 20:06:28, Наблюдатель со стороны
О! Муж мой! Но мне всегда в нем нравилась способность отпугивать женщин 07.11.2023 18:06:32, Лось-Анджелес
Уральские самоцветы
Запах, грязь на теле, одежде в квартире. 07.11.2023 13:15:41, Уральские самоцветы
Ничего. Мне ничего не нужно от чужих.
07.11.2023 13:15:16, рица
EphRUSsi
На что в первую очередь обращаю внимание:

В человеке - Зубы, ногти, волосы.

В жилье (в гостях) - Кухня, туалет, свежеприготовленная еда.:)
07.11.2023 13:15:07, EphRUSsi
Нельсон Мандела
Запах, грязные волосы и ногти 07.11.2023 13:10:56, Нельсон Мандела
Ну это почти как и меня. 07.11.2023 14:12:33, Лось-Анджелес

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!