Раздел: -- посиделки (Сон на жестком диване)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLu

От нечего делать потрепаться с теми кому 50+

Сижу в аэропорту, делать нечего, тем нет, Америка только просыпается и там тоже тем пока нет. А потрепаться хочется хоть о чем нибудь. Так что завожу тему.
Спала я значит у друзей на оооочень жестком диване. Конечно мне там подстелили чего то чтоб помягче было, но не специальный топер, а одеяло. Но спать я не могла. Просыпалась каждую ночь от невыносимых болей в спине. Спать на спине не могла, спала то на одном боку, то на другом, но во всех положениях спина болела адски. Я в конце концов садилась на диван и где то через пол часа спина боле менее проходила.
Залезла в Гугл даже почитать отчего такие боли могут быть. Прочитала что после 50ти спать на жестком нехорошо и даже типа противопоказанно. Мол кости становятся мягче, вес распределяется на жестком как то не так и спине от этого плохо.
Друзьям естественно не жаловалась, все 4 ночи мучалась тайно. И вот думаю а как дальше жить то??? Отказываться от приглашений переночевать/пожить? Спрашивать заранее про жестокость предназначенного мне ложа? Предупреждать о том что спине моей нужна перина? Снимать отели не всегда уместно и целесообразно.
Ни у кого тут после 50ти спина не болит от спячки на сильно жестких поверхностях?
На этом диване и сидеть то жестко было, но на нем никто и не сидит обычно, он в отдельной комнате в Келлере в бюро, и похоже я была первая кто на нем спал. То есть друзья наверное и не в курсе насколько он неудобен.
25.10.2023 16:58:57,

157 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня очень болит спина от жестких поверхностей. Поясница.
Дня 3 привыкаю потом вроде проходит.
В отеле тоже бывают жесткие матрасы.
26.10.2023 22:26:37, irina1978
Вот как так люди приглашают?( Все равно что пригласить и на полу положить. Есть же легкие дешевые мягкие матрасы, см 10 толщиной, копейки стоят, даже если выкинуть потом. Я такой на пол клала, когда у ребенка еще была вероятность с кровати свалиться ночью. 26.10.2023 17:59:23, Спой, птичка!
KengaLu
Ничего против людей не имею. Они во первых возможно не спали на этом диване, они подстелили мне какое то верблюжее одеяло, им ещё нет 50ти и они могут ещё не испытывать дискомфорт от жесткого, ну и вообще я не вижу их вины в моих проблемах.
Если ещё раз к ним прилечу, то спрошу заранее про надувной матрац. В крайнем случае лягу на другой диван :)
27.10.2023 12:13:26, KengaLu
Не надо надувной, на нем, мне кажется, вообще неудобно. Простой поролоновый, прям на диван положить, типа такого, 25 евро, а, если чехол попроще, то вообще до 10 евро)
27.10.2023 12:58:03, Спой, птичка!
Скажу только, что не стала бы молчать 4 ночи. Для чего такая жертвенность? Наверное, можно было купить мягкий матрас, везде сейчас рассрочки - и другим бы пригодилось.
Да, я спрашиваю про кровать - когда еду отдыхать - у тех и там, где не уверена. Есть те, в ком уверена, что мне будет - удобно.
26.10.2023 17:13:39, Акцент
IrenAr
Я не могу спать на жёстком. Дома у меня матрас Кинг койл самый мягкий. Отели тоже выбираю, чтобы кровать удобная была. В гостях я не ночую, но даже не знаю, что делать в вашем случае. Наверное, честно сказать про больную спину и останавливаться в гостинице. Одну ночь промучиться можно, но на 4 не поехала бы больше. 26.10.2023 08:23:46, IrenAr
LoraEf
Я нормально восприняла бы, если бы приехал гость со своим 'матрасом' сказав, что может спать только на нем.
Но если бы он после 2-х ночей пошёл и принёс бы себе матрас, мне бы было не приятно.

Я тоже прошлым летом останавливалась у знакомых и спала на очень неудобном диване.
Прям радовалась потом переезду в гостиницу с отличной кроватью. В той ситуации сказать что мне неудобно означало бы обидеть хозяев, поставить их в неудобное положение, поэтому я терпела и молчала :)
26.10.2023 08:13:42, LoraEf
мне было бы непонятно, что потом мне делать с лишним матрасом. просить гостя, чтобы забрал с собой как-то не очень вежливо кмк
26.10.2023 13:20:47, ALora
Так принимающей стороне тоже неплохо бы знать, что их гостевое ложе для сна неудобное. Если это не специально для отпугивания гостей сделано :))))
Если ко мне приехали гости, и я рада их принять именно у себя дома, я бы вместе с гостем эту проблему решала.
Просто "пришел и принес матрас" - это немного сюр, конечно :))))
26.10.2023 12:00:29, arte
LoraEf
я летом часто езжу к друзьям на дачи и беру с собой подушку и одеяло.
но делаю это, что бы хозяевам не стирать постельное белье из-за одной ночи, а тем более не надевать пододеяльник :)

Матрас, конечно не вожу, но вполне могла бы привезти надувной.

но в другую страну, конечно, везти это не вариант.
26.10.2023 12:16:10, LoraEf
По первой фразе - я тоже, написала ниже :)
Но, если что-то неудобно, я за то, чтобы озвучить и искать совместное решение.
26.10.2023 12:19:30, arte
я ночую только дома! и вам советую))) 25.10.2023 23:23:21, просто 2
Это же скучно. 26.10.2023 07:56:40, Йоко
Natalya d'*
Жить надо не для радости а для совести! 26.10.2023 11:22:08, Natalya d'*
Ольсик
после полки в поезде долго болело бедро 25.10.2023 23:15:41, Ольсик
Зимняя (р.пианистка)
Подарить им гостевой матрац? Заказать заранее на их адрес. 25.10.2023 23:05:12, Зимняя (р.пианистка)
LoraEf
я была бы в шоке от такого подарка и не очень рада, честно говоря.
временно пусть привозят.
26.10.2023 08:02:50, LoraEf
Чилим
У меня до сих пор проблемы были только с мягким- на мягком мне казалось хуже. И всё проблемы (спина болит) от мягкости. Как же я удивилась, выбирая наконец себе матрас, что - да, после 50+ действительно нельзя спать на жёстком. Всё равно выбрала максимальную жёсткость и была разочарована, когда привези - мне всё казалось слишком мягко. А потом разобралась, что спать на нем отлично - не чувствую ни жёсткости, ни мягкости. Просто сплю. Чего со мной давно не бывало. Всю жизнь спала в лучшем случае на раскладных диванах, последние несколько лет - на купленном не мне и не по моим критериям. А оно вон оно как оказалось! Не зря я о матрасе мечтала. Теперь сплю.
В гостях мне везёт - обычно попадплись более удобные спальные места, чем дома. Это натолкнуло меня однажды на мысль менять что то и у себя.
25.10.2023 22:34:20, Чилим
УникаЛьнаЯ
Как вариант: купить хороший надувной матрас, опробовать дома, если ок - бросить в машину вместе с насосом :) В гостях использовать )
25.10.2023 22:30:18, УникаЛьнаЯ
KengaLu
В гостях я если сплю, то мне для этого лететь надо. :) В чемодане тащить надувной матрац, да ещё и с наносом я не согласна :) не для меня вариант 25.10.2023 22:32:30, KengaLu
One of a kind
Насосы уже встроенные в матрас продают. Я вообще проблемы не вижу- пошел ф Волмарт и купил себе на три ночи, потом им оставил, чтоб в следующий раз с собой не тащить)) а у них дома не нашлось надувного матраса? У американцев дома всегда есть надувной матрас) 26.10.2023 07:30:20, One of a kind
KengaLu
Я уже всё написала где то ниже в разных комментариях. Насосы в большинстве своем входят конечно, но не всегда. Мы например когда летели в кемпинг с палаткой искали матрац без встроенного, ибо там розетки не предполагалось 26.10.2023 10:16:55, KengaLu
УникаЛьнаЯ
А, я думала "в гости" - это на машине :) Сорри

Ну в целом я бы не посчитала чем-то ужасным вопрос о спальном месте, особенно если сослаться на рекомендации врача. И сама бы спросила, и вопрос гостя поняла бы.
Собственно, есть вероятность, что если бы вы в первую же ночь пожаловались, вам бы легко предоставили более удобный вариант ложа. Так что я всегда за то, чтобы озвучивать вопросы, предложения и просьбы :)
25.10.2023 23:04:37, УникаЛьнаЯ
KengaLu
Да мне сразу вообщем то на выбор дали два места. Я сама выбрала более комфортное по другим критериям и менее комфортное по этим. Сама виновата 26.10.2023 10:18:16, KengaLu
Как мне объяснила хирург, с возрастом эластичность мышц немного утрачивается и во сне, ворочаясь, человек получает микроразрывы тканей, нарушается кровоснабжение суставов, от этого возникают боли. Когда я купила себе матрас помягче, у меня перестали болеть плечи.
25.10.2023 21:49:24, starka
Жирка, значит, не хватает.
25.10.2023 22:24:06, Julinika
Я имею Вам кое что сказать
Тоже, блин, сижу в аэропорту Стамбула, еще 5 часов куковать! 25.10.2023 20:31:37, Я имею Вам кое что сказать
KengaLu
Я уже прилетела. Но куковала аж 6 часов! Отменили мой рейс, перебукали на другой на 4 часа позже. Пришлось менять планы на ходу.

Вам легкого полета!
25.10.2023 20:57:22, KengaLu
Я имею Вам кое что сказать
Я уже в Питере сижу , опять 5 часов ждать.)
26.10.2023 06:25:35, Я имею Вам кое что сказать
KengaLu
Ой. :)
Я передыхаю в Утрехте сегодня. В субботу проснусь уже в солнечной Калифорнии :)
26.10.2023 16:18:43, KengaLu
интересное наблюдение, про возраст и жесткость матраса.

я всегда любила спать на жестком, и буквально год назад поняла, что мне некомфортно на матрасе, который я купила 9 лет назад, именно из-за его жесткости.

поэтому я купила мягкий наматрасник сверху, сейчас нормально.

с интересом тестирую матрасы в гостиницах, и уже несколько раз порываюсь выяснить производителя, но до дела не доходит.

в гостинице Гельвеция в Питере есть меню матрасов:) можно каждый день заказывать новый:)))

ну и по чужим домам не сплю, мне некомфортно, и дело не только спальном месте.
25.10.2023 19:48:33, Диги
Хатуль Мадан
У меня спина в 2-х местах прооперирована) Диски удалены внизу, заменены на кейджи вверху. Поэтому ничего и нигде не зажимает, могу спать хоть на досках. Спина не болит.
Пока заживает шея - сплю на спец подушке, но уже проваливаюсь в сон так глубоко, что просыпаюсь в сложных позах и без боли)
25.10.2023 19:47:29, Хатуль Мадан
Я с детства привыкла спать на пуховой подушке под пуховым одеялом. Для лета и зимы у меня разные пуховые одеяла. И дети также. Под другими одеялами мне очень некомфортно . А вот чтобы жестко было - не помню такого, но я спала даже пристегнутая к скале. И если я хочу спать, я могу спать около пианистки и рядом с работающем перфоратором. А вам очень сочувствую. 25.10.2023 19:42:43, Olga1999 tel
Света 2
Ни у кого тут после 50ти спина не болит от спячки на сильно жестких поверхностях - мне 54, чем ровнее, плотнее и жестче поверхность кровати. дивана, тем лучше я себя чувствую. на мягком совершено не могу спать, потом ощущения, что меня палками били по бокам и спине. 25.10.2023 19:29:32, Света 2
жираф Анатолий
У меня такое от жёсткого. 25.10.2023 19:56:20, жираф Анатолий
Света 2
как у моего мужа, ему гамак лучше всего для сна подходит
25.10.2023 21:15:56, Света 2
К врачу сходить. 25.10.2023 19:26:27, кстати
мне все не хорошо, что не дома. В отелях более-менее приличные матрасы обычно, в гостях стараюсь не ночевать...Ну разве что совсем далеко.
25.10.2023 19:26:27, AleXXX
Солнечный Ветер
Мне нет 50, но да, на жёстком плохо. Я бы сказала при условии хороших теплых отношений. Не единственный же это диван
25.10.2023 19:14:26, Солнечный Ветер
One of a kind
Один в один моя история) Летом снимали дом в горах. Кровати жесткие, мы с друзьями были, всем удобно было. Я не могла спать физически, как не лягу все болит. Я материлась по пол ночи и всем спать не давала) У нас в Америках это просто решается)) вы не в курсе что ли?) Идешь в Walmart и покупаешь все, что захочешь для комфорта, есть всякие ортопедические подстилки на кровати, какие хошь. Я выбрала надувной матрас и кайфовала на нем до конца отпуска) В Швейцарии это не вариант? Walmart нет у них? Я про такое молчать не могу, если мне неудобно, изнылаь бы там прямолинейно))
И про старость. Это действительно старость, я и раньше не могла спать на твердом, но сейчас прям все болит. У меня ещё с шеей проблема, на неудобном начинает болеть шея до головных болей. Во все отелях я не могу спать на их подушках, голова болит. Вожу с собой везде мою любимую подушку( было пару раз, забудем, и возвращаемся обратно, чтоб подушку забрать)) муж говорит, что я привыкла к ортопедическому матрасу до такой степени, что на других поверхностях спать не могу. Правда, даже дома на другой кровати спать не могу.
25.10.2023 18:45:25, One of a kind
KengaLu
Не додумалась я искать Walmart в Швейцарии :))) лол 25.10.2023 18:54:16, KengaLu
не ищите:) его тут нет:)))
25.10.2023 19:50:30, Диги
KengaLu
Кто б сомневался :))) ещё я матрацы не искала в магазинах в гостях :)) 25.10.2023 20:27:07, KengaLu
Так речь о том, как я понимаю, чтобы пойти в ближайший мебельный или около того, и посмотреть, что предлагается для улучшения ситуации.
Та же Икея есть везде :)
25.10.2023 20:32:51, arte
KengaLu
Ага, мне больше делать нечего как в каждых гостях искать ikea и матрацы покупать :)))
Дочке то в Амстердаме я там всё и купила. А в Швейцарии у друзей я только на вторую ночь поняла что мне плохо от их дивана. Просить вести меня по магазинам в поисках матраца (может и диван ещё сразу покупать всем? Чо уж) мне в голову не придет, и не уговаривайте.

Ну я в принципе уже натрепалась. Всем спасибо :)
25.10.2023 21:01:10, KengaLu
Вас никто не заставляет спать удобно :)))
25.10.2023 21:07:23, arte
One of a kind
++++++ 25.10.2023 21:52:43, One of a kind
KengaLu
Очень признательна за зто :)))

Интересно, а все люди прям будут довольны хранить раскладушки и матрацы, которые каждые их гости, которых они видят раз в несколько лет будут у них оставлять?
Я лучше приглашать таких гостей не буду.
25.10.2023 21:12:44, KengaLu
Мы храним 2 раскладушки с матрасами хотя у нас гости раз в несколько лет и на 1-2 ночи :) но они удобные, одевается чехол и складываются в тумбочку и так и используется и незаметно что раскладушки. Так годами стоят, функционально. 25.10.2023 22:55:33, Лет
KengaLu
Вы не поняли о чем я. 25.10.2023 22:57:45, KengaLu
Rujik
Мне кажется дело в диване, а не в жестокости. Просто сам диван не удобный.
25.10.2023 18:41:09, Rujik
Да, мы так у друзей раз в год ночуем. Диван очень жёсткий, для меня мучение. Но это именно диван, там нет матраса. Дома и на даче матрасы жёсткие, отлично сплю 25.10.2023 21:21:22, Милан
KengaLu
Возможно 25.10.2023 18:49:48, KengaLu
А я вот на мягком спать ее могу. Мне только жесткую кровать подавай :) 25.10.2023 18:40:04, Ольга*
Манюня Хнуш
Думаю, что дело не в жёсткости дивана. Он вам в принципе не подошёл.
Мы на прошлой неделе были на Кипре. В номере была большая кровать, с матрасом средней жёсткости. Лежать мне на нём было удобно, утром вставала легко. Но к середине дня начинала болеть спина в районе поясницы. К отъезду болела достаточно сильно( Не могла понять из-за чего.
Приехала домой, ночь на своей кровати... и спина не болит.
25.10.2023 18:30:20, Манюня Хнуш
Санвиталия
Я и до 50 не могу на жёстком спать.
Если это действительно друзья, то честно и сказать, что спина оч болела, нет ли возможности на другом диване поспать?
25.10.2023 18:27:38, Санвиталия
Имхо, дело в диване, а не в жесткости.
Из тех, что раскладываются так, что спишь вдоль стены, мне неудобен почти каждый - спина не болит, но спать дискомфортно. Те, где спишь перпендикулярно стене, обычно лучше, особенно, если со специальным матрасом.
У меня гостевой диван как раз со специальным матрасом, жестче, чем кровать, но сплю я на нем отлично.
У друзей вообще никаких спальных мест больше нет? Я б уточнила, м.б. есть раскладушка или более удобный диван в гостиной или еще где.
25.10.2023 18:24:37, arte
KengaLu
У них был ещё диван в зале, они его предлагали. Но у них трое детей, утром в школу, все скачут. А внизу отдельная комната, тихо и спокойно. Но похоже в следующий раз, если ещё прилечу, то буду выбирать удобство дивана :)
У всех остальных у кого приходилось ночевать проблем таких не испытывала.

Соглашусь что дело возможно в диване. Хотя обычно диваны книжками и параллельные стене мне лучше чем американские sofa beds, которые раскрываются вперед и спишь на них перпендикулярно стене - на таких обычно перекладина прям посередине спины и мне такие совсем ужасны и неудобны.
25.10.2023 18:48:39, KengaLu
Надо будет изучить, где у моего перекладина :)
25.10.2023 19:17:48, arte
Шиповник (экс-Василиса)
Мне, конечно, не 50+, но у меня уже много лет от сна на жестких поверхностях болит тб-сустав с одной стороны. В поезде еду - ну терплю, что делать. Диван в свое время поменяла - сразу лучше стало.
25.10.2023 18:18:19, Шиповник (экс-Василиса)
VarNa
У меня спина чувствительна к "матрасу" стала задолго до 50+
Муж меня дразнит принцессой на горошине :)
Да, в поездках иногда приходится помучиться. На жестком хоть на живот можно лечь, да и встречаются такие варианты редко. А вот на сильно мягком так не получится, а на нем спине тоже не "айс".
В общем, к друзьям приезжать с надувным матрасом или озвучить им, как невозможно жестко было спать на их диване. Может, к следующему вашему приезду они что-то придумают.
25.10.2023 18:14:07, VarNa
KaplyaVmore
Не могу спать на жёстком матрасе, у меня средней жёсткости, ближе к мягкому. Долго выбирала, тест-драйв прошёл только четвёртый матрас. И в гостях спать пытка настоящая по этой причине, сразу же боль в спине и пояснице. Но у меня это давняя проблема, с возрастом не связанная.
25.10.2023 18:13:06, KaplyaVmore
Musenka
Я, в принципе, если хочу спать, то сплю на чем угодно. В детстве-юности вообще спала на очень жестком (фанерном щите), не говоря уж о походах, где на земле просто пенка и спальник.
Но мой любимый матрас меня, конечно, разбаловал: заметила, что первую ночь в поезде, когда очень хочу спать, сплю спокойно, а вот на вторые сутки полка уже кажется не очень удобной, жестковатой. Спина не то чтобы болит, но некомфортно и мечтается о нормальной кровати.
25.10.2023 18:04:00, Musenka
NLU
Мне хорошо спится на жестком, спина иногда может заболеть, если весь день на ногах.
Если вы уверены, что боль вызвана именно жесткостью постели, то купите надувной матрас.
25.10.2023 18:00:08, NLU
KengaLu
:))) всем друзьям купить? :)) 25.10.2023 18:02:39, KengaLu
А вы у всех плохо спите?
25.10.2023 18:40:18, arte
KengaLu
Нет. Я вообще редко у кого сплю. Но в отелях сплю норм, у родителей, у свекрови, у друзей в Дюселе сплю тоже хорошо. Такое впервые со мной, чтоб прям вот так сильно больно было
25.10.2023 18:51:19, KengaLu
Я бы в таком случае договорилась с друзьями, у которых спать неудобно, что покупаю за свой счет раскладушку, или надувной матрас, или еще что, если есть, где хранить. В смысле, в их дом, но для меня.
25.10.2023 19:10:27, arte
KengaLu
Ага через несколько лет если к ним прилечу то постараюсь не забыть :))) 25.10.2023 21:02:12, KengaLu
Если забудете - значит, все не настолько критично :)))
25.10.2023 21:08:07, arte
KengaLu
Вывод сомнительный, но посмотрим 25.10.2023 21:14:02, KengaLu
купи себе и езди с ним )
25.10.2023 18:24:08, AleXXX
KengaLu
Не смогу. Перевес и так вечно, а носки и конфеты детям важнее чем мне моя спина :))) 25.10.2023 18:25:35, KengaLu
жираф Анатолий
Очень зря. Спину купить гораздо сложнее. 25.10.2023 18:57:29, жираф Анатолий
KengaLu
Буду искать другие варианты соответствующие моей жадности. В прошлый раз когда эти друзья жили в Германии, то у них были надувные матрацы, на которых мне хорошо спалось. Спрошу в следующий раз, вдруг они их с собой таки привезли. 25.10.2023 19:00:40, KengaLu
у вас есть знакомые, у которых нет специальных гостевых спален с полноценными кроватями и хорошими матрацами? Фу, зачем ездить к нищим?
26.10.2023 08:30:29, мнение
не жадничай )
25.10.2023 18:35:53, AleXXX
NLU
Это вам решать или вашим друзьям. 25.10.2023 18:12:08, NLU
Oker
А я даже не знаю, мягкий у меня матрас или жесткий)
Знаю, что и дома, и на даче поверх пружинного лежат тонкие, достаточно жесткие, сантиметров 10 толщиной, мне так удобнее.
Моя боль - подушки)
25.10.2023 17:47:20, Oker
KengaLu
А что у тебя с подушками? Мне на подушки пока плевать, могу вообще без них спать, могу на мягких, могу на жестких в меру, могу куртку свернуть. 25.10.2023 17:53:48, KengaLu
Санвиталия
Я на высоких подушках не могу спать) 25.10.2023 18:28:53, Санвиталия
KengaLu
А я уголок делаю низким и на этом уголке сплю. С подушками у меня пока проблем не было ттт 25.10.2023 22:29:54, KengaLu
Oker
я также))
25.10.2023 23:15:34, Oker
у меня всегда на постели лежат 4 разных по жесткости подушки, вечером выбираю на какой именно спать лечь. но иногда даже посреди ночи меняю: давно заметила, что если вдруг часа в 4 (коварный для меня час) проснулась и снова не засыпаю, то смена подушки проблему решает быстро. время от времени хочется спать на двух - чтоб повыше
25.10.2023 18:39:34, читательница...
Санвиталия
4 часа - действительно коварное время
25.10.2023 18:48:36, Санвиталия
смена подушки работает
25.10.2023 18:54:29, читательница...
Oker
уже который год в поиске подушки, на которой удобно спать, и о которой потом шея не болит(
На даче сейчас сплю на какой-то с искусственным наполнителем, пока самая удобная, из купленного за последнее время. Были надежды на пуховую - не оправдались. Хотя я больше люблю пух-пер, чем всякое искусственное
25.10.2023 18:02:11, Oker
Так ортопедическая в ортопедическом салоне. Я уже больше 10 лет на таких сплю дома.
25.10.2023 21:16:25, Йоко
Лет 15 назад купила в Китае подушку с шелковым наполнителем. Это самая удобная подушка, которую я когда-либо видела 25.10.2023 20:41:30, Хелен67
Манюня Хнуш
О, как знакомо с подушкой. Хоть свою вози)))
Мне больше всего нравится подушка для беременных, длинная с шариками внутри.
25.10.2023 18:35:42, Манюня Хнуш
У меня веселая история с подушкой ;). Купила маме ортопедическую. В магазине сказали: только не торопитесь, привыкание идет медленно. Положите две рядом и на ортопедической постарайтесь хотя бы засыпать. Матушке медленное привыкание не понравилось, отдала обратно мне.
Я решила попробовать. Божемой, это самая удобная подушка из всех, что у меня были, а я и раньше не жаловалась! Так что рекомендую :)
25.10.2023 18:33:03, arte
Natalya d'*
Можно ссылку на магазин? 26.10.2023 11:23:06, Natalya d'*
Самый обычный мебельный ;)
Ссылку могу, но у Вас такие же точно есть: www.porta.de
26.10.2023 12:16:45, arte
Natalya d'*
Я имела в виду на конкретную подушку в интернет магазине. А то их много разных с названием «ортопедическая», мне они все выглядят неудобными 26.10.2023 14:19:08, Natalya d'*
Rujik
+1000, пытаюсь возить с собой даже:)))
25.10.2023 20:27:48, Rujik
KengaLu
У меня знакомая с аллергией на всякие порошки и вообще на всё и вся, с собой и подушку и всё постельное белье возит. И не только в машине, но и если летит куда то. И мыльные орехи, которыми она всё стирает. У нее прям отдельный чемодан на это всё. 25.10.2023 21:07:29, KengaLu
Rujik
Ну аллергия это серьезно, лучше переплатить за чемодан, чем умирать потом, Я в принципе на любой подушке и матрасе могу спать, но на ортопедической намного комфортнее:)))
25.10.2023 21:10:33, Rujik
KengaLu
Ну да. Вот она и возит. 25.10.2023 21:14:36, KengaLu
Тоже вариант :)
Я тут и вовсе решила, что в гости, если на машине, надо ездить со своим постельным бельем, в смысле, одеялом и подушкой, в своих же пододеяльнике и наволочке :)) Всем удобно :)
25.10.2023 20:47:31, arte
Natalya d'*
Это если всегда в одни и те же гости . В разных гостях кровать и одеяло могут быть разных размеров. 26.10.2023 11:23:57, Natalya d'*
Не, простынку я не беру :) А одеяло именно что беру с собой, с пододеяльником, есессно. И подушку с наволочкой. Они мне гарантированно удобны, гипоаллергенны (мне актуально) и приглашающей стороне, как LoraEf пишет выше, не надо стирать весь комплект после одной ночи.
Это все, конечно, при условии, что на машине еду.
26.10.2023 12:29:20, arte
Rujik
Хорошая идея:))))
25.10.2023 20:49:32, Rujik
Oker
попробую)
25.10.2023 19:33:21, Oker
Сонный трудоголик
У меня с подушками тоже проблема, разные покупала, в том числе ортопедические. Не могу удобную найти. 25.10.2023 18:24:09, Сонный трудоголик
Может есть в продаже что-то тонкое надувное, привез с собой накачал и спишь. Представление о жесткости у всех разное . Я вот взяла матрас специально под мамин вес на 100 кг, мне на нем спать невозможно, а маме хорошо. Когда она уезжает стелю мягкий наматрасник.
25.10.2023 17:41:20, рица
KengaLu
Все надувное, даже тонкое, слишком много места в багаже занимает. Не, я таскать не буду. Уж лучше буду терпеть спину :( Но в принципе со мной впервые такое, и я не думаю что такое будет со мной часто случаться. Проговаривать заранее пока лучший вариант 25.10.2023 17:50:53, KengaLu
Да оно все впервые. А потом все хуже и хуже)))
25.10.2023 18:06:30, рица
KengaLu
С этим надо что то делать :(
Так не пойдет :(((
25.10.2023 18:12:05, KengaLu
Подруга сходила к врачу и он составил комплекс упражнений для спины и она его делает. Оказалось, что мышцы ослабели и перестали что- то там поддерживать. А мне помогают скручивания. Зато стали сильно болеть плечи, от того что сплю на боку да еще увлекаюсь рыбалкой где приходится груз далеко и часто забрасывать. Тоже надо тренировать . Вчера старушку поаазывали 84 года, отжимает ногами груз 120 кг, ни дня без тренировки в зале. Ничего не болит))
25.10.2023 18:34:03, рица
Rujik
Ух круто про старушку!!!! Я сейчас 120 могу, но в 84!!!!!!
25.10.2023 19:27:26, Rujik
Мне муж сразу - вот бери пример))) но не думаю что в старушки такие же ноги как у меня)
25.10.2023 20:32:22, рица
Rujik
С ногами проблема или наоборот? :)
25.10.2023 20:36:22, Rujik
KengaLu
Вот я тоже думаю что пора возвращать спорт. 25.10.2023 18:52:48, KengaLu
Сильно жёсткий диван - это как? Там на доске лежит 3хсантиметровый слой поролона, что-ли? У меня, например, диван т.н., "ортопедический". Он реально жёсткий, но спать на нем одно удовольствие (я несколько месяцев спала, пока спальню в порядок не привела). И на кровать матрас мы выбрали самый жёсткий. Все хорошо со спиной, она у меня практически никогда не болит. Хотя мне уже 56. А на мягком мне спать совсем не комфортно. 25.10.2023 17:36:57, Хелен67
KengaLu
Вот не знаю как, но мне на полу на не толстом матраце было удобнее и мягче, чем на этом диване. :( 25.10.2023 17:52:00, KengaLu
BB
у меня средний жёсткости или мягкости матрас. И когда хожу в поход, сплю на пенке туристической толщиной 1 см, 2-3 ночи, мне нормально. В гостиницах жесткие матрасы не встречались.

Засыпаю на животе, на спине не усну.
25.10.2023 17:31:27, BB
KengaLu
Мы с мужем в палатке спали на надувном, не знаю сколько см был толщиной, обычный какой то, не дорогой если не сказать дешевый. Спина не болела. А тут прям очень жестко было и в 3 часа ночи я просыпалась от боли :( 25.10.2023 17:35:36, KengaLu
BB
сочувствую
25.10.2023 17:51:53, BB
ШаНуар
Вот как раз после пары ночей на надувном матрасе я утром не смогла с него встать, так меня скрутило. А как-то спала на абсолютно жестком ложе, доски покрытые чем-то типа тонкого ковра. Да, сначала было больно, но потом прошло, я вырубилась, спала как младенец и утром порхала птичкой. Одно но, мне было на 20 лет меньше)) Хотя на надувном матрасе я спала приблизительно в том же возрасте, ну на пару лет постарше. Но мне в принципе и сейчас лучше спится, ну не совсем на жесткой, а на такой очень плотной постели. 25.10.2023 17:47:36, ШаНуар
Степная кошка
на надувном матрасе я бывало спала по пять недель подряд в палатке. И никаких проблем.
Можно и на пенке спать, но на матрасе приятнее
25.10.2023 18:08:27, Степная кошка
Я и в 57 сплю на надувном, ничего не болит. Он же мягкий.
25.10.2023 18:08:19, рица
KengaLu
Я вначале засыпала вроде ничего. А через часа 3-4 просыпалась от боли.
На надувных один раз в молодости тоже было что спина болела, мне примерно 32 года тогда ьвло, детям ещё года не было. Может организм ещё от родов не пришел в себя. Но именно от мягкости надувных матрацев тогда спина болела, мы в них проваливались. Может плохо надуты были
25.10.2023 17:57:11, KengaLu
мне нравится спать на жестком. ну, умеренно жестком, чтобы ничего не прогибалось по тушкой. в молодости я в общаге вообще специально дверь под тонкий матрас на кровать подкладывала. у бабушки в гостях на пышной перине не могла спать как раз.
25.10.2023 17:27:07, ALora
И я в общаге дверь под матрас подкладывала.
25.10.2023 20:42:01, Julinika
у нас в общаге летом прямо охота на двери была:) кровати-то были в проваленными пружинами, поэтому многие жаждали жесткой подпорки на них.
25.10.2023 21:38:03, ALora
Ага. И их добывали мужики для своих девушек.
25.10.2023 22:26:17, Julinika
не обязательно прям для своих девушек. главное было просто найти знакомого студента нужного телосложения, чтобы ту дверь дотащил:)
25.10.2023 23:17:09, ALora
Я-то училась в вузе, где из 80 человек было всего 2-3 девушки. Потому просто говорилось знакомым ребятам, что нужна доска на кровать и её приносили.
26.10.2023 00:10:02, Julinika
а я на филфаке, причем в общаге тех филфаковцев мужского рода было какое-то статистически совсем незначительное кол-во:) но были еще юристы и философы.
26.10.2023 00:46:55, ALora
KengaLu
Да я вроде тоже всегда на жестких спала, но не настолько. 25.10.2023 17:31:02, KengaLu
У меня, наоборот, будет болеть на мягком. У меня другая проблема - я могу спать только полусидя. Но она решается просто, я прошу еще одну подушку.
25.10.2023 17:25:06, Julinika
KengaLu
Мне нужно определенное соотношение мягкости и жёсткости похоже :)
На надувных матрацах некоторых у меня тоже как то болела спина. Но это было ооочень давно. Последний раз на надувном не болела, думаю был правильный какой то матрац.
25.10.2023 17:30:01, KengaLu
скорее всего. я когда-то лет 10 назад не смогла спать на надувном матрасе. Дети запросто, а у меня спина болела. Тогда это было нетипично. В итоге я спала на полу, чуя запах мышей из подпола.
25.10.2023 18:17:50, Julinika
жираф Анатолий
Не знаю, у меня тоже часто боли. Дедушке моему, наоборот, врач велел спать только на жёстком. Он и спал на досках и козьей шкуре. От радикулита помогало. 25.10.2023 17:18:16, жираф Анатолий
Честно говоря
Попросить, наверное, друзей,чтоб не сильно жёстко было б. Ничего страшного в этом нет.У меня спина болит от всего,выбираю среднежесткость ,но всё равно долго укладываюсь. На спине не сплю, только на боку, кошку-батон ещё подтыкаю.. 25.10.2023 17:14:15, Честно говоря
Natalya d'*
У меня была история наоборот - купила старшему сыну японский футон. Приехали в гости друзья, спали на нем неделю и в конце уезжая поделились что он очень жесткий и от него болит спина. Пока не сказали я и не знала что футон жесткий.
Вы можете не спрашивать жесткое или нет ложе а просто говорить «у меня больная спина, могу спать только на мягком, у вас там мягкий матрас или жесткий или вы не не знаете какой ?»
25.10.2023 17:10:53, Natalya d'*
KengaLu
Ну то есть заранее надо это будет теперь всё обговаривать и проговаривать. :( не очень люблю быть цацой. Но видимо придется :( 25.10.2023 17:12:56, KengaLu
BB
достаточно обозначить, если нет вариантов идти в гостиницу
25.10.2023 17:38:04, BB
Natalya d'*
Да, заранее проговаривать но не что то приказывать/заказывать а просто интересоваться 25.10.2023 17:19:45, Natalya d'*
Я наоборот могу спать только на жестком(
На мягком не могу (боли в спине и дикая разбитость). Но мне еще 4 месяца до 50.
И у меня сколиоз.
25.10.2023 17:04:07, Скарлетт Неохара
KengaLu
На жестком - прям как на полу? Совсем мягкий мне тоже не нравится. Но сильно жесткий прям кошмар кошмар. Сколиоза нет. 25.10.2023 17:06:22, KengaLu
На полу я не спала. Но в магазинах выбираю себе всегда самое жесткое лежбище. Это основной фактор)
У мужа большой диван в старой квартире был мягкий, я спать на нем не могла вообще, как будто проваливалась куда-то. Потом купили другой, а на мягком спал Миша.
Вот у него ничего не болит. Молодой еще))
25.10.2023 17:52:11, Скарлетт Неохара
Степная кошка
я могу спать на полу ))) Я могу где угодно спать
25.10.2023 17:17:24, Степная кошка
я в жару (случается у нас и такое) сплю на полу в лоджии - кладу на пол поролоновый матрац (5 см) от гостевой раскладушки и на него х-б наматрасники - 2 штуки в 3 слоя. получается оптимально.
25.10.2023 18:45:17, читательница...
KengaLu
Интересно что на полу у свекрови нормально спала. Она какие то матрацы купила, не толстые, но удобные. А вот просто на одеяле на полу я думаю я не могу сейчас спать. :( 25.10.2023 17:21:17, KengaLu
жираф Анатолий
Молодец свекровь, очень внимательная. 25.10.2023 17:46:57, жираф Анатолий
Степная кошка
не, я могу на деревянной лавке, на полу, без подушки (ну подсунуть под голову сумку или джемпер). Вот люблю сверху чем-то прикрыться, хотя бы курткой
25.10.2023 17:37:37, Степная кошка
KengaLu
И прям всю ночь и несколько ночей на лавке и ничего не болит?
Блин. Похоже надо начать как то укреплять спину
25.10.2023 17:59:34, KengaLu
жираф Анатолий
Я любила когда-то придрыхнуть в экскурсионном автобусе 25.10.2023 17:45:52, жираф Анатолий
я и в городском могу ) заказав себе поспать 15 минут - если далеко еду )
25.10.2023 18:46:32, читательница...
жираф Анатолий
В городском нет подголовника и не прилечь. 25.10.2023 19:59:45, жираф Анатолий
Степная кошка
да я где угодно могу спать, даже стоя в автобусе.
25.10.2023 17:58:08, Степная кошка
KengaLu
Но не всю ночь же? Я в самолете сидя сплю ничего не болит. А вот тут такая засада случалась каждую ночь через 3-4 часа после засыпания 25.10.2023 18:02:00, KengaLu
Степная кошка
стоя-то конечно. А вот на лавке могу и всю ночь
25.10.2023 18:09:19, Степная кошка
KengaLu
Не пробовала и после этого опыта думаю я на такое не способна 25.10.2023 18:20:40, KengaLu
жираф Анатолий
Может нервы? Я себе что-то застудила, теперь каждые 2-3 часа просыпаюсь от боли в рёбрах.
25.10.2023 18:07:46, жираф Анатолий
KengaLu
С чего нервы то? Я удав :))) 25.10.2023 18:21:01, KengaLu

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!