Раздел: Подруги, друзья (Подарок мужу)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарочное) хепибездное)

А вот скажите на какую сумму вы дарите свои мужьям подарки на ДР?

Не надо писать ЧТО вы дарите, это отдельная тема и такие темы тут уже были. Интересует именно сумма.
Тем более здесь дамы много-много лет замужние и могут прикинуть среднюю сумму чека.
23.10.2023 17:12:34,

323 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
железный феликс
Было, что и ничего не дарила. В этом году за 15 тысяч подарок. 24.10.2023 14:07:42, железный феликс
В этом году был юбилей, купили 80 т (смартфон) смартфон и на мои личные с незапланированного дополнительного дохода - породистого щенка за 70 т.
А так, с общего бюджета на праздники дарим телефоны, ноутбуки, технику, которые и так бы были куплены, просто проурочиваем к определенной дате.
24.10.2023 11:40:24, gala22
Манюня Хнуш
У меня нет личных доходов, дарить подарок, взяв на него деньги из семейного бюджета, как-то глупо. Покупаем то, что муж хочет вне зависимости от праздников . А от меня торт или что-то другое вкусное самодельное.
24.10.2023 11:05:39, Манюня Хнуш
e-lissa
Мы живем скромно, поэтому подарки дарим по средствам. В пределах 10 тыс. Если желается что-то большее, то складываемся семьей, включая родителей. Если совсем неблагоприятная финансовая ситуация, то ограничиваемся праздничным ужином и хорошим настроением. 24.10.2023 10:31:53, e-lissa
Джавелина Байрактаренко
Я вот советую автору сделать дорогой, но совершенно ничего не стоящий для нее подарок - сделать самой ему очень качественный минет на день рождения.
И денег не стоит ничего, зато хорошо сосущая женщина всегда располагает мужчину к себе. Может он быстрее ремонт сделает, чтобы вы быстрее переехали, может даже потом сам вам денег давать будет (ну это если вы иногда будете повторять).
Ремонт своими руками после этого делать вообще не нужно.
24.10.2023 09:57:45, Джавелина Байрактаренко
+100 24.10.2023 12:07:29, Elenafea
Ну про "ничего не стоит" это вы как-то хватили... Если б это "ничего не стоило" мой муж имел бы это с добавкой и без меня.
В том то и дело, что услуги эти дорогие и по его мнению таких денег не стоящие.
Так что такой бартер не пройдет(((
24.10.2023 10:05:42, Скарлетт Неохара
Джавелина Байрактаренко
Я написала ВАМ это ничего не стоит.
24.10.2023 10:07:04, Джавелина Байрактаренко
Знаете есть такое понятие упущенная выгода. Стоит, стоит.... 24.10.2023 10:24:31, Скарлетт Неохара
А у вас есть другие желающие получить от вас эту услугу за бОльшую сумму? 24.10.2023 12:53:25, Nomen est Omen
Нельсон Мандела
Упущенная выгода это если бы у вас были ещё варианты кому можно сделать дороже)))) Тогда да - упущенная выгода налицо))) 24.10.2023 11:00:58, Нельсон Мандела
Желающих если нет, не значит что надо стараться на бесплатной ниве. У вас логика конечно зашибенская)))

Если вам никто не платит за мытье подъезда, то вы начнете мыть его бесплатно???
24.10.2023 13:10:06, Скарлетт Неохара
Нельсон Мандела
Вы сравниваете мужа с мытьём подъезда?))) А зачем вы замуж вышли за мытьё подъезда, да ещё и бесплатное?)))) 24.10.2023 13:21:20, Нельсон Мандела
Так я и не мою поэтому))))))))

И удивляюсь когда предлагают мне помыть в качестве подарка))))))))))))
24.10.2023 13:26:27, Скарлетт Неохара
Нельсон Мандела
Так подъезд чужой или общественный, а муж вроде ваш личный, не?))

Хотя, если нет цели порадовать мужа подарком....
24.10.2023 13:45:35, Нельсон Мандела
Джавелина Байрактаренко
Наверное этот подъезд муж сам моет...
24.10.2023 14:21:03, Джавелина Байрактаренко
Наверное. Если не готов платить, то делаешь сам. Это закон жизни.
24.10.2023 14:28:12, Скарлетт Неохара
Нельсон Мандела
Хочется сказать, как Тарас Бульба: "Что, сынку, помогли тебе твои "законы жизни "?))))) 24.10.2023 15:29:57, Нельсон Мандела
Муж не подъезд, муж его хозяин)
Если уж хотите такие аллегории применять.
24.10.2023 13:48:37, Скарлетт Неохара
Джавелина Байрактаренко
Ну это вы сами привели эту аллегорию с грязным подъездом, который должна мыть управляющая компания.
Может вы привели пример, что у вашего мужа уже есть та компания, что ему минет делает, а жена не при делах. Так бы и сказали сразу.
24.10.2023 15:53:40, Джавелина Байрактаренко
Нельсон Мандела
Так вот куда деньги из семьи утекают!))) 24.10.2023 16:29:43, Нельсон Мандела
Джавелина Байрактаренко
К чему эта тема вообще? Вы хотите себя или нас убедить, что вашему мужу на ДР подарок от вас не нужен, чтобы вы не мучились дарить или не дарить?
Так он ему и правда не нужен. Во-первых, он его не заслужил, во-вторых, вам он тоже ничего дарит ведь.
Да и вообще подарки на ДР взрослым это странная привычка. Дарят детям или нужным людям, кого потом хотят поиметь в плане выгоды.
24.10.2023 10:32:44, Джавелина Байрактаренко
Вам муж дарит, чтоб потом поиметь в плане выгоды?
24.10.2023 13:11:25, Скарлетт Неохара
Джавелина Байрактаренко
А как же! Он покупает мое хорошее расположение к нему дорогими подарками и деньгами.
В выхи 10 тыс дал, вчера еще 50 тыс дал.
А все почему? Потому что я умею к нему подход найти, в том числе и хорошей оралочкой.
24.10.2023 13:58:36, Джавелина Байрактаренко
Не с каждым этот фокус пройдет.
Вам повезло крупно.

Либо причина вообще в другом, как я и думаю. В чувствах, в общих детях и пр.
24.10.2023 14:09:59, Скарлетт Неохара
Джавелина Байрактаренко
Конечно, здесь комплекс всего. Но если бы повезло только мне, то это я вкладывалась, а вкладывается он до сих пор. Потому что прекрасно понимает, что держать такую женщину рядом, как я, это ее надо хорошо мотивировать, ведь иначе найдет себе лошадь моложе и здоровее.
Так что взаимные подарки друг другу, а они не только материальны, это признак хорошего друг другу отношения, взаимообмен.
24.10.2023 14:19:26, Джавелина Байрактаренко
КалиНа*
А серьги с бриллиантами на ее др это не подарок? Только она его испортила сказав что серьги от сына лучше. 24.10.2023 11:20:29, КалиНа*
Джавелина Байрактаренко
так тот подарок от души был и по собственному желанию, или она долго ныла перед этим, что ей нужны в подарок серьги?
ну и все испортила такой репликой... будет он ей еще подарки то дарить с таким отношением?
24.10.2023 11:30:28, Джавелина Байрактаренко
КалиНа*
Заметили, что ответы получили все вопросы выше, а про серьги молчок?
Серьги она сама выбирала и выпрашивала
24.10.2023 14:18:06, КалиНа*
Да какое это имеет значение вообще.
Муж спросил - что подарить, я сказала. И просто сказала с какой застежкой. Он сам выбрал и купил. Они недорогие сережки. С чего вы взяли про бриллианты то?
Там нет никаких бриллиантов и близко)

Выпрашивать я ничего не выпрашивала. Был ДР, он всегда мне что-то дарит на него. Недорогое конечно. Духи, сережки или колечко, я обычно говорю что. Духи говорю конкретно какие конечно, потому что мне же не все нравятся.

Ваши подколы мне непонятны.

На предстоящий ДР я скорее всего вообще подарка не получу. Я сказала, что хочу шубу норковую, мне уже дали понять в довольно грубой форме, что я "не в себе", что ипотека, денег нет, какая нахер шуба.
24.10.2023 14:24:00, Скарлетт Неохара
КалиНа*
[ссылка-1] а это что?

Еще оттуда же
Булочка наст. без пароля26.01.2022 17:35:57
Неэтично, если ты сам ничего не даришь. А если ты все время даришь, а тебе нет, то вполне этично, хотя бы чтобы нали, что ты тоже хочешь что-то получать.
Разве нет?
24.10.2023 15:04:41, КалиНа*
Просить что угодно можно.
Даже особняк в Лондоне.
26.10.2023 15:44:47, Скарлетт Неохара
Джавелина Байрактаренко
Еще и выбрала хреновые по ее же мнению.
24.10.2023 14:20:11, Джавелина Байрактаренко
IrenAr
Путешествия в Баварию и Грецию были самыми дорогими. Не помню сколько именно. Средней суммы нет. По возможностям и потребностям. 24.10.2023 09:04:28, IrenAr
птичка певчая
Что угодно для квартиры.
Тем более вы сокрушаетесь, что квартира только его.
Только в случае чего не забирайте с собой)
24.10.2023 08:25:19, птичка певчая
PigletSPb
У нас принято дарить то, что человек хочет, практически независимо от суммы, но в рамках бюджета. То есть если я или муж захотим яхту за несколько миллионов, то нет. Но у нас совместный бюджет, и мы понимаем, что имеет смысл хотеть, а что нет. 24.10.2023 07:53:58, PigletSPb
Джавелина Байрактаренко
В таком случае можно подарить деньги и время на обучение яхтингу, а то еще проще, уик энд или неделя в путешествии на яхте с капитаном и командой.
24.10.2023 09:26:53, Джавелина Байрактаренко
PigletSPb
Можно. Но это не то совершенно. Если я хочу личный самолет, то я хочу самолет, а не обучение/полеты и прочее. Я не люблю суррогаты.
05.11.2023 15:15:01, PigletSPb
PigletSPb
Можно. Но это не то совершенно. Если я хочу личный самолет, то я хочу самолет, а не обучение/полеты и прочее. Я не люблю суррогаты.
04.11.2023 11:52:38, PigletSPb
PigletSPb
Можно. Но это не то совершенно. Если я хочу личный самолет, то я хочу самолет, а не обучение/полеты и прочее. Я не люблю суррогаты.
03.11.2023 09:15:52, PigletSPb
PigletSPb
Можно. Но это не то совершенно. Если я хочу личный самолет, то я хочу самолет, а не обучение/полеты и прочее. Я не люблю суррогаты.
30.10.2023 08:07:38, PigletSPb
PigletSPb
Можно. Но это не то совершенно. Если я хочу личный самолет, то я хочу самолет, а не обучение/полеты и прочее. Я не люблю суррогаты.
28.10.2023 22:00:46, PigletSPb
PigletSPb
Можно. Но это не то совершенно. Если я хочу личный самолет, то я хочу самолет, а не обучение/полеты и прочее. Я не люблю суррогаты.
27.10.2023 21:58:16, PigletSPb
PigletSPb
Можно. Но это не то совершенно. Если я хочу личный самолет, то я хочу самолет, а не обучение/полеты и прочее. Я не люблю суррогаты.
26.10.2023 21:47:17, PigletSPb
PigletSPb
Можно. Но это не то совершенно. Если я хочу личный самолет, то я хочу самолет, а не обучение/полеты и прочее. Я не люблю суррогаты.
24.10.2023 09:38:24, PigletSPb
Джавелина Байрактаренко
хотеть надо согласно кошельку :)
а то купите яхту или самолет, а помимо покупки еще надо платить за их содержание - место в я-к, на аэродроме, сопутствующие платежи по страховке, налоги.
24.10.2023 09:44:20, Джавелина Байрактаренко
PigletSPb
Я про то и говорю. В соответствии с бюджетом и возможностями. Но без замены суррогатом. А то будет, как в «Малыше и Карлсоне». Помните, как он хотел щенка? А Боссе и Бетан вручили ему подарок с такими стихами (не гарантирую, что цитата верна на 100%):

Брат и сестра тебе дарят собаку.
Она не вступает с собаками в драку.
Не лает, не прыгает и не кусается,
Ни на кого никогда не бросается.
И лапы, и хвостик, и морда, и уши
У этой собаки из мягкого плюша.
24.10.2023 11:10:12, PigletSPb
Джавелина Байрактаренко
Я вас поняла, но желание купить яхту или самолет возникает не просто так. Чтобы это не было просто желанием, то стОит иногда подарить в подарок впечатление, особенно когда на яхту или самолет нет денег, и не будет возможно. Поэтому и предложила арендовать с командой. Вот так покатаешься и все желание отобьет :)))
У меня один из моих бывших руководителей как раз хотел самолет.
Он долго обучался на пилота, это было пилотирование на легких самолетах спортивного типа. Тоже немало стоит - это было 15 лет назад и одно занятие с инструктором стоило 13,5 тыс рублей. Он выучился летать, потом в Чехии купил спортивный самолет и перегнал его сам за штурвалом в Эстонию, где у него пополам с другом был снят небольшой аэродром, и тот для бизнеса - учить летать, сдавать в аренду для других самолетов.
Ну и подруга тоже как-то хотела яхту. Выучилась тут на права по управлению яхтой, ездила на Средиземку на обучающие регаты.
Кто-то делает проще, просто на неделю-две нанимает яхту с капитаном, а кто-то идет балластом и вскладчину сами снимают яхту, управляют и катаются.
Вообще если подходить к таким желаниям с умом, то можно вынести массу положительных впечатлений и идей для подарка, а может так втянуться, что и самолет потом купишь,потому что совпадут и возможности, и желания.
24.10.2023 11:17:01, Джавелина Байрактаренко
PigletSPb
Согласна. Я, пожалуй, говорила о порядке ценности подарка. Есть вещи, которые надо признать, что нереальны. Ну, не стану я никогда ангелом Виктория Сикрет. Даже если убрать лет 30. Ну, ни роста, ни фигуры, ни лица, соответствующих требованиям. И вряд ли я когда-нибудь смогу себе позволить какое-нибудь украшение стоимостью больше определенной стоимости. Теоретически можно было бы заказать точную копию, но с искусственными камнями. Но ведь это будет совсем не то. И смысл хотеть?
Так что мечтаем в пределах бюджета и немножко сверху. :):):):):)
Я тут выяснила, что муж всегда хотел попробовать пописать маслом. Но не серьезные занятия, а так, посмотреть, как это будет. Подарю на день рождения сертификат на мастер-класс.
24.10.2023 11:28:42, PigletSPb
Джавелина Байрактаренко
ну это смотря что за украшение :)
Например, Тиффани вообще не стоит тех денег, которые за них платят, у нас делают точные копии из натуральных камней. То же золото, те же бриллианты, а дизайн у них вообще голимая штамповка.
Насчет моделью ангелов ВС - вы видели какой там бодипозитив последнее время? Так что нет ничего невозможного и с ангелами при определенном протежировании определенных лиц за определенную сумму.
24.10.2023 11:33:28, Джавелина Байрактаренко
PigletSPb
Я люблю Картье. :):):):)
24.10.2023 12:14:23, PigletSPb
Джавелина Байрактаренко
Тоже штамповка, в питере многие ювелирные мастерские под заказ делают.
24.10.2023 14:26:06, Джавелина Байрактаренко
PigletSPb
Под заказ не хочу. Хочу с гравировкой и серийным номером.
24.10.2023 14:32:34, PigletSPb
Джавелина Байрактаренко
ну раз нужен шильдик, а не дизайн и натуральные камни, то кто ж вам запретит
я думала у вас крутая ювелирка под невозможное это что-то из серии 2хкаратник за 5 млн от Алросы.
А тут тот же Картье вполне доступен, хоть дорого и сейчас только через специализированных байеров.
24.10.2023 15:35:29, Джавелина Байрактаренко
PigletSPb
Нет. совсем не крутая. Просто такая, какая мне нравится.
24.10.2023 16:24:58, PigletSPb
Джавелина Байрактаренко
а что в ней невозможного то, тогда?
Не знаю, сколько стоит Картье, в виде гнутого гвоздя :))
Мне нравится Тиффани, например, их каффы из золота и серебра, некоторые кольца, которые усыпаны бриллиантами, это кольца Sixteen и кольцо Тиффани Виктория. В оригинальном магазине это какие-то нереальные деньги 25 тыс долларов за кольцо (ну ладно, каффы то еще по божески стоят), а у нас их уже все ювелирные фабрики выпускают с какими угодно камнями за ценник 200-300 тыс если брать брюли.
24.10.2023 16:29:45, Джавелина Байрактаренко
PigletSPb
Теоретически все, что можно купить за деньги, возможно. Но я же говорила еще и про укладывание в определенный бюджет. Мне у картье нравится, пожалуй, только серия тринити. Гнутый гвоздь не нравится. Я все серьги хотела в пару к кольцу. Не сложилось. Но это не трагедия.
24.10.2023 16:43:00, PigletSPb
Джавелина Байрактаренко
Понятно. Только серия тринити у картье уже такая классика, что кольца в этом стиле делают сериями, с натуральными камнями или ненатуральными.
Я в украшениях люблю дизайн, и когда он отличается от штамповки, даже очень дорогой и именитой, это по моему вкусу дизайну только в плюс.
Вот допустим стиль кафф от Тиффани я люблю в "мятом золоте" - кажется Тиффани такое не делает, а украшения в таком виде есть.
Поэтому для меня бюджет вторичен, ну кроме того, что я никогда не буду переплачивать в ювелирке за бренд. Вот за очки от Картье переплачу точно, а ювелирку - нет.
24.10.2023 16:47:20, Джавелина Байрактаренко
PigletSPb
Мы с Вами разные. Я очень люблю классику. Пусть это будет штамповка, но такая, как мне нравится.
24.10.2023 17:11:08, PigletSPb
жираф Анатолий
Хотеть от этого меньше не станешь) 24.10.2023 08:34:41, жираф Анатолий
PigletSPb
Очень даже станешь. По крайней мере, ожидать так точно, ибо в этой жизни есть вещи реальные и нереальные.
24.10.2023 09:16:53, PigletSPb
Разная сумма.
От тысячи до 10 тысяч.
24.10.2023 06:48:30, Leyla K
Санвиталия
По-разному. Зависит не от суммы, а от нужностей на данный момент. 23.10.2023 22:52:09, Санвиталия
А подарки это разве про нужности?
23.10.2023 22:57:23, Скарлетт Неохара
Джавелина Байрактаренко
подарки - это потешить своего внутреннего ребенка, обычно взрослым людям не нужны, они могут в любой момент без привязки к дате купить все себе сами
24.10.2023 09:27:56, Джавелина Байрактаренко
Степная кошка
при чем тут нужное. Соседи ПРОСТО дарят друг друг подарки и не ждут, что их за это будут содержать до смерти и подарят квартиры. А вы как-то мелочно все пытаетесь выиграть. А уже проиграли
23.10.2023 23:35:21, Степная кошка
Причем тут соседи. Мне соседи ничего не дарят. Я вообще не знаю, кто мои соседи)
23.10.2023 23:38:30, Скарлетт Неохара
Степная кошка
вот и я про то. Нет у вас ни соседей, ни мужа. Вы даже не понимаете, что можно просто так общаться, а не пытаться зубами, когтями и прочими подручными средствами, хорошо хоть что не паяльником, урвать как можно больше. Вы всегда будете в проигрыше, потому что так ничего и не поняли.
23.10.2023 23:42:30, Степная кошка
Кстати общаться конечно можно. Если речь ТОЛЬКО про общение.
А вот если один что-то начинает от другого хотеть, то тогда это как называется?

Вы не понимаете, что мой муж очень много что хочет от меня?!
Это не соседские отношения точно. Почему ему это тогда соседи не делают?)))
Да, вот и пришли к тому, отчего уходили. Круг замкнулся.
А вот если ты начинаешь от одного чего-то хотеть, то так или иначе ты должен и взамен или в ответ, что-то тоже давать, причем не то, что ты хочешь дать, а то что тот хочет получить.
Иначе коммуникация быстро развалится к чертям собачьим, не зависимо от того сосед ты, муж сват, или ***н собачий.
23.10.2023 23:57:04, Скарлетт Неохара
Нельсон Мандела
Очень много это что например?))) 24.10.2023 11:01:49, Нельсон Мандела
Ну вот например сегодня он позвонил и сказал в ультимативной форме - Можешь приехать в субботу сидеть с поклейщиками?
Я сказала - нет. Мне ехать 4 часа в один конец, ночевать негде, потом еще обратно также. Плюс это стоит денег, около тыщи это даже на общественном транспорте. Ехать надо с Мишей, потому что его оставлять на 12-16 часов дома одного мне не вариант. Там на месте надо что-то есть, где, как...
Обрисовала ситуацию эту всю мужу. Будем сам справляться.

Это просто 1 маленький пример. Прямо сегодняшний.
А вообще ежедневно что-то делаю для него, даже не живя вместе. Но вам это не понять.
Сейчас я занимаюсь сдачей его квартиры в аренду (другой, не той в которой он жил), даю объявы, принимаю звонки и т.д.
Я это делаю исключительно для него. В виде бесплатного агента.
И это тоже только одна крошка в огромном мешке моих дел для него.
24.10.2023 13:16:22, Скарлетт Неохара
Нельсон Мандела
Вы привели пример того, что не сделали)) А пишете, что много что для него делаете))

Когда надо вам он тоже делает)) Например ездит по вашему ремонту, сидит с Мишей, привозит лекарства, когда вы болеете, забыли уже?)))
24.10.2023 13:25:17, Нельсон Мандела
Если есть возможность. Не в ущерб себе, своим деньгам, своему здоровью, своим планам.
Вот это нужно понять.
Вот если получается не в ущерб, да может помочь.
А если например надо на работу идти, а там же деньги платят, то он не бросит ее, и не поедет ко мне с лекарством и станет в ущерб этому сидеть с Мишей.
Неужели это непонятно?!
У него тоже имеются приоритеты.
И то что перечислили вы - не на первом и даже не на втором месте
24.10.2023 13:34:59, Скарлетт Неохара
Степная кошка
да не делайте вы ничего, сидите в своей однушке и ждите развода. На свои доходы. Так и скажите тому, кто хочет, что делать вы ничего не будете, а будете ровно сидеть на опе, потому что вы выходили замуж не для того, чтобы работать, а для того, чтобы сидеть на его шее.
24.10.2023 03:22:33, Степная кошка
А замуж выходят чтобы работать???
Что то новенькое.
Причем работать надо не на себя даже, а на мужа. Интересно, тут таких много?
24.10.2023 07:24:04, Скарлетт Неохара
PigletSPb
Мы с мужем работаем на семью. Так что в принципе каждый работает на другого. 24.10.2023 12:50:46, PigletSPb
Неведома Зверушка
:-) Не столько "чтобы", но все понимают - что выйдя замуж так или иначе будешь вкладываться трудом в быт, в дом, в мужа. Чтобы этого НЕ делать - нужно много денег (чтобы купить услуги заменяющего персонала).
Выходят замуж - чтобы совместно жить. А жизнь - это такой процесс, там приходится трудиться.... Иначе жизнь помирает - и совместная тоже....
Но! Все по-разному понимают смысл слов "вкладываться трудом" :-) Картинки у людей разные за этими словами :-))
24.10.2023 12:06:53, Неведома Зверушка
Степная кошка
вы безнадежны. Замуж выходят совсем-совсем из других соображений.Я не рассматриваю молодых длинноногих девиц, выходящих замуж за папиков. Их просто покупают, а потом обычно выбрасывают
24.10.2023 07:56:47, Степная кошка
Так он и не папик. 24.10.2023 10:08:41, Скарлетт Неохара
Степная кошка
а вот которые не папики и не дуры девицы женятся не "чтобы, а "потому что"
Хоть классику что ли почитайте
24.10.2023 11:53:13, Степная кошка
А выигрыш в чем?
Надо сначала с этим определиться.
А то говорим про проигрыш, когда призовой фонд не ясен в принципе)))
23.10.2023 23:49:59, Скарлетт Неохара
Степная кошка
так это у вас фонды и выигрыш. Остальные просто живут, а выигрыш - это общение с приятными людьми. И помощь, если она нужна, без мелочных расчетов типа "я вчера сгоняла в магазин и ПОЭТОМУ ты сегодня должен мыть посуду".
Но вам этого не понять, потому что вы все время ищете выгоду. В целом жалкая жизнь
24.10.2023 00:16:20, Степная кошка
Кто "остальные"?
Мой муж относится к "остальным" или он такой же как я?
24.10.2023 00:42:06, Скарлетт Неохара
Степная кошка
откуда я знаю, какой ваш муж. Я и таких как вы никогда в жизни не встречала.
24.10.2023 00:53:32, Степная кошка
Natalya d'*
Во многих семьях табу на «дарить ненужное».
В других наоборот табу на дарить нужное.
«В каждой избушке свои погремушки».
23.10.2023 23:15:04, Natalya d'*
Степная кошка
дарят нужное в бедных семьях. Какой смысл дарить телевизор или пылесос тому, кто в месяц получает больше миллиона (10 тыч евро) и имеет три квартиры в центре и огромную дачу в Переделкино. Это я про своего детского приятеля
24.10.2023 00:00:50, Степная кошка
Natalya d'*
Я не бедная но жадная, не люблю тратить деньги на ненужное и не люблю получать в подарок ненужное. 24.10.2023 09:49:17, Natalya d'*
Джавелина Байрактаренко
о, я тут вспомнила, на какой-то из своих ДР муж прислал мне ссылку на Озон и прислал денег, и сказал, вот подари мне это :)
Это был набор рюмок из какого-то камня.
24.10.2023 09:33:27, Джавелина Байрактаренко
Удачная модель, любимый дизайн. 24.10.2023 07:36:52, Лось-Анджелес
Степная кошка
хотела написать, что у вас не муж, а сосед. Но подумала, что это несправедливо по отношению к соседям. Яркий пример Alora и сосед. Помогают друг другу, подарок могут сделать и не рассчитывают на наследство при этом. И не думаю, зачем я подарю, если этот подарок не получу "взад". То есть вы даже до звания соседки не дотягиваете. Просто до случайной знакомой. Нормальное звание, но и париться тогда не стоит
23.10.2023 22:33:56, Степная кошка
жираф Анатолий
Зато тот же участник ничего не дарит ни мужу, ни детям. Это как? 24.10.2023 08:20:05, жираф Анатолий
Лично я считаю, что отношения любые - это двусторонний обмен.
От одних моих усилий - результата не будет или он будет, но совсем не тот, о котором вы пишете.
23.10.2023 22:51:46, Скарлетт Неохара
Вы его несколько лет прикармливали живыми деньгами, чтобы он не сбежал.
А теперь вот ему на подарок на ДР денег жалеете.
Чудеса.
23.10.2023 21:56:06, Nomen est Omen
Ну так я его не совсем своими деньгами прикармливала.
А теперь я должна оторвать от себя и от своего ребенка, разница есть.
23.10.2023 22:06:15, Скарлетт Неохара
веселый репейник
Да не дарите. Господи))) Не отрывайте)) 24.10.2023 08:45:00, веселый репейник
NLU
Оторвите, не обеднеете. 23.10.2023 22:31:22, NLU
Дело не в обеднении, а в положительной реакции в ответ. Не факт, что она будет.
23.10.2023 22:47:08, Скарлетт Неохара
PigletSPb
Чтобы была положительная реакция нужно подарить то, что человек хочет. 24.10.2023 12:53:06, PigletSPb
NLU
Будьте выше его реакций. За свои деньги вы имеете право плюнуть на любую его реакцию. 23.10.2023 23:15:46, NLU
Так то можно и на помойку деньги выкинуть. Почему бы нет. И плюнуть) 24.10.2023 07:25:30, Скарлетт Неохара
NLU
Неудачное сравнение, особенно при таком рвении перебраться в эту помойку. 24.10.2023 09:22:57, NLU
Логично. Тех денег себе мужика прикармливать было не жалко.
Это так трогательно все…
23.10.2023 22:28:44, Nomen est Omen
Конечно логично. Вы жалеете деньги своего работодателя, которые он платит вашим коллегам? Я думаю, что нет.
23.10.2023 22:35:17, Скарлетт Неохара

Показано 103 комментария из 323


Читайте также
Чизкейк с печеным яблоком: быстрый осенний рецепт
Как приготовить чизкейк в домашних условиях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!