Дедушка (мой отец) собирается в воскресенье повести Алиску в Кремль. У него идея пойти именно вдвоем, рассказать внучке много интересного, погулять.
Но почему я такой урод, что мне психологически тяжело отпустить ребенка с кем-то БЕЗ СЕБЯ?!
Нет, я понимаю, мы с бабушками-дедушками видимся нечасто, у них свои заботы, и я привыкла всюду ходить с дочкой сама. Мне это нравится, мне это легко.
Понимаю я и то, что просто НЕОБХОДИМО отпускать с кем-то, потому что это в первую очередь самому ребенку НАДО.
Еще есть такие, как я? Эх, наверное, нет. Полюбуйтесь на урода в единственном экземпляре.
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Просто поделиться...
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Но, согласись, нам жить проще:))
Была бы старшая сестра, я бы тоже отпускала:) 31.05.2002 17:21:12, Харас
Была бы старшая сестра, я бы тоже отпускала:) 31.05.2002 17:21:12, Харас


Если Ваш дедушка сам вызвался повести внучку на прогулку. Да еще и маршрут продумал так, чтобы интересно было. То нужно отпускать. Все должно пройти хорошо. Я бы провела с ребенком беседу о технике безопасности :)) (Со своим делаю это регулярно.) Держаться за руку, не убегать, внимательно через дорогу, в транспорте осторожно.
31.05.2002 10:51:15, Ольга*
Я не отпускаю - если подспудно чувствую, что на человека нельзя положиться. К сожалению, таковыми являются моя свекровь и муж. Первая глуховата и глуповата, второй страдает здоровым пофигизмом, который в отношении детей может быть чреват. Так что пока дочку отпускала только с подругой, в отношении которой есть уверенность, что она над моей будет трястись как над своей:) Может и вы не очень уверены в дедушке, отсюда и страхи?
31.05.2002 10:36:16, зайчиха
Маш, ну зачем же на себя так обзываться то?
Но отпускать действиетльно НАДО, причем и для Лискиного и для твоего же блага.
А почему именно ты испытываешь затруднения? За что беспокоишься7 31.05.2002 10:12:20, Молли
Но отпускать действиетльно НАДО, причем и для Лискиного и для твоего же блага.
А почему именно ты испытываешь затруднения? За что беспокоишься7 31.05.2002 10:12:20, Молли
Не в единственном. Маш, это какой-то дурацкий эгоизм, наверное. Только вчера отвезла сына к бабушке погостить на два дня. Чуть не до слез тяжко было расставаться. Ехала домой и вспоминала, как тяжко было, когда бабушка с дедушкой сводили Серегу в зоопарк.
Мне вообще тяжело отпускать от себя Сережку. С самого маленького возраста. Падала с ног от усталости, но подпустить к нему кого-то, а самой пойти элементарно выспаться - никак.
То ли страх, что пока меня нет рядом, с ним что-то случится. То ли ревность. То ли просто махровый эгоизм.
Держись, Маш! Это надо в себе перебарывать как-то. Тебе еще ладно - у тебя дочка. А у меня мужик растет. Как подумаю, что подъюбочника с такими эмоциями ращу маменькиного, дурно делается. Сразу легче отпускать :)
А ходить с ними - детками - везде и правда здорово :) 31.05.2002 09:24:27, Рыженький
Мне вообще тяжело отпускать от себя Сережку. С самого маленького возраста. Падала с ног от усталости, но подпустить к нему кого-то, а самой пойти элементарно выспаться - никак.
То ли страх, что пока меня нет рядом, с ним что-то случится. То ли ревность. То ли просто махровый эгоизм.
Держись, Маш! Это надо в себе перебарывать как-то. Тебе еще ладно - у тебя дочка. А у меня мужик растет. Как подумаю, что подъюбочника с такими эмоциями ращу маменькиного, дурно делается. Сразу легче отпускать :)
А ходить с ними - детками - везде и правда здорово :) 31.05.2002 09:24:27, Рыженький
Машунь, не переживай.:)) Это удел очень хороших мамашке, которые сами, без помощи вырастили детей.:)) Моя мама такая была.
А вот я, как раз урод, отпускаю, но не со всеми. Почему-то боюсь отпускать со свекровью - мне все время кажется, что что-то случится, тьфу 3 раза.:))
Ты умничка, и Лись у тебя умничка, так что отпускай и не бичуй себя.:)) 31.05.2002 08:40:11, Лёлик
А вот я, как раз урод, отпускаю, но не со всеми. Почему-то боюсь отпускать со свекровью - мне все время кажется, что что-то случится, тьфу 3 раза.:))
Ты умничка, и Лись у тебя умничка, так что отпускай и не бичуй себя.:)) 31.05.2002 08:40:11, Лёлик


Маш, я была такой же :0)))
Понимала, что пора с этим заканчивать, но все рано не отпускала :0) В крайнем случае,могла у бабушки на пару часов оставить- но чтобы сидели дома.
И знаешь, когда прошло??? Когда Данил родился :0)) Как-то раз не смогла пойти с Лизушой в кукольный из-за Данили ( ему тогда было мес 3-4), отправила со свекровью. Сначала переживала, а потом ничего :0))) Успокоилась :0)) Теперь Лизуху могу отправить с кем-нибудь , кроме себя :0))
Ты понимаешь, к чему я клоню??? :0))))) 31.05.2002 07:50:05, ТанГо
Ну что Вы!:))) Вы не одна. Я такая же, только моей 6 уже:)))
30.05.2002 23:53:39, ИринаП

И ты еще говоришшшшь про уродство? 30.05.2002 23:32:43, Lyta

Поэтому я и озадачилась научиться. Заранее:-) 31.05.2002 00:07:11, Маша Говтвань
Маш, я, может резко отвечу, но все-таки. У тебя сейчас есть возможность все время быть с ребенком - вот и кажется, что никто кроме тебя с ним не справится. А припрет жизнь, что надо на работу идти, чтобы деньги на жизнь зарабатывать - тут уж не до жиру, быть бы живу.
30.05.2002 23:29:00, Ева
Я вообще-то работаю:-)А возможность быть с ребенком предусматривалась с самого начала. Для того и рожали:-))
Хотя от катаклизмов никто не застрахован:-((( Может c каждым случиться и так, как ты написала:-(( 31.05.2002 00:08:59, Маша Говтвань
Я и без необходимости всегда была за то, чтобы почаще и побольше отпускать ребенка с другими людьми. Еще в роддоме оставляла на соседку и бегала встречаться с родственниками.
31.05.2002 09:11:08, Харас

Хотя от катаклизмов никто не застрахован:-((( Может c каждым случиться и так, как ты написала:-(( 31.05.2002 00:08:59, Маша Говтвань


Есть, есть ;о))
Правда, я наступаю себе на горло, и отпускаю, когда есть желающие :). У меня это от непоколебимой уверенности, что никто лучше меня не знает, как с моим ребенком общаться :))) 30.05.2002 23:20:30, Djonka
Вот и я хочу научиться наступать:-)) Правда, желающих мало и редко:-)) Не дают закрепить навыки:-(
Но, Наташ, у нас девочки уже достаточно большие, они сами строят общение, во всяком случае, бОльшую долю. 30.05.2002 23:23:19, Маша Говтвань
Правда, я наступаю себе на горло, и отпускаю, когда есть желающие :). У меня это от непоколебимой уверенности, что никто лучше меня не знает, как с моим ребенком общаться :))) 30.05.2002 23:20:30, Djonka

Но, Наташ, у нас девочки уже достаточно большие, они сами строят общение, во всяком случае, бОльшую долю. 30.05.2002 23:23:19, Маша Говтвань
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

