Раздел: -- посиделки (Отправка посылки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oker

Почтовые маршруты

Заметила, что все мои посылки до отправления из Москвы проходят один и тот же длинный путь через кучу сортировок в Москве и области, но в итоге все попадают в одно и то же почтовое отделение, из которого и покидают Москву.
Вопрос - как вы думаете, если я сразу привезу посылку в это отделение, она все равно пройдет весь круг или сразу отправится в место назначения)?
25.09.2023 10:02:51,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ritaiva
Часто отправляю посылки. Всё так и происходит: отправляются в Давыдково и только потом в нужное отделение. Со сроком доставки никогда не угадать: один раз с Мясницкой (центральный телеграф) до почты на Семёновской (это км 3-4) шла посылка через Давыдково 4 дня. 25.09.2023 23:30:25, ritaiva
РоМашкус
Если уж даже принёс на почту отправить чтоьы на этой же самой почте кто-то получил. Т.е. Посылке и ездить никуда не надо, сейчас она все равно едет на сортировку... А ещё может повёзет и она по ошибке ещё пол России исколесит :)

Так что я думаю пойдёт посылка по полному кругу :)
25.09.2023 21:31:44, РоМашкус
Oker
проверим)
25.09.2023 22:36:46, Oker
Думаю, тут не угадаешь, и никто этого не скажет, кроме каких-то топ-региональных-менеджеров...
У них есть отправка 1 классом и отправка "курьером", которая не намного дороже, но идет быстрее.
Например, мы отправляли в Калининград, дороже вышло на 300 р. Забрали в Москве, на следующий день, привезли в Калининград на адрес. Вот такое рекомендую.
25.09.2023 13:28:42, Акцент
Oker
в моем случае выбора нет, только обычная посылка.
но вот в этот раз она за 2 дня свой "московский" цикл прошла, а предыдущая 5 дней блуждала)
25.09.2023 22:41:20, Oker
сын отправлял - 8 дней блуждала, причем, в одном и том же сортировочном пункте, судя по их же отчету о передвижениях, побывала дважды.
как?
зачем? ((
26.09.2023 12:54:35, Акцент
РоМашкус
Не везде так работает :) Мне в Мордовию из Москвы посылку первым классом отправляли. Ни фига раньше не пришла. Приехала как и обычная. А как она раньше приедет если почта в наши края только поездом добирается :) 25.09.2023 21:35:56, РоМашкус
Надо на почте уточнять. И, помимо первого класса, есть доставка "курьером" "до двери".
Хотя, конечно, если почтовое отделение у меня недалеко от дома (или работы), а рядом с ним - распределительный пункт, я бы поговорила об этом с руководством отделения, но.... у них самих может и не быть информации.
В Мордовию, наск.я знаю, возят машинами...
26.09.2023 12:14:05, Акцент
РоМашкус
Всю бытность почта в Саранск оставляла ь поездом. И сейчас всё так же. Из давыдково едет на сортировочную в районе 3х вокзалов и оттуда уже покидает Москву :) что обычное отправление, что 1-класс, что емс... Только разводилово на деньги :)

Да и по Москве 1класс не гарантия что быстрее доедет. Эксперименты делали: два письма с одной почты отправляли по одному и тому же адресу одно обычное другое 1-класс. Второе ехало дольше :)
28.09.2023 03:52:22, РоМашкус
я эксперименты не делала, и на почте не работаю
спросила, как отправляют первый класс - сказали машинами. мне было не в сам саранск, а в пригород. Довезли за 5 дней, как и обещали (даже за четыре как бы получилось).
29.09.2023 13:29:55, Акцент
РоМашкус
Вот до Саранска и по Мордовии как раз стандартно доставка 4 дня. Утром в Саранск приезжает поезд, тут же быстренько сортируют и в этот же день отправляют по районам.
Любым способом. Ни первый класс ни ems не доведут быстрее. Только денег дерут якобы за быструю доставку. У меня так маму нахлобучили на отправку ems. Так она ещё и ехала дольше обычной, ибо застряла где-то на сортировке в Москве.

Сейчас часто обитаю в Мордовии и услугами почты часто пользоваться начала.
И на нашей мордовский почте вижу как сначала озвучивают высокую цену за доставку в Москву и только если клиент начинает возмущаться, то оказывается есть стандартные тарифы и подешевле.... Хотя срок в любом случае один.
В общем всё стандартно, работают с установкой облапошить людей по максимуму.
29.09.2023 16:20:40, РоМашкус
VarNa
Я вообще 100 лет уже не отправляла посылки, но раньше такой точкой, из которой посылки покидают Москву, был центральный почтамт. И посылки он принимал, я туда возила.

Так что вполне вероятно, что и сейчас это отделение, если принимает посылки, то сразу их отправляет. Может, позвонить туда?
25.09.2023 11:43:24, VarNa
Oker
мои точно минуют центральный почтамт)
попробую завтра позвонить
25.09.2023 22:38:00, Oker
УникаЛьнаЯ
Подозреваю, что у них алгоритм прописан таким образом, что все отовсюду свозится сначала в один СЦ, где какая-то первичная сортировка, потом много ходов, и конечная точка — уже рассортированные определенным образом отправления. На нем, скорее всего, не предусмотрены этапы с 1 по ...дцатый, а происходит только накопление и отправка уже сформированных групп отправлений по разным маршрутам. 
Так что моя версия — нет, даже если отправить у них, велика вероятность, что посылка пойдет по всем кругам… сортировки :)
25.09.2023 10:52:50, УникаЛьнаЯ
Oker
промежуточные точки постоянно меняются, неизменно только Давыдково))) и потом точка отправления из Москвы) проэкспериментирую, самой стало интересно, тем более, что точка "покидания" недалеко от дома
25.09.2023 11:26:09, Oker
а нельзя спросить на почте?
25.09.2023 10:32:33, douceur
Oker
сотрудницы отделения вообще ничего не знают о маршруте, в т.ч. почему он постоянно меняется, неизменны только начальная точка и точка убытия из Москвы)
25.09.2023 10:36:24, Oker
BB
яндекс пробки показывает и почта их объезжает :)))
25.09.2023 11:22:05, BB
Oker
))))
25.09.2023 11:24:17, Oker
Не факт, что сортировочный центр принимает посылки. Нужно смотреть. 25.09.2023 10:29:29, хъ
Oker
я посмотрела, есть почтовое отделение с индексом сортировке, там же должны принять, кмк?
25.09.2023 10:35:00, Oker
Не обязательно. СЦ обязательно должен иметь индекс, у него же есть адрес, и оно все равно остаётся отделением ПР. Но с физлицами может не работать. Логистика ПР сложная штука, на конечный СЦ, посылка приходит уже многажды отсортированная и попадает сразу на нужное направление. Иначе бы этот СЦ захлебнулся бы на этапе первичной сортировки. По сути, ПР формирует отправку наших посылок, когда мы ещё даже не думали куда и кому мы собираемся что-то отправлять.:)) 25.09.2023 11:18:19, хъ
Хатуль Мадан
Это можно установить только опытным путем) 25.09.2023 10:26:34, Хатуль Мадан
Oker
логично) надо проэкспериментировать)
но вдруг кто-то уже сделал это))?
25.09.2023 10:37:03, Oker

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!