Раздел: -- посиделки (Идеи для бизнеса)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Джавелина Байрактаренко

Господин назначил меня любимой женой!

А вот представьте, если муж вам предложил бизнесом заняться, с его материальной поддержкой, то вы бы что выбрали?
Я вчера аж опешила, когда мне муж сказал "надо"! Пора уже вкладывать деньги в дело.
Оказывается у меня давно мысли о своем бизнесе, у него свои мысли о своем бизнесе, и каждый думает о своем, и молчит.
А я вот пару лет назад хотела свое, но уже перегорела. Уже и та идея мертва и заниматься не хочется (хотя по моим бизнес-планам уже работают люди), и новое было ну в каких то смутных мыслях, там же и осталось.
Так неожиданно прозвучало, да еще и Меркурий вышел из ретрограда.

Ищу идеи, раз их готовы спонсировать (но с умом).
19.09.2023 10:30:39,

364 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фруате
Лично я ни каким бизнесам не имею склонностей и способностей.

Поэтому даже теоретически, если бы поступило такое предложение, то это были бы выкинутые на улицу деньги.

Если вы уверены в себе, то почему бы и не попробовать?
21.09.2023 15:28:01, Фруате
Когда Вы насладитесь выбором направления для бизнеса, советую Вам присмотреться к другому вектору деятельности) .

Завести малыша.
Все остальное и через 10 лет будет легко осуществить.
20.09.2023 15:30:42, птичка певч.
Джавелина Байрактаренко
Мне очень приятно, что вы считаете меня настолько молодой и способной к материнству в мои 42 года.
Но я вам напомню, что малыш у меня есть уже.
20.09.2023 16:03:07, Джавелина Байрактаренко
прелестно ))) "птичка божия не знает ни заботы, ни труда"
20.09.2023 15:34:46, читательница...
Это про кого -птичка божия?

С моим ником надо бы уточнить)
20.09.2023 15:59:54, птичка певч.
про птичку божию
20.09.2023 16:00:39, читательница...
а при чем тут божья птичка ?

я вот про певчую знаю -20 лет в персидском заливе инженером-строителем пашет.
И ,кстати, в возрасте Оли , она хотела 3го ребенка , просто не получилось .
Поэтому и советует.
20.09.2023 16:03:45, птичка певч
Джавелина Байрактаренко
Это Пушкин.
Это не про вас, не берите в голову.
20.09.2023 16:12:11, Джавелина Байрактаренко
а вы какая птичка? а то вы про певч. в 3-м лице пишете... не ищите подтекстов, моя реплика была реакцией на беззаботный совет
20.09.2023 16:05:22, читательница...
Ладно, про себя и пишу. Пусть и в 3м лице
Ничего беззаботного давно уже нет ни у меня , ни в окружении.
20.09.2023 16:09:23, птичка певч.
Джавелина Байрактаренко
Чего ж вы не родили, раз хотели. Наверное не так уж и хотели.
20.09.2023 16:25:16, Джавелина Байрактаренко
Ну Оля сами же сказали, что уже не девочка .
Может быть даже слышали о ЗБ что-нибудь?

Хотела и делала все возможное .Кроме СМ.

Моя же подруга -ровесница в это время сказала -когда приедешь в Россию ? Я вот специально забеременею к твоему приезду. И да, тест мы с ней заехали купить после поездки за грибами по дороге.))
Родила за месяц до 43 .
20.09.2023 16:43:58, птичка певч.
Джавелина Байрактаренко
Да, слышала, конечно.
Но вот у вас обстоятельства, у меня обстоятельства - рассказать почему у меня нет желания рожать?
Ну я в прошлых родах чуть не умерла, например,у меня была какая-то жуткая степень преэклампсии. Я не особо помню, но там все отделение бегало на ушах, а потом врачи на меня ходили смотреть как на музейный экспонат, мол чуть не умерла, а сидит ногой болтает и говорит, что ничего не чувствовала такого. Не, была мысль, что это похоже на предсмертную агонию, но вышла из забытия.

То есть с таким опытом мне надо заниматься повышением демографии, с риском сыграть в ящик и оставить минимум 2х детей сиротами, а то может и 3х?
Вы как бы тоже думайте, что пишете.
Нет у меня желания еще малыша завести. Я на этого надышаться от радости не могу.
20.09.2023 16:57:27, Джавелина Байрактаренко
Ну нет,конечно,о демографии у меня и в мыслях .Ну и знать не могла о сложностях.Здоровья вам и всей вашей семье. 20.09.2023 18:59:28, птичка певч
Джавелина Байрактаренко
Спасибо, и вам взаимно здоровья и благополучия.

Я вот приемного ребенка хочу, сиротинушку какую пригреть и в мир выпустить, но семья против усыновления, прям категорически..
20.09.2023 19:28:36, Джавелина Байрактаренко
Подумайте 100 раз, почитайте соседнюю конфу. Не отговариваю, но псих диагнозы часто вылезают, что разрушает семьи и очень усложняет жизнь домашним... 20.09.2023 23:59:11, Мама слоника
ок. я ответила на ваш вопрос?
20.09.2023 16:10:32, читательница...
Джавелина Байрактаренко
Хоть тема и уползла вниз и вряд ли ее кто-то прочитает, напишу свои мысли. Жаль, у мужа вообще их нет, никаких идей.
- автоматическая мойка машин (в новых районах они очень нужны и они сейчас актуальны)
- сыроварня (желательно с магазином при ней, плюс панорамное окно, где видно как сыр или готовят, или выкладывают зреть - это для привлечения внимания)
- аффинаж сыров (вообще открытая ниша, даже спецы аффинажники отсутствуют) - поясню, кто не знает, аффинаж сыра - это склады по хранению и дозреванию готового сыра, там нужна особая температура, влажность, сыры надо переворачивать, мыть (если это сыры с мытой коркой), плюс они могут там просто зреть. За границей как раз не каждая сыроварня имеет при себе склады для созревания сыра, сдают продукцию по контракту в такие фирмы.
- агентство по промышленному дизайну помещений (стройки много, магазинов, гостиниц, пространств открывается много, можно под бренд работать с их требованиями, можно и создавать людям от дизайна до оснащения мебелью, по сути связывать между собой дизайнеров, производителей мебели и строительно-отделочные бригады)
- торговля разным барахлом на маркет-плейсах или внедрение какого-то товара через крупные или мелкие торговые сети (вот с этого показалось и стоит начать, чтобы прокачать свои скиллы по общению с людьми и с минимальными затратами проверить себя пойдет ли такой бизнес, то есть денежная струйка, а потом вкладываться во что-то другое теми деньгами, что заработаются)
20.09.2023 14:18:32, Джавелина Байрактаренко
может начать с того что потребует минимума вложений?
20.09.2023 15:35:31, читательница...
Джавелина Байрактаренко
Конечно, начинать надо с простого и малого, чем все занимаются. Тренироваться будем на кошках :)
Так вот совпало, что я уже купила курс по бизнес аналитике еще в июле с надеждой повысить квалификацию для удаленной работы, и вот как раз сейчас собралась начать (то лето, то попятный Меркурий), так вот муж завел меня этой идеей новой. Буду учиться на всем.
20.09.2023 15:57:20, Джавелина Байрактаренко
ну и правильно )
20.09.2023 15:57:50, читательница...
Cat-S
есть такой развлекательный подкаст про стартапы.
[ссылка-1]

Идей, может, там и не найдете приличных, но послушаете, как люди питчат свои проекты, вдохновитесь

Кстати вот, подкасты. Тема для бизнеса интересная, но надо быть профи в журналистике и рекламе одновременно. И понимать, какие подкасты делать
19.09.2023 23:41:11, Cat-S
Шрайбикус
тем, что нужно ежедневно, продуктами.
19.09.2023 23:02:21, Шрайбикус
веселый репейник
В Москве успешно сдаются в аренду готовые стоматологические и косметологические клиники. Доктора, работающие на аренде, с удовольствием снимают такие полностью оборудованные всем кабинеты. Аренда одного кабинета в месяц не одна сотня рублей. А кабинетов в одном посещении десятки 19.09.2023 21:50:25, веселый репейник
Коворкинги под парикмахерские услуги, кстати, очень популярны. Это наверняка и оборудовать проще, чем под клинику. 19.09.2023 22:03:22, гундина
веселый репейник
Дешевле, однозначно
19.09.2023 22:06:44, веселый репейник
Джавелина Байрактаренко
Коммерческая недвижимость это как квартира, собственно.
Еще проще номера в гостиничных апартаментах.
19.09.2023 22:10:23, Джавелина Байрактаренко
Natalya d'*
У нас выгодно в студ общежития вкладываться. На этапе строительства доли покупаешь и потом просто доход получаешь, делать ничего не надо.
19.09.2023 23:46:32, Natalya d'*
Умумукаешься с номерами. А тут - оборудовала помещение мест на 20-30, посадила администратора, тот же кофе-автомат поставила (опять же), и знай себе деньги собирай. 19.09.2023 22:22:10, гундина
Джавелина Байрактаренко
А помещение где взять - купить или арендовать?
19.09.2023 22:24:31, Джавелина Байрактаренко
Ну если купить, то совсем люкс. Арендуют их и нормально отбиваются. Посчитайте, прикиньте. 19.09.2023 22:32:23, гундина
Джавелина Байрактаренко
Хорошо :) посчитать и прикинуть стоит.
19.09.2023 22:38:28, Джавелина Байрактаренко
KengaLu
Я бы поездила по старт-аповым конференциям. Там и идеи могут прийти, и связи полезные завязаться.

Мы вот сейчас как раз думаем над такой конференцией в Вегасе в Октябре.

Если конференций нет, то посмотреть есть ли просто meetups для старт-апов или бизнес.
19.09.2023 21:28:09, KengaLu
Джавелина Байрактаренко
Надо же с чего-то начинать, начала с трындежа в интернете.
19.09.2023 21:29:01, Джавелина Байрактаренко
KengaLu
Понятное дело. :) Но дальше советую рассмотреть варианты митапов и конференций. 19.09.2023 21:32:02, KengaLu
Джавелина Байрактаренко
Ну, литературу и статьи я на эту тему вспомню и новые ссылки поищу.
19.09.2023 21:41:13, Джавелина Байрактаренко
KengaLu
Живое общение в этом смысле более результативно. Но удачи в любом случае! Мне видится, что у вас бизнес хватка есть. 19.09.2023 21:49:03, KengaLu
Джавелина Байрактаренко
Да, я знаю, что живое лучше, но как бы не превратиться просто в ходока по конференциям :)
Пока поспрашиваю у друзей, их полно, кто что-то своё, но создал.
19.09.2023 21:55:56, Джавелина Байрактаренко
Cat-S
Мои идеи.

1) Есть проблема школьного питания для старшеклассников. Пригожинские комбинаты захватили школы, дети практически поголовно есть в столовке отказываются. До 17-18 в школе без еды. Носят с собой ланчбокс немногие, старшеклассники вообще почти не носят - неудобно, неэстетично и проч.

а) Впритык со школьными воротами нужны ларьки с едой, хоть какой. Даже ужасная шаурма лучше, чем ничего. Вода, квас, кофе, чай. Выгода будет огромная. Вот просто найти на карте школы, впритык к котором можно открыть что-то. Но важно именно минимально разрешенное расстояние от ворот.

б) Сеть столовых а-ля ваша Столовая №1, но тут прям большой бизнес. Опять впритык к школам.

в)Организовать фирму по доставке готовой еды к крыльцу школы к определенному времени. Можно закупать, не готовить самим. Идея, что вот в данной школе большая перемена 12-20. Именно к ней к воротам организовывать доставку заказанной еды.
Но тут нужна реклама, хорошая поддержка - мобильное приложение

2) Есть проблема создания языковой среды. Возьмем английский, как самый распространенный. Многие не могут сами создать себе среду и учат годами.
"Английское" (немецкое, испанское, китайское...) антикафе, тематические просмотры старых фильмов, организация обсуждений,встреч с носителями, вечера настольных игр на языке, поддержка в телеграмм

Идея - НЕ языковые курсы, а развлекательная среда.

Люди приходят, хоть A0 и пробуют общаться с персоналом и друг другом в естесственных ситуациях. Но это не паб, не кафе, а тематический клуб.
Параллельно продается кофе-чай-выпечка-фрукты.
19.09.2023 21:05:39, Cat-S
Старшеклассники отлично носят ланчбоксы, у них как раз уже успокаиваются тараканы по поводу "засмеют", а желание поесть побеждает. У сына в прошлой школе 50% класса точно с ланчбоксами ходили.
Чем ужасная шаурма лучше школьного обеда не понимаю. Имхо, родители тоже будут против.
Вы не в курсе школьных правил?? На перемене нельзя выйти из школы, первые 5 уроков точно (зависит от того, сколько уроков минимум в конкретном здании). Каким образом толпа школьников будет бегать к ближайшему ларьку за шаурмой и с какой скоростью отдельный вопрос (одеться/раздеться и т.п.)
Лично мне очень не понравилось бы выбегание на улицу за шаурмой. У нас в началке были автоматы в школе и то родители были против, т.к. ежедневно питаться фастфудом (тем более ужасным) и сладостями никому никогда на пользу не будет.
Отдельный вопрос о размещении различных объектов вокруг школ и правил этого размещения.
Кстати, любая точка питания, а детская особенно, требует кучи бумаг и согласований. Плюс регулярный пронос на территорию школы чего то, что явно тоже требует согласования.
20.09.2023 10:01:11, Иришка-Мартышка
Cat-S
1) не носят, в началке и средней носили как раз

2) обед ужасен школьный, а предложение как раз не шаурму делать, а норм питание. Борщ хотя бы и щи. Самое простое

3)за пределами школы точка обычная по определению.
20.09.2023 16:52:22, Cat-S
В школы с питанием не войдёте, можно даже не пытаться. Конкорд с самого начала всех бесил, но подвинуть его не смог ни один монстр. Сейчас может и подвинут, но не озвученными выше методами, конечно, а заменой на другого монстра (одна надежда, что не с такой откровенной отравой, в идеале - как раньше, со своей кухней в каждой школе). 19.09.2023 21:44:13, гундина
Cat-S
Я-то никуда входить не могу, у меня денег нет, чтобы входить.
Нужно, чтобы кто-то другой вошел и решил проблему.

Питание в школах по факту нормального нет.
По бумагам - столько-то калорий и витаминов - есть

Пригожина нет уже месяц, а боятся его до сих пор.
Ну нельзя же так бояться призраков
19.09.2023 21:57:29, Cat-S
Ну при чем тут Пригожин… Прям он один, ага, взял и в школы вошел. 19.09.2023 22:00:09, гундина
Джавелина Байрактаренко
Думаете я куда-то могу входить? У меня нет таких связей, и работать с администрациями бюджетных учреждений для Вась-Вась я точно не буду. Я как-то сталкивалась с подобными людьми, наинеприятнейшее впечатление. У них в конце концов свои жены и дочери есть.
19.09.2023 21:59:48, Джавелина Байрактаренко
1.раздетые дети на перемене толпой несутся за пределы школы? так себе идея
2. уже ксть. в циферблате, при библиотеках итд
19.09.2023 21:42:21, Шерлок
Cat-S
1) Сидеть до 18 без еды еще хуже.

2) Циферблат - это что?
В каких библиотеках?
19.09.2023 21:59:19, Cat-S
1.так не надо сидеть. купить с утра, с вечера, с собой взять - не хуже, чем то же самое в давке и спешке покупать. не факт что успеешь, даже если и выпустят из школы. что вы там продавать-то собрались?
2.это антикафе. в б-ке для молодежи есть, при б-ке иностр литературы всегда были. наверняка и в других есть
19.09.2023 22:10:00, Шерлок
Cat-S
1- нет, не работает с подростками
Я примерно полгода давала с собой рзаное. Потом вечером выкидывала. Потом снова утром давала. И так полгода. Сейчас не даю, без толку.
19.09.2023 22:24:56, Cat-S
Это не с подростками не работает, а конкретно ваш ребенок не ест то, что вы даете.
А мой ел и ест. И его одноклассники тоже. Причем он уже в третьей школе - в каждой, начиная с началки, есть дети с ланчбоксами. Никаких вопросов, все едят.
Когда мой стеснялся то он прямо сказал "не буду носить". Потом понял что в столовой не ест, другие тоже носят, сам озвучил "давай лучше ланчбокс". В прошлой школе у них и классный руководитель с ланчбоксом ходил.
20.09.2023 10:05:20, Иришка-Мартышка
Cat-S
Если у вас не проблемы, то не надо доказывать, что и у других ее нет.

От того, что 100 раз сказать слово халва, слаще не станет

Я с родителями разговаривала. У многих моя проблема.
20.09.2023 16:57:24, Cat-S
подростки разные. в любом случае - вот это вот - точка питания прямо у школы - идея странная. полно рядом со многими школами всяких магазинов, а где и кафе. не бегут туда школьники, не успевают 19.09.2023 22:32:05, Шерлок
Cat-S
Это нормальная идея и рентабельная.

Шаурмечная около пятерочки в наших краях процветает благодаря а) стройке рядом б) школоты. Расположение возле остановки трамвая, именно оттуда школьники разъезжаются по домам. Им еще и скидка, школьникам.

Другое дело, что я бы была больше рада новозеландским пирогам, чем шаурмечной.
19.09.2023 22:47:42, Cat-S
Категорически не обрадовалась бы шаурме из ларька, поставленного ради строителей.
Кстати, подростки разные, не все к такому ларьку (с таким контингентом) в принципе подойдут.
А уж как будет "рада" школа, что дети на перемене куда то побегут. Они в школе то не все успевают пообедать, а тут точно многие будут опаздывать, а еще и запахи на уроке, если не успели съесть. Или есть предлагается на бегу, на улице?
20.09.2023 10:07:45, Иришка-Мартышка
Cat-S
Школам пофиг, они прогнулись под пригожинские комбинаты.

ПС а вы со школьным питанием не связаны? Как-то бойко систему защищаете.
20.09.2023 17:01:21, Cat-S
Процветают? Опоздали вы с шаурмичкой лет на несколько. То там, то тут как-то люди стали в них внезапно травиться… Тенденция, однако. Скоро поубавится их количество, а то и вовсе будет единая какая-нибудь сеть (тот же Конкорд вид сбоку). В питание вы зачем советуете человеку идти, у вас есть опыт? 19.09.2023 22:52:44, гундина
Джавелина Байрактаренко
Так в Питере полно сетевых шавух. Как раз рядом со школами в новостройках чего только нет, 100-200 метров около забора вокруг школы
В старых районах в основном придомовые магазины. Детишки скорее шоколадок и булок закупят, и в школьной столовке тоже будут питаться из буфета.
Если бы я и полезла в еду, так это или сыроварня, или аффинаж сыров. Вообще нетронутая никем ниша. Но трудоемко это все. У меня уже не горит.
19.09.2023 22:58:35, Джавелина Байрактаренко
В Москве питание из буфета регулируется отсутствием денег на школьной карте. А за наличку купить нельзя.
При этом на мо.ру (привет всем противникам) можно поставить ограничение по сумме в день и ограничение на покупку определенных продуктов. Завтрак-обед можно, а шоколадку нельзя, например.
20.09.2023 10:09:54, Иришка-Мартышка
Джавелина Байрактаренко
Так и у нас давно точно также через карты. Но я так понимаю, что Сat-S не нравится вообще еда в школьной столовой, включая буфет, а не только завтраки и обеды в школе.
Карты с оплатой питания в школе не мешают деткам харчиться по дороге в школу в местных магазинах, которые с 8 утра открыты уже.
20.09.2023 17:06:31, Джавелина Байрактаренко
Cat-S
Это не мне не нравится. Это сыну не нравится.
В буфет он тоже не ходит. По двум причинам - во-первых, там почти ничего уже нет, когда он заходил, во-вторых, ему не нравится в принципе
20.09.2023 21:53:17, Cat-S
Не, если и лезть в это, то только рюмочную на Рубинштейна)) 19.09.2023 23:04:12, гундина
Cat-S
Я потребитель, я хочу тратить деньги.
Я озвучиваю свои нужды.
Куда я готова ежедневно 9 месяцев в году тратить деньги, на что.
19.09.2023 22:57:39, Cat-S
Так дайте ребенку деньги. Ерунды и в школьном буфете можно накупить, если вас устраивает такое питание.
Но хоть не переживать, что ребенок раздетый помчался за этой ерундой в ближайший ларек.
20.09.2023 10:14:55, Иришка-Мартышка
Cat-S
Еды в буфете нет. Мало заказывают 20.09.2023 17:01:08, Cat-S
по домам, после школы - полно всяких заведений. это не на перемене 19.09.2023 22:50:54, Шерлок
Зимняя (р.пианистка)
Мне кажется, эту проблему решают: ланчбоксы от бережливых и доставки из рестиков для богатых. Ко мне на уроки заваливались доедающие доставки из КФС, Токиосити и прочая. Сейчас у всех смартфоны и все обучены кнопки тыкать) 19.09.2023 21:37:36, Зимняя (р.пианистка)
Джавелина Байрактаренко
Вот насчёт бизнеса на школьниках, очень скользкое это дело, наверное проверками задолбают. Да и школьники разве могут выходить из школ во время уроков? В нашей их не выпускают пока уроки идут, только по записке.
Да и вообще с курьерами с едой для школьников могут проникать в школу опасные предметы, типа снюсов. Нафиг-нафиг, если какой курьер на этом попадётся, отвечать головой будет кто - собственник и управляющий бизнеса по организации доставки.
А по любому эту нишу освоят за чужой счёт всякие мошенники.

Вот с пространствами для языковой среды интересная идея.
19.09.2023 21:19:05, Джавелина Байрактаренко
Cat-S
Надо с кем-то подружиться, с теми же директорами школ.

Чтобы просто не трогали.
Формально же не на территории. Гонцов будут посылать за едой для компании.
Но хоть как-то.

Что делать, я не знаю.
Который год дети с 8.30 до 17.00 без еды. Иногда до 18-00.
С пригожинскими комбинатами я лет 7 назад боролась, безуспешно. У них все бумажками закрыто - количество калорий, состав. Но есть это невозможно. Кроме льготников никто не ест.
19.09.2023 21:27:32, Cat-S
Вы серьезно????
Вы с двумя детьми совсем не в курсе школьных правил, что школа отвечает за детей в учебного времени? Ну так хоть вникните.
Гонец упадет вдруг, травмируется, школе мало не покажется. И да, очень часто родители продавливают, а потом сами же и жалуются если последствия так себе.
Гонец опоздает на урок, учитель не пустит или 2 влепит - кто с учителем будет отношения выяснять, вы?
Имхо, исключительно на личном опыте - кто страдает без еды тот в итоге берет ее из дома. И не выпендривается. Или просит у родителей денег, прямо объясняя что купит по дороге ту же шаурму.
Почему не приготовить ее дома не понимаю. Если ребенок это ест то почему взять не может, надо именно приключения с ларьками для ближайших строек?
20.09.2023 10:20:18, Иришка-Мартышка
Cat-S
Вы не читаете, зато пишите длинные тексты.

Коротко - готовила полгода разное, полгода вечером выбрасывала
20.09.2023 17:02:56, Cat-S
Манюня Хнуш
С сыном была такая же история, брал из дома еду, потом выбрасывал(
Оказалось, что одноклассники приносят покупные бутерброды и их едят. Стала ему делать такие же. Стал есть.
20.09.2023 17:42:35, Манюня Хнуш
Cat-S
А где покупали такие бутерброды, подскажите? Я бы тоже попробовала так.
Мои не ест :(
20.09.2023 21:53:10, Cat-S
Манюня Хнуш
Мы в Германии, у нас в супермаркетах и киосках продают. Я посмотрела, как там делают и по такому же принципу свои крутила) Бутерброды типа сендвичей.
Булочку разрезать напопалам, намазать какой-нибудь творожной намазкой, ломтик колбасы, красной рыбы, ветчины, сыра, яйцо кружочками и т.д., лист салата, кругляшки огурца, сверху вторая часть булочки. И в плёнку завернуть, чтобы не разваливалось.
Можно даже котлету или куриную/индюшачью грудку поджареную засунуть, по принципу гамбургера.
20.09.2023 22:00:18, Манюня Хнуш
Cat-S
Спасибо, подумаю. Пленка-то есть такая.
21.09.2023 09:02:11, Cat-S
Манюня Хнуш
Успехов вам!
21.09.2023 09:40:36, Манюня Хнуш
Ни один директор на такое не пойдет, вы что 19.09.2023 21:45:58, гундина
Джавелина Байрактаренко
Подождите, формально не на территории, только детей не выпускают с территории.
И дружить с директорами школ - это уже создавать коррумпированность, для нарушения правил школы и безопасности детей?
19.09.2023 21:30:30, Джавелина Байрактаренко
Cat-S
Они же не заключенные. Между основными уроками и допами можно, наверное, выбежать, если недалеко.
19.09.2023 21:42:27, Cat-S
Наверное. Удивительно при вашей зацикленности на вопросе образования совсем быть не в теме.
Не заключенные, но никуда просто так выбегать нельзя.
А с учетом текущей обстановки сейчас и школьные дворы после начала уроков закрываются.
У вас совсем нет родительских собраний и в вашей школе никак и никогда информацию родителям не сообщают, даже просто в чатах? Ни одной школы поблизости, мимо ни разу проходите? У нас на ближайших объявления висят. В прошлом году что и почему, сейчас просто график когда это все открыто.
20.09.2023 10:25:14, Иришка-Мартышка
Cat-S
После уроков нельзя выйти?
Допы - это уже после уроков. Не у всех есть, у всех разное
20.09.2023 17:04:48, Cat-S
Я вот удивляюсь таким советам… Кофе-автоматы-то в нормальном месте не поставишь, измучаешься договариваться, и то в такие места как мфц и прочие подобные можно даже и не пытаться, смело можно мимо проходить. А тут, блин, зайдите в школы с питанием, ага. «Не, ну рядом, они на переменке выбегут»… Ну выбегут, потом их траванут чем-нибудь, чтоб Йоля там не маячила со своим супер полезным питанием. И это еще если у них, у школьников, интерес к Йолиной пище вдруг возникнет. Но я вам гарантирую - не возникнет. Так что вся идея загнется на этапе подготовки. 19.09.2023 22:17:54, гундина
Cat-S
1) не в школы с питанием, а рядом со школой.
Около школы вообще-то люди живут рядом, дома. Первые этажи свободны.

Ну сделал бы добрый человек рядом кафешку кофе + бутерброды. Неа.
Одни ногтевые салоны. Женский бизнес, тьфу.

Вот, смотрите, формат.
Новозеландские пироги в Иркутске.
[ссылка-1]

Вот что-то типа такого. Я там была, ела. Очень вкусно, сытно, чисто. По площади пара комнат.

2) Старшеклассники и так покупают.
У меня проблема, что вкусвилл от школы в 300 м. Был бы в 20 - проблем бы не было. Там всегда есть и кофе, и перекусить.
19.09.2023 22:33:55, Cat-S
Ну они, конечно, дураки ж полные, что в спальнике на первых этажах ногтевые салоны оборудуют, а не кафешки. Куда по предположению великих бизнесвумен с конфы будут скучающие домохозяйки ходить перекусить и голодные школьники на переменке бегать кофейку с бутером заточить, ага. Все дураки вокруг, только тут в конфе знают как бизнес замутить)) 19.09.2023 22:46:51, гундина
Cat-S
Небольшие кафешки и столовки в Москве в спальных районах очень нужны.
Их реально мало.

Домохозяйки не пойдут, у них свой дом есть.
Для школьников нужен, для рабочих нужен, для молодежи нужно.
19.09.2023 22:52:01, Cat-S
Для школьников не нужны, они не успеют на перемене туда-обратно, чтобы еще и съесть заказанное.
Это без учета, что просто из школы никто не выйдет.
Вы реально думаете, что все такие глупые? Ну так почитайте про спрос и предложение ))) На что спрос то и открывается. Бизнес это про прибыль, а не просто открыть, в ожидании что именно ваш ребенок туда точно-точно будет обедать ходить. На перемене, ага )))
20.09.2023 10:28:22, Иришка-Мартышка
каких рабочих? закончилась стройка и нет рабочих. да и не пойдут они а столовую с "нестоловскими" ценами. а чтобы окупились столовские - это я не знаю, какой поток должен быть ежедневный и круглосуточный 19.09.2023 22:57:07, Шерлок
Cat-S
у нас стройка уже лет 15 не кончается и не планирует заканчиваться.
19.09.2023 23:02:48, Cat-S
Cat-S
[ссылка-1]

Вот у этого заведения в нашем районе есть только один большой недостаток - не по пути.
Остальное все хорошо - и цены, и асортимент. Отзывы там, похоже, честные.
19.09.2023 23:01:03, Cat-S
это сеть, и кулинария с кафе, а не ларек для школьников. и не только на строителей рассчитана, скорее и не на них. 19.09.2023 23:18:19, Шерлок
Cat-S
Это сеть из нескольких столовых и кулинарий
Я там была несколько раз, кушала, много раз в кулинарии покупки делала. Я знаю, кто там ест.
Рабочие в основном.

Конечно, сеть лучше всего и надежнее. Идеален формат новозеландских пирогов.
Приготовление в 1-м месте, дальше развозят по нескольким точкам. В самих точках не готовят, только разогревают и продают.
19.09.2023 23:26:46, Cat-S
Вот в школе питание так и организовано, разогревают привезенное. И это первое, из-за чего сильно просело качество.
Удивительно, что вы предлагает по сути ту же ерунду, но почему то уверены что именно вы правы.
Шаурму можно купить и выдать ребенку. Как и еду из кулинарии. Или у детей исключительно стадный инстинкт (простите), если все побегут, то и ваш побежит за шаурмой или еще чем то?
20.09.2023 10:56:39, Иришка-Мартышка
Cat-S
Приезжайте в Иркутск, пробуете новозеландские пироги, потом поговорим

Проблема не в разогреве как таковом. А в качестве самого питания. Я и дома могу разогреть что-то на следующий день. Качество ухудшается через день, но не так сильно, как в школьной столовой
20.09.2023 17:08:12, Cat-S
да за счет кулинарии они существуют..в любом случае - не для школьников на перемене. что тут обсуждать-то 19.09.2023 23:41:55, Шерлок
Джавелина Байрактаренко
Пищевое производство организовать тот ещё гемор. Вопрос общепита мы ниже обсудили.
А уж школьникам...
Сначала его надо продать вообще широкой массе населения.
Я и написала ниже, что это очень скользкий бизнес. Есть идеи попроще и полегче, их и ищу.
19.09.2023 22:21:11, Джавелина Байрактаренко
Cat-S
На картах не погадать?
ногтевым бизнесом сердце успокоится
19.09.2023 22:35:49, Cat-S
Джавелина Байрактаренко
Нет.
19.09.2023 22:39:03, Джавелина Байрактаренко
в вашем городе видела ссылки на такой языковой досуг. Не знаю, насколько распространено, нам в итоге не понадобились 19.09.2023 21:23:30, Беата (просто читатель)
еще мне котокафе нравятся
19.09.2023 21:20:50, читательница...
Мы после регистрации брака в котокафе поехали, по желанию моей дочери. Такое вот отмечание :) А так первая мысль - воспользоваться уникальностью города. Пленэры по красивым местам (собрать художниц с этюдниками, отвезти - привезти), организация небольших выездов на природу или в исторические места (не огромное застолье, а типа к романтической годовщине или милой компанией)
19.09.2023 21:28:45, Беата (просто читатель)
Джавелина Байрактаренко
Ванилька какая…
Я не буду заниматься тем, что касается эксплуатации животных.
Да и муж пальцем у виска покрутит.
19.09.2023 21:31:56, Джавелина Байрактаренко
У вас Республика кошек раскрученное котокафе, сложно конкурировать, имхо. Я больше про использование питерского колорита 19.09.2023 22:16:51, Беата (просто читатель)
Джавелина Байрактаренко
Это можно запараллелить с питомником для кошек - отдавать туда особей, которых не разобрали.
Я смотрю телегу «лучших кунов на свете» - владелица в Ижевске, куны прекрасные, красивые, социализированные, спят на клетках у канареек, тут же щенки мастино, Якутской лайки, ещё какие-то породы, все в семье и в хозяйской спальне рождаются. И блин какое количество остаётся постоянно не разобранными. И собак-котов жалко, и хозяйку. Как представлю как это все убирать, в чистоте содержать.
19.09.2023 21:25:31, Джавелина Байрактаренко

Показано 102 комментария из 364



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!