Раздел: -- посиделки (Итоги недели)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воскресная тема

Погода конца августа - начала сентября нас радует, стоят теплые хорошие деньки и вечера. Не смотря на вчерашний дождливый день я сделала все что запланировала.
В рабочие дни я работала и ничего особо интересного у меня не было, кроме чудесного вечера пятницы, когда я увидела в Царицыно исторические сады с подсветкой.
Вчера я все же сходила на концерт в том же Царицыно под открытым небом, сначала шел дождь, а потом он перестал, вторая часть концерта прошла без зонта, но пришлось стоять. Некоторые продвинутые и подготовленные принесли свои стульчикита, таких было крайне мало, или сидушки под попу, таких было больше. Но основная масса не подготовилась и некоторые садились прям на мокрые лавки, брр.
Сначала выступал Moscow Harp Orchestra – ансамбль кельтских арф, три девушки и один пухлый мужчина на ударных инструментах. В одной музыкальной композиции он так громко стучал ложками, что у меня прям болью в голове отдавалось..
Balalaika Trio – из названия понятно на каком инструменте играют музыканты и сколько их в группе, но на самом деле их было 4-ро, 4-й на пианино играл. Начали с классики в балалаечном исполнении, потом было танго, лезгинка и даже саундтрек к кинофильму Леон в обработке, не говоря о стандартных балалаечных композициях. Это было поживее арф, особенно в конце.
А сегодня я посетила страшную экзекуцию (хуже гастро- и колоноскопии) - маммографию. Что хочу сказать, мужчины рентгенологи, как-то бережнее относятся к женским сиськам и не так больно делают это исследование. После я поехала в Кусково и провела там прекрасный день, ноги отвалисваются, но нагулялась, нагрелась на солнце, налюбовалась красотами. Зашла в главный дворец, там красиво и красивые камины-печи . Еще была на выставке Венецианское стекло XVI - XX веков, интересно, но так чтоб очень. Красивые люстры были представлены и рамки для зеркал. И выставка керамики, прям очень классно и понравилось. Но я люблю такое смотреть.
А как прошла ваша неделя?

Девочки с арфами

Молодые люди с балалайками

Кусково

Диван в главном дворце - я поняла откуда пошел дизайн популярной икеевской кровати

На сколько помню Львовский экспериментальный завод , круче венецианского стекла )

Венецианское стекло - люстры
03.09.2023 20:14:33,

416 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LЁshik
Слетали на выходные в Самару (второй раз за лето, хотя уже и осень) на юбилей к другу. Год юбилейный, никак не закроем))) Просто чудесно.
04.09.2023 18:25:42, LЁshik
Йовин
Вот и прошло это очень странное лето.
Многое случилось, многое получилось.
Наконец то пришло время поднять глаза от земли (сельхозработы на участке практически закончены) и поднять глаза к небу. Достать телескоп, который пылился уже года два на даче, и зафиксировать последний день полнолуния, вернее последнюю ночь полнолуния.
04.09.2023 15:24:34, Йовин
Лиметт
Как красиво! 05.09.2023 07:54:03, Лиметт
Йовин
А в награду мне за труды на участке выросло море всяких цветов (большинство выращивает муж), а я выращиваю гладиолусы.
04.09.2023 15:32:37, Йовин
Джавелина Байрактаренко
О, как тебя давно не было!
Это Йоля (она же Горячий Шоколад, если помнишь такую)
04.09.2023 15:38:13, Джавелина Байрактаренко
Йовин
Привет. Да давненько я сюда не заглядывала :)) А тут всё п прежнему :))) (с) 04.09.2023 15:44:12, Йовин
Джавелина Байрактаренко
ну не совсем, не такие страсти как раньше, все гораздо спокойнее :)
04.09.2023 15:44:57, Джавелина Байрактаренко
Йовин
Даже незнаю, хорошо это или плохо :))))
Но темы всё равно теже, только с учётом реалий нынешних.
Я так иногда заходила почитать.
04.09.2023 15:49:46, Йовин
Oker
Как же красиво!
И с концертом отлично получилось)
Не увидела, а вино взяли)?
У меня первая неделя после достаточно продолжительного отпуска - ну, что сказать, тяжело( Плюс печальные новости в самом начале недели.
Зато есть и ложка меда - за время отпуска осознала, что заслуживаю повышения зарплаты) Решила поговорить об этом через недельку после выхода на работу, но как-то не удержалась и спросила практически сразу. В итоге зарплату мне повысили, показалось, что начальник прям ждал от меня этого вопроса. И что сам молчал)?
В среду был день наслаждения летом. Съездили в зеленоградский парк, прогулялись по цивилизованным уголкам, даже краем уха послушала экскурсию. Оказывается, парк разбит фактически на том месте, где в 41-м остановили фашистов под Москвой, и отсюда началось контрнаступление.
К вопросу куда на даче ношу платья))


И первый раз в жизни увидела, как пауки обустраивают свое жилье с этапа котлована) Очень увлекательное зрелище, становлюсь поклонником пауков)

В том же парке наблюдали суперлуние - огромная оранжевая луна, на фото, жаль, плохо видно

А вчера съездили к маме на дачу, налюбовались цветами, наелись яблок, насмотрелись на водохранилище. Обожаю закаты на водой!
Спасибо этому лету за сбывшиеся надежды!







04.09.2023 14:35:35, Oker
KengaLu
Ещё одна девочка девочка :) Платьице, юбочка, и ах какие ножки! :) 04.09.2023 18:48:14, KengaLu
Oker
Это же шорты))) юбочки такой длины я уже давно не ношу)
спасибо)
04.09.2023 19:07:00, Oker
Джавелина Байрактаренко
Начало недели было очень сложным психологически, подряд несколько нехороших новостей, в том числе о смертях и гибели парней из нашей школы. Давно с ними не общалась, еще в школе, но вот одного на прошлой неделе хоронили, другой еще в апреле.
По утрам возобновляю свои прогулки до моря, порой пешком.
Как раз ездила туда смотреть какой у нас район строится. супруг там в рассрочку квартиру приобрел еще на этапе даже не котлована, а объявы продаж, сейчас еще не сдано, но вот хоть походить вокруг, посмотреть на микрорайон и дворы. И кромка залива рядом в 100 метрах с прекрасными видами.




Отвела ребенка в школу в первый класс.



А вот такой подарок мне Фрегатик устроил, когда мы после уроков 1 сентября домой пришли. Скучала собака. Все лето кто-то всегда дома был, а тут все резко свалили на полдня.
Диван все равно хотели на террасу перемещать, изжил себя за дни как в стройку его поставили, а потом соревновались на посиделках кто больше вином обольет и шоколадом измажет. Но впечатления как вошла были фееричны.


Ездили на дачу, у свекрови такой порядок в теплицах, загляденье. Мне бы так.



Муж купил воздушку, всей семьей учимся стрелять по мишеням, в том числе и первоклассник. Еще и оптику докупили.

04.09.2023 14:10:44, Джавелина Байрактаренко
KengaLu
Ого, сюрпризик :( Надо же какой проказник :( 04.09.2023 18:49:26, KengaLu
Джавелина Байрактаренко
"Ничего, что полы испоганил, все равно ремонтировать тут" (с)
и прилагается фотка дога, который лежит на разодранном диване :)))

У меня раньше не было дня, чтобы хвостатая банда не обвалила цветочные горшки, своротила вазы, обвалила шторы... собственно, шторы на втором окне как раз были в стирке после обвала всего карниза.
04.09.2023 18:51:53, Джавелина Байрактаренко
VarNa
На неделе отметили окончание лета - сходили на "Песни нашего двора" к Розовскому. Мы с мужем были на этом спектакле лет 15 назад, решили дочь вытащить. Оказалось, что это таки наша дочь, хоть и брыкается :) Спектакль ей понравился и что-то она даже подпевала.
Меня же половину спектакля не оставляла мысль - какие же они почти все уже старые... Уходит эпоха, да...

А вчера я, наконец, выбралась в лес! Всё, теперь лето можно считать удачным - программа выполнена полностью ))
Варила и солила грибы до 2х ночи сегодня, а белые всё ещё сушатся. Что там рекомендовали с ними сделать, смолоть и как приправу использовать?

04.09.2023 11:36:16, VarNa
Businka
Красивые грибочки! А можно рецепт на засолку? 04.09.2023 12:53:43, Businka
VarNa
Я вот так посолила [ссылка-1], но это проба пера, обычно по другому солю - с уксусом.
И в этом рецепте я слои не присаливала, а солила рассол, которым потом заливаются грибы.
04.09.2023 14:39:30, VarNa
это как раз очень правильный способ соления грибов, должно получиться отменно.
04.09.2023 16:45:19, ALora
Businka
Там несколько рецептов. А какой самый правильный? И про уксус не указано сколько % брать 04.09.2023 19:41:20, Businka
VarNa
Вроде ссылка прыгает сразу на нужный рецепт, но на всякий случай это "Классический рецепт горячего посола подберезовиков"
05.09.2023 09:37:16, VarNa
в правильных соленых (мокрым способом, т.е. заливкой рассолом) грибах уксуса вовсе не должно быть
04.09.2023 20:54:22, ALora
anny_panda
Не люблю гнать пессимизм ... Но как то .. тяжело. Проводили в последний путь дальнего родственника, который был мне глубоко симпатичен . Очень рано и очень неожиданно. Закрыли дачный сезон. Осознала, что лета у меня как не было . Больше устала , чем отдохнула . Пытаюсь не запутаться в трёх выставках - кому , что и когда я должна . Самая большая радость - кафе в бот саду работает
04.09.2023 10:27:12, anny_panda
KengaLu
Соболезную по поводу родственника. :(

Прекрасно выглядите! Стрижка и цвет, весь образ прям очень!
04.09.2023 18:51:05, KengaLu
anny_panda
Спасибо, это был очень душевный, яркий, творческий человек ! Про его мать и сестру просто думать страшно . Спасибо, стрижку сегодня художественный коллектив на открытии выставки высоко оценил))
05.09.2023 01:05:37, anny_panda
Salomea
У вас новая стрижка (возможно и цвет волос?)? Очень стильно! 04.09.2023 13:35:29, Salomea
anny_panda
Она не новая , она свежая ))) у меня просто ОЧЕНЬ быстро отрастают волосы
05.09.2023 01:03:40, anny_panda
Salomea
Выглядит отлично!) 05.09.2023 10:34:25, Salomea
Не смотря ни на что, вы прекрасно выглядите! 04.09.2023 10:31:25, Йоко
anny_panda
Ну так в любимом кафе, с лучшим другом, да ещё и местный кот к нам пришел )
05.09.2023 01:06:54, anny_panda
Pilar
Как раз к Вашей теме, наш ответ Чемберлену. Была у платного гинеколога в своём городе. По срочной проблеме. Как же она меня измучила! Час пытала разными инструментами, в итоге:"Я не знаю, что у Вас, пропейте пока вот это. Если не пройдёт, приходите снова, будем делать гистероскопию. Её обычно делают под наркозом, но у нас есть мужчина, который умеет и так."
Нет уж, спасибо :)
04.09.2023 09:58:35, Pilar
как это без наркоза!!! веревками привязывают? 04.09.2023 13:06:47, marina1
Ящер
Наверно, в этом и есть секрет особого умения этого доктора. Процедура-то, наверно, стандартная, а вот подготовка и процесс...
04.09.2023 13:39:33, Ящер
Ага, доктор лектор)
04.09.2023 15:04:26, marina1
Ящер
Офигеть!
Не, делать он, может быть, и умеет, но не все умеют быть по другую сторону.
04.09.2023 11:25:18, Ящер
Охренеть делать гистероскопию без наркоза .. (( 04.09.2023 10:32:42, Йоко
Pilar
Умельцы :))) 04.09.2023 10:37:51, Pilar
Морозулька
красотища!
04.09.2023 09:02:09, Морозулька
Последние пару недель все выходные рабочие выдались. Но в воскресенье после работы забежала на фестиваль, как раз мимо шла домой. Кафе, рестораны и местные производители представляли свою продукцию. Много вкуснятины ( голодному человеку после работы такие мероприятия противопоказаны ))) )
04.09.2023 07:57:42, DashaGr
хухра-мухра
Весело там было! 04.09.2023 08:11:13, хухра-мухра
И вкусно ) 04.09.2023 10:08:06, DashaGr
Сонный трудоголик
Опять интересная тема, а я посмотреть толком не могу:(( Только начинаю листать вниз, сразу выбрасывает в конец:(( В обратной связи проблему не решили, придется только с компа такие темы смотреть.
Про маммографию согласна, делала ее в июне и тоже у женщины - масса «положительных» эмоций.
Я на неделе опять в Ереван смоталась по делам. Дела не доделала, расстроилась.
Фото этой недели нет, поэтому покажу фото с прошлого воскресенья. Была в костеле на праздничной мессе. На эту мессу приезжали представители польских организаций РнД, Краснодара и Москвы, а также Посол Польши в РФ и Консул Польши. На фото Посол в центре, а консула нет. Наверное, я сфоткала, когда она отошла.
04.09.2023 07:08:59, Сонный трудоголик
anny_panda
Пытаюсь найти на фото одного своего приятеля, который наверняка там был. Кажется вижу))
04.09.2023 10:23:43, anny_panda
Сонный трудоголик
Мир тесен) 04.09.2023 10:27:18, Сонный трудоголик
хухра-мухра
О, красивый Костёл 04.09.2023 08:11:57, хухра-мухра
KengaLu
Как всегда очень красивые и душевные фотографии у вас. Рада, что боль маммографии позади!
Я делала в 40 лет, мне не было больно. А моя подруга делала там же и ей было прям до слез. Думаю может ещё и личная «нежность» имеет значение , и размер груди (у нее меньше), форма, аппарат, ну может и человек проводящий эту процедуру.

Неделя обыкновенная. Смотались в четверг в Лос Анджелес к докторам. У мужа бок болит один если он на нем спит. Думали мышца, но что то долго уже. Сделали рентген. И ещё он хотел пнуть ящерицу, которая в дом забежала, и со всей дури в выпирающий угол стены попал, думал сломал палец большой на ноги, тоже рентген сделали.

В субботу в деревне были ярмарки. Потом в строительный смотались и на обратной дороге заехали на открытие кантри ресторана.
Воскресенье проводим дома. Муж проводит электричество в сарае.

У нас грибы на участке выросли :) съедобные, но безвкусные как тофу. Их в принципе и готовят как тофу со всякими соусами, но я лучше тофу приготовлю.

У Ани была welcome week (неделя «добро пожаловать») в университете. Перезнакомилась с кучей людей, будущими сокурсниками, в субботу в клуб с некоторыми ходила. Уставшая, но счастливая, что наконец то университет начинается и друзья появляются.
Натка тоже вся бизи бизи. Работает, ищет квартиру. Пока к Ане переехала. Мальчик скучает. Завтра тоже подвязалась работать при университете, а во вторник уже занятия начнутся.

У нас пасмурно и свежо. Очень надеюсь что пожаров в этом году не будет.
Распустился георгин!
04.09.2023 02:26:37, KengaLu
Георгины красивые. Какой окрас интересный у кошки) 04.09.2023 12:36:50, Clementina
ого...какой неординарный "лук", не побоюсь этого слова:) это я про колготки на живте
04.09.2023 11:12:52, ALora
KengaLu
Вот я тоже удивилась. 04.09.2023 18:51:44, KengaLu
я бы еще поняла, если бы был красивый живот - типа талию без живота подчеркнуть, а просто обтянуть живот колготками, по мне, ну никаковско
04.09.2023 20:55:36, ALora
KengaLu
И тут соглашусь 04.09.2023 22:06:32, KengaLu
Ого, какие дождевики вымахали! Их едят молоденькими, лучше всего мариновать. 04.09.2023 09:08:28, Фиалка нежная)
У нас эти грибы называют дождевики, мы их н когда не собирали и не ели. 04.09.2023 08:37:02, douceur
KengaLu
Да, по русски дождевики. 04.09.2023 08:43:27, KengaLu
хухра-мухра
Бедный муж, здоровья ему! 04.09.2023 08:12:41, хухра-мухра
Мужа жалко, здоровья ему! Георгины красивые )
04.09.2023 07:54:46, Йоко
Сонный трудоголик
Зачем ящерицу пинать? Она ж хрупкая, пинком убить можно:( 04.09.2023 07:21:40, Сонный трудоголик
KengaLu
У нас они как тараканы. Но да, когда доктор услышал что случилось, то сказал «понятно. Карма» :)))
04.09.2023 07:25:56, KengaLu
И белки то у вас как крысы, и ящерицы как тараканы….странно что вы не живете в городе при такой любви к природе. 04.09.2023 18:04:25, Лет
KengaLu
Вы прям такая буквальная :) странно, ага :) 04.09.2023 18:52:36, KengaLu
Сонный трудоголик
:) тоже это же слово на ум пришло.
Но у мужа конечно же пусть быстрее все заживёт)
04.09.2023 08:56:05, Сонный трудоголик
Очень интересно вас читать! Всем благополучия! 04.09.2023 07:16:35, НачинкаЯ
Ой, стараюсь избегать воскресных тем, ибо тут пошла мода "я и озеро титикака, я и мишленовский ресторан, я и венская опера")))
Но напишу как всегда мое редкое как чукча, что вижу, то пою, немножко бредового текста: ходили с дочерью на национально-танцевальное шоу Кострома. Мне понравилось, ну очень. Ремарка по ходу: как обычно, меня пробирает зов крови на татарских песнях и танцах - а дочь осталась равнодушной. Зато на еврейской хава нагила оживилась и стала снимать видео. Все-таки залетный прадедушка по мужу был, видать, этих самых кровей, подарил еврейскую фамилию, двух сыновей и как в воду канул.

...Про велосипедиста, который забодал мою машину до вмятины и довел меня до трясучки, уже писала.
...получила новый опыт, став агитатором от одной партии перед выборами. Случайно влипла, на замену родственника, и муж решил меня не бросить, короче сами над собой ржали,
-Представляешь, иду в штаб, а меня спрашивают "Вы пикетчик"? че-то я растерялась, а что это я такая?
-Ну сказала бы "зачем вы так, я к вам пришла по-хорошему, а вы сразу обзываться")
да в полицию чуть не влипли (обзывали себя потом друг друга узниками совести, сахаров и новодворская)
...На даче резко сдохли все помидоры, зато огурцы растут, приходиться потихоньку часть выбрасывать, муж припрет с дачи очередную партию, живьем съесть столько не получается, консервировать некогда и не во что, у меня столько банок нет, хранить очередные 10 кг негде, печалька. А еще муж нарастил синей картошки, реально с синей мякотью, дети читают лекции что она очень полезная, с силой актиоксиданта выше в 7 раз - но сами ее не жрут все-таки.
...День взятия бастилии прошел впустую -в смысле 1-е сентября, оказывается в матери не нуждаются, ни одного приличного фото, едва успела на пороге квартиры щелкнуть, выскочив в пижаме вслед за убегающим дитем, и то брак по композиции)

...вспомню еще что допишу...
и да, вместо фото я и титикака, я и венская опера вставлю скромнее
дочь и какая-то акула ( были в москвариуме)

и что такое синяя картошка (все-таки как толково ее есть?)

04.09.2023 00:56:09, Атом
надо же... не написали бы про картошку, я бы подумала, что это салями:)
04.09.2023 11:15:11, ALora
Манюня Хнуш
Дочка у вас красивая!
Картошку такую видела в каталоге, порадовалась, что у меня дачи нет))) Купила бы обязательно на пробу посадить. Хотя фиолетовая морковка мне по вкусу не понравилась.
04.09.2023 08:52:04, Манюня Хнуш
хухра-мухра
Дочка красивая! 04.09.2023 08:13:52, хухра-мухра
Сонный трудоголик
Не заметила такой моды:)))
Я тоже пишу все подряд, без венских опер и тд:) Когда совсем нечего показать, кота показываю, он лучше всех венсктх опер вместе взятых)
Классные фото у вас, дочка - супер!
04.09.2023 07:19:33, Сонный трудоголик
KengaLu
Мне эта картошка похожа на сорт сладкой картошки. Если это она то готовить как сладкую, если обычная то готовить как обычную :) я бы в любом случае порезала бы, сбрызнула маслом и запекал бы. Если обычная, то чуть поварила бы предварительно. А если сладкая то не надо 04.09.2023 06:53:54, KengaLu
Лиметт
Дочка очень красивая! ) 04.09.2023 06:39:16, Лиметт
жираф Анатолий
На свеклу похоже. Я бы не стала. 04.09.2023 06:16:50, жираф Анатолий
Спасибо, очень забористо :) и куда там вставить Венскую оперу.. 04.09.2023 06:01:29, Лось-Анджелес
Хомяк Абрикосовый
Роскошное Кусково!
Всю первую отпускную неделю было xолодно, + 15-20, и мокро. Целыми днями дождь, "кратковременный, возможно без перерыва!". Отсыпалась, копалась в xомяковочкаx и в компе. В отпуске вот и сюда добралась, а то ж неделями к домашнему компу не подxодила. В четверг полдня дождя не было, съездила за кизилом. Опоздала, конечно, бОльшая часть ягод уже лежала на земле - после ежедневныx ливней с ветрами. Но второй куст еще был с полузелеными ягодами, так что надеюсь в этот четверг до него добраться. Если дождя не будет во второй половине дня.
Перерабатываю неспешно кизил, разгребаю потиxоньку xомяковочки. И, что самое приятное - никакого будильника! Благодать!. С пятницы стала погода улучшаться, добрались до плюс 22-x ;-). Ну и солнышка больше было в эти дни. С завтрашнего дня уже все распИсано - завтра утречком к офтальмологу, добыxть номерки на прием. Себе и свекрови. У ниx теперь ааафффигенное время приема - в понедельник с 7:30 до 13:30, в среду - с 7:30 до 12:30. И ФФСЕ!. К другому офтальмологу не пойдешь, потому что нигде новыx пациентов не берут, в том числе и платно не берут.
Во вторник в Берлин поеду, надо новую обувь для работы купить. Мои окончательно развалились. В нашей деревне все уже обшарила, того, что мне надо - нет. Вот нет. И ффсе. И надо-то немного - светлые кожаные закрытые туфли, на танкетке 4-5 см высотой, обязательно на липучкаx или вообще типа мокасинов, чтобы ноги всунуть и пойти. А оно ВСЕ, что подxодящего фасона - на шнуркаx в этом сезоне. РРР!.
В среду - к парикмаxеру, наконец-то снова покрасить изрядно отросшую полуседую гриву.
В четверг - в родную больничку, на обязательный курс введения в новую программу для приемного покоя, оттуда - за кизилом.
В пятницу - кизил (если добуду) переработать, вещи уложить, гостинцы медвежаткам собрать и упаковать. А в субботу поедем в Бремен. На несколько дней. А потом где-нибудь еще поболтаемся пару дней в Нижней Саксонии, может, еще раз в Целле съездим. Там еще минимум два музея неосмотренныx осталось :-)
В промежуткаx - разгребание бумаг, пробежки в придворные магазины ну и прочая повседневная лабуда.
Ну, там видно будет Главное - смотаемся вдвоем на одну отпускную неделю от повседневности.
03.09.2023 23:42:05, Хомяк Абрикосовый
Жука
Проводили детку в магу в Питер, в новую жизнь, обустраивается там ..На обратном пути с вокзала поплакала (я).
Чую, в октябре в гости к ней поедем, ибо в два чемодана не уместилось все самое важное.
Отвезла кота на груминг, колтуны выбривать бедолаге пришлось. Теперь третий день на успокоительных (кот, не я). Лишь бы без нервного цистита в этот раз.
03.09.2023 23:38:59, Жука
Сонный трудоголик
Кот, судя по фото, озорной хулиган) 04.09.2023 11:37:44, Сонный трудоголик
хухра-мухра
Здоровья котику! 04.09.2023 08:14:19, хухра-мухра
джеушка я
кот хорош! пусть обойдется 03.09.2023 23:47:22, джеушка я
e-lissa
Была в Кусково, но давно уже, помню, что понравилось! Помню, как слушали орган в концертном зале там. У нас в последние дни снова включили лето, тепло, сегодня нагулялись с подругой в парке. На неделе отправила мужа с младшим в питерский санаторий. Первый раз ехали вдвоем на машине, без меня, я волновалась. Добрались не без приключений. Муж заблудился в Люберцах, хотел хоть как-то объехать дикие пробки. Сигнал GPS всё время пропадал, навигатор был почти бесполезен. Кое-как выбрался на ленинградку, потом по М11 быстро долетел. Уже за эти дни успел съездить с сыном в парк 300-летия и в музей паровозов, оба довольны. Ещё в парке на Елагином острове гуляют. В Питере лето тоже, красота! Мы со старшим дома, начал учёбу, вроде настрой неплохой. Перед успели сделать ортопедические стельки для лечения плоскостопия, отдала круглую сумму, дорогое удовольствие. Немного фото, в том числе праздничный тортик в честь 1 сентября
03.09.2023 23:30:25, e-lissa
хухра-мухра
ООО, какой закат!!! 04.09.2023 08:14:46, хухра-мухра
Лиметт
Хороший парень, представительный такой!) 04.09.2023 06:40:46, Лиметт
e-lissa
Спасибо! Да, солидность присутствует:)) 04.09.2023 15:05:26, e-lissa
Ха, примерно представляю, как мужу досталось в Люберцах, на неделе там крутилась - филиал Ада, соваться нельзя.
Вы хорошо одеваетесь, все сидит идеально и к лицу, большая редкость в наше время :)
04.09.2023 06:10:17, Лось-Анджелес
e-lissa
Да, провинциалу тяжело в таких джунглях ориентироваться. Спасибо за комплимент, ношу то, что идет, за брендами не гонюсь, одеваюсь в придворном магазине ноу нейм. 04.09.2023 15:05:07, e-lissa
джеушка я
букет хорош! 03.09.2023 23:40:45, джеушка я
e-lissa
Да, мне он сразу понравился. У сына выпускной класс, хотелось, чтобы он пошел с красивым букетом. 03.09.2023 23:55:43, e-lissa
джеушка я
гуляли с дочкой много,в парках и садах.
два дня у нас тут ярмарка - дети отрывались на машинках,я музыку слушала)ну и плюс новый медведь

03.09.2023 23:08:01, джеушка я
Очень красиво! 04.09.2023 12:42:02, Clementina
Манюня Хнуш
Медведей много не бывает))) 04.09.2023 08:56:23, Манюня Хнуш
хухра-мухра
Прекрасные фото! 04.09.2023 08:15:03, хухра-мухра
Какие виды красивые!
04.09.2023 07:29:07, Йоко
Какие фото!! Надеюсь, вы как то их используете, зарабатываете на них.... 04.09.2023 06:14:05, Лось-Анджелес
KengaLu
Рыженькие белочки прелестны. У нас серые, как крысы, фу. 04.09.2023 02:29:53, KengaLu
А на Камчатке очень красивые чёрные и пушистые, какой то другой вид 05.09.2023 10:32:39, marina1
Честно говоря
Как у вас чудесно белочка получилась! Близко - близко)) И лошадки чудо! 03.09.2023 23:24:20, Честно говоря
белочка и жеребенок с мамой - просто прелесть!
03.09.2023 23:22:16, ALora
Salomea
Какая красота! И белочка так близко) 03.09.2023 23:12:16, Salomea
джеушка я
да они почти ручные)
спасибо
03.09.2023 23:15:12, джеушка я
Лютый скептик
В понедельник вернулись домой из Кисловодска и окунулись в подготовку к новому учебному году. Побегали по врачам - собирали справки для спортсекции и для физкультуры в школе (здесь непечатные слова в адрес минпроса))) В пятницу сын пошел в новый лицей, дочь - в старый))) Теперь у меня новая реальность - оба ребенка учатся шесть дней в неделю((( Я еще одну неделю в отпуске, буду выстраивать себе и всем новое расписание. Сегодня чудесный день, ездили на дачу. Любовалась на единственное выросшее яблоко (яблонь на участке пять штук)))
03.09.2023 23:02:20, Лютый скептик
Pilar
Присоединяюсь к проклятия в адрес минпроса! Мне справку вообще не дали, ибо ребёнок заболел. 04.09.2023 10:22:31, Pilar
Salomea
Так это я, значит, несправедлива в своих претензиях к нашей яблоне - на ней целых два яблока))
А необходимость шестидневки чем объясняется?
03.09.2023 23:33:08, Salomea
Лютый скептик
Ваши яблоки роскошны!)) У нас практически во всех школах шестидневка в средних классах - иначе не получается уложить программу(
03.09.2023 23:45:56, Лютый скептик
Salomea
Успокоили)) Ох( Помню, у меня она в самых начальных классах была, когда нас перевели на пятидневку, родители в классе выдохнули в первую очередь)) 03.09.2023 23:55:39, Salomea
Честно говоря
Удачи сыну на новом месте! У нас в этом году яблок нет совсем.. 03.09.2023 23:06:45, Честно говоря
Лютый скептик
Спасибо! Яблок мне в прошлом году хватило на два года вперед)))) Просто что-то невероятное было, типа как в сказке про золотую антилопу)))
03.09.2023 23:13:03, Лютый скептик

Показано 102 комментария из 416



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!