Раздел: -- посиделки (Отношения с мужчиной)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Готовность к долгим отношениям

Давно хотела обсудить это...)

Как вы понимаете, что такое "готовность к долгим отношениям"? Не конкретно с кем-то, а вот вообще абстрактная.
Однажды мне сказали, что "к долгим отношениям я не готова". Не, не, сказало лицо независимое, не претендент на них))
На самом деле мне тоже часто кажется, что нет...
Хотя вдруг я ошибаюсь и люди понимают под этим что-то другое.

Вы как понимаете эту фразу?
02.09.2023 18:05:52,

179 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, что вы готовы, но по конференции. Иначе вы замуж бы и не пошли, а жилибытак.
04.09.2023 16:12:22, Акцент
Булочка, ну какая разница, что там кто-то сказал? Вам же не 20 лет. Живите так, как Вам хочется здесь и сейчас. Ну, не сложатся долгие отношения - так тому и быть, значит. Сложатся - прекрасно. Зачем Вы постоянно думаете, что там
будет дальше? Вы же это мужу транслируете вербально или невербального. И зачем это - наша квартира, не наша квартира... Вы живёте, или будете жить в этой квартире. Захотелось Вам новую люстру, чтобы уютнее стало - ну и купите ее, не выясняя при этом, чья это квартира и что Вам будут должны за эту люстру. Вы же ДЛЯ СЕБЯ, прежде всего, это делаете в данный конкретный момент времени, поймите Вы это. Только когда Вы начнёте вить гнёздышко, муж (возможно!!!, но с большой вероятностью) будет относиться к вашему союзу по-другому.

Да и вообще - Вам, наконец-то, пытаются создать более-менее комфортные условия для жизни. А Вы, неугомонная, все какие-то мелочи просчитываете. Не умеете Вы рассчеты по жизни делать, вот совсем не умеете. Поэтому Вам другой тактики придерживаться лучше.
03.09.2023 10:55:40, Хелен67
Представила на секунду, что мой муж вот так бы рассуждал. Захотелось ему новую люстру и купил, не выясняя при этом, чья квартира и дальше по тектсту. И притаранил в МОЮ квартиру.
Я бы это не поняла, попросила впредь так не делать, а эту люстру сдать обратно в магазин. Что мне надо в МОЙ дом, я куплю сама по своему вкусу, на то он и МОЙ дом.
Как отреагирует мой муж на то, что вы предложили - не знаю. Можно поэкспериментировать. Я думаю - от радости не запрыгает.
Но зато будет понятно, почему я постоянно думаю, что там будет дальше. Вот поэтому и думаю.
Вы или всегда жили в СВОЕМ, или тот, с кем вы жили не относился ревностно к СВОЕМУ.

Да, есть вещи на которые муж не обратит внимание. Хочешь - покупай, но они не про квартиру. Например ему все равно если я куплю одеяло, кастрюлю или платье себе.
Мебель, обои, люстры, кухню - выбирать мне никто не даст, и свою ставить на СВОИ тоже, однозначно просто.
03.09.2023 11:56:15, Скарлетт Неохара
А... Как все запущено... Ну, я бы, при таких отношениях, в брак бы вступать точно не стала. Нет, Вы правда думаете, что Вам стакан воды подадут на старости лет?

Про "свою" квартиру. Я вот только сейчас, в разговоре с Вами, поняла, что квартира, оформленная на меня, появилась у нас всего 5 лет назад. До этого все квартиры и дачи покупались на мужа. Но мне даже в голову не приходило обращать на это внимание. Хотя своих квартир у меня не было. Правда, брачный договор заключать нам тоже в голову не приходило, да.

Вы, кажется, так и не ответили на вопрос, зачем Вам этот брак на самом деле. Когда честно признаетесь себе в этом, Ваши действия будут более целенаправлены. Без всех этих метаний и идиотских вопросов.
03.09.2023 12:22:43, Хелен67
А при каких "таких" отношениях?

Зачем мне брак - ну просто я хочу в браке сексоваться и общаться. Имею право? Без брака я уже несексовалась и наобщалась.
Если отношения мужу не нужны - идет и разводится, какие проблемы то.
У нас же не крепостное право.
03.09.2023 12:30:35, Скарлетт Неохара
"Зачем мне брак - ну просто я хочу в браке сексоваться и общаться"

Это не ответ. Потому что сразу возникает след. вопрос - зачем Вам для этого брак? Сексоваться и общаться прекрасно можно без брака и без всех этих заморочек, которые у Вас возникли в результате. Я же говорю - Вы не ответили себе честно на вопрос "зачем Вам этот брак". Поэтому и не можете построить дальнейшую стратегию. Поэтому все эти метания и дурацкие, далёкие от реального воплощения рассчеты.

"Если отношения мужу не нужны - идет и разводится, какие проблемы то.
У нас же не крепостное право."

Это рассуждения обиженного пятилетнего ребенка. Уже подростком понимаешь, что с такой позицией цели не достигаются.
03.09.2023 13:06:47, Хелен67
Нет, это именно так, брак просто потому что ХОЧУ.

Хорошо приведу такой пример. Пить вино можно и из стакана, но вот мне хочется из красивого хрустального бокала. Зачем вам этот бокал, спрашиваете вы, если можно и из стакана пить, и прекрасно ведь пьется. А у вас какие то заморочки с бокалом, покупать его, мыть потом, натирать до блеска, одни заморочки. Пейте из стакана!

Вот как я читаю ваше сообщение это.

С чего вы решили, что у меня есть стратегия на бокал? У меня ее и нет. Мне нравится пить и бокала и все.
Я из стакана уже напилась за свою жизнь! Можно я на старости лет попью из бокала?

Кстати скажу вам еще одну вещь, я вообще с возрастом стала многое любить то, что мне в 20 было безразличным и малоинтересным.
Цацки золотые например полюбила) Тоже скажете - зачем? И вв тоже не поверите, что просто может хотеться и все?

Если бы я не хотела никаких отношений с человеком в принципе, то брак бы я не рассматривала. А раз у меня с ним отношения, то я хочу вот в такой форме.

А теперь объясните, а что собственно такого плохого в этом?
03.09.2023 21:09:27, Скарлетт Неохара
Плохого в этом то, что вещи, которые Вы пытаетесь сравнить, не сравнимы в принципе. В бокал и золотые цацки вкладываться не надо - один раз потратился, и все. Потом хотите - пользуетесь, не хотите - в в шкаф убрали, и они там лежат и ничего не просят. А в отношения вкладываться надо постоянно, особенно на начальном этапе.

Я не знаю, что именно именно в виду человек, который сказал, что Вы не готовы к долгим отношениям, но я абсолютно с ним согласна. И этот Ваш пост красноречиво об этом говорит. Вы не умеете отдавать, а без этого долгих отношений не бывает. Вы все время просчитываете, а вдруг Вы дадите больше, чем получите. И Вашем лексиконе нет слова "мы". Знаете, у меня есть знакомая, которая 2 года назад вышла замуж (в 54 года). Она всегда, не задумываясь, говорит "мы", "наше". У Вас этого нет. И думаю, что Вас, на самом деле, нет ощущения семьи. Ну, что вы с мужем одно целое.
04.09.2023 21:21:55, Хелен67
Вы знаете, я жена своего мужа. Он просчитывает и я просчитываю.
Или вы как предполагаете, он просчитывает, а я нет, и отдаю, отдаю, отдаю...
Ну и к чему это приведет? К долгим отношениям? Или к моему разочарованию, обидам, опустошенности, усталости и пр.?
Отношения должны быть равными, только тогда они могут быть долгими (на мой взгляд). Если один все, другой тоже все. Если один на половинку, другой тоже на половинку. И т.д. А если один все, другой на половинку, дисбаланс.
С последними вашими предложениями я согласна.
Да, мы не одно целое, да, у меня нет ощущения семьи, но отношения есть, мы не расстались.
Вот захотим расстаться, или один из нас, расстанемся и разведемся.

Вполне возможно наш брак будет дольше, чем у вашей знакомой с "мы". Кто его знает...

Уж очень часто "мы", "люблю" и пр., а потом развод и ненависть друг к другу.
Было целое и нет его. Так что лучше жить с щироко открытыми глазами.
04.09.2023 21:37:56, Скарлетт Неохара
вот цацки вы в нем и полюбили.
03.09.2023 23:06:10, ??
Не, я их сама по себе полюбила. Не в нем. Возрастное. 04.09.2023 06:59:17, Скарлетт Неохара
вам не понять. У человека цели и планы другие. И она иx очень расчетливо иx реализовывает. Доит коровку, да ещйо лйбво от той коровки требует.
Омерзительно все это.
03.09.2023 11:02:01, ,
Когда у человека реализуются его цели и планы, он будет удовлетворен и не будет заморачиваться подобными вопросами. А здесь рассчеты какие-то странные. Рассчитывает одно, а хочется совсем другого. Говорю же - Булочка сама себе не хочет признаться в истинной цели этого брака. 03.09.2023 19:31:29, Хелен67
И какая же цель?
Я просто сижу и улыбаюсь)

Неужели вы тоже думаете, что это корысть?))
03.09.2023 21:12:39, Скарлетт Неохара
Да лучше бы это корысть была. Проблема в том, что Вы делаете одно, а хотите совсем другого. У Вас, как будто, "коммерческий" брак (ну, как Вы сами нам тут транслируете), а потом хоп - а Вам хочется отношений, которые коммерческий брак не подразумевает. Вы в себе никак разобраться не можете. 04.09.2023 21:25:26, Хелен67
Отношения есть в люом случае. Они и до брака были.
Мы же общились. Каждый день. И периодически вместе спали.
Это и есть отношения.
Они же разные бывают.
У нас такие.

Коммерческая составляющая была. Но понятно же, что она не могла быть до гробовой доски.
04.09.2023 21:42:20, Скарлетт Неохара
Я не знаю, что вы понимаете под любовью. В моем понимании в нашей паре ее нет.

В понимании мужа она есть. Либо он зачем-то врет.
03.09.2023 12:04:43, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Он не врет. Просто слово «любовь» каждый понимает по своему. 03.09.2023 12:29:14, Natalya d'*
Ну вот он например считает, что то что он покупает двушку это пиро любовь.
Потому что инвестиционно это ему неинтересно..А зачем тогда?
Можно ведь развестись и купить однушку.
Но он также не делает.
В его понимании это супер-любовь.
03.09.2023 12:38:58, Скарлетт Неохара
Он делает невыгодное для себя ради вас. Конечно, любовь 03.09.2023 19:33:48, Беата (просто читатель)
Тут только важно понять, ради меня или ради своих каких-то потребностей (да в том же личном, тесном общении и пр.), которые тоже есть, но не могут быть закрыты однушкой.
И в связи с этим и происходит этот компромисс.
03.09.2023 21:11:31, Скарлетт Неохара
а вам нужно именно это зертвоприношение "исключительно ради вас". Вы то для него что делаете?
С довольствия, и с того сняли.
03.09.2023 23:09:27, ??
Довольствие просто закончилось. 04.09.2023 07:01:02, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Ради себя. Чтоб удержать РЯДОМ С СОБОЙ , для удовлетворения СВОЕГО невроза, любимую женщину.
03.09.2023 21:43:35, Natalya d'*
Я бы изменила слово любимую, на доступную ему.
04.09.2023 13:30:04, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Он прав, для него это супер любовь 03.09.2023 12:54:16, Natalya d'*
Лягушка
Я не знаю, у меня, видимо, карма долгих отношений ) Даже те, что предполагались как краткосрочные (обеими сторонами), превращались в долгие )
Я жадная просто ) Мне жалко терять что-то хорошее )
03.09.2023 10:23:47, Лягушка
PigletSPb
Для меня готовность к длительным отношениям - это желание создать семью, а не приятно провести время. Это, конечно, не значит, что семья - это неприятное времяпрепровождение. :) Когда ты готов подпустить человека близко. 03.09.2023 09:32:31, PigletSPb
конечно не готовы. Вам же главное деньги срубить. А долгие отношения - это когда и в горе, и в радости. Невеста из соседней темы, кстати, к ним готова. 02.09.2023 22:12:10, ,
УникаЛьнаЯ
Никак не понимаю. Абстрактно она не имеет смысла, имхо, нельзя быть готовой к отношениям не известно с кем. Будет человек, будут и отношения.
02.09.2023 22:00:45, УникаЛьнаЯ
Что человек считает, что сейчас не потянет выстраивать отношения 02.09.2023 21:09:18, Беата (просто читатель)
KengaLu
Я так и понимаю. Готовая для семьи, готовая для долгих отношений, серьезно относящаяся к выстраиванию отношений.
Не такая которая взбрыкнет фыркнет и уйдёт при первом малейшем затруднении или если перед ней красную дорожку не постелили.
02.09.2023 21:02:48, KengaLu
One of a kind
А че тут понимать - эгоисты это, люди, не готовые к длительным отношениям. Вон, как Наталья, живет себе одна уж сколько лет, и не готова к длительным отношениям. Им одним лучше( извиняй, Наталья, просто твой пример очень говорящий)) Я тоже эгоистка, но я работаю над собой, поэтому в отношениях длительных, аж 15 лет, столько не живут)
02.09.2023 20:52:46, One of a kind
PigletSPb
Не согласна. Я - эгоистка. Над собой не работаю и не собираюсь. Замужем уже (или еще) почти 17 лет. Просто эгоистам приходится тщательнее поработать на этапе отбора кандидата. Чтобы подобрать именно подходящего человека. 03.09.2023 09:34:52, PigletSPb
One of a kind
Все пра))) и подходящий человек должен быть не эгоистом, два эгоиста не сочетаются с долгими отношениями. 03.09.2023 20:44:11, One of a kind
PigletSPb
Конечно не должен. :):) Но настоящий эгоист в здравом уме не будет создавать семью с себе подобным.
03.09.2023 20:46:04, PigletSPb
Natalya d'*
Я готова! Просто я не нравлюсь тем с кем я готова, я только альфонсам нравлюсь. 02.09.2023 21:20:15, Natalya d'*
скорее всего вы в них только альфонсов видите 03.09.2023 09:10:32, ,
One of a kind
А почему только Альфонсам? Такая красотка, аж не верится, что никому не нравишься, ладно сейчас, мы уже не красотки, но в молодости то? И откуда у вас столько Альфонсов, че, вообще нет нормальных, прилично зарабатывающих мужчин? 02.09.2023 22:29:45, One of a kind
Natalya d'*
У нас полно нормальных прилично зарабатывающих мужчин, но я им не нравлюсь, я скучная, мало кто готов жениться на скучной женщине только потому что она красотка. Мужчины ищут два в одном (не скучная и красотка) и в процессе влюбляются в нескучных уже не замечая красотка она или нет .
То есть знакомятся со мной всякие но продолжать отношения рвутся только альфонсы.
Откуда их столько? Не знаю , могу только предполагать. Мамочка баловала и ищет новую мамочку например. Или просто ленив и ищет кому бы на шею присесть. А так как их не разбирают как горячие пирожки то они всю жизнь ищут всю жизнь свободны вот и получается что их много.
02.09.2023 22:44:05, Natalya d'*
One of a kind
Ну, я б не сказала, что ты скучная, мозги есть, мужикам же это тоже нравится, красивая, да с мозгами) мне нескучной не проблема быть, чересчур временами нескучная, как ещё муж терпит, вот потому что, он не эгоист, альтруист чистой воды. 03.09.2023 20:53:35, One of a kind
Natalya d'*
Женщинам не скучная, мужикам скучная :)
Мне только на чисто бабские темы трындеть интересно.
03.09.2023 21:44:38, Natalya d'*
KengaLu

03.09.2023 08:43:20, KengaLu
Альфонс тот, кто живет на деньги женщины. Тебе нравятся не просто не-альфонсы, а те, кто готов дать тебе то, что ты сама себе не можешь обеспечить. У меня есть такая бывшая подруга, ей нафиг нужен мужчина, который не будет улучшать уровень ее жизни (а он у нее не низкий).
Это намного больше, чем просто не-альфонс.
Это должен быть богатый и щедрый, причем именно на нее, мужик. Она тоже не нашла такого)) Одна(
02.09.2023 21:26:26, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Не обязательно щедрый, жмот мне тоже подойдёт , если это богатый ленивый жмот, живет один в огроменном доме и мечтает - кто б мне готовил/убирался/ по вечерам компанию составлял и чтоб всё это мне ничего не стоило?
Прикол в том что такому жениться на какой нибудь безработной приезжей выгоднее чем на мне, у нас на члена семьи иждивенца очень приличные скидки на налоги. Поэтому они женятся на азиатках, африканках, женщинах из бывшего совка, а не на местных работающих.
Мне тут один знакомый недавно фотки тайки которую на сз нашёл показывал. Под 50 лет выглядит как девочка, без всякой пластики, у них генетика такая. Готовит обалденно, в сексе с него не слазит, и всё это обходится ему дешевле чем он сейчас тратит на налоги (и сколько начнёт получать скидку на налоги как только на ней женится).
Ну нахрена ему такая как я?!
Выше я не про то что ищу я, а про мужчин кому я нравлюсь/кто ко мне клеится - только альфонсы. Но они ко всем наверно клеятся, я к ним как к шуму ветра отношусь. Более менее нормальные мной 4 раза в жизни заинтересовались, я 2 раза замуж сходила и ещё пару раз просто ухажёр меня местом проживания и несогласием на переезд не устраивал. А остальные прям на этапе ухаживаний не скрывают что хотят за мой счёт жить, это то мне зачем?
02.09.2023 22:04:38, Natalya d'*
ха! А люди то ищут разгадку в русской, украинской, тайкой женщине. А все, оказывается, куда проще, - с её привозом налоги меньше. 03.09.2023 09:17:18, ,
Natalya d'*
Секс и готовку забыли:) 03.09.2023 10:37:27, Natalya d'*
это мифы
03.09.2023 10:54:49, ,
Natalya d'*
Готовка точно не миф, я когда попадаю в гости к какой нибудь хохлушке тоже начинаю хотеть на ней жениться:) 03.09.2023 11:04:04, Natalya d'*
Да это не каждому мужчине надо.
Точнее так, не каждый готов расстаться с полквартиры с самой золотой супер-готовщицей))
Жениться, то можно, но денежки врозь. Иди - готовь))))
03.09.2023 12:00:13, Скарлетт Неохара
Впрочем и самой сексуальной секси-диве полквартиры от него тоже не обломится.
03.09.2023 12:06:17, Скарлетт Неохара
Я хочу прожить с этим человеком всю жизнь, завести детей, вырастить их, а потом помогать с внуками, считать его родителей родными людьми.
02.09.2023 20:35:30, Julinika
я понимаю под этой фразой готовность/неготовность к серьезным отношениям.
02.09.2023 20:26:35, Грустный аноним
Коза Агата
В прямом смысле. Что непонятно. Человек не хочет с кем либо жить или всерьёз встречаться 02.09.2023 19:25:50, Коза Агата
Честно, я тоже никогда не было готова. Это все спутник жизни, он обожает стабильность и чтоб завтра все, как вчера. И готов прикладывать значительные усилия в этом направлении 02.09.2023 19:13:23, Лось-Анджелес
Да Усейн Болт (кто не знает, олимпийский чемпион на короткие дистанции) - щенок перед вами)) вы не то что не готовы к длительным отношениям, вы на них не способны. 02.09.2023 19:09:06, Так бывает
ну как же нет? Пока есть выгода - отношения будут. В каждом же посте человек пишет, что сама не разведется. И это правда. Так что Жмот зря повелся на отлов на сайте знакомств 03.09.2023 09:22:33, ,
нууу, начали про самокаты опять 02.09.2023 19:26:25, кстати
При чем здесь самокаты. Это ни хорошо, ни плохо, это особенность конкретного человека. Один в одних отношениях 50 лет, другой в разных десять раз по пять лет и оба счастливы. 02.09.2023 20:56:02, Так бывает
Ящер
Фирма самокатов Болт. Игра слов. 02.09.2023 21:00:16, Ящер
Джавелина Байрактаренко
Я не готова к длительным отношениям, я всегда готова закончить любые отношения, если в них что-то пошло не так как мне хотелось бы.
Это мне не мешает оказаться в длительных отношениях.
На фразы пустомелей внимание не обращаю. Ну произнёс чел какой-то звук, бывает.
02.09.2023 19:04:30, Джавелина Байрактаренко
Чилим
Никак. В моей жизни не было такой фразы. Как то всё проще наверное было. 02.09.2023 19:04:13, Чилим
Честно говоря
Курортный роман без продолжения? Может быть. Секс на одну ночь. Без желания просыпаться вместе. 02.09.2023 19:01:18, Честно говоря
Natalya d'*
Я относительно себя всегда понимаю какие отношения я ищу, длительные или короткие.
А в отношении других не пытаюсь угадать, мне лень свою голову этим забивать.
02.09.2023 18:54:54, Natalya d'*
Не готова это не про то, кто что ищет. Это про качества самого человека.
02.09.2023 19:12:46, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
У меня это синонимы, на что готова то и ищу. Когда готова только на краткосрочные, ищу краткосрочные, готова на длительные, ищу длительные. 02.09.2023 19:16:11, Natalya d'*
Да можно хотеть длительных, но потом каждый раз не "шмогла")
02.09.2023 19:24:31, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Смотря что не смогла. Жить с кем то кто напьётся и бьет по морде или с кем то кто машины квартиры в подарок недостаточно часто покупает.
Для меня не смогла это не про изначальное отсутствие готовности а про «люди меняются»
02.09.2023 19:27:23, Natalya d'*
Natalya d'*
Вот есть люди бросают ВУЗ. Значит ли это что изначально, проступая, они были не готовы к получению ВО? Или это именно то самое «не смогла»? Тут всё тоже самое, изначально готовы, потом не смогла ибо «люди меняются» 02.09.2023 19:51:14, Natalya d'*
в ваших примерах это необьективная оценка себя 03.09.2023 09:28:46, ,
Natalya d'*
Я это называю умение /неумение предсказывать будущее.
Лично я не умею, я понятие не имею что мне в голову взбредет через год или через 10 лет
03.09.2023 10:38:40, Natalya d'*
Да, я думаю они не готовы как раз. Кто готов, тот учится, а не бросает.
02.09.2023 19:56:47, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Ну тогда они не знают о том что не готовы когда поступают. Им это потом сюрприз как снег на голову . 02.09.2023 19:58:14, Natalya d'*
Ваша убежденность в том что вы говорите просто завораживает. 03.09.2023 09:36:11, ,
Могут и не знать. Заблуждаться на свой счет.
Но кто-то со стороны видя и зная этого товарища, может предполагать заранее, что этот "непришейкобылехвост" скорее всего никакой вуз не закончит.
02.09.2023 20:03:51, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Не верю я про «кто то со стороны всё видит».
На деле это выглядит так- кто то со стороны про всех кто конкретно сейчас больше озабочен гулянками чем учебой говорит - «вот этот, этот и этот не готов доучиться до конца/получить диплом», но половина из тех про кого он сказал «не готов» диплом таки получит. В нужный момент раз и переключится с гулянок на учебу. Ровно настолько чтоб не вылететь. Или купит диплом или ещё что. А другая половина в нужный момент раз и скажет - да ну нафиг эту учебу, бросаю.
А ещё какой то процент будет про кого в начале все уверены что он заточен на учебу , какая нибудь зубрилка отличница которая раз и влюбляется на 2м-3м 4м курсе в достойного, выходит замуж/рожает и меняет учебу на пелёнки. И все разводят руками - ну вот от неё никогда не ожидали!
Это называется «люди меняются».
02.09.2023 20:14:26, Natalya d'*
Ну...чаще НЕ меняются. Особенно в под 50))
02.09.2023 20:16:22, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Тогда тот кто про тебя сказал «не готова к длит отношениям» просто констатировал факт - раз их не было в прошлом, значит, ты к ним не готова. А в будущем тоже будешь не готова потому что в возрасте под 50 люди не меняются. Короче кто то ляпнул фразу на тему «что вижу то и пою» 02.09.2023 23:53:35, Natalya d'*
BB
Как может чужой человек так оценочно выражаться. Это не ему судить. 02.09.2023 18:52:19, BB
Natalya d'*
Например ее муж так может охарактеризовать ее нежелание покупать коврики вазочки в его кв . Типа «ах так? Значит, ты не собираешься тут задерживаться» 02.09.2023 18:56:36, Natalya d'*
и в этом что-то есть. И даже, скорее всего, он прав. 03.09.2023 09:40:00, ,
BB
муж может))
02.09.2023 20:33:06, BB
Нет, это не муж мне сказал.
02.09.2023 19:13:51, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Кто то кто в теме твоего нежелания материально вкладываться в его жильё.
Типа готова к длит отношениям , называет его жилье не «его» а «нашим» и начинает вить гнёздышко (вкладывать силы и деньги).
Не готова - продолжает делить на «это твоё, это мое»
02.09.2023 19:18:21, Natalya d'*
Это было сказано несколько лет назад.))

Но про жилье интересно. А как ты думаешь, моему мужу понравится, если я начну называть его жилье "нашим"?))
Я думаю, нет))
На мой взгляд он этого жутко боится.
02.09.2023 19:27:14, Скарлетт Неохара
боитесь рисковать? Опять совета в конфе спрашиваете?

Опять же раздвоитесь.
03.09.2023 09:43:39, ,
Может, он сам так начнёт говорить. Когда я своему мужу сообщаю, что звонила его тётка, то он заявляет, что это тётка наша ;) 02.09.2023 20:16:21, бим-бом
:)) 02.09.2023 20:41:57, кстати
Он не начнет.
На мой взгляд у вас странный муж. Присмотритесь к нему)
02.09.2023 20:23:53, Скарлетт Неохара
Рыдаю) И эти люди запрещают мне ковырять в носу...) Мой муж считает всё нашим - "что есть в семье, всё наше". С этим мы живём уже 30 лет. А вы дележкой в браке занимаетесь, и года не прожив вместе. Так себе перспектива на крепкую семью. 02.09.2023 22:23:47, бим-бом
тут два варианта сказанного:
1. человек возвращает людям сказанное ей когда-то. (Этот вариант в данном случае маловероятен)
2. раздвоение личности. Необьективность самосебя восприятия. Фраза "а зачем вы с таким живете?" из её уст тоже регулярно звучит. Туда же, - как только сама баулы бросила, так сразу стала писать "почему вы такси не берете? Я только на такси езжу. Даже из ближайщего супермаркета в Звенигороде".
03.09.2023 09:50:07, ,
Смотря в каких случаях так называть 02.09.2023 19:32:07, кстати
Да в любых.

Конечно я не имела в виду день развода и дележа имущества.

А обычные ситуации. "Пойдем купим в нашу квартиру люстру" и пр.
Он может меня поправлять и не будет, но уши ему резанет, я уверена.
02.09.2023 19:34:25, Скарлетт Неохара
а он скажет "давай, Оленька. Плати." Ах как вы рисковать боитесь.
Кстати. На сайте знакомств давно его не проверяли?
03.09.2023 09:52:12, ,
я говорю "нам домой" 02.09.2023 21:48:17, Беата (просто читатель)
"Нам пора купить кастрюлю." " Приходите к нам в пятницу к восьми" " Давай новые светильники купим" . Где можно именно "в нашу квартиру" озвучивать? это и не звучит, если только не назло произносить тому, для кого это, известно, пока неприятно. 02.09.2023 19:45:44, кстати
Natalya d'*
А можно говорить «смотри, я в наше гнёздышко купила новую кастрюлю/ новую люстру» и т п 02.09.2023 19:52:32, Natalya d'*
а вот это зависит от тона)) 02.09.2023 20:14:39, кстати
Вот эта прибавка "наше гнездышко" лишняя, она и резанет.
02.09.2023 20:06:40, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
«Я нам купила» тогда, а то вдруг ты в свою кв купила? 02.09.2023 21:21:04, Natalya d'*
Если в свою, я скажу "я себе купила")))
02.09.2023 21:27:26, Скарлетт Неохара
Наталья написала про жилье.
Местоимение к "нам" оно про другое.
Потому что можно интерпретировать "давай купим новые светильники _в твою квартиру_"

Назло никто не произносит, с чего вы это взяли. Я как раз четко понимаю, где мое, где его. А нашего у нас просто нет, и скорее всего и не будет. Потому что его не может стать нашим, также впрочем, как мое.

Ну не представляю, как _моя_ квартира может стать нашей.
Ну если только он у меня половину купит) Тогда половина будет его, половина моя, а в целом ее можно с натяжкой будет назвать нашей!))
02.09.2023 19:50:45, Скарлетт Неохара
Это как раз про раздел имущества и разводы, а не рядовой поход в магазин. зачем все усложнять? 02.09.2023 20:16:29, кстати
Я не усложняю. Больная тема для меня)

И все же ЕГО квартиру я никогда не смогу считать нашей. Я буду говорить "живу у мужа", "мы живем у тебя", как-то так, да. И наоборот "поехала к себе".
Я и сейчас так говорю.
02.09.2023 20:26:01, Скарлетт Неохара
опять чужим умом живете. Вы психолога смените лучше. 03.09.2023 09:56:12, ,
жираф Анатолий
У мужа жить очень удобно, особенно когда у мужа есть другие наследники первой очереди, а у вас добрачное жильё. Я недавно стала об этом задумываться и всё благодаря здешним темам. 02.09.2023 21:10:52, жираф Анатолий
А в чем удобство то?
То что ты всегда можешь свалить в добрачное?)))))
Охрененное удобство.
02.09.2023 21:28:52, Скарлетт Неохара
жираф Анатолий
В дом, что из брачного всё равно в случае развода или смерти придется уходить. Как делить квартиру на на пятерых наследников? 02.09.2023 21:45:39, жираф Анатолий
Ну да. Тут только не разводиться и стараться умереть первой))))
02.09.2023 21:48:27, Скарлетт Неохара
Это просто реалии поздних браков. Нормально, думаю. 02.09.2023 20:43:19, кстати
Пилар, жена Пабло
просто как устойчивое выражение
зачастую за этой фразой не стоит никакого смысла вообще
02.09.2023 18:47:49, Пилар, жена Пабло
Хатуль Мадан
Это определенные качества характера и реакция на поступки другого человека. 02.09.2023 18:43:36, Хатуль Мадан
Какие например качества? Хочу убедиться, что у меня их действительно нет.
02.09.2023 19:17:41, Скарлетт Неохара
Хатуль Мадан
Умение отдавать что-то бескорыстно другому человеку, не ребенку.
02.09.2023 19:19:42, Хатуль Мадан
А что долгих отношений без этого качества не бывает?

Баш на баш не работает в долгую?
02.09.2023 19:28:18, Скарлетт Неохара
баш то у одного из них когда то кончится

Бескорыстная любовь, - такую формулировку никогда не слышали?
03.09.2023 10:03:55, ,
Natalya d'*
Баш на баш очень хорошо работает.
У тебя непонятно в чем он заключается.
Пока только разговоры про то что ты обязательно станешь больной и ему обязательно надо будет платить, что ты ему даёшь баш на баш за оплату твоих сиделок озвучено не было
02.09.2023 19:54:17, Natalya d'*
А при чем тут мой брак и мой случай.
Мой муж все время утверждает и утверждал всегда, что он со мной по любви.
Я не знаю, как доказать, что он врет.

Он уже даже на двушку согласился, а до этого на ЗАГС. Ни то, ни другое, ему самому без меня нах,, надо....
02.09.2023 20:14:06, Скарлетт Неохара
Анютта
Зачем нужно доказывать? Что плохого жить в браке без любви? 03.09.2023 10:52:59, Анютта
Замечательно жить в браке без любви. Сложно жить с вруном.
03.09.2023 11:45:18, Скарлетт Неохара
Анютта
А ты ему говоришь, что его не любишь?
Чем сложно с вруном? Какая разница, что он тебе говорит про любовь.
Сложно жить с тем, кто пытается тебя перевоспитать, непонятно зачем тем более.
03.09.2023 12:43:04, Анютта
Да, я именно так говорю.
И еще я говорю, что отсутствие любви для меня не повод для развода.

Ему такие не встречались и такое не встречалось. Он не знает как реагировать на это. У него разрыв шаблона и страх.
03.09.2023 12:46:52, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Он не врет, он сам верит в то что говорит 03.09.2023 12:30:28, Natalya d'*
Возможно. Я тоже не вру.
Поэтому я давно говорю ему, что я его не люблю.

Пусть если что хотя бы с моей стороны вранья не будет.

Вранье - зло. Правда всегда выгодна.
03.09.2023 12:41:49, Скарлетт Неохара
Мрак какой-то! Как вы из него ту любовь выжимаете.
Вы сами себя заперли в свои же установоки.
Сами же прекрасно понимаете, что при таком вашем раскладе, будучи не извращенцем или слабоунмын, вас любить невожно. И тут же требуете от него доказательств любви.
А единственным доказательством его любви к вам может быть только переписание всего его имущества на вас. И полный его отказ от его общения с дочерью. Тем его и шантажируете.

При этом сами вы его не любите и любую пылинку сдутую с его дивана перводите в денежный эквивалент и на собственный счет, себе в заслуги, записываете.

На любимых не по шантажу женятся. Запомните это навсегда. И примите уже.
03.09.2023 10:16:28, ,
Natalya d'*
Как доказать - покупать двушку без брачного контракта. 02.09.2023 20:40:06, Natalya d'*
участником же преступления будете. Не боитесь того? 03.09.2023 10:17:22, ,
Это докажет, что он дурак.)
Он так делать не будет. Он - не дурак.
02.09.2023 20:49:10, Скарлетт Неохара
так то и доказывать не нужно. То и так на лбу у него написано. 03.09.2023 10:18:23, ,
Natalya d'*
Все влюблённые - дураки :)
А он расчётливый и всё, без любви.
02.09.2023 21:21:53, Natalya d'*
Он может быть и не расчетливый, а просто не доверчивый. Не доверять мне.

Я бы тоже именно из-за отсутствия доверия не стала бы на его месте покупать без БД квартиру. Может он пойдет и на следубщий день разведется и разделит ее пополам. Почему нет? Я не готова подарить половину квартиры.
Но расчета у меня может и не быть. Просто не доверяю и все.
Расчет там - где ты что-то получаешь, а не просто не хочешь потерять.
02.09.2023 21:38:05, Скарлетт Неохара
"Я не готова подарить половину квартиры."

вы вещи то своими словами называйте.
"Я не готова подарить половину схаляваной квартиры"

В случае с Лейкоступовой.(Там Легкоступова умерла на шестом месяце вступления в брак и новоиспеченый муж наследовал половину её имущества) вы бы от того наслдства ни в жизнь не отказались бы. Так ведь?
03.09.2023 10:23:41, ,
Natalya d'*
Большинство людей не умеют любить тех кому не доверяют поэтому где нет доверия любви точно нет 02.09.2023 22:09:19, Natalya d'*
Возможно, но таких семей где-то 90%. Без доверия. И без любви. Многие живут до смерти.
Ну я так вижу))
Твои мужья были согласны покупать за свои деньги (!) в браке квартиры и потом делить их пополам с тобой при разводе?
02.09.2023 22:37:32, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Да, и мужья были согласны и те кто звали замуж я не пошла , женились на других, купили потом с другими жёнами. В браке, только на свои, но подлежащие дележу. Мне казалось семей без доверия 10% а не 90%.
90% это те кто кто живет не думая о разводе/ дележе ибо любят, а любовь= доверие.
02.09.2023 23:16:07, Natalya d'*
А жены то не любили что ли мужей этих? Они почему им не купили квартиры за свои?????

Про то, что у нас 70% браков заканчивается разводом, я напоминать уж не стану...)

Ну и по моему мнению, там где любовь была, а потом прошла - то была не любовь. И такую любовь мне точно уже не нужно) Налюбилась))
02.09.2023 23:40:05, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
У жен не было своих денег, жены в брак другое «своё» вкладывают - время, бесплатный труд по дому, фертильность…. 02.09.2023 23:56:42, Natalya d'*
Все неработающие что ли?
Нифига себе.
Я очень мало знаю неработающих женщин, что в браке, что не в браке.
Бесплатный труд по дому, фертильность... это не вложение. Может те мужья тоже полы мыли и посуду надраивали)), и фертильность у них была,тетки на банке сперы то уж точно сэкономили!)) Так что вложение так себе...тухлое, и точно не доказывает их любовь. Детей они могли для себя рожать.
03.09.2023 00:11:47, Скарлетт Неохара
Нельсон Мандела
Это именно что вложение в брак: уют, ласка, забота, фертильность, комфорт для мужчины - это женское вложение в семью))
03.09.2023 10:38:13, Нельсон Мандела
Natalya d'*
Ты вообще мало женщин знаешь.
Да, или неработающие или зарплата в разы меньше мужниной, только на булавки.
Это поколение наших ровесников, как сегодня женится и живет следующее поколение- не знаю.
Ты не считаешь фертильность и чистые полы вложением? Не страшно, главное, что их мужья считают иначе.
03.09.2023 09:01:13, Natalya d'*
Я про своих ровесниц. Где бы я могла встретить неработающих? Когда я работала, все вокруг меня были работающие. И большая часть из них замужем. Зарабатывали прилично, не на булавки точно. 03.09.2023 10:21:49, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
А с кем училась? У меня половина вышли замуж во время учебы и засели дома, ни дня в жизни не работали. Или работали «на булавки» , работа выбиралась чтоб легко отпрашиваться, легко брать больничные, главное чтоб стаж шёл но зарплата на таких работах копеечная.
А во взрослом возрасте у меня подруги в основном из «песочницы», знакомлюсь гуляя с детьми.
03.09.2023 10:42:11, Natalya d'*
Я для этого малообщительна.
03.09.2023 11:49:05, Скарлетт Неохара
Хатуль Мадан
Отношения бывают на чувствах или на расчете. Оставим чувства, там логика другая.
Берем брак по расчету. Если, как вы, все время считать и бояться продешевить, то долгих отношений не случится.
Расчет не в том, чтобы дебет с кредитом сошелся, а том, чтобы свои амбиции подальше засунуть и создать иллюзию чувств и интереса.). Не один мужчина не хочет жить с калькулятором.
02.09.2023 19:46:05, Хатуль Мадан
Т.е. брак по расчету без вранья не бывает?)) Обязательно кто-то кому-то врет, так?
02.09.2023 20:08:23, Скарлетт Неохара
Хатуль Мадан
бывает) но в любом случае долгие отношения это умение слышать другого и ограничивать себя.
честная позиция "полюби меня черненькой, беленькой все полюбят" и "я такое *** , хочешь ешь меня ложкой, хочешь на хлеб мажь" это прямой путь в развод.
Мазохистов мало.
02.09.2023 20:15:38, Хатуль Мадан
Нет, никто не говорит про "полюби", никто не старается специально быть бОльшим Г, чем есть.
Об этом конечно речи нет.

Но каждый ставит все же СВОИ интересы повыше. Вот и все.
02.09.2023 20:27:52, Скарлетт Неохара
Хатуль Мадан
Но каждый ставит все же СВОИ интересы повыше. Вот и все.

Для нормального человека нормально ставить свои интересы на 1 план. Вопрос, имхо, в том, до какой степени учитываются и ущемляются интересы другого.
Например, мой муж мечтал о филиале в Питере, создал его, и стал туда ездить и находиться там практически постоянно.
А я не хотела туда. Не моё.
Конфликт и развод? Нет
Он создал условия, при которых мы виделись еженедельно. Создал финансовые условия для моего комфорта и комфорта детей.
Каждый из нас соблюдал свои интересы, но при этом не ущемлял другого.

Длинные союзы это умение компромиссов.
02.09.2023 20:36:52, Хатуль Мадан
С этим не спорю. Главное, чтобы обоих эгоистов устраивало.)) Если получилось достичь согласия, то и хорошо.
02.09.2023 20:41:28, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
Я знаю тех кто живут с калькулятором и ненарадуются, но там им это выгодно, то есть калькулятор ему зарабатывает деньги а не его деньги перетягивает на себя 02.09.2023 19:56:10, Natalya d'*
Хатуль Мадан
не все готовы платить за то, чтобы с ними жили.
02.09.2023 20:16:01, Хатуль Мадан
Natalya d'*
Так так получается что выгодно обоим. Никто не платит, оба получают. Типа Лужков/Батурина, оба в выйгрыше. 02.09.2023 20:41:07, Natalya d'*
Честно говоря
В долгую не работает. Иногда жизнь складывается так,что моментально на баш ответить нечем. 02.09.2023 19:41:20, Честно говоря
Как вердикт - "твоему эгоизму никто не нужен". 02.09.2023 18:42:41, бим-бом
Хорошая мысль. Возможно.
02.09.2023 19:18:25, Скарлетт Неохара
Думаю ключивое это ответственность, люди не хотят как они сами называют "долгих отношений", т к боятся, не хотят, не готовы, нужное подчеркнуть, брать на сеюя ответственность за партнера!
02.09.2023 18:39:56, Мама Марианна
А что значит взять на себя ответственность за партнера?
Это вы про что?

Например партнер взял кредит, а его отдаю? Или как?
02.09.2023 19:16:57, Скарлетт Неохара
Я понимаю что Вы о своем - кредит))
Не только фин отношения, точнее заботится, стараться ради партнера и т.п. Учитывать интересы.
02.09.2023 19:40:00, Мама Марианна
Не только, но и они тоже, да?
02.09.2023 19:46:00, Скарлетт Неохара
Фин отношения, да, разумеется.
Я считаю себя старомодной и считаю что как бы долгие отношения подразумевают семью, а это все совместное,)
02.09.2023 22:44:49, Мама Марианна
Cat-S
понимаю как красивую фразу, с помощью которой пытаются произвести впечатление.
За некоторыми фразами частенько не бывает никакого смысла, и это нормально.
02.09.2023 18:27:09, Cat-S
Человек говорил же не про себя, а про меня.

Ну вот психолог вам например говорит: Вы пока не готовы к долгим отношениям.
02.09.2023 19:23:16, Скарлетт Неохара
Oker
я слышала только "не готов(а) к серьезным отношениям", это практически всегда означает нежелание вступать в брак.
про длительные поняла б в контексте курортного романа, например.
типа, на отдыхе были отношения, а дальше они сворачиваются
02.09.2023 18:24:34, Oker
Ну когда любые отношения довольно быстро заканчиваются, и не потому что что-то не так с партнером (хотя с ним может быть тоже что-то не так, но дедо не в этом), а потому что он теряет на долгой дистанции свою притягательность, ну такая жизнь на эмоциях, все круто пока они есть, гормон спал, все не круто уже)
02.09.2023 19:21:36, Скарлетт Неохара
Oker
но вот бывает, что не теряет.
а бывает волнами)
02.09.2023 19:34:16, Oker
Как готовность к совместным проектам с зафиксированной ответственностью сторон. 02.09.2023 18:21:58, в розовых очках
воспринимаю как "жениться/замуж пока не хочу/нет нашелся подходящий претендент"
02.09.2023 18:20:21, ALora
ландыш
(не)готовность к долгим отношениям - это просто спринтерство\стайерство по жизни.
а "я не готова к долгим отношениям" это, скорее всего, нежелание сказать "никто из нормальных не зовет меня замуж.
02.09.2023 18:18:16, ландыш
Не готов хоть с кем не готов.
Ну вот как умение читать. Хоть букварь, хоть энциклопедию. Если не умеет, то не сумеет.
02.09.2023 19:15:53, Скарлетт Неохара
ландыш
не готова ни с кем, включая наследника британской короны/Тимоти Шаламе/Владимира Владимировича нашего дорогого? ну тогда это просто тяжелый случай, чего его обсуждать.
02.09.2023 19:59:32, ландыш
Да не дай Бог ни с первым, ни со вторым, ни с третьим. Первая леди - это вот вообще не мое, для меня это каторга была бы, а не жизнь. А Тимоти... Посмотрела я как-то пару серий "Холостяка" с его участием. Зачем в хозяйстве этот напыщенный индюк нужен, не понимаю. 02.09.2023 21:15:43, Хелен67
ландыш
да я вас не обязываю.
хотя мне понравилось, как тактично вы обошли недостатки третьего кандидата.
02.09.2023 21:57:40, ландыш
А я обошла недостатки третьего кандидата??? Ну, каждый видит со своей колокольни. 03.09.2023 10:59:49, Хелен67
Почему тяжелый случай? Если наследник империи, то с ним любая будет под дудку плясать?????
Хм....
02.09.2023 20:05:44, Скарлетт Неохара
ландыш
отношения это не плясать под дудку
02.09.2023 20:40:33, ландыш
Лиметт
Это когда понимаешь, что не надоест через пару месяцев) 02.09.2023 18:17:34, Лиметт
Mary M.
Абстрактную готовность я не понимаю, только конкретную, так как может быть что со всеми не готова, а с этим конкретным очень даже.
02.09.2023 18:15:19, Mary M.
Шрайбикус
ну наконец-то, а то ведь с самокатов, пока не расшибутся,не слезут.

по теме - я никак не понимаю,т.е. не оцениваю свою готовность, живу настоящим моментом
02.09.2023 18:11:25, Шрайбикус
Лиметт
))) Метко! 02.09.2023 18:18:02, Лиметт

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!