Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Что читать)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УникаЛьнаЯ

книжное

Ну, традиционно.
Я прочитала Дяченко, Варан. Не без удовольствия, к своему удивлению. Так-то я Дяченко люблю, но для меня они как-то не всегда одинаково хороши. А тут вот прямо да.
А сейчас дочитываю (ну три четверти точно уже осилила "Обещание богов" Гранже. Тоже неплохо, хотя Германия того времени сама по себе неприятна, а уж с кровавостью Гранже... Но как ни странно читается неплохо и разгадка для меня неочевидна, что уже большой плюс.
А у вас что нового? )
13.08.2023 16:47:00,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочла очередного Коннелли "Другая сторона прощания". В этот раз про Босха с братом ) Что мне нравится в детективах этого автора - всегда в одной книге параллельно 2 расследования происходят.
Очень быстро проглотила Мальвиль. Безусловно хорош слог, фабула, герои. Но вот эти фантазии авторов-фантастов о доступных женщинах, а лучше чтобы была бесплатная немая шлюха (Мьетта), и о сексе с малолетками (а там явно линия с Эвелиной для этого присутствовала, да цензура видимо тогда еще кое-что могла запретить), попытки лепить из гомосексуалистов положительных героев - вызвали отторжение.
К тому же в конце книги какая-то путаница с хронологией
14.08.2023 18:37:02, Лимонный сироп
Степная кошка
Я как-то втянулась в Дженни Колган. Читаю третью книгу. «500 миль до тебя». Она как бы продолжение первых двух, то же место действия и частично те же герои
Из другой серии, тоже из трех книг, купила две. Еще одну надо докупить и все прочитать. Так что пока планы есть
14.08.2023 00:08:06, Степная кошка
VarNa
Я весь отпуск читала разных "олухов" Громыко. Без восторгов, с циклом о Ведьме не сравнить. Поняла, что 1-ую книгу когда-то читала, но перечитывая, так и не смогла ничего оттуда вспомнить... Подозреваю, что скоро опять забуду :) 13.08.2023 23:54:04, VarNa
Не люблю фантастику. Всякие космические эпопеи, бррр. Исключение- Стивен Кинг. Но и Стивен, который Кинг, забыт уже лет 10 как. И вот, на ютубе попался канал, Андрей Кравец аудиокниги. Чтец замечательный. Все
произведения-фантастика, но засосало.Слушать не моё. Читаю. " Последняя тайна осени" М Тырин. " Дневник пропавшего без вести" В Полищук. " Мы пришли к вам с миром" В "Забирко.
13.08.2023 23:02:36, Вокруг одни идиоты
Вчера закончила Павла Астахова "Инвестор", первая книжка этого автора. Больше читать желания нет. Сегодня начала "Угрюм река", не новинка конечно, но я раньше не читала.
13.08.2023 22:54:38, Фьорд
Читаю Три цвета времени Виноградова. В юности не читала, сейчас смакую.
13.08.2023 22:24:09, starka
Гамильтон "Звездные короли". Ну и муть. Хотя в детстве такое нравилось. А вот рассказики ничего, короткие.
Трилогию "Темные начала" перечитала. Нравится, хотя чем ближе к концу, тем больше нестыковок.
13.08.2023 20:53:11, Julinika
SSlona
Дяченко начала. Люблю серии. Поэтому начала Ведьмин век. Прочитала. Дальше точно не буду. Попробовала Vita nostra. Дочитала. Дальше не буду. При моей всеядности книг, давно такого не было. Послевкусие такое, что просто потеряла время, потраченное на чтение. Вроде пока читаешь увлекает, и напряжение какое-то .... А итог разочарование. У меня так. Не знаю, не зашло
13.08.2023 19:00:26, SSlona
УникаЛьнаЯ
Ну мне иногда хватает вот того, что "пока читаешь, увлекает", особенно в периоды усталости и чтения только в метро. Так чтол в основном я их читаю нормально )
13.08.2023 19:59:31, УникаЛьнаЯ
Mary M.
Я продолжаю Марию Воронову читать. "Сестра милосердия" - это про выпускницу Смольного института, которая работала мед.сестрой в войны и революции- очень интересно. И ее же "Идеальная жена" - детектив. Пришла к выводу, что детективы ей даются не очень, вот медицинская их часть на высоте. А сейчас в автобусе читаю рекомендованного тут Александра Жулина " Танцы на льду жизни". Интересно, но как- то урывочно. Мне не хватает целостности повествования.
13.08.2023 18:56:48, Mary M.
УникаЛьнаЯ
Поищу сестру милосердия, наверное. Спасибо )
13.08.2023 20:00:03, УникаЛьнаЯ
Фруате
Я вот эту книгу начала читать.
Купила специально.

Еще читаю книгу про род Шереметевых.
В общем, пришла к выводу, что мне надо распечатать их родовое древо ... и начать чтение книги с самого начала.
Без родословной перед глазами я не могу запомнить их родственные связи.

Шереметев - первым получил титут графа в российской империи;
про женитьбу на крепостной актрисе все знают (какой из них - пока не уяснила), их предок - прусский король, в Рязанской губернии они имели в собственности деревни.
13.08.2023 18:39:15, Фруате
УникаЛьнаЯ
Когда-то читала тоже )
13.08.2023 18:57:16, УникаЛьнаЯ
Хотела бы спросить здесь. Скачала в интернете Динку Осеевой. В детстве очень любила, та книжка была еще мамина, причём не было ни обложки, ни последней главы. Мама мне дорассказала про встречу с папой в поезде. Так вот, в той книжке, что я скачала сейчас, была и 3ья часть про их жизнь в Киеве. Что-то я подозреваю, что 3ья часть была написана позже, ближе к Динка прощается с детством. 1. Про нее не говорила мама. 2. Она послабее начала. Но разве такое возможно? Что автор пишет не отдельное продолжение, а "довесок" к уже изданной книге? Загадка...
13.08.2023 18:24:34, Катятян
УникаЛьнаЯ
Нашла свою книжку, правда, 1990 года издания. Там три части, с "киевской". Нигде не нахожу информации, чтобы третья часть была дописана...
13.08.2023 18:55:37, УникаЛьнаЯ
В интернетовской еще и иллюстрации были как в маминой. Но не могла же мама скрыть целую часть? :) в общем странно. Причем 3ью часть я все же в детстве читала, когда в библиотеке брала книжку с обеими динками. В памяти вся киевская тема слилась вместе, отдельно от нашей дрмашней Динки (волга, жара, утес) 13.08.2023 19:04:36, Катятян
УникаЛьнаЯ
Могла не скрыть, а просто недорассказать ) Одно дело закончить какую-то логическую часть (одна глава - там просто должно быть, даже если не особо помнишь детали, кмк), и другую - связно, ничего не путая, рассказать треть книги. Может, у вас не последней главы не хватало в книге, а последней главы второй части... и всей третьей части? )
13.08.2023 19:13:04, УникаЛьнаЯ
ШаНуар
Читаю Людмилу Маркову Снег на весеннем снегу. Ну такой лёгкий лирическо-детективный роман, типа как из серии "мышьяк и кружево". На один раз приятно отвлечься и развлечься сойдёт) 13.08.2023 18:15:50, ШаНуар
УникаЛьнаЯ
ясно, надо иметь в виду )
13.08.2023 19:26:40, УникаЛьнаЯ
Нельсон Мандела
А читали их Пещеру? И Метаморфозы?))

Дочитала Каменистого про Читера, прочла дилогию Пехова Созерцатель и Тень ингениума. Лукьяненко Маги без времени ( мне из здесь, кстати, советовали)
13.08.2023 18:12:41, Нельсон Мандела
Лютый скептик
Понравились Маги без времени? 13.08.2023 19:34:49, Лютый скептик
Нельсон Мандела
Да) 13.08.2023 19:50:52, Нельсон Мандела
Лютый скептик
Мне тоже) Жду продолжения этой серии у Лукьяненко.
13.08.2023 20:24:39, Лютый скептик
УникаЛьнаЯ
Читала "Vita Nostra" и "Vita Nostra. Работа над ошибками", "Луч", "Алена и Аспирин", Бастард, Хозяин колодцев, Кон, Баскетбол, Земля веснаров, «Цифровой, или Brevis Est» и «Мигрант, или Brevi Finietur» (эти были в книге "Метаморфозы вроде)...
может еще что-то, но не помню )

Вот Пещеру не помню, кстати.
13.08.2023 19:26:01, УникаЛьнаЯ
Нельсон Мандела
Попробуйте Пещеру, не пожалеете) 13.08.2023 19:51:18, Нельсон Мандела
УникаЛьнаЯ
Спасибо )
13.08.2023 20:04:29, УникаЛьнаЯ
Не помню, писала ли: "Галки" Кена Фоллетта.
1944 год, Франция, французское сопротивление, поддерживаемое ну или регулируемое англичанами и американцами.
Интересно, увлекательно, захватывающе, впрочем, как, на мой вкус, все у Фоллетта.
Прослушала по-немецки, перечитала по-русски, теперь, наверное, надо прочитать в оригинале, чтобы понять, почему некоторые моменты не совсем совпадают :)))
13.08.2023 17:26:13, arte
я его читала только "Третий близнец". ничего так, живенько.
13.08.2023 18:04:55, ALora
в "Обещании богов" вроде и загадки особой не было.. вроде вполне предсказуемое повествование. а я ведь совсем недавно читала.

я дочитала ныне Андреаса Гётца (Германия) "Умри тихо, мой ангел". психотриллер про 17-летних подростков и их отношения с родителями. ну, так себе, меня не очень такое интригует. там есть интрига, какие-то остросюжетные ходы, но нет ничего захватывающего. хотя не исключаю, что может, кому и интересно покажется.

читаю сейчас Лизу Гарднер "Опасное положение", пока нравится. женский американский детектив.
13.08.2023 17:25:44, ALora
УникаЛьнаЯ
Ну не знаю, я то ли рассеиваюсь на детали, то ли просто невнимательна. Кто там всех убивал-то? Пока вот не дочитала. Причем бывает, что прямо сразу ясно, к чему автор ведет и где он оставляет для себя возможности вывести к нужному решению. А тут как-то я не вижу этого... Но они и важные детали открывают по одной на четверть книги )
13.08.2023 19:15:43, УникаЛьнаЯ
ну мне почему-то сразу было понятно, к чему клонит автор - виновата нацистская идеология с ее опорой на научный типа рационализм, поэтому убийцей будет не иррациональный извращенец-психопат, а вполне себе расчетливый. вот и прикиньте, кто там из персонажей прежде всего проповедует и вовсю практикует эту идеологию. если вы до середины прочитали, там этот персонаж точно уже появился. мне даже было странно, что троица, ведущая расследование, его как-то не принимала во внимание
13.08.2023 19:47:21, ALora
УникаЛьнаЯ
Да там так-то каждый второй такой. Ну и почему бы не мог расчетливый психопат найти исполнителя, которого не жаль если что в расход пустить? :) Ну короче если преступником окажется рыжий, я расстроюсь, это и правда весьма неизящный выход был бы.
13.08.2023 20:04:10, УникаЛьнаЯ
ниче не знаю:)
13.08.2023 20:10:08, ALora
"Колеса" Хейли взяла в сад перечитывать, не дочитала, правда, болтали много ) с какой любовью описывает автор воротил из высшего руководства автоконцернов. Как они у него пашут! Может, и правда, конечно. Мне вдруг захотелось так поработать, как там двое описаны: увлеченно, со страстью, с раннего утра и до позднего вечера, а то и больше; не замечая, что едят, один даже жене сказал не вставать и завтраки не готовить, чтобы не тратить на это своё время. Но это мужчины, конечно, весь быт и дети там на обслуге и женах. Но всё равно - читается захватывающе (мне) 13.08.2023 17:02:31, Flora )
УникаЛьнаЯ
Тоже люблю Колеса )
13.08.2023 19:19:57, УникаЛьнаЯ
ландыш
читаю Нестерову, Жребий праведных грешниц
написано на три с плюсом, но для любителей толстых семейных саг на один раз сойдет.
13.08.2023 17:01:30, ландыш
УникаЛьнаЯ
Читала, да. Читается неплохо, и это хорошо ) Но не та книга, которую будешь перечитывать, конечно.
13.08.2023 19:18:57, УникаЛьнаЯ
ландыш
читается неплохо, да ))
13.08.2023 19:39:55, ландыш

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!